Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido
47 минут назад, Glock сказал:

Российская сторона официально (в заявлениях и делопроизводстве) называет его главой администрации...

Пока так)

 

Главой администрации чего?

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

lane
8 minutes ago, gasiga said:

Задолбали уже все новости про мечети и церкви и все что с ними связано.

Эщщяк гядяр ищ галыб, никакой инфраструктуры, дорог, света, воды, жизни нет, а они чем заняты.

Надеялся как-то на шаг вперед, оказалось нет.

Строительством занимаются не солдаты, а строители. Они придут. Вот тогда и порассуждаем о масштабах ишака. Солдаты же по своей инициативе сажают деревья.

Edited by lane
  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Задолбали уже все новости про мечети и церкви и все что с ними связано.

Эщщяк гядяр ищ галыб, никакой инфраструктуры, дорог, света, воды, жизни нет, а они чем заняты.

Надеялся как-то на шаг вперед, оказалось нет.

Почему?.. техника и люди уже работают на некоторых участках  и уже есть заметные сподвижки и изменения...  наши мобильные сети работают, интернет, освещение/электрофикация, асфальтирование и прокладывание дорог и другие базовые инфраструктурные вопросы налаживается. Это также освещается в наших СМИ.

 

А мечети(агдамская, шушинская) и деревья рядом это символично и мотивирует.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, lane said:

Строительством занимаются не солдаты, а строители. Они придут. Вот тогда и порассуждаем о масштабах ишака. Солдаты же по своей инициатиые сажают деревья.

Вы расшифровкой новости для меня занялись или как? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, gasiga said:

Вы расшифровкой новости для меня занялись или как? Спасибо.

Ваше возмущение не имело в данном случае оснований.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

Главой администрации чего?

 

Скрины не могу сюда поставить. Но в ютубе можно посмотреть.. к примеру главу миротворцев или пресс-секретар  Кремля итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Почему?.. техника и люди уже работают на некоторых участках  и уже есть заметные сподвижки и изменения...  наши мобильные сети работают, интернет, освещение/электрофикация, асфальтирование и прокладывание дорог и другие базовые инфраструктурные вопросы налаживается. Это также освещается в наших СМИ.

 

А мечети(агдамская, шушинская) и деревья рядом это символично и мотивирует.

Ну раз мотивирует... меня мотивировало бы что-то производственное. Но чую что толпе впаривают популизм.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, lane said:

Ваше возмущение не имело в данном случае оснований.

Это ведь не вам решать, если я не ошибаюсь? Высказал что думаю, вы думаете иначе. На основании ваших мыслей я же не буду менять свое мнение. Так же как и вы на основании моих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, gasiga сказал:

Задолбали уже все новости про мечети и церкви и все что с ними связано.

Эщщяк гядяр ищ галыб, никакой инфраструктуры, дорог, света, воды, жизни нет, а они чем заняты.

Надеялся как-то на шаг вперед, оказалось нет.

Тыщу лет первы раз пытаюсь бирь позитив вещь йазым, взял и .....

Йахшы,  теперь о грустном: пусть наши шехиды простят нас за то,что по Карабаху ходит и распоряжается сапох.  

Мы нашим живым и павшим вечно благодарны за районы, за Шушу. Им и их родным. 

Вечная слава Азербайджанскому отважному солдату! 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Glock said:

Скрины не могу сюда поставить. Но в ютубе можно посмотреть.. к примеру главу миротворцев или пресс-секретар  Кремля итд

Да, примерно в таком ключе много чего.

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nekka said:

Тыщу лет первы раз пытаюсь бирь позитив вещь йазым, взял и .....

Йахшы,  теперь о грустном: пусть наши шехиды простят нас за то,что по Карабаху ходит и распоряжается сапох.  

Мы нашим живым и павшим вечно благодарны за районы, за Шушу. Им и их родным. 

Вечная слава Азербайджанскому отважному солдату! 

Адам уже билмир ня йазсын чтобы никто не принял лично))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, gasiga сказал:

Адам уже билмир ня йазсын чтобы никто не принял лично))))

Гасига,  а я ведь и не приняла лично)) а вы-да))))

😘

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Адам уже билмир ня йазсын чтобы никто не принял лично))))

Хаищ едирям мяня лична йаз) без проблем от тебя)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

lane
18 minutes ago, Bushido said:

 

Главой администрации чего?

 

Это вопрос к нашему руководству. Возможно сейчас, пока ничего не создано с нашей стороны и не предъявлено требование об упразднении их руководства, рано поднимать этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Где капитуляция? Оффффф...люди до сих пор говорят о ней... 

  • Like 3
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, lane said:

Это вопрос к нашему руководству. Возможно сейчас, пока ничего не создано с нашей стороны и не предъявлено требование об упразднении их руководства, рано поднимать этот вопрос.

С этим согласен. 

2 minutes ago, nekka said:

Где капитуляция? Оффффф...люди до сих пор говорят о ней... 

Поражение, сильное и масштабное - Да.

Капитуляция - нет  такого.  Так преподносит произошедшее наша сторона. Но юридически нет капитуляции. И есть возможность для Армении реанимировать свои амбиции в будущем...  пока нет правового договора о мире и признание нашей территориальной целостности и отказ от претензий.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, gasiga said:

Ну раз мотивирует... меня мотивировало бы что-то производственное. Но чую что толпе впаривают популизм.

Понимаю, с религиозной точки зрения мечеть для вас возможно очень мало значит. К сожалению, я бы сказал. Но это ваш выбор.

А с исторической? Посмотрите этот ролик.


У этих мечетей, у каждой, свое незаменимое место в нашей истории.

В Шушинской молились перед боем ее последние защитники. В ней же совершали намаз те кого армяне вырезали в 1918-20.
В Агдамской совершали последний джаназе намаз убитым в резне Ходжалы.


Это символы наших трагедий и символы нашей победы. В Агдаме это воощбе единственное сохранившееся здание. Символ нашего восстановления. И это не популизм, это реальность, которая без духовности невозможна.

 

https://t.me/NovostiKarabakh/2140

 

 

 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

lane
15 minutes ago, nekka said:

Где капитуляция? Оффффф...люди до сих пор говорят о ней... 

Война до конца завершилась бы уходом армян. Капитуляции в виде подписанного акта не было бы в любом случае, поскольку в отличии от немцев в 1945 г., армянам есть куда уйти.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, A_12 said:

Понимаю, с религиозной точки зрения мечеть для вас возможно очень мало значит. К сожалению, я бы сказал. Но это ваш выбор.

А с исторической? Посмотрите этот ролик.


У этих мечетей, у каждой, свое незаменимое место в нашей истории.

В Шушинской молились перед боем ее последние защитники. В ней же совершали намаз те кого армяне вырезали в 1918-20.
В Агдамской совершали последний джаназе намаз убитым в резне Ходжалы.


Это символы наших трагедий и символы нашей победы. В Агдаме это воощбе единственное сохранившееся здание. Символ нашего восстановления. И это не популизм, это реальность, которая без духовности невозможна.

 

https://t.me/NovostiKarabakh/2140

 

 

 

Да, наверно я очень далек от символов. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, lane сказал:

Война до конца завершилась бы уходом армян. Капитуляции в виде подписанного акта не было бы в любом случае, поскольку в отличии от немцев в 1942 г., армянам есть куда уйти.

Отказ ,полный отказ от Карабаха, уже означал бы для нас капитуляцию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, lane said:

Война до конца завершилась бы уходом армян. Капитуляции в виде подписанного акта не было бы в любом случае, поскольку в отличии от немцев в 1942 г., армянам есть куда уйти.

Моё личное мнение, что наши власти должны были дать гарантии на защиту всех конституционных прав армянскому населению Карабаха и требовать(довести как раз таки дело до победного и полного конца) от армянских властей  закрепить в соглашении о мире отказ их от дальнейших территориальных претензий и признание наших границ и полную юрисдикцию наших законов. 

По мне, при участии российских миротворцев и их присутствии в регионе, армяне никогда не пойдут на это.. то есть, у них теперь и время для отдышки... и возможности для укрепления и не станут свой аппетит убивать навечно.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

lane
9 minutes ago, nekka said:

Отказ ,полный отказ от Карабаха, уже означал бы для нас капитуляцию. 

Мой русский товарищ, живущий в Москве, который всю войну был за нас и не любит армян, после остановки войны написал мне: 

 

«Такая развязка изначально была ожидаема. Видимо, был договор на определённое количество районов, а потом ввод российских и турецких миротворцев. Нужно радоваться этой победе и обживать взятые районы. Остальные тоже будут вашими, скорее всего, но не сейчас. Присутствие России и Турции - это расклад в вашу пользу.

 

Это победа Азербайджана. Нужно умерить боевой пыл и начать радоваться достигнутому. Это серьёзное достижение»


«Поздравляю с победой. Я рад за вас»

 

«Нужно радоваться достигнутому. Это большое достижение. Огромное. И беспрецедентное в современном мире»

Edited by lane
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, gasiga said:

Да, наверно я очень далек от символов. 


)) Но вы практичный чеовек... читаю новость https://t.me/AZ_Land_Of_Fire/738

 

.. это значит что где-то надо начать сажать эти тысячи деревьев. Где как не у символа города? сморите на это хотя бы с практической стороны ))

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, lane сказал:

Мой русский товарищ, живущий в Москве, который всю войну был за нас и не любит армян, после остановки войны написал мне: 

 

«Такая развязка изначально была ожидаема. Видимо, был договор на определённое количество районов, а потом ввод российских и турецких миротворцев. Нужно радоваться этой победе и обживать взятые районы. Остальные тоже будут вашими, скорее всего, но не сейчас. Присутствие России и Турции - это расклад в вашу пользу.

 

Это победа Азербайджана. Нужно умерить боевой пыл и начать радоваться достигнутому. Это серьёзное достижение»


«Поздравляю с победой. Я рад за вас»

 

«Нужно радоваться достигнутому. Это большое достижение. Огромное. И беспрецедентное в современном мире»

Ессно он это напишет)))), русские вошли в Азербайджан))) думаю,что он должен быть этому рад))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, gasiga сказал:

Ну что те же номинальные испанцы или уругвайцы или смесь со всего мира от ООН способны сделать маленькой группой с того концы европы или даже дальше? У них нет стратегии на Кавказ, им никогда тут ничего не светит, им примерно одинаково плевать на обе стороны, лишь бы не шумели, и у них нет с нами предыдущей нехорошей памяти.

Я рассматриваю Азербайджан как единственного полноценного игрока в регионе но класса 2. С тремя монстрами нам тягаться почти никак, приходится маневрировать. И почему вообще делать глупость чтобы потом приходилось защищать себя.

Сама сравни, опасность от нас России и опасность от России нам. Это курам на смех. Меня всё бесит в россии. Абсолютно всё. Нет ничего хорошего что бы приходило в голову при упоминании этой черной империи. Причем всю жизнь я их обожал, но со временем понял что смысл их жизни пакостить всем.

 

Ты не читаешь меня до конца, пропустил про Турцию))))) 

Ты хочешь невозможного, потому что у нас два мощных соседа и обходить их менее реализуемо, чем не допускать российских миротворцев. 

Да, тягаться нам с Россией нереально, но ведь мы смогли сделать так, чтобы она не вмешивалась в военную часть конфликта. В политической части пока все идёт нормально. Сегодня первая птичка- это отсутствуюший в Ереване тетрис-флаг и очередное заявление Путина о том, что Нагорный Карабах и все окружающие районы неотъемлемая часть Азербайджана))) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, gasiga сказал:

Опять же это твое мнение. Мы не знаем что хотел бы Алиев. Просто он выбрал из того что было. Ня билим, ты не тот человек с кем я хотел бы спорить вообще, на любую тему, но я в общем не рад от слова вообще. Причем делю всё на две полностью отдельные вещи: война - которую мы полностью выиграли, территории которые вернули, герои, блестящие операции и гордость.

И политическая часть - всё остальное трехцветное дерьмо заставившее нас остановиться.

 

Я внимательно слушаю его обращения и интервью и на этом основании делаю выводы, формирую свое мнение 

 

Каждое интервью, обращение слушаю повторно, чтобы точно ничего не упустить)))) 

Edited by Ромашка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, gasiga said:

Да, наверно я очень далек от символов. 

Ты знаешь как я далека от религии. Но даже я радуюсь как ребенок когда вижу наших ребят сажающих деревья там или убирающихся в мечети. Может быть это романтично слишком амма гёзлярим долур.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, lane said:

Мой русский друг, живущий в Москве, который всю войну был за нас и не любит армян, после остановки войны написал мне: 

 

«Такая развязка изначально была ожидаема. Видимо, был договор на определённое количество районов, а потом ввод российских и турецких миротворцев. Нужно радоваться этой победе и обживать взятые районы. Остальные тоже будут вашими, скорее всего, но не сейчас. Присутствие России и Турции - это расклад в вашу пользу.

 

Это победа Азербайджана. Нужно умерить боевой пыл и начать радоваться достигнутому. Это серьёзное достижение»


«Поздравляю с победой. Я рад за вас»

 

«Нужно радоваться достигнутому. Это большое достижение. Огромное. И беспрецедентное в современном мире»

ваш русский друг рассуждает со своей колокольни.  Он по своему прав. Также рассуждают и очень многие азербайджанцы.  И на форуме такие оценки у многих.

Для меня, моей семьи это безусловно большие успехи но никак не полная победа моего народа и страны.. такде как и не капитуляция Армении.

Я уже в нескольких поколениях теряю своих в этом нерешенном(частично решенных раннее) конфликте. Брат моего деда(по отцу) был убит дашнаками в Зангезуре в 1918... двоюродные братья и дядя в 1992-1994...

Сейчас тоже участвовал на похоронах близких....

По видимому, при такой "победе" моим сыновьям тоже придётся расхлёбывать нерешенность или частично решенность выдаваемую за победу. 

Ничего, я всё  равно оптимист и сыновья полюбому готовы иншааллах. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, nekka said:

Ессно он это напишет)))), русские вошли в Азербайджан))) думаю,что он должен быть этому рад))

Ему не нравится политика его государства, но он понимает, что живущий по соседству с империей обречён на курацию с её стороны в самом удачном для себя случае.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, lane сказал:

Ему не нравится политика его государства, но он понимает, что живущий по соседству с империей обречён на курацию с её стороны в самом удачном для себя случае.

Ну вот поэтому он и не может быть объективным. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    198 members have viewed this topic:
    A_12  Yukiko  nabi  Dafna  Orion 68  nbar  Gun-smith  Farah  Nana  Mr. TANNER  Гегемон  Azeri365  Ромашка  nikotrissa  Zaxar  zizu  wazzari  Alexaz  Independent_man  Anri13  Чёрный подснежник  Adina  Экономист_Дед  user-code  E.T.  ramas  bacb  Bushido  Jas mine  AzerAkhundov  Гамлет  лесник  muzzy555  Адамян  dama8080  MilaA  Samv  kukolka_1981  Linda  Bodriy  Атмосфера  Glock  Крошка  Wisdom  cuap  Тео  Arximed  Ilshat  Rasul Qanbayev  lane  Artist77  Zema  dvijok  Риночка  iНекто  Blaze  Natali_@@@  Халлы  nekka  undead_angel  sapiens  Centurion  Мира  Garatel  Berk  Kong  ZAVR  Obozrevatel  Дюймовочка  Barbarosa  Undina  Al Pacino  artist88  RAINMAN  Zlaw  Timich  Lala NR  Jamilla.J  Град  Alakbar  Victory  Murad Ali  JaFlour  Captain_Flint  baku365  Manneken Pis  Sulla  Luna  Be happy  F10  Padre  Вредный Крыс  Se7even  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  DRuman  Spirt  Tercel  Miss  and 98 more...
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Anar Musayev
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions