Jump to content
Baku365.com

Чингиз Абдуллаев о карикатуре и уважении к религиям


Cain

Recommended Posts

Kalipso

Я могу понять многое, считаю что мы должны быть терпимее друг к другу. Но то что происходит во Франции сейчас- это маразм. Ок, Макрон гей,  геронтофил,  дегенерат.  Ок- французы увлекаются карикатурами и им пофигу на кого их рисовать. 

Неужели это повод отрезать головы и перерезать глотки людям? Я просто хочу понять логику радикальных мусульман...

Как, как самая самая религия в мире ( по их мнению), допускает зверства в виде такого убийства? За что? За карикатуры? А как идея Страшного суда? Может все же оставить наказание неверных на волю вашего бога? 

Вообще в этой ситуации обе стороны выглядят дегенратами. Макрон и ему подобные со своими долбанными карикатурами, и мусульмане с отрезанием голов... ( такое впечатление, что у последних вообще с логикой плохо- они как будто нарочно показывают свою дикость, чтобы Европа окончательно настроилась против)

По мне было бы логично, чтобы радикальные мусульмане и радикальные христиане- жили каждый  в своих странах и не перемешивались. Нет ну честно. Оставайтесь каждый в своём мире, и угомонитесь уже. Одни пусть рисуют карикатуры на Иисуса ( зачем рисовать их на мусульманского пророка, когда свой есть),   другие носятся со своими ножами и шугают друг друга! И все- мир , дружба,  май!

Откровенно говоря в свете наших проблем с психически больным народом Армении, землетрясения в Турции и чёртовой панедемии- этот французский дурдом уже действует на нервы...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Cain сказал:

В смысле, армия Азербайджана прям сплошь из мусульман? Или азербайджанец=мусульманин? При чем здесь вообще религия. Карабахский конфликт этнический, как и грузино-абхазский, например.

Даже не этнический а территориальный. Ибо Азербайджан многонациональная страна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Cain said:

С французами все несколько тривиальнее. Как мне поведал один франкофон,  они первые, кто секуляризировался в Европе Карикатуры и троллинг религий у них были весь 20 век.

И вроде для них это было норм. Потом случился наплыв выходцев из Магриба, и прочих арабских стран,и вдруг выяснилось,что они оказались весьма чувствительны к тому, что норм для французов. Соответственно, французам не нравится, что им приходится подстраиваться под чувства понаехавших. Они считают, что понаехавшие должны подстраиваться.

 

 

Не важно кто понаехал , а кто понаостался  , не важно какого пророка и какую религию французы троллят и не думаю что это французская традиция троллить и не думаю что им это нравится , скорее всего это нравится фрикам и экстремистам из числа Богохульников , которые обезьяничают и приучают к этому народ , 

А народу много не надо , он быстро привыкает к тому что рекламируют и пропагандируют фрики тролящие пророков .

Как видно нет во Франции толерантного отношения к религии , их провакаторам так и хочется чесать там где не чешется , чтобы дочесать до крови .

Лучше бы занимались полезным делом , например дезинфицировали бы улицы своих городов , которые пропитаны мочой средних веков , когда не было канализации .

Дело даже не в религии , Богохульство это экстремизм , религиозный фанатизм это тоже экстремизм , одни хуже других , одни лицемерные других , одни прикрываются свободой слова и проявляют экстремизм , другие прикрываются религией и проявляют экстремизм , всех их  надо отправить работать на реальных работах на рудники и шахты  , тогда и поумнеют .

Edited by One
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

123097162_10157323608575826_2239756919280592930_o.jpg?_nc_cat=1&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=YUgFCBQNUNsAX_FRSu3&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&oh=635e587494fc66edb71f62a21f190e20&oe=5FC10B64

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

По своей сути все религии похожи друг на друга как две капли воды. Один и тот же товар, но в разной упаковке. И вся битва, все трагедии и драмы, идут из за пакетика, в который упаковано одинаковое содержимое. Бойня идет не из за веры или неверия, бойня идет из за религии. А вера и религия- это две абсолютно разные вещи. Вера в сердце, она внутри души и сознания. Религия это внешний антураж, призванный влиять на не самые похвальные стороны человеческой натуры. Нет и не может существовать таких понятий, как исламские  ,христианские , иудейские или буддийские ценности. Есть только ценности общечеловеческие . А те, кто думают иначе, предаются одному из семи страшных грехов - гордыне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
10 hours ago, Kalipso said:

Я могу понять многое, считаю что мы должны быть терпимее друг к другу. Но то что происходит во Франции сейчас- это маразм. Ок, Макрон гей,  геронтофил,  дегенерат.  Ок- французы увлекаются карикатурами и им пофигу на кого их рисовать. 

Неужели это повод отрезать головы и перерезать глотки людям? Я просто хочу понять логику радикальных мусульман...

Как, как самая самая религия в мире ( по их мнению), допускает зверства в виде такого убийства? За что? За карикатуры? А как идея Страшного суда? Может все же оставить наказание неверных на волю вашего бога? 

Вообще в этой ситуации обе стороны выглядят дегенратами. Макрон и ему подобные со своими долбанными карикатурами, и мусульмане с отрезанием голов... ( такое впечатление, что у последних вообще с логикой плохо- они как будто нарочно показывают свою дикость, чтобы Европа окончательно настроилась против)

По мне было бы логично, чтобы радикальные мусульмане и радикальные христиане- жили каждый  в своих странах и не перемешивались. Нет ну честно. Оставайтесь каждый в своём мире, и угомонитесь уже. Одни пусть рисуют карикатуры на Иисуса ( зачем рисовать их на мусульманского пророка, когда свой есть),   другие носятся со своими ножами и шугают друг друга! И все- мир , дружба,  май!

Откровенно говоря в свете наших проблем с психически больным народом Армении, землетрясения в Турции и чёртовой панедемии- этот французский дурдом уже действует на нервы...

 

Отсюда вывод- главный принцип это не принцип "Не убий!", а главный принцип это принцип "Не дразни!". Почему?

Потому что на самом деле слово убивает!!! Кровь льётся реками слов!

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
29.10.2020 в 17:02, Cain сказал:

Особенно, жёстко по неверующим в Коране.

Если вы о слове Kafir в Коране, то это слово означает не неверующий(атеист), а знающий но не смотря на это, скрывающий истину. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Макрона не волнуют мусульмане, Макрона волнует Мари Ле Пен

foreignpolicy.com
 

Президент страны с самым большим мусульманским населением в Западной Европе (а во Франции живёт 6 000 000 муслимов) заявил — мы постараемся интегрировать мусульман во французское общество, или они (муслимы) создадут своё параллельное.

Отличная статья по ссылке, почитай кто на английском разумеет.

Также решить проблему французских мусульман обещает Мари Ле Пен, главный соперник Макрона на выборах 2022 года. Уверен — она–то решит. Кардинально. И общество это чувствует, поэтому у Мари есть все шансы стать следующей Президенткой. Вот Макрон и пытается перетянуть голоса муслимов на свою сторону.

Но это всё лирика.

Самое интересное, что так дела обстояли всего 3 недели назад, а вот после этого в Париже чечен (уроженец москвабада, правоверный муслим оф коз) обезглавил школьного учителя, а сегодня еще один муслим отрезал головы двум посетителям христианского храма в Ницце.

Похоже Эммануэлю придётся менять свои планы. Да и всей Европе. А вот Маша (не Захарова) с полным правом может сказать: А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА!

И будет права. И станет следующим президентом Пятой республики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 minutes ago, Гамлет said:

Если вы о слове Kafir в Коране, то это слово означает не неверующий(атеист), а знающий но не смотря на это, скрывающий истину. 

Если взять корень слова кафир / כפר, то есть несколько слов похожих на него в иврите.

Кфар / כפר - деревня, село

Кофер / כופר- выкуп

Кфир / כפיר - львёнок

Кфира / כפירה - ересь

Ну и конечно нельзя пройти мимо любимого мною кефира / קפיר. ))

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, BAKILI сказал:

Если взять корень слова кафир / כפר, то есть несколько слов похожих на него в иврите.

Кфар / כפר - деревня, село

Кофер / כופר- выкуп

Кфир / כפיר - львёнок

Кфира / כפירה - ересь

Ну и конечно нельзя пройти мимо любимого мною кефира / קפיר. ))

В арабском языке, слово Кафара, обозначает покрывать,скрывать. Кафиры - скрывающие, покрывающие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 hour ago, BAKILI said:

Если взять корень слова кафир / כפר, то есть несколько слов похожих на него в иврите.

Кфар / כפר - деревня, село

Кофер / כופר- выкуп

Кфир / כפיר - львёнок

Кфира / כפירה - ересь

Ну и конечно нельзя пройти мимо любимого мною кефира / קפיר. ))

 

Приятного Вам Кей(ф)ира!))

Akk. kapa¯ru “to peel, strip”

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Гамлет said:

Если вы о слове Kafir в Коране, то это слово означает не неверующий(атеист), а знающий но не смотря на это, скрывающий истину. 

Отчасти вы правы. Так как во времена Мухаммеда не было атеизма. 

Есть понятие мульхид, но и это не точное по смыслу.

 

А вот почитайте, как тяжело атеистам из семье мусульман-арабов. Проще объявить себя геем, чем муртадом.

 

apple-touch-icon-180x180.png
INOSMI.RU

С наступлением эры интернета атеизм принимает все больший размах. Как бы то ни было...

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
13 hours ago, Kalipso said:

Я могу понять многое, считаю что мы должны быть терпимее друг к другу. Но то что происходит во Франции сейчас- это маразм. Ок, Макрон гей,  геронтофил,  дегенерат.  Ок- французы увлекаются карикатурами и им пофигу на кого их рисовать. 

Неужели это повод отрезать головы и перерезать глотки людям? Я просто хочу понять логику радикальных мусульман...

Как, как самая самая религия в мире ( по их мнению), допускает зверства в виде такого убийства? За что? За карикатуры? А как идея Страшного суда? Может все же оставить наказание неверных на волю вашего бога? 

Вообще в этой ситуации обе стороны выглядят дегенратами. Макрон и ему подобные со своими долбанными карикатурами, и мусульмане с отрезанием голов... ( такое впечатление, что у последних вообще с логикой плохо- они как будто нарочно показывают свою дикость, чтобы Европа окончательно настроилась против)

По мне было бы логично, чтобы радикальные мусульмане и радикальные христиане- жили каждый  в своих странах и не перемешивались. Нет ну честно. Оставайтесь каждый в своём мире, и угомонитесь уже. Одни пусть рисуют карикатуры на Иисуса ( зачем рисовать их на мусульманского пророка, когда свой есть),   другие носятся со своими ножами и шугают друг друга! И все- мир , дружба,  май!

Откровенно говоря в свете наших проблем с психически больным народом Армении, землетрясения в Турции и чёртовой панедемии- этот французский дурдом уже действует на нервы...

В Древнем Риме богохульство не считалось преступлением. Закон исходил из принципа, согласно которому оскорбление богов – дело самих богов.

Каким образом, по мысли римлян, такое ничтожное создание, как человек, может оскорбить всесильных богов? Сама мысль об этом казалась богохульной.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
18 минут назад, Cain сказал:

 

А вот почитайте, как тяжело атеистам из семье мусульман-арабов

Пророк пытался создать общество, в котором мирно должны были жить все конфессии. Верующий, не верующий, без разницы. Главное не вредить друг другу.

 Им(атеистам) тяжело оттого,что их семьи не в курсе, что такое Ислам,хоть и называют себя мусульманами.

Link to comment
Share on other sites

One
33 minutes ago, Cain said:

В Древнем Риме богохульство не считалось преступлением. Закон исходил из принципа, согласно которому оскорбление богов – дело самих богов.

Каким образом, по мысли римлян, такое ничтожное создание, как человек, может оскорбить всесильных богов? Сама мысль об этом казалась богохульной.

 

У древних римлян много чего было не как у нормальных людей , допустим они осозновали что человек ничтожен перед Богом , а Бог всесильный , ну и для чего в таком случае ничтожному человеку  оскорблять всесильного и великого Бога ?,

Для чего ?, Для самоутверждения в стиле басни Крылова - Слон и моська ?.

 

Ну тогда лечиться надо таким людям и самое лучшее лечение это трудотерапия ))).

В древнем Риме  , как и в нынешней Европе было много фриков , бездельников и полубездельников (журналисты , гуманитарии , священнослужители , проедатели грантов и т.п,) , дармоедов и тех кто от нечего делать как коты лижут себе Фаберже и мяукают на прохожих))),

Делом надо заняться полезным , созидать , но французы сильно наплодились за последние 1000 лет и понаехали аж до Луизианы и Квебека и там начали в чужом монастыре толкать свои французские варианты , по иронии судьбы к ним в 19-20 веке понаехали бывшие жители французских колоний и между понаехавшими и понаоставшимися галлами , франками и офранцузившимися в средние века цыганами ( до 30 процентов населения ) происходит взаимный троллинг , иногда перерастающий в экстремизм и терроризм .

Дефицит культуры и умения вести себя мешает и многим французам и многим эмигрантам во Франции , сейчас в Европе и на Западе  ситуация требует идеологической переформатировки и уменьшения количества населения , иначе и дальше будут гадить природу природы и природу человека. 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Cain
9 minutes ago, One said:

У древних римлян много чего было не как у нормальных людей , допустим они осозновали что человек ничтожен перед Богом , а Бог всесильный , ну и для чего в таком случае ничтожному человеку  оскорблять всесильного и великого Бога ?,

Для чего ?, Для самоутверждения в стиле басни Крылова - Слон и моська ?.

 

Ну тогда лечиться надо таким людям и самое лучшее лечение это трудотерапия ))).

В древнем Риме  , как и в нынешней Европе было много фриков , бездельников и полубездельников (журналисты , гуманитарии , священнослужители , проедатели грантов и т.п,) , дармоедов и тех кто от нечего делать как коты лижут себе Фаберже и мяукают на прохожих))),

Делом надо заняться полезным , созидать , но французы сильно наплодились за последние 1000 лет и понаехали аж до Луизианы и Квебека и там начали в чужом монастыре толкать свои французские варианты , по иронии судьбы к ним в 19-20 веке понаехали бывшие жители французских колоний и между понаехавшими и понаоставшимися галлами , франками и офранцузившимися в средние века цыганами ( до 30 процентов населения ) происходит взаимный троллинг , иногда перерастающий в экстремизм и терроризм .

Дефицит культуры и умения вести себя мешает и многим французам и многим эмигрантам во Франции , сейчас в Европе и на Западе  ситуация требует идеологической переформатировки и уменьшения количества населения , иначе и дальше будут гадить природу природы и природу человека. 

А может это исламскому миру нужна идеологическая переформатировка?

Резать бошки случайным людям,  за богохульство других - это даже, у древних римлян (не нормальных, как вы выразились) было варварством.

 

Я не понимаю позиции многих стран, которые пытаются сохранить статус-кво по отношению к религии по принципу, не стоит ворошить осиное гнездо. А на то, что осы периодически кусают  случайных людей со смертельным исходом,  предпочитают закрывать глаза.

 

Исламскому миру нужна терпимость и уважение к чужому мнению, даже если оно сильно не нравится.

 

Вот еще не самая ужасная реакция:

 

Ведущий египетского телеканала Alhadath Alyoum выгнал из студии гостя-атеиста, заявившего о различных теориях происхождения мира и человека. Его назвали психически нездоровым, предложив лечиться

 

https://vz.ru/news/2018/3/13/912193.html

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Cain said:

А может это исламскому миру нужна идеологическая переформатировка?

Резать бошки случайным людям,  за богохульство других - это даже, у древних римлян (не нормальных, как вы выразились) было варварством.

 

Я не понимаю позиции многих стран, которые пытаются сохранить статус-кво по отношению к религии по принципу, не стоит ворошить осиное гнездо. А на то, что осы периодически кусают  случайных людей со смертельным исходом,  предпочитают закрывать глаза.

 

Исламскому миру нужна терпимость и уважение к чужому мнению, даже если оно сильно не нравится.

 

Вот еще не самая ужасная реакция:

 

Ведущий египетского телеканала Alhadath Alyoum выгнал из студии гостя-атеиста, заявившего о различных теориях происхождения мира и человека. Его назвали психически нездоровым, предложив лечиться

 

https://vz.ru/news/2018/3/13/912193.html

 

Переформатировать надо весь мир и исламский тоже , резать голову это как традиция , французы резали в Алжире головы алжирцам , религиозные фанатики режут головы французам и такой замкнутый круг , мне честно говоря плевать и на французов и на эмигрантов , и те и те достойны друг друга , а все проблемы мира от того что людей слишком много на планете , французов кстати тоже много и не все они созидатели , многие ничем не лучше экстремистов из числа мусульман .

Ну вы симпатизируете французам , а мусульман считаете биомусором , это заметно , а я отношусь к ним одинаково , хороших называю хорошими , плохих плохими и всем одинаково желаю , поменьше плодиться и больше созидать .

Кстати среди французов много и понаехавших в свое время монголо- татар , та же певица Мирей Матье и Ализе , типичные узбечки , и в этой суматохе выясняется что местных там вообще мало , ну может Жерар Депардье и подобные , о он кстати выразился против тролинга и булинга мусульман и вообще любых общин .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
48 minutes ago, Гамлет said:

Пророк пытался создать общество, в котором мирно должны были жить все конфессии. Верующий, не верующий, без разницы. Главное не вредить друг другу.

 Им(атеистам) тяжело оттого,что их семьи не в курсе, что такое Ислам,хоть и называют себя мусульманами.

До пророка, в Аравии прекрасно уживались и язычники, и христиане с иудеями. В общем-то, христиан и иудеев в итоге выперли оттуда именно в период становления Ислама. А язычников по возможности конвертнули.

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
19 minutes ago, One said:

Переформатировать надо весь мир и исламский тоже , резать голову это как традиция , французы резали в Алжире головы алжирцам , религиозные фанатики режут головы французам и такой замкнутый круг , мне честно говоря плевать и на французов и на эмигрантов , и те и те достойны друг друга , а все проблемы мира от того что людей слишком много на планете , французов кстати тоже много и не все они созидатели , многие ничем не лучше экстремистов из числа мусульман .

Ну вы симпатизируете французам , а мусульман считаете биомусором , это заметно , а я отношусь к ним одинаково , хороших называю хорошими , плохих плохими и всем одинаково желаю , поменьше плодиться и больше созидать .

Кстати среди французов много и понаехавших в свое время монголо- татар , та же певица Мирей Матье и Ализе , типичные узбечки , и в этой суматохе выясняется что местных там вообще мало , ну может Жерар Депардье и подобные , о он кстати выразился против тролинга и булинга мусульман и вообще любых общин .

В первую очередь, отношение к людям строится на уважении. Это как в сервисе обслуживания, всем улыбаешься и вежливо общаешься. А  религиозные и сексуальные предпочтения - это личное дело.Размахивать ими и бравировать, это вульгарно.

 

По поводу внешности - это кельтский генофонд проявляется. Зауженные глаза, как у Леннона, Гира, Джимми Пейджа и т.д.

 

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
9 минут назад, Cain сказал:

До пророка, в Аравии прекрасно уживались и язычники, и христиане с иудеями. В общем-то, христиан и иудеев в итоге выперли оттуда именно в период становления Ислама. А язычников по возможности конвертнули.

 

Христиан было очень мало. Иудеев много. Но иудеи считали себя исключительными и особыми. И никто их оттуда не выгонял. Наоборот, по Мединской конституции, всем группам предлагалось жить в мире и взаимопонимании. Каждый оставался при своём веровании. Единственное условие, не пакостить друг другу. К сожалению, не все придерживались этого....

Есть одно видео на эту тему. Тем более устами еврея 

 

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
14 hours ago, Kalipso said:

Я могу понять многое, считаю что мы должны быть терпимее друг к другу. Но то что происходит во Франции сейчас- это маразм. Ок, Макрон гей,  геронтофил,  дегенерат.  Ок- французы увлекаются карикатурами и им пофигу на кого их рисовать. 

Неужели это повод отрезать головы и перерезать глотки людям? Я просто хочу понять логику радикальных мусульман...

Как, как самая самая религия в мире ( по их мнению), допускает зверства в виде такого убийства? За что? За карикатуры? А как идея Страшного суда? Может все же оставить наказание неверных на волю вашего бога? 

Вообще в этой ситуации обе стороны выглядят дегенратами. Макрон и ему подобные со своими долбанными карикатурами, и мусульмане с отрезанием голов... ( такое впечатление, что у последних вообще с логикой плохо- они как будто нарочно показывают свою дикость, чтобы Европа окончательно настроилась против)

По мне было бы логично, чтобы радикальные мусульмане и радикальные христиане- жили каждый  в своих странах и не перемешивались. Нет ну честно. Оставайтесь каждый в своём мире, и угомонитесь уже. Одни пусть рисуют карикатуры на Иисуса ( зачем рисовать их на мусульманского пророка, когда свой есть),   другие носятся со своими ножами и шугают друг друга! И все- мир , дружба,  май!

Откровенно говоря в свете наших проблем с психически больным народом Армении, землетрясения в Турции и чёртовой панедемии- этот французский дурдом уже действует на нервы...

Все просто.Это не мусульмане,это подстава.

К примеру я беру ваш профиль  на фейсе копирую все,повторяю,и начинаю кого попало хаить.И люди лично вас знающие шарахаются от вас, но вы не можете доказать,ей девчонки это не я,это мой профиль скопировали.А они,ну прекрати,мы видели какая ты.И пока вы докажите,что это не вы,жизнь кончится.

И да.Запомните каракатурщик и бьющий каракатурщика работают на одного человека, а пипл делится соответсвенно взглядам и давай бить друг друга.

Мусульмане оставляют на волю бога.А кто это такие радикальные мусульмане?Макрон подсказал вам?Случайно вы не рядом там живете?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
36 minutes ago, Cain said:

До пророка, в Аравии прекрасно уживались и язычники, и христиане с иудеями. В общем-то, христиан и иудеев в итоге выперли оттуда именно в период становления Ислама. А язычников по возможности конвертнули.

 

Конечно бахаисты хранят злобу к исламу,вы тому подтвеждение.

Для справки.Лидер ассирийский христиан халиф Омар.Лидер румского и армянского партирхата Фатих Султан Мехиет,лидер хахамов мусави Фатих Султан Мехмет.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
3 hours ago, BAKILI said:

Если взять корень слова кафир / כפר, то есть несколько слов похожих на него в иврите.

Кфар / כפר - деревня, село

Кофер / כופר- выкуп

Кфир / כפיר - львёнок

Кфира / כפירה - ересь

Ну и конечно нельзя пройти мимо любимого мною кефира / קפיר. ))

куфар на еврейском что означает?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot

азербайджанцы исламофобы.

Шаир дюз дейиб Френккафалылар ичимиздя.

Кимсиз сиз?Кимлийивизи нэ сэбэбдэн гизлэдирсиз?

Элэ билирсиз кимлийивизи гизлэдиб сизи танымайадзагхлар?

Элэ билирсиз ичиниздэки нифрэт вэ кинин сэбэби билинмир?

Озюзю вэтэнпэрвэр гёстэриб кими алдатмаг истэйирсиз?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
20 hours ago, Cain said:

Вот пример Армении, которая вроде как христианская страна, а отправили адвентиста насильно, хотя он не должен по своим убеждениям брать оружие  в руки и воевать. Или у нас, призывали Свидетелей Иеговы (их мифология запрещает воевать) и не давали возможности идти на альтернативную службу. Нужно определиться светским государствам, или следовать Конституции по закону о свободе религиозной совести, или нафиг убрать эти законы и быть полностью секулярными. 

он врет.Как и врал батистский пастор в Турции,которые с ППКа полюбовничал.

Баптист равно адвенитст(за минусами и плюсами).

Вот почему он там был.

Помощник президента Азербайджана Фуад Алескеров заявил об участии в боевых действиях на стороне Армении европейских неонацистов. 

 

В Сирии то же так  было,помимо левых,анитфы,пригнали неонациков с Польши.ПККашни езидиды адвенитсты и баптисты.

 

Во времена первой мировой так же было.Григориан армян баптиисты,адвентисты,евангелисты бить начали изначально.Точно так ПКК бьет своих,тех кто не дает детей в наемники им,нападает на их имущество и семья.

 

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 minutes ago, Snapshot said:

куфар на еврейском что означает?

На еврейском не знаю, а на иврите такого слова не припомню.

Может кофер / כופר - еретик, писание по моему такое же как в слове выкуп.

Интересно как со словом кофе, может и оно имеет отношение к кафирам.

Дескать его привезли "кафиры" из Южной Америки. ))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Что будет, если накормить тысячу голодных беженцев? Будет сто тысяч голодных беженцев. Как показала практика, кормление беженцев оборачивается ещё большими проблемами.  
 

Link to comment
Share on other sites

One
47 minutes ago, Cain said:

В первую очередь, отношение к людям строится на уважении. Это как в сервисе обслуживания, всем улыбаешься и вежливо общаешься. А  религиозные и сексуальные предпочтения - это личное дело.Размахивать ими и бравировать, это вульгарно.

 

По поводу внешности - это кельтский генофонд проявляется. Зауженные глаза, как у Леннона, Гира, Джимми Пейджа и т.д.

 

 

Уважение это прекрасная вещь , но уважение это дорога с двусторонним движением , тот кто уважает других , никогда не додумается и никогда не согласится оскорблять какого либо пророка , какую либо религию , какой либо народ , какую либо группу населения ,

Но когда требуют быть терпимым и улыбаться или быть равнодушным к оскорблениям ислама или пророка , то это издевательство помноженное на оскорбление , также нельзя оскорблять буддизм , иудаизм , христианство , зороастризм и так далее , 

Культурный , толерантный человек никогда не оскорбит ни одну из религий , ни одного из пророков , ни один из народов , он даже не будет издеваться над именем врага если того зовут Сосун Вагинакович 7Дик .

Есть понятие внутренняя интеллигентность , и вот этой интеллигентности у создателей карикатур нет и не было , а у Макрона тоже ее нет , это ущербные люди , при этом те кто режет им головы сами достойны того же ,потому что нельзя совершать самосуд , надо соблюдать законы , хотя и не все законы справедливы , тот же закон о свободе слова можно интерпретировать по разному , и нельзя забывать что можно убить и словом , а любое убийство начинается в мыслях.

Поэтому и уважение и толерантность должны быть взаимными , а что же касается криминала , то у него нет национальности и религии , криминалу сойдёт любая ширма , даже религиозная , чтобы совершать преступления .

Сам я никакой религии не следую , просто верю в  Бога , но ни разу не оскорблял ни одну религию , ни один народ .

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
20 hours ago, BAKILI said:

 

Других не трогаю, пока они не начинают трогать меня. А именно втирать свою религию.

Вы оказались провокатором/лицемером.  Сейчас объясню.

Несколько страниц назад призывали к примирению, объединиться вокруг общей проблемы, а сейчас накинулись на меня, даже не зная кто я по национальности. Вас интересует религия, меня нация. Нация от рождения, религию можно менять как перчатки.

 

Смешно когда смотрю интервью разных политиков или просто людей с улицы, когда они говорят, что с помощью Б-га мы победим в войне.

То есть встал утром Б-г, поставил все свои сбережения на тотализатор и решил "помочь" какой-то стороне в войне. Хотя 30 лет назад "помогал" другой.

Я понимаю, что религия помогает сконцентрировать население в войне и всем кажется, что они воюют за Б-га.

Это не так. Ему абсолютно не важно кто победит, кто проиграет. Главное, чтобы была жива природа. Природа - это Б-г.

Религия в этом случае является инструментом войны. А зачем превращать национальный конфликт в религиозный? Ах да, можно привлечь легионеров из других стран.

армения сумела превратить территориально-национальный конфликт в религиозный. И если посмотреть кто за неё, кто за нас. Скажем так, компания не самая впечатляющая.

Интересно если мы были бы христианами, то как всё обернулось бы...

Это весь диалог  с вами,в другом комменте сизин тюлкюлюйювзэ дзаваб вередзэм

On 10/29/2020 at 7:51 PM, BAKILI said:

Любая религия это инструмент управления массами. Политические партии это видоизменённая религия со своими вождями.

Если я не уважаю определённую партию, почему я должен уважать религию?

Можно уважать людей исповедующих определённую религию за определённые качества. Большинство религий построены на исторических легендах. История рассказанная человеком и пересказанная через 100 лет уже не будет соответствовать оригиналу.

Так, что не вижу смысла уважать или пренебрегать той или иной религией. Это их личное дело, главное, чтобы не насаждали свою религию другим против их воли.

Самое глупое это убивать ради религии или быть убитым из-за неё.

К сожалению разные фанатики используют религию как разрешение к убийству.

 

On 10/30/2020 at 1:43 AM, Snapshot said:

зря вы с Моисейем 40 лет не прогуливались,и не ели манны небесный.

А так вы это для нас говорите,в уме у вас совсем другое.Еврей всегда у ебя на уме.Это мусульманин наивняк.

 

22 hours ago, BAKILI said:

Кто "вы"? Терпеть не могу пустыню. ))

Не понял каким макаром записали одних умными, других глупыми. Я не писал конкретно о какой-то религии. Все они одинаковы в борьбе за умы поклонников.

Я агностик и для меня вера выше религии.

 

 

22 hours ago, Snapshot said:

"вы" агностики и вы .

Агностик дейенде каббалист?

 

22 hours ago, BAKILI said:

 🤦‍♂️ 

 

 

21 hours ago, Snapshot said:

))) понял,для гоев вы агностик

 

21 hours ago, Snapshot said:

это как Сабатай Цви,для гоев он мусульманин)))

 

21 hours ago, BAKILI said:

Для себя я агностик, а для остальных мне как-то по.

 

21 hours ago, Snapshot said:

вот и славно.Главное других не трогайте.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
50 minutes ago, Snapshot said:

Конечно бахаисты хранят злобу к исламу,вы тому подтвеждение.

Для справки.Лидер ассирийский христиан халиф Омар.Лидер румского и армянского партирхата Фатих Султан Мехиет,лидер хахамов мусави Фатих Султан Мехмет.

Для начала, нет понятия «бахаист», правильно «бахаи». Никакого отношения к бахаи я не имею. Знаю их последователей - очень мирные люди, к критике их веры относятся очень терпимо и никого не режут.

Кстати, Узеир Гаджибеков был бахаи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Иная  Kalipso  Snapshot  Lale  One  BAKILI  Stolz  Yukiko  Habibi  Monseigneur  Вредный Крыс  Хамаль  VusalAze  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  Cain  Martinika  Tercel  Wolfy  Outlaw  gasiga  Gun-smith  Mag  K.r.e.s.t.n.i.y  Птица  Baku2018  Адамян  nekka  Noname  Natali_@@@  Тот самый user  Сева ИМ  Lee  Ruada♡  Sirius191  Al Pacino  Liya1101  Manuel Neuer  Nasta  Barbarosa  Turbo  abu Uthman  dama8080  Zema  114  Undina  Bodriy  Carpe Diem  Falimint  nikotrissa  WOLF  *Чертовка*  Zlaw  Бзиканутая мадам  Zaxar  A_12  Paprika  Farah  BooMerang  Аквилон  ImpendingDoom  Werty  Nazul  iНекто  lane  Фрекен Бок  mr Twister  Valois  rombler  rombler  Гамлет  Alpinist  Desire  Castle in the snow  Artist77  Nana  Masusenka  begemoth  haEmatoLogist  Wisdom  Neo  Jamilla.J  Бенц  Cherry  GarkAlik  Crazy Lady  Adina  Didier Drogba  Mr. TANNER  Padre  Дюймовочка  Blaze  Экономист_Дед  Genius  -=laziale=-  Evol  Arximed  Толстячок  Lala NR  Bushido  and 11 more...
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions