Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Castle in the snow

Закроют на две недели чтобы компенсацию не платить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Антибиотики колоть без назначения врача вообще никогда не рекомендуется. 

да и вообще, антибиотик это как я понимаю антибактериальный препарат

какой в них смысл в борьбе с вирусом?

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Castle in the snow said:

Закроют на две недели чтобы компенсацию не платить. 

2 недели тоже никакого смысла не дадут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Al Pacino said:

да и вообще, антибиотик это как я понимаю антибактериальный препарат

какой в них смысл в борьбе с вирусом?

 

Антибиотик не борется с вирусом, но на фоне вирусного заболевания бактерии могут вызвать пневманию. Часто для профилактики врачи назначают антибиотики при вирусных заболеваний. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Al Pacino said:

2 недели тоже никакого смысла не дадут

 

2 недели с декабря. 2 недели с января. Главное чтобы полный месяц не запирали, чтобы компенсации не давали. 

А вообще от смс толка нет. Там где я живу не проверяли смс. Люди все лето были во дворах до поздней ночи. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

2 недели тоже никакого смысла не дадут

 

Мне кажется сегодняшнее повышение статистики это результат массовых народных гуляний. Люди толпами гуляли на улицах и даже я)) Кафе ресторанчики все были забиты до отказа. Потом еще провожать шахидов собирались всем миром. Поминки делать правда запретили, но на сами похороны по от сотен до тысячу людей собирались. Вот и результат

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rombler

в общем я так понял что даже когда вакцина здесь будет эти придурки не собираются отказываться от своих мерзких привычек нас запирать. так что ли? то есть иммунитет от вакцины приходит через три месяца в среднем. то есть даже если все привьются то целых 3 месяца со дня завоза они нам будут мозги трахать???

 

и еще. стоимость вакцины. говорят минимум по 10 баксов закупать будут. это значит как минимум 40 или 50 манатов за укольчик?

 

 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
16 minutes ago, Al Pacino said:

да и вообще, антибиотик это как я понимаю антибактериальный препарат

какой в них смысл в борьбе с вирусом?

их назначают только при возникновении вторичной бактериальной инфекции, типа, стафилококка, стрептококка, пневмококка и тд и тп

15 minutes ago, Al Pacino said:

2 недели тоже никакого смысла не дадут

поезд давно ушел, нет никакого смысла в жестком карантине, разумно оставить ношение масок и разгрузка транспорта.

Все остальное пыль в глаза, ничего работать не будет. тчк.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мне кажется сегодняшнее повышение статистики это результат массовых народных гуляний. Люди толпами гуляли на улицах и даже я)) Кафе ресторанчики все были забиты до отказа. Потом еще провожать шахидов собирались всем миром. Поминки делать правда запретили, но на сами похороны по от сотен до тысячу людей собирались. Вот и результат

нет никаких исследований, которые доказывали бы что на свежем воздухе происходит заражение человека, только при закрытых помещениях с плохой вентиляцией или при ее отсутсвии.  Наоборот на свежем воздухе многие вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем погибают.

Другое дело рестораны, но там обслуживаемый персонал в масках и хоть как-то придерживаются соц дистанциирования.

Edited by Scarlett
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
22 minutes ago, Castle in the snow said:

Закроют на две недели чтобы компенсацию не платить. 

вот такие двойные стандарты и не дают никакого положительного результата. Если закрывать то на долго, а на это не хватает финансовых ресурсов.

Так что будут продолжать играть в кошки- мышки до  конца следующего года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Scarlett сказал:

нет никаких исследований, которые доказывали бы что на свежем воздухе происходит заражение человека, только при закрытых помещениях с плохой вентиляцией или при ее отсутсвии.  Наоборот на свежем воздухе многие вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем погибают.

Другое дело рестораны, но там обслуживаемый персонал в масках и хоть как-то придерживаются соц дистанциирования.

 

Верно, на свежем воздухе вирусы быстро погибают. Но если человек дышит в заьылок, и если чихнет пару раз рядом, то заразить легко. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Эти никак от народа не отвалят))даже при наличие вакцины будут продолжать мурыжить людей по своему хотению🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Верно, на свежем воздухе вирусы быстро погибают. Но если человек дышит в заьылок, и если чихнет пару раз рядом, то заразить легко. 

поэтому не уставая пишу ношение масок плюс соц дистанциирование )

Но самое главное не стоит не дооценивать состояние имунной системы человека. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
1 minute ago, Da Vinci said:

Эти никак от народа не отвалят))даже при наличие вакцины будут продолжать мурыжить людей по своему хотению🤦‍♂️

по мне так там цели иные - при этом   добавляю что это все мои домыслы и фантазии )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Scarlett сказал:

по мне так там цели иные - при этом   добавляю что это все мои домыслы и фантазии )

 

Да надоели уже.

Отвалили бы уже от людей и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Верно, на свежем воздухе вирусы быстро погибают. Но если человек дышит в заьылок, и если чихнет пару раз рядом, то заразить легко. 

Но если рядом нет никого,с какого перепугу маску на свежем воздухе таскать?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Da Vinci said:

Но если рядом нет никого,с какого перепугу маску на свежем воздухе таскать?

вообще никакого смысла

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Но если рядом нет никого,с какого перепугу маску на свежем воздухе таскать?

 

Бесит вообще. На бульваре гуляем. А зимой там вообще никого. Можно целый час гулять и чтоб на встречу ни единой души.  Какого хрена я там должна маску носить?  Называется "вышла свежим воздухом подышать"  Купила себе эти "наномаски" что ли, черные такие. Так они вообще не дышат. Задыхаюсь в них.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Граждане город не закрыли, хочу утром приехать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
38 minutes ago, Zlaw said:

Граждане город не закрыли, хочу утром приехать?

Пока въезд свободный. Милости просим.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сегодняшняя статистика по COVID-19: 3942 новых случаев заражения.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
1 hour ago, Al Pacino said:

да и вообще, антибиотик это как я понимаю антибактериальный препарат

какой в них смысл в борьбе с вирусом?

Убивает вторичную инфекцию,вызванную бактериями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Пейти ампицилин.Он копейки стоит.

Но,пить надо долго.Пол месяца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
1 hour ago, Zlaw said:

Граждане город не закрыли, хочу утром приехать?

Нечего ездить туда сюда,микробы.свои переносить.

Сидите,где сидели:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне кажется сегодняшнее повышение статистики это результат массовых народных гуляний. Люди толпами гуляли на улицах и даже я)) Кафе ресторанчики все были забиты до отказа. Потом еще провожать шахидов собирались всем миром. Поминки делать правда запретили, но на сами похороны по от сотен до тысячу людей собирались. Вот и результат

Так вроде неделю назад или около того, сказали, что Кафешки будут закрыты? День- два так и было. Потом все стало работать. Отменили что ли сразу этот запрет?

Главное только не смс. И так большинство людей еле как выживают из-за этого вируса. Отменили бы его совсем, как в Беларуси(((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Бесит вообще. На бульваре гуляем. А зимой там вообще никого. Можно целый час гулять и чтоб на встречу ни единой души.  Какого хрена я там должна маску носить?  Называется "вышла свежим воздухом подышать"  Купила себе эти "наномаски" что ли, черные такие. Так они вообще не дышат. Задыхаюсь в них.

Смотрите по сторонам, да. Маску спустите и спокойно дышите. Если вдруг какая опасность палева или менты, то сразу поднимайте маску.

Еще черные лучше брать. На ней ножиком горизонтальный разрез делаете и незаметно издалека что в разрез нос и рот высунут)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Al Pacino сказал:

да и вообще, антибиотик это как я понимаю антибактериальный препарат

какой в них смысл в борьбе с вирусом?

С побочкой борются. С пневмонией той же. Но всё равно без назначения антибиотики потреблять - зло.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Da Vinci сказал:

А смысл?

 

А что, когда внедряли СМС раньше, разве тогда был смысл в этом, чтобы был и сейчас?  Единственное, что приходит на ум - это штрафы. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Вот.

Еще раз для тех, кто ратует за СМС

 

30.11.2020 в 13:40, Mr. TANNER сказал:

 

Абсолютное большинство людей не говорит, что это ерунда.  Но многие, и не безосновательно, считают, что меры, которые якобы предотвращают - вот это ерунда.  У нас на работе.  Человек не выходил на работу последние 3 месяца.  Только дома.  Никуда не шел.  И жена его  очень боялась этого вируса.  Она вообще никуда не выходила.  Педагог.  Вела онлайн занятия.   В один день почувствовала себя плохо.  И всё.  Ковид.  Пролежала в больнице, но ее так и не смогли спасти.  АЛЛАХ ряхмят элясин.  Теперь вопрос:  Как? Как она заразилась???  Человек можно сказать, с марта месяца никуда не выходил.  Только муж.  А он очень осторожный человек.  Постоянно специальным гелем руки покрывал, носил перчатки при выходе из дома, постоянно в маске, и тоже работал только дома.   КАК???

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Al Pacino сказал:

вообще никакого смысла

 

Есть. Штрафы  🙂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    Alexaz  Nargiz.  ImpendingDoom  Martinika  Старый майор  Находка  Mилаwка  Bubusik  Teska  Orion 68  gasiga  Адамян  BurlaXatun  Starry Eyed  DRuman  ul_TIMA_tum  Abbasov J.  Вредный Крыс  Evol  Garatel  Stolz  Alpinist  JaFlour  *Jolie*   rasmus  zizu  Золушка1935  Bushido  Риночка  Timich  i_f  Protitip  Светлый путь  Cain  Бабаля  rashud  Lala NR  Hypnotic Poison  Zema  Veronik  RAINMAN  Wisdom  Luna  LiyA_  Бзиканутая мадам  Wolfy  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Castle in the snow  Дюймовочка  Kent  Lahn-dill  God_bless_you  Obozrevatel  Zlaw  Da Vinci  просто ник  kukolka_1981  Pups.  Cherry  sahib411  Salem  -=laziale=-  Gun-smith  Natali_@@@  bacb  Nana  Azer  lane  Zaxar  Crazy Lady  Хамаль  Сева ИМ  Kuku  Ленчик  Dafna  Халлы  Kalipso  Cholito  Farah  Аквилон  maks25.8  R.M.  440  gylya  Adina  Гегемон  monarflex  Гамлет  Birdman  PRAVDORUB  Mr. TANNER  nabi  Осень  Осень  user-code  Ikusya  Se7even  Steyr06  Ava28  and 130 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Валера Баленсиага
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +Толстяк
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +rustam2006
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions