Jump to content
Baku365.com

Парадокс статусного сигнала


Adina

Recommended Posts

Провокация

Конечно всё крутое выбрала бы. Часы, машина, обувь:)) Одежда скорей в какой комфортно. 

Неправильный у них опрос, фигня это. Большинство всё равно выбирают по статусу, имхо. А уж после делают определённые выводы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, Adina said:

походу, надо ставить новый эксперимент с вопросом "почему вы так зацикливаетесь на одежде?" )))

Вообще на одежде или на брендовой?

если вообще потому что обожаю одеваться красиво,получаю от этого удовольствие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Гясдян выбрал не особо красивый масс маркет?))) я выберу что покрасивее)) 

половой тряпкая охшаян амма филан бренддир дейе 10000 доллара олан гейимляр вар. Вя 50-60 маната олан амма чох гяшянг ен есасы мене йарашан адыбилинмяз маркадан олан гейим. Я выберу второй пункт)

так что пойми одно лично для меня важно то что  наряд мне подходит)

ты опять про одежду? ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 минут назад, Gun-smith сказал:

Вникли))) просто трудно поставить себя в такие рамки, не вижу себя со стороны в такой ситуации, в голове сразу возникают варианты))

какие варианты? ))) 

тебя пригласили в Club Capa Cana.. первый раз в жизни.. единственное, что ты знаешь, там будет куча народу, которых ты первый раз в жизни будешь видеть.. то, что там могут завестись новые знакомства - естественно.. на выбор предлагают машину, часы, пачку сигарет и зажигалку.. (забудьте уже про одежду).. всё это в двух вариантах.. дорогие и обычные.. как по твоему, у тебя больше шансов привлечь к себе внимание, выбрав дорогие вещи или обычные?..

вот и вся суть.. )) люди, полагали, что у них больше шансов, если они выберут дорогие вещи.. но когда у них спрашивали, с кем бы вы охотнее завели знакомство, то они выбирали тех, у кого вещи обычные.. чатды? ))

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Да конечно, только Хендай, только Санлайт хрень на руку повешу и Бершкой обматаюсь. Ахха. Мне так нужно чье-то мнение о себе, что я даже в лапти запрыгну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Adina said:

какие варианты? ))) 

тебя пригласили в Club Capa Cana.. первый раз в жизни.. единственное, что ты знаешь, там будет куча народу, которых ты первый раз в жизни будешь видеть.. то, что там могут завестись новые знакомства - естественно.. на выбор предлагают машину, часы, пачку сигарет и зажигалку.. (забудьте уже про одежду).. всё это в двух вариантах.. дорогие и обычные.. как по твоему, у тебя больше шансов привлечь к себе внимание, выбрав дорогие вещи или обычные?..

вот и вся суть.. )) люди, полагали, что у них больше шансов, если они выберут дорогие вещи.. но когда у них спрашивали, с кем бы вы охотнее завели знакомство, то они выбирали тех, у кого вещи обычные.. чатды? ))

Дорогой))) я же уже ответил про биллов гейтсов, эксперимент не правильный))) но если уж на то пошло то выбрал дорогую тачку и знакомился бы не с простыми людьми, у меня есть бизнес планы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Gun-smith сказал:

Дорогой))) я же уже ответил про биллов гейтсов, эксперимент не правильный))) но если уж на то пошло то выбрал дорогую тачку и знакомился бы не с простыми людьми, у меня есть бизнес планы)))

да пофиг правильный он или нет )))))) суть не в этом...

Link to comment
Share on other sites

Облигация

А, вот ещё, забыла сказать, что самое глупое оценивать перспективу общения по внешним признакам платежеспособности. Провалы есть в обеих группах подопытных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Автор не согласен с ответами. Тогда зачем вообще тему открывать то? 

Все что бы я не выбреру должно быть красивым. ПЛЕВАТЬ мне на его цену. Речь о часах,о машине ня билим еще о чем. Есас одур гяшянг олсун. Не знаю как еще объяснить((((

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, Adina said:

люди выбирали всё дорогое, потому что полагали, что так легче завести новые знакомства.. оказалось, что большинство напротив выбирают тех, кто выглядит проще..
 

В зависимости от того в каком обществе надо оказаться.

Если сам по себе человек скромен в образе жизни (потому что не может позволить себе), то конечно он посчитает что то кто подъехал на определенной машине с определённой маркой сумки через плечо, часами на запястье и тд для него недосягаем и даже не будет делать попытки знакомства. В то время как, у другого может быть в гараже несколько машин таких же припарковано и ему будет абсолютно все равно кто на чем и в чем подъехал. И он легко заведёт знакомство не обращая на это внимание.

Так что дело не только в том что на человеке, но и в том что на собеседнике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Автор не согласен с ответами. Тогда зачем вообще тему открывать то? 

с подходом, а не с ответами.. тема вовсе не о том, какую одежду я предпочитаю..

Link to comment
Share on other sites

nineliya
36 minutes ago, Adina said:

я был бы в числе большинства опрошенных.. )) думаю, как и многие.. просто пока толком никто даже не вник в тему

не надо было на форуме сразу все карты выкладывать,сначала опрос, а потом что да почему)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, nineliya сказал:

не надо было на форуме сразу все карты выкладывать,сначала опрос, а потом что да почему)))

да.. )) my fault

Link to comment
Share on other sites

SophieL

если бы на вечеринке будут все в роскоши. напр где то в Монако. да тогда разоделась бы.

image.png.ec431b3f95f026072071d5f460198a41.png

единственное я не люблю быть "белой вороной". выделяться не мое.

 

Link to comment
Share on other sites

Такая как есть

На мой взгляд то, что люди предпочитают выделиться именно дорогой одеждой, погоня за брендами, исходит от желания придать себе статусности (зачастую на пустом месте), от зацикленности на собственной персоне, и боязни выглядеть не так как все, боязни показать, что «у нас не так, как у людей». Зацикленность на собственной персоне очень часто является признаком душевного одиночества, того, что человек «не в своей тарелке». Именно от одиночества и может происходить то, что человек даже не зная финансовый статус остальных участников мероприятия подсознательно выбирает то, обладать чем может далеко не каждый член общества, где он живёт, и возможно, показать своё превосходство.  

А то, что потянется человек к тому, кто одет попроще, скорее говорит о том, что опрос проводили не среди людей, привыкших к лакшери. ? 

А если говорить о моей позиции, то, что люди пытаются произвести впечатление и найти знакомства именно посредством статусных вещей, а не умом и эрудицией, это очень печально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Одежда и аксессуары  давно уже несут статусную функцию, не важно хочешь ли ты представить себя сильным мира сего или показать, что тебе плевать на всех, или продемонстрировать свою демократичность, высказаться хотят все))))

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 hours ago, Adina said:

В одном из престижных университетов провели пару экспериментов со студентами добровольцами. Опросили порядка 400 студентов. 

Одной части участников надо было выбрать между дорогими и обычными вещами, в которых они предпочитают пойти на мероприятие, где, по их мнению, есть шанс завести новые знакомства. Примерно около 70% людей выбирали дорогие машины, дорогую одежду, дорогие аксессуары и так далее. Второй группе предложили выбрать, с кем бы они охотнее завели знакомство - с теми, кто приехал на дорогих машинах, в дорогих одеждах с дорогими аксессуарами, или с теми, кто выглядел обычно. Около 77% прдпочли заводить знакомства с теми, кто выглядел обычно.
 

Около 77% просто с лукавили, по крайней мере половина из них точно )), на самом деле предпочли бы познакомиться именно с теми, кто на дорогих автомобилях, и в дорогой одежде, а прибавьте сюда ещё и внешние данные, т.е. если человек на дорогой машине, или в дорогой одежде, ещё и красив/а, то ясное дело кого выберут.

Если уж всем так нравятся люди в обычной одежде, и машине, так зачем же 70% выбирают, дорогую машину, и одежду ?! Эксперимент сам себе противоречит )).

2 hours ago, Adina said:

У вас как с этим - среди большинства в обоих случаях?

Человек должен быть моего уровня, интеллекта, культуры, статуса, и главное должен понравиться мне, т.е. зацепить )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Adina said:

да.. )) my fault

Кстати да, уверен обсуждения пошло бы в другом русле))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Кстати да, уверен обсуждения пошло бы в другом русле))

ну.. понадеялся и не рассчитал )))

Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, Lahn-dill said:

Люди выбирают одежду подороже , потому что комплексуют

Люди выбирают одежду подороже потому что могут себе позволить. При чем тут комплексы ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Находка сказал:

Люди выбирают одежду подороже потому что могут себе позволить. При чем тут комплексы ? 

Чаще это комплексы

Link to comment
Share on other sites

Spirt

К дорогой  "оболочке" обычно стремятся те, кому больше нечем себя заявить. Просто "обставленные" люди не придают значения презентабельной оболочке в силу уверенности,что смогут произвести хорошее впечатление или вызвать интерес личными качествами. Поэтому отдают предпочтение  таким, считая , что они располагают более интересным багажом  для общения.Имхо

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Adina сказал:

В одном из престижных университетов провели пару экспериментов со студентами добровольцами. Опросили порядка 400 студентов. 

Одной части участников надо было выбрать между дорогими и обычными вещами, в которых они предпочитают пойти на мероприятие, где, по их мнению, есть шанс завести новые знакомства. Примерно около 70% людей выбирали дорогие машины, дорогую одежду, дорогие аксессуары и так далее. Второй группе предложили выбрать, с кем бы они охотнее завели знакомство - с теми, кто приехал на дорогих машинах, в дорогих одеждах с дорогими аксессуарами, или с теми, кто выглядел обычно. Около 77% прдпочли заводить знакомства с теми, кто выглядел обычно.

Считаю, что выбирающие дорогие вещи хотели себя чувствовать более уверенно в мероприятии среди остальных. Они полагали, что там будут люди, которые одеты хорошо. А значит надо быть не хуже. 

Но этим же людям будет приятно знакомится с простыми людьми. Что бы, возможно доминировать с ними, а возможно просто выбрать кого то своего уровня. 

Я не вижу тут парадокса. 

***

Наши многие предпочли бы быть в дорогих вещах и знакомится с людьми на которых дорог е вещи. Цель - подняться на из уровни или быть причастным к роскоши. Нищебролский менталитет))

***

Что касается меня, я бы на разовое мероприятие одел бы дорогие вещи , но знакомился бы с обычными людьми. Налаживать связи деловые с людьми примерно моего уровня .

Если бы я планировал найти там женщину себе предстать, тогда бы одел вещи, что мне по карману , что бы не пускать пыль в глаза, потом себе же хуже будет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Но этим же людям будет приятно знакомится с простыми людьми. Что бы, возможно доминировать с ними, а возможно просто выбрать кого то своего уровня. 

Насчёт доминировать согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
36 minutes ago, Находка said:

Люди выбирают одежду подороже потому что могут себе позволить. При чем тут комплексы ? 

Представляете?)) оказывается все обязаны ходить в масс маркете. Так как у тех кто там одевается нет комплексов ?‍♀️?‍♀️

Link to comment
Share on other sites

gylya

Всегда смотрю на качество материала, а оно в основном бывает у дорогих  вещей - это Италия в основном. Даже Российские товары  из натуральных тканей намного дороже.Пример. Халат маячный стоит 100 руб, а халат ситцевый  500 руб.Прохладней  конечно в ситце . Но это не значит , что предпочитаю бредновы вещи.

А что такое бренд? Если  я открою  предприятие и начну выпускать вещи - это тоже бренд.Так что бренд бренду рознь.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Насчёт доминировать согласна.

Желание доминировать неотъемлемая часть любых человеческих взаимоотношений. А какими средствами - иной вопрос. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

Представляете?)) оказывается все обязаны ходить в масс маркете. Так как у тех кто там одевается нет комплексов ?‍♀️?‍♀️

У тех, кто сам достиг благосостояния и одевается соответствующе конечно нет комплексов, так и должно быть. Хотя если он и в магазин ходит в дорогих вещах, то это странно.

У тех, кто сам беден, но старается за чужой счёт ходить в дорогом .. не то что бы комплексы, но это люди слабые и неудачники по сути.Речь о мужчинах в основном.

Т.к женщине за счёт мужа быть в дорогом я считаю вполне дозволительным и нормальным. Если она за счёт секса с разными мужчинами одевается богато, то это не комплексы так же. Это просто "шкура" :)

Многие люди не очень понимают что такое комплекс на самом деле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ra Sha
3 hours ago, Adina said:

вопрос не в том, что имеем..

 

2 hours ago, Adina said:

вы суть упускаете..

 

2 hours ago, Adina said:

тяжело отстранится от стереотипов

 

2 hours ago, Adina said:

да какая разница кому они предлагают?

 

1 hour ago, Adina said:

походу, надо ставить новый эксперимент

 

1 hour ago, Adina said:

суть не в этом...

 

1 hour ago, Adina said:

тема вовсе не о том

 

В Азербайджане явно беда с проведением опросов )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
40 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я не вижу тут парадокса. 

Парадокс в следующем.
Тот, кто полагает, что необходимо выбирать дорогое (речь не об одежде), чтобы на тебя обратили внимание, сам обращает внимание на того, кто в обычном, а не в дорогом (речь не об одежде)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Ghost Shaman  Драйзер  Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  Zefir  Undina  Addeliya  Sonicka  Gun-smith  Wzor  ImpendingDoom  JaFlour  artist88  dama8080  SophieL  WOLF  Bushido  Aaliyah  Боцман  Evol  Turbo  Editor  Heydar Ali  Дюймовочка  Zafir  gasiga  Snake catcher  Azimrin  Oblomov  Redeemer  Хамаль  SKESKE  Zloy22  Находка  Тундра  Падший Ангел  Тео  Adina  Ra Sha  Ballet  Zema  avto6ka  Провокация  Liya1101  Liliana-Kim  R-e-G-i-n-A  Spirt  ilgar_m  Vartan  swallow_bird  Вишня  Konatus  LiyA_  Mr. TANNER  nineliya  Molly  massandra.  R.M.  Довакин  -=laziale=-  Peris  Sheriff  Da Vinci  Queen  Desire  Джема  gylya  Guest  Giaretta  Stolz  Chumudan  F10  Такая как есть  ataman  Morgan Hill  Аквилон  Geka  Lamborghini  irrevion  Гамлет  Крошка  Ulysses  TotEwoDisputter  Valois  Habibi  PlatinumBest  Ленц  Lahn-dill  Облигация  Mama Alishki  Arximed  Царь  Лилу  Messina  Флегматик  Neo  Ergenekon  Mилаwка  Glock  and 18 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions