Jump to content
Baku365.com

Чингиз Абдуллаев о карикатуре и уважении к религиям


Cain

Recommended Posts

Cain
2 minutes ago, Snapshot said:

 

0578805f8369d3ab03fcdf7439556402.jpg

51852563.jpg

unnamed.jpg

Вам это кажется странным, но вы русскоязычный. В русском языке это синонимы. В большинстве других языков, в том числе и азербайджанском, есть только понятие - иудей. Яхуди или джухуд.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
Just now, Cain said:

Он говорит о том, что освободит Аль Аксу. Аль Акса не управляется Израилем,а находится под управлением Иордании и ВАКХа. Значит, он говорит о том, что освободит Иерусалим от Израиля. Израиль страна с преимущественно еврейским населением. По моему, все предельно и так понятно.

где он говорит,что он освободит Кудс от евреев?

 

Link to comment
Share on other sites

Mag

Тут все спорят, обвиняют друг друг в чём-то, а никто не хочет вспомнить, а с чего всё это началось- а началось с идиота-учителя-карикатуриста-исламофобской направленности!

Представьте себе на минуту, чувак рисует карикатуру на бушующий огромными волнами океан и бросается вниз головой в него! 

Ну не идиот он!

Он один, а за Исламом стоят миллионы! Количество ведь переходит в Качество! Вот и полетела его глупая голова! Принцип что хочу то и ворочу это есть принцип замшелых идиотов!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Snapshot said:

где он говорит,что он освободит Кудс от евреев?

 

А от кого освободит, может, от армян ? 🙂 Какие версии предложите его меседжу?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, Cain said:

Вам это кажется странным, но вы русскоязычный. В русском языке это синонимы. В большинстве других языков, в том числе и азербайджанском, есть только понятие - иудей. Яхуди или джухуд.

есть этникак турок,курд,китаец,приняв ислам их этника не играет роли.

подобно и у иудеев,хотя у них нужно иметь кого то в роду еврея.Заметьте еврея,а не иудея.

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Mag said:

Тут все спорят, обвиняют друг друг в чём-то, а никто не хочет вспомнить, а с чего всё это началось- а началось с идиота-учителя-карикатуриста-исламофобской направленности!

Представьте себе на минуту, чувак рисует карикатуру на бушующий огромными волнами океан и бросается вниз головой в него! 

Ну не идиот он!

Он один, а за Исламом стоят миллионы! Количество ведь переходит в Качество! Вот и полетела его глупая голова! Принцип что хочу то и ворочу это есть принцип замшелых идиотов!

Он может и идиот, но значит ли это что он заслуживает смерти ? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 minutes ago, Cain said:

Он может и идиот, но значит ли это что он заслуживает смерти ? 🙂

 

А Вы слышали о теории случайных чисел?)

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Snapshot said:

есть этникак турок,курд,китаец,приняв ислам их этника не играет роли.

подобно и у иудеев,хотя у них нужно иметь кого то в роду еврея.Заметьте еврея,а не иудея.

Еще раз говорю, что еврей и иудей одно и тоже. Человек может быть этническим русским. Приняв иудаизм он становится иудеем. В Израиле слово еврей практически не используется.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, Mag said:

Тут все спорят, обвиняют друг друг в чём-то, а никто не хочет вспомнить, а с чего всё это началось- а началось с идиота-учителя-карикатуриста-исламофобской направленности!

Представьте себе на минуту, чувак рисует карикатуру на бушующий огромными волнами океан и бросается вниз головой в него! 

Ну не идиот он!

Он один, а за Исламом стоят миллионы! Количество ведь переходит в Качество! Вот и полетела его глупая голова! Принцип что хочу то и ворочу это есть принцип замшелых идиотов!

армяне это всего лишь кучка,но их используют как нож в сердце турков мусульман.

художник то же так же,он обычный камень на обочине,и кто то взял его бросил в мусульман.Разбираться нужно с теми,кто вонзил этот нож и бросил этот камень,и это один и тот же.Я пытаюсь тутошним защитникам этого вонзающего нож и кидающего камень объяснить,что на данном этапе остановитесь.Мы освободим нашу землю,продолжите.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
6 minutes ago, Cain said:

Еще раз говорю, что еврей и иудей одно и тоже. Человек может быть этническим русским. Приняв иудаизм он становится иудеем. В Израиле слово еврей практически не используется.

Приняв иудаизм русский становится иудеем,а не евреем.Хотячисто русского никогда не примут в иудаизм.Русский иудей это Жид,а не иудей в чистом виде.Хотя Жид это Джууд,вот Джууд это не Яхуди.В старину джуудами называли йезуитов,то есть жидов,то есть жидовствующие,то есть крестоносцы,то есть хашхашины

В израиле не используется,птому что они понимают,что еврей это не иудей,не яхуди.

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

Cain
9 minutes ago, Snapshot said:

Приняв иудаизм русский становится иудеем,а не евреем.Хотячисто русского никогда не примут в иудаизм.Русский иудей это Жид,а не иудей в чистом виде.Хотя Жид это Джууд,вот Джууд это не Яхуди.В старину джуудами называли йезуитов,то есть жидов,то есть жидовствующие,то есть крестоносцы,то есть хашхашины

В израиле не используется,птому что они понимают,что еврей это не иудей,не яхуди.

Вы не владеете предметом этой дискуссии. Евреи этнорелигиозная группа, костяк которой составляли семиты, но много и тех, кто принимал иудаизм и вливался в общность. Соответственно, евреи могут выглядеть по разному. Какой-нибудь Марк Цукерберг, потомок евреев смешанных с некоторыми выходцами из германских племен принявшими иудаизм, которые влились в ашкеназскую общину. Конечно, этнически хрен разберёшь, кто он, и если не считать его евреем, то отделить не получится этнически от еврейского народа.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Mag

Интересно там во Франции учителей тестируют, прежде чем взять на работу на всякого рода совместимость?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Snapshot said:

Фиг со мной.И по лбу этим фигом дам в ответ любому.:rolleyes: Говорите чё хотите.

Перечитал сейчас. Признаю что нехорошо написал про фиг. Сорри. Но с вашим армян не армян вы скопировали Немята на Азадлыг. Кто сядет, кто не сядет.

Для меня нет войны с армянами как христианами. Есть война с мерзкими ворами и свиньями, убийцами, захватчиками. Будь они буддисты или мусульмане остались бы такими же свиньями. Поэтому не нравится когда верующие пытаются показать войну параллельно с религией. Уверен для как минимум половины населения это совсем не так. Мы софт мусульмане 2.0

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Mag said:

Интересно там во Франции учителей тестируют, прежде чем взять на работу на всякого рода совместимость?

На крепость шеи?)))

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
11 minutes ago, Cain said:

Вы не владеете предметом этой дискуссии. Евреи этнорелигиозная группа, костяк которой составляли семиты, но много и тех, кто принимал иудаизм и вливался в общность. Соответственно, евреи могут выглядеть по разному. Какой-нибудь Марк Цукерберг, потомок евреев смешанных с некоторыми выходцами из германских племен принявшими иудаизм, которые влились в ашкеназскую общину. Конечно, этнически хрен разберёшь, кто он, и если не считать его евреем, то отделить не получится этнически от еврейского народа.

я практик.На словах много чего говорят.Меня в детстве старший брат моего друга хотел побить изза того что я сказал что он джууд.И недавно узнал,что им это не нравится и они не принимают это,и посоветовали называть их яхуди.После своих сетевых изысканий и анализа выяснилось,что и вправду если углублятся,то джуухуд,жид,jude,это не яхуди-иудей.

Девушка ни грамм не еврейка,не иудейка уехала в Европу,и там чтоб остаться ашкеназы помогают,но ты должен якобы доказать,что кто то у тебя ашкеназ в родословной.И ашкеназы зная,что много фикций все рвно принимают их в свои ряды,так как ряды ашкеназей падают.

Вот вам практика.

 

Теперь перестаем обсуждать,кто евреи и иудеи,а я жду от вас слова Эрдогана про выселение евреев или иудеев.Где?

 

Link to comment
Share on other sites

Mag
11 minutes ago, gasiga said:

На крепость шеи?)))

 

Ну у Вас юмор!))) Хоть учитель и был идиотом, но всё таки он был человеком!

Пусть Господь простит ему все его грехи!

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
7 minutes ago, gasiga said:

Перечитал сейчас. Признаю что нехорошо написал про фиг. Сорри. Но с вашим армян не армян вы скопировали Немята на Азадлыг. Кто сядет, кто не сядет.

Для меня нет войны с армянами как христианами. Есть война с мерзкими ворами и свиньями, убийцами, захватчиками. Будь они буддисты или мусульмане остались бы такими же свиньями. Поэтому не нравится когда верующие пытаются показать войну параллельно с религией. Уверен для как минимум половины населения это совсем не так. Мы софт мусульмане 2.0

Нет друг.К неймятизму я плохо отношусь.

Не с христианами,христиане и крестоносцы я уже писал,это как мусульмане и игил,то есть крестносцы это кто угодно,тот кто нарушает заветы,игил аналогично,нарушает Коран,подминает суры и айаты,выдавая свои действия законными на основании Корана.

Есть.И могу поспорить с любым,что действия армян поддерживаются некоторыми мусульманами,есть мусульмане не инфорованные которые думают,что армяне в защите,а есть секта которая напрямую поддерживает действия армян.Это секта вполне побратима и с макроновцами.В детали пока вдаваться не буду в этом вопросе.И я не против был критики мусульман,личностно,пожалуйста,единственно я просил на данный момент,не быть исламофобом,так как в одном ряду и мусульмане и представители других религии,и даже просто атеисты.Когда же закончится все,пожалуйста исломофобы вперед ,бу мейдан бу шейтан.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Cain said:

Вам это кажется странным, но вы русскоязычный. В русском языке это синонимы. В большинстве других языков, в том числе и азербайджанском, есть только понятие - иудей. Яхуди или джухуд.

Я этот вопрос задавал многим , но никто толком мне не ответил , задам и вам .

Почему иудеи и их потомки едут жить в Израиль ?, Почему Израиль принимает потомков иудеев и дает гражданство ?.

Ведь Китай же не принимает всех буддистов мира и не репатриирует их , и Италия с Францией и Испанией не принимают католиков со всех концов , и Индия не принимает последователей индуизма со всего мира , и Саудовская Аравия не принимает мусульман со всего мира на ПМЖ и Япония не принимает синтоистов всего мира на ПМЖ .

А почему Израиль принимает татар , славян , цыган , берберов , индийцев и многих других , чьи предки когда то приняли иудаизм .

Я бы понял бы если Израиль принимал бы семитов потомков 12 колен Израилевых , но судя по внешности таких людей похожих на ханаанцев , финикийцев и арамеев в Израиле мало , даже перуанцы иудеи есть , кого только из иудаизированных нет.

Но это же чужие по крови для Израиля люди , почему бы им не жить в своих странах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Snapshot said:

Приняв иудаизм русский становится иудеем,а не евреем.Хотячисто русского никогда не примут в иудаизм.Русский иудей это Жид,а не иудей в чистом виде.Хотя Жид это Джууд,вот Джууд это не Яхуди.В старину джуудами называли йезуитов,то есть жидов,то есть жидовствующие,то есть крестоносцы,то есть хашхашины

В израиле не используется,птому что они понимают,что еврей это не иудей,не яхуди.

Жид это с польского и чешского языков и означает иудей , жидовствующие - тоесть соблюдающие иудаизм , никакого потайного смысла в этом нет .

Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, One said:

Я этот вопрос задавал многим , но никто толком мне не ответил , задам и вам .

Почему иудеи и их потомки едут жить в Израиль ?, Почему Израиль принимает потомков иудеев и дает гражданство ?.

Ведь Китай же не принимает всех буддистов мира и не репатриирует их , и Италия с Францией и Испанией не принимают католиков со всех концов , и Индия не принимает последователей индуизма со всего мира , и Саудовская Аравия не принимает мусульман со всего мира на ПМЖ и Япония не принимает синтоистов всего мира на ПМЖ .

А почему Израиль принимает татар , славян , цыган , берберов , индийцев и многих других , чьи предки когда то приняли иудаизм .

Я бы понял бы если Израиль принимал бы семитов потомков 12 колен Израилевых , но судя по внешности таких людей похожих на ханаанцев , финикийцев и арамеев в Израиле мало , даже перуанцы иудеи есть , кого только из иудаизированных нет.

Но это же чужие по крови для Израиля люди , почему бы им не жить в своих странах. 

Тогда пусть страны принимают согласно ДНК тесту.

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Cain said:

Тогда пусть страны принимают согласно ДНК тесту.

Вот это было бы правильно , а то превратили Израиль из святого места , в общежитие для разношёрстных потомков любых иудеев , проблема в том что многие раввины и религиозные деятели , а также политики это люди по крови не имеющие отношения к западносредиземноморским  семитам , кстати белым и часто с зелёными или серыми глазами как у арамеев и маронитов Ливана .

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 hours ago, Cain said:

Книга с неба упала? Ее написали люди,

 

Да, с неба. Не люди писали, автор Аллах.  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, One said:

Вот это было бы правильно , а то превратили Израиль из святого места , в общежитие для разношёрстных потомков любых иудеев , проблема в том что многие раввины и религиозные деятели , а также политики это люди по крови не имеющие отношения к западносредиземноморским  семитам , кстати белым и часто с зелёными или серыми глазами как у арамеев и маронитов Ливана .

Ну вот тогда договоритесь с Европой, чтобы принимала евреев, которых изгнали во 2 мировую, или с испанцами, которые изгнали сотню тысяч в 1492. Или с  Саудитами, которые изгнали еврейские племена.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 hours ago, Cain said:

ее нужно отредактировать или запретить.

 

Все свяшенные книги были редактированы, кроме корана. Отредактировать не получится. Будете запрещать, получите ответную реакцию. Ислам мировая религия, не в ваших силах его запрещать, глупые у вас мечты. 

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Castle in the snow said:

 

Да, с неба. Не люди писали, автор Аллах.  

Да верно автор Аллах  , но к сожалению из-за технических проблем и отсутствия хорошей копировальной техники , многие слова Аллаха и Пророка возможно были искажены , ведь слова Аллаха не могут быть противоречивыми и алогичными , а в священных книгах таких слов много , значит люди при переписывании и копировании этих книг случайно или специально исказили Божье Учение .

Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Да, с неба. Не люди писали, автор Аллах.  

Серьезно? Какие ваши доказательства (c). А еще в Асгарде Один через биврест отправляет посланников. А на Олимпе Зевс сидит.

Edited by Cain
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Cain said:

Ну вот тогда договоритесь с Европой, чтобы принимала евреев, которых изгнали во 2 мировую, или с испанцами, которые изгнали сотню тысяч в 1492. Или с  Саудитами, которые изгнали еврейские племена.

 

Я занимаюсь таким просвещением и объясняю людям ,что надо разделить понятие евреи и иудеи , пусть евреи живут в Израиле , а это могут быть и евреи - атеисты и евреи - буддисты и даже  евреи - мусульмане , а вот потомки иудаизированных пусть приезжают в Израиль на паломничество , как мусульмане приезжают в Мекку ,  Медину , Кербелу и Мешхед на поломничество, но живут в своих странах .

 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, One said:

Да верно автор Аллах  , но к сожалению из-за технических проблем и отсутствия хорошей копировальной техники , многие слова Аллаха и Пророка возможно были искажены , ведь слова Аллаха не могут быть противоречивыми и алогичными , а в священных книгах таких слов много , значит люди при переписывании и копировании этих книг случайно или специально исказили Божье Учение .

 

Коран единственная книга которая не была искажена. Не случайно и не специально искажений не было. Толкуют по разному. Но слова те же. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Cain said:

Серьезно? Какие ваши доказательства (c).

 

Читайте, просвещайтесь, будут вам доказательсва. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, One said:

Я занимаюсь таким просвещением и объясняю людям ,что надо разделить понятие евреи и иудеи , пусть евреи живут в Израиле , а это могут быть и евреи - атеисты и евреи - буддисты и даже  евреи - мусульмане , а вот потомки иудаизированных пусть приезжают в Израиль на паломничество , как мусульмане приезжают в Мекку ,  Медину , Кербелу и Мешхед на поломничество.

 

Просвещение, это прекрасно. Я вот в США хочу, но я не индеец и не американец. Или в Австралию, но не абориген и не австралиец. Или в НЗ, но не маори. И вообще, надо всех разогнать по своим странам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Иная  Kalipso  Snapshot  Lale  One  BAKILI  Stolz  Yukiko  Habibi  Monseigneur  Вредный Крыс  Хамаль  VusalAze  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  Cain  Martinika  Tercel  Wolfy  Outlaw  gasiga  Gun-smith  Mag  K.r.e.s.t.n.i.y  Птица  Baku2018  Адамян  nekka  Noname  Natali_@@@  Тот самый user  Сева ИМ  Lee  Ruada♡  Sirius191  Al Pacino  Liya1101  Manuel Neuer  Nasta  Barbarosa  Turbo  abu Uthman  dama8080  Zema  114  Undina  Bodriy  Carpe Diem  Falimint  nikotrissa  WOLF  *Чертовка*  Zlaw  Бзиканутая мадам  Zaxar  A_12  Paprika  Farah  BooMerang  Аквилон  ImpendingDoom  Werty  Nazul  iНекто  lane  Фрекен Бок  mr Twister  Valois  rombler  rombler  Гамлет  Alpinist  Desire  Castle in the snow  Artist77  Nana  Masusenka  begemoth  haEmatoLogist  Wisdom  Neo  Jamilla.J  Бенц  Cherry  GarkAlik  Crazy Lady  Adina  Didier Drogba  Mr. TANNER  Padre  Дюймовочка  Blaze  Экономист_Дед  Genius  -=laziale=-  Evol  Arximed  Толстячок  Lala NR  Bushido  and 11 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions