Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 28


Miss

Recommended Posts

nekka
7 минут назад, Ромашка сказал:

Доброе утро) 

 

В этом выпуске Подоляки все разложено по полочкам. 

Без российских миротворцев не обойтись, максимум мы можем добиться того, чтобы там была и Турция. Лавров намекнул ещё и на Иран. 

 

 

Миротворцы,  или как сказал лавров наблюдатели, думаю будут.  Главное ,чтоб и Турция была!!! Армяне это будут оспаривать. 

Второй момент: они могут быть только после освобождения Карабаха от оккупации! Иначе всё пиши пропало. 

Алиев сказал до конца! И я ему верю. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

440
6 минут назад, Miss сказал:

Я вчера посмотрела выпуск Дождя из Агдере, мои родные воюют там, и ничего не говорят, кроме того что Агдере окружен.

Так кто может мне обьяснить, почему за 16 дней окруженный Агдере не могут взять наши, там всего одна дорога для поддержки оружием и едой, если дронами пулять по этой дороге уничтожая все движущееся, они за 16 дней должны были бы осттаться без еды воды и оружия. 

Думаю что есть определенная часть гражданского населения в Агдере, нам нет необходимости чтоб они гибли. На примере Гадрута скоро сами выедут из города.

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Что-то сегодня новосные сайты молчанку устроили

Link to comment
Share on other sites

Despina
@Adina можешь прокомментировать?
 
⚠#Новости@military_az - Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием малочисленных пехотных групп.

Как заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, Вооруженные силы Азербайджана ведут широкомасштабные наступательные действия, в особенности на северном направлении и на юге, чуть поодаль от долины Аракс.

Азербайджанская армия развивает наступление силами пехоты под прикрытием интенсивного артиллерийского огня и с минимальным использованием боевой техники. Военные подразделения Азербайджана успешно атакуют с очень высокой плотностью пехоты, плотными рядами.

Минобороны констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты.

По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах. Представитель Минобороны Армении отметил, что бои продолжаются и по ночам.
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
9 minutes ago, Miss said:

Я вчера посмотрела выпуск Дождя из Агдере, мои родные воюют там, и ничего не говорят, кроме того что Агдере окружен.

Так кто может мне обьяснить, почему за 16 дней окруженный Агдере не могут взять наши, там всего одна дорога для поддержки оружием и едой, если дронами пулять по этой дороге уничтожая все движущееся, они за 16 дней должны были бы осттаться без еды воды и оружия. 

 

Скажите пожалуйста, что вам помогает думать что кто-то здесь сможет вам ответить на этот вопрос ? Я считаю что не стоит писать тут любое мнение которое может быть интерпретировано двояко. В данном случае, непонятно почему вы предлагаете нам думать что взятие Агдере это что-то очень простое и что-то которое должно быть уже сделано, и как будто создается чувство вины что до сих пор этого не сделано ? Скажите пожалуйста честно что вы думаете , мне интересен ход ваших мыслей. Возможно другие юзеры увидев ваш ход мыслей тоже смогут почерпнуть для себя что-то.

 

Вообще, следует прикрепить памятку куда-нибудь на видное место: постим только то, что поможет армии и нашим целям. Как ваш вопрос помогает целям нашей армии ? Я не вижу этого. Плжалуйста отнеситесь к этому коменту с пониманием.

Edited by Kartofsatan
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Miss

Вчера по словам кореспондента Дождь получаеться что наши стоят вот так, я почему так нарисовала, так как он сказал что есть короткая прямая дорога в Агдере, но она контролируеться азербайджанцами, (нижняя дорога), и остаеться задняя дорога (зеленая стрелка) кореспондет сказал что по ней они ехали из Ханкенди до Агдере 3 часа 30 минут, это огромное время для 60-70 км.  Т.е. скорость низкая, значит все подкрепление еду, оружие можно убивать дронами. Вопрос что не так, и что я не понимаю правильно. Почему Агдере армяном удалось держат так много времени.

1097248901_.thumb.jpg.4af62d0bffe2a68cacebfd1527030cf5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
Just now, nekka said:

Армяне это будут оспаривать.

Пусть оспаривают, мы так же можем оспаривать присуствие России.

Скорей всего будет как в Сирии Совместное патрулирование Военной полицией турции и россии

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Рубрика "Пашинянские хроники":

 

Пашинян также представил Президенту Республики Армения прошение о присвоении

️командиру 2-го армейского корпуса ВС РА, полковнику Араику Арутюняну воинского звания генерал-майора

️командиру 4-го армейского корпуса ВС РА полковнику Артаку Будагяну звания генерал-майора,

️ начальнику Генштаба ВС РА, генерал-лейтенанту Онику Гаспаряну воинского звания генерал-полковника. (с) 

 

Бу сохасохда он звания раздает. ) 

Edited by Walter White
  • Haha 7
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
5 minutes ago, Ромашка said:

Доброе утро) 

 

В этом выпуске Подоляки все разложено по полочкам. 

 

 

Наконец-то сказал как есть: "... я не знаю, что произошло..." (3:05)

 

Вот я не знаю, откуда он берет сведения и на основе чего проводит анализ. В этот раз сослался на твит президента и видео с флагом. А раньше чем он руководствовался в заявлениях "Гадрут не взят", я пока так и не понял.

 

Что мне понятно (посмотрел видео с места событий, в том числе и армянские), что в данной местности сплошная "зеленка" + сложный не просматриваемый вглубь рельеф, противник держится за счет немногочисленной пехоты, которая запряталась в складках местности. Соответственно нашим подразделениям также приходится работать в первую очередь пехотой и тут уже нюансы свои с перестрелками, зачистками, выбиванием с позиций. Поэтому и возятся.

 

ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Kartofsatan said:

Скажите пожалуйста, что вам помогает думать что кто-то здесь сможет вам ответить на этот вопрос ?

На вопрос четко может ответить только военные которые там, мы рассуждаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
12 minutes ago, Ромашка said:

Доброе утро) 

 

В этом выпуске Подоляки все разложено по полочкам. 

Без российских миротворцев не обойтись, максимум мы можем добиться того, чтобы там была и Турция. Лавров намекнул ещё и на Иран. 

 

 

Ещё б сказал где миротворцы будут стоять по какой линии, а так там будут миротворцы это просто версия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Эрдоган многозначительно заявил, что свой грядущий день рождения (26 февраля) намерен отметить в Ходжалах.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Blaze
1 hour ago, Wisdom said:

И вообще, следует везде в официальных документах утверждать об оккупации 8-и (!!!) районов  плюс, несомненно, и всей территории б. НКАО! 

 

Юридически, озвучивать оккупацию лишь 7-и (???) районов абсолютно не корректно!  

 

Правоведы, прокомментируйте, пожалуйста!!!

 Я только одно не могу понять, почему в список оккупированных районов не входит частично окупированый Газах с окупированными 7 деревнями?

Софулу, Бархударлы, Баханис Айрым, Йухары эскипара, Ашагы эскипара, Гызыл хаджылы и Хейримли.

Edited by Blaze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
Just now, Miss said:

На вопрос четко может ответить только военные которые там, мы рассуждаем.

Соголасен с вами полностью, предоставим военным решать вопросы и принимать важные рещения про взятие.  А мы в свою очередь как граждане нашей страны будем помогать им и даже в неформальных дискуссиях. И с каждым своим постом вселять уверенность вместо многозначительных фраз и прочих сомнений. Прошу вас отнестись с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Kartofsatan сказал:

 

Скажите пожалуйста, что вам помогает думать что кто-то здесь сможет вам ответить на этот вопрос ? Я считаю что не стоит писать тут любое мнение которое может быть интерпретировано двояко. В данном случае, непонятно почему вы предлагаете нам думать что взятие Агдере это что-то очень простое и что-то которое должно быть уже сделано, и как будто создается чувство вины что до сих пор этого не сделано ? Скажите пожалуйста честно что вы думаете , мне интересен ход ваших мыслей.

 

Вообще, следует прикрепить памятку куда-нибудь на видное место: постим только то, что поможет армии и нашим целям. Как ваш вопрос помогает целям нашей армии ? Я не вижу этого. Плжалуйста отнеситесь к этому коменту с пониманием.

Здравствуйте,  что то очень напряжённо пишите. Здесь обмениваются мнениями, могут делиться мыслями, не военная платформа, не подвал НКВД 

Мисс беспокоится, у неё там родные. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Evol

RƏSMİ️ Azərbaycan Ordusunun oktyabrın 14-dən 15-ə keçən gecə düşmənə vurduğu zərbələr: 🔴Cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində düşmənin xeyli sayda canlı qüvvəsi 🔴2 ədəd T-72 tankı 🔴1 ədəd "Tor-M2KM” zenit raket kompleksi 🔴4 ədəd BM-21 "Qrad” YARS 🔴1 ədəd D-20 🔴1 ədəd D-30 və 2 ədəd D-1 haubitsa topu 🔴Bir neçə PUA-sı və avtomobil texnikası @qaynarinfo

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Walter White сказал:

Рубрика "Пашинянские хроники":

 

Пашинян также представил Президенту Республики Армения прошение о присвоении

️командиру 2-го армейского корпуса ВС РА, полковнику Араику Арутюняну воинского звания генерал-майора

️командиру 4-го армейского корпуса ВС РА полковнику Артаку Будагяну звания генерал-майора,

️ начальнику Генштаба ВС РА, генерал-лейтенанту Онику Гаспаряну воинского звания генерал-полковника. (с) 

 

Бу сохасохда он звания раздает. ) 

Кстати Гитлер делал тоже самое. Аж за пару дней до своей смерти. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
3 minutes ago, nekka said:

Здравствуйте,  что то очень напряжённо пишите. Здесь обмениваются мнениями, могут делиться мыслями, не военная платформа, не подвал НКВД 

Мисс беспокоится, у неё там родные. 

 

 я понимаю вас. И Мисс, у меня тоже родные там. Моя логика проста: все что не помогает нам в борьбе должно быть вне фокуса. И наоборот: все что приближает час победы должно быть в гиперфокусе.

 

Мисс если вам нужна эмоциональная помощь, возможно в Баку есть горячая линия ? Я от всей души говорю, прошу понять меня.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Miss
7 minutes ago, Despina said:

Минобороны констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты.

По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах. Представитель Минобороны Армении отметил, что бои продолжаются и по ночам.

Мне интересно что курит их министр обороны, кроме как наблюдать и смотреть кино? Не легче убрать войска чтобы не гибли молодые парни как у них так и у нас. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, Walter White said:

Рубрика "Пашинянские хроники":

 

Пашинян также представил Президенту Республики Армения прошение о присвоении

️командиру 2-го армейского корпуса ВС РА, полковнику Араику Арутюняну воинского звания генерал-майора

️командиру 4-го армейского корпуса ВС РА полковнику Артаку Будагяну звания генерал-майора,

️ начальнику Генштаба ВС РА, генерал-лейтенанту Онику Гаспаряну воинского звания генерал-полковника. (с) 

 

Бу сохасохда он звания раздает. ) 

Это для того чтоб было кем командовать армию , генералы меняются/назначаются когда дела плохи 

Link to comment
Share on other sites

Miss
8 minutes ago, Walter White said:

Рубрика "Пашинянские хроники":

 

Пашинян также представил Президенту Республики Армения прошение о присвоении

️командиру 2-го армейского корпуса ВС РА, полковнику Араику Арутюняну воинского звания генерал-майора

️командиру 4-го армейского корпуса ВС РА полковнику Артаку Будагяну звания генерал-майора,

️ начальнику Генштаба ВС РА, генерал-лейтенанту Онику Гаспаряну воинского звания генерал-полковника. (с) 

 

Бу сохасохда он звания раздает. ) 

Как Гитлер Гудериану, Паулюсу и другим.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Despina said:
@Adina можешь прокомментировать?
 
⚠#Новости@military_az - Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием малочисленных пехотных групп.

Как заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, Вооруженные силы Азербайджана ведут широкомасштабные наступательные действия, в особенности на северном направлении и на юге, чуть поодаль от долины Аракс.

Азербайджанская армия развивает наступление силами пехоты под прикрытием интенсивного артиллерийского огня и с минимальным использованием боевой техники. Военные подразделения Азербайджана успешно атакуют с очень высокой плотностью пехоты, плотными рядами.

Минобороны констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты.

По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах. Представитель Минобороны Армении отметил, что бои продолжаются и по ночам.
 

выше Арестович написал

Натовский подход: стараются выйти во фланг - тыл противнику и шаховать/наводить артиллерию - непрямые действия на земле и вертикальный охват с неба.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
30 minutes ago, dama8080 said:

А у них больше не осталось других доводов. Геноцид армян, межнациональная, межрелигиозная вражда, турки воюют вместо азербайджанцев- все эти теории провалились  с треском.

Остались только боевики, но наша армия настолько организованна и дисциплинированна, что скоро это тоже потеряет свою актуальность. Боевики обычно бесцеремонны и правил не соблюдают. Пока еще наших бойцов не могут обвинить в преступных деяниях- издевательствах, пытках, мародерстве.

ИМХО

Вот зачем армии которая тратит такие деньги на самую передовую технику, у которой под ружье можно поставить миллион+ людей нужны 200-300 обезьян с калашами?

Никакой логики не вижу. За деньги можно по всему миру собрать профессионалов, а нам шьют разбойников бородачей.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, Miss said:

Мне интересно что курит их министр обороны, кроме как наблюдать и смотреть кино? Не легче убрать войска чтобы не гибли молодые парни как у них так и у нас. 

Его же самого тоже уберут 

Link to comment
Share on other sites

lane
10 minutes ago, Adina said:

 

С чего они взяли, что Агдере окружен?

Вопрос к знающим. Есть ли информация о положении с Агдере? Наши не берут его из-за сложности взятия (к примеру, у армян там массовое скопление армянской военной техники) или невзятие Агдере соответствует требованиям нашей тактики?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Противник был вынужден отступить на различных направлениях фронта

В ночь с 14 на 15 октября обстановка на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрут-Джебраильском направлениях фронта, как и в предыдущие дни, оставалась напряженной.
Ночью подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку атаковать позиции Азербайджанской Армии на некоторых направлениях фронта. В результате успешных действий наших войск противник понес серьезные потери и был вынужден отступить на различных направлениях фронта.

В результате предпринятых Азербайджанской Армией действий, на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 2 танка Т-72, 1 ЗРК Тор-М2КМ, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 Д-20, 1 Д-30 и 2 Д-1 гаубицы пушки, а также несколько единиц БПЛА и автомобильной техники противника.
Согласно полученной информации, силам и средствам, временно расположенным на оккупированных территориях вооруженных сил Армении, был нанесен серьезный урон. У противника на исходе живая сила, военная техника, вооружение и топливо.

Войска Азербайджанской Армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное преимущество по всему фронту.

@bakinskiy_nord

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Kartofsatan сказал:

 

 я понимаю вас. И Мисс, у меня тоже родные там. Моя логика проста: все что не помогает нам в борьбе должно быть вне фокуса.

 

Мисс если вам нужна эмоциональная помощь, возможно в Баку есть горячая линия ? Я от всей души говорю, прошу понять меня.

Каждое предложение будет заканчиваться просьбой вас понять?)))

Может и вы нас в таком случае поймёте,  так на всякий случай. 

Про эмоциональную помощь...мы вместо горячей линии тут. 

Может и мне тоже в горячую линию обратиться к какому нибудь Гансу в Амстердаме? 🙄🙄🙄🙄🙄🙄

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Turbo
18 минут назад, Miss сказал:

Я вчера посмотрела выпуск Дождя из Агдере, мои родные воюют там, и ничего не говорят, кроме того что Агдере окружен.

Так кто может мне обьяснить, почему за 16 дней окруженный Агдере не могут взять наши, там всего одна дорога для поддержки оружием и едой, если дронами пулять по этой дороге уничтожая все движущееся, они за 16 дней должны были бы осттаться без еды воды и оружия. 

еда и оружие у них на складах полно, вот подмога уже подойти не может

нажи берегут живую силу, те людей, смысла штурмовать агдере нет, их рано или поздно перебьют или они сдадутся

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Despina said:
@Adina можешь прокомментировать?
 
⚠#Новости@military_az - Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием малочисленных пехотных групп.

Как заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, Вооруженные силы Азербайджана ведут широкомасштабные наступательные действия, в особенности на северном направлении и на юге, чуть поодаль от долины Аракс.

Азербайджанская армия развивает наступление силами пехоты под прикрытием интенсивного артиллерийского огня и с минимальным использованием боевой техники. Военные подразделения Азербайджана успешно атакуют с очень высокой плотностью пехоты, плотными рядами.

Минобороны констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты.

По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах. Представитель Минобороны Армении отметил, что бои продолжаются и по ночам.
 

 

Горы. Местами лесистые. На севере леса сплошные. Особо технику не развернешь. Ее могут из легкого вооружения уничтожать. Разведка + пехота + спецназ в тылу. Занимаешь высотку, подгоняешь технику ближе. Да, будут попадать в засады, но это на начальном этапе. Главное резких маршбросков вперед (как они ожидали) не делать и наши этого не делают.  

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Walter White сказал:

Рубрика "Пашинянские хроники":

 

Пашинян также представил Президенту Республики Армения прошение о присвоении

️командиру 2-го армейского корпуса ВС РА, полковнику Араику Арутюняну воинского звания генерал-майора

️командиру 4-го армейского корпуса ВС РА полковнику Артаку Будагяну звания генерал-майора,

️ начальнику Генштаба ВС РА, генерал-лейтенанту Онику Гаспаряну воинского звания генерал-полковника. (с) 

 

Бу сохасохда он звания раздает. ) 

Как мне кажется это связано с тем, что командирский состав слишком сильно поредел. На место убитых приходят новые. ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Mr.Grimo  varra  Seva981  Stolz  Бенц  Glock  abu Uthman  BurlaXatun  mezzojuve  Aint Nuttin Like Me  A_12  Padre  AzerAkhundov  Mejnun  -=laziale=-  Centurion  Azeri365  No Angel  Alexaz  Blaze  Ifti  MuZa  ***Nika***  Rufat_714  Сева ИМ  Venseremos  Bushido  Ruada♡  Kartofsatan  ВЕЛИКИЙ  Pozis  God_bless_you  Artist77  Град  Poor Yorick  Didier Drogba  Natali_@@@  Adina  Зигфрид  Sasha  Spirt  Murad Ali  Kalipso  Экономист_Дед  345  ilgar_m  Se7even  E.T.  Царь  Адамян  лесник  WarrioRDFB  Realy Long  Jasmin  Kent  Luna  trr  Cruz  Heydar Ali  Psixoanaliz  просто ник  Wisdom  Elseven  Бзиканутая мадам  Коротышка  Masusenka  eminently  kukolka_1981  i_f  Уфьдядявай  iНекто  JaFlour  lane  Dionaea  kolobok  Miss  Тюльпанчик  Mr. TANNER  cuap  Ceka72  bacb  Al Pacino  ferodo01  Yukiko  Lale  440  irrevion  Barbarosa  undead_angel  Arximed  Светлый путь  Gun-smith  Бабаля  Alpinist  LiyA_  Tercel  dama8080  Falimint  Manneken Pis  nekka  and 122 more...
  • Who's Online   20 Members, 22 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Fantomas1
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +bongo
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Dervish
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions