Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

RAINMAN
23 minutes ago, Mira said:

уже не собирается, Макарон таки признал, что Нагорный Карабах и прилегающие районы - это Азербайджан 

Сегодня сенат Франции будет рассматривать этот вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, nekka сказал:

Они ввели например тесты и вернули алфавит- хорошее не забываю. Но это был провал.  Но с другой стороны главное чтоб щас не было ещё большего провала. 

Да что нам от алфавита, они могли вернуть хоть этот, хоть арабский, который кстати использовался даже во время АДР, или орхоно енисейский или вообще ничего не возвращать. То есть реальность вокруг, ровно как и качество жизни людей это не меняет. Мы говорим о более значимых моментах, мне кажется. 

 

5 минут назад, Ромашка сказал:

мне кажется, наоборот, в данный момент как раз таки надо напоминать эти страницы нашей истории 

Ну а смысл? любой образованный человек понимает кем были эти нацики. Я не могу без фейспалма читать то что говорил их лидер и делали они. Поэтому не хочу что бы еще по телеку напоминали об этом :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Разве армянские вонючки были бы против казахских миро? Или там молдавских? Нет. Почему не ввели их??? Потому что база, а дальше больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Blaze
1 hour ago, Editor said:

 

МЧС России направило дополнительную группировку для помощи населению Нагорного Карабаха
 

25 ноября

 

МЧС России направило дополнительную группировку сил и средств в Нагорный Карабах для оказания помощи населению. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«25 ноября очередной самолет Ил-76 МЧС России со спасателями на борту вылетел в Нагорный Карабах. Сводная группировка сформирована из сотрудников Ногинского и Тульского спасательных центров, центра «Лидер», специалистов центрального аппарата, а также специалистов Минэнерго», - сказали в пресс-службе.

 

В МЧС отметили, что также на борту необходимая техника и оборудование, средства для проживания специалистов. Все они прошли тестирование на коронавирус и стрессоустойчивость. «С собой специалисты также везут палатки, световые башни, бензиновые генераторы», - добавили в ведомстве.

 

Кроме того, как отметили в МЧС, в ближайшие дни планируется дополнительное увеличение количества задействованного личного состава в Нагорном Карабахе.

 

21 ноября первая колонна МЧС на пяти автомобилях доставила в Степанакерт 45 тонн стройматериалов. 24 ноября в Нагорный Карабах прибыла вторая колонна с 300 тоннами гуманитарного груза.

 

Сколько их уже там стало? 3-4 тыщи? 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, ImpendingDoom сказал:

Да что нам от алфавита, они могли вернуть хоть этот, хоть арабский, который кстати использовался даже во время АДР, или орхоно енисейский или вообще ничего не возвращать. То есть реальность вокруг, ровно как и качество жизни людей это не меняет. Мы говорим о более значимых моментах, мне кажется. 

 

Ну а смысл? любой образованный человек понимает кем были эти нацики. Я не могу без фейспалма читать то что говорил их лидер и делали они. Поэтому не хочу что бы еще по телеку напоминали об этом :classic_biggrin:

Абсолютно не согласна с вами. Алфавит - это часть национального самосознания. Да, у них были ошибки,но были и плюсы. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, RAINMAN said:

Сегодня сенат Франции будет рассматривать этот вопрос. 

ничего они не сделают 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
28 минут назад, Дюймовочка сказал:

Хаясызлыга бах е. Фу

Позволяют те,кого мы пригласили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, Blaze said:

Сколько их уже там стало? 3-4 тыщи? 

Твари спецназ перекидывают одетый в жилетки МЧС. Чёрт его знает, наверное да, примерно так (вместе с 1960 солдатами).

Edited by Victory
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ничего они не сделают 

Лап сделают. То что они устно положим сделают, ру уже приводит в практику. 

Link to comment
Share on other sites

MilaA
9 minutes ago, iНекто said:

Это если мы еще найдем какие-то списки. Вчера задавался уже вопросом, какие вообще документы сохранились из тех, что были на оккупированных территориях. Вообще, согласование обеими сторонами даже даты отсчета - процесс сложный и в реальности даже невозможный. Сужу на примере Кипра и неудаче референдума. У каждого своя правда и удобные стартовые позиции.

   Возможно, архивы в районе могут быть утеряны. Но учтем факт того,что в сов.время делопроизводство и отчетность наверх проводились очень строго. На их основании выписывались зарплаты,пенсии,детские деньги и др.

Недавно на утверждение одной 🇦🇲 о существовании их топонимов еще с сов.времен,ей выставили документ 70-х по ним. 

Надо признать,что впереди много подобных казуистических споров предстоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, nekka сказал:

Абсолютно не согласна с вами. Алфавит - это часть национального самосознания. Да, у них были ошибки,но были и плюсы. 

Какое еще национальное самосознание? как будто латинский алфавит был у нас сотни лет)) Латинский алфавит де-юре использовался у нас всего лет 10-15, и то не во время АДР. О каком тут самосознании может идти речь))

Ради этно-национального самосознания нужен орхоно-енисейский, наше исконное, родное)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

artist88

Что там насчет золотого рудника в Зоде?

Link to comment
Share on other sites

Мира
33 minutes ago, Дюймовочка said:

Хаясызлыга бах е. Фу

имперское мышление, мания величия, в этом они очень схожи с армянами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Классная политика у ру, Карабах ваш, но помогают арам, заселяют , охраняют, готовы им зад мыть, а теперь ещё и разговоры о заселении в наши районы. Хотя это не актуально,  че там на счет Эльчибея? ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
34 minutes ago, ImpendingDoom said:

Когда русские воняют в сети я им иногда зачитваю выдержки из армянских источников про армянодную расу, от котрой произошло значительное количество народов на планете и вообще эта раса преобладает в Евразии. Т.е это некая долгосрочно запланированная "ползучаие" притязания на большую часть мира путем генетической, этнографической легитимизации))) Надо русским сказать, что и они произошли от армян))

Казалось ответ не в тему, но эффект вау))) туда лезут все, русские, украинцы, армяне и начниается срач

надо взять на вооружение )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
26 minutes ago, nekka said:

И в тех районах должна стоять армия во всей своей красе. Это особые районы и должны быть на особом положении. 

обязательно надо этого добиваться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 minutes ago, RAINMAN said:

Сегодня сенат Франции будет рассматривать этот вопрос

как рассмотрит так и закроет, я на 99 процентов уверена, что этот вариант не прокатит

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, ImpendingDoom сказал:

Какое еще национальное самосознание? как будто латинский алфавит был у нас сотни лет)) Латинский алфавит де-юре использовался у нас всего лет 10-15, и то не во время АДР. О каком тут самосознании может идти речь))

Ради этно-национального самосознания нужен орхоно-енисейский, наше исконное, родное)

Латинский алфавит очень причем. Моя бабушка училась в женской гимназии лат алфавит, мой прадед учился в Турции и тоже латинский алфавит. Это связь с Турцией в том числе. И по любому это был отход от ру. Нам поменяли на кириллицу в свое время, арам и грузинам нет. Для вас если это неважно, то для многих других важно. А постебаться это наше всё. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

1 минуту назад, nekka сказал:

 Хотя это не актуально,  че там на счет Эльчибея? ....

Мне кажется, что они сами точно не знаю еще все до конца. Все более или менее прояснится через 15-20 дней, думаю.

1 минуту назад, nekka сказал:

готовы им зад мыть, 

Небольшая поправка - подтирать :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Mira said:

как рассмотрит так и закроет, я на 99 процентов уверена, что этот вариант не прокатит

Думаю, что прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, iНекто said:

Думаю, что прокатит.

опыт наблюдений мне подсказывает что нет, но посмотрим )

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, nekka сказал:

Латинский алфавит очень причем. Моя бабушка училась в женской гимназии лат алфавит, мой прадед учился в Турции и тоже латинский алфавит. Это связь с Турцией в том числе. И по любому это был отход от ру. Нам поменяли на кириллицу в свое время, арам и грузинам нет. Для вас если это неважно, то для многих других важно. А постебаться это наше всё. 

Ваша бабушка попала на те 15 лет. Нам в свое время поменяли и на арабский, и ничего))
Какая связь Турции, ее латиницы и нашего национального самосознание?) Мы никогда не были связаны с Турцией и Османами, общей истории с ней у нас нет, а Сельджуки - отчасти наши предки общие не использовали латинский)) И наши народы тут до Сельджуков использовали пехлеви, арамейский.. да что угодно, только не латиницу)
Это все надумано.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Дюймовочка said:

Надеюсь народ будет помнить это. Народ да аз йохду йаддашы зяифди

народ-то будет помнить, но как бы нас сейчас не стали принуждать к дружбе с врагом

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Прикольно что тупой Мордор-1 вместо заботы о своих гражданах, повышению их уровня жизни и налаживания всяческих благ, налаживания отношений с соседями, только лишь постоянно распухал в и так необъятном размере и отсылал все нужные населению блага в далёкие края, создавая там военные базы. В итоге Мордор-1 лопнул как мыльный пузырь.

 

Создался Мордор-2. Вместо того чтоб запомнить урок Истории 🤦🏻, он теперь также строит везде базы и откусывает по куску у всех подряд, когда в своей стране жрать нечего и экономика трещит по швам. Что ж, в итоге лопнет также как и первый.

 

А ведь был и другой путь для процветания. В Европе все друг друга не любят, но построили общество, где можно сосуществовать вместе и добиваться успехов. Против фактов не пойти. Но что Мордору до процветания. У него один залог, пухнуть дальше, как страдающий компульсивным перееданием. И знает что вредно, но остановится не может.

 

 

 

Edited by Victory
  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ваша бабушка попала на те 15 лет. Нам в свое время поменяли и на арабский, и ничего))
Какая связь Турции, ее латиницы и нашего национального самосознание?) Мы никогда не были связаны с Турцией и Османами, общей истории с ней у нас нет, а Сельджуки - отчасти наши предки общие не использовали латинский)) И наши народы тут до Сельджуков использовали пехлеви, арамейский.. да что угодно, только не латиницу)
Это все надумано.

Да эээ, лучебы русский алфавит остался бы, легче было бы миро переносить 😂

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Раз России настолько нужен Карабах,что разворачивают военную группировку, то не лучше ли нашим  властям пойти по казахстанскому сценарию?

Оренбург принадлежит Казахстану и сдан им в аренду РФ. Сейчас об этом об этом обе стороны молчат ибо Россия не собирается его возвращать, но Карабах думаю не забудется.

 Так вот, в обмен на полный вывод армян из Карабаха и других территорий, я бы сдал его в аренду России.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
40 minutes ago, iНекто said:

Это если мы еще найдем какие-то списки. Вчера задавался уже вопросом, какие вообще документы сохранились из тех, что были на оккупированных территориях

Архивы государственные, перепись населения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Мира
47 minutes ago, iНекто said:

Они и в Гадрут хотят вернуться. И это справедливо для существующего положения дел. Раз нет этнической чистки, значит люди там жившие могут спокойно вернуться на место проживания. Вот такая вот история.

если удастся расформировать так называемую НКР, распустить ее правительство, внедрить нашу администрацию и нашу государственную атрибутику, провести паспортизацию населения, т.е. полностью восстановить наш суверенитет над всей территорией Карабаха, тогда да, пускай расселяются где хотят и живут так же, как и остальные граждане Азербайджана...а пока идет разделение на азербайджанскую, армянскую, а теперь еще и русскую части, пусть каждый остается на своей территории

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, dvijok said:

Оренбург принадлежит Казахстану и сдан им в аренду РФ. Сейчас об этом об этом обе стороны молчат ибо Россия не собирается его возвращать

О чем это вы? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
37 минут назад, nekka сказал:

Все думаю ромашка ятыф галыф,гяльсин🙄

 

Ромашка работает между делом ))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +Риночка
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Аджи-Мушкай
    • +Rufikbakinec
    • +Комсомольская_правда
    • +Царь
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • Piccini
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions