Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom

Когда два воюющих между собой государства входят в одно и тоже Содружество (СНГ), как это озаглавить? Почему за 30 лет не ставился на повестку вопрос о неприемлемости нахождения  в организации гос-ва, которое 27 лет плююет на резолюции СБ ООН о деокупации территории гос-ва, входящего в ту же организацию?  Третье гос-во, по сути создатель СНГ, воспользовавшись ситуацией, тихой сапой преврашает регион в рос. область. 

Тюпюресен беле  "достлуг" тешкилата, хе йа йох?

Edited by Wisdom
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

MilaA
4 minutes ago, PRAVDORUB said:

зачем дверь оставлять приоткрытой?

Вы что то не так поняли. 

 

Link to comment
Share on other sites

MilaA

Тут еще одна новость полшла о возобновлении работы Ходжалинского аэропорта. Как это все будет, совместное ли? Вопросов много..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, MilaA сказал:

Тут еще одна новость полшла о возобновлении работы Ходжалинского аэропорта. Как это все будет, совместное ли? Вопросов много..

 

Из тг

 

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) подтвердила включение еще шести аэропортов Азербайджана в каталог международных индексов местоположений.

«Примечательно, что в обновленный реестр международной организации, наряду с аэропортами в Забрате, Евлахе и Нафталане войдут также воздушные гавани, расположенные на территориях, освобожденных под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента Азербайджана Ильхама Алиева – в Агдаме, Физули и Ханкенди. Это является очередным подтверждением того, что международные авиационные структуры признают территориальную целостность нашей страны», - сообщил президент AZAL Джахангир Аскеров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Castle in the snow сказал:

Люди комментируют под этой новостью "как это не будет передан Азербайджану?" джамаат ятыб э. Армяне там наши земли сжигают, а мы ничего не можем делать. А русские ничего не делают. Они моча охраняют своих собак армян. 

450804_src.jpg
1NEWS.AZ

Армянские жители села Чарактар полагали, что по итогам соглашения о

 

 

 

 

Меликсетян задается вопросом, "кто из ослов в руководстве Армении ответит за пожар целой деревни, школы и потери имущества". (c)

 

Сами ослы на местах сожгли свои дома и школы, а этот обвиняет Пашиняна.

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Миротворцы семки шелкают... им не до армян

Link to comment
Share on other sites

Blaze
47 minutes ago, nekka said:

От нас есть инфа? Или только слухи по замене?

 Не а что нашим инфу давать? Тех отправляем этих вводим? 🤔 не билим хотя.. могли бы

 

На армянском тг тоже сперва пели и плясали, потом суйу сюзюлмющ признали что всего лишь стандартная ротация войск

Edited by Blaze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənim içimdə bir hiss var idi ki, ermənilər qızıl yatağını geri verən deyil.

Link to comment
Share on other sites

ramas

Столько ворчунов, как на этом форуме, еще нигде не встречал.

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

MilaA
1 minute ago, ramas said:

Столько ворчунов, как на этом форуме, еще нигде не встречал.

Ну вот и обрадуйте пессимистов заявлением,что прииски вернули

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, ramas said:

Столько ворчунов, как на этом форуме, еще нигде не встречал.

Через 5 дней вообще траур будет! )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Bushido сказал:

Пока армяне и азербайджанцы ненавидят друг друга они будут игрушками России.

Все претензии к армянам. Они нас все изначально оказывается ненавидели. Жаль, что мы поняли это поздно. Ненависть как правило порождает ненависть. Если я Вас буду ненавидеть, то не думаю,что Вы ко мне отнесетесь с любовью.:25:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Yukiko said:

Все претензии к армянам. Они нас все изначально оказывается ненавидели. Жаль, что мы поняли это поздно. Ненависть как правило порождает ненависть. Если я Вас буду ненавидеть, то не думаю,что Вы ко мне отнесетесь с любовью.:25:

 

1 hour ago, Bushido said:

 

 

Вполне легитимные вопросы.


По поводу последнего пункта сегодня утром подумал..


Позор для обоих народов, что их единственный контрольно-пропускной пункт на границе контролируют не ихние пограничники, таможенники, а российские миротворцы.


Не дейим, заслужили.


Менден демек, чем раньше армяне и азербайджанцы найдут обший язык и решат проблему, тем раньше избавятся от российского крючка.
Иначе не видать полного покоя в нашем регионе, даже если установим наш флаг в центре Ханкенди.


Пока армяне и азербайджанцы ненавидят друг друга они будут игрушками России.
100 лет назад так было, сейчас так и 100 лет потом так будет, если два народа не поступят как мудрые народы.
 

 

Бушидо, в целом согласен с тобой, но и Юкико права

не мы это начали

мы их сюда гостеприимно впустили, забыли даже 1918

они должны прекратить все свои претензии и притязания

это у них ненависть к туркам в основе их идеологии

но даже если они сделают шаг к прекращению ненависти, я им не поверю 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Yukiko сказал:

Все претензии к армянам. Они нас все изначально оказывается ненавидели. Жаль, что мы поняли это поздно. Ненависть как правило порождает ненависть. Если я Вас буду ненавидеть, то не думаю,что Вы ко мне отнесетесь с любовью.:25:

 

 

Ну ничего, придет СССР 2.0 и под палками всех нас научит "дружбе народов" 😁

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Под воздействием русского языка название "Нагорный Карабах" (на азербайджанском - Dağlıq Qarabağ) пишется на английском как "Nagorno-Karabakh", но такой вариант написания неправильный, сказал Trend замдиректора Института языкознания НАНА Баба Магеррамли.

По его словам, в соответствии с "Правилами национальной транслитерации на русский и английский языки географических названий на азербайджанском языке", представленными в Кабмин на утверждение, предлагается, чтобы название "Нагорный Карабах" на английском писалось как Daghlig Garabagh, а слово "Юхары Карабах" писалось не как Upper Garabagh, а как Yukhari Garabagh.

Названия топонимов должны быть сохранены, поэтому правильным будет написание топонима "Нагорный Карабах" в предложенной форме.

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMjUvMTUvMzIvMDQvZTJh
RU.OXU.AZ

Под воздействием русского языка название "Нагорный Карабах" (на азербайджанском - Dağlıq Qarabağ) пишется на английском как...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Ну ничего, придет СССР 2.0 и под палками всех нас научит "дружбе народов" 😁

Не придет.

Link to comment
Share on other sites

MilaA
Just now, Bushido said:

 

 

Ну ничего, придет СССР 2.0 и под палками всех нас научит "дружбе народов" 😁

Неее,у этого ссср другая идеология и звериный оскал. Будет сопровождается подбрасыванием дровишек то в один,то в другой костер. Не дадут затухнуть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
12 minutes ago, MilaA said:

Ну вот и обрадуйте пессимистов заявлением,что прииски вернули

 

Лично я не сомневаюсь, что вернут. И без единого выстрела. На хозяев этого прииска уже уголовное дело завели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

 

Бушидо, в целом согласен с тобой, но и Юкико права

не мы это начали

мы их сюда гостеприимно впустили, забыли даже 1918

они должны прекратить все свои претензии и притязания

это у них ненависть к туркам в основе их идеологии

но даже если они сделают шаг к прекращению ненависти, я им не поверю 

 

 

 

Я обший дюстур говорю для всех народов Кавказа.
Мне например не нужно знать подробности грузино-абхазского конфликта, кто первым начал, кто кому что сделал, мне хочется чтобы эти народы нашли между собой мир и согласие.


То же самое с армянами и азербайджанцами.
Никто не говорит "давайте быстро дружить", но мир и крепкое соглашение возможно, без этого нами будут жестко пользоваться и наша молодежь будет погибать из-за чужих игр.

 

Выбранный всеми этими народами путь ведет в никуда и истошает все ресурсы, которые можно было бы направить на созидание, на благополучие этих народов.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Bushido said:

В идеальном мире соглашение должны были подписать руководители Армении и Азербайджана без участия мечтаюшего о новом СССР без коммунизма Путина.

Вмешательство Путина сделали возможным США, Франция, другие европейские страны, которые из-за чувства христианской солидарности, мышления крестоносцев, глубоко укоренившейся неприязни к народам с мусульманским наследием и традициями, поддерживали и поощряли оккупацию Азербайджана христианской Арменией.

Эти христианские страны мешали правовому решению проблемы и всячески препятствовали Азербайджану в изгнании оккупационных вооружённых сил христианской Армении во время ВКВ.

Эти же самые страны угрожают собственному союзнику по НАТО Турции, которая противостоит расползанию власти Путина по региону.

Мы всё время стесняемся, воздерживаемся от громогласного заявления, что эта агрессия против нас имеет огромную религиозную подоплёку.

Армяне никогда не станут мудрее пока за ними стоит коллективная солидарность мирового христианства и ментальность крестоносцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

 

 

Я обший дюстур говорю для всех народов Кавказа.
Мне например не нужно знать подробности грузино-абхазского конфликта, кто первым начал, кто кому что сделал, мне хочется чтобы эти народы нашли между собой мир и согласие.


То же самое с армянами и азербайджанцами.
Никто не говорит "давайте быстро дружить", но мир и крепкое соглашение возможно, без этого нами будут жестко пользоваться и наша молодежь будет погибать из-за чужих игр.

 

Выбранный всеми этими народами путь ведет в никуда и истошает все ресурсы, которые можно было бы направить на созидание, на благополучие этих народов.

 

я не знаю, не представляю как это можно сделать

это такой же котёл как Ближний Восток 

не в этом поколении, даже возможно и не в следующем 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Al Pacino said:

хорошо, пойду удавлюсь от горя 

Каков самый быстрый и безболезненный метод самоубийства подручными средствами ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

 

я не знаю, не представляю как это можно сделать

это такой же котёл как Ближний Восток 

не в этом поколении, даже возможно и не в следующем 

 

 

Они один раз победили, мы один раз, через 30 лет они возьмут реванш, еше через 30 лет мы.
И так в каждом поколении кровь, слезы, разрушения.


Подумай об этом как японец, что бы подумал японец о наших народах?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ramas
5 minutes ago, E.T. said:

Вмешательство Путина сделали возможным США, Франция, другие европейские страны, которые из-за чувства христианской солидарности, мышления крестоносцев, глубоко укоренившейся неприязни к народам с мусульманским наследием и традициями, поддерживали и поощряли оккупацию Азербайджана христианской Арменией.

Эти христианские страны мешали правовому решению проблемы и всячески препятствовали Азербайджану в изгнании оккупационных вооружённых сил христианской Армении во время ВКВ.

Эти же самые страны угрожают собственному союзнику по НАТО Турции, которая противостоит расползанию власти Путина по региону.

Мы всё время стесняемся, воздерживаемся от громогласного заявления, что эта агрессия против нас имеет огромную религиозную подоплёку.

Армяне никогда не станут мудрее пока за ними стоит коллективная солидарность мирового христианства и ментальность крестоносцев.

Просто необходимо было срочно вводить миротворцев. Наша армия не могла стоять на месте. На войне промедление непозволительно - или враг сдается, или его уничтожают. Враг сдался, согласившись на все наши предварительные условия. Вот и понадобились миротворцы. А ими могли быть по факту только русские. Любые другие затребовали мандат ООН - и это длилось бы недели. И еще неизвестно, на каких бы условиях пришли.

Edited by ramas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Они один раз победили, мы один раз, через 30 лет они возьмут реванш, еше через 30 лет мы.
И так в каждом поколении кровь, слезы, разрушения.


Подумай об этом как японец, что бы подумал японец о наших народах?

 

ну, смотреть со стороны и ощущать на себе это разные вещи, хоть ты финн, японец или немец 

я со стороны тоже смотрю на шиитов и суннитов в Ближнем Востоке и понимаю что зря они так друг с другом, что им это даёт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, MilaA said:

Неее,у этого ссср другая идеология и звериный оскал. Будет сопровождается подбрасыванием дровишек то в один,то в другой костер. Не дадут затухнуть

У ссср всегда был звериный оскал под соусом дружбы народов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
13 minutes ago, Bushido said:

 

 

Они один раз победили, мы один раз, через 30 лет они возьмут реванш, еше через 30 лет мы.
И так в каждом поколении кровь, слезы, разрушения.


Подумай об этом как японец, что бы подумал японец о наших народах?

ABŞ Yaponiyanın başına bir dəfə bomba atdı, o vaxtdan ağıllandı.

SSRİ Hitleri beşiyində boğdu, almanlar da ağıllandı.

Nə qədər ki, işğalçını əzmirsən, o sən tərəfə hürəcək.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
39 minutes ago, ramas said:

Столько ворчунов, как на этом форуме, еще нигде не встречал.

Optimistlər o biri mövzudadır...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Arximed сказал:

ABŞ Yaponiyanın başına bir dəfə bomba atdı, o vaxtdan ağıllandı.

SSRİ Hitleri beşiyində boğdu, almanlar da ağıllandı.

Nə qədər ki, işğalçını əzmirsən, o sən tərəfə hürəcək.

 

 

Или прочный мир или периодические кровопролития под присмотром России, чтобы одна сторона окончательно не разбила другую.


У обоих народов есть только эти два варианта, другого выбора нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Arximed сказал:

Optimistlər o biri mövzudadır...

Там скушна)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Birdman
    • Fantomas1
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Be happy
    • +Boob
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +mamsy
    • +namula
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +reanimator1975
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions