Jump to content
Baku365.com

Кельбаджарский район и монастырь Худаванг


BAKILI

Recommended Posts

Cain
5 minutes ago, BAKILI said:

 

1,000 баксов зарплата в нефтяной промышленности, это копейки. Даже если для Азербайджана это большие деньги, в любом случае это гяпиги.

Для сравнения. В Израиле минимальная зарплата 1,500$.

Чем больше зарплата, тем больше денег на руках населения, тем больше оборот в экономике.

 

Власть просто боится, что если все будут обеспечены по фундаменту пирамиды Маслоу, дальше идут уже более тонкие потребности, одни из которых свобода слова, участие в политической жизни страны.

 

Это модель СССР - труханы и пальто неумели шить, зато ракеты херачили.

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • BAKILI

    27

  • gasiga

    11

  • Гегемон

    11

  • Cain

    7

Cain
13 minutes ago, BAKILI said:

 

1,000 баксов зарплата в нефтяной промышленности, это копейки. Даже если для Азербайджана это большие деньги, в любом случае это гяпиги.

Для сравнения. В Израиле минимальная зарплата 1,500$.

Чем больше зарплата, тем больше денег на руках населения, тем больше оборот в экономике.

 

Увы, на тот момент все приличные объекты были поделены между кланом, так что эти деньги никак бы не шли в экономику, а просто позволили какой-то прослойке шиковать, а гос работникам и беженцам копить злобу на них, особенно аккурат после проигрыша в войне.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Ну не знаю.

Мне кажется, что любая власть хочет, чтобы его народ был довольный и богатый. Тогда не будет недовольства в массах и возможность революции.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Тг МО распространило это видео 

 

HEnC1RqDjA-6liJBwytfeD2e99iRI2c16ir25JJS
T.ME

🇦🇿 Kəlbəcər rayonu Vəng kəndi və Xudavəng monastırı:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Как все таки прошла граница Кельбеджарского района?? 

Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, BAKILI said:

Ну не знаю.

Мне кажется, что любая власть хочет, чтобы его народ был довольный и богатый. Тогда не будет недовольства в массах и возможность революции.

 

Этого может хотеть, например, эмир Дубаи, или Катарский монарх, который не прячет свои оффшоры. Тот,  кто прячет - вор. Много вы знаете воров, которые думают о ближнем своем?

 

«Сегодня нашел кошелек. Как добрый христианин подумал: "Что бы сделал
Иисус? " Короче, превратил его в вино.»

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Ромашка сказал:

Как все таки прошла граница Кельбеджарского района?? 

 

Как-то так.

 

1070930756_.thumb.jpg.bfb59b532f7c04602dcf68921563ed11.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Cain сказал:

Этого может хотеть, например, эмир Дубаи, или Катарский монарх, который не прячет свои оффшоры. Тот,  кто прячет - вор. Много вы знаете воров, которые думают о ближнем своем?

 

«Сегодня нашел кошелек. Как добрый христианин подумал: "Что бы сделал
Иисус? " Короче, превратил его в вино.»

 

Даже обыкновенный вор, рано или поздно уходит на покой.

После этого он превращается в бизнесмена и мецената.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, BAKILI сказал:

 

Как-то так.

 

1070930756_.thumb.jpg.bfb59b532f7c04602dcf68921563ed11.jpg

 

Ведь по вашей карте Худавенг остаётся под контролем МС...??

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 минут назад, Ромашка сказал:

 

Ведь по вашей карте Худавенг остаётся под контролем МС...??

Я уже писал, что вначале ошибся с этим монастырём, наложив контуры бывшего нкао немного западнее.

На самом деле Худавенг остаётся на освобождённой территории Азербайджана, но учитывая хрупкие чувства армян к этому Албанскому монастырю, российские военные взяли его под свой контроль.

Он находится в 500 метрах севернее от дороги на Кельбаджар.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
On 11/20/2020 at 12:21 PM, BAKILI said:

1869797242_.PNG.5b3266a890cbce189dfda40cc1ca365a.PNG

 

Судя по реакции группы товарищей вышло недопонимание, либо умышленное раздувание локального конфликта на форуме.

На прошлой неделе я написал, что не весь Кельбаджарский район будет возвращён Азербайджану, я имел ввиду юридические границы закреплённые законодательством Азербайджана.

 

3.PNG.b0b938cd02c108c3adcb7727bcb99c2e.PNG

 

Как мы видим современный Кельбаджасркий район простирается от границ армении, до Саргсанского водохранилища.

Чёрная линия, это границы бывшей НКАО по которой решили провести линию размежевания ВС Азербайджана и "миротворцев" из рф которые крышуют армян в Гарабаге.

То есть, де факто весь Кельбадажсрский район не будет возвращён Азербайджану, только часть его.

Как я писал ранее, самая большая ошибка, это реанимация бывшей административной границы НКАО. Она закрепила статус кво о котором так много говорят, а именно прочерчена линия, куда доступ властным структурам Азербайджана будет ограничен.

Вторая ошибка, это продление вывода бандформирований армении из Кельбаджара до 25 ноября. Какая проблема погрузить все манатки на грузовик за один день? Было ясно с самого начала, что они будут грабить всё, что можно за отведённый срок.

Вот, что я не предполагал, так это нанесение экологического ущерба региону. Сжигание лесов, загрязнение почвы, это самое тяжкое и бесчеловечное преступление которое не поддаётся пониманию. Даже когда они сжигают свои дома и разбирают унитазы, это ещё кое как, но приносить ущерб природе, это преступление против человечества.

 

Теперь хочу вернуться к истории с монастырём Худаванг.

 

1.PNG.42e8790b01bf271fed7e8961017824fd.PNG

 

При детальном рассмотрении карты бывшего НКАО, я нашёл свою ошибку и исправил свою карту.

 

2.PNG.8f8f0175107cb6436e999deb315e584a.PNG

 

Именно поэтому я искал официальный KMZ|KML файл НКАО, чтобы избежать ошибок, но не найдя его пришлось самому рисовать вручную.

 

Но дело даже не в ошибке, а в реакции юзеров. Они накинулись автоматически с обвинениями, предположениями, инсинуациями. Это говорит о их моральном уровне.


 

 

С чего уважаемый юзер Wisdom взял, что я еврей, да ещё настоящий?

 

 

 

Pox yidim, gələt elədim.

Я не интересовался историей монастыря, смотрел где проходили административные границы бывшей нкао.

Для меня не понятно почему такой сыр бор разгорелся из-за этого монастыря. Могут построить копию в армении. Тем более, что он албанский.

 

 

 

Не знаю какая из вас балерина, а я действительно Bakılı по рождению, Qarabağlı по происхождению.

Не понял как это под еврейским именем можно поссорить с русскими? Судя по всему вы не ровно дышите к евреям. Спешу успокоить вас, я такой же еврей, как вы балерина.

Моя цель получить свежие новости из Азербайджана и поделиться своим мнением о них.

А если моё мнение вас не устраивает, то еврей я, или чукча, это уже не имеет отношение к теме разговора.

 

Возвращаясь к теме Кельбаджарского района и предстоящем 25 ноября возвращении его под юрисдикцию Азербайджана, мне не понятно как будет организованно наземное сообщение с ним.

Прямых дорог на все 12 месяцев года в Кельбаджар минуя оккупированную зону Тертерского района как я понял нет. Зимой горные перевалы закрыты из-за погодных условий. Получается, чтобы попасть в Кельбаджар придётся проезжать через российские блокпосты и армянские населённые пункты. Это сложная  процедура чревата провокациями со стороны враждебного населения и не менее враждебного контингента "миротворческих" сил рф.

Будет целесообразно в независимости от окончательного решения проблемы в Гарабаге, построить дополнительную дорогу/тоннель с севера, со стороны Гёйгёль.

Тоннель будет пролегать под Муровдагским Хребтом и будет длинной 14 километров.

 

tonnel.PNG.831b3ea357d21bf1d01c650b95378b4b.PNG

 

Это в 2 раза сократит расстояние от Гёйгёля и время прибытие до Кельбаджара и создаст альтернативную и без перебойную дорогу круглый год.

Только что по АзТВ показали видео МО Азербайджана, виде из села Ванк так же показали моностырь или церковь, может это село которое на карте называется "Ванклу" и церковь "Гантсазар"

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, nbar сказал:

Только что по АзТВ показали видео МО Азербайджана, виде из села Ванк так же показали моностырь или церковь, может это село которое на карте называется "Ванклу" и церковь "Гантсазар"

Я не специалист по церквям, но по моему Gəncəsər это другая церковь в Кельбаджарском районе коло села Vəngli.

Она точно пока остаётся в зоне российских "миротворцев".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 hours ago, Ромашка said:

 

Ведь по вашей карте Худавенг остаётся под контролем МС...??

Он остаётся под контролем МС РФ. Там распологается наблюдательный пункт № 1

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, RAINMAN сказал:

Он остаётся под контролем МС РФ. Там распологается наблюдательный пункт № 1

 

Почему тогда МО распространило это видео?? Вроде как ни разу не было, чтобы МО показывало кадры мест, которое находится под контролем МС или во время войны под контролем армян. 

Если есть видео, значит возвращено и под нашим контролем 

:thinking:

Добавляю, где-то уже было указано, что за безопасность посетителей храма отвечает Азербайджанская армия 

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
15 minutes ago, Ромашка said:

 

Почему тогда МО распространило это видео?? Вроде как ни разу не было, чтобы МО показывало кадры мест, которое находится под контролем МС или во время войны под контролем армян. 

Если есть видео, значит возвращено и под нашим контролем 

:thinking:

Добавляю, где-то уже было указано, что за безопасность посетителей храма отвечает Азербайджанская армия 

Думаю МО распростронило это видео т.к монастырь принадлежит Азербайджану. Он находить под временным контролем МС РФ

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, RAINMAN сказал:

Думаю МО распростронило это видео т.к монастырь принадлежит Азербайджану. Он находить под временным контролем МС РФ

 

Так почему написано, что за безопасность посетителей несёт ответственность Азербайджан? 

 

Нет, весь Карабаха принадлежит Азербайджану, по соглашения, по резолюцииям и т.п., но только с освобожденных территорий МО распространяло видео 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, RAINMAN said:

Думаю МО распростронило это видео т.к монастырь принадлежит Азербайджану. Он находить под временным контролем МС РФ

Не тема для споров. Путин недавно лично выразил надежду в беседе с Алиевым, что доступ в монастырь будет обеспечен и армянам тоже. Это только об одном и говорит. что краткосрочный контроль МС был осуществлен с целью вывода армянского священника(с автоматом) и вывоза реликвий, фактически, потворствуя краже.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, RAINMAN сказал:

Думаю МО распростронило это видео т.к монастырь принадлежит Азербайджану. Он находить под временным контролем МС РФ

То есть получается, что ру, и лично Путин не верят Алиеву ,что мы это  монастырь не снесёт и не взорвём? 

Мощное конечно унижение.  Но мы же стерпим.  Мы такие. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 minutes ago, nekka said:

То есть получается, что ру, и лично Путин не верят Алиеву ,что мы это  монастырь не снесёт и не взорвём? 

Мощное конечно унижение.  Но мы же стерпим.  Мы такие. 

Конфликте 2 стороны. РФ пытается угодить обоим сторонам. Монастырь - место поломничества армян и МС РФ призванны защищать их от возможных нападений азербайджанцев. Думаю это разумно и никакого унижения тут нет. 

 

Это невозможно, что бы после 30 лет вражды, наши пришли и тихо, мирно смотрели на молящихся врагов. Так не бывает. Нужно время.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.11.2020 в 23:49, gasiga сказал:

Если не обращать внимания на откровенную армянскую ложь и подтасованные года и имена, очень много познавательной информации о самом Кялбяджяре. Возможно наш красивейший район. Про тоннель тоже есть, он мелковат конечно.

 

https://varandej.livejournal.com/1066293.html

 

Тот самый тоннель. Пытались взорвать поганцы.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.11.2020 в 09:18, RAINMAN сказал:

Конфликте 2 стороны. РФ пытается угодить обоим сторонам. Монастырь - место поломничества армян и МС РФ призванны защищать их от возможных нападений азербайджанцев. Думаю это разумно и никакого унижения тут нет. 

 

Это невозможно, что бы после 30 лет вражды, наши пришли и тихо, мирно смотрели на молящихся врагов. Так не бывает. Нужно время.  

Взгляд/мнение с другой стороны (всеми нелюбимого Пегова):

 

(726) ️ЭКСКЛЮЗИВ️Неприступный Дадиванк️ - YouTube

 

Конечно он там впаривает, но иногда интересно послушать и другие мнения. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
12 hours ago, Stolz said:

Взгляд/мнение с другой стороны (всеми нелюбимого Пегова):

 

(726) ️ЭКСКЛЮЗИВ️Неприступный Дадиванк️ - YouTube

 

Конечно он там впаривает, но иногда интересно послушать и другие мнения. 

Это не "взляд с другой стороны". Это проплаченый и смонтированный заказная съёмка. Пегов петрушка, он там для поддержания духа проигравшей страны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

Сами виноваты. Почему? Потому что даже сейчас не готовы говорить правду. Там нет никакого монастыря и в обозримом прошлом и не было. Там были заброшенные развалины. Менее 1% от албанского храма. На этом месте носатые жулики построили новодел и на голубом глазу заявили, что это их храм 9-12 века, а вы все повелись.

Так попросите евреев, пусть они дадут (продадут) вам пару камней из стены плача и на набережной Баку постройте вторую стену плача. По крайне мере, в ней будет больше аутентичности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Как нам всем известно ОТЭС аванес в первые дни перемирия обещал костьми лечь, но не покинуть монастырь Худавенг, оборонять его с отрядом смертников, но как и по традиции "великих и не покорных армян" - это оказалось обычным сотрясением воздуха с запашком говнеца.

Каким то чудом ОТЭС аванес по велению господа материализовался на площади Свободы в Ереване со своим отрядом смертников (видимо отстаивать Ереван), но не будем о плохом и вонючем, есть хорошая новость.

В монастырь Худавенг в освобожденном Кельбаджарском районе Азербайджана назначен проповедник - им стал заместитель председателя албано-удинской христиано-православной общины Рафик Данакари. С чем мы поздравляем удин и христианское общество Азербайджана. Справедливость восторжествовала, хозяева вернулись в храм предков.

Об этом он сам рассказал журналистам.
Данакари отметил, что в Азербайджане насчитывается около 400 албанских церквей, всех их обязательно посетят.
Зампредседателя уточнил, что на освобожденных территориях Азербайджана также есть албанские церкви, причем свыше 300 из них находятся в Карабахском регионе, и каждая из них будет посещена в отдельности.

"Оккупанты уничтожили все исторические предметы и литературу, находившиеся в церквях и монастырях, расположенных на прежде оккупированных ими территориях, установили армянские кресты в албанских церквях и монастырях", - добавил Данакари.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
BAKILI
W1siZiIsIjIwMjEvMDEvMDgvMTUvMTYvMDkvZjhl
RU.OXU.AZ

Начато строительство дороги в Кельбаджар. Об этом  Oxu.Az заявил пресс-секретарь Госагентства автодорог Азербайджана...

 

Перед тем как открыть эту тему, я посмотрел на карту и прикинул как будут обстоять дела если всё останется как есть.

К счастью не я один так думал. Оперативно решают проблему на самом высоком уровне.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И радостно и грустно.

В любом случае дорога полностью отдельная нужна на самый черный день в будущем. Но жаль что еще одно доказательство что территория под миротворцами будет перекрыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, gasiga сказал:

И радостно и грустно.

В любом случае дорога полностью отдельная нужна на самый черный день в будущем. Но жаль что еще одно доказательство что территория под миротворцами будет перекрыта.

 

Всё временно. Даже если не было бы миротворцев, эта дорога реально нужна региону. Ситуация подтолкнула и ускорила проект.

Планирую летом в нагляк попытаться проехать в армянскую зону. Туризм никто не отменял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
BAKILI
20.11.2020 в 11:21, BAKILI сказал:

Возвращаясь к теме Кельбаджарского района и предстоящем 25 ноября возвращении его под юрисдикцию Азербайджана, мне не понятно как будет организованно наземное сообщение с ним.

Прямых дорог на все 12 месяцев года в Кельбаджар минуя оккупированную зону Тертерского района как я понял нет. Зимой горные перевалы закрыты из-за погодных условий. Получается, чтобы попасть в Кельбаджар придётся проезжать через российские блокпосты и армянские населённые пункты. Это сложная  процедура чревата провокациями со стороны враждебного населения и не менее враждебного контингента "миротворческих" сил рф.

Будет целесообразно в независимости от окончательного решения проблемы в Гарабаге, построить дополнительную дорогу/тоннель с севера, со стороны Гёйгёль.

Тоннель будет пролегать под Муровдагским Хребтом и будет длинной 14 километров.

 

tonnel.PNG.831b3ea357d21bf1d01c650b95378b4b.PNG

 

Это в 2 раза сократит расстояние от Гёйгёля и время прибытие до Кельбаджара и создаст альтернативную и без перебойную дорогу круглый год.

Как продвигается строительство тоннеля под Муровдагом

08:04 07.10.2021 (обновлено: 10:25 07.10.2021)
 
Строительство тоннеля под Муровдагом - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
 
 
Проектная протяженность автомобильной дороги Тоганалы-Кельбаджар-Истису, соединяющей Гёйгёльский и Кельбаджарский районы, составляет 80,7 километра.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Продолжается строительство 11,6-километрового участка тоннеля под Муровдагом на автомагистрали Тоганалы-Кельбаджар, закладка которого состоялась в ходе визита президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой в Кельбаджарский и Лачинский районы. Об этом говорится в сообщении Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
Проектная протяженность автомобильной дороги Тоганалы-Кельбаджар-Истису, соединяющей Гёйгёльский и Кельбаджарский районы, составляет 80,7 километра. На 13,5-ом километре начинается Муровдагский хребет, и высота увеличивается с 1 700 метров до 3 250 метров до вершины Муровдаг.
 
Toğanalı-Kəlbəcər avtomobil yolunda Murovdağ tunelinin inşası - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2021

 

"Зимой, в условиях сильного снегопада и морозной погоды, безопасное движение по дороге может оказаться невозможным. Поэтому вместо строительства 31,5 километров дороги в местности со сложным рельефом, было сочтено более целесообразным построить на этом участке тоннель длиной 11,6 километра под хребтом Муровдаг. Тоннель будет иметь две полосы движения в одном направлении и шириной 12 метров", - говорится в сообщении ведомства.

В верхней половине левого направления Муровдагского тоннеля было проведено 125 метров бурения, а в верхней половине правого направления - 115 метров. В настоящее время для удаления каменистых участков тоннеля используются взрывные и огневые методы.
Toğanalı-Kəlbəcər avtomobil yolunda Murovdağ tunelinin inşası - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2021
 
Согласно поручению президента Азербайджана, автодорога Тоганалы-Кельбаджар-Истису строится по 1-й и 2-й техническим категориям, с 2-4 полосами движения с учетом плана развития Карабаха. Таким образом, учитывая сложный горный и каменистый рельеф территории проекта, планируется построить основную часть дороги по второй технической категории - проезжую часть с двумя полосами движения, а на склонах - с дополнительной полосой движения. Планируется построить четыре полосы движения в соответствии с 1-м техническим уровнем на участках с тоннелями и мостами.
Строительство осуществляется ООО "Эксплуатация магистральных дорог номер 3" Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана и привлеченными в качестве субподрядчиков турецкими компаниями Kolin İnşaat Turizm Sеnaye vе Ticarеt и Cengiz İnşaat Sеnaye vе Ticarеt.
 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Dafna  Liya1101  Nasta  Дюймовочка  Хамаль  gasiga  BAKILI  nekka  Мира  gylya  Natali_@@@  Ромашка  Al Pacino  Тео  Baxtik  Scarlett  lane  God_bless_you  Bodriy  Stolz  Cain  Bushido  Ergenekon  RAINMAN  baku365  Lala NR  Ceka72  ZAVR  TobbyDammit  Wisdom  Azeri365  Komsneft  Castle in the snow  Ленчик  Kong  440  artist88  Azer  Бзиканутая мадам  iНекто  Adina  Экономист_Дед  Obozrevatel  Peris  Kartofsatan  GAhir  Snapshot  Вредный Крыс  sahib411  Grisbi  Халлы  dvijok  VusalAze  Джема  rombler  Kassiya  nbar  Крошка  Manneken Pis  Rauℓ  Град  Spirt  Гамлет  A_12  Victory  Zema  F_35  Nigyara  Аквилон  Artist77  Wolfy  Miss  Dushunce  Cholito  Ulya  avto6ka  nabi  Lee  dama8080  Толстяк  Sirius191  Barbarosa  Farax Diba  Kent  Carpe Diem  Сева ИМ  Predator  bacb  Гегемон  Фрекен Бок  Padre  Gun-smith  Monseigneur  Царь  Murad Ali  Zlaw  Heydar Ali  Светлый путь  E.T.  haEmatoLogist  and 23 more...
  • Who's Online   29 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Udarnik
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +SBC
    • +Buritas
    • +Timich
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +fishka_efim
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • eigen
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +TryImpossible
    • +W0lf
    • +Vitaliy
    • +Rufikbakinec
    • +Shvabodniy
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions