Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

если серьёзно, я не знаю что решать, что анализировать, тем более мы тут мало что решаем вообще

у нас мало информации, она будет поступать не быстро, быть может это растянется на долго

 

считаю что сейчасное положение по любому лучше чем было все эти 30 лет, это даже не подлежит обсуждению имхо

учитывая наше геополитическое положение, вряд ли могло быть лучше, хотя в процессе мы конечно рассчитывали и верили в это

а Россия и так всегда влияла на нас, для этого ей даже и не нужно размещать здесь свои войска

как избавиться от влияния России не знаю, если буду знать, то буду гением 

 

сейчас стране нужно усиливать дипломатию и восстанавливать экономику, а если в восстановлении экономики снова будут частные монопольные интересы, то мне уже нечего сказать

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, nekka said:

Как вы считаете ,что из договора достхпор выполнено?

Я вижу только мощнейший ввод ру, и выезд каких то наибеднейших слоев арм, увозящих унитаз (мне кстати это совершенно не смешно), сжигающих наши дома и леса. 

Где уходящий террористы? Нет таковых. Послезавтра уйдут из Агдама? 

 

 

не знаю 

я не могу сидя в Ясамале знать что там происходит 

нейтральный мониторинг до сих пор не сформирован 

 

да и сам договор составлен так что хрен поймёшь какие его условия выполнены 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, nekka said:

Нас будут добивать "сарказмом" 🙄

 

я не со зла )

лично я пока ещё ничего не знаю, не могу делать однозначные выводы на этой стадии 

только общие 

а общие выводы это то что в военном плане одержали победу, а в политическом вряд ли можно было рассчитывать на лучшее

особо радоваться этому всему не могу, но и посыпать голову пеплом не стану

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, ramas said:

"Арцаха" уже нет. Он остался только в головах армян, и то - не всех, а самых упертых. 

Питун это тоже упертый армянин?)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
2 minutes ago, Al Pacino said:

если серьёзно, я не знаю что решать, что анализировать, тем более мы тут мало что решаем вообще

у нас мало информации, она будет поступать не быстро, быть может это растянется на долго

 

считаю что сейчасное положение по любому лучше чем было все эти 30 лет, это даже не подлежит обсуждению имхо

учитывая наше геополитическое положение, вряд ли могло быть лучше, хотя в процессе мы конечно рассчитывали и верили в это

а Россия и так всегда влияла на нас, для этого ей даже и не нужно размещать здесь свои войска

как избавиться от влияния России не знаю, если буду знать, то буду гением 

 

сейчас стране нужно усиливать дипломатию и восстанавливать экономику, а если в восстановлении экономики снова будут частные монопольные интересы, то мне уже нечего сказать

Не просто лучше, а несравнимо лучше. 

Я понимаю, что всех смущает присутствие российских миротворцев, но поверьте мне, с ними все заранее договорено, и они будут придерживаться договоренностей. Сейчас нам соваться в НК, все равно что нырять в кипящий котел. Так что привлечение РФ было не столько вынужденным, сколько целесообразным. Как только нам будут переданы Лачин и Кельбяджар и там будут установлены на границе таможенные пункты - все, мышеловка будет захлопнута,  и пусть там армяне делают что хотят, пока мы сами не будем готовы наводить там порядок.

А вот кто нам может создать проблемы, это ЕС и США, которые спешат подключиться к процессу урегулирования и уже начали муссировать проблему "статуса". Но они немного опоздали. Как раз с помощью русских мы и нейтрализуем их попытки вмешательства. Ну а против РФ есть Турция.

Так что все просто отлично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

не знаю 

я не могу сидя в Ясамале знать что там происходит 

нейтральный мониторинг до сих пор не сформирован 

 

да и сам договор составлен так что хрен поймёшь какие его условия выполнены 

Ай сагол.  

Но тогда ведь и нас ,не кричащих гялябяяяяя, можно понять? 

Все ждут.  Думаете мы нет? Мы тоже. И может даже больше,чем кто уже победу отпраздновал. 

 

Во все этой послевоенной ,скажем так истории ,я лично не понимаю почему нет ежедневного update  от МО, от властей, ну кроме поездки на джипе (сорри если не джип, не разбираюсь). А ведь они шикарно во время БД организовывали брифинги,  твиттеры, на отличном уровне.  

Куда то это всё пропало. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, ramas said:

но поверьте мне, с ними все заранее договорено, и они будут придерживаться договоренностей.

 

хрен их знает

я им не доверяю

полагаю что на ранней стадии будут придерживаться договорённостей, может даже первые 5 лет

а потом (нас обязательно принудят продлить) могут начать мухлевать

это же Кремль 

и с их позиции это не мухлёж, а должное нужное обращение со своим вассалом, то есть нами 

на равное отношение с Кремлём никогда рассчитывать нельзя, этого не будет

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я не со зла )

лично я пока ещё ничего не знаю, не могу делать однозначные выводы на этой стадии 

только общие 

а общие выводы это то что в военном плане одержали победу, а в политическом вряд ли можно было рассчитывать на лучшее

особо радоваться этому всему не могу, но и посыпать голову пеплом не стану

В военных сражениях, которые были, мы безусловно и абсолютно одержали победу.  Благодаря солдатам,  живым и мёртвым. Победа была настолько потрясающей, что именно как нестранно звучит, от этого и больно. 

Не довели дело до конца. 

Окей, всякие падлы не дали.  

Но во первых надеюсь, что слова на ветер Алиев не бросает,  во вторых будем глядеть КАК боевики в течении чуть больше недели уйдут с наших земель. А до тех пор мы нервничаем и переживаем. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Питун это тоже упертый армянин?)))

Халва, халва,  .....захотелось....надо чалмаг. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, nekka said:

Но тогда ведь и нас ,не кричащих гялябяяяяя, можно понять? 

 

я вас понимаю, но не разделяю того чтоб "посыпать голову пеплом", сорри если грубо звучит

вы уже это вторую неделю повторяете что всё плохо, всё прос....но, всё ужасно и так далее

ок, с этим допустим разобрались, надо теперь принимать данность и идти дальше, думать что с этим делать

доказывать всем и самому себе что всё плохо нет никакого смысла 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Centurion
15 minutes ago, nekka said:

Согласна. Если, если районы освободят без крови- это отлично! 

Я тоже будут считать, что после освобождения этих районов "арцах" рано или поздно падёт. 

 

а теперь подумайте почему нам так спокойно и без крови вернули пояс безопасности, введя миротворцев в Карабах) и учитывая это давайте прикинем - так ли рано падет "арцах"?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, Al Pacino said:

 

хрен их знает

я им не доверяю

полагаю что на ранней стадии будут придерживаться договорённостей, может даже первые 5 лет

а потом (нас обязательно принудят продлить) могут начать мухлевать

это же Кремль 

и с их позиции это не мухлёж, а должное нужное обращение со своим вассалом, то есть нами 

на равное отношение с Кремлём никогда рассчитывать нельзя, этого не будет

Никакого продления, надеюсь, не будет. Надо постараться, чтобы не было. И в этом отношении вчерашнее интервью Путина весьма показательно. И дело не в отдельных его репликах, которые были иногда противоречивы, а в общем неуверенном тоне, в его страхе ляпнуть что-то лишнее, что может вызвать резкую реакцию именно в Азербайджане. Хотя даже в отношении Пашиняна он неожиданно сменил тон и стал мягче. То есть он уже скорее за Пашиняна, который подписал Соглашение, чем за тех, кто может придти и от всего отказаться. Ну и по вопросу увеличения контингента все было предельно ясно - только с разрешения Азербайджана, поскольку это его (наша) территория...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, nekka said:

Но во первых надеюсь, что слова на ветер Алиев не бросает

 

я не говорю что полностью доверяю нашей власти, но я уверен что Алиев хотел лучше, но он находится в геополитических тисках

он же не может выйти к народу и сказать что сделали всё что могли, но вы понимаете, Россия сильнее нас и будет диктовать нам свою волю

он говорил что на нас оказывается огромное давление, поэтому нельзя с него спрашивать по максимуму, думаю он делает всё что может и говорит то что считает правильным

вот он говорит что статус йохдур, а Север вдруг его перебивает и говорит что йох, статус вар

нельзя здесь обвинять Алиева что он соврал 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, ramas said:

Это трехсторонний конфликт

Думаю дальше читать не буду.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я вас понимаю, но не разделяю того чтоб "посыпать голову пеплом", сорри если грубо звучит

вы уже это вторую неделю повторяете что всё плохо, всё прос....но, всё ужасно и так далее

ок, с этим допустим разобрались, надо теперь принимать данность и идти дальше, думать что с этим делать

доказывать всем и самому себе что всё плохо нет никакого смысла 

Аль, меня вот это очень удивляет.  Прям сил как нет удивляет....Если б это сказали только вы, я б подумала, что это только вам так и кажется.  Но это говорит вся половина из победы. 

Мы, поверьте,  мы все считаем, что есть шансы, есть возможности,  иначе бы мы тут не писали. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
5 minutes ago, gasiga said:

Думаю дальше читать не буду.

А какой? Три стороны четко обозначены во всех документах Минской группы. Армения - оккупант, который должен вывести войска. Карабахские армяне - сторона внутреннего конфликта, который претендует на самоопределение. И Азербайджан. И первый этап урегулирования подразумевает вывод войск Армении. А второй - определение статуса. И именно в такой последовательности, почему наше руководство и не соглашалось на переговоры с карабахскими армянами, пока не будут выведены войска. А если вы считаете, что карабахские армяне - не сторона конфликта, то объясните мне, откуда в документах пункт о статусе? Может это Армения как-то меняет статус?..

Edited by ramas
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, ramas said:

Карабахские армяне - сторона внутреннего конфликта, который претендует на самоопределение.

Нет такого сорта в флоре и фауне. Есть жители того региона, граждане Азербайджана, причем этнически азербайджанское население изгнано. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, ramas said:

откуда в документах пункт о статусе?

Вы видели документы про Минские принципы? Если нетрудно поделитесь плиз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я не говорю что полностью доверяю нашей власти, но я уверен что Алиев хотел лучше, но он находится в геополитических тисках

он же не может выйти к народу и сказать что сделали всё что могли, но вы понимаете, Россия сильнее нас и будет диктовать нам свою волю

он говорил что на нас оказывается огромное давление, поэтому нельзя с него спрашивать по максимуму, думаю он делает всё что может и говорит то что считает правильным

вот он говорит что статус йохдур, а Север вдруг его перебивает и говорит что йох, статус вар

нельзя здесь обвинять Алиева что он соврал 

С одной стороны все это понимаешь и трудно представить чему это стоило ему.Но меня второй день бомбит. ))

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, gasiga said:

Нет такого сорта в флоре и фауне. Есть жители того региона, граждане Азербайджана, причем этнически азербайджанское население изгнано. 

 Это вы говорите - нет. А международное право и все имеющиеся по этому поводу переговорные документы говорят, что есть. Главная интрига конфликта четко обозначена: права на самоопределение против территориальной целостности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
38 minutes ago, Mira said:

а почему именно 11?

 

38 minutes ago, nekka said:

Люблю когда оперируют числами..

Что конкретно решится?

Я уже сколько раз писал,все дело повязано ранними очень ранними договрами.Карский договор 13 октября 2021 года будет иметь 100 летнюю дату.Любой бесрочный,без претензионный договр имеет срок 1 век. В событиях которые произошли,важным была то что Армения,ее руководство,Россия признала факт оккупацию Азербайджанских территорий,в договоре страна оккупант ликвидируется.Даже некоторые армянские политики уже сказали про ликвидацию Армении.

Мы де факто являемся государством с большими границами и признанными согласно других соглашений.Гарант Карского соглашения Турция,при участии РСФСР.Так вот.РСФСР фактически нет,то есть де факто,и де юре,участник Карского договора РСФСР самоликвидировался,но гарант(а не участник) является Турция.Так вот этот гарант гарантирует,а именно имеет последнее и главное слово в решении вопросов между тремя республиками АзССР,ГрузССР,АрмССР.Следовательно как оставшийся единоличным гарантом Карского соглашения имеет единственное главное слово,которое будет приниматья при решении окончания срока Карского Соглашения.Россия в данный момент условна,типа как право приемник РСФСР.Заметьте,чтоб не оказаться в такой же ситуации как РСФСР Турецкая Республика,не распалась,и не присоеденила к себе чужие территории,если бы оно так сделало,то де факто и де юре уже не было бы таким же как при подписании Карского соглашения,то есть как и Россия оказалась бы условным,а не юридическим.

Я уже писал,что Азербайджан войну выиграл бы лежа на диване,но подковерные силы,которые хорошо знают систему втянули Азербайджан в войну.Да,это война освободительная,да это война нашего права и правда за нами,но не нужно забывать,что все делалось для того,чтоб мы из оборонной тактики перешли в наступательную,все эти атаки мирных городов и мирных жителей расчитана было именно на это,что бы мы в порыве побед,в порыве превосходства силы вышли за пределы Азербайджана и вошли в Армению.Да мы заслужили победу,но армяне проиграли и помощь армянам не оказали только по причине того,что их подставили намеренно,эти подковерники хотели,чтоб мы имели превосходство и чтоб мы уничтожали их и шли вперед,вперед к вторжению,вперед к узакониванию нашего нарушения Карского соглашения,вперед к новой и большой компании и пропоганде против нас и против турков,а именно использование иностранцев,использование джихадистов,геноцид.Внимательно смотрите видео,и вы поймете,что они сами хотели уничтожать своих же.Точно так же в 1915 году банды дашнаков уничтожали армянские посления.

И вот,если бы мы вошли хоть на один метр на территорию Армении,то мы бы то же оказались в положении ликвидируемого,то есть тем самым право голосов по истечению срока Карского соглашения между Арменией и Азербайджаном де юре стало бы одинаковым,и мы бы опять вернулись именно к Карскому статус кво.

Вывод.Наша остановка верна,мы обыграли тем,что уже де юре подписан возврат территорий.Да де факто они там разгуливают,но возню с ними мы возложили на российских миротворцев,путь они следят за ними,а мы и турки на подходе проследим за российскими миротворцами.

И последнее,дорога на Нахичевань это стратегически очень важный плюс.Почему.Так как на входе и выходе этих дорог можно спокойно разметить Турецкие войска и держать под контролем южные территории Армении и контролировать их связь с Ираном.

п.с. Терпи и забирай все свое,или поддайся эмоциям и опять будь проигравшим.

Edited by Snapshot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
48 minutes ago, Mira said:

да ради бога, вы вообще, когда вам нечем крыть, идете или завтракать, или пить кофе, или курить )))

Еще один вопрос...Вас беспокоит, что @Ромашка здесь пишет...?:smoking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Риночка жжет)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, ramas said:

Вообще-то прописка у нас как бы отменена - можно иметь неограниченное числи недвижимости в собственности, только плати налоги. Но я вас понял. И это легко обойти с помощью "прописки" престарелых родителей или родственников. Что касается голосования, то непосредственно в НК еще не скоро будут наших "прописывать" (хотя у нас в ЦК все эти списки даже по НК есть, и люди так и голосуют, пусть и в Баку и других городах, так что их скорее уже нужно "выписывать", если не захотят ехать). Но речь пока не об НК, так что в Лачине или Джабраиле голосование вообще не актуально.

 

Меня интересует больше НК (т.е территории под контролем МС РФ). Остальные, освобожденные уже вне зоны риска. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, ramas said:

А какой? Три стороны четко обозначены во всех документах Минской группы. Армения - оккупант, который должен вывести войска. Карабахские армяне - сторона внутреннего конфликта, который претендует на самоопределение.

Карабахские армяне не должны рассматриватся как что-то отдельное, т.к. входят в состав Азербайджана. Самоопределение напишите у себя на животе (голл. поговорка). Самоопределятся могут только граждане страны, а не какие-то "карабахские армяне" с какими-то иными (не аз.) паспортами. И то, для самоопределения существуют правовые процедуры (аз. власти), а когда люди берут оружие в рук, это называется не самоопределение, а сепаратизм. Сепаратисты, в свою очередь, находятся вне закона и никакого права на самоопределение изначально не имеют. Так что свои утверждениа фильтруйте, а то уж сильно уши видно, откуда вы тут такой взялся.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, RAINMAN said:

Меня интересует больше НК (т.е территории под контролем МС РФ). Остальные, освобожденные уже вне зоны риска. 

Не под контролем. Дворники не контролируют улицу, на которoй убирают мусор. Другое дело, дворники возомнили, что улица ихняя вся)))

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
59 minutes ago, Ромашка said:

 

Мне вообще пофиг название темы

Мне важно его содержание 

А оно в обеих и позитивное и негативное

Буду постить где хочу :rolleyes:

 

Ну и правильно...😘

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Карабахские армяне не должны рассматриватся как что-то отдельное, т.к. входят в состав Азербайджана. Самоопределение напишите у себя на животе (голл. поговорка). Самоопределятся могут только граждане страны, а не какие-то "карабахские армяне" с какими-то иными (не аз.) паспортами. И то, для самоопределения существуют правовые процедуры (аз. власти), а когда люди берут оружие в рук, это называется не самоопределение, а сепаратизм. Сепаратисты, в свою очередь, находятся вне закона и никакого права на самоопределение изначально не имеют. Так что свои утверждениа фильтруйте, а то уж сильно уши видно, откуда вы тут такой взялся.

Послушайте, дама, это вы фильтруйте свои слова и тон.

Я даже отвечать вам не буду. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, ramas said:

Послушайте, дама, это вы фильтруйте свои слова и тон.

Я даже отвечать вам не буду. 

А вы ничего ответить и не сможете. Так что да, лучше молчите.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
6 минут назад, Evol сказал:

@Риночка жжет)))

Вот так бывает когда веришь мужчине, никогда надежд не оправдывает)) а я ему так верила😂

 

 

  • Haha 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    217 members have viewed this topic:
    Rip van Winkle  Коротышка  Kong  Azeri365  Dafna  Baxtik  RAINMAN  Orion 68  Despina  user-code  Риночка  BAKILI  trr  Jas mine  Ламия  nikotrissa  maks25.8  Masusenka  zizu  Spirt  muzzy555  Адамян  avto6ka  Tercel  Атмосфера  лесник  kukolka_1981  baku365  Yukiko  No Angel  nekka  Independent_man  Kalipso  A_12  lane  Victory  Jasmin  Alakbar  Blaze  artist88  Bushido  gasiga  cuap  E.T.  Облигация  Garatel  Rasul Qanbayev  Работяга  F10  Samv  Natali_@@@  Ленчик  Murad Ali  dama8080  ImpendingDoom  Berk  sapiens  Халлы  Mr. TANNER  Тео  nabi  Ilshat  ZAVR  Экономист_Дед  Ceka72  F_35  Zema  PRAVDORUB  Ромашка  Керрик  DRuman  Centurion  nbar  Peris  Дюймовочка  440  iНекто  bacb  Al Pacino  Arximed  Lala NR  Nana  Evol  Ergenekon  Wisdom  ramas  Вредный Крыс  Bodriy  Kent  Cherry  GAhir  Cain  Manneken Pis  Ulya  Wolfy  345  Artist77  Царь  MilaA  Salix  and 117 more...
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +Халлы
    • +Джема
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Аналитик
    • +Saturn
    • +lex-mix
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions