Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 39


Cruz

Recommended Posts

Фрекен Бок
9 минут назад, Barbarosa сказал:

 

3 октября?)

Link to comment
Share on other sites

uncle Y

И так наступила пятница. Как я и говорил, сегодня что то будет)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, Wisdom сказал:

А  в конечном итоге - с или без?

если я правильно понял ваш вопрос, то я думаю он считает что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена полностью 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
4 minutes ago, Wisdom said:

Интересна была также и мимика с жестикуляцией в момент произнесения фразы, если не сказать более.

Надеюсь со всей серьезностью соответствующие ведомства с нашей стороны отнесутся к этому вопросу. Либо Владимир Владимирович заболел либо его глубоко вводят в заблуждение. Как объяснить иначе тот факт что когда каждое неверное слово может сыграть не на разрядку а наоборот на обострение допускается такая однобокость в высказываниях. Правда он потом вроде подправил но все равно осадок очень неприятный. Снова армянский след рядом и скорее всего не один. Этот Пашинян со своим воем и ноем задолбал уже блин вконец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
12 minutes ago, Wisdom said:

Интересна была также и мимика с жестикуляцией в момент произнесения фразы, если не сказать более.

Надеюсь со всей серьезностью соответствующие ведомства с нашей стороны отнесутся к этому вопросу. Либо Владимир Владимирович заболел и уже не осиливает помнить суть нескольких крупных вопросов одновременно (там и Белоруссия и Украина и Навальный и Сирия и Ливия и тд) либо его глубоко вводят в заблуждение. Как объяснить иначе тот факт что когда каждое неверное слово может сыграть не на разрядку а наоборот на обострение допускается такая однобокость в высказываниях. Правда он потом вроде подправил но все равно осадок очень неприятный. Снова армянский след рядом и скорее всего не один. Этот Пашинян со своим воем и ноем задолбал уже блин вконец.

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Just now, Didier Drogba said:

 Этот Пашинян со своим воем и ноем задолбал уже блин вконец.

Если бы не этот Пашинян, то вместо него мог бы быть милый, вкрадчивый голос другого яна с иными для нас результатами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вот носатые горят)))))

Кстати наказание полный бред. 

 

 

Screenshot_20201023-014510_Telegram.jpg

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, gasiga said:

У вас получалось заметить недавно разрушенный объект на гугл карте после обновлений? Я пока ни одного изменения не видел. Взял на заметку явные военные объекты у Ханкенди и территорию со складами у Баллыджа (к востоку от поселка) больше 2х недель прошло, вроде всё на месте.

на гуглмапс карты обновляются с очень большими интервалами... кажется месяцы (даже пол-года).... для того что вы хотите увидеть это надо смотреть на сентинеле... но об этом ифти знает лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
47 minutes ago, A_12 said:

Бодрый, Вы знаете что я всегда уважительно к Вам отношусь и у нас с вами были интересные диалоги, но давайте не будем думать, что один из нас абсолютно все знает, а другому надо избавиться от наивности и поверхностного мышления. Такое отношение может стать встречным и тогда у нас вообще беседа не получится.

 

Теперь далее... Вижу в ваших словах две серьезные проблемы. На мой взгляд: 1) не совсем верная оценка дается как a)нынешним действиям так и b)нашей независимости; 2) противоречите сами себе. Объясню.

 

1.

а) Наша независимость не упала нам на голову, она не случилась сама собой. Иначе не было бы ни многотысячных (миллионных) митингов на площади, не было бы жертв 20-го января, не было бы тех кто как Халил Рза отсидели по полгода в Лефортовской тюрьме, не было бы тех кто принимал Акт о Независимости, хотя обернуться это могло и по другому.
b) нынешние наши действия это умение воспользоваться геостратегическими изменениями, а это уже неплохо, умение воспользоваться благоприятной ситуацией для извлечения стратегической выгоды, и это тоже неплохо.

 

2. Противоречие. Мастерской художника у нас нет, картину (в целости) мы сами не рисуем, красок нет... ок... Но для того чтобы как вы говорите кропотливо работать и построить эту мастерскую надо что-то делать или нет?  Как? Что именно? Наверное все-таки пользоваться геостратегическими изменениями и использовать несозданную нами ситуацию себе во благо, не так ли? Не об этом ли сказано выше. На пустом месте, в сферическом вакууме, эту мастерскую построить нельзя. Кропотливая работа в том то и заключается что пока нет красок, ты рисуешь карандашом, пока нет мастерской ты все равно учишься рисовать.

 

Так что на вещи надо смотреть с позитивом, и класть один камень на другой, без излишней критики и придирок, и тем более без уничижения собственной независимости и истории. Вот тогда да, мастерскую можно построить. И это вовсе не эйфория и не наивность.

Разве я против свободы слова? Нет, конечно.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bodriy said:

Разве я против свободы слова? Нет, конечно.

....и я только за ))
На том и договорились ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 hour ago, Wisdom said:

БАКУ, 19 окт — Sputnik. Служба государственной безопасности Азербайджана обратилась к населению с просьбой не распространять непроверенную и неточную информацию об успехах вооруженных сил республики на фронте, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт ведомства в понедельник.

Времена колесниц и почтовых голубей давно прошли.

армяне прекрасно осведомлены о передвижении нашей армии. российские спутники работают на них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Son bir ayda Xalq 😁🇦🇿

IMG_20201023_015052_587.jpg

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Wisdom said:

@Bodriy что-нибудь слышно об отношении к оппозиционной властям Турции проамериканской группы  Гюлена  к происходящему конфликту на Кавказе? Выжидательное в связи с противостоянием к Эрдогану или  конкретное, т.с., на старте к "меняющимся реалиям"? Как к проживающему на территории США обращаюсь к Вам, можете не отвечать, если что.

Не интересуют гюленисты. Но, учитывая общую картину и откуда ноги растут у нынешней позиции Турции в регионе, можно подумать, что они вовсе не против происходящего. А по большому, у гюленистов никто ничего не спрашивал и не собираются. Они по другой части.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, A_12 said:

на гуглмапс карты обновляются с очень большими интервалами... кажется месяцы (даже пол-года).... для того что вы хотите увидеть это надо смотреть на сентинеле... но об этом ифти знает лучше.

Да, раньше после переезда проверял обновления по фото моей машины в старом дворе, около месяца задержка точно. Просто тут сказали про 2 дня, вот и задумался.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Бенц said:

если я правильно понял ваш вопрос, то я думаю он считает что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена полностью 

Вопрос, требующий уточнения. В одном из предыдущих постов указал на цитату данного персонажа об "Эрдогане, не признающем Крым и НК". Так  что не все так однозначно...

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, gasiga сказал:

Да, раньше после переезда проверял обновления по фото моей машины в старом дворе, около месяца задержка точно. Просто тут сказали про 2 дня, вот и задумался.

Машина на месте? Ты просто зверь) Тебе в аналитическом отделе нашей разведки только работать) Я сомневаюсь что там лучше тебя есть) Тут нужна дотошность

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, gasiga said:

Вот носатые горят)))))

Кстати наказание полный бред. 

 

 

Screenshot_20201023-014510_Telegram.jpg

И почему тогда все глубже и глубже просачиваются через линию армянского фронта (Гадруд, Джабраил, Физули) не задавались ли случайно вопросом мыслящие хоть как армяне?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, gasiga said:

Да, раньше после переезда проверял обновления по фото моей машины в старом дворе, около месяца задержка точно. Просто тут сказали про 2 дня, вот и задумался.

Ифти говорил про сентинел. Там от 2-х до 5-ти дней.. Кто еще про 2 дня говорил не знаю, тему читать не успеваю )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, BAKILI said:

Времена колесниц и почтовых голубей давно прошли.

армяне прекрасно осведомлены о передвижении нашей армии. российские спутники работают на них.

Здесь присутствует и тот фактор, что местные  "вирусологи" могут подать невзначай подсказку к ответным действиям врагу, или, как минимум, повлиять таким образом на армянское общественное мнение. Ведь они настолько увлечены процессом анализа ситуации на фронте,  в процессе своего перевоплощения, собственно, в военных стратегов, что на "подумать" об элементарном аздырмаг-е  времени им хронически не хватает, так не считаете?

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Здесь присутствует и тот фактор, что местные  "вирусологи" могут подать невзначай подсказку к ответным действиям врагу, или, как минимум, повлиять таким образом на армянское общественное мнение. Ведь они настолько увлечены процессом анализа ситуации на фронте,  в процессе своего перевоплощения, собственно, в военных стратегов, что на "подумать" об элементарном аздырмаг-е  времени им хронически не хватает, так не считаете?

Кроме этого форума есть масса других в секторе ру, где бывшие военные делятся мыслями. Так что это фигня) Диван это не штаб))

Edited by uncle Y
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
39 minutes ago, gasiga said:

Опять же думаю он просто держится середины оставляя поле для маневров. До этого он четко говорил что для их вмешательства нужно согласие Азербайджана, что бои на нашей территории и ОДКБ ни при чем. То есть всё юридическое он признает как есть, а теоретическое на усмотрение читающего. Ну и наш сегодня сказал неплохо про культурную автономию, типа Ивановки наверно, надо посмотреть прецеденты в мире. Язык, песни пляски и что там ещё 

Россия стремиться любым способом предотвратить восстановление Азербайджаном контроля над НК. Нужен предлог, но закон и меж. право на стороне Азербайджана. Единственная лазейка это перенесение конфликта в меднациональную плоскость и обвинение Азербайджана в этнической чистке армян.

 

Одна Россия при противодействии Турции эту задачу решить не смогла. Ей нужно согласовать это и с США. Представитель МИД России вылетает с этой целью туда до 23-го.

 

То что наш сказал и про гарантии , и про культурную автономию это хорошо. 

Однако чтобы прикрыть лазейку доводов о межнациональной розни и "экзистенциальной" угрозе армянам надо официально заявить о захватнической войне против нас со стороны государства Республика Армения.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, uncle Y said:

Кроме этого форума есть масса других в секторе ру, где бывшие военные делятся мыслями. Так что это фигня) Диван это не штаб))

Пусть тогда бывшие военные, кои присутствуют в этом форуме, и делятся. Но, как видим, они предпочитают молчать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, E.T. said:

... надо официально заявить о захватнической войне против нас со стороны государства Республика Армения.

Ву несколько раз сказали что надо заявить об этом, но это же уже было неоднократно и на всех уровнях заявлено.

Нам сейчас постепенно надо поднимать вопрос о переселенных (изгнанных) из Армении азербайджанцах. Если турки и греки решили межнац. вопрос путем обмена населеним, и индусы с пакистанцами тоже это сделали, то у нас этот вопрос уже наполовину решен. Наших в Армении нет. Oбратно их пустят? Нет. Ну на нет и суда нет. Значит и этим здесь делать нечего.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

E.T.
50 minutes ago, Wisdom said:

Никто никого выгонять не собирается. Армяне Нагорного Карабаха останутся у себя дома. Мы лишь хотим вернуть в свои дома 700 тыс. азербайджанцев, которые были в свое время изгнаны", - сказал завсектором.

 

завсектором Администрации Президента Азербайджана Фуад Ахундов в эфире телеканала "Дождь"

Это чисто оборонительная риторика.

 

В то же время не изобличая и не декларируя на международном уровне Республику Армения агрессором воюющим против Азербайджана, мы сами создаём для неё положение международной  политической неприкосновенности,  невинности.

 

В результате сами становимся уязвимыми клевете насчёт этнической ненависти.

Edited by E.T.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
32 minutes ago, A_12 said:

Ифти говорил про сентинел. Там от 2-х до 5-ти дней.. Кто еще про 2 дня говорил не знаю, тему читать не успеваю )))

 

Нет никаких contractual obligation между гуглом и юзерами гмапс по частоте обновлений карт.  Поэтому текущие наблюдения имеют сиюминутный характер и могут быть изменены без какого либо prior notice. На сегодняшний день, ситуация такова что гугл мапс обновляет саму местность в зависимости от типа карт: aerial view, satelite view, street view. Street view там отсутствует (но после воостановления контроля нашими войсками туда надо пригласить street view team, чтобы оцифровали местность). Aerial & Satelite view обновляется в течении от двух дней и нескольких месяцев в зависимости насколько оперативно спутниковые вендоры передают информацию гуглу. Некоторые вендоры передают гуглу информацию используя полеты на самолете, они тоже опадают под это правило. Исключения бывают, но надеяться на это не стоит.

 

Edited by Kartofsatan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
46 minutes ago, BAKILI said:

Учитывая, что Израиль сегодня опять обстреляли, сравнение в точку.

Как то читал статистику , в Израиле от обстрелов , войн , терактов погибло меньше людей чем от водителей дегенератов , которые садятся за руль пьяными , обкуренными гашишом , под другой наркотой, был даже случай занятия сексом в машине во время езды .

Сдать на права очень сложно , но после приобретения прав , мало кто соблюдает ПДД, можно увидеть как два дебила ( и часто еврейских дебила , а не арабских ) остановили машины по среди дороги и болтают о чем то , им сигналят что мол пропустите , отойдите в сторону , но они показывают палец другим .

Очень наглые пидорги , и вот такие пидорги в год убивают больше людей чем за все войны погибло людей .

Помимо этого есть ещё более изощрённые террористы , это 1 миллион паразитов дармоедов которые прикинулись глубоко верующими и тоже не имеют понятия о ПДД.

И ещё больше просто быдла невоспитанного , которые везде гадят и мусорят , засирают - и это экологические террористы. 

И вот на этом фоне , когда  слышу что Израиль обстреливают , мне как то кажется что его давно обстреливают , все кому не лень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Рейтинг - ниже некуда. Количество просмотров - всего 1.700.

Возмутило, как он однобоко подошел к карабахской проблеме. Это что вообще было? Армян показал как пострадавшую сторону, про нас ни слова. К чему он клонит? 

Не нравится мне его настрой. Совсем не нравится. Это в минус. 

2. Турция - "да, не сходимся по нескольким вопросам, но он лучший для меня партнер по сравнению с Европой." Это в плюс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Один фиг на гугле старая карта, а на сентинеле ничего не разберешь, хоть и новая.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

@Editor Сегодня в одном репортаже из Шуши присмотрел неплохой домик 

 

ACtC-3cMvykaXZOFfqoXXlMfmpW6whTwxQVcjsZn

 

Правда, облом, оказалось что это музей, но мы будем искать дальше 🙂

 

ACtC-3du131DsiRoyXQX2hNPVJiR5uzbAJV_SHM_

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    221 members have viewed this topic:
    gasiga  iНекто  Bodriy  Hypnotic Poison  Azeri365  Bushido  Glock  Вредный Крыс  Jamilla.J  Nasta  Centurion  Al Pacino  Spice Oddity  JaFlour  Padre  Noname  Yukiko  kukolka_1981  milostrd  Wolfy  Natali_@@@  Wisdom  Adad  VusalAze  лесник  nikotrissa  Lahn-dill  BooMerang  Murad Ali  user-code  Dionaea  Светлый путь  Farah  Farax Diba  Adina  Addeliya  Риночка  Сева ИМ  Zlaw  Cruz  Cholito  Jasmin  Dalğıc  Orion 68  Gun-smith  Falimint  uncle Y  Kuku  haEmatoLogist  Kent  A_12  MuZa  ***Nika***  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  eminently  Perkele  One  Толстячок  Hater  irrevion  abu Uthman  ВЕЛИКИЙ  Kong  No Angel  Lala NR  RAINMAN  Коротышка  просто ник  Мира  Komsneft  Luna  dama8080  Работяга  Фрекен Бок  Miss  Nazul  Manneken Pis  -=laziale=-  Крошка  Bitcoin  Undina  Dafna  NNR  Realy Long  Blaze  Anri13  ferodo01  Чёрный подснежник  Rufat_714  Turbo  Sirius191  Rauℓ  Obozrevatel  Aint Nuttin Like Me  Neo  artist88  Mejnun  Alpinist  Ronin  and 121 more...
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions