Jump to content
Baku365.com

Каким был для вас день 27 Сентября?


Bushido

Recommended Posts

gasiga
23 minutes ago, Adina said:

узнал, что начнем раньше, чем начали.. потом всё было хорошо.. только улыбающиеся лица на фотках этих сильных, красивых, молодых ребят, отдавших за это жизнь, делают больно.. в остальном всё хорошо и сейчас.. 

Слышал про обманку 26го с целью выявить предателей? Отлично сработали))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Bushido said:

акие у вас были мысли,

 

сразу вспомнила пост Адины задолго до этого всего на одной из экономических (если не ошибаюсь) тем, пост не смогу найти, но точно помню там были слова (устроит заварушку на пару месяцев и про девальвацию все забудут и даже будут рады. гасига может у вас скрин этого поста есть?

 

а так да - выше написали уже,  что пару месяцев до этого,  все таксисты и парикмахеры знали что "сентйабрда няся оладжаг" ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, gasiga said:

Слышал про обманку 26го с целью выявить предателей? Отлично сработали))

 

главных выявили раньше ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Baku2018 said:

 

сразу вспомнила пост Адины задолго до этого всего на одной из экономических (если не ошибаюсь) тем, пост не смогу найти, но точно помню там были слова (устроит заварушку на пару месяцев и про девальвацию все забудут и даже будут рады. гасига может у вас скрин этого поста есть?

 

а так да - выше написали уже,  что пару месяцев до этого,  все таксисты и парикмахеры знали что "сентйабрда няся оладжаг" ))

Полгода по новостройкам ходили и подвалы к бомбежке готовили возможной. Хотя больше на бумаге чем на деле. В прифронтовых районах очень немало помещений почистили, типа готовили. Неужели это можно было не видеть?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

 

главных выявили раньше ))

30 лет назад)))) на самом деле очень неожиданные люди дернулись передавая заранее обманную информацию. От штаба до Щямкира, от медсестер до пастухов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Три недели назад спросил, спрошу еще раз. Кто-то слышал что-то про Рамиля Сафарова?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, gasiga said:

от медсестер до пастухов 

позорище (

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Baku2018 said:

позорище (

Увы, без этого нигде не обойтись ни в одной стране.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мне сказали примерно за неделю - готовьтесь к войне. Не то чтобы испугалась, но было тревожно. 27-го сентября испугалась конечно. но вести приходили очень оптимистичные. Поначалу подумала пипец щас третья мироваяначнется нас сравняют с землей. камня на камне не останется. Но очень быстро тревога сменилась на радость. Только боль от гибели ребят не покидает. Каждый раз когда радуюсь победе немного в душе стыдно. ведь матеря погибших ребят не могут радоваться.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  на войне  мы одержали победу,но  проблему  не удалось  полностью  решит  проблему,   поэтому самые  сложные   времена  начинается   именно  сейчас ,  нужна  очень  серьезные  реформы ,   причем  во всех  сферах , первый  очередь  в армии , есть  много чего  приобрести , так же  есть  много чего   от которых  избавится ,

много  не нужных  абсолютно бесполезных  техник ,  есть  и  такие  которые  вообще  не  оправдали себя 


  так  же  нужно серьезно  заняться  с пехотой , нужно  поднять  уровень  подготовки  ,  или  же  перейти  полностью на контрактный службу 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
34 minutes ago, gasiga said:

Полгода по новостройкам ходили и подвалы к бомбежке готовили возможной. Хотя больше на бумаге чем на деле. В прифронтовых районах очень немало помещений почистили, типа готовили. Неужели это можно было не видеть?))

 

А почему только по новостройкам ходили? Помню тема была до войны про возможную войну, многие не верили что война начнётся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Помню, был выходной день, спала до поздна, проснувшись, не позавтракав залезла на форум, где давно не постила, ответила в  какуй-то дурацкой теме 

Потом увидела новость на фб, далее здесь тему..... И пошло поехал, ни сна нормального, ни еды, работы или каких-то других забот 

Радость, страх, неуверенность, тревога, печаль, гордость, желание всех обнять.... 

И слезы, слезы, слезы....

Моим страшным сном были Россия и миротворцы 

Каждый день боялась что тормознут, особенно по понедельникам, как это было в 2016. Вообще не верила, что нам позволят провести такую масштабную войну и вернуть столько территорий

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Мне сказали примерно за неделю - готовьтесь к войне. Не то чтобы испугалась, но было тревожно. 27-го сентября испугалась конечно. но вести приходили очень оптимистичные. Поначалу подумала пипец щас третья мироваяначнется нас сравняют с землей. камня на камне не останется. Но очень быстро тревога сменилась на радость. Только боль от гибели ребят не покидает. Каждый раз когда радуюсь победе немного в душе стыдно. ведь матеря погибших ребят не могут радоваться.

российская    пропаганда  держал  нас  в  напряги  44  дня , больше  всего  открытое  вранье  должностных  лиц 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

abonent7791

Проснулся и увидел новость о начале контрнаступления. Потом обнаружил, что не работает ютуб. Днем поехал к морю, а когда вернулся к огромной радости увидел что наша армия освободила 5 сел Физулинского и 2 Джебраильского района

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
53 minutes ago, gasiga said:

Три недели назад спросил, спрошу еще раз. Кто-то слышал что-то про Рамиля Сафарова?

а  что  с ним ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Насколько я помню было воскресенье, ничего такого не намечалось, по крайней мере до меня никакие слухи не доходили, потом зашла на диспут, там была тема про то, что что то странное происходит, включила ТВ, вначале был чалчагыр, обычно когда что то такое происходит, они включают патриотические фильмы, убирают с сетки вещания веселые передачи. Подумала, странно все это. После 12-13-ти часов сетка вещания поменялась на ту, которая обычно бывает в траурные дни. Поняла, что реально что то произошло, во время товузских событий тоже так было. Потом в фильме Бабяк пошла бегущая строка про ожидающееся обращение президента. Бютюн миллят, и я в том числе 4 гёзля начали смотреть Бабяк и ждать это обращение.  Радости не было предела когда в обращении президент сказал об освобождении территорий)))) Потом мы тоже радовались, но радость в тот день не сравнится с теми радостями, случилось то, на что мы и надеяться не могли, я точно потеряла надежду. Довольно интересный факт, что и в день объявления начала боевых действий,  и в ночь объявления завершения боевых действий, когда шла бегущая строка про обращение президента  по Азтв показывали Бабяк. 

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

смерть  Полада   очень  сильно повлиял  на всех  в том числе  и Президенту , в его  речах  это  чувствовалось , в том числе  и  лично  на  меня , вроде  понимал  знал  что  позиционная  война  таких  случаев   бывает, тем  более  мы  в том  направление  ничего  не  потеряли , наоборот  разгромили  их   ,  в  голове   вроде  смирился  но  в душе  не  получалось...  все мы ждали    справедливость

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
38 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  что  с ним ?

Меня тоже это интересует, возвели в ранг героя, дали звание, военную должность, а во время БД о нем ни слова не было слышно. Вообще в последние 3 года о нем ничего не слышно.

Edited by Wolfy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Wolfy said:

Меня тоже это интересует, вроде возвели в ранг героя, дали звание, военную должность, а во время БД о нем ни слова не было слышно. Вообще в последние 3 года о нем ничего не слышно.

 нет  вы ошибаетесь  уважаемая , никто  ему  не  давал  героя , освободили (  кстати  отлично сделали )  вернули  воинскую званию  и  он  сам   продолжал  служит, скорее  всего  участвовал  и  на  войне 

 

  не  только о нем , так  же  и  о  других  никакой  инфы  не было ,  он  такой же  офицер  как    тысячи других ,    обычно  мы  знаем  о  них    в том  случае  если  становятся  Шахидами  или  Гази ,  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
2 часа назад, Glock сказал:

А разве не остановили?))))

Просто чуть или ещё далее чем большинство предполагало)

 

Но в целом, да, это лучше чем быть на месте три десятка лет.

 

Сложности - ожидаемы. 

Глок, наш Карабах у нас. Это не аффирмация, это реальность ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Sunrise™️ said:

 

Сложности - ожидаемы. 

Глок, наш Карабах у нас. Это не аффирмация, это реальность ) 

Карабах большой. В реальности Ханкенди не у нас.  Да, я из тех кто благодарен Аллаху и всем кто приложил хоть какие усилия и переживания чтобы вернуть то что вернули... но пока не всё  и таки остановили потому и остановились. Но иншааллах я верю и хочу в большее и лучшее. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Сохранить труднее, чем приобрести...

 

сейчас я думаю только об этом и не дай бог какой то обворовавшийся ненасытный чинуш начнет там крутить свою старую шарманку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Bushido said:

Какие у вас были мысли, чувства, когда проснулись и узнали, что начались военные действия?

 

Ваши личные ошушения, тревоги, мысли в течение 44 дней какими были?

...было предчувствие войны. Многие говорили много всякой всячины. Народ не умеет держать язык за зубами. Офицеры говорили, если что, они ответят сполна за Полада и других. Ситуация шла по нарастающей. Первые серьезные думы пошли тогда когда медицина начала мобилизоваться. Это было не из за пандемии. 

Меня ни чего не беспокоило. Беспокоило то что народ не умеет следить за языком.

По этому 23-го сентября заснял видео и выложил в ютюб.

дома сказал что, если меня вызовут, не теряйте себя. У меня на карте около 300 манат. Постарайтесь тратить с умом. Экономьте. Вернусь живым. Не беспокойтесь. Мама приняла эту новость (24-ое число) очень тяжело. Папа сказал что ты свихнулся, и сяндян адам олмаячаг. Брат в общем то всегда меня поддерживает. Но сказал что у тебя трое детей. 

Жена сказала, если вызовут уходи, гёзюн архада галмасы, урейини буз кими сахла, амма доюш саг саламат гайыт. 

Детям купил сладости. Не брился. Но баню топил дровами, хорошая баня была. 

Под рукой были зубная паста, зубная щетка, щетка для обуви, мазь для обуви, и прочее. У меня есть рюкзак. 

Морально был готов. 

27-ое, утро. Началось. На дисе написал пару полезных поста. Интернет вырубили. 

Позвонив пару людям, которые имеют информацию с передовой, сразу направился на комиссариат. 

Комиссар был у дверей. Настрой хороший. Сказал что Армия воюет как Аслан.

Нет надобности в резервистах и добровольцах. Если что у нас списки есть. Пойди домой, будь готов.

Сделал хороший базарлыг домой. Еле еле притащил домой. 

Сильно работал, что бы после моего ухода заказов не осталось. Заказчики поняли бы, но работа есть работа, выполнить надо. Не мог сидеть спокойно. Меня как змея ужалила. Был очень нервным. Потому что информации не было. Или же была информация, которой поверить было не возможно.

В общем потом был на этом форуме, постоянно читал и комментировал. В общем, Вы сами все знаете относительно форума. 

Хотел чем то помочь Армии. Не смог. Не смотря на то что посещал Комиссариат, сказали возраст, извини. Один старик мужик овцу привез на багажнике машины, что бы торговать с комиссаром, мол ты меня отправляешь на фронт, а я тебе даю овцу. Сильно действовал морально, сплошной позитив. 

Ган кочюрме банкынын Шеки филиалына гардашым гетмишди, мен язы язырдым. Деди ки, чох адам вар, ган вермек учюн новбе вар. Бир созле, фантастика баш верирди, нагыллардакы кими. Бейнимде о гедер фикир вар иди бир бирини евез еден. Компютер хесабласа, я хараб оларды, я материнкасы дели оларды.

Хеле бу гюн сакитлешмишем. Ган вермейе гетмишдим, мектебли ушага горе. Билмирем ган вердийимден физики рахатлыг тапмышам, билмирем меневи рахатлыг тапмышам ушага комеклик етмек учюн, ахыр ки, меневи чехетден рахатам, есеблерим йериндеди. Амма бейним долу фикирди. Гелечекле баглы.

Кефими бир дене И.Алиевин тезеден ахч мусават бареде данышмага башламасы олду. Мед дедим таа, Милли Бирликди, Хемрейликди, беле де гедерик. Хеле мухарибе гуртармайыб. Инди башга мухарибе гозленилир. Херби чехетден олмаса да, дипломатия ве информасия сахесинде дехшет мухарибе олачаг. Чамаатын бирлийини горуюб сахламаг лазымды. Партиялар арасында консенсус олмасы вачибди. Умуммилли меселе хелл олунур, парчаланмаг гетиййен олмаз. Соймек, урейини бошалтмаг истейир, Саргсянын, Кочарянын, Пашинянын, башга ерменилерин неслини ечабетини елифба сырасы иле яда салсын, амма пис де олса Азербайчанлылара деймек лазым дейил фикриме горе.

 

5 ил себр еде билерем, умид едирем ки, РФ военнылары бураны терк едечек. Суверенлийе ен боюк техдиддилер. 

  • Like 9
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
32 minutes ago, Ifti said:

...было предчувствие войны. Многие говорили много всякой всячины. Народ не умеет держать язык за зубами. Офицеры говорили, если что, они ответят сполна за Полада и других. Ситуация шла по нарастающей. Первые серьезные думы пошли тогда когда медицина начала мобилизоваться. Это было не из за пандемии. 

Меня ни чего не беспокоило. Беспокоило то что народ не умеет следить за языком.

По этому 23-го сентября заснял видео и выложил в ютюб.

дома сказал что, если меня вызовут, не теряйте себя. У меня на карте около 300 манат. Постарайтесь тратить с умом. Экономьте. Вернусь живым. Не беспокойтесь. Мама приняла эту новость (24-ое число) очень тяжело. Папа сказал что ты свихнулся, и сяндян адам олмаячаг. Брат в общем то всегда меня поддерживает. Но сказал что у тебя трое детей. 

Жена сказала, если вызовут уходи, гёзюн архада галмасы, урейини буз кими сахла, амма доюш саг саламат гайыт. 

Детям купил сладости. Не брился. Но баню топил дровами, хорошая баня была. 

Под рукой были зубная паста, зубная щетка, щетка для обуви, мазь для обуви, и прочее. У меня есть рюкзак. 

Морально был готов. 

27-ое, утро. Началось. На дисе написал пару полезных поста. Интернет вырубили. 

Позвонив пару людям, которые имеют информацию с передовой, сразу направился на комиссариат. 

Комиссар был у дверей. Настрой хороший. Сказал что Армия воюет как Аслан.

Нет надобности в резервистах и добровольцах. Если что у нас списки есть. Пойди домой, будь готов.

Сделал хороший базарлыг домой. Еле еле притащил домой. 

Сильно работал, что бы после моего ухода заказов не осталось. Заказчики поняли бы, но работа есть работа, выполнить надо. Не мог сидеть спокойно. Меня как змея ужалила. Был очень нервным. Потому что информации не было. Или же была информация, которой поверить было не возможно.

В общем потом был на этом форуме, постоянно читал и комментировал. В общем, Вы сами все знаете относительно форума. 

Хотел чем то помочь Армии. Не смог. Не смотря на то что посещал Комиссариат, сказали возраст, извини. Один старик мужик овцу привез на багажнике машины, что бы торговать с комиссаром, мол ты меня отправляешь на фронт, а я тебе даю овцу. Сильно действовал морально, сплошной позитив. 

Ган кочюрме банкынын Шеки филиалына гардашым гетмишди, мен язы язырдым. Деди ки, чох адам вар, ган вермек учюн новбе вар. Бир созле, фантастика баш верирди, нагыллардакы кими. Бейнимде о гедер фикир вар иди бир бирини евез еден. Компютер хесабласа, я хараб оларды, я материнкасы дели оларды.

Хеле бу гюн сакитлешмишем. Ган вермейе гетмишдим, мектебли ушага горе. Билмирем ган вердийимден физики рахатлыг тапмышам, билмирем меневи рахатлыг тапмышам ушага комеклик етмек учюн, ахыр ки, меневи чехетден рахатам, есеблерим йериндеди. Амма бейним долу фикирди. Гелечекле баглы.

Кефими бир дене И.Алиевин тезеден ахч мусават бареде данышмага башламасы олду. Мед дедим таа, Милли Бирликди, Хемрейликди, беле де гедерик. Хеле мухарибе гуртармайыб. Инди башга мухарибе гозленилир. Херби чехетден олмаса да, дипломатия ве информасия сахесинде дехшет мухарибе олачаг. Чамаатын бирлийини горуюб сахламаг лазымды. Партиялар арасында консенсус олмасы вачибди. Умуммилли меселе хелл олунур, парчаланмаг гетиййен олмаз. Соймек, урейини бошалтмаг истейир, Саргсянын, Кочарянын, Пашинянын, башга ерменилерин неслини ечабетини елифба сырасы иле яда салсын, амма пис де олса Азербайчанлылара деймек лазым дейил фикриме горе.

 

5 ил себр еде билерем, умид едирем ки, РФ военнылары бураны терк едечек. Суверенлийе ен боюк техдиддилер. 

да ,  было   заказано  несколько  дополнительный  полевой  клиника ,  а  так  же  машины  скорой  помощи ,  и  миллиардеры  наши  тоже  помогли  Год  Нисанов   подарил  десятки   скорой  помощи 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да ,  было   заказано  несколько  дополнительный  полевой  клиника ,  а  так  же  машины  скорой  помощи ,  и  миллиардеры  наши  тоже  помогли  Год  Нисанов   подарил  десятки   скорой  помощи 

у меня уже есть опыт, нюх на войну. Если что, заранее замечу симптомы. И не только я. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Ifti said:

у меня уже есть опыт, нюх на войну. Если что, заранее замечу симптомы. И не только я. 

ахджп  мусаваты  ИА  бош  ерден  соймур , онлар  чох  активлешиб  руссларын   ише  бурнларыны  сохдугу  учюн


  ялбятдя  руссларын  бурунларыны  сохмагы  олдуджа  чох  писди , амма  гяляджак мухарибе  учюн бизим  мовгейимиз    гат  гат яхшыдыр,  хямдя  хазырлыг учюн  вахтымыз  вар 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ахджп  мусаваты  ИА  бош  ерден  соймур , онлар  чох  активлешиб  руссларын   ише  бурнларыны  сохдугу  учюн


  ялбятдя  руссларын  бурунларыны  сохмагы  олдуджа  чох  писди , амма  гяляджак мухарибе  учюн бизим  мовгейимиз    гат  гат яхшыдыр,  хямдя  хазырлыг учюн  вахтымыз  вар 

Ахчп Мусават РФ-йе горе активлешиблерсе, бу Илхам Алиевин марагларына уйгундур. Онун елинде имканлар олур гостермейе ки, бизде мухалифет РФ сохбетинден нарахатды ве саир ве илахыр.

***

Новбети 5 илде мухарибе олмаячаг, олса да биз себебли олмаячаг. Байден гелир, гелмемишден башлайыблар бизе ве Туркийейе тезйиг гостермейе. Байдени йола вермек лазымдыр. Пандемияны да йола вермек лазымдыр. И.А. дейирди ки, силахлар вар озюню догрултмаян, онлары йени не илесе евез етмек лазымды. Авиасияны ве с. Вахта ехтияч вар. Хелелик яхшы гедирик. Пис дейил.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а  что  с ним ?

 

2 hours ago, Wolfy said:

Меня тоже это интересует, возвели в ранг героя, дали звание, военную должность, а во время БД о нем ни слова не было слышно. Вообще в последние 3 года о нем ничего не слышно.

Не могу сказать, так как фактов нет, хотя вроде от знающего человека услышал. Вот и ищу параллельные ветки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

За пару дней до войны услышала о предупреждении иностранцам не покидать апшерон, поняла что что-то намечается. В первый день войны думала, что максимум на неделю , в серьезность мероприятия не верила, возникла мысль , что люди измучены коронавирусом и растет недовольство масс и таким образом решили разрядить обстановку и сместить взор народа на войну и страх. Когда услышала про первые взятия сел , при чем в первые же дни войны шли слухи о глобальных успехах нашей армии появилась радость,гордость и переживание.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

за месяц до войны началась мобилизация.За неделю до войны тонояну наше минобороны публично предложило готовиться-он не понял.За три дня до войны узнал что турецкие советники взяли командование операцией на себя,а старые генералы отстранены.Но по большому счету выбора у властей не было-пашинян заявил что вообще переговоров вести не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    RAINMAN  NikaBee  Bodriy  Ромашка  Птица  Тео  Spirt  Ava28  Wolfy  Zema  Светлый путь  Dafna  Castle in the snow  VusalAze  Wisdom  gasiga  Glock  Толстяк  Padre  Luna  Azeri365  Azer  maks25.8  abonent7791  dama8080  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Sunrise™️  Al Pacino  Arximed  Ifti  Gun-smith  Фрекен Бок  Manneken Pis  Сева ИМ  Adina  Bushido  Чёрный подснежник  Peris  Ленчик  Victory  Natali_@@@  Адамян  Salix  Yukiko  Zlaw  Heydar Ali  Хамаль  окорок  ramas  Kent  Orion 68  Крошка  iНекто  ZAVR  Baku2018  Undina  Атмосфера  Artist77  nekka  bacb  Murad Ali  Carpe Diem  Lee  114  Экономист_Дед  Cherry  Da Vinci  Nana  Alpinist  Бенц  Вредный Крыс  Barbarosa  Sheriff  Bubusik  -=laziale=- 
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Джема
    • +Халлы
    • +Sirius191
    • +MegadriveXX
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions