Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, Ромашка said:

 

Некка))))))))) 

До 20 января мы не входили в состав США и не были его соседями, и не получали суверенитет от нее. Чувствуешь разницу?? 

 

Откуда вы знаете, что американские миротворцы были бы лучше?)) вот чисто логичности... 

Сколько американские миротворцы натворили "мира" на всей планете, перечислить?)))) 

 

Из двух зол меньшее зло непосредственный сосед. 

 

И, сейчас не 90-ые 

В такой ситуация как у нас с Россией непосредственный сосед всегда хуже дальнего.

Путин многозначительно подчеркнул в интервью, а арм. лидеры подтвердили, что в ходе войны Россия помогала Армении.

Именно в России есть среди политиков те кто призывают вступить в РФ. Какой-нибудь американец предлагал нам стать 51-м штатом?

Именно в России есть политики уровня зам. председателя Думы, которые говорят «не будете делать правильно, утром проснетесь а вокруг танки»

Именно в России руководитель 3-й самой популярной партии говорит «Вы должны как черви приползти к стенам Кремля и просить нас».

И таких «именно в Росси...» можно еще перечислить.

Так что большого доверия России нет.

П.С я против миротворцев вообще, независимо от страны, но Россия политически худший вариант

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

Ромашка

Бессрочную базу на своей территории Азербайджан располагать не может, потому что является членом Движения Неприсоединения. 

Не путайте военную базу и миротворцев

Уйдут в лучшем случае через 10 лет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F_35
1 minute ago, Ромашка said:

 

Я объяснила свои слова и думаю мы поняли друг друга) 

 

По политкорректней надо быть по политкорректней, нас читаем не только мы сами.

 

Конечно поняли.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, A_12 сказал:

В такой ситуация как у нас с Россией непосредственный сосед всегда хуже дальнего.

Путин многозначительно подчеркнул в интервью, а арм. лидеры подтвердили, что в ходе войны Россия помогала Армении.

Именно в России есть среди политиков те кто призывают вступить в РФ. Какой-нибудь американец предлагал нам стать 51-м штатом?

Именно в России есть политики уровня зам. председателя Думы, которые говорят «не будете делать правильно, утром проснетесь а вокруг танки»

Именно в России руководитель 3-й самой популярной партии говорит «Вы должны как черви приползти к стенам Кремля и просить нас».

И таких «именно в Росси...» можно еще перечислить.

Так что большого доверия России нет.

П.С я против миротворцев вообще, независимо от страны, но Россия политически худший вариант

 

А нам Турция помогала, и не скрывает. 

И теперь двое помогающих двум противоборствующим сторонам снова стоят друг против друга 

 

Поверь, я как и все, не хочу миротворцев, никаких, тошно

Но, повторюсь, из двух зол мясяляси 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
34 минуты назад, Ромашка сказал:

И, да, я за российских миротворцев, чем за французских, немецких, американских, мексиканских и т.п. Россия сосед и сейчас у нас очень хорошие отношения, в отличие, например, от Франции, Нидерландов, или любого другого европейского государства. 

Чтобы конфликт разрешить полностью и навсегда, нельзя действовать эмоциям.

Целиком и полностью поддерживаю. Кто бы что бы не говорил. Из двух зол всегда надо выбирать наименьшее. Россия под боком, столетиями нас связывают какие-то отношения( в том числе и дружественные), близки по менталитету(советского человека), изучили их психологию, понимаем, что можно от них ожидать(хотя бы приблизительно). Остальные нам чужды, все кого ты перечислила.ИМХО. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nabi

RAINMAN

 

Мари Ле Пен там вообще не пахнет.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
25 минут назад, Ромашка сказал:

 

Так, немцы были нашими соседями и из их состава мы выходили и получали суверенитет? Мы же о 20 января 1990 года.... 

 

Повторюсь в стопитсотмиллионый раз, никогда ранее против российских миротворцев на Кавказе не стояли турецкие, поэтому никакой аналогии с Украиной и Грузией не вижу. С Украиной вообще другая история, там стоял российский черноморский флот. 

Есть правда в твоих словах🌼, но и в моих есть✌

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок
13 minutes ago, Yukiko said:

Целиком и полностью поддерживаю. Кто бы что бы не говорил. Из двух зол всегда надо выбирать наименьшее. Россия под боком, столетиями нас связывают какие-то отношения( в том числе и дружественные), близки по менталитету(советского человека), изучили их психологию, понимаем, что можно от них ожидать(хотя бы приблизительно). Остальные нам чужды, все кого ты перечислила.ИМХО. 

Особенно нельзя подпускать сюда ублюдков-французов, внук Фредерика Масоняна задницу рвет, чтобы залезть своим хайским рылом в Карабах и напортачить тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

photo_2020-11-22_15-30-20.jpg.6cfa1ec788b57443692ef65fa2a631e7.jpg

 

"Гениальный" план Макрона (Масоняна) по мусульманам: В соответствии с законом , детям-мусульманам будет предоставлен уникальный идентификационный номер, который правительство будет использовать для отслеживания их действий и, возможно, наказания их родителей"

️Это фотографии еврейских детей в Германии 30-х годов. Что с ними потом произошло всем нам известно. Видимо и Франция повторит этот печальный опыт с мусульманскими детьми. Хотя, собственно, Франции не привыкать жестоко резать мусульман под предлогом  "цивилизации"...

 

И этот фашистский выродок Масонян учит нас как в Карабахе жить ???

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, Толстячок said:

photo_2020-11-22_15-30-20.jpg.6cfa1ec788b57443692ef65fa2a631e7.jpg

 

"Гениальный" план Макрона (Масоняна) по мусульманам: В соответствии с законом , детям-мусульманам будет предоставлен уникальный идентификационный номер, который правительство будет использовать для отслеживания их действий и, возможно, наказания их родителей"

️Это фотографии еврейских детей в Германии 30-х годов. Что с ними потом произошло всем нам известно. Видимо и Франция повторит этот печальный опыт с мусульманскими детьми. Хотя, собственно, Франции не привыкать жестоко резать мусульман под предлогом  "цивилизации"...

 

И этот фашистский выродок Масонян учит нас как в Карабахе жить ???

 

можно закон или ссылку на закон. я не нашёл такого французского закона.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Ромашка said:

да, я за российских миротворцев, чем за французских, немецких, американских, мексиканских и т.п. Россия сосед и сейчас у нас очень хорошие отношения, в отличие, например, от Франции, Нидерландов, или любого другого европейского государства. 

Вот у меня наоборот, это худшее. Я рад абсолютно любым миротворцам издалека, из стран с которыми нет границ, претензий и рычагов. Тот же испанец например, сидит, зарабатывает зарплату, думает немного о репутации страны.

Россиянин хочет быть хозяином, пустить корни, заставить обе стороны зависеть от себя. Нафиг они вообще?

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Ромашка said:

 

Нет, по моему мнению, сложность касалась только количества жителей в Ханкенди 

Город полностью брать вообще не нужно было для общей кампании. Дорога твоя, окружил, по дороге дальше на север работай в сторону Ходжалы. Ханкенди пусть рожает, в изоляции быстро стали бы шелковыми. Ну и точечно работай снайперами или дронами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, gasiga сказал:

Вот у меня наоборот, это худшее. Я рад абсолютно любым миротворцам издалека, из стран с которыми нет границ, претензий и рычагов. Тот же испанец например, сидит, зарабатывает зарплату, думает немного о репутации страны.

Россиянин хочет быть хозяином, пустить корни, заставить обе стороны зависеть от себя. Нафиг они вообще?

 

Да?))) то есть испанец только деньги отрабатывать будет? Ты в этом уверен? Я нет! А Россию мы изучили. 

Опять же, страх, неуверенность нас не отпускает. Мы все ещё смотрим на мир с призсы 90-х, но ведь на наших глазах мир меняется. 

 

Если Россия наш сосед и мы ждём опасности от неё, то почему она не может ожидать опасности от нас при такой поддержке со стороны Турции?? 

Почему вообще не рассматриваешь Азербайджан как полноценного игрока в регионе? Неужели Азербайджан нисколько не смог заработать этот статус в твоих глазах? Неужели думаешь, что Азербайджан после военной победы не способен постоять за себя, выйти из этой ситуации с максимальной выгодой для себя? 

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, gasiga сказал:

Город полностью брать вообще не нужно было для общей кампании. Дорога твоя, окружил, по дороге дальше на север работай в сторону Ходжалы. Ханкенди пусть рожает, в изоляции быстро стали бы шелковыми. Ну и точечно работай снайперами или дронами.

 

Я уже высказалась, Алиев не хочет конфронтации, не хочет никакого контакта армян и азербайджанцев и притеснения армян, чтобы не выли и не мешали Нахичеваньскому коридору

нужно время 

А ты о войне)))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Ромашка said:

 

Повторюсь, фактор беженцев нам не нужен

Я уверена, что в планы Алиева не входило возврат Ханкенди, ну послушайте его интервью и обращения 

Из вчерашней пресс конференции Алиева и Лаврова я поняла в очередной раз, что все идёт по плану: возврат 7 районов, возврат всех беженцев и никакого статуса. А в дальнейшем статус нереален в таком положении дел. Для этого Алиеву была нужна Шуша и он её получил. 

Не входило возврат Ханкенди? Это в смысле?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Не входило возврат Ханкенди? Это в смысле?

 

Дюма, не надо цепляться к словам :loveyouddd:

Да, не входило возврат Ханкенди военным путем)) 

Он будет возвращен в рамках видоизмененных базовых принципов

Армении никто его не подарил на блюдечке с голубой коемочкой))) 

Edited by Ромашка
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ромашка said:

 

Дюма, не надо цепляться к словам :loveyouddd:

Да, не входило возврат Ханкенди военным путем)) 

Беле денян дя :loveyouddd:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
43 minutes ago, nabi said:

RAINMAN

 

Мари Ле Пен там вообще не пахнет.

Всмысле? Она кандидат в президенты Франции 2022. Официальный. И она единственная, кто прошёл во второй тур на прошлых выборах. Она националка, как и ее отец и у нее реальные шансы. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

EnacNysWMAArqKM?format=jpg&
Обновленная карта развертывания миротворцев после передачи 20 ноября Агдамского района Азербайджану.

Link to comment
Share on other sites

F_35
2 hours ago, Al Pacino said:

Началось строительство новой дороги Кузанлы- Агдам и далее Ханкенди-Шуша

 

дорога.jpg

 

С нетерпением жду начала строительства дороги Физули - Шуша

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
24 минуты назад, Ромашка сказал:

 

Да?))) то есть испанец только деньги отрабатывать будет? Ты в этом уверен? Я нет! А Россию мы изучили. 

Опять же, страх, неуверенность нас не отпускает. Мы все ещё смотрим на мир с призсы 90-х, но ведь на наших глазах мир меняется. 

 

Если Россия наш сосед и мы ждём опасности от неё, то почему она не может ожидать опасности от нас при такой поддержке со стороны Турции?? 

Почему вообще не рассматриваешь Азербайджан как полноценного игрока в регионе? Неужели Азербайджан нисколько не смог заработать этот статус в твоих глазах? Неужели думаешь, что Азербайджан после военной победы не способен постоять за себя, выйти из этой ситуации с максимальной выгодой для себя? 

 

А что России нас боятся)), мы даже голосовали против распада ссср, в отличии от армян. Для кого то это миро, для кого-то оккупанты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Дайте время и возможность посмотреть , что будет происходить постепенно с Карабахом. Все наши инсинуации пока беспочвенны.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
20 минут назад, Ромашка сказал:

 

Дюма, не надо цепляться к словам :loveyouddd:

Да, не входило возврат Ханкенди военным путем)) 

Он будет возвращен в рамках видоизмененных базовых принципов

Армении никто его не подарил на блюдечке с голубой коемочкой))) 

Армении официально никто не подарил. Но там весит флаг арцаха и флаг армении, араик ездит гуляет по Ходжавенду. Мы 32 года им ничего не дарили,  но они владели.  Мы могли отвоевывать свои земли, потому как там не было ру, сейчас ситуация изменилась. Мы продолжаем говорить наш Ханкенди,  но там сидят русские. 

И дорога, что стоит огромных денег, из степы в армению не просто так задумана. У нас отрезали часть Карабаха.  И не вернут её. Гарантия этому для армян- ру миро. 

Как только мы скажем им езжайте дорогие уже домой, в тот же день начнётся стрельба. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

440
7 минут назад, F_35 сказал:

 

С нетерпением жду начала строительства дороги Физули - Шуша

 

вроде начали - президент заложил строительство и бюджет выделен

Link to comment
Share on other sites

Sheriff
1606041988_126810148_298333001371809_795
MEDIA.AZ

В азербайджанском сегменте Сети распространились кадры из села Гюлаблы Агдамского района. На них армянская семья, не...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

@A_12 эта часть Агдамского района, которую вы указали на карте и так должна быть нам возвращена. Даже если сейчас вся эта территория не занята, то это дело времени. Не думаю, чтоб наши пошли там на территориальные уступки. Я больше боюсь, что наши могут проявить слабость на той части Губадлинского района, где проходит армянская дорога из Ирана. 

А насчёт Шушинского района, наши заняли восточную половину района.

Link to comment
Share on other sites

F_35
13 minutes ago, nekka said:

И дорога, что стоит огромных денег, из степы в армению не просто так задумана. У нас отрезали часть Карабаха.  И не вернут её. Гарантия этому для армян- ру миро. 

Как только мы скажем им езжайте дорогие уже домой, в тот же день начнётся стрельба. 

 

Посредством дороги Физули - Шуша, активности вокруг инфраструктуры в Агдаме а возможно и других дорог эта искусственная блокада прорвется.

Стрельба не начнется, армяне сломлены.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13 минут назад, nekka сказал:

Армении официально никто не подарил. Но там весит флаг арцаха и флаг армении, араик ездит гуляет по Ходжавенду. Мы 32 года им ничего не дарили,  но они владели.  Мы могли отвоевывать свои земли, потому как там не было ру, сейчас ситуация изменилась. Мы продолжаем говорить наш Ханкенди,  но там сидят русские. 

И дорога, что стоит огромных денег, из степы в армению не просто так задумана. У нас отрезали часть Карабаха.  И не вернут её. Гарантия этому для армян- ру миро. 

Как только мы скажем им езжайте дорогие уже домой, в тот же день начнётся стрельба. 

 

Некка, да мало ли что они там повесили, что на каком-то неизвестном фото 

На сегодняшнем официальном фото в Ереване уже нет так называмого флага Нагорного Карабаха. 

Где и что они там отрезали??)))) танки пустили уже?)))

ты иногда вспоминай про коридор в Нахичевань 😉

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, Ромашка said:

@F_35 отвечу здесь, ту тему закрыли. 

Физически наша армия конечно взяла бы Ханкенди, никаких сомнений в этом нет, но этот город густо населен, в отличие от других, и пошло бы правительство на это, для меня было большим вопросом, как и присутстие турков-миротворцев конкретно в Нагорном Карабахе. Хотя этот вопрос ещё открытый.

И вообще, в каком объёме Азербайджан согласен на присутствие турецких миротворцев на своей территории, мы тоже не знаем :tespe:

Нам нафиг не нужен фактор беженцев-армян, который они могли бы использовать как политический рычаг. 

И, да, я за российских миротворцев, чем за французских, немецких, американских, мексиканских и т.п. Россия сосед и сейчас у нас очень хорошие отношения, в отличие, например, от Франции, Нидерландов, или любого другого европейского государства. 

Чтобы конфликт разрешить полностью и навсегда, нельзя действовать эмоциям.

Все хотят не видеть ни одного армянина в Карабахе в идеале, и ни одного миротворца. В действительности все сложнее. 

Я уверена, что коридор в Нахичевань станет главным инструментом окончательного решения конфликта. 

 

 

Не пошло не из за того что заселён а потому что он не был обговорен, Ходжавенд в 2-3 км был защиты вообще можно сказать не было и окружён был с 3 сторон 

Edited by Azeri365
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

Не пошло не из за того что заселён а потому что он не был обговорен, Ходжавенд в 2-3 км был защиты вообще можно сказать не было и окружён был с 3 сторон 

И Агдере также. За 44 дня, с северного направления, кроме села Талыш и Суговушан, ничего не было взято. Там тоже до Агдере мало оставалось. Я думаю что, тоже договор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    198 members have viewed this topic:
    A_12  Yukiko  nabi  Dafna  Orion 68  nbar  Gun-smith  Farah  Nana  Mr. TANNER  Гегемон  Azeri365  Ромашка  nikotrissa  Zaxar  zizu  wazzari  Alexaz  Independent_man  Anri13  Чёрный подснежник  Adina  Экономист_Дед  user-code  E.T.  ramas  bacb  Bushido  Jas mine  AzerAkhundov  Гамлет  лесник  muzzy555  Адамян  dama8080  MilaA  Samv  kukolka_1981  Linda  Bodriy  Атмосфера  Glock  Крошка  Wisdom  cuap  Тео  Arximed  Ilshat  Rasul Qanbayev  lane  Artist77  Zema  dvijok  Риночка  iНекто  Blaze  Natali_@@@  Халлы  nekka  undead_angel  sapiens  Centurion  Мира  Garatel  Berk  Kong  ZAVR  Obozrevatel  Дюймовочка  Barbarosa  Undina  Al Pacino  artist88  RAINMAN  Zlaw  Timich  Lala NR  Jamilla.J  Град  Alakbar  Victory  Murad Ali  JaFlour  Captain_Flint  baku365  Manneken Pis  Sulla  Luna  Be happy  F10  Padre  Вредный Крыс  Se7even  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  DRuman  Spirt  Tercel  Miss  and 98 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Astreya
    • Marusya
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Mechta2020
    • +Царь
    • +Agakerim
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Dex
    • Caldogno
    • +resident_of_god
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • O.Owl
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions