Jump to content
Baku365.com

Унесенные вирусом.


Hennessy

Recommended Posts

Obozrevatel
4 hours ago, Zlaw said:

Я не раз уже пЕсал, что в регионах, в частности Гянджа, что в Баку, многие занимаются самолечением.. не сдав анализ, тупо берут рецепт для ковид, и сметают все в аптеках... зовут медсёстру и давай колоть себя всем этим.. и не один не задумывается о том, что , может организму конкретного индивида из за других болячек все эти препараты запрещены...

 

с одной стороны, накололи бедных врачей, не выплатив всех надбавок, с другой полное фиаско Тябиб и системы здравоохранения.. вчера один реаниматолог статус в Вотсапе написал : « лучше бы я поехал в Карабах и стал Шяхидом, чем лечить этих не сознательных больных.. обколятся всем чем можно и нельзя, потом из за противопоказании этих препаратов попадают в больницу и умирают, а виноват Врач»

Вчера позвонил знакомому врачу, с которым работал ещё в 4-й больнице, когда я был студентом. Хотел показать сына, у которого начался отит наружного уха. Жена настояла, хотя вылечить не проблема. Так вот, этот мой знакомый врач тоже заболел короной. И он меня спрашивал как я лечил тёщу. Поделился опытом. Потом спрашиваю, почему при его возможностях не ложиться в больницу. Говорит, - без толку. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    17

  • Glock

    11

  • Hennessy

    8

  • Bushido

    6

Alexaz
3 часа назад, Bushido сказал:

Мне кажется многие в Азербайджане не от ковид умирают, а от самолечения. Заметил как люди друг другу серьезные Медикаменты с серьезными побочными эффектами советуют.

 

И в больницах всех лечат одинаково, вернее залечивают.

Вот слова медсестры:

 

Screenshot_20201214-205008_Chrome.thumb.jpg.931050db7a306838e58a592578720278.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Alexaz said:

 

И в больницах всех лечат одинаково, вернее залечивают.

Вот слова медсестры:

 

Screenshot_20201214-205008_Chrome.thumb.jpg.931050db7a306838e58a592578720278.jpg

У турков есть поговорка: йарым хяким джандан едяр, йарым имам имандан.

То есть, половинчатый врач лишит человека жизни, а половинчатый молла веры.

Боже, храни нас от половинчатых!...

Половинчатый имеется виду, что половина это знания/компетенции а другая половина порядочность. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24 минуты назад, Evol сказал:

Сейчас в модульных и в обычных больницах мест нет. Забирают туда если человеку очень плохо при смерти. Высокая температура не причина забрать туда, отвечают мест нет. 

 

Температуру сбить можно, а вот если в остальном есть большие проблемы обязаны забрать. Как у вас дела? Супруга как ? Надеюсь лучше.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Alpinist сказал:

 

Температуру сбить можно, а вот если в остальном есть большие проблемы обязаны забрать. Как у вас дела? Супруга как ? Надеюсь лучше.

 

 

Нужно ли сбивать температуру при инфекционной болезни тоже спорный момент. Некоторые врачи говорят что не нужно, температура естественная борьба организма против инфекции. Другие говорят нужно сбивать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Bushido сказал:

Нужно ли сбивать температуру при инфекционной болезни тоже спорный момент. Некоторые врачи говорят что не нужно, температура естественная борьба организма против инфекции. Другие говорят нужно сбивать.

 

Тут с температурой не все так просто, у нас были в палате пару мужиков, на них 37.5 так действовало что для другого скажем для меня 38.5-40, вот им сбивали температуру, потому что состояние организма резко отрицательно реагировало, слабые были, я вот до 38.5 вообще спокойно переносил, вот такое встречалось мне, думают все зависит от конкретного случая. Если есть реальная помощь от сбивания температуры для больного, думаю надо сбивать температуру, но опять же я не врач.

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Нужно ли сбивать температуру при инфекционной болезни тоже спорный момент. Некоторые врачи говорят что не нужно, температура естественная борьба организма против инфекции. Другие говорят нужно сбивать.

Вспомнил прикольную ситуацию...

Друг с женой и детьми в Англии живут, (граждане и  Азербайджана и Великобритании) жена(кстати форумчанка с Диспута но не активная) работает там врачом.... и у сынишки(до школьник) температура и насморк... идёт в аптеку, там отказывают в лекарствах, мол рецепт йохду. А что делать? Аптека говорит вызывайте своего врача или скорую... позвали скорую и врачи осмотрев ребёнка отказываются прописывать антибиотик а дали какую-то лёгкую ерунду (по словам мамы ребёнка)... она ругается с врачами скорой, мол я сама практикующий врач из такой то клиники и считаю что ему нужно срочно принять антибиотики и жаропонижающее иначе будут судороги... скорый дейир, когда будет судороги тогда вызовите нас и посмотрим......

У неё истерика и настояла чтоб муж купил ей с детьми билеты в Баку. Вылетели, в Баку его сама вылечила дома и через неделю вернулись в Лондон.

 

Самое прикольное, что она потом (через месяц) ушла с работы и зареклась работать врачом в Англии)))

 

Не знаю кто прав, но форумчанка с советской школы медицины и грамотная.

(Аилявиджя достуг)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
5 hours ago, Glock said:

Ну это да.  Всё с этого и начинается... поиски врача((

Это у тех кто сам сможет определить уровень врача....

Уровень врача в данном случае роли не играет. Лечение по протоколу. Участовым его раздали, они отсебятиной не занимаются, боятся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nargizaxundova said:

Уровень врача в данном случае роли не играет. Лечение по протоколу. Участовым его раздали, они отсебятиной не занимаются, боятся

Понимаю, ..... конвейер 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
35 minutes ago, Glock said:

Вспомнил прикольную ситуацию...

Друг с женой и детьми в Англии живут, (граждане и  Азербайджана и Великобритании) жена(кстати форумчанка с Диспута но не активная) работает там врачом.... и у сынишки(до школьник) температура и насморк... идёт в аптеку, там отказывают в лекарствах, мол рецепт йохду. А что делать? Аптека говорит вызывайте своего врача или скорую... позвали скорую и врачи осмотрев ребёнка отказываются прописывать антибиотик а дали какую-то лёгкую ерунду (по словам мамы ребёнка)... она ругается с врачами скорой, мол я сама практикующий врач из такой то клиники и считаю что ему нужно срочно принять антибиотики и жаропонижающее иначе будут судороги... скорый дейир, когда будет судороги тогда вызовите нас и посмотрим......

У неё истерика и настояла чтоб муж купил ей с детьми билеты в Баку. Вылетели, в Баку его сама вылечила дома и через неделю вернулись в Лондон.

 

Самое прикольное, что она потом (через месяц) ушла с работы и зареклась работать врачом в Англии)))

 

Не знаю кто прав, но форумчанка с советской школы медицины и грамотная.

(Аилявиджя достуг)

Поэтому в Англии со здоровьем все ок и тамошние экспаты ходят в майках в декабре по городу. Антибиотики при простуде и насморке - зло, разрушающее тихой сапой работу имммунной системы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Glock сказал:

Вспомнил прикольную ситуацию...

Друг с женой и детьми в Англии живут, (граждане и  Азербайджана и Великобритании) жена(кстати форумчанка с Диспута но не активная) работает там врачом.... и у сынишки(до школьник) температура и насморк... идёт в аптеку, там отказывают в лекарствах, мол рецепт йохду. А что делать? Аптека говорит вызывайте своего врача или скорую... позвали скорую и врачи осмотрев ребёнка отказываются прописывать антибиотик а дали какую-то лёгкую ерунду (по словам мамы ребёнка)... она ругается с врачами скорой, мол я сама практикующий врач из такой то клиники и считаю что ему нужно срочно принять антибиотики и жаропонижающее иначе будут судороги... скорый дейир, когда будет судороги тогда вызовите нас и посмотрим......

У неё истерика и настояла чтоб муж купил ей с детьми билеты в Баку. Вылетели, в Баку его сама вылечила дома и через неделю вернулись в Лондон.

 

Самое прикольное, что она потом (через месяц) ушла с работы и зареклась работать врачом в Англии)))

 

Не знаю кто прав, но форумчанка с советской школы медицины и грамотная.

(Аилявиджя достуг)

Моя супруга постоянно моей маме и брату делает замечание по поводу того, что они себя пичкают антибиотиками и другими лекарствами, антибиотик в Гщермании дают в самое последние время, организм сам должен бороться с вирусом. Или как не включишь российские каналы ТВ, так идёт реклама какого нибудь медикамента. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Wisdom said:

Поэтому в Англии со здоровьем все ок и тамошние экспаты ходят в майках в декабре по городу. Антибиотики при простуде и насморке - зло, разрушающее тихой сапой работу имммунной системы.

 

4 minutes ago, Stolz said:

Моя супруга постоянно моей маме и брату делает замечание по поводу того, что они себя пичкают антибиотиками и другими лекарствами, антибиотик в Гщермании дают в самое последние время, организм сам должен бороться с вирусом. Или как не включишь российские каналы ТВ, так идёт реклама какого нибудь медикамента. 

 

Я так понимаю (могу и ошибаться в своих наблюдениях или выводах), что есть разница в подходах к лечению и антибиотикам между (если так можно выразиться) западной школой медицины и советской )))

В Турции, кстати тоже, не особо распространено самолечение антибиотиками...  а вот в арабских странах, как у нас ))

Хотя кого не спроси, все знают о вреде антибиотиков. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Glock сказал:

 

 

Я так понимаю (могу и ошибаться в своих наблюдениях или выводах), что есть разница в подходах к лечению и антибиотикам между (если так можно выразиться) западной школой медицины и советской )))

В Турции, кстати тоже, не особо распространено самолечение антибиотиками...  а вот в арабских странах, как у нас ))

Хотя кого не спроси, все знают о вреде антибиотиков. 

У меня супруга в больнице работает Калр-Ольга кранкехаус (городская) они в самое последнее время дают антибиотики, чтото неординарное должно быть чтобы их прописали. Иммунитет полностью сажают, организм привыкает быстро к антибиотику, и когда действительно понадобится то каюк, организм будет привыкшим к нему и иммуная система должна бороться с болезнью, вирусом. Они так данное преподносят, конечно наверное от стран зависит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди,

я уже писал, как мой коллега потерял жену.

Ему чуть немного больше, чем 60.  Ей было столько же.  

Он в последние 2 месяца не появлялся на работе. 

Жена его, ряхмятлик, очень боялась этого вируса. 

Жили они вдвоем.  Дети за рубежом.

С начала пандемии эти люди НИКУДА НЕ ВЫХОДИДИ.  Ни в гости, ни на работу.  Она, из-за своего страха чуть ли не с апреля месяца безвылазно сидела дома.  Вела онлайн уроки.  Вот как она могла заразиться этой проклятой болезнью?  КАК???

А у ее мужа тест показал результат - негатив.  КАК?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Alexaz сказал:

 

И в больницах всех лечат одинаково,

 

Странно.  Вчера именно это тут отрицали многие.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 часов назад, Jamilla.J сказал:

Да, тут такие на форуме тоже есть. Ни грамма чувства ответственности за ближнего не имеют.

ковид мало кто отрицает боятся именно рукож"опости врачей. для которых оэто всего лишь заработок. вы знаете как оправдываются такие мрази говорят когда проколятся что я тоже должна зарабатывать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, Bushido said:

 

 

Нужно ли сбивать температуру при инфекционной болезни тоже спорный момент. Некоторые врачи говорят что не нужно, температура естественная борьба организма против инфекции. Другие говорят нужно сбивать.

Смотря какие значения температуры и как долго она держится на высоких значениях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Люди,

я уже писал, как мой коллега потерял жену.

Ему чуть немного больше, чем 60.  Ей было столько же.  

Он в последние 2 месяца не появлялся на работе. 

Жена его, ряхмятлик, очень боялась этого вируса. 

Жили они вдвоем.  Дети за рубежом.

С начала пандемии эти люди НИКУДА НЕ ВЫХОДИДИ.  Ни в гости, ни на работу.  Она, из-за своего страха чуть ли не с апреля месяца безвылазно сидела дома.  Вела онлайн уроки.  Вот как она могла заразиться этой проклятой болезнью?  КАК???

А у ее мужа тест показал результат - негатив.  КАК?

 

Анализы не всегда правильно показывают. Скорее всего муж заразился

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
38 минут назад, Evol сказал:

 

Анализы не всегда правильно показывают. Скорее всего муж заразился

 

Нет.  Ему тут же сделали повторно.  А после ее смерти уже 2 раза его тестировали в разных клиниках (по страховке).  Негатив. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10 часов назад, Editor сказал:

 

Это в Азе если только есть связи и деньги.

У нас тут на форуме несколько больных Ковидом отписываются. у одного попросили в больнице 5 тысяч, а другой каждый день бегает по аптекам, не может найти лекарства, а когда находит, не может купить из-за дороговизны.

 

 

Сегодня даже за большие деньги в больницу не попадешь. Все переполнено. 

 

Edited by Фрекен Бок
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, Alexaz сказал:

 

И в больницах всех лечат одинаково, вернее залечивают.

Вот слова медсестры:

 

Screenshot_20201214-205008_Chrome.thumb.jpg.931050db7a306838e58a592578720278.jpg

Вот так и создают легенды и мифы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

10 gun erzinde podrugamin anasi, bir dostumuzun atasi ve yaxin gohumu, o biri dostumuzun gaynanasi, o biri dostumuzun dayisi arvadi rehmete gedib. Ve bir hefte erzinde hamisi olub. 
Facebookda her gun kimse shok olarag bir cavan adamin olum xeberini paylasir. Dehsetdi cox facievi bir donemden kecirik. 
Azerdefence in redaktoru da olub cavan adam. 
 

ozum oktyabrda yungul formada ayagustu kecirdim. Pulsuz 814 e zeng edib test verdim. Poliklinika hekimi watsupdan resepti atdi. Eslinde bir hefte sonra hamiya dermanlar pulsuz verildiyini gordum. Men ele gorxdum ki srazu ozum aldim mualiceye basladim. Mene ancag vitaminler idi bir de arbidol icdim. hamisi da ucuz dermanlardi. Vallah herden oxuyuram forumlari deyirem belke men Bakida yasamiram. Kimse kimise lox yerine goyub 5 manatlig dermani 50-100 manata satibsa gunah loxdadi. 
Ay millet milyon aptek var iki fergli apteke zeng edin hec getmeyin hec bir yere. Giymet oyrenin ki sizi aldatmasin hansisa mosennik. 
 

 Dexametazon kleksan ne bilim bunun kimi agir dermanlari hekim mesleheti olmadan olmaz!!!!

 

bir tanis giz var onun da atasi anasi ozu bacisi hamisi tutdu. Ara anasi modul tipli xestexanada pulsuz mualice olub cixdilar. Duzdu yer olmadigi ucun tanis bilis vasitesi ile yer tapdipar amma 2000-5000 pul veren olmadi. 
Yazig Alpinist duzunu deyir inanmirlar. Yox ancag negativ yazmag lazimdi. 
eyni seyi Gasiga da yazmisdi ki bahali dermanlar vurulur xestelere. Tanidigim hekim var modulda isleyib deyir 800-1000-2000 manatlig dermanlar var vurulur xesteye pulsuz. 
allah hec kimi xestexanaya salmasin🙏

75C98C5A-F3C4-4009-9F2B-712676446A8C.jpeg

100464DF-340F-475A-9336-2DCDC110DB4E.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 hours ago, maks25.8 said:

ковид мало кто отрицает боятся именно рукож"опости врачей. для которых оэто всего лишь заработок. вы знаете как оправдываются такие мрази говорят когда проколятся что я тоже должна зарабатывать 

Я немного о другом. Те, о которых я говорила есть и там, и здесь. Вне зависимости от уровня здравоохранения.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я немного о другом. Те, о которых я говорила есть и там, и здесь. Вне зависимости от уровня здравоохранения.

уровень здрвохранения хмм по мне так к плинтусу по ближе. нормальных врачей очень мало.а остальные либо по гуглу лечат либо калечат. естесвенно за деньги. 

Link to comment
Share on other sites

F10
12 hours ago, Hennessy said:

Да простит меня всевышний, но я наблюдаю смерть тех кто ведет более менее здоровый образ жизни.

Есть один забытый даже дьяволом друг, он курит травку, и не просыхает от алкоголя, он заразился и выздоровел всего за 9 дней, дома, не принимая особо и лекарства.

Соболезную вам и всем другим людям кто потерял близких! 
Есть правда в том что вы написали, у меня тоже не мало знакомых кто ведет кайфовый образ жизни, в лучшем случае маску одевают на подбородок, трава, сигареты, алкоголь, но никакой вирус не пробивает их, думаю врачам стоит изучить это.  

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В болезнях очень важно воля к жизни. Страх деморализует организм.  Те кто просто хотят жить всегда выживают.

Мне пофиг умереть хоть завтра, главное мучатся неохота.

Если в голове есть план на завтра, тело старается мобилизовать все ресурсы для этого.

По статистике умирают больше пожилые. Причины разные, но основная это малоподвижность. Есть осложнения хронических болезней, но это тоже следствие малоподвижности.

Важно правильное питание, а не пичкать себя таблетками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
12 часов назад, Alpinist сказал:

 

Для Баку это не трудно, я вообще никого не искал, вылечили, живой. Хотя лечили в том числе и студенты.

летом вызвал скорою ждал 18 часов. сбивал давление сам .растояния от меня до скорой 3 км . врач узнала что не ковид даже выходить из машины не стала.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 часов назад, Риночка сказал:

Вскрытие делают умершим? 

скорее всего да но результат врядли скажут. под одну гребенку всех.разве что заказать частное иследование правда не слышал что бы тут практиковалось это.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
11 часов назад, Alpinist сказал:

 

Я болел (вернее попал в больницу) с 8 ноября и до 21 ноября (обе даты включительно) без денег и тапша, места тоже не скажу что бы было полно, но были, люди были абсолютно разные (20 палат - в каждой по 4 человека первый этаж и 20 второй- в каждой по 4 человека, в нашем 18-м модуле) по социальному статусу, ни один из них кроме пары теток (которые реально вели себя отвратительно) тапшованных не говорили про тапш или деньги от слова вообще (хотя некоторые думали сами дать бабло или строили планы что у них в итоге захотят денег). Кстати, там сачки тоже были и при наезде со стороны больного или угрозах что будет жалоба сразу приходили в себя. Да и заведующая по модулю оперативно реагировала на любое обращение. Бывало что через знакомых приходили работающие там же врачи к больным с определенной помощью.

Как сегодня обстоят дела не могу судить. Кроме того с родителями дома тоже принесли лекарства и витамины (абсолютно бесплатно) и периодически врач консультировал их тоже бесплатно. Там же врач (участковый, она же родителям помогала) мне сделала без копейки бюллетень и "вела" меня до окончания его.

Вот так было у меня и моих близких, обо всех не пишу, верить или нет каждый сам решит, как сейчас там не знаю.

В других местах тоже слышал очень много негатива, но судить не могу ибо в итоге часто оказывается что не совсем правда или наоборот еще хуже.

 

На сколько человек рассчитана эта больница?

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
14 часов назад, Yukiko сказал:

Тут даже думаю дело не в деньгах. За этот год у моего супруга умерло огромное количество родственников, знакомых,друзей, коллег разного возраста и все они люди не бедные, всё было к их услугам в Азербайджане. Точно так же вспоминаю ушедших  в мир иной от цирроза,онкологии,инфаркта, наркотиков до пандемии(имею в виду наше окружение). Лечились за границей, тратили неимоверные деньги, но ничто их не спасло. Пришла к выводу, что дело не в деньгах. Что касается Ковид19, то есть непонятные странности в смертях, которые не изучены или же искусственно создаваемые проблемы, может и неправильное лечение, короче я лично объяснить не могу. 

Никто не лечит от вируса потому что не знают чем. Лечат симптомы. Почти все врачи и тебиб тоже назначают антибиотики и витамины. Медсестра приносит антибиотик азитромицин  Вит с д парацетомол   больному домой  и как бы невзначай говорит я медсестра сама заболела выздоровела только после системы. хотите сделаю системы по такой цене. все делают по такой а я вот добрая скину пару десяток  манат. И.. она же пишет рецепт или достает готовый  и процесс пошел . И заметте никто ни врач ни медсестра не спрашивает как больной и какие симптомы. 

Кстати тест на ковид никто не делает тябиб  приходит иш ишдян кечяннян сонра когда температура под 40 и кашляешь. а если 37  то только частники. и направляют результаты в табиб. Оттуда звонят через день и не спрашивают как больной , только предупреждают чтобы 14 дней не покинули дом а то штраф. 

Короче если хочешь выжить действуй сам. 

Итог- или выздоровишь или отбиваешь легкие печень ударными дозами антибиотиков систем и капут если у тебя нет знакомого в больницах для ковидников. 

А в больницах персонала не хватает. вылечат ли там тебя под вопросом.

это не только у нас везде так.

 

93782763_239368460590708_709894352419160
FB.WATCH

"Раз в два дня, может быть, ей воду через шприц как-то заливали. Они ждали, пока она умрет. И...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    165 members have viewed this topic:
    DeDust  nabi  Тюльпанчик  Protitip  Polite  Addict  Ava28  user-code  lane  Хамаль  gylya  Veronik  Glock  Evol  BurlaXatun  God_bless_you  Alpinist  Martinika  trr  Ринчин Падма  Be happy  Халлы  Zema  Ленчик  VusalAze  Bushido  Birdman  mila71  Чёртик не может  Меланхолия  Град  Matrix777  Zaxar  karabas barabas  Ulya  просто ник  Экономист_Дед  Alexaz  Luna  Риночка  Robert De Niro  maks25.8  Гегемон  Guest  Obozrevatel  Mr. TANNER  Аджи-Мушкай  nekka  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  114  Padre  Ruada♡  Cherry  -=laziale=-  Jasmin  Monseigneur  Blaze  Kent  BooMerang  dama8080  Гамлет  Crazy Lady  bacb  Тео  Kassiya  elik_best  Miss  mr Twister  Stolz  Mar de Sad  Tercel  Yukiko  Da Vinci  Baku  Вредный Крыс  LiyA_  Чёрный подснежник  Ejik_v_kolyu4kax  345  Wisdom  Baku2018  Heydar Ali  Faraon  ICP  Zlaw  Светлый путь  Bodriy  gasiga  Lahn-dill  Jamilla.J  Artist77  dolce.vita.1  BAKILI  Carpe Diem  окорок  Undina  F10  monarflex  Berk  and 65 more...
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Ринчин Падма
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Martinika
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Udarnik
    • +Толстяк
    • +Vagrant
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • navy
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions