Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 28


Miss

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

солдаты оставили граффити, это же не первая колонна наша там

Вы смысле у Вас сомнения были насчет аутентичности граффити???

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Screenshot_20201015-221653.thumb.png.716ccc4ef7550fbe67cb23a2e9d6fb60.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Никто этого и не отрицает

 

Просто нашему государство надо бы попользоваться общиной еразов в целях пропаганды, давления, как это делает хаястан с НК

Почему бы не положить на стол пункт возврата Азербайджанцев и в Зангезур и в Гойчя? При отказе - «быть вынужденным» заселить их на территории НК? 

Речь не про то, чтобы отдать Карабах какой-либо Азербайджанской общине - речь про то, что данный факт - полмиллиона беженцев из Армении использовать во время мирных переговоров

до половины поста согласен... далее нет.
1) поставить условие - да, соглашаться с отказом - нет
2) беженцев из Армении 200,000 - 250,000... беженцев из Карабаха - 500,000+... так что прежде всего туда возвращаются карабахцы - это более чем справедливо.
3) использовать в переговорном процессе - да. Но терять козырь в борьбе за Зангезур путем размещения их где-то в другом месте - ошибочно. Если уж поставил цель надо ее добиваться, независимо от того как долго это займет.
4) у меня нет никаких предрассудков против какой-либо общины, но считаю что в Карабахе должны прежде всего жить сами карабахцы, а не бакинцы, шекинцы, горисцы, ленкеранцы... Всем там будут рады, но я не считаю, что я имею право на что-то там больше чем житель, котороый выстрадал свое возвращение в родной дом.

 

Само обсуждение этого сейчас как-то неудобно мне лично. Представьте как это неприятно тем кто к могиле деда 30 лет пойти не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Astara

Qarabag

Azerbaycandir

 

Помнишь в советское время были огромные знаки на дорогах АСТАРА, ТБИЛИСИ , ЕРЕВАН?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, A_12 сказал:

до половины поста согласен... далее нет.
1) поставить условие - да, соглашаться с отказом - нет
2) беженцев из Армении 200,000 - 250,000... беженцев из Карабаха - 500,000+... так что прежде всего туда возвращаются карабахцы - это более чем справедливо.
3) использовать в переговорном процессе - да. Но терять козырь в борьбе за Зангезур путем размещения их где-то в другом месте - ошибочно. Если уж поставил цель надо ее добиваться, независимо от того как долго это займет.
4) у меня нет никаких предрассудков против какой-либо общины, но считаю что в Карабахе должны прежде всего жить сами карабахцы, а не бакинцы, шекинцы, горисцы, ленкеранцы... Всем там будут рады, но я не считаю, что я имею право на что-то там больше чем житель, котороый выстрадал свое возвращение в родной дом.

 

Само обсуждение этого сейчас как-то неудобно мне лично. Представьте как это неприятно тем кто к могиле деда 30 лет пойти не может.

Один момент - Беженцев именно с НК сколько? Речь не про остальные 7 районов

Link to comment
Share on other sites

A_12

From TG

 

Власти Ирана не потерпят повторные удары по своей территории со стороны участников конфликта в Нагорном Карабахе, заявил официальный представитель МИД исламской республики Саид Хатибзаде.

"Иран не останется равнодушным в случае повторения подобных обстрелов", - цитирует его пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат добавил, что "обеспечение безопасности иранских граждан, населяющих приграничные районы, является приоритетом для вооруженных сил страны".

По данным телерадиовещательной корпорации IRIB, сегодня на территории Ирана разорвались восемь ракет, выпущенных из зоны конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Они попали в населенный пункт, в результате был нанесен ущерб нескольким домам, один человек получил ранения. Всего за время обострения конфликта на территорию Ирана залетело около 50 ракет и снарядов.

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Царь сказал:

Это какой то неправильный француз. Из Ливии если только.

А вы типа спец по всем говорам? Ухи откройте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

По поводу возвращения западных азербайджанцев в Зангезур. Они что, должны стать гражданами Армении?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, A_12 said:

From TG

 на территорию Ирана залетело около 50 ракет и снарядов.

а что это за ракеты и как (почему) они туда залетают? 

Link to comment
Share on other sites

Despina

Кто смотрел последнее интервью с Арестовичем? Очень жаль, что оно было испорчено ужасным, бестактным, косноязычным и абсолютно безграмотным ведущим. Это просто испанский стыд...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, VusalAze said:

Əslən oradan olan və savadli,tibb təhsili almiş birindən xalqimizi şüuraltı da olsa parçalamaq üçün ortaya atilan bu iyrənc sözü eşitmək qəribədir..Başqalarindan nə gözləyək..

На мой взгляд это странно и недальновидно пытаться спрятать это и маскировать. Каждый должен гордиться и помнить свое происхождение. Надо научиться понимать что талыш, лезгин, эрмянистанны, гюрджюстанны, бакылы, нахчыванны, гянджяли, тат, молокан, удин это всё просто замечательно. Это наше достояние. Очень многие мои друзья еразы, и сами себя так и называют, без всяких комплексов, да и какие же должны быть комплексы? Я бы мечтал быть еразом. Обожаю региональные шутки, включая про бакинцев. Ну как Кюрдяханы и Пиршаги не называть друг друга тупыми?))

Как сальянцу и нефтчалинцу не называть друг друга балыг башы йейян?

В этом вся соль и ценность и главное отличие от крысиных миллятов типа армян не терпящих разнообразия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Хикмет Гаджиев: Любое обвинение в адрес Азербайджана в связи с наемниками необоснованно

 

 

В отличие от Армении, Азербайджан в 1997 году присоединился к Конвенции 1989 года о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников. 

Об этом помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев написал на своей странице в Twitter.

Х.Гаджиев отметил, что согласно законам Азербайджана (Уголовный кодекс), вербовка наемников является преступлением, поэтому любое обвинение в адрес Азербайджана в связи с этим необоснованно.

 
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Один момент - Беженцев именно с НК сколько? Речь не про остальные 7 районов

Наших? Не знаю точно, но грубо говоря где-то не более 30 тысяч наверное.
Если Вы имеете ввиду окончательный результат на конец операции (наши вернулись + армяне ушли), то мы не знаем уйдут ли все армяне или нет. Но если все то 100,000 армян.

Вы именно там наших из Армении разместить хотите? )

 

Я же напписал Вам уже, ustu ortulu, что те кто вернется в свои дома в Лачыне, Зангилане, Губадлы, Физули и т.д. найдут только руины. Наверное если будет хоть один целый дом в бывшем НКАО, то именно их там надо будет размещать.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
8 минут назад, Wisdom сказал:

Вы смысле у Вас сомнения были насчет аутентичности граффити???

Доверяй но проверяй 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Bushido сказал:

Screenshot_20201015-221653.thumb.png.716ccc4ef7550fbe67cb23a2e9d6fb60.png

@gasiga, если смотреть на эту карту и учесть, что Джабраил взяли не весь и запутки с Гадрутом, то как раз 5.5% получается. Нет? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, A_12 said:

From TG

 

Власти Ирана не потерпят повторные удары по своей территории со стороны участников конфликта в Нагорном Карабахе, заявил официальный представитель МИД исламской республики Саид Хатибзаде.

"Иран не останется равнодушным в случае повторения подобных обстрелов", - цитирует его пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат добавил, что "обеспечение безопасности иранских граждан, населяющих приграничные районы, является приоритетом для вооруженных сил страны".

По данным телерадиовещательной корпорации IRIB, сегодня на территории Ирана разорвались восемь ракет, выпущенных из зоны конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Они попали в населенный пункт, в результате был нанесен ущерб нескольким домам, один человек получил ранения. Всего за время обострения конфликта на территорию Ирана залетело около 50 ракет и снарядов.

Этому шакалу надо сказать, пусть не пропускает фуры с оружием через свою границу и война закончится..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Отче Ваш said:

По поводу возвращения западных азербайджанцев в Зангезур. Они что, должны стать гражданами Армении?

Да)) на короткий срок. Потом сделать референдум и стать отдельной страной. А потом присоединиться к нам, или нет))

Они наши засланцы!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Отче Ваш сказал:

По поводу возвращения западных азербайджанцев в Зангезур. Они что, должны стать гражданами Армении?

Надо бы мне сдуть пылинку со своей метрики)) Авось и гражданство придётся сменить))

По мне - в нынешнем мире Зангезур, Гойчя - это все утопия

Надо сконцентрироваться на 7ми районах и НК

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Zefir said:

а что это за ракеты и как (почему) они туда залетают? 

Это говорит о том что наши начинают давление на армян на юге вдоль границы. Наверное двигаются в сторону села Солтанлы. Соответственно с более северных позиций по ним идет обстрел армян... и снаряды, ракеты залетают в Иран. Другого объяснения у меня нет... Нам точно на юг стрелять не надо.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir

короче то что написано наидревнейшим алфавитом я вставляю в гугл транслейт и получаю перевод. но иногда эти сволочи в соцсетях пишут на армянском но кириллицей и гугл не распознает 😠

как с этим бороться?? 

Edited by Zefir
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Наших? Не знаю точно, но грубо говоря где-то не более 30 тысяч наверное.
Если Вы имеете ввиду окончательный результат на конец операции (наши вернулись + армяне ушли), то мы не знаем уйдут ли все армяне или нет. Но если все то 100,000 армян.

Вы именно там наших из Армении разместить хотите? )

 

Я же напписал Вам уже, ustu ortulu, что те кто вернется в свои дома в Лачыне, Зангилане, Губадлы, Физули и т.д. найдут только руины. Наверное если будет хоть один целый дом в бывшем НКАО, то именно их там надо будет размещать.

Физули я бы даже не отстраивал. Сделал бы с юнеско мемориалом армянского вандализма. А жителей перевез бы повыше, к Азыху)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 minute ago, Despina said:

Кто смотрел последнее интервью с Арестовичем? Очень жаль, что оно было испорчено ужасным, бестактным, косноязычным и абсолютно безграмотным ведущим. Это просто испанский стыд...

Ведущий  просто дегенерат Так и хотелось заорать ЗАТКНИСЬ СССУКА ДАЙ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!🤬 Опозиционер хренов Вот изза такой дебильной оппозиции мы всё и просрали в первую войну

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Хикмет Гаджиев: Любое обвинение в адрес Азербайджана в связи с наемниками необоснованно

 

 

В отличие от Армении, Азербайджан в 1997 году присоединился к Конвенции 1989 года о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников. 

Об этом помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев написал на своей странице в Twitter.

Х.Гаджиев отметил, что согласно законам Азербайджана (Уголовный кодекс), вербовка наемников является преступлением, поэтому любое обвинение в адрес Азербайджана в связи с этим необоснованно.

 

Это удар ниже пояса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, A_12 сказал:

Наших? Не знаю точно, но грубо говоря где-то не более 30 тысяч наверное.
Если Вы имеете ввиду окончательный результат на конец операции (наши вернулись + армяне ушли), то мы не знаем уйдут ли все армяне или нет. Но если все то 100,000 армян.

Вы именно там наших из Армении разместить хотите? )

 

Именно настаивать на возврат в Гойчя и Зангезур или «быть вынужденным» на выделенное (чтобы разговоры про 20%-25% Азербайджанцев, референдумы и  прочие сохбяты закрылись раз и навсегда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Gun-smith said:

Этому шакалу надо сказать, пусть не пропускает фуры с оружием через свою границу и война закончится..

Когда бомбили Сирию с корабля в Каспии и снаряд упал на территорию Ирана, был молчок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Надо бы мне сдуть пылинку со своей метрики)) Авось и гражданство придётся сменить))

По мне - в нынешнем мире Зангезур, Гойчя - это все утопия

Надо сконцентрироваться на 7ми районах и НК

Кстати в данный момент нет никакого 7+НК. Есть 10 обычных районов. Уже много лет. Сейчас мы забираем например назад Ходжавяндский. Гялят сделает эрмяни потом статус для него попросит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, *Чертовка* сказал:

Нет не вернутся,тех кого от туда выгнали уже нет в живых.

 

Почему же? Много ереванских живы и здоровы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, gasiga said:

На мой взгляд это странно и недальновидно пытаться спрятать это и маскировать. Каждый должен гордиться и помнить свое происхождение. Надо научиться понимать что талыш, лезгин, эрмянистанны, гюрджюстанны, бакылы, нахчыванны, гянджяли, тат, молокан, удин это всё просто замечательно. Это наше достояние. Очень многие мои друзья еразы, и сами себя так и называют, без всяких комплексов, да и какие же должны быть комплексы? Я бы мечтал быть еразом. Обожаю региональные шутки, включая про бакинцев. Ну как Кюрдяханы и Пиршаги не называть друг друга тупыми?))

Как сальянцу и нефтчалинцу не называть друг друга балыг башы йейян?

В этом вся соль и ценность и главное отличие от крысиных миллятов типа армян не терпящих разнообразия.

То вы перечисляете нац.меньшинства дальше по регионам уже интересно))Понятно что вместе мы все один целый народ,в эти дни еще раз убедились в этом и гордимся все.Я немного о другом-вы читали про этимологию этого слова думаю?Подсознательно как раз таки это служит разделению..десятилетиями они с севера старались и стараются для этого..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Mr.Grimo  varra  Seva981  Stolz  Бенц  Glock  abu Uthman  BurlaXatun  mezzojuve  Aint Nuttin Like Me  A_12  Padre  AzerAkhundov  Mejnun  -=laziale=-  Centurion  Azeri365  No Angel  Alexaz  Blaze  Ifti  MuZa  ***Nika***  Rufat_714  Сева ИМ  Venseremos  Bushido  Ruada♡  Kartofsatan  ВЕЛИКИЙ  Pozis  God_bless_you  Artist77  Град  Poor Yorick  Didier Drogba  Natali_@@@  Adina  Зигфрид  Sasha  Spirt  Murad Ali  Kalipso  Экономист_Дед  345  ilgar_m  Se7even  E.T.  Царь  Адамян  лесник  WarrioRDFB  Realy Long  Jasmin  Kent  Luna  trr  Cruz  Heydar Ali  Psixoanaliz  просто ник  Wisdom  Elseven  Бзиканутая мадам  Коротышка  Masusenka  eminently  kukolka_1981  i_f  Уфьдядявай  iНекто  JaFlour  lane  Dionaea  kolobok  Miss  Тюльпанчик  Mr. TANNER  cuap  Ceka72  bacb  Al Pacino  ferodo01  Yukiko  Lale  440  irrevion  Barbarosa  undead_angel  Arximed  Светлый путь  Gun-smith  Бабаля  Alpinist  LiyA_  Tercel  dama8080  Falimint  Manneken Pis  nekka  and 122 more...
  • Who's Online   26 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Ринчин Падма
    • +Heydar Ali
    • irada14
    • +invariant
    • movcon
    • AminUmarov10
    • +Gluter
    • +reanimator1975
    • +Валера Баленсиага
    • +RuslanRD
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • Emili
    • +Гамлет
    • +bulava
    • +Халлы
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Комсомольская_правда
    • +Отче Ваш
    • +Каскад
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions