Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 28


Miss

Recommended Posts

Arximed

Poeziya dəqiqələri.

Rəsul Rza - Qarabağ - sənin adın

 

Sənə Qarabağ dedilər,
Bəlkə "qara bax!" dedilər,
dağlarında
yaylayan qarına görə
Bəlkə "Qara bağ" dedilər,
kölgəli bulaqlarına görə.
Bəlkə
dodaqları susuzluqdan
cadar-cadar yolçu,
ətəyində duman sürünən,
ağ zirvəsi arandan görünən
Kirsə baxıb,
həsrətlə, ümidlə
dedi: - Qara bax!
Qara bax!
O gündən adın qaldı
Qarabağ.
Adın qədimdir,
xalqımın mübarizə tarixi kimi.
Nəğmələrin
qürurla doldurur qəlbimi.
Ömrün yollarında arzuları yağır olmuş,
möhnətdən, dözümdən
qarabağır olmuş,
alnı açıq, üzü ağ yaşayan,
Səksəkəli ürəyində
arzusunu, ümidini daşıyan
insanlar dedilər:
"Silinsin tarixdən
nəsillərin qara baxtı!"
Gözəllər gözəli,
Qarabağım mənim!
Nənəmin köçəri yolları,
babamın çirməkli qolları,
elin neçə igid oğlu, qızı
səndə olub,
yenə neçə qəhrəmanı səndədir.
Neçə şirin nəğmənin dadı, duzu,
göy ulduzu, yer ulduzu
sinəndədir
Qranitə dönmüş qoşası da,
Tək-tək qızılı da,
Tanıyır adam
qanadlı şahini də,
adı nəğməyə dönmüş
qızını da.
Qəlbimdəsən, gözümdəsən
hara gedim, hara baxım,
Mənim doğma Qarabağım!
Qarabağım!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
14 minutes ago, lane said:

Непонятно сколько можно было скрывать потерю территории от своего народа, если он тоже сидит в интернете и читает азербайджанские сводки с фронта, а также смотрит аналитику третьих сторон в ютубе.

А вы зайдите на их форумы они по прежнему думают что они выигрывают, это мы такие честные если что не так преподносят наши  сразу пишем фейк, они на все наше говорят фей. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Судя по заявленным цифрам 40-50 тыщ человек  эти самые 4500 ни что. 

Да согласна но есть один момент, ни одна армия не сражаеться до последнего солдата, даже если взять что у них 45 тысяч, перебита 10 процентов, уже получаеться где то есть огромная дыра, в которую входят наши, плюс я считаю что 100 человек в день чистая ложь, потерь к примеру на 30 % больше, говорит о том что это минус не 4500 а 6000 человек.  Воевать они смогут максимум до 35-30 тысяч, человек, дальше должен быть полный колапс. 

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Adina сказал:

 

высотки за Агдере этому тоже мешают.. чтобы эту долину водохранилища взять, надо оралардан онлары говмаг.. если по карте посмотришь, то Агдеренин архасы сплошь линия высоток..

Авиацией нельзя их выкурить оттуда😫😫😫 ( в военном деле я ноль(((, только в тире супер стреляю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
3 minutes ago, Царь said:

Продолжают разжигать. Только и всего. Они не делают ничего, чего не делали до этой активации войны. Те же самые люди. Их не убеждает(и не может убедить в принципе ничто) не только факт, что Россия не вмешивалась реально и никак не давила, но и всячески как бы невзначай пристегивала теми или иными заявлениями Турцию к решению вместо Запада. Хоть отрицательными хоть положительными, но Турция всё больше рисуется четвертым игроком. Просто просто закрепляется ее статус.

Но и не интересует и не убеждает даже такой факт, что когда Азербайджан на территории Армении ударил по ракетным установкам, Россия сказала по сути - ну, ударила и ударила, мы обеспокоены жизнью жителей в мирных городах.

Я уж молчу про то, что Россия(власти) прекрасно осознает, что после войны будут раздувать карту - вот видите, надо было поддержать армян. Ваш ОДКБ ничто. С Азербайджаном всё равно не в коня корм, они вон как заявляют , турки всех поимели и т.д. В общем все, что было до войны только в усиленном масштабе.

Но все равно идет на то, чтобы карабахская проблема была наконец то разрешена. Причем в пользу Азербайджана.

 

 

спасибо, ясно и доступно обьяснили.

Link to comment
Share on other sites

Mejnun
21 minutes ago, Ромашка said:

 

Он руководствуется всей открытой информацией и не до конца верит заявлениям лидеров, но не в случае если они подтверждены видео и фото. Хотя Армении он уже не верит)))

Он в этот раз даже удивлён. Понял, что Азербайджан объявляет только о тех селах, высотах, которые считает нужным объявить, а что реально возвращено, пока тайна)))))) 

 

Ну, я делаю то же самое, но при этом смелых заявлений не бросаю. 

В общем, он меня, мягко говоря, не впечатляет.)

Смотрю его только на случай, если пропустил что-то в информационном поле. Но я так и рыдего поглядываю... Просто для простора и широты охвата. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mr Twister

«Ничего личного, это – просто бизнес»

 

В Кремле Ереван решили «помариновать», чтобы сделать сговорчивей на тот список условий, которые Армения получит в самые ближайшие дни.

 

444261_src.jpg.848bfb1b5b379db6d3e8d01a0c1ad2be.jpg

Link to comment
Share on other sites

Cruz
11 minutes ago, MuZa said:

Им пора уже тактически отходить в Ереван

Ненадо пусть умирают мне нра когда вижу большее число трупов этих тварей.

 

13 minutes ago, Walter White said:

Кстати, Араик же вроде лжепрезидент квазинезависимой псевдореспублики. Как Башынян может давать ему звание? 

Онлар оз алямляриндядиляр фикир вермя))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Miss said:

А если перепахать это желтое место пушками и самолетами?

 

эффекта не будет.. залезут в свои норки и снова вылезут.. со стороны Агдере лезть на эти горы надо при соотношении живой силы 1 к 6.. при условии, что тебе плевать на живую силу.. зачем это делать, если можно методично подбираться с севера, теряя гораздо меньше?

 

а так - пусть он там сидит и истощается.. удерживая Агдере он теряет силы, которые ему бы еще понадобились, когда мы возьмем эти высотки..

 

 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Ruada♡ сказал:

Уже удалено. Утром еще было. 

 

Но скрины остались)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
35 минут назад, dama8080 сказал:

Учтем и тот факт, что в нашей армии бороды запрещены. Скрыть их будет не легко.

Так сколько я смотрю, никто не пишет, что эти боевики на стороне Азербайджана. Пишут просто в Карабахе погибли 50 сирийских боевиков . И по РБК сегодня так сказали.

Вполне это могут быть сирийцы, армянского происхождения на стороне Армении.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
27 minutes ago, Adina said:

 

желтый круг - мины.. просматривается и контролируется с высоток..

продвигаться надо с севера по высоткам..

 

1097248901_.thumb.jpg.4af62d0bffe2a68cacebfd1527030cf5.jpg.590d0974ccb3b3b2d2ecb78ce2586b37.jpg

 

надо занять эти высотки - над Агдере.. хотя бы Глобус и Вышку (синие).. чтобы почистить Агдере..

Север укреплен, поэтому нашим очень сложно в этом районе. Надеюсь скоро справятся. Кровь из носу надо, без этого общее наступление в сторону Агдама не представляется возможным (имхо)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
18 minutes ago, Сева ИМ said:

Судя по заявленным цифрам 40-50 тыщ человек  эти самые 4500 ни что. 

А туркиивчера насчитали ажник около 8000 убитытых армян. Ну, ладно, пусть будет 5000. На каждого убитого плюс 3 раненых (а может и больше). Итого как минимум 20 000 выведено из строя. 

 

Может, я тут шибко оптимизма развёл, конечно, но почему бы и нет?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Adina сказал:

 

эффекта не будет.. залезут в свои норки и снова вылезут.. со стороны Агдере лезть на эти горы надо при соотношении живой силы 1 к 6.. при условии, что тебе плевать на живую силу.. зачем это делать, если можно методично подбираться с севера, теряя гораздо меньше?

 

а так - пусть он там сидит и истощается.. удерживая Агдере он теряет силы, которые ему бы еще понадобились, когда мы возьмем эти высотки..

 

 

А жрать ,сидя там, этим тварям есть что? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
47 минут назад, Miss сказал:

Мне интересно что курит их министр обороны, кроме как наблюдать и смотреть кино? Не легче убрать войска чтобы не гибли молодые парни как у них так и у нас. 

У них есть надежда на лесистые горы. И на ошибки ваших. Тянут время как могут и готовятся к обороне там.

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Miss said:

Да согласна но есть один момент, ни одна армия не сражаеться до последнего солдата, даже если взять что у них 45 тысяч, перебита 10 процентов, уже получаеться где то есть огромная дыра, в которую входят наши, плюс я считаю что 100 человек в день чистая ложь, потерь к примеру на 30 % больше, говорит о том что это минус не 4500 а 6000 человек.  Воевать они смогут максимум до 35-30 тысяч, человек, дальше должен быть полный колапс. 

 

потеря 65-70% - критическая точка.. до этого враг будет огрызаться.. перейдет партизанить, но сдаваться не будет, если приказа не получит.. критической точки они УЖЕ достигли в потере техники.. но лазить по лесистым горам с танками и бронетехникой.. это там легкая мишень..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
14 minutes ago, Miss said:

А если перепахать это желтое место пушками и самолетами?

Каждый квадратный метр? Не, не вариант.

Вы только представьте площадь. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, nekka said:

А жрать ,сидя там, этим тварям есть что? 

В той части насколько я понимаю связь с центром работает. 

Да еще, по поводу 5000-10000 хаев убитыми не думаю что это правда, армения маленькая страна, такие цифры не скроешь. Немного надо быть реалистами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Natali_@@@ сказал:

Поэтому считаю, что вопрос, которого вы коснулись, больше не существует, мы закрыли эту страницу.

 

И очень хорошо.  Значит, у нас нашлось такое, что заставило французов сменить тон.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Didier Drogba сказал:

Бахагдаа. Но операцию надо довести до разумной части прежде чем чтото с ними обсуждать. России если чтото не нравится начинает за другие ниточки дергать вначале для отвода глаз а потом уже свои включает.

 

Яхшы олар, иншАЛЛАХ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
33 минуты назад, Miss сказал:

Вчера считала, только по официальным, армяне теряют убитыми уже в день под 80-100 человек, это означает плюс раненными до 200 человек, итого минус 300 человек в день.  

За 10 дней войны если не считать первую неделю, где они указывали по 25-30 убитыми, из строя вышли более 3000 арямн, плюс до 1500 человек за первую неделю. Итого 4500 человек самого минимального подсчета или 3 батальена минимум, или 1 корпус как максимум. 

Поэтому в бой пошли люди под 35-40 лет, а это меньшая выносливость, разные болячки, грыжа, радикулит, ревматизм, т.е. длинных долгих путей они не выдержат плюс огневая подготовка уровень стрелять из пушки по воробьям.   

Только на 200 сбитих танках, если считать (мехвод, наводчик и командир) 3 чел., уже 600 танкистов получается. Эти потери с 35-40 летними не восполнишь. ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Adina said:

 

с Агдама продвигаться - самоубийство и наши это знают ))

 

судя по маневрам наших, они хотят ладошками хлопнуть с севера и с юга.. и пофиг, останутся между ладошками армяшки или нет.. говорим "уходите".. не уходят.. ну и пофиг.. как ни крути, ладошки медленно, но верно, приближаются друг к другу..

С севера особых передвижений не видно, надеюсь это так как ты говоришь🙏

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Хм, имхо, критическим взглядом. Реальные потери в живой силе их сильно меньше нами желаемых. 2000+/-. Хотя картинки на видео и рисуют адские цифры. Посиделки старперов круглого стола в Степанакерте и разговоры о воинах-старцах или детях такой же пропагандисткий бред. Надо исходить из того, что там тоже не совсем дауны руководят. Север - проблема, возможно изначально слитая. Обстрелы прилежащих пунктов не прекращаются. Значит, беспилотники с той зоной пока не справляются. И резервы у них еще есть.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Miss said:

Да согласна но есть один момент, ни одна армия не сражаеться до последнего солдата, даже если взять что у них 45 тысяч, перебита 10 процентов, уже получаеться где то есть огромная дыра, в которую входят наши, плюс я считаю что 100 человек в день чистая ложь, потерь к примеру на 30 % больше, говорит о том что это минус не 4500 а 6000 человек.  Воевать они смогут максимум до 35-30 тысяч, человек, дальше должен быть полный колапс. 

Под Джабраилом у них несколько тысяч убитых. В ночь налета нашей авиации под Ходжалы их огромное число покосили, неожиданно даже для самих много. Многие сотни снайперов уже расселись на верхушках которые сейчас у нас есть на всех направлениях. С каждым днем их передвижения будут труднее и жертвы выше. Позавчера я слышал про аж 1200 армянских жертв включая южное направление которое у нас конечно же не стоит и продвигается.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Ağdam qaçqını həyətdəki dostlarına deyir bir ildən sonra hamınızı Ağdamda qonaq gözləyirəm. İnşaAllah dediyi kimi olsun. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Mr.Grimo  varra  Seva981  Stolz  Бенц  Glock  abu Uthman  BurlaXatun  mezzojuve  Aint Nuttin Like Me  A_12  Padre  AzerAkhundov  Mejnun  -=laziale=-  Centurion  Azeri365  No Angel  Alexaz  Blaze  Ifti  MuZa  ***Nika***  Rufat_714  Сева ИМ  Venseremos  Bushido  Ruada♡  Kartofsatan  ВЕЛИКИЙ  Pozis  God_bless_you  Artist77  Град  Poor Yorick  Didier Drogba  Natali_@@@  Adina  Зигфрид  Sasha  Spirt  Murad Ali  Kalipso  Экономист_Дед  345  ilgar_m  Se7even  E.T.  Царь  Адамян  лесник  WarrioRDFB  Realy Long  Jasmin  Kent  Luna  trr  Cruz  Heydar Ali  Psixoanaliz  просто ник  Wisdom  Elseven  Бзиканутая мадам  Коротышка  Masusenka  eminently  kukolka_1981  i_f  Уфьдядявай  iНекто  JaFlour  lane  Dionaea  kolobok  Miss  Тюльпанчик  Mr. TANNER  cuap  Ceka72  bacb  Al Pacino  ferodo01  Yukiko  Lale  440  irrevion  Barbarosa  undead_angel  Arximed  Светлый путь  Gun-smith  Бабаля  Alpinist  LiyA_  Tercel  dama8080  Falimint  Manneken Pis  nekka  and 122 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions