Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

artist88
Just now, ramas said:

Гаагский суд до сих пор привлекает к суду военный преступников в Югославии. Вот недавно вроде какого-то албанского генерала привлекли. Так что юридически даже оформить это дело трудно, чтобы приняли к рассмотрению в международном трибунале. Я уже не говорю о приговоре.

Бизимкиляр истеселяр цох шей Элия билляр Лапшины тутдулар гетирдиляр Азербайджана,оппозиционеров ловят в Грузии через границу ,как ручную кладь проносят ,а вот армянских террористов не трогают ,я честно ничего не понимаю ,ведь могли же уничтожить того же Зорика Балаяна

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
4 minutes ago, Yukiko said:

Это в честь армянского террориста Монте Мелконяна?:evilgrin1:

Не успеваю отредактировать текст как уже квотируют .Бир няфяс алын)Этот адыбатмыш потом на ум пришёл

Edited by Barbarosa
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MilaA

Из Коммерсанта,довольно занимательно и где то даже смешно

 

земли много раз переходили от одних государств к другим. Тысячи лет назад были огромные армянские царства — но сейчас это земли других народов. Вы же не требуете вернуть все, что когда-то принадлежало армянам. Тогда возникает вопрос: почему нельзя сохранить церковь и хачкары на территории Азербайджана?

— Но сейчас армяне здесь живут. Почему тогда азербайджанцы вообще приходят сюда?

— Они скажут вам, что жили здесь до 1992–1993 годов.

— А я скажу, что до этого мы жили здесь.

— В том-то и дело, что этот спор можно увести на века назад. Но миру надо решить проблему, которая существует здесь и сейчас.

— Ну, хорошо. Вы сказали, что земли в истории часто переходят из рук в руки и что это нормально.

— Хм, я не совсем это...

— ... А значит, армяне честно забрали эти земли в 1994-м по итогам той войны. Почему тогда азербайджанцы приходят сейчас и говорят, что это все равно их земли? Почему?

— Не знаю. Видимо, потому что они выиграли эту войну.

(Отец Ованес долго молчит.)

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, ramas said:

Гаагский суд до сих пор привлекает к суду военный преступников в Югославии. Вот недавно вроде какого-то албанского генерала привлекли. Так что юридически даже оформить это дело трудно, чтобы приняли к рассмотрению в международном трибунале. Я уже не говорю о приговоре.

 

наверняка все оформлено, ждали когда победим потому что Запад негласно следует или старается следовать восточной традиции "победителей не судят". Теперь мы победители а наши оппоненты побежденные, и самое время их посудить тем более пару другую штук "кадров" наверняка за время нашей военной экспедиции поймать живыми удалось.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, ramas said:

На Эрдоган в некоторых своих выступлениях был уж слишком резок. Вот на слушание прямо приводили его слова, что "Карабах стал мусульманским"

 

это было лишнее.. потом после этого они будут стонать о сохранении христианских ценностей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
4 hours ago, E.T. said:

Только турецкие Ф-16 загорающие на наших аэродромах удерживали Россию от вмешательства.

 

 

 Вы на полном серьезе считаете что 6 штук турецких Ф-16 сдержали Россию? Тогда наверное и считаете что Азербайджан самовольно начал эту военную компанию? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
9 hours ago, artist88 said:

🇦🇿 Из обращения президента Азербайджана Ильхама Алиева к нации:

 

 

📍Заявил, что в потере Карабаха виновата старая власть: 

 

«В стране в тот момент был хаос, некомпетентные и случайные люди занимали министерские посты. Они сдали Шушу. Однако, мы её сейчас вернули. Та же история сейчас повторяется в Армении, власть Пашиняна занимается уничтожением своей страны и народа»

 

📍Ильхам Алиев разносит оппозицию, Народный Фронт Азербайджана и бывших президентов Азербайджана (кроме Гейдара Алиева).

 

Прошёлся по нынешним лидерам оппозиции, бывшим высокопоставленным чиновникам власти НФА – Исе Гамбару, Али Керимли, Панаху Гусейну. Назвал их предателями своего лидера Эльчибея. Если бы Гейдар Алиев не пришел бы к власти, то страна потеряла бы государственность. 

 

📍

 

Интересно если бы на заре создания независимой республики НФА как говорит Президент не сделало бы переворот и у власти остался бы Муталибов то мы смогли бы получить независимость? Ведь Муталибов считался и до сих пор считается что считался тогда "человеком Москвы". Муталибов человек который хотел сокрыть факт преступлений в Ходжалы.

Сильный руководитель силен во всем и если бы он был сильным руководителем он бы отстоял свою власть как отстоял ГА и ИА. А раз так то и передача власти не может считаться переворотом - весь народ хотел прихода к власти НФА.

 

 

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Independent_man сказал:

 

 Вы на полном серьезе считаете что 6 штук турецких Ф-16 сдержали Россию? Тогда наверное и считаете что Азербайджан самовольно начал эту военную компанию? 

блажен кто верит 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

Контроль высот над Лачинским коридором у нас полностью или частично ?

@A_12

 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 hours ago, Arximed said:

Mənim içimdə bir hiss var idi ki, ermənilər qızıl yatağını geri verən deyil.

 

Bu xəbər hardan çıxdı? 

Əsas su, münbit torpaqdır. Qızıldan dəyərlidir. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 hours ago, nekka said:

Лап сделают. То что они устно положим сделают, ру уже приводит в практику. 

Billy Crystal Crying GIF by MOODMAN

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Qızıl erməni tərəfdə olsa onların böyükləri yeyəcəklər, erməni xalqına heç nə çatmayacaq, bizdə qalsa eyni şey. Xalqa qalan su, torpaqdır. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
35 minutes ago, Гегемон said:

Контроль высот над Лачинским коридором у нас полностью или частично ?

@A_12

 

 

1. Непонятно когда снято видео.
2. Неясно какая это высота. Если верить ему на слово, что это самая высокая, то она слишком близко к дороге (1.2km) и попадает в 5км-ую зону.
3. На 2:48 он что говорит? "Биз инди бураны техвил веририк" Так? Если так, то "киме техвил верир?"
4. Подробной информации по линии корридора, и линии соприкосновения нет.

 

А по видео определить в таком тумане где именно они находятся не представляется возможным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
59 minutes ago, Independent_man said:

 

 Вы на полном серьезе считаете что 6 штук турецких Ф-16 сдержали Россию? Тогда наверное и считаете что Азербайджан самовольно начал эту военную компанию? 

 

А вы на полном серьёзе считаете что Путин добровольно допустил эту Цусиму русского оружия в Карабахе ?

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, Independent_man said:

 

...Это зона слишком важна для будующих экономических проектов больших дайдаев. Тут должна быть стабильность. Из за чего все и затевалось изначально. Те кто понимает подоплеку процессов в Сирии и Ливии, те поймут

От того кого именно вы имеете в виду зависит и вопрос стабиильности.

Потому что если одной державе нужна стабильность на выгодных для себя условиях, то другой, конкурирующей державе, такая стабильность совсем не по душе. Сейчас в регионе идет игра нескольких больших игроков и интересы у них иногда диаметрально противоположные.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
26 minutes ago, A_12 said:

От того кого именно вы имеете в виду зависит и вопрос стабиильности.

Потому что если одной державе нужна стабильность на выгодных для себя условиях, то другой, конкурирующей державе, такая стабильность совсем не по душе. Сейчас в регионе идет игра нескольких больших игроков и интересы у них иногда диаметрально противоположные.

 

 

29 minutes ago, E.T. said:

 

А вы на полном серьёзе считаете что Путин добровольно допустил эту Цусиму русского оружия в Карабахе ?

 

 

Знаете современная Россия сейчас находится на уровне чуть выше государств как Армения, Азербайджан, Узбекистан и т.д. Если смотреть на то как ее нынешние руководители теряют постепенно все то что до них было добыто и сохранено, появляется стойкое ощушение что Россия (т.е. ее руководство) сейчас выполняет только все грязные заказы больших дайдайев под гарантии личной неприкосновенности ее первых лиц. Репутационные потери российского оружия их волнуют меньще всего. Опять же анализируя сирийскую и ливийскую тематику а также сейчас и карабахскую появляется стойкое ощушение некого франко-российского "союза" против англо-турецкого. И выполняет Россия именно всю грязную работу руками в этом союзе. То что Россия также залезла и в Африку, которая вотчина Франции  и русских там никогда не было как бэ намекает. Тема слишком общирна и я думаю она выходить за рамки этой темы тут.

Edited by Independent_man
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Independent_man said:

 

 

 

Знаете современная Россия сейчас находится на уровне чуть выше государств как Армения, Азербайджан, Узбекистан и т.д. Если смотреть на то как ее нынешние руководители теряют постепенно все то что до них было добыто и сохранено, появляется стойкое ощушение что Россия (т.е. ее руководство) сейчас выполняет только все грязные заказы больших дайдайев под гарантии личной неприкосновенности ее первых лиц. Репутационные потери российского оружия их волнуют меньще всего. Опять же анализируя сирийскую и ливийскую тематику а также сейчас и карабахскую появляется стойкое ощушение некого франко-российского "союза" против англо-турецкого. И выполняет Россия именно всю грязную работу руками в этом союзе. То что Россия также залезла и в Африку, которая вотчина Франции  и русских там никогда не было как бэ намекает. Тема слишком общирна и я думаю она выходить за рамки этой темы тут.

Считаю ваше мнение ошибочным. Русско-французский союз возможен в будущем. Он намного более реален потенциально чем союз России скажем с той же Bеликобританией или тем более США. Но в данный момент его нет. Достаточно просмотреть последние статьи французской прессы хотя бы чтобы в этом убедиться.

 

Безразличие России к собственному ВПК это вообще не стОит даже обсуджать, потому что это в корне неверное предположение. Тем более в условиях санкций и т.д. А ВПК приносит России около 10 млрд в год. И лидерство на рынке вооружений (вторую позицию в мире) Россия никому уступать не захочет.

 

По Ливии и Сирии произошло то что произошло. России пришлось столкнуться с реальностью в которой кто-то обошел ее технологически. Не более того.

 

По англо-турецкому союзу согласен. Он есть.

 

По поводу "России чуть выше Узбекистана или Азербайджана" не согласен. Даже просто в силу масштабов страны и армии и объемов производства вооружений и их разнообразия Россия страна с которой вынуждены считаться даже самые сильные игроки на мировой арене.

 

Ваше негативное отношение к России понятно, но выводы все равно должны основываться на реальных фактах, а не желаниях.

Edited by A_12
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Ərəstun Oruclunun mövcud vəziyyət haqqında müsahibəsi.

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Когда отменят комендантский час и объявят о наших потерях?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

В Армении, оппозиция требует отмены военного положения. А кто у нас, может что-то потребовать у правительства? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
54 минуты назад, Independent_man сказал:

 

Только один простой вопрос: при наличии коридора в Армению (кстати де факто Армения оставила за собой коридор согласно первому подписанному варианту соглащения) можете сказать что может сделать с Азербайджаном международное сообщество с призмы международного права в случаее если Азербайджан только попытается сделать какую то подлянку независимому НК-у которое признало де юре НК? 

 

Ничего, это всеми признанная территория Азербайджан и точка! и там танки туда сюда шастать не будут)) 

И я опять о Нахичеваньском коридоре напомню😉 

Не, вы реальное считаете, что коридор = почти терроририя Армении??)) тогда мы тоже будем владеть частью их территории))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Сейчас на российском канале соловей-соловушка вечерний мудозвонушка вместе со своими ормянскими друзьями обсуждают Украину. Эксперты как на духу заявили, что Россия не является участницей конфликта в Донбассе, а мудозвонушка задался вопросом - а с чего вы взяли, что Украина имеет право и способна на существовавние с такими огромными территориями? А потом не в меру возбужденный Багдасаров добавил, что у нас на сегодня всего два варианта: признать незвисимость Донбасса или включить в состав России...

Так что Вольдемар не зря засуетился и в оперативном порядке ввел оккупационный корпус в суверенный Азербайджан. Видимо у Самодержца Всея Руси далеко идущие планы...а пока глашатаи озвучивают всевозможные идеи...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
2 minutes ago, Ромашка said:

 

Ничего, это всеми признанная территория Азербайджан и точка! и там танки туда сюда шастать не будут)) 

И я опять о Нахичеваньском коридоре напомню😉 

Не, вы реальное считаете, что коридор = почти терроририя Армении??)) тогда мы тоже будем владеть частью их территории))))) 

 

Я просто опираюсь на первый вариант соглащения который был слит в сеть сразу после подписания. В нем в пункте 6 прямо было сказанно Армения оставляет за собой Лачинский коридор. Насчет прохода в Нахичеван никаких таких юридических терминов использованно не было. Начинать снова спор насчет какой из вариантов соглашения верный первый или второй я с вами не стану. 

 

Наверняка я до вас свой вопрос не смог донести. Мой вопрос был таков: В случаее если после того как Россия очертит новые границы НК и Азербайджан признает ОФИЦИАЛЬНО культурную автономию армян внутри этих границ и только после этого международное сообщество признает НЕЗАВИСИМОСТЬ НК-а внутри этих границ и с коридором в Армению:

- Как вы считаете как поступит международное сообщество с Азербайджаном если он посягнет каким либо образом на права признанного независимым государством Артцаха?

 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
5 hours ago, Al Pacino said:

для нас выход из этого порочного круга будет или поглощение со стороны Турции или со стороны России 

то есть в любом случае потеря независимости 

я по другому не представляю как

Выход - рост и развитие Азербайджана.

Чтобы были полноценные производственные отрасли.

Чтобы все пограничные инциденты заканчивались убедительной победой Азербайджана.

И учиться влиять на армянскую политику.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, E.T. said:

В Турции, в Египте живут христиане. Но там нет отдельных территорий с компактным проживанием христиан.

 

Дело не в том что Азербайджан светская страна, с основной массой населения довольно далёкой от религии. Дело в том что мировое христианство идентифицирует Азербайджан как противную сторону, как неприятеля.

 

сюда по-моему примешиваются и некоторые другие вопросы которые нередко появляются на повестке дня в этих странах из-за деятельности наших полит.эмигрантов. Пропорционально я не знаю каждый из этих вопросов какую часть общего негатива берет на себя но определенно он имеет место быть.

 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
45 minutes ago, Gun-smith said:

Обратите внимание в посту юзер говорит «фактически отменила» тоисть очередная бредовая фантазия плакальщиков не имеющих фактов на руках.. Армения держала под оккупацией Карабах не смотря ни на какие резолюции и ничего

Если будет ссылка на то что я возможно не видел в эти дни я буду только рад и благодарен. Но скорее всего ссылки не будет. Но это пол-беды. Беда в том что через некоторое время снова будут те же споры с теми же аргументами. Я не знаю это метод такой что-ли?))

 

Уже сколько раз говорили, что соглашение с указанием сел Казахского района и «корридор остается за Армение» было промежутожным, которое армяне слили в прессу умышленно. Но нет, снова и снова на нем основывают свой анализ. С другими словами хочешь согласиться но после такой базы под аргументами не можешь. Или я отстал от жизни и не понимаю такие методы, или... ?

Edited by A_12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 minute ago, A_12 said:

или... ?

 вы просто смотрите на все происходящее через розовые очки

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Independent_man said:

 вы просто смотрите на все происходящее через розовые очки

ха ха ха ))))))

 

Вы точно адресом ошиблись )))) Но рассмешили меня, спасибо. 

 

П.С. Но черных тоже у меня нет. Ни Steve Wonder ни Elton John из меня не получится ))))))

Edited by A_12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, A_12 said:

Если будет ссылка на то что я возможно не видел в эти дни я буду только рад и благодарен. Но скорее всего ссылки не будет. Но это пол-беды. Беда в том что через некоторое время снова будут те же споры с теми аргументами. Я не знаю это метод такой что-ли?))

 

Уже сколько раз говорили что соглашение с указанием сел Казахского района и «корридор остается за Армение» был промежутожным который армяне слили в прессу умышленно. Но нет, снова и снова на нем основывают свой анализ. С другими словами хочешь согласиться но после такой базы под аргументами не можешь. Или я отстал от жизни и не понимаю такие методы, или... ?

Ссылок не будет это уже проверенно, все основывается на своих фантазиях или на спутников армения, варгонзы и.т.д. я этого то же не понимаю и наверное не пойму..

Edited by Gun-smith
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +Sorrel
    • +dama8080
    • +rustam2006
    • +Валера Баленсиага
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Ринчин Падма
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions