Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 26


Despina

Recommended Posts

Snapshot
3 minutes ago, nekka said:

Какие армяне? Какое ржание? 

Ханкенди щас посмотрела, очень странно, а ещё страннее,  что это всё описывает журналист и даёт в какой то эфир. 

незнаю правда или нет,но верится,так как видео было как ереванских лупят при подъезде в Ханкенди,было это перед нашими первыми Евроиграми.Там так отлупили и переломали машины какой ереванской НПО,страшно и радостно было смотреть.

NEWS.DAY.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

undead_angel
1 minute ago, Realy Long said:

image.thumb.png.d7501e366f003d049d44b78c37d111c8.png

Значит удалили, Но в телеграмме есть еще.  Можете зайти помотреть

Link to comment
Share on other sites

Cruz
2 minutes ago, YOLO said:

@Al Pacino Может стоит открыть отдельную тему по типу "Новости с фронта", где будут публиковаться только новостные заметки, видео контент, а оффтоп будет удаляться?

Очень трудно просматривать материал на данный момент. Темы растут до 50 стр слишком быстро. Пропорции оффтопа зашкаливают. АЭС ... Иран ... 

Я просил может вас послушают,))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, YOLO said:

@Al Pacino Может стоит открыть отдельную тему по типу "Новости с фронта", где будут публиковаться только новостные заметки, видео контент, а оффтоп будет удаляться?

Очень трудно просматривать материал на данный момент. Темы растут до 50 стр слишком быстро. Пропорции оффтопа зашкаливают. АЭС ... Иран ... 

вот здесь что-то вроде этого

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Из-за злостного оффтопа временно закрываю тему, нужно почистить.

 

 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Venseremos сказал:

image.jpeg.0cff8ff50658c7521b2e3bce63213a22.jpeg

Если Ровшан Аскеров до сих пор пиар-директор московского журнала «Баку», его надо уволить и перманентно забанить по жизни, после его гнуснейшего трусливого поста, который он таки лихо стёр после шквала негодования от своих же соотечественников.

ГЛЮК'OZA: я до сих пор получаю любовные послания от мужа...стр В команде  только девушки... И Ровшан АСКЕРОВ...стр. 7 - PDF Free Download

 

Так вот он какой пенициллиновый магнат... ну, тогда понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, uncle Y said:

По справедливости надо отдать тем, кто оттуда. Захотят, будут там обустраиваться, нет, могут продать. Но отдать надо им.

Я очень хочу чтобы впервые у нас всё было полностью по закону. По бумажкам, спискам, архивам. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Gun-smith said:

Уже думаешь о переезде?))

Чур меня)) я как классический гуру-бей бакинец посижу здесь. Думаю желающих и так достаточно будет. Это будет для меня важнее взятия Карабаха. Я решу для себя останемся ли мы больше кучкой эгоистов хватунов или действительно можем развиться до нового уровня как народ. 

Есть большая надежда. Но так же большие сомнения.

Когда вижу наш скот снимающий на видео айя тязя радиатор апараг ищлядей, айя тойуг, айя гречка, мне так же хочется выстрелить ему между глаз как до этого армянину.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison

Soz azadligi adi altinda ne qeder belalar acardilar olkenin basina...

Dagina baxib qarini vermek budur...

 

Sagol Busido temizlik ucun ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kong

Турция предложила провести переговоры с Россией, Азербайджаном и Арменией - по Карабаху

 

NEWS.DAY.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Доброй ночи. Посты про Ирана перенесены в другую тему, а вот оффтопы еще остаются.... Пож-та, сделайте дубл 2 и Shift+Delete.

Спасибо заранее.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я понимаю, когда один пошутил, другой ему в ответ пошутил.
Но я не понимаю многостраничный оффтоп об этимологии фамилии Далибалтян или об истории Ирана и Турана.

 

Эта тема о Великой Отечественной Войне.

 

 

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
35 minutes ago, Сева ИМ said:

Хватитдааа)))))))

 

На самом деле, как бы кто иронично к Ровшану не относился (я в том числе), но он очень тонко потроллил именно российские военные технологии по сравнению с израильскими дронами (еврейские фамилии рядом с именем  Калашникова были неспроста) )) 

Edited by Despina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Индия поддерживает своих цыганов. 

 

«Это не должно удивлять, — говорит Ачаль Мальхотра, посол Индии в Армении и Грузии в 2009–2012 годах, — У наших двух стран есть историческая связь. Самые ранние сообщения о присутствии армян в Индии относятся к концу VIII века, а Калькутта долгие годы была местом проживания армянской общины. ».

 

 

 

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

i_f

Турция предлагает провести четырехсторонние переговоры с участием России, Азербайджана и Армении по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

 

«Поскольку Россия находится на стороне Армении, а мы, Турция, поддерживаем Азербайджан, давайте встретимся вчетвером, чтобы обсудить решение этих проблем», — заявил в эфире телевидения представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

 

«Так как Минская группа не смогла найти решение на протяжении более 30 лет, пришло время найти новый механизм», — добавил он.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

i_f

Минобороны Азербайджана: «Цель лживой информации, распространяемой Минобороны Армении, - успокоить свой народ и отвлечь мировую общественность»

 

Каждый день представитель минобороны вынужден выступать перед прессой с недостоверной информацией и ложной статистикой о потерях. Его цель - прикрыть неудачи вооруженных сил Армении, понесших тяжелые потери на передовой и покинувших наши населенные пункты, успокоить свой народ и в то же время отвлечь мировое сообщество этой провокационной информацией.

Мы еще раз официально заявляем, что, в отличие от Армении, азербайджанская армия строго придерживается гуманитарного режима прекращения огня.

🤫

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Bunlar əsgərlər üçün yığılan ərzaqlar, geyimlər, əşyalar və məktublardır. Bunları kim göndərsə yaxşıdır? Nizami rayonu, 62 nömrəli məktəbin şagirdləri. Yük taksisinə doldurub, yollayıblar cəbhəyə. Əsgərlər dedi ki, köməkləri gəlib çatıb, adımızdan təşəkkür elə. Mən həm təşəkkür edirəm, həm də o geniş ürəyinizə sağlıq deyib, hamınızı öpürəm. 💜 

 

IMG_20201013_235432_600.thumb.jpg.d554235f0e3d3ea875a5d8ac41a3779c.jpg

  • Like 8
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ОПЫТ ИНФОРМИРОВАНИЯ В КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ: СКРЫТНОСТЬ — ЗАЛОГ УСПЕХА

Крабах.jpg

Две недели нового витка конфронтации в Нагорном Карабахе, очевидно, являющегося полноценной освободительной операцией, представил очень яркий срез информирования о событиях на фронте от противостоящих сторон. Многие наблюдатели за событиями в Нагорном Карабахе сетуют, что азербайджанские официальные лица и силовые структуры представляют, наряду с большим количеством видеоматериалов уничтожения вражеской техники и личного состава подразделений противника, крайне скудные фото и видео с освобожденных городов, сел и занятых высот. В свою очередь, армянские пропагандистские СМИ и политики регулярно данное обстоятельство используют в свою пользу, комментируя каждое новое сообщение об освобождении того или иного населенного пункта: “Освободили? Ну, так покажите видео из него! Подавайте фотоколлаж!”.

 

Именно на этой почве возникли серьезные пропагандистские инсинуации в отношении Суговушана (Мадагиза) и Гадрута, которые были объявлены азербайджанской стороной освобожденными, но армянские и российские пропагандисты до последнего опровергали данный факт. Особенно битва словоблудов разразилась вокруг Гадрута.

 

Между тем, факт остается фактом. Каждый населенный пункт, село или город, которые были объявлены освобожденными азербайджанской стороной, на деле таковыми и оказались. При этом, отмечается довольно интересный алгоритм преподношения информации. Разного рода инсайды с передовой поступают постоянно, и сейчас даже известно об освобождении ряда населенных пунктов, но озвучивается данный факт, в среднем, через двое суток и более. 

 

Почему так? Да потому, что такая тактика гарантирует на следующие 48 часов в районе данного населенного пункта продвижение азербайджанских войск по линии фронта и не возникнет ситуация, когда н.п. объявлен освобожденным, а в результате позиционных боев, его через два часа отбил противник. То есть – гарантированная констатация освобождения объекта.

 

Таким образом, из азербайджанского опыта операции в Нагорном Карабахе можно сделать вывод – Баку взял на вооружение максимальную скрытность, закрытость от внешних воздействий и при этом, освещение успехов через первое лицо государства, при учете полной гарантии правдивости озвучиваемой информации.

 

Такая тактика предусмотрительно была избрана, во многом, и по той причине, что в ходе карабахского конфликта Азербайджану на информационном фронте приходится противостоять не только против армянской пропагандистской машине, но и российской, непомерно превосходящей потенциал Баку. И как мы можем видеть, эта тактика приносит свои результаты: собаки лают – караван идет.

 

Источник - Информационное сопротивление

 

 

  • Like 9
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 minutes ago, i_f said:

Турция предлагает провести четырехсторонние переговоры с участием России, Азербайджана и Армении по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

 

«Поскольку Россия находится на стороне Армении, а мы, Турция, поддерживаем Азербайджан, давайте встретимся вчетвером, чтобы обсудить решение этих проблем», — заявил в эфире телевидения представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

 

«Так как Минская группа не смогла найти решение на протяжении более 30 лет, пришло время найти новый механизм», — добавил он.

 

Думаю, Россия согласится, потому что ходов у нее несколько, но любой из них - это цугцванг. 

У нее несколько интересов в регионе, и ни один с наименьшими потерями не получается. 

Я сегодня и Арестовича слушала, и других экспертов. Все едины в этом мнении.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Пашинян возложил на Турцию ответственность за нарушение режима прекращения огня в Карабахе.

 

Ох как у них горит)

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

i_f

Телега:
🇷🇺Российский военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц разместил в своем Telegram-канале кадр, который практически сразу же удалил.

 

Удаленный автором снимок свидетельствует о том, что армянская армия несет тяжелые потери. 
 

941F08F4-D21D-4EDB-9AFA-5BE98A1979A3.thumb.jpeg.f8e15eeac243b31d6b879cb4aebc4819.jpeg

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ага так сразу удалил что он уже на нашем форуме)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

i_f

⚠️распространяемое в интернете видео установки флага, якобы сделанное военными Азербайджана в р-не н.п. Тахасер на самом деле сделано в Талыше:

 

#Талыш ★ 13.10.20 Опубликовано видео установки Азерб. флага на холме в р-не н.п. Талыш (ВИДЕО) ⇢ https://youtu.be/KO7jiToReuQ

 

@militarymaps:

📌 militarymaps.info/mark/id515900

🌐 https://militarymaps.info?lat=40.3824981&lng=46.7396787&z=14&t=3

 

2BBF5211-10A7-42A1-A59F-D816A01AFE50.thumb.jpeg.d84f0376116d8903be81c41736ff3dbd.jpeg

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y

Короче даже по армянским источникам у них дело швах) 

24898474.png?1602614057
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил о ситуации на северном направлении Карабаха и на передовой.

Как можно быстро заходить, делать съемки и исчезать? )

Я думаю что логово сепаратистов Гадрут - наш!!!

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Сергей Спевак: «Бедные и несчастные» армяне бомбят ракетами мирные азербайджанские города, почему вы не возмущаетесь?

 

Сергей Спевак – Советник президента по вопросам IT российской компании «Снежная Королева» , получивший образование в азербайджанском политехническом университете.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» Спевсак опубликовал пост, адресованный русским людям, проживающим в России и за ее пределами, и задал ряд вопросов относительно поддержки «несчастных армян, живущих и гибнущих в Нагорном Карабахе от рук азербайджанских солдат».

 

«Хочу сразу предупредить, что буду сразу же удалять комментарии представителей Азербайджана .Этот пост не для выражений эмоций. Мне ваша позиция ясна и понятна. Можете лайкать или дизлайкать пост — это ваше право, но комментарии будут удаляться. Может быть, вы увидите в этом посте проявление национализма, но не я первый заговорил о национальностях.
Этот пост предназначен для всех тех русских, чье сердце сейчас с народом Нагорного Карабаха. Для тех, кто искренне выражает свою поддержку армянской стороне.

У меня к Вам несколько вопросов «Чем?» и несколько «Почему?».

Меня искренне удивляет та поддержка, которая оказывается армянской стороне. И мой первый вопрос — Чем они заслужили такую любовь? Может, эта любовь зародилась за чудесным вечерним застольем с вкуснейшим шашлыком из замечательного ягненка, который пасся на склонах Карабаха? Пьянящий воздух Кавказа, как и вкуснейшее домашнее вино, заставят кого угодно влюбиться. Только вот дом, в котором вас принимали, вполне вероятно, был отобран у соседа, которого вместе с семьей выгнали из этого дома. А виноград взращен на почве, удобренной кровью и пеплом детей. Кстати, кто хочет со мной подискутировать именно по этому вопросу, то будьте готовы к тому, что я Вам в личку пришлю фотодоказательства реального геноцида. Размещать их в общем доступе нельзя.

Ну да ладно, это как могут мне сейчас сказать — дела давно минувших дней. 30 лет прошло, и много лозы было сожжено в мангалах. Да и мои доводы, что все эти 30 лет война продолжалась — это ведь не довод. Это же не детей гостеприимных хозяев все эти 30 лет убивали (если хотите подискутировать на эту тему, то тоже можно). Ведь самое главное людям то угрожают сейчас!

И вот тут я хочу задать вопрос «Почему?» Почему все скорбящие и сочувствующие русские бояться за жизни армян и так, порой, неистово вопрошают — когда же закончится угроза жизни живущих в Нагорном Карабахе армян (других национальностей там нет)? Почему я не увидел НИ ОДНОГО!!! призыва или даже вопроса к армянской стороне: почему они угрожают 110 000 русских? Почему они угрожают 200 000 православных?

Чем жизни армян ценнее жизней Александра Спевака (мой отец), Светланы Спевак (моя мама), Максима Спевака (мой брат), Сребной Татьяны (моя тетя), Виктории Пухтиевой (моя двоюродная сестра), Александра Зябкина (мой тесть), Марии Зябкиной (моя теща), Вячеслава Панина (мой зять), Алены Паниной (моя своячница) и …. Тут список можно продолжить очень долго, но боюсь, что 110 000 имен русских, которые мирно живут в Азербайджане, не вместит ни один пост.

Также хочу спросить, Чем могилы предков людей, убивающих детей и женщин, милее Вам могил Евдокии Кузьминой (моя пробабушка), Дмитрия Кузьмина (мой прадедушка), Анастасии Сребной (моя бабушка), Анатолия Чабанова (мой дедушка), Александры Чабановой (моя бабушка)?

Почему никто не возмутился, когда официальные лица Армении угрожали в эфире ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНАЛА РОССИИ нанесением ракетных ударов по мирным городам, чтобы вызвать панику среди гражданского населения (именно эта цель была заявлена!). Почему, когда эти удары уже наносятся, также никто не выражает возмущения тем, что угрожают 110 00 русских, угрожают разрушить русские православные могилы?

На самом деле я не очень жду ответов на эти вопросы.

Я допускаю, что многие сочувствующие не знали, что их 110 000 братьев и сестер проживают в Азербайджане и сейчас находятся под угрозой уничтожения, как были вчера ночью в своих постелях убиты ракетным ударом мирные люди азербайджанского города Гянджа. Не знали, что 200 000 православных могут быть покалечены, как были искалечены 33 человека мирно спящих в своих квартирах- той же самой ракетой? Не знали, что ракетные удары наносятся по ночным городам далеко за пределами Нагорного Карабаха и что официальные лица Армении угрожают уничтожать гражданское население — угрожают уничтожением 110 тысячам русских и 200 000 православных? Может быть, и не знали этого. Я очень надеюсь на то, что не знали… Но сейчас – знаете».

  • Like 8
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, K.r.e.s.t.n.i.y сказал:

видимо Ровшан одумался, но поздно Рита(с)...

 

 

Ровшан тонко потроллил тех, кто сейчас отбирает землю назад, и заодно объяснил, почему его нет среди них... Ну не хочешь ты. Ну понятно. Сиди и молчи. Нет ему надо себя красиво отмазать громко. И заодно потроллить военных и тех, кто их чтит.

Edited by Царь
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 minutes ago, Crazy Lady said:

Сергей Спевак: «Бедные и несчастные» армяне бомбят ракетами мирные азербайджанские города, почему вы не возмущаетесь?

 

Сергей Спевак – Советник президента по вопросам IT российской компании «Снежная Королева» , получивший образование в азербайджанском политехническом университете.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» Спевсак опубликовал пост, адресованный русским людям, проживающим в России и за ее пределами, и задал ряд вопросов относительно поддержки «несчастных армян, живущих и гибнущих в Нагорном Карабахе от рук азербайджанских солдат».

 

«Хочу сразу предупредить, что буду сразу же удалять комментарии представителей Азербайджана .Этот пост не для выражений эмоций. Мне ваша позиция ясна и понятна. Можете лайкать или дизлайкать пост — это ваше право, но комментарии будут удаляться. Может быть, вы увидите в этом посте проявление национализма, но не я первый заговорил о национальностях.
Этот пост предназначен для всех тех русских, чье сердце сейчас с народом Нагорного Карабаха. Для тех, кто искренне выражает свою поддержку армянской стороне.

У меня к Вам несколько вопросов «Чем?» и несколько «Почему?».

Меня искренне удивляет та поддержка, которая оказывается армянской стороне. И мой первый вопрос — Чем они заслужили такую любовь? Может, эта любовь зародилась за чудесным вечерним застольем с вкуснейшим шашлыком из замечательного ягненка, который пасся на склонах Карабаха? Пьянящий воздух Кавказа, как и вкуснейшее домашнее вино, заставят кого угодно влюбиться. Только вот дом, в котором вас принимали, вполне вероятно, был отобран у соседа, которого вместе с семьей выгнали из этого дома. А виноград взращен на почве, удобренной кровью и пеплом детей. Кстати, кто хочет со мной подискутировать именно по этому вопросу, то будьте готовы к тому, что я Вам в личку пришлю фотодоказательства реального геноцида. Размещать их в общем доступе нельзя.

Ну да ладно, это как могут мне сейчас сказать — дела давно минувших дней. 30 лет прошло, и много лозы было сожжено в мангалах. Да и мои доводы, что все эти 30 лет война продолжалась — это ведь не довод. Это же не детей гостеприимных хозяев все эти 30 лет убивали (если хотите подискутировать на эту тему, то тоже можно). Ведь самое главное людям то угрожают сейчас!

И вот тут я хочу задать вопрос «Почему?» Почему все скорбящие и сочувствующие русские бояться за жизни армян и так, порой, неистово вопрошают — когда же закончится угроза жизни живущих в Нагорном Карабахе армян (других национальностей там нет)? Почему я не увидел НИ ОДНОГО!!! призыва или даже вопроса к армянской стороне: почему они угрожают 110 000 русских? Почему они угрожают 200 000 православных?

Чем жизни армян ценнее жизней Александра Спевака (мой отец), Светланы Спевак (моя мама), Максима Спевака (мой брат), Сребной Татьяны (моя тетя), Виктории Пухтиевой (моя двоюродная сестра), Александра Зябкина (мой тесть), Марии Зябкиной (моя теща), Вячеслава Панина (мой зять), Алены Паниной (моя своячница) и …. Тут список можно продолжить очень долго, но боюсь, что 110 000 имен русских, которые мирно живут в Азербайджане, не вместит ни один пост.

Также хочу спросить, Чем могилы предков людей, убивающих детей и женщин, милее Вам могил Евдокии Кузьминой (моя пробабушка), Дмитрия Кузьмина (мой прадедушка), Анастасии Сребной (моя бабушка), Анатолия Чабанова (мой дедушка), Александры Чабановой (моя бабушка)?

Почему никто не возмутился, когда официальные лица Армении угрожали в эфире ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНАЛА РОССИИ нанесением ракетных ударов по мирным городам, чтобы вызвать панику среди гражданского населения (именно эта цель была заявлена!). Почему, когда эти удары уже наносятся, также никто не выражает возмущения тем, что угрожают 110 00 русских, угрожают разрушить русские православные могилы?

На самом деле я не очень жду ответов на эти вопросы.

Я допускаю, что многие сочувствующие не знали, что их 110 000 братьев и сестер проживают в Азербайджане и сейчас находятся под угрозой уничтожения, как были вчера ночью в своих постелях убиты ракетным ударом мирные люди азербайджанского города Гянджа. Не знали, что 200 000 православных могут быть покалечены, как были искалечены 33 человека мирно спящих в своих квартирах- той же самой ракетой? Не знали, что ракетные удары наносятся по ночным городам далеко за пределами Нагорного Карабаха и что официальные лица Армении угрожают уничтожать гражданское население — угрожают уничтожением 110 тысячам русских и 200 000 православных? Может быть, и не знали этого. Я очень надеюсь на то, что не знали… Но сейчас – знаете».

 

беля баханда дюз деир, орда рус йохдур, хамысы бурдады, амма бизя йох онлара дястяк едирляр

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    236 members have viewed this topic:
    varra  Seva981  Reyhana  Уфьдядявай  Nazen  BooMerang  Santyago  mezzojuve  Da Vinci  Aint Nuttin Like Me  R.M.  Miss  Зигфрид  Azeri365  Alexaz  K.r.e.s.t.n.i.y  PRAVDORUB  Natali_@@@  Птица  Dionaea  Venseremos  Luna  Centurion  Farah  nekka  ***Nika***  No Angel  Wisdom  Adina  Kalipso  Spice Oddity  Sasha  Ruada♡  Dafna  i_f  eminently  M.ALIYEV  Anri13  Ромашка  Jamilla.J  Hypnotic Poison  Mejnun  Yukiko  Mag  Spirt  WarrioRDFB  Alpinist  Noname  BurlaXatun  dama8080  Zlaw  Gun-smith  Undina  YOLO  Тео  Barbarosa  gasiga  Ghost Shaman  F10  Artist77  Murad Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  bacb  Liya1101  440  VusalAze  nbar  Гамлет  MuZa  STUDIO-ALFA  Mr. TANNER  E.T.  Работяга  Turbo  Адамян  Excellent  Kartofsatan  Фрекен Бок  Arximed  Lale  Tercel  ilgar_m  Ergenekon  trr  Masusenka  Ceka72  LiyA_  Хамаль  Тюльпанчик  Крошка  Elseven  Bodriy  Bacho  Walter White  Wolfy  Бзиканутая мадам  Obozrevatel  A_12  Despina  and 136 more...
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions