Jump to content
Baku365.com

С удостоверением личности в Стамбул


Bushido

Recommended Posts

lane
5 minutes ago, gasiga said:

Я тоже против всех, но чисто принципиально. Вообще с годами злости ко всем больше, к сожалению.

В таком случае причину такой иррациональности нужно искать в себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Cain said:

Банки и процессинг. На аутсорсе сейчас много специалистов турков, и в руководстве их тоже стало больше. Менеджеры в основном выше среднего, ближе к топ.

А как ты думаешь, с чем эта тенденция связана?...   прочитал твой коммент и удивился сначала, хорошо потом уточнил. Банковский сектор это специфическая ниша. Я далёк от этого сектора и как там не знаю... но стране в целом, наоборот иностранцам становится сложнее устроиться на работу..  налоги и проверки...  хотя конечно, узкопрофильным специалистам всегда зелёный свет... если есть потребность)

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Baku2018 сказал:

Знасит скоро и в Москву )))

Э, нет, вы уже почти турецкоподданные. Уж что юлить туда-сюда. Готовьтесь к принятию факта. Чтобы, когда наступит момент не было сюрприза)

И вообще, раньше сядешь - раньше выйдешь:classic_biggrin:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Царь said:

С одной стороны как бы да... А с другой стороны свое становится еще хуже. Вот если бы турки ездили к вам на сельхоз-работы, я бы сказал ого, вот это прогресс.

Так у нас этот сектор не таким темпом развивается и оплаты не привлекательны. Не реально даже в перспективе.  Но если пойдёт развитие и будет легко продавать продукцию то вероятно к нам потянутся люди из Дагестана) но это не раньше чем через лет пять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Glock said:

А как ты думаешь, с чем эта тенденция связана?...   прочитал твой коммент и удивился сначала, хорошо потом уточнил. Банковский сектор это специфическая ниша. Я далёк от этого сектора и как там не знаю... но стране в целом, наоборот иностранцам становится сложнее устроиться на работу..  налоги и проверки...  хотя конечно, узкопрофильным специалистам всегда зелёный свет... если есть потребность)

Мне кажется, это сверху идет во всех местах, где есть гос. Капитал. Может ошибаюсь. Ничего против турков не имею, они ценят как специалиста, который работал с глобальными вендорами, но чувствую дискомфорт с их стороны, так как я нацмен и им как-то неудобно что ли найти подход ко мне в виду моей европейской внешности, нестандартной фамилии и ментальности. И им приходится ко мне,как к экспату относится. Наверное, это напрягает.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Так у нас этот сектор не таким темпом развивается и оплаты не привлекательны. Не реально даже в перспективе.  Но если пойдёт развитие и будет легко продавать продукцию то вероятно к нам потянутся люди из Дагестана) но это не раньше чем через лет пять.

Так он и не будет развиваться, если вся рабочая(реально рабочая) сила будет линять за рубеж работать. Офисный планктон чисто с налогов  с переводов заробитчан и таможни жрать будет. И ничего нового в развитие, только старое гробить. Украина тому пример, как и Прибалтика.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Cain said:

Мне кажется, это сверху идет во всех местах, где есть гос. Капитал. Может ошибаюсь. Ничего против турков не имею, они ценят как специалиста, который работал с глобальными вендорами, но чувствую дискомфорт с их стороны, так как я нацмен и им как-то неудобно что ли найти подход ко мне в виду моей европейской внешности, нестандартной фамилии и ментальности. И им приходится ко мне,как к экспату относится. Наверное, это напрягает.

Спасибо что поделился интересным наблюдением.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, lane сказал:

Я потому и спросил о мотивации к независимости. С точки зрения практических причин, жизни, быта сравнение неоспоримо в пользу Турции. Могли бы просто ответить, что причина в патриотизме или в том, что люди принимают за патриотизм, считая по стереотипу независимость обязательным элементом патриотизма. Когда мы были де факто в составе России, можно было говорить о насаждении чужой культуры и чужой армии на этих землях. Однако в случае с Турцией, они нам не чужие и если обратиться к анализу лет независимости, станет ясно, что этому народу в составе такой страны как Турция точно не будет плохо.

 

В случае с россиией  когда чужая культура. чжая религия, другая ментальность ассимилировать нас не получилось. Хоть и появилось много русскоязычных, своего языка мы не потеряли. Слишком мы разными были. С Турцией же все совсем иначе. Через лет так 10-20 азербайджанский язык останется в учебниках истории, как и многое другое.  Многие уже сейчас готовы это делать. Тюрк герян кими уже не салам а селям говорят. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, lane said:

В таком случае причину такой иррациональности нужно искать в себе.

Не помню чтобы спрашивал совета.

Главное с годами подстилкой не желать чьей-то стать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

В случае с россиией  когда чужая культура. чжая религия, другая ментальность ассимилировать нас не получилось. Хоть и появилось много русскоязычных, своего языка мы не потеряли. Слишком мы разными были. С Турцией же все совсем иначе. Через лет так 10-20 азербайджанский язык останется в учебниках истории, как и многое другое.  Многие уже сейчас готовы это делать. Тюрк герян кими уже не салам а селям говорят. 

Рад что зангезур не у нас и нет прямой границы. 

Так бы и с россией и Ираном было бы, жили бы тихо спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Так он и не будет развиваться, если вся рабочая(реально рабочая) сила будет линять за рубеж работать. Офисный планктон чисто с налогов  с переводов заробитчан и таможни жрать будет. И ничего нового в развитие, только старое гробить. Украина тому пример, как и Прибалтика.

Насчёт Украины и балтийских стран, Вы правы. Но у нас в стране проблемы иного характера...  дело не в оттоке рабочих рук, а в множестве препон для развития..  от бюрократии и коррупции, до монополизма во многих областях, что сказывается на низкой рентабельности и трудностях с реализацией продукции.. как на внутреннем рынке так и зарубежных. Просто тему не хочется уводить в другое русло..  а то примеров много ((((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Glock сказал:

Новые возможности сильно облегчат практику вьезда в Турцию для многих наших малообеспеченных граждан. Не надо будет находить средства для оплаты госпошлины за загранпаспорта. К примеру приграничный Нахчыван очень рад этому. Многие малообеспечаные селяне оттуда теперь легче и дешевле будут заезжать в соседнюю братскую страну... для лечения, базарлыг итд.

Загранпаспорт бяйям беля бахады?  Бир дяфя алырсан 10 ил бяс еляйир дя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Glock сказал:

Насчёт Украины и балтийских стран, Вы правы. Но у нас в стране проблемы иного характера...  дело не в оттоке рабочих рук, а в множестве препон для развития..  от бюрократии и коррупции, до монополизма во многих областях, что сказывается на низкой рентабельности и трудностях с реализацией продукции.. как на внутреннем рынке так и зарубежных. Просто тему не хочется уводить в другое русло..  а то примеров много ((((

Ну, я несколько утрировал. Сказал в глобальном плане. Так то у вас и Турции другая ситуация. И вот это конкретное соглашение о движении по внутренним паспортам не ведет к такому исходу. Оно действительно просто упрощает жизнь. Как по мне, вы быстрее с Турцией сольетесь, если не документально, так по факту в образе жизни и хозяйствования, чем придете к такому варианту гастарбайтерства и разграбления как Украина и Прибалтика с Европой:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Загранпаспорт бяйям беля бахады?  Бир дяфя алырсан 10 ил бяс еляйир дя))

Скажите это тем кто не может получить обещанные 190 манат (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В случае с россиией  когда чужая культура. чжая религия, другая ментальность ассимилировать нас не получилось. Хоть и появилось много русскоязычных, своего языка мы не потеряли. Слишком мы разными были. С Турцией же все совсем иначе. Через лет так 10-20 азербайджанский язык останется в учебниках истории, как и многое другое.  Многие уже сейчас готовы это делать. Тюрк герян кими уже не салам а селям говорят. 

Что важнее: нац. идентичность в виде неизменного языка или защищённость и нормальная жизнь народа? И наш, и турецкий язык изменялись в течении истории. Нынешние поколения даже не замечают этого. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
22 minutes ago, Arif Gurbanov said:

  Знаю некоторых , которые против Турции сейчас "топят" , мотивируя  потерей нашего "мюстягиллия" ))) .  Это просто "шкурники" боящиеся в результате перемен  лишиться должностей и рющвятов .)))

Иногда еще и гены "говорят"..На самом деле на примере войны увидели насколько они нужны нам,имея столько врагов вокруг,давления с разных сторон-поэтому тем ближе тем лучше для нас.Насчет работы-сотни тысяч  наших там работают в разных сферах,врачи педагоги инженеры и т.д.-и Турки недовольство какое то не показывали никогда,наоборот только рады за наших..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Царь said:

Ну, я несколько утрировал. Сказал в глобальном плане. Так то у вас и Турции другая ситуация. И вот это конкретное соглашение о движении по внутренним паспортам не ведет к такому исходу. Оно действительно просто упрощает жизнь. Как по мне, вы быстрее с Турцией сольетесь, если не документально, так по факту, чем придете к такому варианту гасарбайтерства и разграбления как Украина и Прибалтика с Европой:classic_biggrin:

В целом, я за развитие всего своего да так чтобы к нам стремились приехать а не пару миллионов граждан в РФ, Турции итд ((

Но для этого высшим госчиновникам надо поменять сознание а потом кардинально реформировать систему госуправления и тд.  Это масштабно и глобально....

А пока человеку надо кормить семью, получать качественное лечение итд

Реальность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Тут опять ноют и недовольствуют, выливая субъективные страхи толком не знаю масштаба работ государства.  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, gasiga сказал:

Рад что зангезур не у нас и нет прямой границы. 

Так бы и с россией и Ираном было бы, жили бы тихо спокойно.

Ваще не поняла что это было)) можно по русски?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Риночка said:

Тут опять ноют и недовольствуют, выливая субъективные страхи толком не знаю масштаба работ государства.  

 

Сами вы ноете. Из-за таких фраз и начинается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Риночка сказал:

Тут опять ноют и недовольствуют, выливая субъективные страхи толком не знаю масштаба работ государства.  

 

А над чем тут то ныть? Не урезаются же ничьи права и возможности, а совсем наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Ваще не поняла что это было)) можно по русски?))

На остров зовёт)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Glock сказал:

Скажите это тем кто не может получить обещанные 190 манат (((

 Тем не менее в Азербайджане ни кто с голоду не умер))  Чох асандды инди паспорт алмаг.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, gasiga сказал:

Сами вы ноете. Из-за таких фраз и начинается. 

Извините что перебила вас, продолжайте)

2 минуты назад, Царь сказал:

А над чем тут то ныть? Не урезаются же ничьи права и возможности, а совсем наоборот.

Дык это вы уже турецкими поддаными нас называете. У страха глаза велики наверно. Не спит российский гражданин ночами, все об Азербайджане думает. Не бережет себя совсем. )

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Риночка said:

Тут опять ноют и недовольствуют, выливая субъективные страхи толком не знаю масштаба работ государства.  

 

 

2 minutes ago, gasiga said:

Сами вы ноете. Из-за таких фраз и начинается. 

 

2 minutes ago, Царь said:

А над чем тут то ныть? Не урезаются же ничьи права и возможности, а совсем наоборот.

 

Если убрать слово "ноют" то всё остальное верно. По мне. Да, субъективные страхи имеют место быть.

Link to comment
Share on other sites

lane
20 minutes ago, gasiga said:

Не помню чтобы спрашивал совета.

Главное с годами подстилкой не желать чьей-то стать.

Cпокойно. Хамить я тоже умею.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пока Алиев правит Азербайджан не будет в составе Турции.

 

С удостоверением ехать в другие страны практика в ЕС.

 

Может когда то Азербайджан, Турция и несколько других стран создадут наподобие ЕС.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мне точно пришло время пойти покурить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

 

 

 

Если убрать слово "ноют" то всё остальное верно. По мне. Да, субъективные страхи имеют место быть.

Конечно. Потому что нет никакого доверия. Кто-то что-то задумал, а нам только наблюдать остается.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, lane said:

Cпокойно. Хамить я тоже умею.

Где тут хамство?

Покажите. Давайте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    139 members have viewed this topic:
    Leylaya  ImpendingDoom  Бенц  nbar  Dafna  лесник  Ceka72  VusalAze  Zaxar  lane  Хамаль  Антихимик  Экономист_Дед  Tercel  Царь  God_bless_you  Dushunce  Ergenekon  dolce.vita.1  Zema  Ринчин Падма  Glock  Martinika  Manneken Pis  gasiga  Da Vinci  Wisdom  Baku2018  nikotrissa  Stolz  окорок  nabi  Barbarosa  Дюймовочка  Ghost Shaman  Luna  One  dama8080  Monseigneur  Аджи-Мушкай  Бзиканутая мадам  Zlaw  PRAVDORUB  ramas  Jamilla.J  maks25.8  RAINMAN  Heydar Ali  bacb  rombler  Ромашка  Уфьдядявай  Уфьдядявай  CaMuP  Yukiko  Birdman  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Nicola Tesla  Bushido  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Al Pacino  Wolfy  Perkele  malenkaya pakost  NikaBee  Ava28  Spirt  uncle Y  Ulya  Руслан моделист  просто ник  Evol  F_35  BAKILI  Nana  Гамлет  Mar de Sad  Snapshot  440  Pozis  Farah  Alpinist  Риночка  Фрекен Бок  Natali_@@@  Гегемон  abu Uthman  BooMerang  Cain  Тео  Crazy Lady  Crazy Lady  Kent  Carpe Diem  Ленчик  Adina  Адамян  artist88  and 39 more...
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Agakerim
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions