Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 0


Adina

Recommended Posts

Al Pacino

ANAMA назвало сроки по разминированию освобожденных от оккупации территорий

Продолжаются оперативные мероприятия, осуществляемые с целью реконструкции дороги Тертер-Суговушан, а также очистки территории от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщает АПА, об этом сказал начальник Оперативного штаба Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) Идрис Исмаилов.

Он отметил, что здесь работы по зачистке территории проводятся уже 10 дней с помощью механических машин и миноискателей.

"На сегодняшний день обнаружены и обезврежены 169 неразорвавшихся противотанковых и противопехотных мин и боеприпасов. 8 км дороги общей протяженностью 10 км уже очищены. 

В результате мероприятий, проводимых с 27 сентября, обнаружено и изъято 750 неразорвавшихся боеприпасов, 4,5 тыс. противопехотных и около 2 тыс. противотанковых мин. Работы продолжаются. Планируется завершить очистку населенных пунктов за 3-5 лет, а всех освобожденных территорий - в течение 10 лет. То есть, за лет 10 лет предусматривается полная очистка от мин также высокогорных территорий и пастбищ", - сказал он.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    154

  • Фрекен Бок

    135

  • Yukiko

    107

  • Гегемон

    99

Adina
11 minutes ago, iНекто said:

Сорри, мэтр. Но это не так.

 

Ванк, который Чинарлы - в Ходжавенде

 

в Кяльбяджяре Ванг - Вянгли..

 

nSp5q-q-3Gt1yKn_Tn7KAsrb5cNjQwod5HFlxBzE
T.ME

🇷🇺🇦🇿 Встреча российских и азербайджанских военных в селе Ванк. Идёт активная передача...

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Байки дважды беженцев рассказанные ночью ))

4592574_26_1981958_160709442
WWW.KOMMERSANT.RU

Как жители Нагорного Карабаха покидают свои дома

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Adina said:

 

Ванк, который Чинарлы - в Ходжавенде

 

в Кяльбяджяре Ванг - Вянгли..

 

nSp5q-q-3Gt1yKn_Tn7KAsrb5cNjQwod5HFlxBzE
T.ME

🇷🇺🇦🇿 Встреча российских и азербайджанских военных в селе Ванк. Идёт активная передача...

 

Наоборот.)))) В том смысле что Дадиванк монастырь да передали. Но там нет номеров. А второй монастырь не передали. Иначе Ходжавенд стал бы эксклавом ц них.)

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Al Pacino said:

ANAMA назвало сроки по разминированию освобожденных от оккупации территорий

Продолжаются оперативные мероприятия, осуществляемые с целью реконструкции дороги Тертер-Суговушан, а также очистки территории от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщает АПА, об этом сказал начальник Оперативного штаба Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) Идрис Исмаилов.

Он отметил, что здесь работы по зачистке территории проводятся уже 10 дней с помощью механических машин и миноискателей.

"На сегодняшний день обнаружены и обезврежены 169 неразорвавшихся противотанковых и противопехотных мин и боеприпасов. 8 км дороги общей протяженностью 10 км уже очищены. 

В результате мероприятий, проводимых с 27 сентября, обнаружено и изъято 750 неразорвавшихся боеприпасов, 4,5 тыс. противопехотных и около 2 тыс. противотанковых мин. Работы продолжаются. Планируется завершить очистку населенных пунктов за 3-5 лет, а всех освобожденных территорий - в течение 10 лет. То есть, за лет 10 лет предусматривается полная очистка от мин также высокогорных территорий и пастбищ", - сказал он.

Только нелюди, прикочевавшие на время в регион, способны на такое. Лишнее доказательство, так сказать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
12 минут назад, Nkek сказал:

Байки дважды беженцев рассказанные ночью ))

4592574_26_1981958_160709442
WWW.KOMMERSANT.RU

Как жители Нагорного Карабаха покидают свои дома

 

Йаланчынын.... простых азербайджанцев надо было нпи в чем не винить когда живя с ними в бок о бок деньги на крунк собирали. Иншаллах, бир дя бизим миллят бунлара инанмаз. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Пашинян: «Араик сказал, что надо остановить войну. Я позвонил Путину. А он Алиеву» СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРОВЕНИЕ
Отдел информации 19:12

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил со вторым за день заявлением о том, как шли переговоры по Карабаху в ходе военных действий. Заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, 19 октября ему позвонил глава т.н. «НКР» Араик Арутюнян, заявил, что войну нужно остановить. По его словам, он передавал не только свое мнение, но и позицию бывших лидеров сепаратистов Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, а также экс-президентов Армении Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна.

После этого Пашинян позвонил президенту РФ Владимиру Путину, который сказал, что остановить военные действия нужно в соответствии с логикой российских предложений: отложить решение вопроса статуса Карабаха, отдать районы вокруг бывшей НКАО, разместить российских миротворцев. Пашинян пишет, что согласно озвученному тогда предложению, миротворцы должны были разместиться вдоль границ бывшей НКАО и в Лачинском коридоре.


Премьер передал этот вариант главе сепаратистов Карабаха, и Араик Арутюнян заявил, что согласен. После этого Пашинян пригласил совещание с участием представителей внепарламентских сил и представил принятое им решение. Многие участники встречи отреагировали с недовольством, а после совещания некоторые написали в соцсетях, что те, кто будет торпедировать общенародную борьбу за Карабах есть ни кто иной, как изменник.

В тот же день Пашинян собрал заседание Совета безопасности с участием представителей парламентских фракций. Присутствовали также президент республики и Католикос всех армян.

«Я заверил оппозицию, что не собираюсь возлагать на них какую-либо ответственность – просто хочу сообщить, что намерен пойти на такой шаг, чтобы не вышло, будто хочу сделать что-то втайне от народа», - заявил он.

По его словам, выступи он тогда с публичным заявлением, Азербайджан отказался бы от предложенного сценария, а армянская сторона оказалась бы в сложном положении. Поэтому после заседания Совбеза Пашинян позвонил Путину и заявил, что согласен на данное предложение. Путин ответил, что до утра обсудит эти вопросы с Алиевым и перезвонит.

На следующее утро Бако Саакян и Аркадий Гукасян на встрече с Пашиняном заявили, что выступают против какого-либо соглашения без уточнения статуса Карабаха. По сути, они заявили об этом и от имени бывших президентов Армении, считает премьер.

«Но все это было неважно, поскольку я уже принял решение и собирался довести дело до конца», - заявил Пашинян.

На следующий день президент России, как и было условлено, позвонил. Он сказал, что Алиев согласен на это, но миротворцы должны быть размещены не вдоль границ бывшей НКАО, а на протяженности фактической линии соприкосновения — поскольку Гадрут и Талыш находятся под азербайджанским контролем и они не согласны отступать с занятых позиций. Кроме того, армянская сторона должна взять обязательство, что азербайджанцы вернутся в Шушу.

«Так прекращение огня стало невозможным, поскольку я сказал, что даже если соглашусь по Гадруту, не могу представить себе возможности сдачи Шуши. Президент России удивился, почему я против возвращения азербайджанцев. Когда я представил свои аргументы, он сказал, что они логичны», - заявил Пашинян, добавив, что в этом случае большинство населения города составляли бы азербайджанцы и вставал вопрос о том, кто и как бы контролировал дорогу в Ханкенди (Степанакерт).

Пашинян уверен, что если бы согласился на такой сценарий с Шушой, то Азербайджан выдвинул бы новое условие – контроль над дорогой из Шуши в село Красный Базар.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Adina said:

Помните эти номера, которыми армянцы перед "туристами" хвастались? Отняли мы эту "достопримечательность".

 

image.png.d41db14eefca0c349774696e0a87d6c4.png

 

62EB568C-2223-4F84-BDAD-EE6A524E0506.jpeg

04B7DE05-9B55-4D84-B7B8-ABD992B88404.jpeg

3E013826-814C-4AC3-9878-99E5CEE16612.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
9 hours ago, Adina said:

Этим органы занимаются. Сам не смотрю их каналы.

Dövlət məşğul olur, bu öz yerində. Postumda da yazmışdım ki, dövlət eyni anda bütün işləri yüz faiz fiziki olaraq çatdırmır. Normal haldır, cəmi 44 gün ərzində bu miqyasda hərbi əməliyyat aparılıb, bu boyda ərazi azad edilib. İş çoxdur, paralel hamısını eyni vaxtda 100% görmək olmur. Bizim Hərbi Prokurorluq, DTX, digər orqanlar bu məsələləri sənədləşdirənə qədər müəyyən vaxt keçəcək. Burda əsas məqsəd bir user, vətəndaş kimi nələr etmək mümkündür, onu dəqiqləşdirməkdir. 

Misal üçün, hüquqşünas Fərhad Mehdiyev bu məələni təklif edib və bugün belə bir post yazıb:

"Yeni lahiyə başladacağıq. Orda ermənilərin törətdiyi müharibə cinayətləri sənədəşdiriləcək. Sizdən xahişim olacaq.Müharibə videolarının hamısında müharibə cinayətləri görülmür. Az hallarda müharibə cinayəti video qeydi sırasında işlənir. Amma şəklə diqqətlə baxıb, şəhidin vurulduqdan sonra baş dərisinin soyulduğu, yandırıldığı, qulağın kəsildiyini anlamaq mümkün olur. Bu cür videolarınız varsa onları toplayın, domaini bu axşam alacağıq, sonra saytı yığanda onları bizə yollayarsınız. Çalışıb ermənilərin telegram kanallarından bunları əldə edin. Ümumiyyətlə web-design-dan başı çıxan və komandada olmaq istəyənlər mənə özələ yazsın. Müharibə sonrası vətənə xidmət etməyə davam edirik."

https://www.facebook.com/farhad.mehdiyev.1/posts/1709197439261836

 

O mənada deyirdim ki, misal üçün erməni kanallarına yox, başqa kanallara da baxırdınız.  Müharibə vaxtı bir neçə user, həmçinin siz VPN-lə rahat müxtəlif mənbələrə filan baxırdınız, ora bizim əsgərlərə aid də yəqin ki nələrsə var idi. Yəni bu sahədə daha çox məlumatlı, aktiv olan userlər kimi sizə və başqalarına yazdım. Onlar qalsa, bu Fərhad müəllimə göndərmək olar. Sonra bir məlumat bazası kimi dövlətə təhvil verərlər. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 minutes ago, Wolfy said:

Йаланчынын.... простых азербайджанцев надо было нпи в чем не винить когда живя с ними в бок о бок деньги на крунк собирали. Иншаллах, бир дя бизим миллят бунлара инанмаз. 

Да , там все йалан... мне про кюрдов, которые в армению уехали больше всего понравилось ... и то как после стольких воспоминаний и добрых слов, дом таки подожги ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 минуты назад, Nkek сказал:

Да , там все йалан... мне про кюрдов, которые в армению уехали больше всего понравилось ... и то как после стольких воспоминаний и добрых слов, дом таки подожги ))

Если честно, я вообще не слушала что они там говорили, только прочитала заголовок. Все что они говорят либо неадекватизм 99 левел,  либо адекватизм, но полный лицемерия, чтобы усыпить бдительность, а при первом удобном случае воткнуть нож в спину. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
39 минут назад, Adina сказал:

 

Ванк, который Чинарлы - в Ходжавенде

 

в Кяльбяджяре Ванг - Вянгли..

 

nSp5q-q-3Gt1yKn_Tn7KAsrb5cNjQwod5HFlxBzE
T.ME

🇷🇺🇦🇿 Встреча российских и азербайджанских военных в селе Ванк. Идёт активная передача...

 

Это как снег в Шуше и не в Шуше

Не в Шуше это холодный белый,а в Шуше это такой волшебный 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Wolfy сказал:

Если честно, я вообще не слушала что они там говорили, только прочитала заголовок. Все что они говорят либо неадекватизм 99 левел,  либо адекватизм, но полный лицемерия, чтобы усыпить бдительность, а при первом удобном случае воткнуть нож в спину. 

Ну вон их президент прямым текстом говорит что будет следующая война

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, iНекто said:

Район большой. Может быть, таких стен несколько?

Удалось найти вот такую статью. но там эта стена рядом с другим монастырем. Вроде бы те места нам не передают. Это не тот Ванк, а Вянгли.

Дух Гандзасара - Интересный Мир: путешествия, туризм, психология, наука, техника, интересное в мире, юмор, история, культура (interesmir.ru)

Одно и тоже на ихнем и на нашем 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
5 minutes ago, Da Vinci said:

Ну вон их президент прямым текстом говорит что будет следующая война

 

Он прав конечно будет, мы ещё не вернули Зенгезур и Гейче гелю 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
49 minutes ago, Nkek said:

Байки дважды беженцев рассказанные ночью ))

4592574_26_1981958_160709442
WWW.KOMMERSANT.RU

Как жители Нагорного Карабаха покидают свои дома

 

Врёт не 2 дважды беженцы а пожизненные кочевники 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Новый продукт)

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
43 minutes ago, Wisdom said:

Пашинян: «Араик сказал, что надо остановить войну. Я позвонил Путину. А он Алиеву» СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРОВЕНИЕ
Отдел информации 19:12

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил со вторым за день заявлением о том, как шли переговоры по Карабаху в ходе военных действий. Заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, 19 октября ему позвонил глава т.н. «НКР» Араик Арутюнян, заявил, что войну нужно остановить. По его словам, он передавал не только свое мнение, но и позицию бывших лидеров сепаратистов Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, а также экс-президентов Армении Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна.

После этого Пашинян позвонил президенту РФ Владимиру Путину, который сказал, что остановить военные действия нужно в соответствии с логикой российских предложений: отложить решение вопроса статуса Карабаха, отдать районы вокруг бывшей НКАО, разместить российских миротворцев. Пашинян пишет, что согласно озвученному тогда предложению, миротворцы должны были разместиться вдоль границ бывшей НКАО и в Лачинском коридоре.


Премьер передал этот вариант главе сепаратистов Карабаха, и Араик Арутюнян заявил, что согласен. После этого Пашинян пригласил совещание с участием представителей внепарламентских сил и представил принятое им решение. Многие участники встречи отреагировали с недовольством, а после совещания некоторые написали в соцсетях, что те, кто будет торпедировать общенародную борьбу за Карабах есть ни кто иной, как изменник.

В тот же день Пашинян собрал заседание Совета безопасности с участием представителей парламентских фракций. Присутствовали также президент республики и Католикос всех армян.

«Я заверил оппозицию, что не собираюсь возлагать на них какую-либо ответственность – просто хочу сообщить, что намерен пойти на такой шаг, чтобы не вышло, будто хочу сделать что-то втайне от народа», - заявил он.

По его словам, выступи он тогда с публичным заявлением, Азербайджан отказался бы от предложенного сценария, а армянская сторона оказалась бы в сложном положении. Поэтому после заседания Совбеза Пашинян позвонил Путину и заявил, что согласен на данное предложение. Путин ответил, что до утра обсудит эти вопросы с Алиевым и перезвонит.

На следующее утро Бако Саакян и Аркадий Гукасян на встрече с Пашиняном заявили, что выступают против какого-либо соглашения без уточнения статуса Карабаха. По сути, они заявили об этом и от имени бывших президентов Армении, считает премьер.

«Но все это было неважно, поскольку я уже принял решение и собирался довести дело до конца», - заявил Пашинян.

На следующий день президент России, как и было условлено, позвонил. Он сказал, что Алиев согласен на это, но миротворцы должны быть размещены не вдоль границ бывшей НКАО, а на протяженности фактической линии соприкосновения — поскольку Гадрут и Талыш находятся под азербайджанским контролем и они не согласны отступать с занятых позиций. Кроме того, армянская сторона должна взять обязательство, что азербайджанцы вернутся в Шушу.

«Так прекращение огня стало невозможным, поскольку я сказал, что даже если соглашусь по Гадруту, не могу представить себе возможности сдачи Шуши. Президент России удивился, почему я против возвращения азербайджанцев. Когда я представил свои аргументы, он сказал, что они логичны», - заявил Пашинян, добавив, что в этом случае большинство населения города составляли бы азербайджанцы и вставал вопрос о том, кто и как бы контролировал дорогу в Ханкенди (Степанакерт).

Пашинян уверен, что если бы согласился на такой сценарий с Шушой, то Азербайджан выдвинул бы новое условие – контроль над дорогой из Шуши в село Красный Базар.

 

А он не так туп как кажется, довольно хитрый стратег в отстаивании своих интересов даже при проигрышных обстоятельствах. Особенно запечатлелись лично у меня 2 эпизода из всего повествования :

 

1) На следующий день президент России, как и было условлено, позвонил. Он сказал, что Алиев согласен на это, но миротворцы должны быть размещены не вдоль границ бывшей НКАО, а на протяженности фактической линии соприкосновения — поскольку Гадрут и Талыш находятся под азербайджанским контролем и они не согласны отступать с занятых позиций. Кроме того, армянская сторона должна взять обязательство, что азербайджанцы вернутся в Шушу.

 

2) Когда я представил свои аргументы, он сказал, что они логичны», - заявил Пашинян, добавив, что в этом случае большинство населения города составляли бы азербайджанцы и вставал вопрос о том, кто и как бы контролировал дорогу в Ханкенди (Степанакерт). Пашинян уверен, что если бы согласился на такой сценарий с Шушой, то Азербайджан выдвинул бы новое условие – контроль над дорогой из Шуши в село Красный Базар.

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Автомобильные номера здесь, там же расположен монастырь Гандзаса́р или Гянджасар

Ванклу — Википедия (wikipedia.org)

Монастырь Дадиванк он де Худавенг расположен в другом месте:

Дадиванк — Википедия (wikipedia.org)

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

 

Ванк, который Чинарлы - в Ходжавенде

 

в Кяльбяджяре Ванг - Вянгли..

 

nSp5q-q-3Gt1yKn_Tn7KAsrb5cNjQwod5HFlxBzE
T.ME

🇷🇺🇦🇿 Встреча российских и азербайджанских военных в селе Ванк. Идёт активная передача...

 

В Kельбаджаре есть Вянг (где монастрырь) и есть еще Вянгли (Ванклу) в бывшем Агдере, ныне тоже Кельбаджар.. Не знаю называют ли наши Вянг иногда еще и Вянгли. Но другой Вянгли восточнее и чуть южнее, южнее Сарсанга.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

"Армения использовала ракеты Искандер 4 раза. Ни одна из ракет не поразила цель" - РосБалт

В карабахском конфликте применялись современные российские установки ПВО С-300, а также тактические ракеты «Искандер». Однако качество оружия оказалось невысоким, пишет argumenti.ru.

«Искандеры» во время войны в Карабахе использовались неоднократно, но ни одна из выпущенных ракет так и не смогла поразить намеченные цели, потому что они сильно (иногда на километры) отклонялись от расчетной траектории после запуска. Так, одна из ракет промахнулась на 6 километров и взорвалась в жилых кварталах центра второго по величине города Азербайджана, уточняет СМИ.

Портал со ссылкой на источники в министерстве обороны Азербайджана пишет, что армянская армия использовала тактические ракеты «Точка-У», «Эльбрус» и «Искандер». При этом «Искандеры» использовались минимум четыре раза для нанесения ударов по территории Азербайджана в течение 45 дней боевых действий в Карабахе, но ни одна из ракет так и не попала в цель.

Напомним, Армения закупила «Искандеры» у России еще в 2016 году, став их первым зарубежным обладателем.

От админа: Искандер - высокоточная система. Говорить о том, что она просто промазала по цели на несколько км это глупо. Налицо две возможные причины неспешного использования армянами этих систем:

1. ПРО Азербайджана отклоняла ракеты от цели близкими подрывами противовоздушных ракет. Учитывая, что у Армении на вооружении искандер-э (экспортная версия) с урезанными характеристиками, такое вполне возможно.

2. Армянские ракетчики допустили грубые ошибки и не смогли использовать систему. Непрофессионализм армянских офицеров не был секретом, судя по итогу войны.

В любом случае Азербайджан успешно нивелировал российские новейшие комплексы, поставленные Россией своему союзнику для сдерживания Азербайджана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

собрали вместе много хороших кадров

 

S5IRsSIWt8lLcH0P0Rdd8jrpWyLwyk6Kc5VLSEXK
T.ME

📹 Любительское видео с реальных боях в Карабахе. Азербайджанские военные наступают на очередные армянские...

 

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Присмотритесь к карте. Автомобильные номера находятся в центре. Если бы это место перешло под наш контроль...

710525285_.jpg.39f01d359974b431033fc37aa2dfb8e2.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
46 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну вон их президент прямым текстом говорит что будет следующая война

 

На встречу с ним пришло около 20 армянских бизнесменов в Москве, которые обвинили его в предательстве, типа он заодно с Николом. А снаружи армянские соплеменники кричали то же самое. Поездка у презика Армении не очень-то была удачной.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Прошу спецов прокомментировать эти армянские вбросы.

 

 

Проблема Хцабердского анклава замалчивается правительствами Армении и Арцаха. Сохранить Хцаберд, Хин Тагер и древний монастырь Катараванк мы сможем только в том случае, если принудим армянские власти озаботится судьбой собственной территории. Армяне! Мы и так потеряли слишком многое. Нельзя допустить, чтобы мы потеряли и этот небольшой осколок, который, возможно, поможет в будущем вернуть весь Гадрутский район.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, iНекто сказал:

Сорри, мэтр. Но это не так.

 

Село Вянг даже Алиев обьявлял в одном из твитов. Точно помню потому что название мне показалось странным и вписалось в память. С тех пор может что то изменилось. спорить не стану. Но мы это село точно захватывали.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, iНекто сказал:

Сорри, мэтр. Но это не так.

 

Село Вянг даже Алиев обьявлял в одном из твитов. Точно помню потому что название мне показалось странным и вписалось в память. С тех пор может что то изменилось. спорить не стану. Но мы это село точно захватывали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    201 members have viewed this topic:
    Mr. TANNER  nbar  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  iНекто  DRuman  Yukiko  Дюймовочка  Фрекен Бок  A_12  Ромашка  Kuku  Dafna  Сева ИМ  Messina  Barbarosa  Zaxar  Bodriy  Manneken Pis  Hypnotic Poison  nekka  RAINMAN  God_bless_you  Orion 68  Бенц  Тео  rombler  BurlaXatun  Spirt  Халлы  Carcosa  Nkek  i_f  zizu  Gun-smith  Timich  Wisdom  Руслан моделист  Tercel  dvijok  Addeliya  Светлый путь  Rasul Qanbayev  Da Vinci  Centurion  Garatel  Artist77  Azeri365  MilaA  Samv  Peris  Bushido  Castle in the snow  ilgar_m  Masusenka  artist88  dama8080  Гегемон  odri  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Толстяк  harop  Natali_@@@  JaFlour  Al Pacino  Adina  Wolfy  Kassiya  -=laziale=-  Бзиканутая мадам  Град  bacb  440  Guest  Glock  Luna  Salix  Ergenekon  Экономист_Дед  Scarlett  Чёрный подснежник  Ленчик  PRAVDORUB  Victory  Уфьдядявай  Elseven  Obozrevatel  Lala NR  www mona liza  Ceka72  345  Evol  Alexaz  Zlaw  Rauℓ  Arif Gurbanov  wazzari  Nana  Se7even  and 101 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • navy
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +-=laziale=-
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions