Jump to content
Baku365.com

Наглое убийство высокопоставленного чиновника в Иране


Glock

Recommended Posts

Glock

Спасибо?))) Может мне пожелать чтобы Израиль ядерное оружие применил против Ирана и самому с семьёй поехать куда-нибудь в Астару и Ленкаран подышать свежим радиактивным воздухом?)))))

 

а @BAKILI ?))

Edited by Glock
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Glock said:

Спасибо?))) Может мне пожелать чтобы Израиль ядерное оружие применил против Ирана и самому с семьёй поехать куда-нибудь в Астару и Ленкаран подышать свежим радиактивным воздухом?)))))

Израиль никогда первым не применит ЯО, только в случае реальных развед. данных, либо в качестве ответа. Иначе антисемитизм будет тотальным и приведет к гонениям и насилию евреев во всем мире. И так полно людей знаю, которые не бьют евреев только из-за законов и ответственности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Cain said:

Я очень люблю иранцев, восхищаюсь их культурой и историческим наследием. Честно, не понимаю, почему иранцы порвали адекватные отношения. Именно этот момент пугает и заставляет усомниться в адекватности их действий. Евреи в Иране живут как в советском союзе, их постоянно заставляют осуждать Израиль,отречься от родни в Израиле.А если припомнить теракты иранских спецслужб против еврейских мирных объектов - это только подкрепляет сомнения. 

 

 

 

Согласен, что у иранцев большая культура и при этом у них в стране не всё мягко выражаясь в ажуре. Не только по отношению к еврейской общине (хотя мне думается в этом плане там больших проблем нет..  но могу ошибаться)

 

И тем не менее это не метод. И Буэнос- Айрес тоже не метод. В смысле осуждаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Glock сказал:

Азербайджан мочил террористов и агрессора оккупировааших наши земли. Никак не иначе.

Израиль проводит теракты в отношении к гражданам другой страны и не на своей территории. 

Уместна параллель между террористами армянами и спецслужбами Израиля. 

 

Говорю же, в этой теме и по конкретному случаю, давайте не большую политику обсуждать а факт терроризма.

Или у вас других аргументов нет?

 

Правильно, ключевое слово "на наших".

Чтобы они (террористы) не оказались на земле Израиля и свести шансы Ирана к обладанию ядерным оружием к 0, приходится применять эти меры.

Если Иран всё-таки сможет создать свою бомбу, никто не скажет спасибо, что не убрали руководителя этим проектом.

Да, у Израиля длинные руки. Именно поэтому он нейтрализует любую угрозу в своём регионе.

 

Факты следующие.

 

1. Теракт в Буэнос-Айресе (1994)

2. Спонсирование террористической организации Хезболла

3. Атаки на Абкайк и Хурайс (2019)

4. Иран не признаёт и угрожает уничтожить Израиль. Это по вашему нормальное государство которому стоит сочувствовать?

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Cain said:

Израиль никогда первым не применит ЯО, только в случае реальных развед. данных, либо в качестве ответа. Иначе антисемитизм будет тотальным и приведет к гонениям и насилию евреев во всем мире. И так полно людей знаю, которые не бьют евреев только из-за законов и ответственности.

Такими методами Нетаньяху ( и единомышленники) только усиливают ответную реакцию в мире..  которая трансформируется в антисеметизм.

Я к примеру далёк от антисеметизма.. но если иранцы пальнуть в ответ по Эйлатскому пляжу, с сожалением но смогу понять их по по-человечески. 

Это же не хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, Cain сказал:

Я очень люблю иранцев, восхищаюсь их культурой и историческим наследием. Честно, не понимаю, почему иранцы порвали адекватные отношения. Именно этот момент пугает и заставляет усомниться в адекватности их действий. Евреи в Иране живут как в советском союзе, их постоянно заставляют осуждать Израиль,отречься от родни в Израиле.А если припомнить теракты иранских спецслужб против еврейских мирных объектов - это только подкрепляет сомнения. 

 

 

 

 

При шахе Пехлеви были прекрасные отношения с Израилем, пока религиозные фанатики во главе с Хомейни не испоганили отношения и Иран.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, BAKILI said:

 

Правильно, ключевое слово "на наших".

Чтобы они (террористы) не оказались на земле Израиля и свести шансы Ирана к обладанию ядерным оружием к 0, приходится применять эти меры.

Если Иран всё-таки сможет создать свою бомбу, никто не скажет спасибо, что не убрали руководителя этим проектом.

Да, у Израиля длинные руки. Именно поэтому он нейтрализует любую угрозу в своём регионе.

 

Факты следующие.

 

1. Теракт в Буэнос-Айресе (1994)

2. Спонсирование террористической организации Хезболла

3. Атаки на Абкайк и Хурайс (2019)

4. Иран не признаёт и угрожает уничтожить Израиль. Это по вашему нормальное государство которому стоит сочувствовать?

Вы переводите разговор в другое русло. Есть межправо, есть границы и международные суды, санкции... итд  да, это не так эффективно работает, но нет такого права ни у кого идти по собственному определению степени опасности взрывать машины в другой стране.

Израиль террорист)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Glock said:

Согласен, что у иранцев большая культура и при этом у них в стране не всё мягко выражаясь в ажуре. Не только по отношению к еврейской общине (хотя мне думается в этом плане там больших проблем нет..  но могу ошибаться)

 

И тем не менее это не метод. И Буэнос- Айрес тоже не метод. В смысле осуждаю.

Дай бог памяти с этим коронавирусом: прошлым летом зашел в караоке прайм, там сидело четверо иранцев (2 девушки). Мест не было, администратор спросил у них - они предложили с ними посидеть. Один был азербайджанец, мы с ним поговорили. Они когда узнали, что я еврей, начали спрашивать, был ли я в Израиле. Потом много спрашивали про пляжи Тель Авива, хотели бы попасть в Иерусалим,даже Стену Плача хотели потрогать. Ноль агрессии вообще. Говорят, мы любим евреев и у нас очень много друзей - все уважаемые люди. Все это напоминает СССР, когда Плесецкую и всех известных еврейских деятелей СССР заставили осуждать Израиль под угрозой черного списка и увольнений. Только античеловечные режимы способны на такое.

IMG_20201128_193539.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, BAKILI said:

 

При шахе Пехлеви были прекрасные отношения с Израилем, пока религиозные фанатики во главе с Хомейни не испоганили отношения и Иран.

 

Эльчибей тоже испортил отношения с иранцами, а Саакашвили с Россией итд

Это не повод идти и громить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Glock сказал:

Такими методами Нетаньяху ( и единомышленники) только усиливают ответную реакцию в мире..  которая трансформируется в антисеметизм.

Я к примеру далёк от антисеметизма.. но если иранцы пальнуть в ответ по Эйлатскому пляжу, с сожалением но смогу понять их по по-человечески. 

Это же не хорошо.

 

Мир бывает разный.

Есть западный мир с его ценностями демократии и христианства. И восточный мир с его диктатурами и религиозным беспределом.

Политика Израиля в отношении Ирана и Сирии не влияет на антисемитизм среди арабов и персов, они и так в большинстве своём поделились на тех кто за и против.

А если взять страны запада, то они как раз не против такого положения дел.

Если иранцы пальнут по пляжу в Эйлате, значит им наплевать на арабов. Там близко иорданская Аккаба и египетская Таба.

Ну а если пальнут, сначала эти ракеты перехватят на подлёте к Израилю, в потом Иран как государство прекратит своё существование.

Иран это понимает, поэтом и не рыпается на прямую.

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Cain said:

Дай бог памяти с этим коронавирусом: прошлым летом зашел в караоке прайм, там сидело четверо иранцев (2 девушки). Мест не было, администратор спросил у них - они предложили с ними посидеть. Один был азербайджанец, мы с ним поговорили. Они когда узнали, что я еврей, начали спрашивать, был ли я в Израиле. Потом много спрашивали про пляжи Тель Авива, хотели бы попасть в Иерусалим,даже Стену Плача хотели потрогать. Ноль агрессии вообще. Говорят, мы любим евреев и у нас очень много друзей - все уважаемые люди. Все это напоминает СССР, когда Плесецкую и всех известных еврейских деятелей СССР заставили осуждать Израиль под угрозой черного списка и увольнений. Только античеловечные режимы способны на такое.

IMG_20201128_193539.jpg

Понимаю. Солидарен. Но Это не оправдание чтобы взорвать машину на тегеранской улице и потом расстрелять человека профессора 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 minutes ago, Glock said:

Вы переводите разговор в другое русло. Есть межправо, есть границы и международные суды, санкции... итд  да, это не так эффективно работает, но нет такого права ни у кого идти по собственному определению степени опасности взрывать машины в другой стране.

Израиль террорист)

bu qədər yaşa gəlmisən, hələ də bilmirsən ki, insan meymunların da olduğu primatlar sinifindəndir...primatlarda güc kimdədir, o da ağadır..nə prava, nə qanun

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Birdman said:

bu qədər yaşa gəlmisən, hələ də bilmirsən ki, insan meymunların da olduğu primatlar sinifindəndir...primatlarda güc kimdədir, o da ağadır..nə prava, nə qanun

Тогда будем болеть чтобы Иран с Израилем друг друга уничтожили?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ладно..  я курить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Обычно, люди, которые демонизируют Израиль не могут объяснить тот факт, что есть много стран,к которым у Израиля абсолютно человеческие и дружеские отношения и они всегда приходят на помощь первыми при катаклизмах и экономических проблемах. Латинская Америка, Восточная Европв, африканские страны, Азербайджан, в конце концов.  Ведь если Израиль плохой, он для всех будет плохой, а тут вот не вяжется как-то. Значит,те кто демонизируют, предвзяты в силу определенных убеждений, которые являются барьером.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, Glock said:

Тогда будем болеть чтобы Иран с Израилем друг друга уничтожили?))

özləri bilər...mən ki, İsrail ilə dostluq edirəm...qoy İran da eləsin...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, Cain said:

Обычно, люли, которые демонизируют Израиль не могут объяснить тот факт, что есть много стран,к которым у Израиля абсолютно человеческие и дружеские отношения и они всегда приходят на помощь первыми при катаклизмах и экономических проблемах. Латинская Америка, Восточная Европв, африканские страны, Азербайджан, в конце концов.  Ведь если Израиль плохой, он для всех будет плохой, а тут вот не вяжется как-то. Значит,те кто демонизируют, предвзяты в силу определенных убеждений, которые являются барьером.

лучше Израиль, чем арабско-палестинская шваль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
6 minutes ago, Glock said:

Понимаю. Солидарен. Но Это не оправдание чтобы взорвать машину на тегеранской улице и потом расстрелять человека профессора 

Нет оправдания, конечно. Как и убийство Кассема Сулеймани, но почему то Израиль за это осуждают и демонизируют, а США не особо. Наверное, у них пиар круче.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Glock сказал:

Вы переводите разговор в другое русло. Есть межправо, есть границы и международные суды, санкции... итд  да, это не так эффективно работает, но нет такого права ни у кого идти по собственному определению степени опасности взрывать машины в другой стране.

Израиль террорист)

 

Международное право не работает, это мы видели в Германии и ссср 30-х, россии 90-00 и так далее.

Если вам будет известно, что есть план вашего убийства, а позвонить в полицию нет времени или она за одно с убийцей?

вы тоже будете ждать свою участь?

 

Если Израиль террорист, зачем тогда Турция модернизировала свои танки с участием Израиля и купила лицензию на производство всеми любимых Байрактаров?

Экономические связи Турции с Израилем с каждым годом увеличиваются.

Да и Азербайджан тоже имеет прекрасные отношения с Израилем. За, что такая неблагодарность?

вы на стороне врагов Израиля, значит вы враг Израиля, который в свою очередь друг Азербайджана.

Странная логика у вас...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
18 hours ago, Bushido said:

Я вместе с Израилем против муллократского, анти-азербайджанского режима и слуг этого режима. Хаменеи тоже азербайджанец, и не полу как этот труженник хомейнистского труда, а 100%.

elə yazırsan ki, guya Çekotila Azərbaycanlı olsa idi, gərək rəhmimiz gələrdi...

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, BAKILI said:

 

Международное право не работает, это мы видели в Германии и ссср 30-х, россии 90-00 и так далее.

Если вам будет известно, что есть план вашего убийства, а позвонить в полицию нет времени или она за одно с убийцей?

вы тоже будете ждать свою участь?

 

Если Израиль террорист, зачем тогда Турция модернизировала свои танки с участием Израиля и купила лицензию на производство всеми любимых Байрактаров?

Экономические связи Турции с Израилем с каждым годом увеличиваются.

Да и Азербайджан тоже имеет прекрасные отношения с Израилем. За, что такая неблагодарность?

вы на стороне врагов Израиля, значит вы враг Израиля, который в свою очередь друг Азербайджана.

Странная логика у вас...

Я считаю, что люди разные. Мне, например, Пакистан совсем не по душе, но я благодарен им за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, Glock сказал:

Эльчибей тоже испортил отношения с иранцами, а Саакашвили с Россией итд

Это не повод идти и громить

 

Эльчибей прекрасно знал с кем имеет дело. В Иране рассматривают Северный Азербайджан как свою провинцию.

Школ на азербайджанском языке нет. Иран помогает армении не сдохнуть с голода и не замёрзнуть зимой.

Эльчибей трезво оценил ситуацию, но он не угрожал Ирану уничтожением.

Иран угрожает прямым текстом стереть с лица земли Израиль. Это не достаточно для вас, заняться объектом угрозы? 

  

13 минут назад, Glock сказал:

Понимаю. Солидарен. Но Это не оправдание чтобы взорвать машину на тегеранской улице и потом расстрелять человека профессора 

 

А профессор был ботаником или разрабатывал оружие массового уничтожения?

Вот представим себе, что немцы смогли бы в своё время сделать свою бомбу. И как бы тогда повернулась история?

Именно поэтому нужно мочить профессоров пока они не смогли закончить свой проект.

Немецкая ядерная программа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, BAKILI said:

 

Международное право не работает, это мы видели в Германии и ссср 30-х, россии 90-00 и так далее.

Если вам будет известно, что есть план вашего убийства, а позвонить в полицию нет времени или она за одно с убийцей?

вы тоже будете ждать свою участь?

 

Если Израиль террорист, зачем тогда Турция модернизировала свои танки с участием Израиля и купила лицензию на производство всеми любимых Байрактаров?

Экономические связи Турции с Израилем с каждым годом увеличиваются.

Да и Азербайджан тоже имеет прекрасные отношения с Израилем. За, что такая неблагодарность?

вы на стороне врагов Израиля, значит вы враг Израиля, который в свою очередь друг Азербайджана.

Странная логика у вас...

Международное право даже по Карабаху не работало, пока не пролилась кровь. Да, есть страны, которые обвиняют нас в этнических чистках армян, и наверняка тоже демонизируют на всяких форумах. И что, разве это правда?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, Cain сказал:

Я считаю, что люди разные. Мне, например, Пакистан совсем не по душе, но я благодарен им за поддержку.

 

Пакистан уже тоже меняется. Сегодня случайно наткнулся на их сайт министерства обороны когда смотрел статистику просмотров своих видео на Ютубе. Оказывается они тоже начинают осознавать, что Израиль не так уж и плох.

 

17thistock-1143362245-jpg.690419
DEFENCE.PK

According to the latest development, Pakistani anchors are speaking in support of establishing relations between Pakistan and Israel. In a...

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Cain сказал:

Международное право даже по Карабаху не работало, пока не пролилась кровь. Да, есть страны, которые обвиняют нас в этнических чистках армян, и наверняка тоже демонизируют на всяких форумах. И что, разве это правда?

 

Это не правда и не ложь.

Это реальность. Свои интересы каждый должен защищать собственными силами и без оглядки на законы.

Террористы всегда апеллируют к справедливости и законам, когда беспомощны.

А когда чувствуют превосходство плюют на них.

Главная стратегия государства и человека по жизни как в моей любимой песне...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31 минуту назад, Birdman сказал:

elə yazırsan ki, guya Çekotila Azərbaycanlı olsa idi, gərək rəhmimiz gələrdi...

 

 

Pul yigib yaxsi vekil tutardiq ona.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
14 minutes ago, BAKILI said:

 

Пакистан уже тоже меняется. Сегодня случайно наткнулся на их сайт министерства обороны когда смотрел статистику просмотров своих видео на Ютубе. Оказывается они тоже начинают осознавать, что Израиль не так уж и плох.

 

17thistock-1143362245-jpg.690419
DEFENCE.PK

According to the latest development, Pakistani anchors are speaking in support of establishing relations between Pakistan and Israel. In a...

 

Я вообще не понимаю, что плохого сделал Израиль Пакистану. Кто-нибудь может объяснить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Cain сказал:

Я вообще не понимаю, что плохого сделал Израиль Пакистану. Кто-нибудь может объяснить?

 

Я так это понимаю.

Некоторые индийцы приняли ислам от арабов. Пришли англичане и начали гнобить обе общины, но мусульман наверно больше.

Затем разделили Индию на 3 государства. Пакистан, Индию и Бангладеш.

Те индийцы которые остались в Пакистане помня своё колониальное прошлое начали искать друзей среди себе подобных. Ну и начали брататься с арабами которые стали потихоньку получать независимость от Британии и Франции.

Естественно пакистанцы умеют считать как минимум до 21 и поняли, что 1 Израиль это меньше чем 21 арабское государство.

Затем пошли по принципу, враг моего друга, мой враг.

Вся политика основана на религиозно-национальных предпочтениях, хотя должна основываться на стратегических интересах.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Персидская  цивилизация вызывает  зависть у   завистников .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Аджи-Мушкай сказал:

Персидская  цивилизация вызывает  зависть у   завистников .

 

Такая милая улыбка.

Действительно зачем завидовать. Лучше сотрудничать...

 

5359_b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Monseigneur  Pozis  Mr. TANNER  Тео  Glock  Bodriy  Аджи-Мушкай  Stolz  harop  Bushido  VusalAze  Cain  BAKILI  Jamilla.J  Da Vinci  One  Hypnotic Poison  Wisdom  Orion 68  TobbyDammit  Spice Oddity  Masusenka  Kuku  Gun-smith  Wolfy  Крошка  Dafna  Al Pacino  Kalipso  Zema  maks25.8  ImpendingDoom  Garatel  Бенц  rombler  Lala NR  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Birdman  BakuAzExpImport  Tercel  iНекто  Вредный Крыс  user-code  K.r.e.s.t.n.i.y  Heydar Ali  Kassiya  Lee  Халлы  Kent  Гегемон  Artist77  Razario  Паникерша  Manneken Pis  Фрекен Бок  F_35  gasiga  Zlaw  Sheriff  Царь  Ceka72  Baku2018  Светлый путь  trr  Spirt  Dushunce  Noname  i_f  Valois  Экономист_Дед  Evol  nbar  Natali_@@@  Zaxar  Independent_man  Гамлет  MilaA  Kong  Облигация  bacb  Bubusik  Ромашка  sahib411  Obozrevatel  Castle in the snow  dama8080  baku365  Джема  ВЕЛИКИЙ  Maksmilla  artist88  Дюймовочка  Аквилон  Arif Gurbanov  Addeliya  Nana  Yukiko  nekka  Sunrise™️  and 20 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Timich
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha
    • +Birdman
    • +Lana Şir
    • movcon
    • +Sistemainternet
    • +sapiens
    • +invariant
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • cuap
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +Sirius191
    • Xazar
    • Rüstəm
    • +Ринчин Падма
    • +Бер

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions