Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 28

Recommended Posts

7 minutes ago, Mr. TANNER said:

Поэтоиму мы никак не можем избавиться от такого сопредседателя?  Эта страна ПЕРВАЯ на Западе оказала  поддержку армянам.

Прежде чем избавиться от них можно подумать о целесообразности оказания им высокого доверия вести государственные нефтяные проекты на Каспии. Макрон кажется забыл что в кормушку плевать нельзя и никто явно не напоминает ему об этом. Пусть отдадут Норвегии или Италии, политкорректным странам.

• Like 3
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для тех, кто не может посмотреть видео: Некая армянка, врач петербургской больницы, после жертв в Гяндже написала в фб под фото наших раненых детей: "пусть теперь побегают, крысы, абсолютно не жаль, д

Это Кельбаджарский район..  Там такая природа, что и в Швейцарию ездить не надо.. мало осталось... 

Сегодняшними контр-наступлениями Азербайджанская армия выдавила противника с высокогорного Гадрутского плато, вышла в тыл крупной группировке противника на севере и западе Физули и открыла выход на це

Posted Images

Только что, Mr. TANNER сказал:

Повторюсь:  Почему это не сделали раньше?

Потому что слишком добрые.

Повторюсь:Это наши земли,признанные мировым сообществом.И если нас не устраивает,как Франция,как сопредседатель,относится к нашей позиции,ей не надо говорить чтоб пересмотрела позицию,надо просто пинком их вышвырнуть к французской матери

2 минуты назад, Didier Drogba сказал:

Прежде чем избавиться от них можно подумать о целесообразности оказания им высокого доверия вести государственные нефтяные проекты на Каспии. Макрон кажется забыл что в кормушку плевать нельзя и никто явно не напоминает ему об этом. Пусть отдадут Норвегии или Италии, политкорректным странам.

Вот именно

20 minutes ago, Da Vinci said:

Плевать на Францию вообще

Согласен. 

Все вместе, три-четыре:

Хххххххххх-тьфу!!!

Рычагов давления (действенных) в регионе у франции я не вижу. А минская тройка и так никакого смысла не имела и ничего не добилась (ну, разве что попила кровь и испортила нервную систему миллионам наших соотечественников), так что в дальнейшем её и рассматривать смешно и глупо (а если станут таки рассматривать, то и на них хххххх-тьфу!).

• Like 1
11 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Поэтоиму мы никак не можем избавиться от такого сопредседателя?  Эта страна ПЕРВАЯ на Западе оказала  поддержку армянам.

наш президент закрыл тему со сменой сопредседателя из Франции,вот выдержка из его интервью журналистке из Франции

- Хочу спросить у Вас о дипломатическом процессе? Продолжается посредничество Минской группы ОБСЕ, нынешних сопредседателей – Франции, США и России. Должна ли оставаться данная структура, включая сопредседательство Франции на этих переговорах?

- Знаете, с начала противостояния мы получаем некоторые противоречивые заявления и месседжи. Однако считаю, что благодаря взаимным дипломатическим усилиям нам удалось сохранить ситуацию под контролем. Как вам известно, Президент Макрон несколько раз звонил мне и наша последняя беседа была очень позитивной. Мы привержены усилиям, направленным на поиск политического урегулирования конфликта. Мне сообщили, что Франция, как сопредседатель, останется нейтральной, так как это - мандат сопредседателя. Сегодня утром мне сообщили, что министр иностранных дел Франции выступил с заявлением о том, что Франция должна оставаться нейтральной, так как является сопредседателем Минской группы. Мы полностью поддерживаем эту позицию, и наша позиция всегда заключалась в том, что все сопредседатели должны оставаться нейтральными, что они не должны принимать чью-то сторону, потому что иное поведение противоречит их мандату. Каждая страна имеет союзников, друзей на национальном уровне, с какими-то странами имеет более активные, с какими-то - менее активные связи. Это нормально, и никто не возражает против этого. Но если какие-то страны имеют мандат посредников, то, конечно, уверен, что обе стороны – Армения и Азербайджан ждут нейтралитета, и в настоящее время мы видим этот нейтралитет. Поэтому считаю, что вопрос, которого вы коснулись, больше не существует, мы закрыли эту страницу.

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMTQvMTMvMDgvNDMvYzAx
RU.OXU.AZ

14 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал интервью...

• Like 7
22 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Причем информ атака все агрессивнее с каждым днём и именно на боевиков

А у них больше не осталось других доводов. Геноцид армян, межнациональная, межрелигиозная вражда, турки воюют вместо азербайджанцев- все эти теории провалились  с треском.

Остались только боевики, но наша армия настолько организованна и дисциплинированна, что скоро это тоже потеряет свою актуальность. Боевики обычно бесцеремонны и правил не соблюдают. Пока еще наших бойцов не могут обвинить в преступных деяниях- издевательствах, пытках, мародерстве.

ИМХО

• Like 6
9 минут назад, Didier Drogba сказал:

Готовится сильная почва, для чего? наверное наши ведомства анализируют и примут соответствующие меры.

я незнаю,номеня это очень беспокоит

• Like 1
3 minutes ago, Mejnun said:

Вот что диван способен сотворить с обычным человеком!

Çox məlumatlandığım userlər var...mənim və bir çoxumuzun...Əməklərini danmaq olmaz:) İstər hərb tərəfi istər siyasi gedişat haqqında dolğun analizlər aparırlar...Bu elə temadır ki laboratoriyada təcürbə qoyulub kəşf edilmir...Hamı məlumatlanaraq bilgi sahibi olur...daha dərinə gedənlər artıq politoloqlardır:) 

Bura facebook kommentlərindən çox fərqlənir:) Bağlayıb oturmuşam profilimi...Ən isti xəbərləri burdan alıram❤️

34102F03-087D-438E-844E-10DF0826A650.jpeg

• Like 3

ПРОДОЛЖАЕМ  ПОБЕЖДАТЬ! 

• Like 2
  • Excellent 3

прошу хватит оффтопить

• Like 8
2 minutes ago, Wisdom said:

Засмущаете эдак таким вопросом.

Лучше так, what kind of sigarettes  mister Kartofsatan prefers?

Тязя адамды, пусть сориентируется. 

Пользуясь случаем, напомниаю, для тех кто не успел проголовать за петицию, подписываем:

https://petitions.whitehouse.gov/petition/we-ask-us-support-azerbaijans-territorial-integrity-and-denounce-violation-international-borders-armenia?fbclid=IwAR0vu5Ev5tXTT0PpAjU43rjMBivrRM9aHDaM4fEUusphxz4KEwr40-TYZRQ

пока 40к слабовато. Давайте поактивней, пожалуйста ! Если вы сами подписали, не стесняйтесь послать контактам.

Edited by Kartofsatan
  • Like 2
18 minutes ago, Mejnun said:

Поэтому подоляку я списал в "эксперты". 

Один из частых тезисов: азербайджанцы воевать не умеют, а у армян дух!

Какой дух? Тот, что их старпёры испускают? БабаЯга сказала бы "ой, армянским духом пахнет!"

Пусть они этим духом дроны пугают, если хотят. Харопы, видать, с испугу теряют сознание и падают им прямо на голову.

Духом мерялись в прошедших войнах, но и тогда что-то никто из соседей не припомнит доблестных армян идущих в первых рядах. 

И, раз уж такая пьянка пошла, то ещё один тезис - армяне дали много генералов, маршалов и т.п. Знаем мы, как армяне карьеру свою лепят. Вы ещё скажите, что симонянша - самый лучший российский журналист, профессионал, а галустяны с мартиросянами - пример первокласного остроумного юмора. Во всем они лучшие, согласно экспертному мнению самих же армян (а мнение остальных и слушать не стоит, ведь они не люди).

Развёл я тут графоманию, пардоньте. Просто всё это общественное мнение из одного чайника разлито, что у "военных экспертов", что у обывателей.

Согласен. До этого я смотрел только одно или два видео, где был сухой разбор. В этом он неплох, как и в собирании новостей в одно единое. Но этой ночью до 6 утра просмотрел все его записи про наш конфликт и пару видео про другие темы; как только он добавляет свое мнение - грош цена всем его выводам.

5 первых видео он ссылается к 2016 говоря что сейчас всё так же и тактика с дронами такая же. Могу ошибаться, но тогда про БПЛА я не было почти ничего.

• Like 1
35 minutes ago, Mr. TANNER said:

Да.  Само собой.  Весь Евросоюз держится на тандеме Германия-Франция.  И мнение Франции, увы,  играет вовсе не в нашу пользу.  И всё равно, без России потуги макрона обречены на провал. А Россия сейчас стала прислушиваться к мнению Турции, что однозначно способствует сближению их позиций.

Бахагдаа. Но операцию надо довести до разумной части прежде чем чтото с ними обсуждать. России если чтото не нравится начинает за другие ниточки дергать вначале для отвода глаз а потом уже свои включает.

@LiyA_, спасибо за вопрос. С братом его мама за всё это время связалась всего один раз. У него всего нормально! Он снял все её беспокойства, очень позитивный,  слава богу! 

• Like 5
  • Excellent 3

Доброе утро) 

В этом выпуске Подоляки все разложено по полочкам. 

Без российских миротворцев не обойтись, максимум мы можем добиться того, чтобы там была и Турция. Лавров намекнул ещё и на Иран. 

• Like 1
Just now, Ромашка said:

Лавров намекнул ещё и на Иран. 

никакого Ирана нам ненужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Like 1
1 hour ago, LiyA_ said:

«У нас нет наёмников. Всё, что мы делаем сегодня на поле боя, свидетельствует о том, что наша армия способна сама освободить свои земли», - Ильхам Алиев во время интервью в France24

У нас за 30 лет уже свои полковники выросли, которые обучались в Турции, России, Украине. И армия показывает образцовую дисциплину, чего с этими беспризорными наемниками не добьёшься. 

• Like 14
1 minute ago, Ромашка said:

Доброе утро) 

В этом выпуске Подоляки все разложено по полочкам. 

Без российских миротворцев не обойтись, максимум мы можем добиться того, чтобы там была и Турция. Лавров намекнул ещё и на Иран. 

какой еще Иран :facepalm:

• Like 3

Я вчера посмотрела выпуск Дождя из Агдере, мои родные воюют там, и ничего не говорят, кроме того что Агдере окружен.

Так кто может мне обьяснить, почему за 16 дней окруженный Агдере не могут взять наши, там всего одна дорога для поддержки оружием и едой, если дронами пулять по этой дороге уничтожая все движущееся, они за 16 дней должны были бы осттаться без еды воды и оружия. 

• Like 12
  • Excellent 1
55 minutes ago, nbar said:

Можно подумать Гитлера остановили бы доказательства после поджога Рейхстага, или Буша после взрыва небескребов близнецов, тот и другой на основании провакацинных заявлений начали вероломную войну.

Когда человек особенно если касается лидера страны теряет чувство реальности, расстановку сил и тд начинаются проблемы. Если народ теряет чувство реальности то большие проблемы. Если армянский народ потерял чувство реальности тогда это реальная проблема для них, если не потерял пусть сносят пашиняна, ставят нормального и идут на переговоры в новой реальности. Тысячи матерей спасибо им скажут

• Like 2
1 minute ago, Miss said:

Я вчера посмотрела выпуск Дождя из Агдере, мои родные воюют там, и ничего не говорят, кроме того что Агдере окружен.

Так кто может мне обьяснить, почему за 16 дней окруженный Агдере не могут взять наши, там всего одна дорога для поддержки оружием и едой, если дронами пулять по этой дороге уничтожая все движущееся, они за 16 дней должны были бы осттаться без еды воды и оружия. 

их запасы закончатся через 3-5 дней

• Like 4
1 минуту назад, undead_angel сказал:

никакого Ирана нам ненужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это только моё предложение))))))) 

Просто думаю нафига он вчера говорил об Иране.... Может хотел задобрить Армению)))) 

Армяне атакуют Мишу за поддержку нашего правого дела. 

• Confused 1
  • Facepalm 1
2 minutes ago, Ромашка said:

Это только моё предложение))))))) 

Просто думаю нафига он вчера говорил об Иране.... Может хотел задобрить Армению)))) 

Понятия не имею зачем начинать цирк если нельзя закончить. 

• Like 2
Just now, Miss said:

дойдет и до них очередь

6 minutes ago, Miss said:

С чего они взяли, что Агдере окружен?

• Like 3

Из ТГ

В Карабахе ликвидирован высокопоставленный армянский полевой командир полковник Ваагн Асатрян. Об этом сообщил премьер Армении. 

• Like 7
6 minutes ago, Miss said:

так значит мнимые корреспонденты спецагенты тоже там получается?

Наверное хотят полностью сомкнуть котел а потом отдать на растерзание зачистке.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Topics

• Пару армянских терактов и их сотрут в порошок, ни одна страна в мире еще не шла на переговоры и уступки с террористами. За одно,  наконец мир узнает настоящее лицо Хыярыстана. 
    • А что всего 10лет? Надо было раньше портки снять что бы тебе вакцину вдули
    • Инди дя Трапмпнаш модуна гирибляр)))) алтдагалмышлар.
    • Она горе йох, амма премирияя емел етмияжейик дейиб язмысыз бах она горе точно. Биз хеч вахт перемирияны позмурух. позан ерменилерди. 
    • Какой оптимистичечкий настрой)  Сколько всего я проспала. Поздравляю с возвращением Губадлы!🇦🇿 Слава нашим солдатам🇦🇿
    • обратила внимание, что на форуме дей2ствует своеоьразная автозамена. написала (читайте слитно) й у х у й а (перевод из-за сна), автозамена первые три буквы заменила на "дудушка", а я читаю пост и недоумеваю, что за фигня, я жа не это писала, даже второпях, перепутав буквы такое не написала бы))))
    • Бу оралара салынмайа ясас дейил))) тем более, что заманя хямин заманя дейир, инди бир йуху-йа гёря адамы тюрмяйя салмырлар))))
    • Сабахыныз хейир, хамымыза зяфяр хябярляри иля долу хяфтя арзулайырам. 
    • оффтоп кими чыхмасын, Несибе ханым рехметлийин бир киносу вар иди, биневанын бири юхусунда полис начальникинин гызыны гачырдыр, йетими юхуя горе ичери салырлар. Инди Ильхам юхуда Шеки лехчесийнен данышыф дийе, мени де годухханая салажахлар? 
    • вот и угрозы пошли. Ауууу мировые державы, не ищите террористов там где их нет- в Азербайджане.     Террористы Армении угрожают мировым державам. Змею вы пригрели на груди, господа. Помогая Злу вы способствуете распространению терроризма.   "Такова позиция мировых держав. И нам не остается ничего иного, кроме погружения этих стран в пучину трагедий, крови, хаоса и страха."     Нам не оставили выбора | ArmenianReport ARMENIANREPORT.COM Самые важные новости Армении и мира  
    • Салам, сабахыныз хейир. Гече адам баласы кими юхуя геде билдим. Йериме гирен кими отключение гетди, гешенг динчелдим. Юхуда гордюм ки, Ильхам бизе гонаг гелиб, чай сюфреси ачмышуг, албалы муреббесийнен чай вуруруг пенчой пенчой. Сорушурам, ченаб Президент, сян мяним чаным, Русетде разылашылан атешкеси вечине алан олмады, инди Америгада разылашылан атешкеси вечине алан олса, айыф чыхмырмы, Вольдемар инчимейесиди ки? О да маа гайытды деди ки, бах, сян кянтди адамсан, зяхмяткешсян, хер шейи дюз гиймятляндирирсян, елин гёзю терезиди, инди сааа ким дийир ки, биз деянасыйох? Ити гован кими говасыйох, бир аз ховселен олсун. Йене де несе демек истейирди, сохбетини давам етдирмек истейирди, будильник андыра галмыш гоймады ахыра гедер юхуя бахмага. 
    • Вот нашла) Но армяне все равно впереди в фейках.    Глобус Армении и другие свидетельства о существовании параллельного мира   Глобус Армении и другие свидетельства о существовании параллельного мира | Визит в Азербайджан | Яндекс Дзен ZEN.YANDEX.RU О глобусе Армении и других смешных моментах связанных с переименованием известных...    
    • Иманывыза гурван Сердешно Дзякую) ночь прошла спокойно, утро прекрасное, обещает быть хорошая погода, так что Ити Гован кими, оздэ дадиба)
    • «Божье наказание» за изгнание тюрок – Из архива МВД. Землетрясения в Армении «Божье наказание» за изгнание тюрок – Из архива МВД. Землетрясения в Армении | Rizvan Bunturk | Яндекс Дзен ZEN.YANDEX.RU Всему миру известен факт страшного землетрясения в Армении, когда в Спитаке...  
    • Пара слов о темпе боевых действий (Часть 1) | Линия обороны DEFENCE-LINE.ORG От редакции Наверное многие коллеги знают, что несколько лет назад редакция ЛО, на безвозмездной основе, разрешила коллективу...   Пара слов о темпе боевых действий (Часть 2) | Линия обороны DEFENCE-LINE.ORG Как только видишь карту с рельефом местности, сразу понимаешь, что северное и восточное направление фронта, для азербайджанских...  
    • Армянские мифы, рожденные больным воображением. Обратимся к ставшим вольготным пространством армянским фальсификаторам истории Википедии. Ранее писали, что армяне не название народа, нации. Это название, данное турками, направление в христианстве, выбранное пришлым в этот обширный регион народом, именуемыми хай. Вначале обратимся к армянским историкам (были такие, которые писали правду!):   1. Манук Абегян, известный литературовед, языковед, фольклорист, академик: «…где корни армянского народа, как, когда, в какое время, откуда и какими путями он пришел сюда… Мы не располагаем точными и ясными свидетельствами этого» («История армянской литературы», Ереван, 1975). 2. Айказян, известный армянский историк: «Первая армянская династия состоит не из исторических личностей, а личностей, взятых из выдуманных сказок. Сам Мовсес Хоренаци не является историком пятого столетия, а историком-фальсификатором, жившим в седьмом столетии». («Армянская история», Париж, 1919). 3. Гарагашьян: «О прошлом армян не имеются сведения, которые можно было бы считать историей или преданием. После принятия христианства придумали родство Айка с Ноем. Принято, что он потомок Торгома, одного из внуков Яфеса, сына Ноя. Ибо некоторые из старых историков имя Торгома, упоминаемое в еврейских летописях, показали как часть Армении, семья, род, нация Торгома. Об этом впер- вые написал Хоренский Мовсес». («История восточ- ного вопроса», Лондон, 1905). 4. Басмаджян: «Происхождение, история Армении и армян очень темны. Эта территория с самых древнейших времен завоевана пришедшими с равнин Памира, Индикуша эмигрантами. Армяне, как и Римляне, греки, иранцы и все нации имеют своих мифических героев. Национальные историки, не рас- полагая подробными, явными источниками, их места заняли персонажами из сказок». («Новая история армян», Париж, 1917). 5. Н.Пастермаджян, армянский историк: «Армянские летописи относят появление Хайка и его народа в Армении к 2200 году до н.э. и приводят список сменявших друг друга до 800г. до н.э. духовных вождей и царей. Современная наука не подтверждает эту легенду. Народы в отличие от индивидов любят прибавлять себе возраст…». 6. Геворк Аслан: «Мы должны принять, что Мовсес Хоренаци эти свои рассказы черпал из сирийских сказок или же услышал от скитавшихся в Армении Хуруфитов и мастерски воплотил их в собственном сочинении. Сам пользовался историческими источниками Сирии и Ирана. Присвоил отрывки из войны евреев Ясенхена, истории церкви Еузебена, из паскале и Малалеса». (Геворк Аслан, «Исторический этюд о населении Армении», Париж, 1909). «Айк или Айк Наапе́т , Айк Дюца́зн, также Хайк, Гайк — легендарный прародитель армянского народа, а также основоположник легендарной династии Айказуни. По библейско-христианской традиции, является одним из потомков библейского Фогармы. Согласно генеалогической схеме Леонтия Мровели Айк был первым среди равных «родоначальников» кавказских народов. Его младшие братья: · Картлос — эпоним грузин (картлийцев), легендарный основатель Картли; · Кавкас — родоначальник вайнахских народов (чеченцев, ингушей, бацбийцев) · Бардос — легендарный основатель города Барда, одного из крупнейших городов Кавказской Албании · Мовакан — эпоним албанского племени мовакан · Лекос — эпоним леков. Часто так именовали все население Дагестана в целом. · Эгрос (груз. ეგროსი) — эпоним эгров, населявших территорию от Колхиды до Дона. Легендарный основатель Эгриси (Лазики). · Эрос (Герос) — эпоним эров, одного из албанских племён.» (википедия) Т.е армяне, как себя именуют себя хайи, были «первыми среди равных «родоначальников» кавказских народов. То есть грузины, кавказские албанские народы,леки, чеченцы, ингуши,… - все младшие братьев армян! Естественно, для азербайджанских предков, для турков там место и нет. И на том спасибо, что мы не являемся младшими братьями армян. Самое главное, что им, этим фальсификаторам не смущает известный доказанный факт, что ни по одному признаку: языковому, антропологическому и другим известным признакам, армяне просто не вмещаются в семью народов Кавказа. Пришлый народ в обширный, не только Южный Кавказ, регион так не стал составной частью народов этого региона. Не буду загружать Вас баснями, сказками из этого известного источника. Самое страшное, что веками воспитанные на лжи и фальсификации народ, рано или поздно приходит к катастрофе, к краху.   Кямран Рустамов
    • Не выйдет у них ничего. Это, как говорится, нашла коса на камень. Лично я ставлю на протоукров против протоармян. Их тупо больше а упрямство и изобретательность в толковании истории не меньше
    • Только факты! Выводы делайте сами! 1. Геродот, «отец истории народов»: «Страну, располагающуюся у верхнего течения Евфрата, именовали Арменией». Армяне «проживали в западной части нагорья, именуемого Армянским». (Геродот, «История; Изд. «Наука», Ленинград, 1972). 2. Историей Армении Сурен Айвазян увлёкся в 1960-е годы, намереваясь доказать исключительную древность армянского народа. Встречаясь с академиком Пиотровским (отцом нынешнего директора Эрмитажа), участвовавшим в раскопках древнего урартского города Тейшебаини, он вступил с ним в дискуссию относительно реальности мифологической древней Армении, описанной Мовсесом Хоренаци. Согласно воспоминаниям Айвазяна, Пиотровский тогда сказал ему: «как геолог, вы знаете, что ни один природный процесс не происходит бесследно. Если, как вы утверждаете, древнейшая Армения Мовсеса Хоренаци существовала, то укажите мне археологический объект в Армении, который это подтверждает» (Айвазян С. М. История России. Армянский след. — Москва: «Крон-Пресс», 2000. — Т. I. — С. 77—79. — 656 с. — ISBN 5232012231) 3. Армянское нагорье, которое получило свое название в 1882 году по инициативе немецкого геолога Абиха на основании нарисованных европейскими картографами в 16 – 17 веках карт региона с указанием, как было указано выше, никогда не существующей Армении. 4. Геродо́т Галикарна́сский — древнегреческий историк, по крылатому выражению Цицерона, «отец истории» (около 484 г до н. э. — около 425 г до н. э.) 5. Мовсес Хоренаци – основоположник фальсификационной модели армянской историографии, в западной исторической литературе, именуемый баснописец, родился не то в 410 году, не то жил в 7-10 вв. Вот такой историк! 6. К сожалению, подавляющее большинство армян и не знают, что армянами называли небольшую христианскую общину, которая отличалась от католиков, протестантов, православных,…. Позже в 18 веке в Турции армянами стали называть всех христиан. Поэтому в первой переписи населения, проведенной в Турции в 19 веке, армян насчитывалось более 1 миллиона, хотя только часть была хаями. 7. Очень интересна этимология слова армяне. Точной этимологической интерпретации нет. Есть предположения, что слово армянин произошло от тюркского языка. Это наиболее вероятная интерпретация. Тем более, согласно исследованиям Ф.Экозьянца, простой люд хаев, который пришел с Балкан на территории, в будущем названными западно-католическими картографами Арменией, говорил на тюркском языке. Слово АР имеет формы Р, АР, ЕР и ЯР. Отражением божественной сущности, обозначаемой в прошлом этим словом, являются его значения в тюркском языке – мужчина, голова, руководитель. Мян – человек. 8. Вспомним полную историческими измышлениями книгу “Hayots patmutyun”, написанную основателем теории фальсификации в армянской историографии Мовсесом Хоренаци - «История хаев» (несмотря на то, что в армянском издании она называется «История армян», на русский была переведена как «История Армении»). Обратите внимание, как переводятся исторические книги. Итак! 1. Геродот не мог писать о стране, которая не существовала. 2. Армян – представителей христианской (!) общин тогда тем более не было! 3. Геродот не мог писать об Армянском нагорье, поскольку это географическое название появилось только в конце 19 века. Вот так фальсифицируются вся история армян и Армении. Поэтому различного рода высказывания великих личностей далекой древности, заброшенные в интернет, являются армянскими вымыслами, или, как модно сейчас называть, фейками!!!   Не нашли про проукр...? все еще впереди) найдут напишут и докажут что все движимое на земле от "хайасские"    
    • Единая антитюркская, антиазербайджанская упряжка Франции и Армении, или парламентские группы на оккупированных территориях   Единая антитюркская, антиазербайджанская упряжка Франции и Армении, или парламентские группы на оккупированных территориях! | Кямран Рустамов | Яндекс Дзен ZEN.YANDEX.RU «В СМИ Армении сообщается о визите делегации парламента Франции в Армению и на оккупированные территории Азербайджана.  
    • А как армянские альтернативные историки решают вопрос с украинскими свидомыми историками от альтернативы, которые утверждают, что все произошли от протоукров... 
    • Глупости от лжеисториков армянских:       Родиной проторусских, появившихся, по его утверждениям, во II тысячелетии до н. э., является Армянское нагорье, что название «Тбилиси» — калька с руссого «теплица», а «Лиси» — «лисьего», что армянин Смбат Багратуни основал Киев в 585 году н.э., что христианские соборы Киева и Новгорода построены армянскими зодчими в X—XI веках, что именно армяне ввели христианство на Руси, а также что настоящее имя Юрия Долгорукого было Геворг Багратуни. При этом среди посылов для этих утверждений, согласно Айвазяну, выступает тот факт, что гора Малый Арарат похожа по форме на женскую грудь, а другое название этой горы «Сис» созвучно с русским словом, также обозначающим женскую грудь, а также якобы имевшее место (однако не задокументированное в научной литературе) обнаружение на Армянском нагорье «славянских черепов», датируемых Айвазяном II тысячелетием до н. э.. В своих работах Сурен Айвазян негативно высказывается по отношению к народам — соседям Армении. В частности, он договорился до того, что слово «грузин» возникло в связи с тем обстоятельством, что грузины ранее всегда работали ГРУЗчиками у русских. Турки, по мнению Айвазяна, — «психически ненормальный народ, в генах которого заложено варварство, психопатия и патологический садизм» . Согласно исследованиям Айвазяна в области археологии, истории и лингвистики, англосаксы являются выходцами из Армении, переселившимися на Британские острова в XV—X веках до н. э. из области Англ-тун провинции Четвёртая Армения края Великая Армения.     В годы перестройки Сурен Айвазян стал активистом Народного фронта Армении и подписал ряд обращений к советскому руководителю М. С. Горбачёву с требованиями передачи Армении Нагорного Карабаха.   И очередная глупость:    В 2001 году Сурен Айвазян обратился с письмом к английской королеве Елизавете II с требованием вернуть Армении казну, состоящую из сокровищ Киликии, которую Левон VI, по некоторым данным, оставил на хранение английскому королю Эдуарду III (1327—1377). По мнению Сурена Айвазяна, предки королевы Елизаветы II жили в ущелье, где выращивался виноград, а это вытекает из того, что по-армянски фамилия нынешней британской королевской династии Виндзор означает «виноградное ущелье».  
    • Если обе стороны будут придерживаться режима прекращения огня, а не начнут палить двадцать минут спустя как прежде, станет ясно кто держава, а кто хвост собачий... Хотя верится в прекращение огня с трудом
    • На Украине свидомиты тоже не верили, что мы 20 лет ждем момента вернуть нечестно отжатый Крым.
    • Ой, только не надо пропаганды. Детский сад какой то. Не в контакте, чай, агитацию сторонников ведете На меня эти ваши штучки не действуют  Больше десяти лет иммунитета.
    • Жители Сумгайыта отметили освобождение Губадлы у дома генерала Полада Гашимова     Жители Сумгайыта отметили освобождение города Губадлы от оккупации у дома погибшего при предотвращении военной провокации вооруженных сил Армении на Товузском направлении Полада Гашимова. Соответствующие видео были опубликованы в социальных сетях. Собравшиеся перед домом Полада Гашимова скандировали «Выше  голову, мать шехида!». Oxu.az - Жители Сумгайыта отметили освобождение Губадлы у дома генерала Полада Гашимова - ВИДЕО RU.OXU.AZ Жители Сумгайыта отметили освобождение города Губадлы от оккупации у дома погибшего при предотвращении военной провокации...  
    • глупо было бы о таком думать   пс Сперва прочел как 10 постов.. но 10 дней - это перебор.      
  • Create New...