Jump to content
Baku365.com

Как обучить ребёнка кататься на велике?


Plum cake

Recommended Posts

Plum cake

Всем привет.

Нужен совет. Как вы учили своих деток кататься на великах? Сколько мучаемся, наш ни в какую... Есть и страховочные колёса, но они поднимаются как крылья, не прочные оказались. Боится кататься.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
11 минут назад, Plum cake сказал:

Всем привет.

Нужен совет. Как вы учили своих деток кататься на великах? Сколько мучаемся, наш ни в какую... Есть и страховочные колёса, но они поднимаются как крылья, не прочные оказались. Боится кататься.

А зачем? Если боится, пусть не катается. Придет время научится, если захочет. А так ведь есть ролики, скейтборд, сигвей и т.д. Не все кто умеют кататься на великах, катаются на них, поэтому я бы не стал так сильно мучить ребенка и мучиться сам. Все нужно делать, когда есть желание. Моей супруге захотелось научиться в тридцать лет и я научил ее за час с небольшим)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m

Боится - не заставляйте. Когда захочет - научится.

Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Так в том то и дело, что хочет. Постоянно заставляет выносить велик. Но у него страх упасть. В итоге просто тупо мотаемся с велосипедом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

вот у нас такой, тут сначала учатся держать равновесие, потом уже другой велик)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²ÐµÐ»Ð¾Ñипед Ð´Ð»Ñ Ð´ÐµÑей 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
1 hour ago, Messina said:

вот у нас такой, тут сначала учатся держать равновесие, потом уже другой велик)

Это-ж издевательство какое-то. :blink:

Чем выше скорость, тем легче удерживать велик.

Уверен, что не смог бы ездить уверенно, отталкиваясь ногами от земли.

Видимо, здесь должен работать принцип "тяжело в учении - легко в бою" :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Makovka
1 hour ago, Messina said:

вот у нас такой, тут сначала учатся держать равновесие, потом уже другой велик)

 

Видела на бульваре девочку (иностранку) на таком, не могла понять почему велик без педалей. Оказывается вот оно что))), равновесие учат держать. Век живи, век учись, дураком помрешь)))

Link to comment
Share on other sites

Messina
17 minutes ago, ilgar_m said:

Это-ж издевательство какое-то. :blink:

Чем выше скорость, тем легче удерживать велик.

Уверен, что не смог бы ездить уверенно, отталкиваясь ногами от земли.

Видимо, здесь должен работать принцип "тяжело в учении - легко в бою" :classic_biggrin:

ну есть момент когда на склонах он начинает катится, тут уже за ребенком глаз да глаз, но это ведь детский велик, он совсем для 3-4-х летних) 

Link to comment
Share on other sites

Centurion

помню моя последняя попытка научиться кататься закончилась грандиозным падением, а также помятым колесом и выломанными спицами под моим тяжеленным телом))

Link to comment
Share on other sites

irrevion

Страховочные колеса только вредят. И если боится упасть значит велик слишком большой, плохо достает ногами.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
39 минут назад, Centurion сказал:

помню моя последняя попытка научиться кататься закончилась грандиозным падением, а также помятым колесом и выломанными спицами под моим тяжеленным телом))

И не говорите,та же история.

Одно расстройство...

Меня велик вообще валит всегда на правый бок

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Научите меня кататься даа...

Даже мишка в цирке катался,я видела:facepalm:

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 часов назад, Plum cake сказал:

Так в том то и дело, что хочет. Постоянно заставляет выносить велик. Но у него страх упасть. В итоге просто тупо мотаемся с велосипедом.

Если хочет, тогда другое дело. Все очень просто - равновесие, но без этой дурацкой пародии выше. Держите за сидушку, стоя сзади - заднее колесо между ног. А он пытается равновесие удержать на месте. Полегоньку отпускаете сиденье, сами почувствуете, когда нужно. Через 10-15 минут уже будет готов поехать слегка. Опять же держите сзади за сиденье, но уже идите сбоку. Руль пусть сам держит. На это уйдет еще 20-30 минут. А потом выучит сам повороты с вашей помощью - просто придерживайте одной рукой за сиденье, другой за руль. Вяссалам шюттамам)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
8 minutes ago, Чертовка said:

И не говорите,та же история.

Одно расстройство...

Меня велик вообще валит всегда на правый бок

что интересно однажды в детстве стало получаться) уже немного стал держать равновесие, но потом много лет не пробовал, а когда вновь захотел закончилось фиаско)

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
Только что, Centurion сказал:

что интересно однажды в детстве стало получаться) уже немного стал держать равновесие, но потом много лет не пробовал, а когда вновь захотел закончилось фиаско)

у меня в детстве был 3 колёсный.

Вот где лепота,и никакого мазохизма!!!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
Just now, Чертовка said:

у меня в детстве был 3 колёсный.

Вот где лепота,и никакого мазохизма!!!)

так в нем и моя была беда) привык к третьему колесу и никак к двум потом приспособиться не смог)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
8 часов назад, Messina сказал:

вот у нас такой, тут сначала учатся держать равновесие, потом уже другой велик)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²ÐµÐ»Ð¾Ñипед Ð´Ð»Ñ Ð´ÐµÑей 

Ух. Что только не придумают :-) это на нем только с нашей страховкой.

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
6 часов назад, Messina сказал:

ну есть момент когда на склонах он начинает катится, тут уже за ребенком глаз да глаз, но это ведь детский велик, он совсем для 3-4-х летних) 

Нам почти 8

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
6 часов назад, irrevion сказал:

Страховочные колеса только вредят. И если боится упасть значит велик слишком большой, плохо достает ногами.

Вроде нормальный. Может мой просто трусит ?

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
5 часов назад, Чертовка сказал:

у меня в детстве был 3 колёсный.

Вот где лепота,и никакого мазохизма!!!)

Это точно))) у нас такой был. Красота :-) 

Link to comment
Share on other sites

irrevion
11 minutes ago, Plum cake said:

Вроде нормальный. Может мой просто трусит ?

Он в курсе что руль надо поворачивать в ту сторону куда падаешь?

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
52 минуты назад, Plum cake сказал:

Нам почти 8

Мне 35, а я до сих пор боюсь с него свалится :classic_biggrin: хотя в детстве на 3-х колесном гоняла как угорелая. Главное, чтобы он переборол свой страх

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
Только что, irrevion сказал:

Он в курсе что руль надо поворачивать в ту сторону куда падаешь?

Да. Мы ему объясняем. А он опять тянет себя с великом в одну сторону.

Link to comment
Share on other sites

irrevion
13 minutes ago, Plum cake said:

Да. Мы ему объясняем. А он опять тянет себя с великом в одну сторону.

Объяснять бесполезно. Можно знать как правильно и все равно делать неправильно. Мозг так не обучается. Он раз за разом пробует комбинации и получает обратную связь пока не установятся новые связи между нейронами. Просто нужно повторять и повторять. Вы можете помочь только страхуя его чтобы он не упал слишком сильно.

 

P.S. Снять страховочные колеса надо обязательно иначе он не получит правильную обратную связь.

Edited by irrevion
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
Только что, irrevion сказал:

Объяснять бесполезно. Можно знать как правильно и все равно делать неправильно. Мозг так не обучается. Он раз за разом пробует комбинации и получает обратную связь пока не установятся новые связи между нейронами. Просто нужно повторять и повторять. Вы можете помощь только страхуя его чтобы он не упал слишком сильно.

Будем страховать как писал Zafir

Link to comment
Share on other sites

Ghost

у ребенка должно быть в крови бензин )))Экстремальность

 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10 hours ago, Centurion said:

так в нем и моя была беда) привык к третьему колесу и никак к двум потом приспособиться не смог)

Я тоже так и не научилась кататься на двухколёсном велике ))

Сестра хочет купить, я тоже хочу, но потом думаю место будет занимать, кто э будет его таскать и поднимать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Папа меня учил поддерживая одной рукой седло, а другой руль, объяснял, что надо смотреть вперед перед собой, а не на колесо, потом отпускал и я катилась.

Дочь учить не пришлось,она просто села и поехала, хотя страховочные колеса были , но к земле почти  не прикасались. только в случае крена в ту или другую сторону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Мои дети умеют кататься,никто не учил,как то сами.я в детстве могла и на велике двухколесном и на роликах,недавно села на велосипед и грохнулась-не удержала руль))))тоже самое было с роликами,про сегвей уже молчу,дети смеются,мама ты нам живая и здоровая нужна)а хочется ведь...только с самоката не падаю))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
16 часов назад, avto6ka сказал:

Мои дети умеют кататься,никто не учил,как то сами.я в детстве могла и на велике двухколесном и на роликах,недавно села на велосипед и грохнулась-не удержала руль))))тоже самое было с роликами,про сегвей уже молчу,дети смеются,мама ты нам живая и здоровая нужна)а хочется ведь...только с самоката не падаю))))

Я тоже недавно на ролики вставала, хотела так сказать тряхнуть стариной и научить сына кататься :-D  хорошо что не грохнулась. Проехалась без травм. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Seva x.  S.ELENA  Zimaleto  Elina90  Jalya  Jessica  Razin  Mirvari  Narciss  reanimator1975  -Siren-  Abunasib114  Leyla70  Omatsa  Безе74  lana58-l  miss_N  Abercrombie  Maambl  marmel  Иная  poizzon  Plum cake  Galateya  No Angel  Aydan Mdl  Carpe Diem  Messina  ul_TIMA_tum  Kloda79  Bakinka  Zema  Makovka  Тюльпанчик  RAINMAN  Mr. TANNER  World's Local Person  Demonica  Centurion  irrevion  JaFlour  Sunny Moon  ultramarin  Меч во тьме  Sitandra786  Masusenka  Сэм  SKESKE  trefoil  Chumudan  Sarah  Z@Gadka  Selcie  Чёрный подснежник  dama8080  MuZa  Maks1974  avto6ka  Hennessy  ilgar_m  Goobledygook  Zafir  Дюймовочка  Liliana-Kim  Ghost  LiyA_  ataman  Падший Ангел  Mилаwка  Ruada♡  Сева ИМ  nineliya  Находка 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +SANTA911
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +Царь
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +QRFRA
    • +Timich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions