Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 70


Al Pacino

Recommended Posts

LiyA_
44 minutes ago, Zlaw said:

@LiyA_ давно не видно Цирцеи :praygg: 

 передавайте привет..

Утром говорила с ней...передам...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    132

  • gasiga

    110

  • Сева ИМ

    91

  • Al Pacino

    79

Habibi

Никогда не говори никогда


1603358507-a45e8b0c7a2e4f47de710f951655fce9.jpeg

Живущий в Норвегии уроженец Иркутска по имени Алексей покупает с рук болгарского щенка чи–хуа–хуа.
К сожалению, с документами у щенка не все в порядке, времена нынче сложные, поэтому норвежские власти изымают щенка и помещают его в карантин, чтобы подготовить к депортации на родину.
Но поскольку у щенка ягодицыа с документами, а времена нынче сложные, болгары не могут этого щенка принять. выпустить выпустили, тут уж ничего не поделаешь, но обратно нельзя.

— ну ладно, — говорят норвежские власти и начинают готовить щенка к эвтаназии, не вынимая его из карантина.

Алексей охреневает и нанимает юриста.
Юрист делает все возможное и невозможное, но в результате отодвигает эвтаназию трехмесячного щенка на пару недель, отменить ее нельзя.
и вот когда все, кажется, уже потеряно, на сцену выходит жан–клод ван дамм.
Три минуты на ломаном английском он рассказывает, как он любит чи–хуа–хуа и болгарию.

— Я, — говорит ван дамм, по привычке потирая нос, — понимаю, что времена нынче сложные, но блин, ребят, вы че делаете вообще.

У видео за день миллион просмотров.

И болгары такие: блин, реально.
и забрали щенка. хрен с ними, правилами.

Если бы десятилетнему Алексею на выходе из иркутского видеосалона сказали, что пройдёт тридцать лет, и чувак из «кровавого спорта» спасёт его щенка, я думаю, он покрутил бы пальцем у виска.

А сейчас читаешь про такое и не удивляешься даже. только радуешься, что наконец–то, сука, хорошая новость.

В смысле, времена нынче сложные, но ван дамм за нас, и если что, он всех спасёт.

Если считать депортацию в Болгарию спасением.
Но я думаю, что да. надо нам немножко откалибровать ожидания.

источник

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

В каких странах Европы нужно снимать обувь в гостях

1603359815-f6d2d7936030f9f6478999c4d465bbd0.jpeg

В странах отмеченных зеленым цветом нужно снимать обувь в гостях, в отмеченных касным цветом не нужно.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

О национальном составе Карабаха до 18 века

Официальная история Армении утверждает, что с 14 по 18 вв. Карабах был «последним оплотом армянской государственности», т.е. даже после ликвидации Армянского царства на Карабахе продолжали существовать армянские княжества (меликства). То, что эти княжества были именно армянскими, не подвергается сомнению.

Что говорят по этому поводу армянские историки:

«Одной из важнейших составляющих армянской истории по праву является история меликств Арцаха. В условиях потери Арменией государственности, Арцахские меликства оставались той единственной силой и платформой, на базе которой при благоприятных возможностях могло бы возродиться армянское государство...»

Однако если мы посмотрим на список известных правителей карабахских меликств, возникнут некоторые подозрения:

Аббас Мелик-Аванян (~1800)

Абов (Абу) Мелик-Бегларян (~1800)

Абраам (Ибрагим)-бек Хасан-Джалалян (?)

Абраам (Ибрагим) Юзбаши (Ибрагим-гяур) (?)

Аван-хан Юзбаши (? — 1744)

Алахверди-бек Мелик-Мирзаханян (?)

Алахверди-бек I Мелик-Джалалян (?)

Алахверди-бек II Мелик-Джалалян (?)

Аллахгулу Султан Мелик-Исраелян (?)

Арам Мелик-Аванян (?)

Аслан-бек Мелик-Аванян (1787—1832)

Атам I Мелик-Исраелян (?)

Атам II Мелик-Исраелян (?)

Ашхал-бек Бе**тян (?)

Багдад-бек Мелик-Аванян (?)

Багир I (?)

Багир II (~ 1730)

Бахтам Мелик-Аванян (~1800)

Беглар I (?)

Беглар II (?)

Вани Атабекян (?)

Велиджан-бек III Хасан-Джалалян (?)

Давид-бек Мелик-Бегларян (?)

Джан-бахш Мелик-Шахназарян (?)

Джалал-бек Хасан-Джалалян (?)

Джангир Мелик-Шахназарян (?)

Джемшид (Джумшуд) Мелик-Шахназаров (? — 1812)

Есаи Мелик-Аванян (?)

Каграман Мелик-Аванян (?)

Межлум-бек Мелик-Алахвердян (?)

Микаел-бек Атабекян (?)

Мисаел-бек Мелик-Алахвердян (?)

Мирза-бек Мелик-Шаханазарян (XVII век)

Музаффар Мелик-Шаханазарян (?)

Мулки-бек Хасан-Джалалян (?)

Ровшан Мелик-Алахвердян (?)

Ростом-бек Мелик-Бегларян (?)

Рустам Мелик-Алахвердян (?)

Саи-бек Мелик-Бегларян (?)

Саи-бек Мелик-Шахназарян (?)

Сарухан-бек Мелик-Бегларян (?)

Талиш-бек Мелик-Бегларян (?)

Тамраз (Теймураз) Мелик-Бегларян (?)

Тархан Юзбаши (~1729)

Фархад-бек Мелик-Аванян (?)

Фрейдун Мелик-Бегларян (?)

Хасан-Джалаль Дола (? — 1261)

Хусейн I Мелик-Шахназарян (?)

Шамирханбек Мелик-Бегларян (?)

Шахназар I (?)

Шахназар II (~1750)

Шахназар II
Шахназар II

Юсуп (Овсеп) I Мелик-Бегларян (?)

Юсуп (Овсеп) II Мелик-Бегларян (?)

Жены и дочери карабахских меликов:

Амарнан (Мариам), жена мелика Беглара

Анна-хатун, жена мелика Хусейна I Мелик-Шахназаряна

Вард-хатун, жена мелика Рустама Мелик-Алахвердяна

Гаянэ, дочь мелика Хусейна I Мелик-Шахназаряна

Гоар-ханум, жена владетеля Дизака мелика Аван-хана

Зохра-ханум, жена мелика Хусейна I Мелик-Шахназаряна

Камар-солтан, жена Абова II

Камар-солтан, жена мелика Атама I Мелик-Исраеляна

Малаик-ханум, жена мелика Шахназара II

Мариам, жена мелика Рустама

Саар-наз, дочь мелика Атама II

Taгyм (Тагуи), вторая жена мелика Шахназара II

Тамар-ханум, жена мелика Атама II Мелик-Исраеляна

Хумаи, дочь мелика Шахназара II

Хуршит-ханум, дочь Мехти-хана

Хюри-зат, дочь мелика Шахназара

Эрикназ, жена мелика Овсепа Мелик-Бегларяна.

Нетрудно заметить, что подавляющее большинство карабахских меликов носили арабские, тюркские или персидские имена и имели тюркские аристократические титулы. Как так получилось? Какой армянин мог дать своим детям мусульманские имена? Ответ — армянин не мог. Это такой же абсурд, как если бы русские князья называли детей половецкими или татарскими именами. Представьте: Зухра-ханум Донская, дочь Дмитрия Донского.

По своему устройству меликства были аналогичны азербайджанским ханствам. Меликствами и меликскими войсками управляли мелики (арабско-персидский феодальный титул), беки (тюркский феодальный титул), юзбаши («сотник» в переводе с тюркского), налоги собирали даруга (известный ещё по Золотой Орде название сборщика налогов). Пять меликств были объединены в феодальное образование под названием Махале Хамса («махала» — арабское «община», «хамса» — арабское «пять»).

Правители Карабаха разумеется были крещены по канонам армянской церкви и носили армянизированные фамилии, но не были армянами по происхождению. Меликства Карабаха — это албанские феодальные государства и население Карабаха вплоть до 18 века оставалось албанским. Армяне же начали массово переселяться на Карабах после 1828 года, т.е. после Туркманчайского соглашения с Персией. Таким образом, армянизация Карабаха началась с середины XIX века, поэтому спекуляции на тему «армянского Карабаха» пора уже заканчивать. Юсупа можно превратить в Овсепа, но его предки от этого армянами не станут.

В конечно счёте один из меликов Карабаха, Шахназар II породнился с азербайджанским ханом Панахом и подарил ему земли в самом центре Карабаха. В 1751 году Панах начал строительство крепости Панахабад, который известен  в настоящее время под названием Шуша. Так началась история Карабахского ханства.

https://ixwid.livejournal.com/16332.html?media&utm_source=recommended&utm_content=main_block
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Исчезновение женщин

1603371960-b2d194e58ded719d65f9f8b284777

Работа йеменского фотографа Бушры аль–Мутавакиль.

© Boushra Almutawakel 2018

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Прикольные и смешные картинки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Bushido 3 раза попытался смотреть фильм Догвилль. Каждый раз через 5 минут перестал. Этот сценический формат раздражал. Но задавал себе каждый раз вопрос как я могу не смотреть такой фильм Триера. Тем более хвалят. Вчера собрался и начал смотреть, четвертая попытка) это не фильм, это шедевр. Наверно один из лучших фильмов. Представляешь до сих пор не отхожу от фильма. Думаю, думаю) Триер вундеркинд. Сволочь как можно так ненавидеть людей) Но все равно он один из лучших) вторая часть Мандерлей слабый. И актеры не те. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Немного развлекаловки

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Замечу, что когда что то НЕ делается это точно к лучшему))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Jamilla.J said:

Немного развлекаловки

 

 

 

Я до Ковида раз в неделю ходил на аукционы, и в реальности очень редко нарваться на такого колоритного ведущего, как на видео. Но аукцион традиции таковы, что ведущий выстреливает текст как пулеметную очередь, и вначале мне приходилось быть начеку, чтобы ничего не упустить )))) или неправильно понять, а когда участвуешь на что-то достаточно дорогое, то ошибка будет дорого стоить )))

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как называют Россию в разных странах мира (На венгерском звучит особенно эффектно)

 
 

Многие иностранцы удивились бы, узнав, как звучат на русском названия их государств. Например, венгры называют свою страну Мадьярорсаг, японцы — Ниппон, а южные корейцы — Тэхан или Хангук.

Мы в AdMe.ru решили узнать, как называют в мире Россию. Сначала все было предсказуемо: в англоязычных странах — Раша, в Германии — Рюсланд, в Сербии — Русия. А вот дальше что-то пошло не так.

Венгрия: Оросорсаг

Название России на венгерском языке звучит довольно зловеще, но никакого негативного значения данное слово не несет. Первая его часть означает «русский» (корень «рос»), а вторая часть слова переводится как «страна». Кстати, самоназвание Венгрии — Мадьярорсаг, то есть, дословно, «страна венгров».

Монголия: ОХУ-ын

Название России в Монголии похоже на венгерское: здесь ее называют Орос улс («улс» значит «страна»). Официальное название Российской Федерации передается аббревиатурой ОХУ (Оросын Холбооны Улс). К этим 3 буквам добавляется суффикс принадлежности «-ын».

Китай: Элосы

Есть мнение, что монгольское название нашей страны позаимствовали китайцы, вот только в их языке нет звука «р», поэтому вместо него они произносят «л». Слово «элосы» состоит из 3 иероглифов, и первый из них, «э», обозначает человека российской национальности и может переводиться как «внезапный».

Вьетнам: Ня

Считается, что от китайского названия произошло и вьетнамское обозначение России — Nga (читается как «ня»). Когда-то существовало иероглифическое написание, прямо заимствованное у китайцев, но читали его по правилам вьетнамского языка. Позже от иероглифов отказались, и из тройки Nga La Tư осталась только первая часть.

Латвия: Криевия

В Латвии нашу страну называют Криевией — от названия славянского племени кривичей, которые жили на приграничной нынешней Латвии территории в верховьях Двины и Днепра. Название «кривичи» разными исследователями объясняется по-разному. По одной из версий, оно происходит от имени прародителя племени Крива, по другой — от имени первосвященника балтов Криве-Кривейте, от слова «кровные» (близкие по крови) или от слова «кривой», которое могло относиться как к человеку, так и к неровной холмистой местности.

Эстония и Финляндия: Венемаа и Венайа

В Эстонии и Финляндии, где государственные языки входят в финно-угорскую группу, Россия носит названия Венамаа и Венайа соответственно. Оба названия произошли от слова «венеды»: так назывались племена, которые многие исследователи считают предками славян.

 

Япония: Рокуку

Россия по-японски звучит как Roshia и пишется так: ロシア. В сети ходит шутка, что эти иероглифы легко запомнить: они напоминают квадрат, смайлик и кошачье ухо. Однако 100 лет назад японцы называли нашу страну Рокуку, где иероглиф «ро» означал «роса», а «коку» — «страна». Получалось, что Россия — «страна росы».

Казахстан: Ресей

В Казахстане нашу страну называют Ресей, а если быть точнее, то ее официальное название — Ресей Федерациясы орыс. Кстати, у башкир Россия тоже носит название Ресей.

Уэльс: Руша

По-валлийски название нашей страны пишется довольно интересно — Rwsia. А вот звучит оно вполне привычно — Руша.https://www.adme.ru/svoboda-kultura/9-strannyh-slov-kotorymi-nazyvayut-rossiyu-v-raznyh-stranah-mira-2494065/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

14845229.jpg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Не хотела оффтопить на теме про фронтовые действия, но меня немножечко смутило реакция юзерши @Hypnotic Poison на один из моих постов в общении с другим юзером.

Девушка, я так и не поняла вашу реакцию. Общение было не с вами, что вас там задело я так и не поняла...

Зависть и ревность не те черты характера, чем нужно гордиться и показывать это на виртуальный мир.

Впредь, посоветую, сфокусировать свое внимание на себе, а не следить и реагировать на то как Скарлетт общается или шутит с другими юзерами. Замечание или реакцию может и имеет право показать только тот юзер с кем происхоит непосредственно дискуссия. А свои реакции, о которых вас вообще никто не просит проявлять -  оставьте при себе, все же лучше занять своей ущербной и низкой самооценкой..а не следить за юзерами, которые вот ни как не имеют к вам никакого отношения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Как не опьянеть на праздничном застолье

1603373559-8b057fc41d0e5b87f0502d271868687b.jpeg

 

Повествование от первого лица...

Как залпом выпить стакан водки мы все уже знаем! А давайте теперь повспоминаем, кто какие способы затормозить/снизить уровень опьянения видел. Все же мы участвуем в застольях. Наверняка вы присматривались к поведению некоторых коллег по столу. Наверняка вас что–то удивляло, что–то злило, а что–то вы перенимали потом и с удивлением понимали, что оно все–таки работает. Буду первым.
Однажды в прекрасной европейской стране я в числе еще нескольких представителей одной уважаемой компании сидел за столом в большом пивном ресторане с названием Kolariks Luftburg. Ресторан был известен своим пивом, пили мы там преимущественно водку, но потом на столе было и пиво и водка и вино. Человек 12 было, в том числе представитель Грузии. И вот впервые в жизни я увидел, что значит быть за одним столом с грузином. Нет, не так, с Грузином! Такого застолья я больше никогда не встречал. Этот человек добровольно взял на себя обязательство ведения застолья. Его тосты, его шутки, его веселые и точные замечания, его истории, его отношение к буквально всему окружению, будь то соседи по столу или подходившие официанты–все это было настолько органично, интересно и удивительно тепло, что я просто был сражен наповал. Он даже успел поплакать в промежутке между анекдотом и очередным тостом. Ну так вот. В какой–то момент я понял, что выпил он как минимум раза в три больше меня и других соседей по столу. Его состояние с ужасающей быстротой начало приближаться к состоянию растения. И что он сделал, спросите вы? Он подозвал официанта и попросил у него стакан свежевыжатого лимонного сока. Целый стакан сока лимона. Официант слегка удивился, но заказ выполнил. И вот этот человек, собрав последние остатки сил выпил этот стакан. Понятно, что все это происходило за шумной застольной беседой. Но я тихонько наблюдал за ним. Прошло совсем немного времени, и этот грузин "восстал из пепла"! Он на моих глазах протрезвел и вновь стал свежим и веселым! Я совсем не смыслю в биохимии процессов, происходящих в организме, но тогда был очень удивлен таким эффектом лимона.
Сегодня пятница, кого–то сегодня ждет застолье, а кто–то сегодня вспомнит похожий случай с собой...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Скоро СМС введут?13.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Полицейские жёстко скрутили  мужчину из-за отсутствия маски

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
27 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Скоро СМС введут?13.

 

FB_IMG_1603453460220.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Centurion
4 minutes ago, Giaretta said:

 

FB_IMG_1603453460220.jpg

 

поймут только олдскулы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Очень хороший выпуск и комментарии.

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
26 minutes ago, Giaretta said:

 

FB_IMG_1603453460220.jpg

Не дошло..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, Luna сказал:

Не дошло..

Фильм Гремлины не смотрела?)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Giaretta said:

Фильм Гремлины не смотрела?)))

Неа))

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
1 hour ago, Giaretta said:

 

FB_IMG_1603453460220.jpg

А я не поняла,что там?:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 часа назад, Luna сказал:

Неа))

 

39 минут назад, *Чертовка* сказал:

А я не поняла,что там?:classic_sad:

 

Это для старичков, кто на этом фильме вырос))))))

Edited by Giaretta
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Centurion
10 minutes ago, Giaretta said:

 

 

Это для старичков, кто на этом фильме вырос))))))

 

а я предупреждал)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птица

@Alexaz посоветуйте, пожалуйста, нормальный впн. Можно даже платный. В пределах разумного. 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, Птица сказал:

@Alexaz посоветуйте, пожалуйста, нормальный впн. Можно даже платный. В пределах разумного. 

Hotspot Shield VPN у меня открывает всё, попробуйте

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
6 часов назад, Птица сказал:

@Alexaz посоветуйте, пожалуйста, нормальный впн. Можно даже платный. В пределах разумного. 

 

X-VPN, turbo vpn...

Можно на форуме 4pda найти платные версии бесплатно. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
6 часов назад, Птица сказал:

@Alexaz посоветуйте, пожалуйста, нормальный впн. Можно даже платный. В пределах разумного. 

 

X-VPN, turbo vpn...

Можно на форуме 4pda найти платные версии бесплатно. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    243 members have viewed this topic:
    Магнолия  ИнолА  Гранатовый браслет  Безе74  gasiga  A_12  Адамян  Heydar Ali  Ruada♡  Spirt  Тео  Spice Oddity  Чёртик не может  Снайперша  Molly  Stolz  Bushido  Birdman  VusalAze  i_f  Sasha  Dafna  Ceka72  Облигация  Gun-smith  Farah  Baku2018  Бывалый  Centurion  Obozrevatel  Zema  Zlaw  Giaretta  Evol  Nana  Сева ИМ  LiyA_  abu Uthman  Al Pacino  Artist77  Мусье Жордан  Tercel  gylya  Carpe Diem  ***Nika***  Дюймовочка  Царь  ВЕЛИКИЙ  Da Vinci  Habibi  PRAVDORUB  bacb  Yukiko  Ринчин Падма  Wolfy  mr Twister  Manneken Pis  Гегемон  Вредный Крыс  114  Azer  nabi  Wisdom  ul_TIMA_tum  maks25.8  Alpinist  -=laziale=-  Natali_@@@  Ifti  Хамаль  Fidel_Castro  baku365  L_e_g  DRuman  S.T.A.L.K.E.R  Sunrise™️  просто ник  Такая как есть  JaFlour  Lee  Addeliya  Kuku  Despina  Martinika  Ergenekon  Кот в сапогах  Adina  Ленц  Тот самый user  Бзиканутая мадам  dama8080  Jamilla.J  BakuAzExpImport  Ghost Shaman  Addict  Bodriy  Бенц  Walter White  lane  Kalipso  and 143 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions