Jump to content
Baku365.com

Malazgirt 1071


Ergenekon

Recommended Posts

Stolz
40 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Поправлю Вас, святой наверное все же христианский, а не армянский, ну может он там крестил армян, но все-таки это христианский святой.
А то как-то зазвучало по-хайски: армянский сулугуни, армянская чурчхела, армянская долма, армянский лаваш, армянский тутек...
Не помните, что за святой? Меня, честно, заинтриговали Вы.

Все народы на протяжении веков жили бок о бок, и Греки и Турки и Армяне и Азербайджанцы считают долму своей, успокойтесь это все ваше общее. Такой же спор о дудуке или как он там на азербайджанском называется. Ну или о узлах в ковроткачестве. Ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
15 hours ago, Ergenekon said:

Отсутствие фактов вливается в агрессию.ну ну. Прочитайте про боша, про хайев это кстати истинные армяне,хайасу и многое другое и поймете откуда взялись эти цыгане на Кавказе.

Странно, что цыгане не стали останавливаться в Восточном Закавказье и сразу двинулись на Армянское нагорье.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27.08.2018 в 15:17, Ergenekon сказал:

Извините, но это чушь. Это вы пытаетесь приписать туркам мол они кочевники и перекочевали с востока на запад..  турки на этих территориях были испокон веков посмотрите как нибудь Ильбера Ортайлы, отличный историк он вам все расскажет )))

Türklerin Tarihi

Orta Asya’nın Bozkırlarından Avrupa’nın Kapılarına

 

Ilber Ortayli

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Да читал я его... у него еще второй том есть из Анатолии в Европу.. От средней Азии до Евро континента..

от Калининграда до Владивостока это все Россия.. 

Ладно греков назвали автохтонами, но назвать титульной нацией армян это )))

до Малазгирта здесь турков небыло чтоли? )) 

Давайте договоримся на том что все мы африканцы и закроем тему ))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Илбер Ортайлы: Тюрки в Азербайджане появились после 1055 года.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Илбер Ортайлы: Анатолийские турки и азербайджанцы прибыли в регион из Хорасана, азербайджанские тюрки не автохтоны Kавказa.

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
11 hours ago, Bushido said:

 

Илбер Ортайлы: Тюрки в Азербайджане появились после 1055 года.

 

 

А зачем мы себе тогда одно место рвем? Оказывается Карабах исконно армянские,арминские,ермянские,урартские,хайские или кто они там.. их земли))))) 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
11 hours ago, Bushido said:

Илбер Ортайлы: Анатолийские турки и азербайджанцы прибыли в регион из Хорасана, азербайджанские тюрки не автохтоны Kавказa.

 

Теперь они пришли из Хорасана.. а как же Алтай?)))

Тут тема вообще не про армян или азербайджанцев была,это обломов джан все в одну кучу сложил и утверждал что турки пришли в 1071 году)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, Ergenekon сказал:

А зачем мы себе тогда одно место рвем? Оказывается Карабах исконно армянские,арминские,ермянские,урартские,хайские или кто они там.. их земли))))) 

 

31 минуту назад, Ergenekon сказал:

Теперь они пришли из Хорасана.. а как же Алтай?)))

Тут тема вообще не про армян или азербайджанцев была,это обломов джан все в одну кучу сложил и утверждал что турки пришли в 1071 году)))

 

Так я не причем, Вы упомянули Ортайлы и я привел его высказывания о том что тюрки в Анатолии и в Азербайджане появились в 11 веке.

Карабах азербайджанская земля вне зависимости от того когда тут турки появились.
Вы же как и весь мир не считаете Стамбул греческим, а считаете турецким городом, хотя турки там появились в 15 веке.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
28.08.2018 в 22:47, Ergenekon сказал:

румыны модяры и прочая шелупонь романская это и есть армяне.

Румынский язык каким образом похож на армянский?)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Румынский язык каким образом похож на армянский?)

Румынский язык похож на португальский и итальянский, все выходцы из Румынии и Молдавии работают на стройках в Португалии и Италии, и без проблем общаются там, все эти языки относятся к балкано романской группе, так как многие здесь на сайте называют армян цыганами, значти это так.

 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Stolz сказал:

Румынский язык похож на португальский и итальянский, все выходцы из Румынии и Молдавии работают на стройках в Португалии и Италии

Я это знаю - Румыния не чужая для меня страна

Просто было интересно откуда юзер сделал такие выводы, что этот язык имеет общее с армянским

 

ПС Цыгане - это не к Румынии - их там мизер, это скорее к Италии

Edited by Aint Nuttin Like Me
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 hours ago, Bushido said:

 

 

Так я не причем, Вы упомянули Ортайлы и я привел его высказывания о том что тюрки в Анатолии и в Азербайджане появились в 11 веке.

Карабах азербайджанская земля вне зависимости от того когда тут турки появились.
Вы же как и весь мир не считаете Стамбул греческим, а считаете турецким городом, хотя турки там появились в 15 веке.

Смотрите с 1.40. Малазгирт это не первый приход турков. 2500 иллий тарих вар... это эрдогановцы любят приписывать мол 1400 иллий культура.. типа культура пришла с исламом,а до того все дикарем ходили)))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Румынский язык каким образом похож на армянский?)

Индо европейская языковая группа.. 

1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

Я это знаю - Румыния не чужая для меня страна

Просто было интересно откуда юзер сделал такие выводы, что этот язык имеет общее с армянским

 

ПС Цыгане - это не к Румынии - их там мизер, это скорее к Италии

Цыган в Румынии мизер?)))))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Цыган в Румынии мизер?)))))

йесс) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Ergenekon сказал:

Смотрите с 1.40. Малазгирт это не первый приход турков. 2500 иллий тарих вар... это эрдогановцы любят приписывать мол 1400 иллий культура.. типа культура пришла с исламом,а до того все дикарем ходили)))

 

Никто не отрицает полного отсутствия тюрков до 11 века.

Но представьте себе что через 200 лет большинство населения Германии станут турками и кто-то начнет утверждать что Германия еше в 18 веке была тюркской потому что там жили несколько сотен татар. Ведь это несерьезно.

Процесс масштабной тюркизации Анатолии и Закавказья начался в 11 веке и в этом нет ничего постыдного или повода для закомплексованности. Это сейчас наша родина, а когда-то нашей родиной были прекрасные земли у прекрасного озера Байкал.
 
Когда-то писали орхонo-енисейским письмом, сейчас латинским, это тоже нормально.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

все таки мы странный народ

когда нам выгодны мы турки, когда нет, то в лучшем случае тюрки, азербайджанцы и кто угодно еще.

конечно, ко все всем это не относиться, но по чесноку очень некрасиво получается.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, PRAVDORUB сказал:

все таки мы странный народ

когда нам выгодны мы турки, когда нет, то в лучшем случае тюрки, азербайджанцы и кто угодно еще.

конечно, ко все всем это не относиться, но по чесноку очень некрасиво получается.

 

Мы азербайджанцы или азербайджанские тюрки, язык наш из огузской группы тюрkских языков в алтайской языковой семье.

Наподобие австрийцев говоряших на немецком языке (германская группа в индоевропейской языковой семье)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
42 minutes ago, Bushido said:

 

Никто не отрицает полного отсутствия тюрков до 11 века.

Но представьте себе что через 200 лет большинство населения Германии станут турками и кто-то начнет утверждать что Германия еше в 18 веке была тюркской потому что там жили несколько сотен татар. 

А я и не стыжусь своей истории.Было ваше стало наше.Стамбул был византийским,стал турецким.Карабах был азербайджанским стал армянским.Что тут постыдного?Но турки здесь уже 2500 лет, а не с 11 века.. и армяне пришлые на Кавказе ...

 

Насчет того что армяне это цыгане конечно же это был стеб.Я видел как это бесит Обломова и он ставит злые смайлы я решил ответить ему тем же.)))

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Ergenekon сказал:

А я и не стыжусь своей истории.Было ваше стало наше.Стамбул был византийским,стал турецким.Карабах был азербайджанским стал армянским.Что тут постыдного?Но турки здесь уже 2500 лет, а не с 11 века.. и армяне пришлые на Кавказе ...

 

Насчет того что армяне это цыгане конечно же это был стеб.Я видел как это бесит Обломова и он ставит злые смайлы я решил ответить ему тем же.)))

 

Англы и саксы появились в Британии в 5-6 веках, до того Британия принадлежала кельтам.

А сейчас язык англов и саксов самый важный язык в мире и кельты интересуют только любителей древней истории :)

Билмем анлатабилиёр муюм?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
20 minutes ago, Bushido said:

 

Англы и саксы появились в Британии в 5-6 веках, до того Британия принадлежала кельтам.

А сейчас язык англов и саксов самый важный язык в мире и кельты интересуют только любителей древней истории ?

Билмем анлатабилиёр муюм?

 

Да, все верно. Я же и говорю что шарик он один на всех и кто,когда, где жил вопрос всегда спорный ибо все мы выходцы из Африки и дети одной планеты..))

Индейцы например это те же турки, перешли на американский континент когда берингов пролив льдом покрыт был.. заселили весь материк..потом пришли европейцы и отгеноцидили..  Или аварский каганат в восточной европе... но кого это сейчас волнует? Ровным счетом никого.. 

 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

1071: Tarihimiz bir, hedefimiz bir.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa

 

On 8/30/2018 at 3:21 PM, Stolz said:

Я с Вами согласен !!! Но не забывайте что Армяне были там и до Турков, точнее ренее, но мне конкретно до армян как то так побоку, просто исторической "правды" хотелось бы. Да и не вспоминайте больше святой народ, вам не надоело. Помню даже при входе в ватикан, который кстати когдато частично реновировали за бабки нафтефонда есть самый первый обелиск именно армянскому святому и именно на украденном армянском языке там написанно. Ала Вас самих не задолбало их постоянно вспоминать, гой данышысынлар да, сизе не вар, сиз билирсис что ваша правда на вашей сторопне, неужели не надоело.

У меня ворос вне темы. Оставьте религию в сторону, нет Бога, нет религий. На чем будет основываться избранность народа? В основе любой религии, лежат доктрины придуманные человеком и все, что диктует религия, ничто иное как навязанное мышление. Для меня все эти "святой народ" , "избранный народ" звучат мягко говоря глупо. Один сказал, что он святее и лучше вас и вы приняли это на веру? А ему, наверное, Бог на ушко шепнул -))))

Edited by MuZa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
08.09.2018 в 05:53, MuZa сказал:

 

У меня ворос вне темы. Оставьте религию в сторону, нет Бога, нет религий. На чем будет основываться избранность народа? В основе любой религии, лежат доктрины придуманные человеком и все, что диктует религия, ничто иное как навязанное мышление. Для меня все эти "святой народ" , "избранный народ" звучат мягко говоря глупо. Один сказал, что он святее и лучше вас и вы приняли это на веру? А ему, наверное, Бог на ушко шепнул -))))

Вам это надо - соседей не выбирают и Вам с ними жить дальше !

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

8 בספטמבר 2018 в 07:53, MuZa сказал:   У меня ворос вне темы. Оставьте религию в сторону, нет Бога, нет религий. На чем будет основываться избранность народа? В основе любой религии, лежат доктрины придуманные человеком и все, что диктует религия, ничто иное как навязанное мышление. Для меня все эти "святой народ" , "избранный народ" звучат мягко говоря глупо. Один сказал, что он святее и лучше вас и вы приняли это на веру? А ему, наверное, Бог на ушко шепнул -)))) Мы с вами задержались на этой теме) Лучше дайте руку и покинем её) Не могу вас оставить тут, как истинный джентльмен) Пойдём прекрасная Муза)

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 hours ago, Shimon Israeli said:

Мы с вами задержались на этой теме) Лучше дайте руку и покинем её) Не могу вас оставить тут, как истинный джентльмен) Пойдём прекрасная Муза)

@MuZa птица не Вашего полета. Умница и красавица. Куда руки протягиваете немытые? ))) ДжентИльмен... удачи ))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
On 9/8/2018 at 8:53 AM, MuZa said:

У меня ворос вне темы. Оставьте религию в сторону, нет Бога, нет религий. На чем будет основываться избранность народа? В основе любой религии, лежат доктрины придуманные человеком и все, что диктует религия, ничто иное как навязанное мышление. Для меня все эти "святой народ" , "избранный народ" звучат мягко говоря глупо. Один сказал, что он святее и лучше вас и вы приняли это на веру? А ему, наверное, Бог на ушко шепнул -))))

МуЗа, вы берете утверждение одной религии, видите всю его несуразность, возмущаетесь и экстраполируете свое возмущение на все религии и на религию как концепцию в целом. Мне кажется это не совсем верное отношение.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Магнолия  Yukiko  Экономист_Дед  Пастор Шлаг  amitola  alik  nospa2019  PRAVDORUB  Wzor  J.F.K.  A_12  nekka  Salix  Victor Howardsson  Liya1101  MuZa  ImpendingDoom  Zefir  Aint Nuttin Like Me  Bakinka  Natali_@@@  Дюймовочка  Adina  Bushido  Al Pacino  Undina  F10  Guest  Glock  Ergenekon  Shimon Israeli  Отче Ваш  Daphne  Stolz  Сева ИМ  Oblomov  VətənDaş  Carcosa  Vartan  petite amie  Артур Кянан Дёюль  -=laziale=-  Такая как есть  Zafir  Gun-smith  JaFlour  Konatus  nineliya  Sasha  ~KroKuS~  Бакылы  duvdevan  Вредный Крыс  WOLF  Fidel_Castro  Arximed  Matrix777  ataman  One  Turbo  trr  endnight  Осень  Hermodr  Balamka  Bacho  fransuz  Baxtik  Molly  Bodriy  sahib411  Narmina  kolobok  gylya  черно-синий  Флегматик  cardinal13  Meduza85  Sonicka  Аквилон  Editor  abu Uthman  M.ALIYEV  Terrakota  IDYLLE  Da Vinci  Hennessy  Monseigneur  Облигация  Habibi  Aaliyah  Centurion  Sitandra786  Провокация  Azimrin  Blaze  Хамаль  Starry Eyed  Addeliya  Unspoken  and 17 more...
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Dalğıc
    • varra
    • +QRFRA
    • +Dak
    • +Аналитик
    • +dvijok
    • +I am gonna hell
    • navy
    • +Agakerim
    • +Бер
    • +Migrant
    • Odlar Yurdu
    • +bulava
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions