Jump to content
Baku365.com

Чингиз Абдуллаев о карикатуре и уважении к религиям


Cain

Recommended Posts

Cain
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Читайте, просвещайтесь, будут вам доказательсва. 

Извините, мифология не интересует. Как и еврейский фольклор, на котором построены христианство и ислам.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Noname
6 hours ago, Monseigneur said:

 

 

И тем самым доказал (в очередной раз), что мусульмане - животные. Причем дикие!

 

 

Ваши высказывания неуместны. Может вам и нравится, когда вас называют животным, неважно диким, одомашненным или кастрированным, но это недопустимо использовать такие выражения в обобщенной форме. В принципе такие выражения мало чем отличаются от отрезания голов, это просто более скрытная и пассивная форма выражения ненависти по отношению к той или иной группе людей, связанных по какому-либо признаку. И речь не идет о мусульманах, христианах или атеистах. Просто у одного хватает смелости и безрассудства резать голову, а у другого смелости хватает лишь на то, чтобы виртуально плеваться, сидя на диване. 
И если вы не считаете это оскорблением, то и я пожалуй назову вас животным. Но не диким, а одичавшим. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Noname
2 hours ago, Cain said:

Еще раз говорю, что еврей и иудей одно и тоже. Человек может быть этническим русским. Приняв иудаизм он становится иудеем. В Израиле слово еврей практически не используется.

Еврей национальный признак. Иудей религиозный. Вы всё в одну кучу смешали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
58 minutes ago, One said:

Жид это с польского и чешского языков и означает иудей , жидовствующие - тоесть соблюдающие иудаизм , никакого потайного смысла в этом нет .

изначально жидовствующие это послущники апостола Павла и апостола Петра.То есть мессианиты.И вот только через пять веков эти мессианиты-жидовствующие переназвали себя христианами.

Конечно нет потайного смыла.В турецком языке иезуит это дживид,а иудей это мусави.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 hours ago, Cain said:

А от кого освободит, может, от армян ? 🙂 Какие версии предложите его меседжу?

от узурпации сионистов

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
57 minutes ago, One said:

Вот это было бы правильно , а то превратили Израиль из святого места , в общежитие для разношёрстных потомков любых иудеев , проблема в том что многие раввины и религиозные деятели , а также политики это люди по крови не имеющие отношения к западносредиземноморским  семитам , кстати белым и часто с зелёными или серыми глазами как у арамеев и маронитов Ливана .

ну кто виноват?При халифатах не было ведь разницы принадлежности святых земель.Все святые земли были в составе халифата и все верующие независимо от религии жили там и посещали эти места.Халифат не являлся защитой иудеев?Мусульмане разрушили храм Соломона?Халиф Омар отнял святые земли у иудеев?

Кто виноват?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 hours ago, Snapshot said:

зря вы с Моисейем 40 лет не прогуливались,и не ели манны небесный.

А так вы это для нас говорите,в уме у вас совсем другое.Еврей всегда у ебя на уме.Это мусульманин наивняк.

Кто "вы"? Терпеть не могу пустыню. ))

Не понял каким макаром записали одних умными, других глупыми. Я не писал конкретно о какой-то религии. Все они одинаковы в борьбе за умы поклонников.

Я агностик и для меня вера выше религии.

 

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
12 minutes ago, BAKILI said:

Кто "вы"? Терпеть не могу пустыню. ))

Не понял каким макаром записали одних умными, других глупыми. Я не писал конкретно о какой-то религии. Все они одинаковы в борьбе за умы поклонников.

Я агностик и для меня вера выше религии.

 

"вы" агностики и вы .

Агностик дейенде каббалист?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
Just now, Snapshot said:

))) понял,для гоев вы агностик

это как Сабатай Цви,для гоев он мусульманин)))

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
3 hours ago, Didier Drogba said:

Они хитрецы еще те, протащат свое. Кстати по делу о новозеландце и норвежце термин "радикальный христианский терроризм" в новостях проскальзывал ?

Не помню))

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
Just now, *Чертовка* said:

Не помню))

Это риторический вопрос с подтекстом о том что когда это касается христиан ни о каком радикализме речи нет и терминов тем более нет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 minutes ago, Snapshot said:

))) понял,для гоев вы агностик

Для себя я агностик, а для остальных мне как-то по.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Cain said:

Просвещение, это прекрасно. Я вот в США хочу, но я не индеец и не американец. Или в Австралию, но не абориген и не австралиец. Или в НЗ, но не маори. И вообще, надо всех разогнать по своим странам.

В США , Австралии или НЗ религия отделена от государства и не политизирована и это плюс этих стран , если они вам нравятся , то можете  быть представителем любой религии и и по гринкарте или по бизнес визе или по профессионально-бальной программе вы можете эмигрировать в эти страны , в Израиле же дело обстоит иначе , тут религия и государство перемешаны и вот что получается , моего старого знакомого еврея не пустили в страну жить , а только разрешили приезжать  гостем , потому что в графе религия - он указал буддизм , да он реально исповедует буддизм , принял его во время работы в Азии , но он еврей натуральный , но ему отказали , а вот какого то внука иудаизированной татарки  из Крыма - запросто пустили в страну и дали гражданство , понимаете ли абсурд ситуации ??.

А также дискриминируют тех евреев , которые в графе религия пишут деист , но при этом любую с низкой соц.ответственностью но маген Давидом на шее и отметкой иудейка в бланке пускают в страну , хотя иудаизм и низкая соц.ответственность противоречат друг другу . И вот таких примеров много , поэтому ваш пример с США не имеет отношения к данному примеру о том что понятие еврей и иудей смешались в кучу и превратилось всё это в компот из соленых огурцов , потому что смешалось не смешаемое и все превратилось в абсурд..

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Monseigneur said:

 

 

И тем самым доказал (в очередной раз), что мусульмане - животные. Причем дикие!

 

 

бан

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
31 minutes ago, BAKILI said:

Для себя я агностик, а для остальных мне как-то по.

вот и славно.Главное других не трогайте.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
9 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMjkvMjMvMTkvMzkvMzA3

 

Глава совета мусульман Франции призвал не праздновать рождение пророка

 

 

Глава Французского совета мусульманского культа Мохаммед Муссауи призвал закрыть мечети в стране и отменить празднования Мавлида в честь рождения пророка Мухаммеда, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Franceinfo.

Празднование должно было проходить во Франции целых три дня, с 30 октября по 1 ноября.

"Я призываю мусульман Франции в знак скорби и солидарности с нашими соотечественниками-жертвами этого мерзкого теракта отменить все торжества праздника Мавлид", – заявил Мохаммед Муссауи.

Он решительно осудил атаку, которая случилась в стране, и призвал правоохранителей временно закрыть места отправления культа.

Праздник Мавлид в честь дня рождения пророка Мухаммеда отмечается ежегодно 12-го числа третьего месяца мусульманского лунного календаря. В этом году это 28 октября. Дата широко празднуется в Сирии, Алжире, Тунисе, Марокко и других мусульманских регионах.

Напомним, конфликт начался после зверского убийства преподавателя в Париже 16 октября. Вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин молодой человек напал на профессора у школы. Преступник обезглавил учителя за то, что тот демонстрировал на занятиях карикатуры на пророка Мухаммеда.

https://ru.oxu.az/world/435929

вот странно наши СМИ то же французы? Ладно этот Мусави поторопился,а может и не поторопился,а может он сабатаист французский,поэтому так глаголит,вы,наши,азербайджанкские,не французкие СМИ почему торопитесь?Вы то же агностики?Получается

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Noname said:

Еврей национальный признак. Иудей религиозный. Вы всё в одну кучу смешали

Я смешал? Вообще-то, как минимум в Израиле,  нет различия между этими понятиями. Иудей остаётся иудеем, даже приняв другую религию,  или отвергнув иудаизм. Другое дело, что в Израиле предпочтут принять еврея атеиста, чем еврея буддиста. Хотя бывало всякое.

 

Но тема не о евреях, а об уважении к религиям, которые не уважают другие конфессии и неверующих.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
25 minutes ago, One said:

В США , Австралии или НЗ религия отделена от государства и не политизирована и это плюс этих стран , если они вам нравятся , то можете  быть представителем любой религии и и по гринкарте или по бизнес визе или по профессионально-бальной программе вы можете эмигрировать в эти страны , в Израиле же дело обстоит иначе , тут религия и государство перемешаны и вот что получается , моего старого знакомого еврея не пустили в страну жить , а только разрешили приезжать  гостем , потому что в графе религия - он указал буддизм , да он реально исповедует буддизм , принял его во время работы в Азии , но он еврей натуральный , но ему отказали , а вот какого то внука иудаизированной татарки  из Крыма - запросто пустили в страну и дали гражданство , понимаете ли абсурд ситуации ??.

А также дискриминируют тех евреев , которые в графе религия пишут деист , но при этом любую с низкой соц.ответственностью но маген Давидом на шее и отметкой иудейка в бланке пускают в страну , хотя иудаизм и низкая соц.ответственность противоречат друг другу . И вот таких примеров много , поэтому ваш пример с США не имеет отношения к данному примеру о том что понятие еврей и иудей смешались в кучу и превратилось всё это в компот из соленых огурцов , потому что смешалось не смешаемое и все превратилось в абсурд..

Я говорю это к предложению другого юзера расселять всех по этническому признаку.

 

А так, тема не о евреях.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot

иди домой

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMzAvMTcvNDQvMDcvZWMy
RU.OXU.AZ

Один из армянских военнослужащих, попавших в плен в ходе военных операций, оказался священнослужителем.  Проповедник...

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
31 minutes ago, Snapshot said:

иди домой

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMzAvMTcvNDQvMDcvZWMy
RU.OXU.AZ

Один из армянских военнослужащих, попавших в плен в ходе военных операций, оказался священнослужителем.  Проповедник...

 

Вот пример Армении, которая вроде как христианская страна, а отправили адвентиста насильно, хотя он не должен по своим убеждениям брать оружие  в руки и воевать. Или у нас, призывали Свидетелей Иеговы (их мифология запрещает воевать) и не давали возможности идти на альтернативную службу. Нужно определиться светским государствам, или следовать Конституции по закону о свободе религиозной совести, или нафиг убрать эти законы и быть полностью секулярными. 

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
34 minutes ago, Snapshot said:

вот и славно.Главное других не трогайте.

 

Других не трогаю, пока они не начинают трогать меня. А именно втирать свою религию.

Вы оказались провокатором/лицемером.  Сейчас объясню.

Несколько страниц назад призывали к примирению, объединиться вокруг общей проблемы, а сейчас накинулись на меня, даже не зная кто я по национальности. Вас интересует религия, меня нация. Нация от рождения, религию можно менять как перчатки.

 

Смешно когда смотрю интервью разных политиков или просто людей с улицы, когда они говорят, что с помощью Б-га мы победим в войне.

То есть встал утром Б-г, поставил все свои сбережения на тотализатор и решил "помочь" какой-то стороне в войне. Хотя 30 лет назад "помогал" другой.

Я понимаю, что религия помогает сконцентрировать население в войне и всем кажется, что они воюют за Б-га.

Это не так. Ему абсолютно не важно кто победит, кто проиграет. Главное, чтобы была жива природа. Природа - это Б-г.

Религия в этом случае является инструментом войны. А зачем превращать национальный конфликт в религиозный? Ах да, можно привлечь легионеров из других стран.

армения сумела превратить территориально-национальный конфликт в религиозный. И если посмотреть кто за неё, кто за нас. Скажем так, компания не самая впечатляющая.

Интересно если мы были бы христианами, то как всё обернулось бы...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Noname
46 minutes ago, Cain said:

Я смешал? Вообще-то, как минимум в Израиле,  нет различия между этими понятиями. Иудей остаётся иудеем, даже приняв другую религию,  или отвергнув иудаизм. Другое дело, что в Израиле предпочтут принять еврея атеиста, чем еврея буддиста. Хотя бывало всякое.

 

Но тема не о евреях, а об уважении к религиям, которые не уважают другие конфессии и неверующих.

 

 

1. Не все евреи иудеи. Не все иудеи евреи. 
2. Касательно ислама это ваша субъективное мнения. У меня другая точка зрения на этот счет. Как коррелируют ваши слова с аятами Священного Корана? Например вот с этим из аят-аль-курси «Нет принуждения в религии». Или как коррелируют ваши обвинения с охранной грамотой, врученной Мухаммадом христианскому храму на Синае? Или тому историческому факту, что представители других конфессий мирно сосуществовали в период халифата и тд? Можно много примеров привести, но если принимать за истину бытовой уровень того или иного представителя той или иной религии, то это неконструктивный разговор получится. 
 

Link to comment
Share on other sites

Cain
36 minutes ago, Noname said:

1. Не все евреи иудеи. Не все иудеи евреи. 
2. Касательно ислама это ваша субъективное мнения. У меня другая точка зрения на этот счет. Как коррелируют ваши слова с аятами Священного Корана? Например вот с этим из аят-аль-курси «Нет принуждения в религии». Или как коррелируют ваши обвинения с охранной грамотой, врученной Мухаммадом христианскому храму на Синае? Или тому историческому факту, что представители других конфессий мирно сосуществовали в период халифата и тд? Можно много примеров привести, но если принимать за истину бытовой уровень того или иного представителя той или иной религии, то это неконструктивный разговор получится. 
 

Речь идет об отношении к неверующим, а не к собратьям по авраамической вере. 

К неверующим отношение авраамических религий негативное.

Больше всего именно со стороны ислама.

Я сто раз участвовал в дискуссиях с представителями христианства, иудаизма и ислама. И обычно, они все объединяются в единодушном порыве, когда критикуют мифологию.

Link to comment
Share on other sites

One
56 minutes ago, Cain said:

Вот пример Армении, которая вроде как христианская страна, а отправили адвентиста насильно, хотя он не должен по своим убеждениям брать оружие  в руки и воевать. Или у нас, призывали Свидетелей Иеговы (их мифология запрещает воевать) и не давали возможности идти на альтернативную службу. Нужно определиться светским государствам, или следовать Конституции по закону о свободе религиозной совести, или нафиг убрать эти законы и быть полностью секулярными. 

Идеальный и самый порядочный вариант , это полное отделение религии от  государства , при уважительном , но не догматичном отношении к религии , как к части духовного прошлого и культурного наследия , с акцентом на те стороны  религии , которые пропагандируют мир , образование , любовь к природе и всему человечеству , а не к отдельной группе людей ,  со стороны и общества и  СМИ вообще не должно быть никакого оскорбления , издевательства или тролинга против  религии , также и религия должна понимать свою декоративно-гуманистическую роль в той стране где она существуют , только так можно избежать религиозного фанатизма и радикализма , а также Богохульства и антирелигиозного экстремизма со стороны светских людей и атеистов , вместе со всеми СМИ .

Вот это и есть общество гражданского согласия .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, One said:

Идеальный и самый порядочный вариант , это полное отделение религии и государства , при уважительном но не догматично отношении к религии , как к части духовного прошлого и культурного наследия , с акцентом на те стороны  религии , которые пропагандируют мир , образование , любовь к природе и всему человечеству , а не отдельной группе людей ,  со стороны и СМИ вообще не должно быть никакого оскорбления , издевательства или тролинга религии , также и религия должна понимать декоративно-гуманистическую роль в той стране где она существуют , только так можно избежать религиозного фанатизма и радикализма , а также Богохульства и антирелигиозного экстремизма со стороны светских людей и атеистов , вместе со всеми СМИ .

Вот это и есть общество гражданского согласия .

С французами все несколько тривиальнее. Как мне поведал один франкофон,  они первые, кто секуляризировался в Европе Карикатуры и троллинг религий у них были весь 20 век.

И вроде для них это было норм. Потом случился наплыв выходцев из Магриба, и прочих арабских стран,и вдруг выяснилось,что они оказались весьма чувствительны к тому, что норм для французов. Соответственно, французам не нравится, что им приходится подстраиваться под чувства понаехавших. Они считают, что понаехавшие должны подстраиваться.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Snapshot сказал:

опозорились вы,и всегда так будет,вы булете ходить со спущенной головой и опущенными глазами.За ложь.За ложь чужих,которые вы подднерживаете и распространяете.

Это вы кому?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Исламисты пообещали отрезать голову Ксении Собчак за поддержку Макрона

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Иная  Kalipso  Snapshot  Lale  One  BAKILI  Stolz  Yukiko  Habibi  Monseigneur  Вредный Крыс  Хамаль  VusalAze  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  Cain  Martinika  Tercel  Wolfy  Outlaw  gasiga  Gun-smith  Mag  K.r.e.s.t.n.i.y  Птица  Baku2018  Адамян  nekka  Noname  Natali_@@@  Тот самый user  Сева ИМ  Lee  Ruada♡  Sirius191  Al Pacino  Liya1101  Manuel Neuer  Nasta  Barbarosa  Turbo  abu Uthman  dama8080  Zema  114  Undina  Bodriy  Carpe Diem  Falimint  nikotrissa  WOLF  *Чертовка*  Zlaw  Бзиканутая мадам  Zaxar  A_12  Paprika  Farah  BooMerang  Аквилон  ImpendingDoom  Werty  Nazul  iНекто  lane  Фрекен Бок  mr Twister  Valois  rombler  rombler  Гамлет  Alpinist  Desire  Castle in the snow  Artist77  Nana  Masusenka  begemoth  haEmatoLogist  Wisdom  Neo  Jamilla.J  Бенц  Cherry  GarkAlik  Crazy Lady  Adina  Didier Drogba  Mr. TANNER  Padre  Дюймовочка  Blaze  Экономист_Дед  Genius  -=laziale=-  Evol  Arximed  Толстячок  Lala NR  Bushido  and 11 more...
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • Piccini
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Полоний
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Rufikbakinec
    • +Комсомольская_правда
    • +Царь
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions