Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Peris
12 минут назад, MilaA сказал:

 

Я согласна с вами, что 30лет.проблему  за 44 дня решить трудно будет. 

Обратите внимание: Карабах все это время не был наш. Сейчас как вы пишите, не совсем наш. Разница существенная в процентах. И ценой таких жертв. О возрождении морального духа народа вообще молчу

Вы знаете, в удалении раковой опухоли проценты не имеют значения((( или полностью или она все еще там( 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 minutes ago, Peris said:

Как в Сирии, в Ливане и т.д.? Просто когда тут у нас шла война Россия нанесла авиаудары по турецким войскам в Сирии... Разбомбила их позиции. Умеро свыше 50 человек. Я ничего не утверждаю, ни на чем не настаиваю, ничего не обьясняю. Я просто привожу факты.

Это были не турецкие войска, а их сателлиты. В НК нечего ловить двум державам в отличии от Сирии с Ливией, где есть нефть. Прокси войны тут не будет, а тем более прямого сталкновения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
2 minutes ago, Peris said:

Вы знаете, в удалении раковой опухоли проценты не имеют значения((( или полностью или она все еще там( 

 

Некорректное сравнение политики с медициной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
Только что, Крошка сказал:

Это были не турецкие войска, а их сателлиты. В НК нечего ловить двум державам в отличии от Сирии с Ливией, где есть нефть. Прокси войны тут не будет, а тем более прямого сталкновения

Отлично. Дай бог. Потому что я так понимаю турецкие войска сюда всеравно войдут, под предлогом Карабах или без.

Link to comment
Share on other sites

Peris
Только что, MilaA сказал:

 

Некорректное сравнение политики с медициной.

Не буду спорить🥀

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Крошка сказал:

Это были не турецкие войска, а их сателлиты. В НК нечего ловить двум державам в отличии от Сирии с Ливией, где есть нефть. Прокси войны тут не будет, а тем более прямого сталкновения

 

 

Мировая борьба идет не только за природные ресурсы, но и за пути транспортировки этих ресурсов, товаров итд.


 Нельзя всю комплексную имперскую политику сводить только до контроля над природными ресурсами.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Мировая борьба идет не только за природные ресурсы, но и за пути транспортировки этих ресурсов, товаров итд.


 Нельзя всю комплексную имперскую политику сводить только до контроля над природными ресурсами.

Есть такое, России например выгодней сейчас задобрить Азербайджан, чтобы иметь траспортный коридор в Иран, ну и в Турцию тоже, чем отвечать интересам армении. Но в тоже время, Россия оставляет за собой ход (неопределенный статус Карабаха) на случай, если мы сменим вектор политики. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Крошка сказал:

Есть такое, России например выгодней сейчас задобрить Азербайджан, чтобы иметь траспортный коридор в Иран, ну и в Турцию тоже, чем отвечать интересам армении. Но в тоже время, Россия оставляет за собой ход (неопределенный статус Карабаха) на случай, если мы сменим вектор политики. 

 

 

Закрыли возможный путь Азербайджана в Запад. Обрекли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
14 минут назад, Bushido сказал:

Закрыли возможный путь Азербайджана в Запад. Обрекли.

А разве он был возможен,в настоящем?

В будущем может быть,когда Россия развалится,на что мало надежды..(

А так по факту надо признать,что Россия, зло ли она, добро ли она, надо признать,что Россия неизбежность,как минимум в нашем регионе...

Edited by Artist77
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
19 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Закрыли возможный путь Азербайджана в Запад. Обрекли.

Ох, как мне не нравятся эти постоянные двойные стандарты. То в один голос пишут, что западный мир продажный, лицемерный, христианский, поливают сладострастно его грязью. То вдруг такое печальное высказывание, что не дадут нам присоединиться к западу. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
13 minutes ago, Bushido said:

 

 

Закрыли возможный путь Азербайджана в Запад. Обрекли.

Не думаю, что мы (нынешнее правительство) смотрели в сторону запада. А вот то что обрекли, это да, для будущего правительства евроинтеграция будет сложновыполнимоц задачей с последствиями. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Видимо варвары и нищеброды  из НК Дырмению тоже пошли обосрали 

 

 

Совершенно неприемлемы оскорбительные оценки в соцсетях о наших гавноцахцев соотечественниках. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян.

 

«Совершенно неприемлемы оскорбительные оценки в соцсетях о наших гавноцавских соотечественниках.

 

Наше исследование показывает, что позволяются дискриминационные, а в некоторых случаях даже доходящие до внутренней враждебности высказывания. При этом они чаще провоцируются с фальшивых или подозрительных страниц.

 

Высокое достоинство и честь армян Гавноцаха являются одним из светлых символов единства всех армян.

 

Сейчас нам более чем необходимо достичь солидарности и быть сплоченными. А упомянутые порочные явления лишь увеличивают напряжение, создают препятствия для экстренного решения существующих проблем.

 

Дорогие соотечественники!

 

Прошу вас не вовлекаться в подобные «обсуждения», независимо от того, кто это делает или в каких группах это делается или какие вопросы муссируются (социальные, политические и т.д.)», - написал омбудсмен.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тем временем армяне готовятся к следующей войне "искусственных интеллектов" 

наверно нам нужно было до Еревана идти, что бы ни о какой следующей войне не было бы и мысли.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365

И это ещё типо женщины,  с ними нам предлагают жить ? Нее спасибо как нибудь без них 

 

 

Screenshot_20201129-180748.png

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, nekka said:

Сними розовые очки, сразу найдёшь. 

 

Здравствуйте.

 

Я новостей не читаю, речи и обращения президента к нации не слушаю, кроме тех которые были во время Дня Победы. После - всё. Не смотрю.

 

Я вижу, что мы победили. Вижу сторонние силы (РФ), которые исполняют роль третейского судьи с уклоном в нашу сторону. Вижу исход армян из Карабаха.

 

По-вашему, у меня розовые очки. Вам бояться нечего, если речь может пойти о политическом преследовании, ведь Вы иммигрант. Поэтому, прошу Вас, коротко и просто объяснить мне Истину. Снимите мои розовые очки, пожалуйста.

 

Если Вы откажетесь, я публично заявляю, что буду относиться к Вам как дешёвому провокатору и пустозвону. Как к негативному человеку, неудачнику и ничтожеству по жизни, который и сам живёт, не умея радоваться и другим мешает это делать. Если Вы скажете, что это Вам параллельно, то докажете вышеизложенное.

 

Поэтому, ещё раз склонив покорно голову свою прошу. Просветите меня, пожалуйста.

  • Like 2
  • Excellent 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10 минут назад, Крошка сказал:

Не думаю, что мы (нынешнее правительство) смотрели в сторону запада.

Государству не нужно никуда смотреть. Ни на запад, ни на восток. Нужно быть честным, справедливым в самом себе. Нужно побеждать коррупцию, воровство, высркомерие, подхалимаж и прочие проблемы без оглядки на кого-то. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Здравствуйте.

 

Я новостей не читаю, речи и обращения президента к нации не слушаю, кроме тех которые были во время Дня Победы. После - всё. Не смотрю.

 

Я вижу, что мы победили. Вижу сторонние силы (РФ), которые исполняют роль третейского судьи с уклоном в нашу сторону. Вижу исход армян из Карабаха.

 

По-вашему, у меня розовые очки. Вам бояться нечего, если речь может пойти о политическом преследовании, ведь Вы иммигрант. Поэтому, прошу Вас, коротко и просто объяснить мне Истину. Снимите мои розовые очки, пожалуйста.

 

Если Вы откажетесь, я публично заявляю, что буду относиться к Вам как дешёвому провокатору и пустозвону. Как к негативному человеку, неудачнику и ничтожеству по жизни, который и сам живёт, не умея радоваться и другим мешает это делать. Если Вы скажете, что это Вам параллельно, то докажете вышеизложенное.

 

Поэтому, ещё раз склонив покорно голову свою прошу. Просветите меня, пожалуйста.

О боже, вы могли бы просто попросить, без угроз и шантажа.

 

Что вы хотите,чтоб я объяснила? Я такой же смертный чел как и вы все. 

Напишу очень коротко, уже писала об этом не раз, но вы редко читаете по-видимому. 

1. Наш народ герой,  несмирившийся с потерями земель,  и все 32 года об этом говорит,  правительство тоже не дня об этой теме не забывало. 

2. Благодаря нашей памяти,а также сложившимся обстоятельствам ,мы получили возможность освобождать наши земли. И стали это делать кровью и жизнью солдат и дипломатическим усилиям властей. 

3. Мы освободили боями огромное количество деревень,  районы и Шушу.  То, о чем еще 26 го сентября, никто из нас не думал, но мечтал. 

4. Потом случилось то,что Впринципе мы все и ожидали,  нас остановили,  несмотря на то,что алиев говорил ,что пойдём до конца. 

5. Благодаря договору мы без боев получили Агдам и Кельбаджар!!!! Это спасло огромное количество жизней! И это великое дело. 

6. Но зашли русские, которым лично я (вы же моё мнение спрашиваете?) не доверяю. Зашли с техникой, открывают школы, везут врачей, жмут руку Араику!! Араик гуляет по Ходжавенду, строит планы и ездит в Москву, при том ,что мы его объявили в розыск.  Русское тв бесконца разделяет в своих речах, и не только тв, Азербайджан и Карабах,  несмотря на то,что как то раз Путин сказал о принадлежности Карабаха Азербайджану, правда в той же речи он удивлялся (:)) почему Армения не признала арцах,  приведёт пример с Осетией. Впоследнее время ру сми стали называть Карабах Непризнанной Карабахской Республикой.  Вот такое новое выражение. 

5. Считаю необходимым для баланса сил присутствие турецких войск в том же количестве и качестве как и ру войска. 

6. Понимаю ,что Москва не сразу строилась,  но не вижу никаких продвижек по Ханкенди,  наоборот там весит флаг и араика называют президентом арцаха .

 

Короче вкратце так. Я вам ответила на ваш вопрос, несмотря на ваш тон, так как знаю вас по форуму давно и как достойного человека. Надеюсь ,что в следующий раз, если будете ко мне обращаться,  то избежите ненужных выражений. С уважением. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rombler
18 minutes ago, abu Uthman said:

 

Здравствуйте.

 

Я новостей не читаю, речи и обращения президента к нации не слушаю, кроме тех которые были во время Дня Победы. После - всё. Не смотрю.

 

Я вижу, что мы победили. Вижу сторонние силы (РФ), которые исполняют роль третейского судьи с уклоном в нашу сторону. Вижу исход армян из Карабаха.

 

По-вашему, у меня розовые очки. Вам бояться нечего, если речь может пойти о политическом преследовании, ведь Вы иммигрант. Поэтому, прошу Вас, коротко и просто объяснить мне Истину. Снимите мои розовые очки, пожалуйста.

 

Если Вы откажетесь, я публично заявляю, что буду относиться к Вам как дешёвому провокатору и пустозвону. Как к негативному человеку, неудачнику и ничтожеству по жизни, который и сам живёт, не умея радоваться и другим мешает это делать. Если Вы скажете, что это Вам параллельно, то докажете вышеизложенное.

 

Поэтому, ещё раз склонив покорно голову свою прошу. Просветите меня, пожалуйста.

 

всё правильно видите. у вас хорошее зрение и правильные мозги. розовых очков не наблюдаю)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, nekka said:

Очень интересен вопрос по поводу пленных и погибших армян...

Пашик встревожен из-за этого, и кресло по-моему может на этой почве потерять. 

Диаспора и Интеллегенция тоже против него пошло не думаю он останется 

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Azeri365 сказал:

Диаспора и Интеллегенция тоже против него пошло не думаю он останется 

Щас делается всё,что его убрать. И делают это исключительно ВСЕ.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Нужно просто радоваться победе , это замечательное время и нам посчастливилось быть свидетелями возвращения Карабаха в родную гавань. Впереди счастливые хлопоты по восстановлению инфраструктуры в Шуше, Ханкенди и других городах, возвращения беженцев в родные края. 

 

А что бы вы были добрее - вот вам баиловский котик. 

SAVE_20201129_183348.jpg

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nekka

Ситуация складывается таким образом каким и должна была в принципе складываться. Всем вам удачи, а Азербайджану процветания❤.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Нужно просто радоваться победе , это замечательное время и нам посчастливилось быть свидетелями возвращения Карабаха в родную гавань. Впереди счастливые хлопоты по восстановлению инфраструктуры в Шуше, Ханкенди и других городах, возвращения беженцев в родные края. 

 

А что бы вы были добрее - вот вам баиловский котик. 

SAVE_20201129_183348.jpg

Я Вас запомню. И Ваш подарок тоже. Очень необходимо и именно сейчас. ❣

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Мы всегда знали, что на много сильнее Армении. Мы их побили тогда и ровно столько сколько нам позволили сильные мира сего. Да оставили на 3% резервацию для армян где у них нету никаких шансов для развития и большого будущего, пока не поумнеют и не примут наши ценности. Мы одержали самую великую победу в своей истории, благодаря тому, что часть нашего народа отдала самое ценное - свои жизни и жизни своих родных. В отличие от диванных патриотов, которые ищут во всем соломинку и не признают очевидных вещей. Чаще всего эти люди из тех диванных патриотов, которые никогда не собирались жертвовать жизнью для Родины. Может вместо тысячи ненужных постов возьмете на себя лечение хотя бы одного раненного нашего солдата? Или возьмете на попечение сирот, которые уже никогда не увидят своих отцов? Можете не отвечать я и так знаю как Вы себя поведете, чем будете жертвовать и где будете прятаться. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, nekka said:

Потом случилось то,что Впринципе мы все и ожидали,  нас остановили,  несмотря на то,что Алиев говорил ,что пойдём до конца. 

 

Нет. Он говорил, что пойдёт до конца, до тех пор, пока армяне не согласятся миром уйти и не предоставят письменное заверение с планом вывода войск и освобождения земель. Именно это и происходит. 

 

5 minutes ago, nekka said:

Считаю необходимым для баланса сил присутствие турецких войск в том же количестве и качестве как и ру войска. 

 

Они там в качестве наблюдателей, что вполне нас устраивает.

 

Спасибо. Розовых очков у меня, как оказалось, нет, зато, как я понял из ваших объяснений, на ваших - пелена негативного восприятия действительности. Хотите, я помогу Вам найти путь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
5 минут назад, nekka сказал:

Ситуация складывается таким образом каким и должна была в принципе складываться. Всем вам удачи, а Азербайджану 

Нер бир халг оз хагг эледийи хеяты яшайыр.

Присоединяюсь к вам и желаю Азербайджану процветания.

Ушла.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Peris сказал:

 

Какая связь -про страдание от турецких и российских войск и 16% ???? я вообще то о другом - про будущее говорила.... но ваш метод направления разговора в нужное русло о многом говорит...

Не буду больше с вами спорить.

 

Удачи. 

 

Вот именно, о будущем и говорю.

Потому что, без миротворцев проблему невозможно на данный момент решить, а откладывать на потом опасно, каждый год тишины приближал день признания независимости НК в мире.

 

Потому что 16% это огромная работа на всех фронтах, хоть и не окончательное решение проблемы, но она даёт нам уверенность, что и остальную часть мы способны выполнить так же успешно 

 

А вы утверждаете, что нынешнее положение конфликта чуть ли не худшее, что случилось с Карабахом. 

Повторюсь, мы выбирает меньшее из зол, подстраиваемся под обстоятельства и интересы наших больших соседей. И миротворцы сейчас это меньшее зло, чем непризнанное государство на территории Азербайджана под контролем Армении. 

 

Вам тоже удачи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
17 минут назад, nekka сказал:

6. Понимаю ,что Москва не сразу строилась,  но не вижу никаких продвижек по Ханкенди,  наоборот там весит флаг и араика называют президентом арцаха .

 

Я помню ваши посты во время бд, вы как и все мы, вместе радовались, ждали выступления И.А., поздравляли друг друга....

И сейчас вы сами отвечаете себе,говоря.что Москва не сразу строилась..

Биряз сябрли олун, на это время надо и не 5-10 дней,а месяцы, и вы увидете то,что ждете..)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rombler
13 minutes ago, abu Uthman said:

 

Нет. Он говорил, что пойдёт до конца, до тех пор, пока армяне не согласятся миром уйти и не предоставят письменное заверение с планом вывода войск и освобождения земель. Именно это и происходит. 

 

 

Они там в качестве наблюдателей, что вполне нас устраивает.

 

Спасибо. Розовых очков у меня, как оказалось, нет, зато, как я понял из ваших объяснений, на ваших - пелена негативного восприятия действительности. Хотите, я помогу Вам найти путь?

 

друг. вы прорицатель?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Не будут в Нагорном Карабахе турецкие миротворцы.

 

Будут наблюдатели вне зоны проживания армян.

 

Бушидо, это не принципиально, миротворцы будут грубо говоря в 5 метрах от российских, главное они будут на территории Азербайджана совместно. И российские мс вовсе не будут представлены там самим себе. 

Хоят сейчас не до конца ясно будут миротворцы внутри Карабаха или нет, турки вроде вбрасывали инфо в соцсетях. Думаю что нет 

 

Если честно, я уже не жду особых сюрпризов, вся картина уже сложилась у меня. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Nazul
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions