Jump to content
Baku365.com

Чингиз Абдуллаев о карикатуре и уважении к религиям


Cain

Recommended Posts

Cain
30 minutes ago, One said:

Уважение это прекрасная вещь , но уважение это дорога с двусторонним движением , тот кто уважает других , никогда не додумается и никогда не согласится оскорблять какого либо пророка , какую либо религию , какой либо народ , какую либо группу населения ,

Но когда требуют быть терпимым и улыбаться или быть равнодушным к оскорблениям ислама или пророка , то это издевательство помноженное на оскорбление , также нельзя оскорблять буддизм , иудаизм , христианство , зороастризм и так далее , 

Культурный , толерантный человек никогда не оскорбит ни одну из религий , ни одного из пророков , ни один из народов , он даже не будет издеваться над именем врага если того зовут Сосун Вагинакович 7Дик .

Есть понятие внутренняя интеллигентность , и вот этой интеллигентности у создателей карикатур нет и не было , а у Макрона тоже ее нет , это ущербные люди , при этом те кто режет им головы сами достойны того же ,потому что нельзя совершать самосуд , надо соблюдать законы , хотя и не все законы справедливы , тот же закон о свободе слова можно интерпретировать по разному , и нельзя забывать что можно убить и словом , а любое убийство начинается в мыслях.

Поэтому и уважение и толерантность должны быть взаимными , а что же касается криминала , то у него нет национальности и религии , криминалу сойдёт любая ширма , даже религиозная , чтобы совершать преступления .

Сам я никакой религии не следую , просто верю в  Бога , но ни разу не оскорблял ни одну религию , ни один народ .

Нужно учиться у христиан и иудеев уважению. Да, им тоже не нравятся карикатуры  или приколы про Иисуса или Моисея, но в массе они относятся ровно к критике и не призывают наказывать и не берут самосуд в свои руки. Если в какой-то стране это не запрещено законом, то нужно следовать закону страны, или проводить референдум.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
20 hours ago, BAKILI said:

 

1.Других не трогаю, пока они не начинают трогать меня. А именно втирать свою религию.

2.Вы оказались провокатором/лицемером.  Сейчас объясню.

Несколько страниц назад призывали к примирению, объединиться вокруг общей проблемы, а сейчас накинулись на меня, даже не зная кто я по национальности. Вас интересует религия, меня нация. Нация от рождения, религию можно менять как перчатки.

 

3.Смешно когда смотрю интервью разных политиков или просто людей с улицы, когда они говорят, что с помощью Б-га мы победим в войне.

То есть встал утром Б-г, поставил все свои сбережения на тотализатор и решил "помочь" какой-то стороне в войне. Хотя 30 лет назад "помогал" другой.

Я понимаю, что религия помогает сконцентрировать население в войне и всем кажется, что они воюют за Б-га.

4.Это не так. Ему абсолютно не важно кто победит, кто проиграет. Главное, чтобы была жива природа. Природа - это Б-г.

5.Религия в этом случае является инструментом войны. А зачем превращать национальный конфликт в религиозный?

6.Ах да, можно привлечь легионеров из других стран.

7.армения сумела превратить территориально-национальный конфликт в религиозный. И если посмотреть кто за неё, кто за нас. Скажем так, компания не самая впечатляющая.

Интересно если мы были бы христианами, то как всё обернулось бы...

1.тут вообще говорить не о чем.Религии у меня нет,религия только от Аллаха.

2.я не призывал к примерению,я не пастор.Я просил до нашей победы,не обощать ислам с действиями какого то маньяка.Тем более,что маньяк неонациком оказался.Но никто не остановился,хотя по ранее данном вам моим с вами диологе нет ничего из ряда вон изза чего вы шумиху поднялу.И сейчас я стараюсь не говрить,так как обычно могу говорить.Не только ваша,но  любым с кем я тут разговориваю мне интересно  с какого контекста он говорит.Вашу национальность если даже я точно незнаю,но предпологаю,что вы джухуд,и когда вы сказали,что вы к тому же не иудей по верованию,а агностик выяснил для себя,что оппенент исломофоб,и что спор идет с джухудом агностиком,который сосвоей позиции является исламофобом.

3.Не только люди,но и наш президент так сказал "биз Хагг йолдайых"."Хагг йол" это и есть Аллах учюн.

Да,30 лет мы не могли забрать Карабах,и это воля Аллаха.Значит мы были не готовы,не достойны,слабы,не могли внутри себя разобраться,внутренние обиды,внешне не были готовы.

Аллах тегдири.

Даже если Карабах освобождают люди которые может и не мусульмане,так это не единичный случай.

4.Природа - это бог.Я ж говорю вы каббалист,а мне тут про агностицизм сказки рассказываете.))) Михаель это вы?!:rofl:

5.Кто превращает ислам в инструмент войны проти Армении.Не против армян,а против Армении.Несмотря на отношение людей к армянам как на этом форуме,как и повсеместно,я всегда говорил,что мы войну ведем не против армян,а ведем войну против тех кто бросил на нас армян.Можем назвать их сатанистами,это кратко.

Мы как раз таки ведем войну как государство.Знаете что такое Лаик Девлет?

6.Что за тупость?Вы это у дружков дашнаков нахватались?

7.Кто за них?Думаете,евреев за армян нет?Или турков за армян нет?О других я вообще не говорю.

8.Ну были христианами 80 лет,не считаю Российскую империю.Сказки басни про Албанию для чего придумали,и хотят(даже добились) чтоб мы ее проглотили.

 

Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Cain said:

Нужно учиться у христиан и иудеев уважению. Да, им тоже не нравятся карикатуры  или приколы про Иисуса или Моисея, но в массе они относятся ровно к критике и не призывают наказывать и не берут самосуд в свои руки. Если в какой-то стране это не запрещено законом, то нужно следовать закону страны, или проводить референдум.

С этим согласен конечно , как и писал что самосуд недопустим , просто считаю , что истинным атеистам должно быть пофигу на другие религии и они должны быть равнодушными к пророкам , чтобы даже мысли не было их оскорблять , но увы , часть тех кто прикидывается атеистами , на самом деле верующие в Дьявола , только так можно понять их мотивы по оскорблению религий и пророков , ну а  конструктивная критика это всегда созидательно , можно критиковать и  религии и пророков , но главное не переходить грань , не издеваться , не оскорблять , оставаться человеком , а не подстрекателем дьявола в прямом и переносном смысле .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
21 minutes ago, Cain said:

Для начала, нет понятия «бахаист», правильно «бахаи». Никакого отношения к бахаи я не имею. Знаю их последователей - очень мирные люди, к критике их веры относятся очень терпимо и никого не режут.

Кстати, Узеир Гаджибеков был бахаи.

Вот Бакылы,сказал кто по взглядам и вы скажите кто вы?Пусть народ знает,что является источником исломофобии в вас.

Да они мирны,внешне,такия называтся.

Мусульмане режут?Вас порезали?

Вы вообще знаете,что такое мусульманин?Думаете всякая самодеятельность называется мусульманством?Проичтал джахилев,нахватался от туда отсюда,у исламофобов,у моншеров,у хачикянов,теперь думаете что вы знаете,что такое ислам,и что такое мусульманин?!Ну думайте,считайте и оставайтесь фашистом со своей фашиной.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
51 minutes ago, BAKILI said:

На еврейском не знаю, а на иврите такого слова не припомню.

Может кофер / כופר - еретик, писание по моему такое же как в слове выкуп.

Интересно как со словом кофе, может и оно имеет отношение к кафирам.

Дескать его привезли "кафиры" из Южной Америки. ))

связь слова кофер и гой какая?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
55 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Что будет, если накормить тысячу голодных беженцев? Будет сто тысяч голодных беженцев. Как показала практика, кормление беженцев оборачивается ещё большими проблемами.  
 

каких беженцев?Тех которые перселись во Францию и з стран подмондатных Франции?500 миллиард доларов в год Франция качает из стран этих беженцев.

Заступничек фашистов.

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Snapshot said:

Вот Бакылы,сказал кто по взглядам и вы скажите кто вы?Пусть народ знает,что является источником исломофобии в вас.

Да они мирны,внешне,такия называтся.

Мусульмане режут?Вас порезали?

Вы вообще знаете,что такое мусульманин?Думаете всякая самодеятельность называется мусульманством?Проичтал джахилев,нахватался от туда отсюда,у исламофобов,у моншеров,у хачикянов,теперь думаете что вы знаете,что такое ислам,и что такое мусульманин?!Ну думайте,считайте и оставайтесь фашистом со своей фашиной.

Не понял, вы меня фашистом назвали?

 

Вот опять, как критикуют религию, религиозные сразу навешивают эпитеты.

 

Тема не обо мне, о нетерпимости верующих людей к критике их религии,что, в принципе, даже здесь заметно.

 

Edited by Cain
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

 

 

"Я понимаю чувства мусульман по отношению к карикатурам и не поддерживаю оскорбительные карикатуры", - заявил президент Франции.

Всё да? Революция и борьба за свободу слова закончилась? Что пошло не так, Макронушка?)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 hour ago, Snapshot said:

1.тут вообще говорить не о чем.Религии у меня нет,религия только от Аллаха.

2.я не призывал к примерению,я не пастор.Я просил до нашей победы,не обощать ислам с действиями какого то маньяка.Тем более,что маньяк неонациком оказался.Но никто не остановился,хотя по ранее данном вам моим с вами диологе нет ничего из ряда вон изза чего вы шумиху поднялу.И сейчас я стараюсь не говрить,так как обычно могу говорить.Не только ваша,но  любым с кем я тут разговориваю мне интересно  с какого контекста он говорит.Вашу национальность если даже я точно незнаю,но предпологаю,что вы джухуд,и когда вы сказали,что вы к тому же не иудей по верованию,а агностик выяснил для себя,что оппенент исломофоб,и что спор идет с джухудом агностиком,который сосвоей позиции является исламофобом.

3.Не только люди,но и наш президент так сказал "биз Хагг йолдайых"."Хагг йол" это и есть Аллах учюн.

Да,30 лет мы не могли забрать Карабах,и это воля Аллаха.Значит мы были не готовы,не достойны,слабы,не могли внутри себя разобраться,внутренние обиды,внешне не были готовы.

Аллах тегдири.

Даже если Карабах освобождают люди которые может и не мусульмане,так это не единичный случай.

4.Природа - это бог.Я ж говорю вы каббалист,а мне тут про агностицизм сказки рассказываете.))) Михаель это вы?!:rofl:

5.Кто превращает ислам в инструмент войны проти Армении.Не против армян,а против Армении.Несмотря на отношение людей к армянам как на этом форуме,как и повсеместно,я всегда говорил,что мы войну ведем не против армян,а ведем войну против тех кто бросил на нас армян.Можем назвать их сатанистами,это кратко.

Мы как раз таки ведем войну как государство.Знаете что такое Лаик Девлет?

6.Что за тупость?Вы это у дружков дашнаков нахватались?

7.Кто за них?Думаете,евреев за армян нет?Или турков за армян нет?О других я вообще не говорю.

8.Ну были христианами 80 лет,не считаю Российскую империю.Сказки басни про Албанию для чего придумали,и хотят(даже добились) чтоб мы ее проглотили.

 

 

Когда Б-г хочет наказать человека, отнимает разум.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Чувство ученых КОГДА НАЧНУТ ЗАЩИЩАТЬ?!

Link to comment
Share on other sites

114

Просто небольшая такая хроника событий, как Макрону было "плевать на мусульман, потому что они ни на что не повлияют"))

Итак.

Шаг первый.

Макрон поддерживает карикатуры под предлогом свободы выражения мнений, а

официальные лица многих стран, в том числе Эрдоган и Имран Хан, осуждают позицию президента Франции.

Макрон называет оскорбление Пророка (алейхи ссаляту ва ссалям) свободой выражения мнений, в то время, как правительство этой страны сочло резкую критику в адрес Макрона Реджепом Тайипом Эрдоганом оскорблением, а не выражением свободы слова и отозвала своего посла в Анкаре.

Буквально через день, при полном попустительстве правительства, газета "Шарли Эбдо" печатает ещё одну издевательскую карикатуру, но уже в адрес Эрдогана, однако и на этот раз с упоминанием Посланника (алейхи ссаляту ва ссалям).

Шаг второй.

Макрон решает и разрешает проецировать карикатуры на Посланника, не только по стране, в рамках свободы слова, но и на стену ратуши в городе Монпелье.

Хэштег "эмбарго на французские товары" становится основным трендом в арабских и в большинстве исламских стран.

Повсюду распространяется список французских марок, которые тут же бойкотируются мусульманами по всему миру.

МИД Франции делает заявление: "Призывы к санкциям безосновательны, и эти действия и нападки на страну должны быть немедленно прекращены".

Макрон смеется, и считает, что таким образом мусульмане не могут нанести никакого урона французской экономике, и их "свободному духу" в целом.

Шаг третий.

Экономика Франции летит вниз с тарзанки с криком "мама-мия". Одних только убытков за несколько дней оценивается в миллиарды долларов.

Шаг четвертый (*возможно пока не заключительный))

Макрон в интервью "Аль-Джазире" говорит, что Рафик савсем неувиноувен. Что там всё не так было, и его не так поняли, и вообще, он тоже за мир, за спокойствие и процветание, и всегда был против карикатур.

 

image.png.dc818343028db9a5fdc433f58236eb83.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
17 minutes ago, 114 said:

Просто небольшая такая хроника событий, как Макрону было "плевать на мусульман, потому что они ни на что не повлияют"))

Итак.

Шаг первый.

Макрон поддерживает карикатуры под предлогом свободы выражения мнений, а

официальные лица многих стран, в том числе Эрдоган и Имран Хан, осуждают позицию президента Франции.

Макрон называет оскорбление Пророка (алейхи ссаляту ва ссалям) свободой выражения мнений, в то время, как правительство этой страны сочло резкую критику в адрес Макрона Реджепом Тайипом Эрдоганом оскорблением, а не выражением свободы слова и отозвала своего посла в Анкаре.

Буквально через день, при полном попустительстве правительства, газета "Шарли Эбдо" печатает ещё одну издевательскую карикатуру, но уже в адрес Эрдогана, однако и на этот раз с упоминанием Посланника (алейхи ссаляту ва ссалям).

Шаг второй.

Макрон решает и разрешает проецировать карикатуры на Посланника, не только по стране, в рамках свободы слова, но и на стену ратуши в городе Монпелье.

Хэштег "эмбарго на французские товары" становится основным трендом в арабских и в большинстве исламских стран.

Повсюду распространяется список французских марок, которые тут же бойкотируются мусульманами по всему миру.

МИД Франции делает заявление: "Призывы к санкциям безосновательны, и эти действия и нападки на страну должны быть немедленно прекращены".

Макрон смеется, и считает, что таким образом мусульмане не могут нанести никакого урона французской экономике, и их "свободному духу" в целом.

Шаг третий.

Экономика Франции летит вниз с тарзанки с криком "мама-мия". Одних только убытков за несколько дней оценивается в миллиарды долларов.

Шаг четвертый (*возможно пока не заключительный))

Макрон в интервью "Аль-Джазире" говорит, что Рафик савсем неувиноувен. Что там всё не так было, и его не так поняли, и вообще, он тоже за мир, за спокойствие и процветание, и всегда был против карикатур.

 

image.png.dc818343028db9a5fdc433f58236eb83.png

Погибших, увы, это не вернёт. Как и радикализацию общества во Франции. Если придет к власти такая, как Ле Пен, никому от этого лучше не будет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 hour ago, BAKILI said:

 

Когда Б-г хочет наказать человека, отнимает разум.

Почему на вашем аватаре на Азербайджанском флаге не восмиконечная звезда?Ответьте разумно.Почему искажаете символ государства к которому как вы говорите относитесь хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
5 minutes ago, Cain said:

Погибших, увы, это не вернёт. Как и радикализацию общества во Франции. Если придет к власти такая, как Ле Пен, никому от этого лучше не будет.

 

Я за Ле Пен.Так и так конец французам в Африке и Азии пришел,но она возможно сделает этот конец красочным

Link to comment
Share on other sites

Snapshot

Очень интересно,исламофобия так затмила глаза,что уже то что убийца был из неоциков всем все равно,все равно бочку катим на мусульман.Что за люди,честное слово.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 hour ago, 114 said:

 

 

"Я понимаю чувства мусульман по отношению к карикатурам и не поддерживаю оскорбительные карикатуры", - заявил президент Франции.

Всё да? Революция и борьба за свободу слова закончилась? Что пошло не так, Макронушка?)))

выборы.

Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Snapshot said:

Я за Ле Пен.Так и так конец французам в Африке и Азии пришел,но она возможно сделает этот конец красочным

Ну вот, поддерживаете фашистов-ультраправых. А несколько постами ранее меня назвали фашистом..

🙄

Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, Snapshot said:

Очень интересно,исламофобия так затмила глаза,что уже то что убийца был из неоциков всем все равно,все равно бочку катим на мусульман.Что за люди,честное слово.

О каком убийце речь? О чеченце, или о тунисце?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 hour ago, Cain said:

Не понял, вы меня фашистом назвали?

 

Вот опять, как критикуют религию, религиозные сразу навешивают эпитеты.

 

Тема не обо мне, о нетерпимости верующих людей к критике их религии,что, в принципе, даже здесь заметно.

 

это вы сделали из себя фашиста.И не нужно корчить из себя как армян-фашист обгеноцижкнного.

Я не критикую ни вашу ни чью либо религию,я спросил у вас с какого контекста вы исламофоб.

Тема не о вас,тема про исламофобию.

Фашист от слова фашина,а оно у вас на аватаре

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
5 minutes ago, Cain said:

Ну вот, поддерживаете фашистов-ультраправых. А несколько постами ранее меня назвали фашистом..

🙄

да.Конечно,они разрушат исламофобию.Как смотрите и увидите.Если даже они не придут к власти,Макрон из за них приползет к мусульманам.Будьте уверенны.

Edited by Snapshot
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Snapshot said:

это вы сделали из себя фашиста.И не нужно корчить из себя как армян-фашист обгеноцижкнного.

Я не критикую ни вашу ни чью либо религию,я спросил у вас с какого контекста вы исламофоб.

Тема не о вас,тема про исламофобию.

Фашист от слова фашина,а оно у вас на аватаре

Что такое исламофоб - человек, который боится ислама. Теперь скажите мне, как реагировать людям на убийства и теракты, как не боятся их исполнителей? 

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
6 minutes ago, Cain said:

О каком убийце речь? О чеченце, или о тунисце?

я говорю о тунисце

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Snapshot said:

я говорю о тунисце

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теракт_в_Ницце_(2020)

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Убийство_Самюэля_Пати

 

Тунисец - ультраправый, против беженцев и эммигрантов ?🧐

Link to comment
Share on other sites

Undina

Всё это цепочка планомерных действий. Посмотрим что ещё будет происходить до 2022-го

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11 minutes ago, Snapshot said:

Почему на вашем аватаре на Азербайджанском флаге не восмиконечная звезда?Ответьте разумно.Почему искажаете символ государства к которому как вы говорите относитесь хорошо?

А вы никак не успокоитесь. Провокация ваша стихия.

Мой аватар, что хочу, то и ставлю. вас забыл спросить. Это мой личный логотип. Не нравится не смотрите.

У вас вообще на аватаре просто первая буква слова из 3 букв, но мне абсолютно пофиг.

 

Где вы увидели флаг? Это цвета флага, но не флаг. Мене больше по душе 5-ти конечная звезда как на флаге Турции и ЕС, чем 8-и конечная звезда как у криминальных авторитетов.

И между прочим в 1920-21-х годах на флаге Азербайджана была именно 5-ти конечная звезда.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Undina said:

Всё это цепочка планомерных действий. Посмотрим что ещё будет происходить до 2022-го

Малые признаки конца света ?🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Cain сказал:

Малые признаки конца света ?🙂

Макрон может выдвигать свою кандидатуру на пост президента  во второй раз

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
Just now, Cain said:

Что такое исламофоб - человек, который боится ислама. Теперь скажите мне, как реагировать людям на убийства и теракты, как не боятся их исполнителей? 

Изза неправильного представления об исламе,у людей рождается фобия.Вопрос,как создать это представление и сформировать неправильное впечатление у людей далеких от ислама.Очень просто.Показать это на примерах в реалии и в искажениях истории ислама.

 

Очень просто.Как к уголовнику.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Snapshot said:

Изза неправильного представления об исламе,у людей рождается фобия.Вопрос,как создать это представление и сформировать неправильное впечатление у людей далеких от ислама.Очень просто.Показать это на примерах в реалии и в искажениях истории ислама.

 

Очень просто.Как к уголовнику.

Ок.

Как создать правильное впечатление об исламе? 

Допустим, человек не верующий.

 

Наверное, открыть Коран, прочитать, открыть Сахих Бухари, Сахих Муслим - почитать.

 

Увидеть, что там пишут про неверующих. Закрыть, и сделать выводы.

 

Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Иная  Kalipso  Snapshot  Lale  One  BAKILI  Stolz  Yukiko  Habibi  Monseigneur  Вредный Крыс  Хамаль  VusalAze  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  Cain  Martinika  Tercel  Wolfy  Outlaw  gasiga  Gun-smith  Mag  K.r.e.s.t.n.i.y  Птица  Baku2018  Адамян  nekka  Noname  Natali_@@@  Тот самый user  Сева ИМ  Lee  Ruada♡  Sirius191  Al Pacino  Liya1101  Manuel Neuer  Nasta  Barbarosa  Turbo  abu Uthman  dama8080  Zema  114  Undina  Bodriy  Carpe Diem  Falimint  nikotrissa  WOLF  *Чертовка*  Zlaw  Бзиканутая мадам  Zaxar  A_12  Paprika  Farah  BooMerang  Аквилон  ImpendingDoom  Werty  Nazul  iНекто  lane  Фрекен Бок  mr Twister  Valois  rombler  rombler  Гамлет  Alpinist  Desire  Castle in the snow  Artist77  Nana  Masusenka  begemoth  haEmatoLogist  Wisdom  Neo  Jamilla.J  Бенц  Cherry  GarkAlik  Crazy Lady  Adina  Didier Drogba  Mr. TANNER  Padre  Дюймовочка  Blaze  Экономист_Дед  Genius  -=laziale=-  Evol  Arximed  Толстячок  Lala NR  Bushido  and 11 more...
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +Халлы
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions