Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 72


Al Pacino

Recommended Posts

Zema
4 минуты назад, Luna сказал:

 

Все верно. Когда умер дядя, его дочке было 17 лет, она очень к отцу привязана была, так вот она постоянно его во сне видела , говорила с ним, он ей отвечал на вопросы, до сих пор у них эта связь.   И вот на днях она видит мою маму во сне, мама в доболезненный период , и мама ей во сне говорит,что мол сейчас я здоровая , сейчас у меня ничего не болит. 

И как после этого не верить?

 

После смерти мама пришла ко мне во сне, конкретно пришла, я очень привязана к ней была, дышала я ею.  Красивая, с натуральным цветом волос, в золоте( она любила очень), на столе много печенного (у нее диабет был, мы ей не давали ничего мучного), даже во сне я дернулась, мама тебе нельзя, улыбнулась, Тятю уже можно. Я вцепилась в нее руками, мама как ты там? Не скучаешь? Она говорит, тут не скучают, хорошо, все хорошо. Все было как наяву, когда я проснулась, я так ревела, что опять разлука. Муж аж меня в парк вывел, я в себя не могла прийти. Но успокоилась как то, что ей там лучше.

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    154

  • Сева ИМ

    138

  • Luna

    138

  • gasiga

    111

Glock
4 minutes ago, Zema said:

После смерти мама пришла ко мне во сне, конкретно пришла, я очень привязана к ней была, дышала я ею.  Красивая, с натуральным цветом волос, в золоте( она любила очень), на столе много печенного (у нее диабет был, мы ей не давали ничего мучного), даже во сне я дернулась, мама тебе нельзя, улыбнулась, Тятю уже можно. Я вцепилась в нее руками, мама как ты там? Не скучаешь? Она говорит, тут не скучают, хорошо, все хорошо. Все было как наяву, когда я проснулась, я так ревела, что опять разлука. Муж аж меня в парк вывел, я в себя не могла прийти. Но успокоилась как то, что ей там лучше.

Сейчас вы нас всех в слёзы введёте)

 

Аллах рехмет елесин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Glock сказал:

Сейчас вы нас всех в слёзы введёте)

 

Аллах рехмет елесин. 

Да, извините если что не так. Сама сижу навзрыд реву(((((

  • Excellent 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Zema said:

После смерти мама пришла ко мне во сне, конкретно пришла, я очень привязана к ней была, дышала я ею.  Красивая, с натуральным цветом волос, в золоте( она любила очень), на столе много печенного (у нее диабет был, мы ей не давали ничего мучного), даже во сне я дернулась, мама тебе нельзя, улыбнулась, Тятю уже можно. Я вцепилась в нее руками, мама как ты там? Не скучаешь? Она говорит, тут не скучают, хорошо, все хорошо. Все было как наяву, когда я проснулась, я так ревела, что опять разлука. Муж аж меня в парк вывел, я в себя не могла прийти. Но успокоилась как то, что ей там лучше.

Я так хочу увидеть ее во сне, но пока не снится...тоже верю,что у нее там все хорошо..

Просто очень очень жаль,что она так рано ушла из жизни..ей бы ещё жить и жить.. но столько она пережила, три операции, больше 40 химиотерапии...как она вообще смогла это все вынести..

На глазах таяла и ты не знаешь , как помочь, как облегчить боль..

Извините, что здесь пишу, просто захотелось выговориться..

 

  • Like 1
  • Excellent 12
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
23 minutes ago, Zema said:

Не волнуйтесь, если Вы не из этого региона, фиг помогут))))

Моя младшая гелин оттуда же. Мама когда умерла, ай башива дёнюм, бунлар бир кюлфет адам йыгыблар гелиблер. Никого не знаю, впервые вижу. Ялан демесем бир 25-30 нефер. Потом гялинку спрашиваю, бунлар кимийди? Говорит, у нас так принято на поминки чтобы много народу пришло. Я уже зарафата дейирем, они что по дороге кими гёрюрдилер йыгырдылар?))) У каждого свои заморочки. Если эти люди вообще ни сном ни духом танымырлар куда вообще пришли, к чему это?))

 

Так там не только Щямкир, еще и какое его село важно. Разные села это тоже играет роль. Есть богатые относительно, есть не очень.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Много показухи и зависимости от общественного мнения. У большинства так. Но, у азербайджанцев с западного региона и нахчыванцев, да, есть и реальная сплочённость в отличии от жителей других регионов. 

Я за сильные родственные связи и много народу и активности... но если это искренне, а не на публику.

 

Все верно. У меня много родни на высоких должностях, обеспеченные. Но отношения такие что случись какая проблема,, мне даже в голову не придет просить у них помощи. Мне легче обратиться к друзьям или соседям но ни как не к ним. Вот мне какой смысл поддерживать с ними отношения?  Сестра на это мне отвечает что я меркантильная)))  Но блин, если я этих людей только на свадьбе-поминках вижу, проблемы они мои ни как не решают, даже имена моих детей наверно не помнят, не знают где я живу и где работаю смысл какой мне от них? 

А вот такая близость, сплоченность это да. Такие отношения всегда выгодны для всех членов. Да и просто на душе спокойно, что вот далында нясил дуруб. Да и дети в таких семьях растут, знают что архада нясил вар, башы ашагы елямяк олмаз. Надо соответствовать. Ез башына дейилсян.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Такое ощущение что тут все близкие собрались) атмосфера душевная. Пусть Аллах даст вам наилучшее за душевность вашу и взаимоуважение по чувствам...

А я..  покурить)

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Da Vinci сказал:

@LiyA_

Бан закончился?

А Лию за что?

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
11 минут назад, Luna сказал:

Я так хочу увидеть ее во сне, но пока не снится...тоже верю,что у нее там все хорошо..

Просто очень очень жаль,что она так рано ушла из жизни..ей бы ещё жить и жить.. но столько она пережила, три операции, больше 40 химиотерапии...как она вообще смогла это все вынести..

На глазах таяла и ты не знаешь , как помочь, как облегчить боль..

Извините, что здесь пишу, просто захотелось выговориться..

 

Это самое тяжелое когда ты ничем не можешь помочь , мне очень жаль и я вас хорошо понимаю 😞 

Крепитесь , мама ваш ангел хранитель .

Хорошо что можете поделиться  тут.

надо иногда выговориться и вроде легче становится, главное не замыкать в себе. 
мы все тут временно , просто им там хорошо ( я надеюсь ) а мы тут страдаем и тоска ужасная. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
18 минут назад, Luna сказал:

Я так хочу увидеть ее во сне, но пока не снится...тоже верю,что у нее там все хорошо..

Просто очень очень жаль,что она так рано ушла из жизни..ей бы ещё жить и жить.. но столько она пережила, три операции, больше 40 химиотерапии...как она вообще смогла это все вынести..

На глазах таяла и ты не знаешь , как помочь, как облегчить боль..

Извините, что здесь пишу, просто захотелось выговориться..

 

Я как никто Вас понимаю, моя хорошая. 3 года она таяла как свеча у нас на глазах. И самая страшная боль, что беспомощен. Помочь ничем не можешь. И страшный день все ближе и ближе. 3 года я жила в этом страхе за нее и за себя. За себя потому, что не находила ответ как буду без нее.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
10 minutes ago, Luna said:

Я так хочу увидеть ее во сне, но пока не снится...тоже верю,что у нее там все хорошо..

Просто очень очень жаль,что она так рано ушла из жизни..ей бы ещё жить и жить.. но столько она пережила, три операции, больше 40 химиотерапии...как она вообще смогла это все вынести..

На глазах таяла и ты не знаешь , как помочь, как облегчить боль..

Извините, что здесь пишу, просто захотелось выговориться..

 

Нет что Вы. Выговориться надо.

Мне доктор в больнице сказала. Вы сделали все что могли и даже больше.Не вините себя. Я все думала ,  что я не так сделала. Я с ними в больнице на все химии рядом в палате сидела, а последний раз там  вообще оставалась. Чтоб самой покормить  ,чай принести. Он у нас ведь никогда не попросит сам.

У меня папа , мама .брат все скончались в год крысы. Противный год.

Говорят, все со временем проходит. Нет притупляется но рана остается, которая кровоточит. 

Вы тоже, маму и в Турцию везли и сделали все что могли.Аллах хамыя рэхмэт элэсин. Но жизнь продолжается,надо стараться держаться ради детей.Дай  Бог им крепкого здоровья.

  • Excellent 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Luna Аллах ряхмят элясин, мякяны Джаннат олсун. Живите спокойно, мы все встретимся, нам обещали!!!

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

мухаиребеден  сонра  хеч  бир  рус блоггерина  ве  яхуд  хансыса   видео роликне  баха  билмирем ,  тек мен  беля олмушам   ёхса   сизлерде  белясиз ?)

   Пютюн  рус  либералларына  боюк  нифрет   хисси  яраныб  мяндя 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
20 минут назад, Гегемон сказал:

 

Так там не только Щямкир, еще и какое его село важно. Разные села это тоже играет роль. Есть богатые относительно, есть не очень.

 

 

Я это все знаю)) у них родня, друзья, связи, знакомства, все повязано только на одном регионе. Вся поддержка и взаимопомощь завязаны только на своих. Залетные там не желательны)) серьезно не воспринимаются))

щас че не так ляпну, обида будет))) лучше промолчу))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Zema said:

Я это все знаю)) у них родня, друзья, связи, знакомства, все повязано только на одном регионе. Вся поддержка и взаимопомощь завязаны только на своих. Залетные там не желательны)) серьезно не воспринимаются))

щас че не так ляпну, обида будет))) лучше промолчу))))

 

Я хорошо знаю шамкирцев, имел с ними дело. Когда дело касается бизнеса вот тогда там все четко расчерчено - кому что полагается и где. А все остальные мероприятия - так проблем никаких, и вообще зачем какие-то проблемы должны быть.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, Zema said:

Я как никто Вас понимаю, моя хорошая. 3 года она таяла как свеча у нас на глазах. И самая страшная боль, что беспомощен. Помочь ничем не можешь. И страшный день все ближе и ближе. 3 года я жила в этом страхе за нее и за себя. За себя потому, что не находила ответ как буду без нее.

Когда мама болела. Она  за день до смерти сказала. За мной мама уже пришла. Я говорю.Ну что ты говоришь? Как мы будем без тебя. Мы жили все вместе, брат тоже с нами жил, он так и не женился. Она ответила. У Вас все будет хорошо.

И когда брат умирал, сын мой  говорит он поднял руку куда то в сторону показал и потом ему стало легче дышать, а через несколько часов скончался.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

@Evol qaqa,

 

o sobirundakı şəkildə hamı nədənsə danışır, amma sən nəzərlərini harasa yönləndirib, dərin fikrə getmisən....mən əminəm ki, sən fazatron haqqında düşünürdün...

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
24 minutes ago, Гегемон said:

 

Я хорошо знаю шамкирцев, имел с ними дело. Когда дело касается бизнеса вот тогда там все четко расчерчено - кому что полагается и где. А все остальные мероприятия - так проблем никаких, и вообще зачем какие-то проблемы должны быть.

 

qulağım yaman cingildəyirdi...deyirəm axı kimsə Şəmkirdən danışırmış...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 hour ago, Luna said:

 

Все верно. Когда умер дядя, его дочке было 17 лет, она очень к отцу привязана была, так вот она постоянно его во сне видела , говорила с ним, он ей отвечал на вопросы, до сих пор у них эта связь.   И вот на днях она видит мою маму во сне, мама в доболезненный период , и мама ей во сне говорит,что мол сейчас я здоровая , сейчас у меня ничего не болит. 

И как после этого не верить?

 

Вы меня пугаете если честно. Троюродная сестра была. Мамы наши сильно дружили, и мы, как близкие по возрасту, тоже дружили. Но она меня пугала. Я реально боялась ее как огня. 

Ее папа повесился  и я в 13 лет  выслушивала  ее как она близка с отцом, как она с ним говорит. У меня волосы на  голове шевелились от ее "разговоров" с ним, я еще трусиха ппц. Дева была стройна, красива, высокая. Я чувстовала себя жабой по сравнению с ней. А потом принцесса повесилась, а я хоть и жаба, но цепляюсь своими лапками за жизнь. И мне и летать охота! Строчу вот лапками)

Надо жить! Цепляйтесь  лапками короче)

Edited by Птица
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 hour ago, gylya said:

Когда мама болела. Она  за день до смерти сказала. За мной мама уже пришла. Я говорю.Ну что ты говоришь? Как мы будем без тебя. Мы жили все вместе, брат тоже с нами жил, он так и не женился. Она ответила. У Вас все будет хорошо.

И когда брат умирал, сын мой  говорит он поднял руку куда то в сторону показал и потом ему стало легче дышать, а через несколько часов скончался.

 

Я когда приехала к себе  в город, мамы уже не было, у брата остновилась. Папа пришел,  говорит можно я полежу, устал  очень. Я говорю пап на кровать ложись, отдыхай. Папка говорит у меня брюки пыльные, я подушку возьму на полу лягу,  я тоже подушку взяла, лежим болтаем, папа говорит, а ты знаешь мы в последний раз видимся, я стала плакать, говорю не говори так, поехали со мной. Просто на все плюнь. Поехали с нами. 

Не поехал. В последний раз виделись на самом деле. Если бы я знала... а папа уже знал.

Edited by Птица
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Glock в продолжение так сказать про Кавказский шансон.. между прочим запись происходит в Грузии..

 

:classic_biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 hours ago, Zlaw said:

ах как поэт..красава..на аварском..

 

п.с. Бродягадан саламлар:tespe:

 

   Алейкум ассалам 1527469140_..gif.2496ce626f363b96ed1e6c37da4dfc46.gif)))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, Птица сказал:

Я когда приехала к себе  в город, мамы уже не было, у брата остновилась. Папа пришел,  говорит можно я полежу, устал  очень. Я говорю пап на кровать ложись, отдыхай. Папка говорит у меня брюки пыльные, я подушку возьму на полу лягу,  я тоже подушку взяла, лежим болтаем, папа говорит, а ты знаешь мы в последний раз видимся, я стала плакать, говорю не говори так, поехали со мной. Просто на все плюнь. Поехали с нами. 

Не поехал. В последний раз виделись на самом деле. Если бы я знала... а папа уже знал.

У меня была похожая ситуация, когда я уезжал из Азербайджана. Я пришёл к бабуле и сидел рядом с ней, молча прощаясь, за 3 месяца до отъезда я каждый день приходил к ней и покупал всегда какие нибудь пряности, пирожное с кремом и т.д. В душе я плакал, у меня был уроган. А в 2003 году бабуля умерла и я стоял в социале, просил мне зарание выплатить в долг мою социальную помощь, чтобы приехать на похороны, но денем мне не дали, я пришёл домой, мы только получии от коопереатива квартиру и сел на пол, мебели у нас 7 месяцев небыло, и по щеке потекла всего одна слеза, и всё. Но сейчас я всегда обращаюсь про себя или в слух к бабуле, чтобы она мне помогала. Прошло 17 лет после её смерти, и я только за этот год видел её два раза восне, и всегда в хорошем насторении и заботе обомне, один раз лет 7 тому назад я забыл о дате её смерти и именно в ночь на день её смерти я увидел её восне, а проснувшись я позвонил к маме и рассказал ей. Покойного отца я вообще не видел восне, он ушёл, а точнее сгорел от рака 2015 году. Я за все три поездки в Азербайджан, все три раза был на могиле у бабули, успел и на месте где её захоронили и на месте куда было осуществлено перезахоронение. Всегда когда подхожу к могиле то через всю кожу, всё тело и мозг пробегают все приятные моменты связанные с бабулей. Прощание всегда болезнено, спустя годы в сознаии всплывают только положительные и хорошие моменты связанные с человеком. Память о наших ушедших близких будет храниться в наших сердцах.  Я писал письма в Баку, после приезда сюда в Германию, и получал ответы, по сей день храню данные письма, но ни разу их не перечитывал. Посмню как трудно давалася мне немецкий язык и как бабуля мне в письме советовала его учить. Всегда только добрые и нежные пожелания исходили от неё.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 минут назад, Da Vinci сказал:

Ух щас начнецца))

Она некрасивая,фу,чушка,я бы лучше выступила,купила,продала,аренду взяла,гулящая,страшная)))Держись эстет))

Йейисинэ гисмэт))

 

15 минут назад, Evol сказал:

 

Ну вот Капризная стала мисс вселенная)) сам нашел ее)))

Хады бумы)) 

 

13 минут назад, Da Vinci сказал:

Ты дал ему надежду)))

Мешдибад демиш, гызын эдахлиси вар имиш)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Читаю Наблюдения и думаю надо бы отдельную тему открыть, назвать либо "Души умерших", либо еще как-то и делиться всякими интересными историями, которыми сама бы поделилась и перенести посты соответственно. Не прошло и пяти минут открыли отдельную тему про азербайджанскую модель. Что обсуждать? Её шортики и ножки? Хороша Маша,как грится, да не ваша. Замуж вышла за турецкого бизнесмена.:classic_laugh:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Читаю Наблюдения и думаю надо бы отдельную тему открыть, назвать либо "Души умерших", либо еще как-то и делиться всякими интересными историями, которыми сама бы поделилась и перенести посты соответственно. Не прошло и пяти минут открыли отдельную тему про азербайджанскую модель. Что обсуждать? Её шортики и ножки? Хороша Маша,как грится, да не ваша. Замуж вышла за турецкого бизнесмена.:classic_laugh:

Ну вот,началось)))

Что бы тему открыли,надо что б @Zlaw был автором))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Читаю Наблюдения и думаю надо бы отдельную тему открыть, назвать либо "Души умерших", либо еще как-то и делиться всякими интересными историями, которыми сама бы поделилась и перенести посты соответственно. Не прошло и пяти минут открыли отдельную тему про азербайджанскую модель. Что обсуждать? Её шортики и ножки? Хороша Маша,как грится, да не ваша. Замуж вышла за турецкого бизнесмена.:classic_laugh:

клянусун джаныы учун это все Бургомистер..мэн просту наблюденийада наблюдать еладим ки Хачылейляк( айаглары узундур :classic_biggrin:) Мисс олуф..и псе...а он возьми пока я отвечал  на пост, бир дэнэ тема ачды...:classic_biggrin:

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вчера Папа Римский назначил 13 новых кардиналов, среди которых 1 - чернокожий сторонник ЛГБТ.

 

Похоже, у них там тоже голливудские условия 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Yukiko said:

Читаю Наблюдения и думаю надо бы отдельную тему открыть, назвать либо "Души умерших", либо еще как-то и делиться всякими интересными историями, которыми сама бы поделилась и перенести посты соответственно. Не прошло и пяти минут открыли отдельную тему про азербайджанскую модель. Что обсуждать? Её шортики и ножки? Хороша Маша,как грится, да не ваша. Замуж вышла за турецкого бизнесмена.:classic_laugh:

Мы бы хотели , чтоб  не было этих историй. Чтоб наши родные жили.

Тут ведь нет ничего интересного. Просто иногда надо человеку излить душу.

Тем более что у меня ушли из жизни в 44 года, 48 лет и в 61 год .Все люди были умницы. 

Пусть Вас все это не коснется.

Пусть и  тема про корону уйдет вместе с этой болезнью.

Чтоб обсуждали  только шортики,Машу, наташу, Херсану, и др.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, gylya сказал:

Мы бы хотели , чтоб  не было этих историй. Чтоб наши родные жили.

Разумеется всем, кто жив джан саглыгы, тем кто умер - Аллах ряхмят элясин. Интерес исключительно к тому, чтобы уловить связь между миром духов и миром живых. Слышала интересные рассказы от людей, чьи родственники  умерли и как они снились, и общались с ними. Многие ведь ищут ответы на вопрос "Есть ли жизнь после смерти?"

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Bushido  gasiga  Birdman  Carpe Diem  Адамян  Kuku  Glock  A_12  Evol  Heydar Ali  Птица  Lahn-dill  Wisdom  ***Nika***  One  Undina  Гегемон  i_f  Царь  Сева ИМ  Ergenekon  Mr. TANNER  Guest  Yukiko  Al Pacino  Gun-smith  Natali_@@@  Stolz  Dafna  Bubusik  Kent  abu Uthman  Wolfy  Arif Gurbanov  Zema  Облигация  Luna  Zlaw  Nana  Атмосфера  Spirt  -=laziale=-  Jamilla.J  Baku2018  Дюймовочка  Тео  Obozrevatel  Бзиканутая мадам  iНекто  artist88  PRAVDORUB  nekka  Вредный Крыс  Da Vinci  Бенц  lane  Centurion  gylya  VusalAze  Z@Gadka  S.T.A.L.K.E.R  Molly  Alpinist  ВЕЛИКИЙ  Rauℓ  MilaA  Artist77  Adina  avto6ka  Alakbar  *Jolie*   maks25.8  Светлый путь  Crazy Lady  Экономист_Дед  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  LiyA_  Риночка  Ромашка  GAhir  Ринчин Падма  Farah  Чёрный подснежник  Addeliya  Хамаль  Zaxar  Azer  Independent_man  Град  Паникерша  ramas  Azeri365  Толстяк  Castle in the snow  gospodin420  Bodriy  R.M.  Мира  and 38 more...
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +drago_2
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Риночка
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Artist77
    • +Облигация
    • +Халлы
    • +MegadriveXX
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Stolz
    • +bulava
    • +Grisbi
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +Rosso
    • +Razario
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • +Bose
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Dak

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions