Jump to content
Baku365.com

ll Qarabağ müharibəsinin Qəhrəmanlarını tanıyaq!


Фрекен Бок

Recommended Posts

DRuman
21.11.2020 в 12:59, God_bless_you сказал:

Герой, которого не нужно представлять! 

Техран Мансимов, которого наши "соседи" сначала сделали турецким полковником, далее они его "убили" в Гадруте, после "взяли" в плен в Шуше. 

Полковник Мансимов является сыном азербайджанской земли, лезгин по национальности, уроженец Кусары! Командует одним из гарнизонов в Нахчыване. В начале войны сразу же со своим спецназом вылетел на фронт! 

Его группа одна из первых зашла в Шушу и освободила от оккупации, жемчуг Азербайджана! 

Настоящий боевой полковник - смелый, мудрый, бесстрашный, вдохновляющий своих бойцов на Победу!

E5525D17-925E-47C1-B251-0DE03B61FA50.jpeg

С нетерпением жду список награжденных бойцов, Мансимов заслуживает самой высокой оценки.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 hours ago, DRuman said:

С нетерпением жду список награжденных бойцов, Мансимов заслуживает самой высокой оценки.

İnşallah oni naşi geroi navseqda.... ❤️

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
On 11/19/2020 at 6:19 AM, haEmatoLogist said:

С чего Вы решили, что я нервно реагирую? Я как раз-таки не раз писала своё видение касательно национального вопроса, нет такой национальности, как азербайджанец, это определение, объединяещее множество народов, проживающих на территории Азербайджана - татов, лезгин, талышей, тюрков и прочее и прочее. И против школ на лезгинском, талышском тоже ничего против не имею, но сейчас не время отделяться друг от друга, хаи могут воспользоваться этим, мы все азербайджанцы и боремся за территориальную целостность нашей общей Родины.

Вв однозначно не правы..Именно вы и пытаетесь разделить...

On 11/19/2020 at 2:12 PM, Гегемон said:

 

А потому что такое подчеркивание резонансирует с подчеркиванием армянами но уже в обратном ключе, поэтому чтобы не было у людей путаниц и пространства для подмены понятий у определенных кругов, акцент делается на том что мы все азербайджанцы, а не лезгины, талыши, русские, евреи и тд. И это очень правильная государственная политика.

 

А все остальное перечисленное поддерживается. И это мы видим в повседневной жизни - на работе, в транспорте, на улице - люди часто говорят на своих языках и это все воспринимают нормально.

 

 

Ни какой путаницы у людей быть не может. Об этом нужно говорить ,это нужно отмечать. 

Это и есть тот ответ армянам когда они говорят ,что лезгин,талышей принуждают воевать . Что за Азербайджан воюют сирийцы,турки , иракцы..Вот этим нужно показывать ,что за Азербайджан воюют граждани Азербайджана и ни кто лезгин или талышей к войне не принуждает ,каждый из них на своей родине ..

А ваш подход говорит ,о том ,что данный нюанс скрывается ,об этом пытаются умолчать...

Я лезгин и я хочу ,чтоб об этом говорилось именно в таком формате.. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
On 11/19/2020 at 10:06 PM, Гегемон said:

 

Касательно 1го вашего вопроса - Потому что наша война с армянами в том числе информационная еще не закончена и не принимать во внимание действия армян не получается;

Касательно же 2-го - у нас все азербайджанцы, зачем а главное для чего или кого нам кого-то выделять? Для чего акцентировать внимание на этнической принадлежности. Получается тогда при каждом случае мы должны выделять таковую (если не ошибаюсь у нас более 100 народностей проживает).

Это вы азербайджанец ,а лезгины они лезгины ,как и русские ,как и татары ,аварцы .. Гоа Азербайджана ,лезгины по национальности.. 

При каждом случае об этом говорить не стоит ,но когда пишится история и говорится о личности ,то об этом нужно отмечать.. 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
On 11/21/2020 at 12:59 PM, God_bless_you said:

Герой, которого не нужно представлять! 

Техран Мансимов, которого наши "соседи" сначала сделали турецким полковником, далее они его "убили" в Гадруте, после "взяли" в плен в Шуше. 

Полковник Мансимов является сыном азербайджанской земли, лезгин по национальности, уроженец Кусары! Командует одним из гарнизонов в Нахчыване. В начале войны сразу же со своим спецназом вылетел на фронт! 

Его группа одна из первых зашла в Шушу и освободила от оккупации, жемчуг Азербайджана! 

Настоящий боевой полковник - смелый, мудрый, бесстрашный, вдохновляющий своих бойцов на Победу!

E5525D17-925E-47C1-B251-0DE03B61FA50.jpeg

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
On 11/22/2020 at 4:57 PM, Гегемон said:

 

Бесполезно трубить. Ну вот раструбили что гражданин России погиб в Гяндже от ракетного обстрела и что? России по большому счету нет до этого дела когда речь идет о ее политических интересах. Не нужно наивно полагать что говоря как много у нас тут русских школ, как много у нас героев русских мы их привлечем на свою сторону. Они будут до последнего с этими своими гадкими союзничками возиться будь хоть на нашей стороне 1000 русских а на армянской ни одного. Дело в геополитике а не в национальном составе. Когда народ это поймет не знаю.

 

Повторяю - выделять какую-то одну этническую принадлежность на фоне единого Азербайджана над другой это неправильная национальная политика которая как все хорошо помнят была одной из причин приведшей к развалу Союза - именно тогда когда славяне стали получать какой-то особый статус с "легкой" руки Горбачева.

 

Единый Азербайджан и его населяют многие народности но все они азербайджанцы.

 

 

 

Это не разделение ,а именно объединения всех наций под одним флагом... 

А такие как вы пытаетесь не объединять ,а исключать...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, NNR said:

 

Ни какой путаницы у людей быть не может. Об этом нужно говорить ,это нужно отмечать. 

Это и есть тот ответ армянам когда они говорят ,что лезгин,талышей принуждают воевать . Что за Азербайджан воюют сирийцы,турки , иракцы..Вот этим нужно показывать ,что за Азербайджан воюют граждани Азербайджана и ни кто лезгин или талышей к войне не принуждает ,каждый из них на своей родине ..

А ваш подход говорит ,о том ,что данный нюанс скрывается ,об этом пытаются умолчать...

Я лезгин и я хочу ,чтоб об этом говорилось именно в таком формате.. 

 

 

Данный нюанс не скрывается и я об этом уже упомянул но видимо вы не прочли либо не обратили внимания, каждый кто слышит что граждане Азербайджана Иванов или Аркадашвили или Салахов или Агарунов - герои понимают что эти люди этнически относятся к народностям Азербайджана, что вполне естественно но с какой целью надо это выпячивать? Тогда нужно каждый раз выпячивать и то что тот или иной воин нахичеванец, хаджикабулец, шамкирец, кюрдямирец, бакинец и т.д. Тогда давайте бирдяфялик вообще вернемся к ханствам чё уж там мелочиться, пусть у нас будет конфедерация ханств.

 

Это армяне пытаются высосать из пальца хоть что-то потому что у них там кроме езитов никого не осталось а нам зачем когда итак всем все понятно.

 

 

 

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
50 minutes ago, NNR said:

Это вы азербайджанец ,а лезгины они лезгины ,как и русские ,как и татары ,аварцы .. Гоа Азербайджана ,лезгины по национальности.. 

При каждом случае об этом говорить не стоит ,но когда пишится история и говорится о личности ,то об этом нужно отмечать.. 

 

 

 

Вот и я об том же при каждом разе не нужно, а конкретно о личности если рассказывается то конечно же надо, и это делается.

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
38 minutes ago, NNR said:

Это не разделение ,а именно объединения всех наций под одним флагом... 

А такие как вы пытаетесь не объединять ,а исключать...

 

нет ))) ничего я не исключаю...Просто говорю что не нужно рассчитывать на то что если мы покажем России вот видите ваши союзнички в результате ракетного обстрела уничтожили вашего гражданина им до этого будет дело. Они от своих сколько там вагнеровцев которые амеры уничтожили отказались  а вы думаете что до 1 ихнего гражданина попавшего под обстрел им есть дело?

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 hour ago, Гегемон said:

 

Данный нюанс не скрывается и я об этом уже упомянул но видимо вы не прочли либо не обратили внимания, каждый кто слышит что граждане Азербайджана Иванов или Аркадашвили или Салахов или Агарунов - герои понимают что эти люди этнически относятся к народностям Азербайджана, что вполне естественно но с какой целью надо это выпячивать? Тогда нужно каждый раз выпячивать и то что тот или иной воин нахичеванец, хаджикабулец, шамкирец, кюрдямирец, бакинец и т.д. Тогда давайте бирдяфялик вообще вернемся к ханствам чё уж там мелочиться, пусть у нас будет конфедерация ханств.

 

Это армяне пытаются высосать из пальца хоть что-то потому что у них там кроме езитов никого не осталось а нам зачем когда итак всем все понятно.

 

 

 

 

 

Агарунов еврей и Мамедов лезгин ,разницу улавливаете ?!

Вы можете делать все что вам угодно ,но лезгина нужно называть лезгином,а не азербайджанцем..

Тот кому уши режет когда говорят о лезгинах ,тот хуже арменина ..

1 hour ago, Гегемон said:

 

Вот и я об том же при каждом разе не нужно, а конкретно о личности если рассказывается то конечно же надо, и это делается.

 

Мы тут с вами не в чай хане сидим ,а на форуме где идёт дискуссия относительно личностей героически проявляющих себя на фронте..

Так что вы либо не в тему либо вы чем то недовольны..

1 hour ago, Гегемон said:

 

нет ))) ничего я не исключаю...Просто говорю что не нужно рассчитывать на то что если мы покажем России вот видите ваши союзнички в результате ракетного обстрела уничтожили вашего гражданина им до этого будет дело. Они от своих сколько там вагнеровцев которые амеры уничтожили отказались  а вы думаете что до 1 ихнего гражданина попавшего под обстрел им есть дело?

 

 

Я вообще не думаю ,ни о кремле ,ни о вагноравцах и тем более на армян мне наплевать ,как и на их мнение.. Если вы пытаетесь угодить или кому то ,что то доказать ,то называйте себя  негром ,это ваши проблемы,только лезгин он и в Африке лезгин,учтите ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

((((

 

IMG_20201126_153829_266.thumb.jpg.ace0f5b9fb1a65a83df079a00ac1e689.jpg

 

Капитан Рашад Алиев героически погиб в боях за село Туг в Ходжавендском районе. 

  • Sad 12
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, NNR said:

Агарунов еврей и Мамедов лезгин ,разницу улавливаете ?!

Вы можете делать все что вам угодно ,но лезгина нужно называть лезгином,а не азербайджанцем..

Тот кому уши режет когда говорят о лезгинах ,тот хуже арменина ..

Мы тут с вами не в чай хане сидим ,а на форуме где идёт дискуссия относительно личностей героически проявляющих себя на фронте..

Так что вы либо не в тему либо вы чем то недовольны..

Я вообще не думаю ,ни о кремле ,ни о вагноравцах и тем более на армян мне наплевать ,как и на их мнение.. Если вы пытаетесь угодить или кому то ,что то доказать ,то называйте себя  негром ,это ваши проблемы,только лезгин он и в Африке лезгин,учтите ...

 

А вы почему считаете себя истиной в последней инстанции? И кто вам вообще дал право определять какие мнения являются уровнем дискуссии этого форума а какие уровнем чайханы, кто здесь пытается кому то угодить а кто нет - это не ваша прерогатива.

 

Вы считаете что надо выделять этническую принадлежность, я считаю что не надо потому что мы все живем в едином государстве, а потому выделять в конечном итоге ведет к айры сечкилийю, а это в свою очередь ведет к неправильной национальной политике которая ни к чему хорошему не приводит, за примерами далеко идти не нужно - развал Союза в свое время. Не согласны? Очень хорошо не соглашайтесь, но свое мнение выше моего ставить не надо.

 

И тонко апеллировать в пользу того вы говорите о героях а мол я нет тоже не надо, я тоже говорю о павших за Родину героях и для меня павший герой Мамедов и павший герой Агарунов равные герои в равной степени пожертвовавшие своими жизнями ради страны а потому никакого различия я между ними не ставлю, и по определению ставить в контексте Отечественной войны это тоже неправильно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Adina said:

((((

 

IMG_20201126_153829_266.thumb.jpg.ace0f5b9fb1a65a83df079a00ac1e689.jpg

 

Капитан Рашад Алиев героически погиб в боях за село Туг в Ходжавендском районе. 

 

 

Он был командиром разведроты, считал своим долгом отомстить за детей из Гянджи, и погибших и оставшихся сиротами из-за ракетных ударов врага. Именно это он сказал в одном из последних телефонных разговоров с женой.

 

В боях на территории села Туг, расположенного по дороге в Шушу, капитан единолично убил 13 армянских военнослужащих. В ходе сражения вражеский снайпер смертельно ранил одного из солдат Алиева. Раненный только и успел прокричать: «Капитан, в меня попали». И командир бросился на помощь, но тот уже скончался. Но капитан и тела своего солдата не мог оставить врагу. Он вынес погибшего с поля боя, но сам попал под обстрел.

Пуля снайпера оборвала жизнь молодого офицера. 

 

  • Like 2
  • Excellent 5
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
14 minutes ago, Adina said:

((((

 

IMG_20201126_153829_266.thumb.jpg.ace0f5b9fb1a65a83df079a00ac1e689.jpg

 

Капитан Рашад Алиев героически погиб в боях за село Туг в Ходжавендском районе. 

Такая маленькая ,а слезы самые настоящие ..

Аллах Ряхмят элясин (((

  • Like 5
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
14 minutes ago, Гегемон said:

 

А вы почему считаете себя истиной в последней инстанции? И кто вам вообще дал право определять какие мнения являются уровнем дискуссии этого форума а какие уровнем чайханы, кто здесь пытается кому то угодить а кто нет - это не ваша прерогатива.

 

Вы считаете что надо выделять этническую принадлежность, я считаю что не надо потому что мы все живем в едином государстве, а потому выделять в конечном итоге ведет к айры сечкилийю, а это в свою очередь ведет к неправильной национальной политике которая ни к чему хорошему не приводит, за примерами далеко идти не нужно - развал Союза в свое время. Не согласны? Очень хорошо не соглашайтесь, но свое мнение выше моего ставить не надо.

 

И тонко апеллировать в пользу того вы говорите о героях а мол я нет тоже не надо, я тоже говорю о павших за Родину героях и для меня павший герой Мамедов и павший герой Агарунов равные герои в равной степени пожертвовавшие своими жизнями ради страны а потому никакого различия я между ними не ставлю, и по определению ставить в контексте Отечественной войны это тоже неправильно.

 

 

 

 

 

Чё вы мне тут лекцию читаете ?! Мне все равно ,что вы думаете и как думаете .. Для меня тоже все герои равны,но Агарунов еврей ,Мамед лезгин.. Это не моё и не ваше мнение или позиция,а факт .. 

 

15 minutes ago, Гегемон said:

 

А вы почему считаете себя истиной в последней инстанции? И кто вам вообще дал право определять какие мнения являются уровнем дискуссии этого форума а какие уровнем чайханы, кто здесь пытается кому то угодить а кто нет - это не ваша прерогатива.

 

 

Если вам не понятна суть своих же слов ,то и говорить не стоит..

Изначально говорите " нет не стоит делать ударение" ,затем говорите " да нужно когда речь идёт,о личности" ..Вот я вам и ответил ,что мы не в чайхане ,а на форуме и конкретно на теме где речь идёт о каждой личности индивидуально,по этому на подобные факты стоит делать ударение..

Ещё раз повторю ,мне плевать кто ,что думает или как он считает ,а говорить нужно по факту ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
12 minutes ago, NNR said:

Чё вы мне тут лекцию читаете ?! Мне все равно ,что вы думаете и как думаете .. Для меня тоже все герои равны,но Агарунов еврей ,Мамед лезгин.. Это не моё и не ваше мнение или позиция,а факт .. 

 

Если вам не понятна суть своих же слов ,то и говорить не стоит..

Изначально говорите " нет не стоит делать ударение" ,затем говорите " да нужно когда речь идёт,о личности" ..Вот я вам и ответил ,что мы не в чайхане ,а на форуме и конкретно на теме где речь идёт о каждой личности индивидуально,по этому на подобные факты стоит делать ударение..

Ещё раз повторю ,мне плевать кто ,что думает или как он считает ,а говорить нужно по факту ...

 

 

Ну раз вы считаете что я вам лекции читаю хотя если судить в этом формате то лекцию читать мне стали вы (я вообще не с вами в той ветке беседовал) тогда попрошу и вас в том же ключе мне лекции не читать, оставайтесь при своем мнении а я останусь при своем.

 

Касательно же того что я себе противоречу то никакого противоречия нет - если какой-то отдельный фильм посвящен тому или иному герою или просто даже отличившемуся в ходе боев то там естессно должны идти детали и формат требует этого, но если в общих чертах речь идет о воевавших то все они граждане Азербайджана, и делать на ком то ударение а на ком-то не делать это айры сечкилий (об этом я уже писал).

 

ПС: Мы с вами мусульмане, этот момент никогда не забывается..... Но и все остальное всегда нужно помнить.

 

Ня ися спор фактически ни о чем.

 

 

 

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

NNR
8 minutes ago, Гегемон said:

 

Ну раз вы считаете что я вам лекции читаю хотя если судить в этом формате то лекцию читать мне стали вы (я вообще не с вами в той ветке беседовал) тогда попрошу и вас в том же ключе мне лекции не читать, оставайтесь при своем мнении а я останусь при своем.

 

Касательно же того что я себе противоречу то никакого противоречия нет - если какой-то отдельный фильм посвящен тому или иному герою или просто даже отличившемуся в ходе боев то там естессно должны идти детали и формат требует этого, но если в общих чертах речь идет о воевавших то все они граждане Азербайджана, и делать на ком то ударение а на ком-то не делать это айры сечкилий (об этом я уже писал).

 

ПС: Мы с вами мусульмане, этот момент никогда не забывается..... Но и все остальное всегда нужно помнить.

 

Ня ися спор фактически ни о чем.

 

 

 

 

 

Я не горел желанием с вами говорить ,как уже выше отметил ,мне все равно ,что вы об этом думаете. Можете считать что в мире кроме азербайджанцев ни кого не существует,это ваше право. Но свое подобное мнение нужно держать при себе и не указывать другим на ошибки в ином мнение..  

Эта тема общая ,формат её индивидуальный ,о каждой личности и если говорят о моем брате ,то я хочу ,чтоб было отмечено ,что он лезгин...

11 minutes ago, Гегемон said:

 

 

ПС: Мы с вами мусульмане, этот момент никогда не забывается..... Но и все остальное всегда нужно помнить.

 

.

 

Одному Аллаху известно кто мы... 

12 minutes ago, Гегемон said:

 

 

 

Ня ися спор фактически ни о чем.

 

 

 

 

 

Удачи 

Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Гегемон said:

 

Ну раз вы считаете что я вам лекции читаю хотя если судить в этом формате то лекцию читать мне стали вы (я вообще не с вами в той ветке беседовал) тогда попрошу и вас в том же ключе мне лекции не читать, оставайтесь при своем мнении а я останусь при своем.

 

Касательно же того что я себе противоречу то никакого противоречия нет - если какой-то отдельный фильм посвящен тому или иному герою или просто даже отличившемуся в ходе боев то там естессно должны идти детали и формат требует этого, но если в общих чертах речь идет о воевавших то все они граждане Азербайджана, и делать на ком то ударение а на ком-то не делать это айры сечкилий (об этом я уже писал).

 

ПС: Мы с вами мусульмане, этот момент никогда не забывается..... Но и все остальное всегда нужно помнить.

 

Ня ися спор фактически из-за ничего.

 

 

 

 

 

Я приведу Вам простой пример.Живу в Тбилиси.Предположим грузины начали свою освободительную войну.Азербайджанцы Грузии,в отличие от армян,всегда в рядах грузинской армии защищают свою Родину.Азербайджанец отличился особым героизмом и на грузинском форуме отметили,что Зураб,Заур,Омар,Теймури (спецом выбрала общие для грузин и азербайджанцев имена ) и с фамилией ,оканчивающейся на " лы ",например,Дяргаллы.Будет по-грузински писаться Даргали.И вдруг появятся возмущённые грузины,что не надо выпячивать его национальность,он грузин и всё.Первым делом хяля мы возмутимся,что хеир ола,он грузин.Он азербайджанец и это героизм азербайджанца,а не грузина.Так что отмечать надо,что в рядах нашей армии,наряду с азербайджанцами,воевали и лезгины,и талыши,и русские,и цахуры,и евреи и этим мы гордимся,в отличие мононациональной Армении.Точно также грузины гордятся,что ингилойцы-грузины тоже воевали в Карабахе.И фото у себя на страницах выставляли.

20201120_031201.jpg

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, NNR said:

Я не горел желанием с вами говорить ,как уже выше отметил ,мне все равно ,что вы об этом думаете. Можете считать что в мире кроме азербайджанцев ни кого не существует,это ваше право. Но свое подобное мнение нужно держать при себе и не указывать другим на ошибки в ином мнение..  

Эта тема общая ,формат её индивидуальный ,о каждой личности и если говорят о моем брате ,то я хочу ,чтоб было отмечено ,что он лезгин...

Одному Аллаху известно кто мы... 

Удачи 

 

Вы сами себе противоречите - то говорите что тема общая, с др говорите что свое мнение нужно держать при себе. Опускаю момент что да как мне делать - потому что это вас не касается.

 

Если мы будем держать свое мнение при себе что тогда тут обсуждать то, пусть каждый при своем мнении остается не высказывая его. И вообще каждый что хочет пусть делает посмотрим куда мы придем со всем этим. точнее уже однажды пришли и ничего хорошего из того не вышло - все прекрасно помним 90-ые

 

Я не могу сказать что мне все равно кто что тут думает, потому что если бы было так то какой смысл бы вообще сюда заходить, каждый со своим мнением жил бы в отдельности.

 

Не горели желанием не квотировали бы тогда. Что вы и у меня и у себя время отняли.

 

И вам удачи.

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
17 minutes ago, Тео said:

Я приведу Вам простой пример.Живу в Тбилиси.Предположим грузины начали свою освободительную войну.Азербайджанцы Грузии,в отличие от армян,всегда в рядах грузинской армии защищают свою Родину.Азербайджанец отличился особым героизмом и на грузинском форуме отметили,что Зураб,Заур,Омар,Теймури (спецом выбрала общие для грузин и азербайджанцев имена ) и с фамилией ,оканчивающейся на " лы ",например,Дяргаллы.Будет по-грузински писаться Даргали.И вдруг появятся возмущённые грузины,что не надо выпячивать его национальность,он грузин и всё.Первым делом хяля мы возмутимся,что хеир ола,он грузин.Он азербайджанец и это героизм азербайджанца,а не грузина.Так что отмечать надо,что в рядах нашей армии,наряду с азербайджанцами,воевали и лезгины,и талыши,и русские,и цахуры,и евреи и этим мы гордимся,в отличие мононациональной Армении.Точно также грузины гордятся,что ингилойцы-грузины тоже воевали в Карабахе.И фото у себя на страницах выставляли.

20201120_031201.jpg

 

У нас Теа повторяюсь 100 с лишним народностей живут (в Грузии не знаю сколько), кого-то отметишь кого нет, сразу начинаются трения. Зачем это надо. Все мы живем в одном многонациональном государстве, зачем этот айры сечкилий. Это мне знаете что напоминает - обращение в Бундестаге одного депутата ко всем депутатам Бундестага - дабы не ущемить никого ему пришлось перечислять все населяющие Германию слои, социальные ниши, так просто на перечисление у него чуть ли не полчаса ушло (найду видео выставлю). А все почему дабы никого не ущемить.

Да и в Союзе если помните был обратный принцип выделять кого-то одного - славян, чем это закончилось?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

вот так они лезли в Шуша..

 

vQFHVaKfqJeBhbWLKC7SJ-PDUFD1KL0NXbhwUrXU
T.ME

Şuşanı igidlərimiz bax belə belə yüklə, meşəni yüksəkliyə dırmaşaraq aldı 🇦🇿

 

 

@Bushido @Al Pacino почему закрыли вторую тему? Где делиться новостями, которые не имеют отношения к "Вариантам развития"?

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Adina сказал:

вот так они лезли в Шуша..

 

vQFHVaKfqJeBhbWLKC7SJ-PDUFD1KL0NXbhwUrXU
T.ME

Şuşanı igidlərimiz bax belə belə yüklə, meşəni yüksəkliyə dırmaşaraq aldı 🇦🇿

 

 

@Bushido @Al Pacino почему закрыли вторую тему? Где делиться новостями, которые не имеют отношения к "Вариантам развития"?

Не гедер гюльдюм)) бизим ушаглар мыртды да)) Аллах хамысыны горусун! Ёлянляря рехм! Низкий поклон им всем!!

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Гегемон said:

 

У нас Теа повторяюсь 100 с лишним народностей живут (в Грузии не знаю сколько), кого-то отметишь кого нет, сразу начинаются трения. Зачем это надо. Все мы живем в одном многонациональном государстве, зачем этот айры сечкилий. Это мне знаете что напоминает - обращение в Бундестаге одного депутата ко всем депутатам Бундестага - дабы не ущемить никого ему пришлось перечислять все населяющие Германию слои, социальные ниши, так просто на перечисление у него чуть ли не полчаса ушло (найду видео выставлю). А все почему дабы никого не ущемить.

Да и в Союзе если помните был обратный принцип выделять кого-то одного - славян, чем это закончилось?

 

 

 

В Грузии приблизительно столько же как и у нас.И у нас говорят,что русский парень героически погиб,с еврейским мальчиком снимали ролик,цахур погиб,защищая своих друзей и это отметили.И так же с лезгинами и талышами.Поверьте,что предствителям других национальностей это очень важно,они гордятся и их обижают такого рода разговоры.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 minutes ago, Тео said:

В Грузии приблизительно столько же как и у нас.И у нас говорят,что русский парень героически погиб,с еврейским мальчиком снимали ролик,цахур погиб,защищая своих друзей и это отметили.И так же с лезгинами и талышами.Поверьте,что предствителям других национальностей это очень важно,они гордятся и их обижают такого рода разговоры.

Есть вещи которые создают трения между сами народами населяющими страну - говоришь так одному не нравится говоришь так другому. Но всех нас ведь объединяет любовь к нашей Родине, ведь так? Так зачем же обосабливать вместо того чтобы подчеркивать что мы все едины?

 

В общем я вынужден много отвечать на квот моих постов и не хотелось бы чтобы думалось что я претендую на истину в последней инстанции. Но для себя я четко этот момент представляю и это лишь мое мнение.

 

Точно также как мое мнение что Государство не должно говорить что ведет войну в Карабахе а ведет военную операцию. Это2 разные вещи. Но это решаю не я.

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
47 minutes ago, Гегемон said:

 

Вы сами себе противоречите - то говорите что тема общая, с др говорите что свое мнение нужно держать при себе. Опускаю момент что да как мне делать - потому что это вас не касается.

 

Если мы будем держать свое мнение при себе что тогда тут обсуждать то, пусть каждый при своем мнении остается не высказывая его. И вообще каждый что хочет пусть делает посмотрим куда мы придем со всем этим. точнее уже однажды пришли и ничего хорошего из того не вышло - все прекрасно помним 90-ые

 

Я не могу сказать что мне все равно кто что тут думает, потому что если бы было так то какой смысл бы вообще сюда заходить, каждый со своим мнением жил бы в отдельности.

 

Не горели желанием не квотировали бы тогда. Что вы и у меня и у себя время отняли.

 

И вам удачи.

 

Есть вещи которые нельзя котегочески обсуждать ,тем более мужику за монитором. Семья,родина,нация... 

Так что свое мнение относительно другой нации держите при себе ..

Мой вам совет..

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
31 minutes ago, NNR said:

Есть вещи которые нельзя котегочески обсуждать ,тем более мужику за монитором. Семья,родина,нация... 

Так что свое мнение относительно другой нации держите при себе ..

Мой вам совет..

 

 

Вообще то вашу нацию мы тут не обсуждали, речь идет о всех народностях населяющих Азербайджан.

НО я не мелочный, если в моих словах вы уловили категоризм, то прошу извинения но не потому что он там был а потому что это могло выглядеть таковым.

 

Касательно того что можно обсуждать мужику а что нельзя - оставьте это мне самому решать.

 

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами. Удачи я вам уже до этого пожелал.

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, NNR said:

Такая маленькая ,а слезы самые настоящие ..

Аллах Ряхмят элясин (((

 

IMG_20201126_185647_470.thumb.jpg.e75db228dc776e7c8f92a9742fbd1174.jpg

  • Like 3
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Adina said:

 

IMG_20201126_185647_470.thumb.jpg.e75db228dc776e7c8f92a9742fbd1174.jpg

Я так понял кто то из близких?!

Терпения семье . Огромная потеря, особенно для детей (

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Мой брат, капитан, спит среди скал, фото на подступах к городу Шуша. Сделано фото до скажем так до 9 ноября.

Bacın ölsün ay qardaş.

20201126_190351.thumb.jpg.bec812bb43c6b74d89ce1d71dee9df7d.jpg

  • Like 5
  • Excellent 9
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Adina said:

 

IMG_20201126_185647_470.thumb.jpg.e75db228dc776e7c8f92a9742fbd1174.jpg

Ay allahım nə qədər atasız körpələrimiz qaldı 😥😥😥 Allahım bu yavruları özün qoru 🙏

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • Excellent 3
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Солоу  Тео  Bodriy  VusalAze  Timich  Zema  Samv  dama8080  Da Vinci  Adina  gasiga  Sofia0337  Dafna  Maks1974  baku365  Sirius191  BAKILI  Arximed  Al Pacino  nbar  DRuman  Гегемон  gospodin420  Kalipso  S.T.A.L.K.E.R  PRAVDORUB  Толстяк  Kent  God_bless_you  Robert De Niro  Parabellum00  bacb  Masusenka  Sheriff  nekka  Sistemainernet  Mehri23  Хамаль  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  Despina  Claimant  Сева ИМ  Yukiko  Zlaw  Alpinist  Джема  Старый майор  Бенц  artist88  Miss  Wisdom  Stolz  Lee  Вредный Крыс  harop  Artist77  Berk  Glock  Mr. Stat  Халлы  -=laziale=-  Manneken Pis  Gun-smith  Wolfy  Nkek  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  Sasha  Zaxar  Savonarola  Jamilla.J  sapiens  Cain  kolobok  Bubusik  maks25.8  Ifti  plotophyte  nikotrissa  karabas barabas  Солмаз  Neon  Kuku  Фрекен Бок  345  Аджи-Мушкай  iНекто  Ринчин Падма  Gazanfar  лесник  Экономист_Дед  Nana  LiyA_  Bushido  440  nineliya  Alexaz  Cherry  MilaA  and 64 more...
  • Who's Online   17 Members, 5 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Jasmin.G
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +SANTA911
    • +Orion 68
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Timich
    • +Rufikbakinec
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions