Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

VusalAze
Just now, Azeri365 said:

Это само собой с другой стороны в Шушу дороги нет щас если хочется чего то что делать ждать днями пока подвезут...

Есть,подвозят,да есть сложности,но не так критично..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, VusalAze said:

Есть,подвозят,да есть сложности,но не так критично..

Сигарет никогда не хватает возможно за ней пошли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
34 минуты назад, artist88 сказал:

Что за столкновение наших святослужителей с армянскими в Худавянском монастыре ? 

 

Вроде удинских, ..мне тоже интересно, кто что знает...поделитесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 minutes ago, Artist77 said:

 

Вроде удинских, ..мне тоже интересно, кто что знает...поделитесь

 

92978767_2980238462043724_15041165737643
WWW.FACEBOOK.COM

Alban Katolikosluğunun yeganə varisləri Udinlər Kəlbəcər-Xudavəng monastrını rahat ziyarət etmək...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

440
rovY3NnwAKrBRc8osgLI2HiBB7DkhjVMSkC88Kka
T.ME

Видеокадры с золоторудного месторождения Союдлу...

Тысячу людей только в Кялбаджаре будут задействованы на этом месторождении

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

440

🤷🏻‍♂Российский Beeline Telecom начал предоставлять услуги интернета и телефонной связи в Нагорном Карабахе. @bulvarBaku

Наше Министерство Связи выдало разрешение?  Если нет то будем протестовать как раньше? Или уже ОК на любые инвестиции российских компаний.

Пока складывается ситуация когда мы уже не протестуем, не согласовывают с Баку и соглашаемся с  навязынными действиями 

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit

Почитал сейчас интервью Кочаряна 5-му каналу. Он говорит, что армян жёстко разгромили в начале октября в результате их какой-то операции. Где об этом можно по подробнее почитать, кто в курсе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
3 минуты назад, TobbyDammit сказал:

Почитал сейчас интервью Кочаряна 5-му каналу. Он говорит, что армян жёстко разгромили в начале октября в результате их какой-то операции. Где об этом можно по подробнее почитать, кто в курсе?

ИХ это чьей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit
5 minutes ago, DRuman said:

ИХ это чьей?

Армянской операции. Я так понял он видимо какую-то контру имеет ввиду. Помню тогда пашинян орал о каком-то сокрушительном ударе, а потом все как-то затихло. И наши тоже об этом не распространяются, хотя по словам кочаряна там какая-то дикая жесть была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, 404 said:

🤷🏻‍♂Российский Beeline Telecom начал предоставлять услуги интернета и телефонной связи в Нагорном Карабахе. @bulvarBaku

Наше Министерство Связи выдало разрешение?  Если нет то будем протестовать как раньше? Или уже ОК на любые инвестиции российских компаний.

Пока складывается ситуация когда мы уже не протестуем, не согласовывают с Баку и соглашаемся с  навязынными действиями 

А с чего взяли юзеры ,что это было не согласовано с Баку ,и лично с господином президентом )?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Artist77 said:

 

Вроде удинских, ..мне тоже интересно, кто что знает...поделитесь

128973357_4826625117378702_8468040359277
M.FACEBOOK.COM

Представители албано-удинской христианской общины, посетившие монастырь Худаванг в...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
41 минуту назад, A_12 сказал:

Я лично подозреваю, что что-то с этими турецкими миротворцами идет не так. Власть их почти что обещала народу. И ожидания народа увидеть помимо русских еще и турок известны. Кроме того без турок только русских иметь мало кто согласен. Все эти факторы могли заставить кое-кого наверху прощупать, что будет в случае таких предложений. И вот только то насколько именно Мусабеков подходит на роль этого лаборанта с лакмусовой бумажой в виде такого интервью я не знаю. Для этого надо хорошо знать весь штат таких лаборантов.

А-12, салам

В другой теме привлек внимание этот момент: то,что могут быть сомнения это ОК, интересно на чем базируются? Турки с русами уже подписали договор о совместном мониторинге,сейчас обговаривают место и тех.детали. Или я чего-то не знаю?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, nikotrissa said:

А-12, салам

В другой теме привлек внимание этот момент: то,что могут быть сомнения это ОК, интересно на чем базируются? Турки с русами уже подписали договор о совместном мониторинге,сейчас обговаривают место и тех.детали. Или я чего-то не знаю?

Елейке салам, рад видеть.

Сомнения в присутствии турецких МС? Ну пока что все что имеет это сообщение о заключении соглашения по поводу координационного центра. Ожиданий абыли иными изначально, хоть и неверными и преждевременными. А по факту оказалось несколько офицеров в центре коордиации и контроля. И это тоже прошло со скрипом так сказать. Русские слишком сильно противодействуют. Отсюда и сомнения, не у меня а вообще.

То что было бы намного лучше для нас это определенный (возможно равносильный русскому) турецкий контингент по периметру. Русские внутри, труки снаружи. Но это пока не предвидится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

За более чем 20 дней со счету сбился от количества реверансов в сторону Армении со стороны РФ. В адрес Азербайджана не было и десятой части. Армения то, армения сё, тут поможем, там поможем, здесь защитим, там подлечим. Понятно, что армпния- проигравшая сторона, и РФ нужно максимально склонить их на свою сторону. Но эта вся информация же не только для внутреннего армянского потребления идет. Она на русском языке. Ее и в Азербайджане читают. Я уж не говорю про вакханалию. творившуюся в информационном поле с самого начала боевых действий. Для рядового человека в Азербайджане подобная однобокость, как минимум, вызывает непонимание (мягко говоря).

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, A_12 сказал:

Елейке салам, рад видеть.

Сомнения в присутствии турецких МС? Ну пока что все что имеет это сообщение о заключении соглашения по поводу координационного центра. Ожиданий абыли иными изначально, хоть и неверными и преждевременными. А по факту оказалось несколько офицеров в центре коордиации и контроля. И это тоже прошло со скрипом так сказать. Русские слишком сильно противодействуют. Отсюда и сомнения, не у меня а вообще.

То что было бы намного лучше для нас это определенный (возможно равносильный русскому) турецкий контингент по периметру. Русские внутри, труки снаружи. Но это пока не предвидится.

Взаимно)

Да,всё верно,изначально обломали нас всех с этим центром мониторинга вместо полноценного миротворческого

 контингента, но это потому,что мы решили,что армяне из НК разбегутся и мы сами там будем управлять административно,т.е. ошибка восприятия была уже с этого момента. Понятно,что турки не могут быть там,где армянское население компактно остается.

 

В целом,эта идея с якобы общим мониторингом вне Карабаха особо погоду не делает,сегодня Бибиси писал о 2 вариантах, Гянджа или Барда и Суговушан, на первый не соглашаются турки-далеко,на второй, категорически,русские. 

Если не будет в непосредственной близости к Карабаху,то наличие такого центра можно воспринимать  как бессмысленную моральную поддержку,типа "сёзюмюз кечди". В реальности можем наблюдать ведь и со спутников и разведкой.

А турков сюда вводить базой надо,пусть и не в Карабахе

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

Скорее всего в Барде и будет.

 

Российско-турецкий центр мониторинга по Карабаху: где его разместят, стало камнем преткновения

 

Два азербайджанских чиновника сообщили Би-би-си, что на переговорах с Москвой больше всего обсуждались два варианта размещения центра: в Гяндже или Барде, - но турецкая сторона высказалась против Гянджи, так как этот город находится слишком далеко от зоны контроля миротворцев.

Источники Би-би-си в военно-дипломатических кругах России и Турции пояснили, что обе стороны договорились пока не разглашать точное место, где будет находиться центр, поэтому даже в беседе с журналистами на условиях анонимности отказались говорить о точном местоположении, но дали несколько подсказок.

Так источник Би-би-си в спецслужбах Турции, непосредственно следивший за ходом переговоров, сообщил, что центр разместят в 15 км от территории Нагорного Карабаха, которую сейчас контролируют российские миротворцы. Примерно на таком расстоянии и находится город Барда.

 

Еще один дипломатический источник Би-би-си на вопрос о том, будет ли совместный центр находиться в Барде, ответил, что "об этом можно говорить с высокой степенью уверенности".

 

Что будет делать центр?

 

Размещение мониторингового центра в Барде может быть логичным с точки зрения готовности инфраструктуры, отметил в интервью Би-би-си военный обозреватель из Азербайджана Азад Исазаде.

"[О Барде], как о возможном месте размещения центра, много говорили сразу после подписания мирного договора. Это довольно крупный город, в нем есть нужная инфраструктура и коммуникации", - сказал военный обозреватель.

Исазаде отметил, что еще более стратегически удобным местом для размещения центра мог быть поселок Суговушан (Мадагиз), который перешел под контроль Азербайджана еще 3 октября.

Однако против размещения совместного центра на территории Нагорного Карабаха принципиально возражает Россия.

 

Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что строительство совместного центра мониторинга уже началось.

 

Стороны никак не могли договориться по ряду деталей. Но принципиальная договоренность достигнута, поэтому решили подписать соглашение о месте центра. А переговоры о формате работы центра продолжатся", - сообщил Би-би-си источник в спецслужбах Турции.

Представитель администрации президента Азербайджана в беседе с турецкой службой Би-би-си заявил, что, согласно договорённостям, достигнутым на этот момент, турецкие солдаты не будут выезжать на полевые наблюдения или совместное патрулирование. Мониторинг за условиями прекращения огня будет вестись с использованием технических средств и беспилотных летательных аппаратов.

---

 

Если строительство уже началось,то и место известно,что за конспирация непонятная?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, iНекто сказал:

За более чем 20 дней со счету сбился от количества реверансов в сторону Армении со стороны РФ. В адрес Азербайджана не было и десятой части. Армения то, армения сё, тут поможем, там поможем, здесь защитим, там подлечим. Понятно, что армпния- проигравшая сторона, и РФ нужно максимально склонить их на свою сторону. Но эта вся информация же не только для внутреннего армянского потребления идет. Она на русском языке. Ее и в Азербайджане читают. Я уж не говорю про вакханалию. творившуюся в информационном поле с самого начала боевых действий. Для рядового человека в Азербайджане подобная однобокость, как минимум, вызывает непонимание (мягко говоря).

Вам шашечки, или ехать?

Предпочтете поменять старое положение до 27 сентября на реверансы?:classic_biggrin:

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, nikotrissa said:

 

Скорее всего в Барде и будет.

 

Российско-турецкий центр мониторинга по Карабаху: где его разместят, стало камнем преткновения

 

Два азербайджанских чиновника сообщили Би-би-си, что на переговорах с Москвой больше всего обсуждались два варианта размещения центра: в Гяндже или Барде, - но турецкая сторона высказалась против Гянджи, так как этот город находится слишком далеко от зоны контроля миротворцев.

Источники Би-би-си в военно-дипломатических кругах России и Турции пояснили, что обе стороны договорились пока не разглашать точное место, где будет находиться центр, поэтому даже в беседе с журналистами на условиях анонимности отказались говорить о точном местоположении, но дали несколько подсказок.

Так источник Би-би-си в спецслужбах Турции, непосредственно следивший за ходом переговоров, сообщил, что центр разместят в 15 км от территории Нагорного Карабаха, которую сейчас контролируют российские миротворцы. Примерно на таком расстоянии и находится город Барда.

 

Еще один дипломатический источник Би-би-си на вопрос о том, будет ли совместный центр находиться в Барде, ответил, что "об этом можно говорить с высокой степенью уверенности".

 

Что будет делать центр?

 

Размещение мониторингового центра в Барде может быть логичным с точки зрения готовности инфраструктуры, отметил в интервью Би-би-си военный обозреватель из Азербайджана Азад Исазаде.

"[О Барде], как о возможном месте размещения центра, много говорили сразу после подписания мирного договора. Это довольно крупный город, в нем есть нужная инфраструктура и коммуникации", - сказал военный обозреватель.

Исазаде отметил, что еще более стратегически удобным местом для размещения центра мог быть поселок Суговушан (Мадагиз), который перешел под контроль Азербайджана еще 3 октября.

Однако против размещения совместного центра на территории Нагорного Карабаха принципиально возражает Россия.

 

Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что строительство совместного центра мониторинга уже началось.

 

Стороны никак не могли договориться по ряду деталей. Но принципиальная договоренность достигнута, поэтому решили подписать соглашение о месте центра. А переговоры о формате работы центра продолжатся", - сообщил Би-би-си источник в спецслужбах Турции.

Представитель администрации президента Азербайджана в беседе с турецкой службой Би-би-си заявил, что, согласно договорённостям, достигнутым на этот момент, турецкие солдаты не будут выезжать на полевые наблюдения или совместное патрулирование. Мониторинг за условиями прекращения огня будет вестись с использованием технических средств и беспилотных летательных аппаратов.

---

 

Если строительство уже началось,то и место известно,что за конспирация непонятная?

 

Беспокойства России понятны. Но то что процесс наконец пошел это положительный фактор который свою лепту внесет.

Даже думаю по мере того как Агдам застроится можно будет перевести в Агдам.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Гегемон сказал:

 

Беспокойства России понятны. Но то что процесс наконец пошел это положительный фактор который свою лепту внесет.

Даже думаю по мере того как Агдам застроится можно будет перевести в Агдам.

 

 

Агдам не знаю,но вот Суговушан был бы хорошим выбором,и высота удобная для контроля части и армян там нет,чтоб на их присутствие спихивать невозможность  и формально НК- удовлетворило и успокоило бы наш народ. Ладно турки не смогли настоять,это не их территория  в конце концов,но наши же могли и менее всего должно волновать беспокойство России-армян там нет, какие препоны чинят?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
14 minutes ago, nikotrissa said:

Агдам не знаю,но вот Суговушан был бы хорошим выбором,и высота удобная для контроля части и армян там нет,чтоб на их присутствие спихивать невозможность  и формально НК- удовлетворило и успокоило бы наш народ. Ладно турки не смогли настоять,это не их территория  в конце концов,но наши же могли и менее всего должно волновать беспокойство России-армян там нет, какие препоны чинят?

 

 

А мы по-любому со стороны Суговушана присутствуем ))) там все что нужно оборудуем, просто оттуда подъездные пути в НК проходят через н/п заселенные армянами, вот отсюда по-видимому и беспокойство. А со стороны Барды и Агдама совсем другое дело, по мне самый выгодный эля Агдам.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
24 минуты назад, Гегемон сказал:

по мне самый выгодный эля Агдам

Тоже так считаю.

etiketka_agdam_portvejn_belyj_0_7_l_azerbajdzhanskoe_vino.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 hour ago, Царь said:

Вам шашечки, или ехать?

Предпочтете поменять старое положение до 27 сентября на реверансы?:classic_biggrin:

Других опций в списке нет?

Link to comment
Share on other sites

Царь
46 минут назад, nikotrissa сказал:

менее всего должно волновать беспокойство России

Это зря. Обеспокоенная Россия - та еще штучка:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

Других опций в списке нет?

Есть - Спокойствие, только спокойствие.:classic_biggrin:

Всё будет нормально, если никто глупостей не станет делать.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Царь сказал:

Это зря. Обеспокоенная Россия - та еще штучка:diablotin:

Реальное "беспокойство" мы учитываем, раз "миротворцы" там)):diablotin:

А надуманным места нет, капризы непонятные- можно иногда и стойкость проявлять)

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nikotrissa сказал:

капризы непонятные

Это они Вам не понятны, мне непонятны, еще кому-то... А кому то понятны и совсем не капризами видятся. Договорятся. Тут ведь, главное, что процесс идет, вопросы решаются. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Царь сказал:

Это они Вам не понятны, мне непонятны, еще кому-то... А кому то понятны и совсем не капризами видятся. Договорятся. Тут ведь, главное, что процесс идет, вопросы решаются. 

Я выше написала- в мониторинговом центре вне НК никакого смысла не вижу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
27 минут назад, nikotrissa сказал:

Я выше написала- в мониторинговом центре вне НК никакого смысла не вижу. 

 

А какой Вы видите смысл его внутри НК?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Тео

Не знаю,было здесь уже или нет,не помню где что читаю )))

20201205_043237.jpg

20201205_043221.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Martinika  nord  Victory  Yukiko  Sheriff  Тео  Azeri365  sapiens  F_35  Elseven  Bodriy  zizu  Адамян  Liya1101  Crazy Lady  VusalAze  Samv  gasiga  RAINMAN  Вредный Крыс  Гегемон  Scarlett  A_12  Чёртик не может  Garatel  user-code  Pozis  Kent  Peris  Мира  Фрекен Бок  Azer  Ergenekon  Царь  Blaze  Kong  Natali_@@@  Dafna  nekka  artist88  harop  MilaA  Халлы  Al Pacino  Ceka72  Tercel  Ромашка  Ulya  Дюймовочка  Cherry  M.ALIYEV  Джема  avto6ka  Obozrevatel  Wisdom  No Angel  lane  dama8080  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  bacb  Паникерша  Spirt  Chumudan  Savonarola  Mr. TANNER  mila71  Evol  iНекто  Экономист_Дед  Чёрный подснежник  Berk  Arximed  Neon  Manneken Pis  Крошка  muzzy555  Stolz  maks25.8  Se7even  Руслан моделист  Alexaz  Бзиканутая мадам  sahib411  Glock  rombler  Baku  Nana  Гамлет  ramas  Farah  TobbyDammit  ImpendingDoom  Perkele  NikaBee  Barbarosa  Zaxar  Snapshot  Zema  and 106 more...
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel
    • +Hom0faber
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Zema
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions