Jump to content
Baku365.com

Дипломатический Успех/победа или проигрыш/поражение?


Glock

Как расцениваете подписанное соглашение?  

123 members have voted

  1. 1. Как расцениваете подписанное соглашение?

    • Успех
      43
    • Проигрыш
      37
    • Другого варианта нет
      27
    • Не разобрался
      13
    • Фиолетового цвета
      3


Recommended Posts

Царь
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

В тебе говорят эмоции. В геополитическом аспекте и в плане дальнейших перспектив политики в регионе - это важный аспект, здесь нужно с холодной головой подходить.

Сейчас время, когда Азербайджан и азербайджанцы могут смотреть и рассуждать с позиции победителя. Это впервые со времен победы в ВОВ. К сожалению многие привыкли рассуждать, вернее, реагировать с позиции побежденного за 30 лет. Поэтому и идет реакция эмоциями застарелой злости без здравого размышления и трезвых планов.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 minutes ago, DmitAz said:

возможно и так, это только подтверждает тезис что вы - инструмент

инструмент по определению не может быть противником - не понимание такой простой вещи - это ваша слабость

Прекрасно понимаю.

Слабость это когда инструмент, например молоток не проламывает голову противнику.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Меня учить будут что чувствовать к врагу 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
26 minutes ago, Al Pacino said:

 

зато у нас есть перспективы в виде возвращённых районов

да, нам предстоит большая работа по их восстановлению и инвестированию, это может занять несколько лет, зато будет соответствующая отдача 

там будут строительные и сельхозные проекты 

 

Все это уже было во время совка. Экономика нагорного и равнинного карабаха будеть делиться между кланами в Баку и местными князьями. Местные князьки будут все это вывозит в Армению. С другой стороны также я не думаю что Азербайджан сможет влиять на экономику Нагорного Карабаха, потому как это будет совершенно независимая автономия с широкими полномочиями (наподобие Нахичевани). Это все произойдет в преспективе ввиду совершенно бессмысленных попыток центра хоть как то решить возникающие противоречия (например вопрос службы в Армии, подчинения служб безопасности, социальные вопросы, пенсии, инвалидности, празднование праздников и т.д. С праздниками вообще вопрос интересный как вы например представляете азербайджанцев отмечающий день взятия ходжалы и армян отмечающий тот же день с ихней преспективы?) Скорее всего военная комендатура Российских сил в Карабахе также будет третьей стороной разбирающей тяжбы между сторонами. Как это уже было при царской России и при совке. Кстати как это работало при совке знаю из первых уст...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
38 минут назад, BAKILI сказал:

 

Это блеф. Какие войска? Они спрячут своё оружие по деревням, а там будут сторожить россияне.

Нашим ментам не дадут туда войти, чтобы забрать.

Я не знаю кто вы, но просматривается мысль, что нужно смириться и сказать спасибо тому, что получили.

 

Смириться елямяйиб нейнийячяйсюз ки?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
58 минут назад, Despina сказал:

 

Здесь где-то была инфа, что стреляли Искандером. А его обезвредить в воздухе в принципе невозможно, насколько знаю.

 

Бушидо писал, что Арестович высказался о соглашении, но текст на форуме и в ТГ не встретила.

@Bushido где можно почитать?

Искандер это не сверхзверь. Израильское ПВО его собьёт. Но не в пяти км от цели.

Наши диванные аналитики не сообразили, что летящая на Баку ракета будет над Хырдаланом на небольшой высоте. Даже если сбить Искандер на этой высоте, то его боеголовка устроит такой фейерверк, что представить страшно. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

и по какой причине его не сбить? из космоса падает ?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot

переэрдоганить Эрдогана:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

0Tz_nlMANB4.jpg?size=1080x1078&quality=96&proxy=1&sign=db602dfd198342c710359e7f5134fb0c

 

блин  точ в точ как  90 годы  в Азербайджане )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, -=laziale=- said:

Я об этом, я вижу сейчас к чему идёт вектор политики в регионе. Не сотни, достаточно и десятилетий, но усилий нужно будет приложить много. Это реально важный для нас вектор направления. Это может иметь пользу для нашей нации, лишь с этой колокольни я рассматриваю этот вопрос.

Я знаю о чем ты)

20201111_000038.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 hours ago, Crazy Lady said:

Карта по итогам соглашения по Карабаху от «Коммерсантъ»

 

Map.png

Спасибо за интересную карту Ханум. очень своевременно.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Подходите куда хотите и как хотите. Общаться дружить здороваться с этими детоубийцами я не буду. Они мои враги тязя догулан кючююндян тутмуш кафтарына кими. Закон запрещает наносить ущерб,но он не может запретить мне ненавидеть их! Тема для меня закрыта.

Уровень твоих социальных взаимодействий никак не будет с ними пересекаться, потому можешь ненавидеть дальше. Задача государства - не ненавидеть, а извлечь максимальную пользу для нации посредством применения целого инструментария работы с ними, извлечь наиболее полезные блага для краткосрочной и долгосрочной перспективы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

" У Азербайджана сегодня ночью украли победу". Александр Сытин,политолог. 

Link to comment
Share on other sites

Адамян
Just now, BAKILI said:

Брат ты мне или не брат... )))

среди моих знакомых азербайджанцев, есть такие к которым я отношусь как к гардашу) а они мне как к ахперу)) 

Нам наплевать на политику с высокой колокольни.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
10 минут назад, gasiga сказал:

А ведь сейчас мы могли бы громить Иран, если бы @uncle Y на прошлой неделе нас не остановил)))

Еле еле А_12 - го  отговорил от поспешных шагов))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 hours ago, Al Pacino said:

армян реально не понимаю

они в смысле хотели все сдохнуть на фронте?

у них был выбор - сохранить себя, но не сохранить арцах, сохранить арцах, но не сохранить себя

 

 

Они же древние динозавры и по идее должны были все сдохнуть. Жаль их мечта не сбылась. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, -=laziale=- said:

Уровень твоих социальных взаимодействий никак не будет с ними пересекаться, потому можешь ненавидеть дальше. Задача государства - не ненавидеть, а извлечь максимальную пользу для нации посредством применения целого инструментария работы с ними, извлечь наиболее полезные блага для краткосрочной и долгосрочной перспективы. 

Вот и прекрасно

надеюсь все сдохнут разом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Смириться елямяйиб нейнийячяйсюз ки?

 

Bu müqavilə imza qoyanı dəyişdirmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, gasiga сказал:

Я знаю о чем ты)

20201111_000038.jpg999815049_.jpg.5d3f4ec8ec6e45a8c429d8ac0387a0c6.jpg

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, Crazy Lady said:

Ширинов/Shirinov

Великая победа Азербайджанского народа, нашего Президента, славных сыновей и дочерей нашей прекрасной страны!

Друзья, по поводу соглашения есть вопросы у многих. Попытаюсь объяснить все.

Азербайджан не только возвращает все семь районов вокруг Карабаха, но и часть территорий самого Карабаха, никуда не уходит из занятых территорий. И неважно кто там жил - каждая пядь земли Карабаха переходит под юрисдикцию Азербайджана.

Плюс, Азербайджан возвращает сёла Газахского района, получает коридор в Нахичеван.

На всей территории Карабаха будут работать наши законы, наша полиция. Все будут жить под нашим флагом!

Главный выигрыш армян от этого соглашение то, что они в принципе останутся жить в Карабахе. Но. Никакой статус, никакого отделения и т.д.

Естественно, мы - страна 21 века - не могли и не планировали устроить там этническую чистку, выгнав всех армян. Умные люди прекрасно понимают политические и другие последствия таких вопросов.

Так что, пусть живут, они - наши граждане, под нашим флагом, с нашими паспортами, но, все вопросы о независимости, об объдинении с Арменией, как сказал Верховный - в ад и !

Мы восстановили свою территориальную целостность. И более того, миротворцы будут находится на территории, где сегодня армянские силы временно, как те силы покинут регион, а они покинут, там будут стоять наши ребята (правоохранительные органы и т.д.), а миротворцы передислоцируются на обеспечение безопасности Лачинского корридора.

45 дней назад никто и думать не мог, что сегодня мы примем капитуляцию Армении. Да, это чистого вида капитуляция. Какое требование Армении было выполнено? Статус? Отделение? Своя полиция и армия? Ничего!

Наш Верховный Главнокомандующий за эти годы построил сильную армию, мы получили международную поддержку, мы обеспечили нейтралитет других стран. Он знал что делает, он все правильно сделал. Абсолютно все. Если мы сегодня заключили это соглашение, значит все это полностью отвечает нашим национальным интересам. Мы видели как он, его команда работает в эти дни. Есть ли место для сомнений? Нет, уверен, что каждый так считает.

Но не менее важно другое.

Мы не только решили вопрос территориальной целостности нашей страны, но и нашли политическое урегулирование конфликта, под нашей диктовкой и нашими условиями!

Да и еще, в сети обсуждают, что поименно не назвали Ханкенди, Ходжалы. А зачем? По этой же логике тогда все деревни и города надо было указать? Но зачем? Ведь все переходит под наш контроль и юрисдикцию. Безоговорочно, абсолютно все.

Посмотрите вокруг. Столько стран пытались решить свой территориальный вопрос силовым путем. Многим это удавалось? Примеры приводить не буду. Просто вспомните Югославию, Косовский сценарий.

А мы сделали, мы решили вопрос, наши сыновя, наши герои... В городе Шуша они громили врага, близкий, контактный бой, ножами, пистолетами, лицом к лицу врагом, без дронов, без танков. Только дух азербайджанского воина против армянского. Наш оказался сильнее, ибо наше дело правое, за нами была и есть правда, потому мы сильнее!

Мы показали всему миру, что каждый из нас готов умереть за свою Родину, страну, народ, и они услышали нас, они поняли нас и согласились на наши условия.

Теперь надо работать над восстановлением освобожденных территорий, вокруг строительства мирной жизни в регионе. Думаю, мы справимся, и нас ждет прекрасное будущее. Нет. Настоящее. Ибо прекрасное будущее о котором мы мечтали - уже наступило!

Слава Азербайджану! Слава нашим воинам!

Как сказал мой друг, брат и соавтор этого телеграм-канала:

Мы будем до конца дней завидовать этим ребятам, и вернувшимся, и оставшимся в земле! Allah şəhidlərimizə rəhmət eləsin, Siz tarix yazdınız!

@LiyA_ одолжи пожалуйста розовые очки. Очень хочу думать как этот человек

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
22 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Неправильная тактика. Высшая степень победы - сделать из врага преданного друга. В данном конкретном случае - ассимиляция. Враждебные и демонстративно-унизительные действия - будут работать против Азербайджана.

Если враг имеет хоть какие то задатки чести и достоинства, то я с вами соглашусь... Но в нашем случае мы имеем дело с врагом без чести и достоинства...поэтому надеюсь никакой ассимиляции не будет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Independent_man сказал:

С праздниками вообще вопрос интересный как вы например представляете азербайджанцев отмечающий день взятия ходжалы и армян отмечающий тот же день с ихней преспективы?

Как то так. Советские люди поймут:classic_biggrin:

 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 minute ago, Адамян said:

среди моих знакомых азербайджанцев, есть такие к которым я отношусь как к гардашу) а они мне как к ахперу)) 

Нам наплевать на политику с высокой колокольни.

 

Ну это вам плевать на политику, а мне на армян. Ничего личного. Просто навеяно событиями с фронта

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, BAKILI сказал:

 

Bu müqavilə imza qoyanı dəyişdirmək lazımdır.

 

 

если бы сегодня были честные выборы, он минимум 80% получил.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, BAKILI said:

 

Bu müqavilə imza qoyanı dəyişdirmək lazımdır.

 

26-cı səhifədən atdanmışam 50-ci səhifəyə. Bütün postları oxumamışam. Amma bu postunuzda haqsız danışırsız. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

 

Я прекрасно вижу огромную победу. Действительно сделано невозможное.

Просто единоличное присутствие рф вызывает аллергию и жду любую подлость. В остальном всё лучше чем можно было мечтать. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

на этой карте Map.png

НКР...

НКР остается ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Al Pacino сказал:

 

а, точно

установим памятник Дрону, так чтоб их Ханкянди его видели

Если честно, очень хотел бы чтоб 24 часа в сутки дроны летали над Ханкянди. Очень низко  , иногда заглыдывая в окна людей, иногда останавливали свое движение и направляли луч света где небольшая толпа хаев. Я очень хочу чтоб их жизнь была невыносимой, очень хочу чтоб они понимали что дрон это машина, а машинам свойственно иметь сбой...

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Если враг имеет хоть какие то задатки чести и достоинства, то я с вами соглашусь... Но в нашем случае мы имеем дело с врагом без чести и достоинства...поэтому надеюсь никакой ассимиляции не будет...

 

Будет. Это историческая неизбежность. Но для этого нужно очень много работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, gasiga said:

@LiyA_ одолжи пожалуйста розовые очки. Очень хочу думать как этот человек

 

download.jpeg-2.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    262 members have viewed this topic:
    Bushido  nikotrissa  Undina  Lara Ko  Manneken Pis  gasiga  sapiens  Ромашка  nineliya  Guest  Glock  Baku2018  Natali_@@@  amitola  A_12  FCB1899  PRAVDORUB  Orion 68  Адамян  Гегемон  Rasul Qanbayev  haEmatoLogist  Samv  ImpendingDoom  A.M.D  Liya1101  Faraon  BurlaXatun  -=laziale=-  Alexaz  Miss  Sanitar  Heydar Ali  Elseven  Despina  Ленчик  Z@Gadka  JaFlour  Ilshat  S.T.A.L.K.E.R  Aint Nuttin Like Me  TobbyDammit  Птица  Ava28  Noname  Independent_man  Evol  zizu  WOLF  Turbo  Hater  mezzojuve  kukolka_1981  Экономист_Дед  Paprika  Centurion  BAKILI  Pozis  Ghost Shaman  No Angel  Дюймовочка  Al Pacino  God_bless_you  K.r.e.s.t.n.i.y  Jamilla.J  Peris  ul_TIMA_tum  E.T.  Castle in the snow  Царь  просто ник  ВЕЛИКИЙ  Murad Ali  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Lahn-dill  dama8080  Sasha  Cholito  i_f  Kent  ilgar_m  345  uncle Y  Бакинец  Werty  Barbarosa  Dafna  *Jolie*   Cristiano  Ikusya  Bose  лесник  Гамлет  Neo  Yukiko  ferodo01  Farax Diba  Kong  LiyA_  and 162 more...
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions