Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Mr. TANNER
1 час назад, Al Pacino сказал:

кстати я приятно удивлен нашей активности на фейсбуке

заполонили собой все пространство, армян еле видно )

 

Нет.  Огромное количество наших забанено безо всяких причин.  Причем забанены за выражения типа  "лапша на уши", "высосано из пальца", "наконец-то хоть один адекватный армянин нашелся". Т.е. за обычные слова без ругани.  У меня месячный  бан за перепосланное видео,  как армяне покидают Шушу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24 минуты назад, nekka сказал:

Кто нибудь мне может объяснить почему наши СМИ называют бывший сепаратисткий режим? Почему это он бывший? Этим мы показываем, типа проблемы больше нет и решать нечего.  Всё. Голова в песке. 

Вы правы, проблема есть. Только не в той плоскости, а в социально-экономической. Вот настоящая, насущная проблема))

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, Al Pacino said:

может закрыть уже ту тему?

 

2 hours ago, Bushido said:

 

Какое?

 

Мы это каждый раз обсуждаем последнее время - в этой - вар-ты развития обсуждаются а в той победные реляции, и аудитории соответствующие - одни не поддерживают остановку ВД и что могло бы быть если бы мы не остановились, а другие извлекают победные эмоции а также что мы реально извлечем из этого, обе темы по отдельности важны, но когда вместе на этой волне постоянные стычки, постоянный гангарачылыг. А так хотя бы знаешь что где читать. считаю что очень удачно распределено.

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, nekka said:

Можно остаться всем в этой теме и послать друг друга в игнор лист...уже и прецедент есть😥

 

Игнор лист думаете халвады элямяк? Сколько гангарачылыга сопровождается этому действу. Зачем это делать если можно здраво разделить аудиторию по их взглядам на происходящее. Пусть каждый отписывается там где ему удобно. Темы очень четко очерчены считаю.

А эпитеты что мол не успеваем читать , а что мы должны обязательно все охватить, я тоже бывает днями не могу зайти и что теперь?

Link to comment
Share on other sites

nekka

Короче....я дождалась турков...за окном палаты работают строители...турецкая речь и турецкая музыка....дождалась💞

20201126_133935.jpg

Edited by nekka
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Сева ИМ сказал:

наконец то нашла понимающего единомышленника. Мелодия нашего гимна это самый что ни на есть похоронный марш. Реквием. Кто и почему решил принять этот гимн? Как могли допустить такое? 

 

Потому что, в тот момент это всё решали не интеллектуалы.  Они просто не могли отличить патетическое произведение от гимна.  Им не объяснишь, почему в том же СССР не стали делать гимном "Вихри враждебные" или скажем, более позднюю "Вставай, страна огромная". 

Насчет герба - в свое время был объявления конкурс на лучший герб.  В газетах были опубликованы великолепные эскизы, где на некоторых были и Волк, и Симург, и Вышка и т.д. В общем, были очень хорошие работы.  Но потом волевым решением был выбран герб АДР, который тогда вызывал нарекание тем, что был похож на эмблему советских пионеров. 

Помню, много лет назад на одном форуме был дяйшятский гыргын по теме Герба и Флага.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
17 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Потому что, в тот момент это всё решали не интеллектуалы.  Они просто не могли отличить патетическое произведение от гимна.  Им не объяснишь, почему в том же СССР не стали делать гимном "Вихри враждебные" или скажем, более позднюю "Вставай, страна огромная". 

Насчет герба - в свое время был объявления конкурс на лучший герб.  В газетах были опубликованы великолепные эскизы, где на некоторых были и Волк, и Симург, и Вышка и т.д. В общем, были очень хорошие работы.  Но потом волевым решением был выбран герб АДР, который тогда вызывал нарекание тем, что был похож на эмблему советских пионеров. 

Помню, много лет назад на одном форуме был дяйшятский гыргын по теме Герба и Флага.  

 

   Помню,были разные предложения насчет гимна. Но на первых местах увертюра У.Гаджибекова, кот. начинали и заканчивали нф все выступления на мейдане, и нынешний. 

Выбор сделан, и сетовать на что то не стоит. Он прижился, как и мы сним

 

Link to comment
Share on other sites

Blaze
2 hours ago, nekka said:

Пессимистов больше нет, есть реалисты))))

 Вот если бы в Ханкенди был бы наш флаг и иные атрибуты показывающие его принадлежность Азербайджану, но мы говорили "да нет, это ничего не значит, нам просто глаза замазывают, а на самом деле там все хреново. Если бы уже существовала дорога в Нахчыван, а мы бы говорили "ну и что, что она есть, она не будет работать " . Это было бы пессимизмом. 

Так что ))) не пессимисты мы.  Что у нас в реалиях? Все еще оккупированные территории, все еще вооружённые армянские террористы + почти российская военная база ве саир. Мы реалисты.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Blaze сказал:

 Вот если бы в Ханкенди был бы наш флаг и иные атрибуты показывающие его принадлежность Азербайджану, но мы говорили "да нет, это ничего не значит, нам просто глаза замазывают, а на самом деле там все хреново. Если бы уже существовала дорога в Нахчыван, а мы бы говорили "ну и что, что она есть, она не будет работать " . Это было бы пессимизмом. 

Так что ))) не пессимисты мы.  Что у нас в реалиях? Все еще оккупированные территории, все еще вооружённые армянские террористы + почти российская военная база ве саир. Мы реалисты.

 

Мы даже где-то оптимисты😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Надо всерьез поднимать этот вопрос. 

 

п.с. мяни бура нийя гятирдюз?))) 

Баглыйыблар да о теманы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, MilaA сказал:

 

   Помню,были разные предложения насчет гимна. Но на первых местах увертюра У.Гаджибекова, кот. начинали и заканчивали нф все выступления на мейдане, и нынешний. 

Выбор сделан, и сетовать на что то не стоит. Он прижился, как и мы сним

 

 

увертюра Кероглу бесподобная вещь.  Но к ней слова не напишешь. Не знаю бывают ли гимны без слов? Я и тогда ратовала за увертюрю, и сейчас очень хотела бы ее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Потому что, в тот момент это всё решали не интеллектуалы.

 

@Jamilla.J Вот. Это не только я говорю. Опять же повторюсь, может быть Элчибей был очень прекрасным человеком, возможно он и сделал несколько хороших поступков для страны. Но блин вы не представляете что это такое когда тобой управляет человек уровня колхозника. Ну нельзя так, просто нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Blaze
17 minutes ago, nekka said:

Мы даже где-то оптимисты😂

Да, пациент скорее жив, чем мёртв.  Это уже оптимист. Тюрклер демищкен бардагын долу тарафындан бакыйоруз. Просто без розовых очков.

Edited by Blaze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

увертюра Кероглу бесподобная вещь.  Но к ней слова не напишешь. Не знаю бывают ли гимны без слов? Я и тогда ратовала за увертюрю, и сейчас очень хотела бы ее.

 

гимн это всётаки мажорное исполнение. абсолютное большинство гимнов написанны в стиле марша или боевой песни о борьбе народа. увертюра вешь хорошая . слова тоже можно придумать, но короткие и чтобы пелось коротко. но я не представляю какими лёгкими нужно обладать чтобы исполнить этот гимн. кошмар.

 

а наш гимн это минор. такой только у нас. больше нигде нет.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 11/25/2020 at 11:40 AM, A_12 said:

@Barbarosa

Скоре всего так и есть... НКАО + 7 районов + Кярки + села в Казахе. Все это очень грубо округлили до 20%, хотя там не получится и 15%.

А мой вариант красив и математически и исторически и политически )))

 

Кстати села в Казахе, ня иля битди мясяля?

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

@Jamilla.J Вот. Это не только я говорю. Опять же повторюсь, может быть Элчибей был очень прекрасным человеком, возможно он и сделал несколько хороших поступков для страны. Но блин вы не представляете что это такое когда тобой управляет человек уровня колхозника. Ну нельзя так, просто нельзя. 

Сева, не объективно. У вас какие то личные ассоциации, и не важно какие аргументы вам дают, вас носит из стороны в сторону. Нет желания что-то объяснять. Вот Путин, далеко не колхозник. Ну и что? Это ещё ни о чем не говорит. Вы так и не поняли о чем я.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Гегемон сказал:

 

Кстати села в Казахе, ня иля битди мясяля?

 

Фейк ньюс бы)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, Azeri365 said:

Ну они сжигали потому что собирались передать нам 

Я перевел весь их список на человеческий язык. Потом обозначил все на карте. Затем, вчера утром, написал пост в ТГ, с вопросом про Чяряктар и Умудлу и с картой.

 

Вечером в 4 часа news.am сообщил что село сожгли. Стало ясно что они в Ереване именно по ошибке внесли в список два села из Агдере. Написал про абсурдный мир армянской злобы ).

 

Вопрос для меня закрыт. Под русскими остаются. 

 

Про села этого региона можно короткую историческую справку сделать. Может напишу потом.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Сева, не объективно. У вас какие то личные ассоциации, и не важно какие аргументы вам дают, вас носит из стороны в сторону. Нет желания что-то объяснять. Вот Путин, далеко не колхозник. Ну и что? Это ещё ни о чем не говорит. Вы так и не поняли о чем я.

 

А почему сравнивать плохое с плохим? 

Нет, я не поняла о чем вы. Может более ясней выскажетесь? Я не понимаю как можно говорить хорошо о человеке который сказал - ну берут взятки, подумаешь, денег дома не хватает потому и берут. Вот как можно называть его умным? И какой власти можно от него ожидать? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Гегемон said:

 

Кстати села в Казахе, ня иля битди мясяля?

 

Ко всем проклятиям в адрес армян прибавилось еще одно за то что они этот «документ» (предварительный вариант окончательного соглашения) слили в сеть. Наши и армяне подхватили его и обсуждают то чего нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Я перевел вес их список на человеческий язык. Потом обозначил все на карте. Затем написал пост в ТГ, с вопросом про Чяряктар и Умудлу вчера утром. и с картой.

 

Вечером в 4 часа news.am сообщил что село сожгли. Стало ясно что они в Ереване именно по ошибке внесли в список два села из Агдере. Написал про абсурдный мир армянской злобы ).

 

Вопрос для меня закрыт. Под русскими остаются. 

 

Про села этого региона можно короткую историческую справку сделать. Может напишу потом.

 

Интересно то что армяне сожгли но осталось под контролем русских означает ли что мы не должны это протоколировать и заявлять всему миру об этом?

Ведь должны, мы же можем этими самыми декларациями указывать что нам небезразлично что вытворяют на нашей территории которая временно под контролем МТ-цев.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Ко всем проклятиям в адрес армян прибавилось еще одно за то что они этот «документ» (предварительный вариант окончательного соглашения) слили в сеть. Наши и армяне подхватили его и обсуждают то чего нет.

 

насколько мне помнится был такой разговор (юзера не помню) что выставленный нами вариант соглашения и тот который Россия утвердила разнятся - в нашем был момент про Казах, в Российском нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

@Jamilla.J Вот. Это не только я говорю. Опять же повторюсь, может быть Элчибей был очень прекрасным человеком, возможно он и сделал несколько хороших поступков для страны. Но блин вы не представляете что это такое когда тобой управляет человек уровня колхозника. Ну нельзя так, просто нельзя. 

Сева, не хотела встревать. Но он точно не был уровня колхозника. Алим адамыйды. Какие то первые блины были комом, но так радикально нельзя о нем.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Гегемон said:

 

Интересно то что армяне сожгли но осталось под контролем русских означает ли что мы не должны это протоколировать и заявлять всему миру об этом?

Ведь должны, мы же можем этими самыми декларациями указывать что нам небезразлично что вытворяют на нашей территории которая временно под контролем МТ-цев.

 

 

Если вы спрашиваете, что делал бы лично я, то это было бы наименьшее из списка.

Если вопрос о том, что должны делать наши ответственные структуры, то что мне вам ответить? Много чего должны.

Link to comment
Share on other sites

MilaA
27 minutes ago, Сева ИМ said:

 

увертюра Кероглу бесподобная вещь.  Но к ней слова не напишешь. Не знаю бывают ли гимны без слов? Я и тогда ратовала за увертюрю, и сейчас очень хотела бы ее.

Почти все концерты наших деятелей культуры в Москве начинала эта увертюра. В ней такая жизнеутверждающая сила,ölünüde dirilder)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А почему сравнивать плохое с плохим? 

Нет, я не поняла о чем вы. Может более ясней выскажетесь? Я не понимаю как можно говорить хорошо о человеке который сказал - ну берут взятки, подумаешь, денег дома не хватает потому и берут. Вот как можно называть его умным? И какой власти можно от него ожидать? 

Я не говорила о человеке, я говорила о ситуации. А вы зациклились на его личности. У вас между слов проскальзывает негативное отношение. 

 

Предвзято.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Огромное количество наших забанено безо всяких причин.  Причем забанены за выражения типа  "лапша на уши", "высосано из пальца", "наконец-то хоть один адекватный армянин нашелся". Т.е. за обычные слова без ругани.  У меня месячный  бан за перепосланное видео,  как армяне покидают Шушу.

 

Вы согласились баном? У меня было несколько раз я не соглашалась и бан не действовал. Но последний раз забанили за " армяне дикари ", уже моё возражение на бан не помогло. На месяц заблокирована. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Гегемон said:

 

насколько мне помнится был такой разговор (юзера не помню) что выставленный нами вариант соглашения и тот который Россия утвердила разнятся - в нашем был момент про Казах, в Российском нет.

 

Тот где было сказано про Казахский район, был слит агенством СпутникАрмения. Он не был окончательным. Это признали и сами армяне. Их прессу пусть почитает юзер которого вы не помните. Россия также публикует только окончательный («наш») вариант.

 

Я думаю произошло вот что. Если помните сначала были сообщения о том что идет заседание армянского кабинета и они якобы готовятся подписать наши требования и прекратить войну. Затем с нашей стороны пошло в прессе что вот-вот подпишут соглашение. Силы в Армении которые против Пашика слили этот сырой документ в прессу потому именно что он содержал и эти села (Казах) тоже. Они до сих пор вменяют ему в вину что «он даже готов был сдать часть территории самой Армении». Это обьясняет и цель слива. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
3 minutes ago, Гегемон said:

 

насколько мне помнится был такой разговор (юзера не помню) что выставленный нами вариант соглашения и тот который Россия утвердила разнятся - в нашем был момент про Казах, в Российском нет.

 

На сколько помнится, был выставлен исправленный второй вариант,где газахских сел уже не было. Не было в договоренности и охрана русскими дадиванка. По ходу,идут изменения в нек.деталях,что мы в живом режиме наблюдаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я не говорила о человеке, я говорила о ситуации. А вы зациклились на его личности. У вас между слов проскальзывает негативное отношение. 

 

Предвзято.

 

Мне до личности его дела нет. Я уже много раз это высказала. Я даже не знаю был ли он женат или нет. Я лишь сужу по его речам. 

Ня ися...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Облигация
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • R J

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions