Jump to content
Baku365.com

Антитурецкое заявление депутата Расима Мусабекова вызвало бурю протеста в соцсетях


Neon

Recommended Posts

Гегемон
1 minute ago, ramas said:

Просто Саткын.аз в своем репертуаре. Подобные статьи рассчитаны на людей, которым достаточно обвинений - и они сами не будут доискиваться правды. 999 человек после прочтения автоматически его заклеймят, 1 засомневается. Вот вам и эффект черного пиара. Ну и наш ММ давно известен своим махровым консерватизмом и готовностью при первом же удобном случае затоптать любое инакомыслие в своих стенах по принципу "как бы чего не вышло".

 

Хочешь инакомыслить проблем нет но не в стенах ММ и государственного аппарата где ты представляешь госдарство.

 

Однажды Ильхам сказал бывшему Министру Эконом развития  - хочешь думать иначе чем мы, проблем нет иди в оппозицию, но если ты в моей команде ты должен думать как команда.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, ramas said:

Просто Саткын.аз в своем репертуаре. Подобные статьи рассчитаны на людей, которым достаточно обвинений - и они сами не будут доискиваться правды. 999 человек после прочтения автоматически его заклеймят, 1 засомневается. Вот вам и эффект черного пиара. Ну и наш ММ давно известен своим махровым консерватизмом и готовностью при первом же удобном случае затоптать любое инакомыслие в своих стенах по принципу "как бы чего не вышло".

 

 

Я честно говоря не удивляюсь что это имело место в стенах ММ после 1ых двух проколов с др депутатами. Это системная ошибка. Депутат ёзбашына не должен отсебятину говорить в международных интервью.

 

Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, Гегемон said:

 

Хочешь инакомыслить проблем нет но не в стенах ММ и государственного аппарата где ты представляешь госдарство.

 

Однажды Ильхам сказал бывшему Министру Эконом развития  - хочешь думать иначе чем мы, проблем нет иди в оппозицию, но если ты в моей команде ты должен думать как команда.

 

 

И зачем стране нужен ТАКОЙ ММ, где сидят люди не имеющего своего мнения?

Давайте распустим - и пусть законы штампуют в Президентском аппарате.

Хоть денег сэкономим.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rombler
4 minutes ago, Гегемон said:

 

Хочешь инакомыслить проблем нет но не в стенах ММ и государственного аппарата где ты представляешь госдарство.

 

Однажды Ильхам сказал бывшему Министру Эконом развития  - хочешь думать иначе чем мы, проблем нет иди в оппозицию, но если ты в моей команде ты должен думать как команда.

 

 

 

команда это я.

 

оооййй- государство это я.

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Гегемон said:

 

Двоим выговор влепили ничего не изменилось. Значит уже дело не в депутатах а в системной ошибке. Цензура на межд выступления депутатов должна быть чтобы не было отсебятины.

 

А как же демократия? Плюрализм мнений? Выработка политики в условиях широких обсуждений?

 

Затыкать запретами нельзя никого. И тем более депутата. Нам в Милли Меджлисе нужно больше свободы мнений, но не меньше. Причина же ошибочных высказываний в исполнении некоторыми лицами заказов со стороны, или просто ошибки по глупости (как с той самой депутатшей). А вот процесс их избрания и переизбрания этого уже не учитывает. это нужно уметь критиковать правильно, объяснять ошибочность этих мнений. Выговор тоже должен иметь последствия когда придет время переизбираться. Но это все в идеале конечно. А так легче ликвидировать ММ как институт, распустить депутатов, объявить монархию, инакомыслящих в Гарадаг (жаль у нас своей Сибири нет). Так было бы честнее чем запреты ставить на высказывание своего мнения. Но будет ли это прогресс политической системы страны?

 

Мусабеков имеет полное право на такое мнение, другое дело, что высказывать его в данный момент и на выбранной им площадке имеет вредные для страны последствия. Вот о чем ему следовало подумать. А так желающие присоединиться к Турции для меня еще большие анти-национальные элементы, чем он со своим неуместным (но не глупым) высказыванием.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я всегда предполагал, что каждый год в жертву приносят одного депутата, заставляя что-нибудь ляпнуть из того, чем можно взбесить народ, чтобы показать, что «олкядя бир дяня агыллы кищи вар», а все остальные глупые и никчёмные..... и требуется диктатура.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Гегемон said:

 

Хочешь инакомыслить проблем нет но не в стенах ММ и государственного аппарата где ты представляешь госдарство.

 

Однажды Ильхам сказал бывшему Министру Эконом развития  - хочешь думать иначе чем мы, проблем нет иди в оппозицию, но если ты в моей команде ты должен думать как команда.

 

 

Странное у вас представление о Парламенте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, A_12 said:

... другое дело, что высказывать его в данный момент и на выбранной им площадке имеет вредные для страны последствия. Вот о чем ему следовало подумать.

вот об том и речь ....

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Странное у вас представление о Парламенте.

 

Поверьте что не только у меня.

 

Если дать парламенту полный плюрализм мнений мы вернемся в 90-ые.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
12 minutes ago, ramas said:

И зачем стране нужен ТАКОЙ ММ, где сидят люди не имеющего своего мнения?

Давайте распустим - и пусть законы штампуют в Президентском аппарате.

Хоть денег сэкономим.

 

Попытки депутатов иметь самоличное мнение приводят вот к таким казусам.

Можно его иметь но нужно понимать как твое личное мнение может отразиться на отношениях со стратегическим партнером.

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Гегемон said:

вот об том и речь ....

об том конечно же.. но нужно смотреть на то почему это происходит.

Если ты уверен что переизберешься потому что ты в каких-то списках или у тебя в ПА связи и все схвачено, то будешь проталкивать любую позицию без особого страха получить от избирателей вотум недоверия в будущем.

Если же избрание зависит от исполнений того и только того что наиболее выгодно для государства, то никакие искусственные запреты нужны не будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 hour ago, Neon said:

Ну он депутат. Говорит, что думает. От его слов ничего не зависит. 

То есть от наших депутатов ничего не зависит ?))В принципе мы это и так знали .Секрет полишинеля.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, A_12 said:

об том конечно же.. но нужно смотреть на то почему это происходит.

Если ты уверен что переизберешься потому что ты в каких-то списках или у тебя в ПА связи и все схвачено, то будешь проталкивать любую позицию без особого страха получить от избирателей вотум недоверия в будущем.

Если же избрание зависит от исполнений того и только того что наиболее выгодно для государства, то никакие искусственные запреты нужны не будут.

 

Я все же думаю что запреты помогут. Всегда есть человеческий фактор и почему он до сих пор не был учтен в такой структуре как ММ мне лично не понятно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
10 minutes ago, Cain said:

Я всегда предполагал, что каждый год в жертву приносят одного депутата, заставляя что-нибудь ляпнуть из того, чем можно взбесить народ, чтобы показать, что «олкядя бир дяня агыллы кищи вар», а все остальные глупые и никчёмные..... и требуется диктатура.

 

Не думаю. Он сам пришел (с)

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Гегемон said:

 

Поверьте что не только у меня.

 

Если дать парламенту полный плюрализм мнений мы вернемся в 90-ые.

 

 

Знаю, что не только у вас. И это другой конец отсутствия у нас нормального избирательного процесса. С одной стороны его депутаты плохо понимают, с другой само население.

В 90-е годы (в начале) Парламент был живым. Потому что процесс избрания депутатов созыва 91-го года был наиболее демократичным и справедливым. Парламентские процессы надо было совершенствовать и депутатам совершенствоваться в политике и дипломатии. А у нас произошло совсем другое. Парламент стал приложением. В таком случае и от него пользы мало и уважения к этому институту у народа никакого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
7 minutes ago, A_12 said:

Знаю, что не только у вас. И это другой конец отсутствия у нас нормального избирательного процесса. С одной стороны его депутаты плохо понимают, с другой само население.

В 90-е годы (в начале) Парламент был живым. Потому что процесс избрания депутатов созыва 91-го года был наиболее демократичным и справедливым. Парламентские процессы надо было совершенствовать и депутатам совершенствоваться в политике и дипломатии. А у нас произошло совсем другое. Парламент стал приложением. В таком случае и от него пользы мало и уважения к этому институту у народа никакого.

 

Я процессы очень хорошо понимаю, не надо вешать ярлыков.

Просто нам всем надо щас определиться что важнее - интересы государственной безопасности или демократичность. Если 2ое то мы вернемся в 90-ые это 100%.

 

Очень хорошо на этот вопрос ответил ИА когда у него спросил об этом немецикй корреспондент мол у вас демократическое государство, он ответил "мы и не делаем вид что претендуем на это как некоторые" имея ввиду "демократии" запада .

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Гегемон said:

 

Я все же думаю что запреты помогут. Всегда есть человеческий фактор и почему он до сих пор не был учтен в такой структуре как ММ мне лично не понятно.

 

 

Я не хочу повторяться. Парламент с заткнутыми депутатами это не парламент. У каждого депутата должно быть осознание последствий от высказывания вредного для нации мнения. Для этого сильным должно быть общественное мнение. Запреты сверху этому не помогают, а наоборот мешают. Завтра и критиковать кого-то за мнение тоже будут с оглядкой наверх? Ваше мнение о ручном дрессированном парламенте тоже вредно для нации и его тоже можно будет запретить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Гегемон said:

 

Нам всем надо щас определиться нам что важнее - интересы государственной безопасности или демократичность. Если 2ое то мы вернемся в 90-ые это 100%.

 

Очень хорошо на этот вопрос ответил ИА когда у него спросил об этом немецикй корреспондент мол у вас демократическое государство, он ответил "мы и не делаем вид что претендуем на это как некоторые" имея ввиду "демократии" запада .

 

А с помощью демократичности управлять процессами слабо?

Как я и сказал, мнение вредное, высказывание его неуместное, критика правильная, последствия для депутата должны быть.

Но то что вы хотите это вызвать всех депутатов и сказать им "вот это говори, а вот это не говори". А так это не делается. Даже в авторитарном государстве можно действовать намного умнее.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Я не хочу повторяться. Парламент с заткнутыми депутатами это не парламент. У каждого депутата должно быть осознание последствий от высказывания вредного для нации мнения. Для этого сильным должно быть общественное мнение. Запреты сверху этому не помогают, а наоборот мешают. Завтра и критиковать кого-то за мнение тоже будут с оглядкой наверх? Ваше мнение о ручном дрессированном парламенте тоже вредно для нации и его тоже можно будет запретить.

 

Я тоже не хочу повторяться про вопросы государственной безопасности которые выше чем все остальные вопросы.

Можно это обсуждать внутри парламента, но давать такие интервью, открывать свой рот туда куда не надо я считаю это преступлением для госуд мужа..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, A_12 said:

А с помощью демократичности управлять процессами слабо?

Как я и сказал, мнение вредное, высказывание его неуместное, критика правильная, последствия для депутата должны быть.

Но то что вы хотите это вызвать всех депутатов и сказать им "вот это говори, а вот это не говори". А так это не делается. Даже в авторитарном государстве можно действовать намного умнее.

 

Я считаю что должна быть цензура в ММ если мы не хотим чтобы кто-то в очередной раз что-то не то не ляпнул туда куда не надо.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Гегемон said:

Я тоже не хочу повторяться про вопросы государственной безопасности которые выше чем все остальные вопросы.

Можно это обсуждать внутри парламента, но давать такие интервью, открывать свой рот туда куда не надо я считаю это преступлением для госуд мужа..

 

Ок. Значит нужно критиковать. Лишить депутатского мандата, не переизбирать в следующий раз и т.д. Но заткнуть всех заранее - неправильно. Не забывайте что некоторые люди (депутаты, журналисты, официал;ные лица) прямо или косвенно являются агентами внешних сил. Иногда нужно знать что они говорят и что думают, какой заказ выполняют, какие цели пытаются достичь и т.д. Затыканием всех вы переведете их действия в другое русло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

еще один подретузный депутатишка в очередной раз накосячил

тоже мне новость. его что избирали в мм? нет.

кто назначил этих подретузников, тот пущай и отвечает.

с народом не повезло, поэтому народ не допущен до избрания депутатов.

а чего с депутатами так не везет? их же назначают :classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Чего ждать от назначенных депутатов.. одни за счёт бюллетеней в трусах избираются, только в счёт того, что муж дружит с кем надо, ровнегоподобные вообще отдельная история, и эти, а ля шэхэр интеллегенция доставшиеся нам в наследие от совка..

одним словом , распустить всех этих лизоблюдов и котлетов и редисок))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
45 minutes ago, A_12 said:

Он и есть третий. Так как был уже второй, сделавший неуместное заявление против Ирана, за которое получил выговор от всех кому не лень: и ПА и Дисциплинарного комитета Милли Меджлиса.

Дай Бог 4-го, 5-го, 6-го не будет.

 

возможно, он имел в виду, что присутствие турков (которых эти нелюди на уровне генов не переваривают) "лицом к лицу" с армянами, может спровоцировать их на конфликт и, мол, нам это не выгодно.. между прочим, ту же самую мысль выразил и Путин в недавнем интервью, где он затруднялся быть осторожным в высказываниях ))

 

но с одной стороны, там есть наши войска, которых армяне не переваривают даже сильнее.. а во вторых, их армянские выходки сейчас будут невыгодны только самой Армении..

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Гегемон said:

 

Я считаю что должна быть цензура в ММ если мы не хотим чтобы кто-то в очередной раз что-то не то не ляпнул туда куда не надо.

 

Поэтому я и говорю, что Вы, по какой-то одному вам ведомой причине, плохо понимаете, что такое Парламент и его функции.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
3 минуты назад, Гегемон сказал:

Я считаю что должна быть цензура в ММ если мы не хотим чтобы кто-то в очередной раз что-то не то не ляпнул туда куда не надо.

по конституции в стране цензура запрещена.

вы предлагаете депутатам рот заткнуть цензурой?

может вместо этого проводить честные выборы в мм, чтобы депутаты чувствовали ответственность перед электоратом, как принято в цивилизованном мире? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, A_12 said:

Поэтому я и говорю, что Вы, по какой-то одному вам ведомой причине, плохо понимаете, что такое Парламент и его функции.

 

Я очень хорошо понимаю что такое Парламент и его функции а вот вы плохо понимаете что такое вопросы государственной безопасности, в которые вовлечены все ветви власти. Давайте на этом эту дискуссию закончим - у нас с вами различное понимание и отношение того что сделал депутат в этом конкретном случае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, PRAVDORUB said:

по конституции в стране цензура запрещена.

вы предлагаете депутатам рот заткнуть цензурой?

может вместо этого проводить честные выборы в мм, чтобы депутаты чувствовали ответственность перед электоратом, как принято в цивилизованном мире? 

 

Да запрещена и что? Если бы не было цензуры мы бы победили в войне?

 

Не заткнуть а перед тем как давать интервью международным каналам согласовывать его с соответствующими инстанциями.

Пока этого не будет будут вот такие случаи.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, A_12 said:

Ок. Значит нужно критиковать. Лишить депутатского мандата, не переизбирать в следующий раз и т.д. Но заткнуть всех заранее - неправильно. Не забывайте что некоторые люди (депутаты, журналисты, официал;ные лица) прямо или косвенно являются агентами внешних сил. Иногда нужно знать что они говорят и что думают, какой заказ выполняют, какие цели пытаются достичь и т.д. Затыканием всех вы переведете их действия в другое русло.

 

 

Учатся на ошибках. Если в последний буквально месяц или 2 это уже 3ий случай когда парламентарий говорит не то что соответствует нашей внешней стратегии либо же вредит этому курсу значит надо вводить какие-то нововведения чтобы это не повторялось.

 

Link to comment
Share on other sites

ramas
29 minutes ago, Гегемон said:

 

Попытки депутатов иметь самоличное мнение приводят вот к таким казусам.

Можно его иметь но нужно понимать как твое личное мнение может отразиться на отношениях со стратегическим партнером.

 

 

В этом "казусе" виноват не Мусабеков, а шлюшный журналист и трусливые депутаты.

На самом деле как раз ММ (парламент) должен быть главной площадкой для борьбы мнений отдельных депутатов и партий, которые представляют в государстве весь спектр населения. Это не правительство, где на должности назначают, а именно избранники народа. И слепоглухонемой парламент, который смотрит в рот правительству - это позор государства.

Так что именно такие как Мусабеков и должны представлять народ. А его трусливых оппонентов надо гнать в шею.

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Pozis  просто ник  Protitip  *Jolie*   VusalAze  Masusenka  MilaA  Экономист_Дед  Bodriy  artist88  Sirius191  F_35  Фрекен Бок  Гамлет  Al Pacino  Robert De Niro  Гегемон  rombler  rashud  Dafna  Spirt  Дюймовочка  Wisdom  Вредный Крыс  ramas  Cherry  dama8080  NikaBee  Glock  maks25.8  Blaze  A_12  Светлый путь  Orion 68  Mr. TANNER  iНекто  Obozrevatel  Zema  Wolfy  Zlaw  Luna  Garatel  Stolz  440  Monseigneur  Ava28  user-code  ImpendingDoom  PRAVDORUB  Crazy Lady  Работяга  harop  Zaxar  Natali_@@@  Artist77  baku365  Neon  ВЕЛИКИЙ  Облигация  RAINMAN  GAhir  Бабаля  Manneken Pis  Arif Gurbanov  Evol  Lala NR  abu Uthman  Ifti  Lee  Independent_man  Nana  Guest  Ergenekon  Alakbar  Тео  neo63  Паникерша  cuap  Хамаль  Bushido  Чёртик не может  Sör-Söhbet/Müzakire  nikotrissa  Чёрный подснежник  Птица  God_bless_you  Adina  Адамян  Ламия  Tercel  Град  Victory  Сева ИМ  Cherry  TobbyDammit  Gun-smith  Heydar Ali  Baku2018  gasiga  lane  and 38 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • movcon
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions