Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 28


Miss

Recommended Posts

Птица
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Помнишь в советское время были огромные знаки на дорогах АСТАРА, ТБИЛИСИ , ЕРЕВАН?

Я в Грузии так ехала. От слово ереван  на указателе меня корежило. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Zefir said:

короче то что написано наидревнейшим алфавитом я вставляю в гугл транслейт и получаю перевод. но иногда эти сволочи пишут на армянском но кириллицей и гугл не распознает 😠

как с этим бороться?? 

Спросить перевод у Адамяна😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

@gasiga, если смотреть на эту карту и учесть, что Джабраил взяли не весь и запутки с Гадрутом, то как раз 5.5% получается. Нет? 

Мне кажется главное даже не то сколько взяли хотя это тоже имеет значение  Главное сколько мы уничтожили живой силы и техники Какой урон нанесли и главное ещё то что мы сломали статус кво .Я бы не торопился Надо мелкими шажками продвигатся принимать на себя контратаку нанося сильный урон как будто не мы а они наступают а наступающаая сторона несёт большие потери как известно .Уже  1.2 млрд ущерб а это два военных бюджета армении и около 8 тыс погибших .Все их госпитали переполнены раненными большинство из которых на всю жизнь останутся инвалидами .Это колосальный урон для 3 млн страны .

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Именно настаивать на возврат в Гойчя и Зангезур или «быть вынужденным» на выделенное (чтобы разговоры про 20%-25% Азербайджанцев, референдумы и  прочие сохбяты закрылись раз и навсегда)

Нельзя в международной политике использовать формулировку "быть вынужденным". Во-первых, демонстрирует слабость позиции и слабость аргумента. А во-вторых, нужно настаивать на своем враианте и не сдавать позиции.

IMHO

 

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Птица сказал:

Я в Грузии так ехала. От слово ереван  на указателе меня корежило. 

Напрасно систер) это тоже твоя земля!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Barbarosa said:

Ведущий  просто дегенерат Так и хотелось заорать ЗАТКНИСЬ СССУКА ДАЙ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!🤬 Опозиционер хренов Вот изза такой дебильной оппозиции мы всё и просрали в первую войну

 

Согласна, он и меня совершенно выбесил! Причем, половина вопросов глупая, половина провокационная.Как будто враг своего народа. Начинает предложение, вокруг одной мысли крутится, одно и то же 10 повторяет, не знает, как закончить мысль. Позорище! Я даже гневный комментарий оставила под видео. Правда там все комментарии были такими же - все возмущались поведением этого идиота.

Кто вообще этот дебил, вы не в курсе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, gasiga сказал:

Кстати в данный момент нет никакого 7+НК. Есть 10 обычных районов. Уже много лет. Сейчас мы забираем например назад Ходжавяндский. Гялят сделает эрмяни потом статус для него попросит.

Ну вот чтобы этот гялят был в квадрате - можно было бы вопрос беженцев из армении поднять

там пару пикетов перед западными посольствами и подобное, поднять вопрос о возврате беженцев в армению ну и далее - при отказе, быть вынужденным заселить их в НК и тд и тп - при желании эту тему можно раскрутить не хило)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Gun-smith said:

Этому шакалу надо сказать, пусть не пропускает фуры с оружием через свою границу и война закончится..

Этот самый человек неделю назад говорил что Иран поддерживает территориальную целостность и считает что оккупационные силы дойти выйти с этой территории. А вы его шакалом называете....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Just now, Despina said:

 

Согласна, он и меня совершенно выбесил! Причем, половина вопросов глупая, половина провокационная.Как будто враг своего народа. Начинает предложение, вокруг одной мысли крутится, одно и то же 10 повторяет, не знает, как закончить мысль. Позорище! Я даже гневный комментарий оставила под видео. Правда там все комментарии были такими же - все возмущались поведением этого идиота.

Кто вообще этот дебил, вы не в курсе?

Незнаю кто он и знать нехочу .Посмотрел только изза Аресттовича

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ведущий  просто дегенерат Так и хотелось заорать ЗАТКНИСЬ СССУКА ДАЙ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!🤬 Опозиционер хренов Вот изза такой дебильной оппозиции мы всё и просрали в первую войну

Угу. Из-за него я не осилил досмотреть до конца. Ему абсолютно пофиг, что говорит собеседник, копается в смартфоне, бездушно что то спрашивает и тут же отворачивается... Я что то сразу подумал - типичная либерда с Дождя:classic_biggrin: Вообще без собеседника мог бы свои тезисы высказать и все. Ему лишь бы вставить свои запланированные "очень важные реплики". Остальное по барабану. Еще и бекает мекает постоянно. Не выдержал, выключил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, A_12 said:

до половины поста согласен... далее нет.
1) поставить условие - да, соглашаться с отказом - нет
2) беженцев из Армении 200,000 - 250,000... беженцев из Карабаха - 500,000+... так что прежде всего туда возвращаются карабахцы - это более чем справедливо.
3) использовать в переговорном процессе - да. Но терять козырь в борьбе за Зангезур путем размещения их где-то в другом месте - ошибочно. Если уж поставил цель надо ее добиваться, независимо от того как долго это займет.
4) у меня нет никаких предрассудков против какой-либо общины, но считаю что в Карабахе должны прежде всего жить сами карабахцы, а не бакинцы, шекинцы, горисцы, ленкеранцы... Всем там будут рады, но я не считаю, что я имею право на что-то там больше чем житель, котороый выстрадал свое возвращение в родной дом.

 

Само обсуждение этого сейчас как-то неудобно мне лично. Представьте как это неприятно тем кто к могиле деда 30 лет пойти не может.

Нужно очень прагматично подойти к отстраиванию и положению новых городов. Думать обо всём. Не по пять домиков на деревню. Наконец начать как весь мир рыть тоннели. Не могут полмиллиона людей таскаться по вшивым перевалам. Единственно что обязано быть на своем месте без изменений это Шуша. Лачын и Ходжалы.

Ханкенди/Степанакерт всё же нам чуждое место для жилья. Сделать там курорт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Мне кажется главное даже не то сколько взяли хотя это тоже имеет значение  Главное сколько мы уничтожили живой силы и техники Какой урон нанесли и главное ещё то что мы сломали статус кво .Я бы не торопился Надо мелкими шажками продвигатся принимать на себя контратаку нанося сильный урон как будто не мы а они наступают а наступающаая сторона несёт большие потери как известно .Уже  1.2 млрд ущерб а это два военных бюджета армении и около 8 тыс погибших .Все их госпитали переполнены раненными большинство из которых на всю жизнь останутся инвалидами .Это колосальный урон для 3 млн страны .

Да, вы правы. Я все это знаю.

Просто на одном интернет ресурсе написали, что мы освободили 5.5% оккупированной территории. Я об этом здесь написала. Гасига говорит, что мы взяли больше. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, gasiga said:

Физули я бы даже не отстраивал. Сделал бы с юнеско мемориалом армянского вандализма. А жителей перевез бы повыше, к Азыху)

как вариант... Но там место хорошее.. река, земля, местоположение.. долго пустовать не будет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, A_12 said:

Этот самый человек неделю назад говорил что Иран поддерживает территориальную целостность и считает что оккупационные силы дойти выйти с этой территории. А вы его шакалом называете....

Они много чего говорят, делами нужно доказывать..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
12 minutes ago, Gun-smith said:

Бушидо на баздыг будет ездить в Ханкянди, сам говорил )))

в 70-80 -е мужики из приграничных нкао районов повально ездили туда за этим.И это факты.

 

9 minutes ago, gasiga said:

Физули я бы даже не отстраивал. Сделал бы с юнеско мемориалом армянского вандализма. А жителей перевез бы повыше, к Азыху)

В Азыхе полно летучих мышей,разносчиков кароны.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Just now, Царь said:

Угу. Из-за него я не осилил досмотреть до конца. Ему абсолютно пофиг, что говорит собеседник, копается в смартфоне, бездушно что то спрашивает и тут же отворачивается... Я что то сразу подумал - типичная либерда с Дождя:classic_biggrin: Вообще без собеседника мог бы свои тезисы высказать и все. Ему лишь бы вставить свои запланированные "очень важные реплики". Остальное по барабану. Еще и бекает мекает постоянно. Не выдержал, выключил.

Спокойствию и терпению гостя можно просто позавидовать .Если бы мне задали вопрос и начали копатся в смартфоне я бы сказал ай чатлах это что за неуважение .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Despina сказал:

 

Согласна, он и меня совершенно выбесил! Причем, половина вопросов глупая, половина провокационная.Как будто враг своего народа. Начинает предложение, вокруг одной мысли крутится, одно и то же 10 повторяет, не знает, как закончить мысль. Позорище! Я даже гневный комментарий оставила под видео. Правда там все комментарии были такими же - все возмущались поведением этого идиота.

Кто вообще этот дебил, вы не в курсе?

В принципе он рассказывал то же, что и в ролике, который тут уже выкладывали. Посмотри, увидишь. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Gun-smith said:

Они много чего говорят, делами нужно доказывать..

does that apply to us to? ) when dealing with Iran and its concerns.

У нас взаимные ошибки и взаимные вредности... что на мой взгляд очень глупо.... с обеих сторон. С их больше чем с нашей, но тем не менее.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Ну вот чтобы этот гялят был в квадрате - можно было бы вопрос беженцев из армении поднять

там пару пикетов перед западными посольствами и подобное, поднять вопрос о возврате беженцев в армению ну и далее - при отказе, быть вынужденным заселить их в НК и тд и тп - при желании эту тему можно раскрутить не хило)

 

Очень даже. И даже не ждать что армяне упомянут карабах. Притащить к гоанице полмиллиона людей с их метрикой. На, заселяй, застраивай, охраняй. Они волосы себе вырвут от такого подарка. И это такое же требование как и их армяне у нас.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, gasiga said:

Нужно очень прагматично подойти к отстраиванию и положению новых городов. Думать обо всём. Не по пять домиков на деревню. Наконец начать как весь мир рыть тоннели. Не могут полмиллиона людей таскаться по вшивым перевалам. Единственно что обязано быть на своем месте без изменений это Шуша. Лачын и Ходжалы.

Ханкенди/Степанакерт всё же нам чуждое место для жилья. Сделать там курорт.

Ханкенди основан Панах-Али-ханом в качестве дачи, столица в Шуше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Да, вы правы. Я все это знаю.

Просто на одном интернет ресурсе написали, что мы освободили 5.5% оккупированной территории. Я об этом здесь написала. Гасига говорит, что мы взяли больше. 

Я же тагнул и картинку поставил даже)) 

Link to comment
Share on other sites

i_f
6 minutes ago, Despina said:

 

Согласна, он и меня совершенно выбесил! Причем, половина вопросов глупая, половина провокационная.Как будто враг своего народа. Начинает предложение, вокруг одной мысли крутится, одно и то же 10 повторяет, не знает, как закончить мысль. Позорище! Я даже гневный комментарий оставила под видео. Правда там все комментарии были такими же - все возмущались поведением этого идиота.

Кто вообще этот дебил, вы не в курсе?

Брат Мехмана

Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Фрекен Бок said:

В принципе он рассказывал то же, что и в ролике, который тут уже выкладывали. Посмотри, увидишь. 

 

Я смотрела все его ролики о Карабахе... Да, повторялся, но там была прекрасная ведущая, а здесь(((((( убожество

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Да, вы правы. Я все это знаю.

Просто на одном интернет ресурсе написали, что мы освободили 5.5% оккупированной территории. Я об этом здесь написала. Гасига говорит, что мы взяли больше. 

Видители какое дело .Мы можем ещё месяц топтатся на месте просто создавая видимость позиционной войны и паралельно наносить мощные точные удары  зачищая всё вокруг А потом когда все ихз силы будут обескровлены на протяжении всей линии обороны просто одним махом прорвать эту линию как нож масло и продвинутся очень глубоко внутрь за один день заняв  50 % территории.Тактика на изнурение как мне представляется так и работает .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, i_f said:

Брат Мехмана

Какого Мехмана?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, A_12 said:

does that apply to us to? ) when dealing with Iran and its concerns.

У нас взаимные ошибки и взаимные вредности... что на мой взгляд очень глупо.... с обеих сторон. С их больше чем с нашей, но тем не менее.

У них преступные "ошибки" да и не ошибки это, все делают целенаправлено, давайте не будем про Иран в этой теме..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

Ханкенди основан Панах-Али-ханом в качестве дачи, столица в Шуше.

Да, поэтому и говорю курорт для отдыха. Уж очень много туда казаков заселилось потом и притащили армян. В одной из переписей там был 1 азербайджанец и 2 армянина. Остальные казаки пенсионеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15 minutes ago, Фрекен Бок said:

@gasiga, если смотреть на эту карту и учесть, что Джабраил взяли не весь и запутки с Гадрутом, то как раз 5.5% получается. Нет? 

 думаю, надо мыслить не процентами,  а стратегической значимостью освобожденных территорий 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, gasiga said:

Нужно очень прагматично подойти к отстраиванию и положению новых городов. Думать обо всём. Не по пять домиков на деревню. Наконец начать как весь мир рыть тоннели. Не могут полмиллиона людей таскаться по вшивым перевалам. Единственно что обязано быть на своем месте без изменений это Шуша. Лачын и Ходжалы.

Ханкенди/Степанакерт всё же нам чуждое место для жилья. Сделать там курорт.

Про Степанакерт ничего не скажу... есть он или нет меня не волнует... но некоторые населенные пункты в Карабахе имеют историческое значение... Например сейчас у нас на пути (к северу от Физули) деревня Каджар. Говорящее название не так ли? Или Аскеран. Насколько я помню (не ручаюсь за точность) там есть крепость оставшаяся с 16-го кажется века... Есть места привязанные к пирам. Есть привязанные к историческим личностям и событиям, и даже тюркским кланам (сой) в разных регионах (южн.Азербайджан, Турция)... так что просто так вйзать и отказаться от восстановления конкретной деревни или города не получится. Кроме того это не нам с вами решать. Они вернутся в свои доа, к своим предкам, они и решат там им жить или переместиться на новое место как после землетрясения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Mr.Grimo  varra  Seva981  Stolz  Бенц  Glock  abu Uthman  BurlaXatun  mezzojuve  Aint Nuttin Like Me  A_12  Padre  AzerAkhundov  Mejnun  -=laziale=-  Centurion  Azeri365  No Angel  Alexaz  Blaze  Ifti  MuZa  ***Nika***  Rufat_714  Сева ИМ  Venseremos  Bushido  Ruada♡  Kartofsatan  ВЕЛИКИЙ  Pozis  God_bless_you  Artist77  Град  Poor Yorick  Didier Drogba  Natali_@@@  Adina  Зигфрид  Sasha  Spirt  Murad Ali  Kalipso  Экономист_Дед  345  ilgar_m  Se7even  E.T.  Царь  Адамян  лесник  WarrioRDFB  Realy Long  Jasmin  Kent  Luna  trr  Cruz  Heydar Ali  Psixoanaliz  просто ник  Wisdom  Elseven  Бзиканутая мадам  Коротышка  Masusenka  eminently  kukolka_1981  i_f  Уфьдядявай  iНекто  JaFlour  lane  Dionaea  kolobok  Miss  Тюльпанчик  Mr. TANNER  cuap  Ceka72  bacb  Al Pacino  ferodo01  Yukiko  Lale  440  irrevion  Barbarosa  undead_angel  Arximed  Светлый путь  Gun-smith  Бабаля  Alpinist  LiyA_  Tercel  dama8080  Falimint  Manneken Pis  nekka  and 122 more...
  • Who's Online   14 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • Amir
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions