Jump to content
Baku365.com

Выносить сор из избы. Надо или нет?


Glock

Recommended Posts

VusalAze
Just now, artist88 said:

Я ,как и все мирные люди в здравом уме ,но не знаю ,как себя повел бы на войне ,особенно с таким врагом подлым ,который 30 лет уничтожал все вплоть до могил азербайджанских на нашей земле ,но на телефон точно бы не снимал )))

Никто не имеет гарантии в этом..Близкий родственник раненый,по ночам не может спать,в первое время от любого шума готов был бросаться на пол,вздрагивал..До войны был очень мирным,тихим человеком,сейчас глаза другие..Знаю только часть что пережил,кого и как потерял,сам не рассказывает..Самого чудом спасли его..Вот судить тех кто там сложно,у них психика "другая" ..но снимать показывать глупо конечно..Надеюсь и этих сильно на накажут..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    24

  • Сева ИМ

    21

  • Adina

    21

  • A_12

    17

Glock
7 minutes ago, artist88 said:

Я ,как и все мирные люди в здравом уме ,но не знаю ,как себя повел бы на войне ,особенно с таким врагом подлым ,который 30 лет уничтожал все вплоть до могил азербайджанских на нашей земле ,но на телефон точно бы не снимал )))

Понимаю.  Просто советую поискать в сети информацию о могиле нашего агдамского командира Аллахверди Багырова... отзывы о нем армян при его жизни и отношение даже к его могиле.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Glock сказал:

Понимаю.  Просто советую поискать в сети информацию о могиле нашего агдамского командира Аллахверди Багырова... отзывы о нем армян при его жизни и отношение даже к его могиле.

А потом разрушили. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Glock said:

Понимаю.  Просто советую поискать в сети информацию о могиле нашего агдамского командира Аллахверди Багырова... отзывы о нем армян при его жизни и отношение даже к его могиле.

Видел ,читал ,потом его надгробие повезли в центр Еревана и разбили на куски 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

 

а если вернулся бы без ног?.. в угол поставила бы?.. оглун ордан саг гайытсайды, гуджагува алыб аттаныб дюшярдин.. что он там натворил, тебя вообще бы не интересовало.. 

 

Мяним оглум просто напросто беля шей етмязди. ИМХО. Я бы по другому воспитывала бы.

 

Знаешь, вот ты говоришь там другой мир другая реальность...  Ади вахтда адам олмага ня вар ки? Мян дуран йердя сяни нийя вурум, нийя тяпикляйим ки? Друг-другу мило улыбаемся, вежливостями всякими обмениваемся. Шярт о дейил, шярт одур ки, чятин вахтда адамлыгыны итирмяйясян. Писи йахшыдан айырасан.  

 

Бейни ченян адам башыны даша вурур. Йа да гюджлю атака вахты айага дуруб гюлля йагышынын алтында дик гедир дюшмянин юстюня. А так вот... 

 

в кризисных условиях раскрывается то что у тебя было уже внутри. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Adina said:

а если вернулся бы без ног?.. в угол поставила бы?.. оглун ордан саг гайытсайды, гуджагува алыб аттаныб дюшярдин.. что он там натворил, тебя вообще бы не интересовало.. 

Адина, все  то, что ты говоришь, что там может происходит, правильно говоришь. Если нет камер. Такая маленькая деталь как снимать на камеру меняет всё.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Понимаю.  Просто советую поискать в сети информацию о могиле нашего агдамского командира Аллахверди Багырова... отзывы о нем армян при его жизни и отношение даже к его могиле.

Он уникальный Человек был,Аллах рехмет етсин.До войны уже был известен своим характером,смелостью,все его там уважали,многие боялись..А тут парни по 20 лет многие,еще мало чего увидели в жизни,с другой психикой..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Jamilla.J said:

Адина, все  то, что ты говоришь, что там может происходит, правильно говоришь. Если нет камер. Такая маленькая деталь как снимать на камеру меняет всё.

 

да ничего это не меняет.. один раз не снимешь, скажешь "нафиг не надо".. второй раз не снимешь с мыслями "все таки это нехорошо".. а уже на седьмой снимешь.. потому что там это для тебя - каждодневная рутина.. 

 

я не говорю, что это оправдано, что так можно делать, что за это не нужно привлекать к ответственности.. но и добиться того, чтобы на войне человек оставался таким же, как и в мирное время, задача практически невыполнимая..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Адина, все  то, что ты говоришь, что там может происходит, правильно говоришь. Если нет камер. Такая маленькая деталь как снимать на камеру меняет всё.

 

Чел значит делал это осознанно а не в состоянии аффекта. И думал что делает нечто героическое рас хотел поделится своим подвигом. Вот за это и получит свое наказание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nekka said:

А потом разрушили. 

 

2 minutes ago, artist88 said:

Видел ,читал ,потом его надгробие повезли в центр Еревана и разбили на куски 

 

Ну вот... одни уважали и доверяли его слову даже в состоянии войны, а когда стал щяхидом не забывали и помнили...

Другие вандалы и эти самые другие нам не пример. А он,наш щяхид, пример и для нас и для тех армян чьи отцы и матеря уверен рассказывают о человечности Аллахверди.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
43 минуты назад, nekka сказал:

Сложно. Они были там и в тот момент. Только побывав в их ситуации можно судить. По поводу публичной порки...Мы всегда хотим быть правильными, но насколько это нужно - вопрос. 

И что?Они одни там были?

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

И что?Они одни там были?

Нет. Но во первых одна ситуация это не другая, во вторых психика у всех разная.  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, artist88 сказал:

Это война и она не может быть чистой ,красивой ,романтичной ,здесь все сурово ,опасно ,жестоко ,грязно ..Представьте вам показывают видео ,как вашего командира,товарища ,брата ,убивают с особой жестокостью враг, сомневаюсь что вы просто с жалостью начнёте убивать врага

Нам легко рассуждать о моральности ,в теплом ,комфортном кресле ...

 

Я понимаю все это конечно же. Но есть очень важный момент - оценка действия.  Одно дело я творю жестокость, срываюсь. не могу остановиться. Я делаю это и знаю что это плохо, я знаю что я не должна этого делать, но уже не совладаю собой. Другое дело я все это делаю с уверенностью что все ок, что так и должно быть. 

И вот для того чтобы была правильная оценка у подрастающего поколения нужна публичная порка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, nekka сказал:

Нет. Но во первых одна ситуация это не другая, во вторых психика у всех разная.  

Это просто попытка оправдать виноватых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, VusalAze said:

Он уникальный Человек был,Аллах рехмет етсин.До войны уже был известен своим характером,смелостью,все его там уважали,многие боялись..А тут парни по 20 лет многие,еще мало чего увидели в жизни,с другой психикой..

Согласен.  Я не за травлю наших военнослужащих.  Абсолютно нет. Там много аспектов... от психологического состояния до нравственно воспитательной работы и контроля офицеров...   но эту работу надо вести.

 

Тем более, мы победители а не униженные и зачуханные, чтоб так проявлять себя.

 

Уже сегодня надо работать на завтра. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мяним оглум просто напросто беля шей етмязди. ИМХО. Я бы по другому воспитывала бы.

 

Знаешь, вот ты говоришь там другой мир другая реальность...  Ади вахтда адам олмага ня вар ки? Мян дуран йердя сяни нийя вурум, нийя тяпикляйим ки? Друг-другу мило улыбаемся, вежливостями всякими обмениваемся. Шярт о дейил, шярт одур ки, чятин вахтда адамлыгыны итирмяйясян. Писи йахшыдан айырасан.  

 

Бейни ченян адам башыны даша вурур. Йа да гюджлю атака вахты айага дуруб гюлля йагышынын алтында дик гедир дюшмянин юстюня. А так вот... 

 

в кризисных условиях раскрывается то что у тебя было уже внутри. 

 

рассуждать легко, Сева.. "мой бы так не сделал".. откуда ты знаешь, что бы он сделал?.. я, например, когда вернулся, никто у меня не спрашивал "бала, ты там себя хорошо вел?".. и я никому не рассказывал особо, как я себя там вел.. ну-ка.. попробуй угадать ))

 

о том, что "чятин вахты адамлыгыны итирмяйясян" я уже выше ответил.. об этом легко рассуждать, когда ты далеко от той атмосферы.. 

 

да и фуфло это про кризисные ситуации, в которых раскрывается твое нутро.. твое нутро может так и не раскрыться за все время твоей жизни, несмотря на все разнообразие ситуаций вокруг.. или может раскрыться даже если особо кризисной ситуации и не было вовсе..

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Чел значит делал это осознанно а не в состоянии аффекта. И думал что делает нечто героическое рас хотел поделится своим подвигом. Вот за это и получит свое наказание. 

Не стоит говорить о своих плохо. Осудить тихо и без шума.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Adina сказал:

 

рассуждать легко, Сева.. "мой бы так не сделал".. откуда ты знаешь, что бы он сделал?.. я, например, когда вернулся, никто у меня не спрашивал "бала, ты там себя хорошо вел?".. и я никому не рассказывал особо, как я себя там вел.. ну-ка.. попробуй угадать ))

 

о том, что "чятин вахты адамлыгыны итирмяйясян" я уже выше ответил.. об этом легко рассуждать, когда ты далеко от той атмосферы.. 

 

да и фуфло это про кризисные ситуации, в которых раскрывается твое нутро.. твое нутро может так и не раскрыться за все время твоей жизни, несмотря на все разнообразие ситуаций вокруг.. или может раскрыться даже если особо кризисной ситуации и не было вовсе..

Мне про тебя рассказывали,я знаю что ты там делал.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Adina said:

добиться того, чтобы на войне человек оставался таким же, как и в мирное время, задача практически невыполнимая..

Никто не ставит такую задачу. Думаю, осуждают скорее за факт публикации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

ну-ка.. попробуй угадать ))

 

я тебя боюсь))))

Link to comment
Share on other sites

Evol

Чятин сохбетди

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

рассуждать легко, Сева.. "мой бы так не сделал".. откуда ты знаешь, что бы он сделал?.. я, например, когда вернулся, никто у меня не спрашивал "бала, ты там себя хорошо вел?".. и я никому не рассказывал особо, как я себя там вел.. ну-ка.. попробуй угадать ))

 

о том, что "чятин вахты адамлыгыны итирмяйясян" я уже выше ответил.. об этом легко рассуждать, когда ты далеко от той атмосферы.. 

 

да и фуфло это про кризисные ситуации, в которых раскрывается твое нутро.. твое нутро может так и не раскрыться за все время твоей жизни, несмотря на все разнообразие ситуаций вокруг.. или может раскрыться даже если особо кризисной ситуации и не было вовсе..

 

Ок. а что ты тогда предлагаешь?  Оправдать все изнасилования женщин, детей, издевательство над трупами, короче все то ужасное что может на войне произойти все оправдаем? 

Тогда зачем вы армянам предьявляете за Ходжалы? Была война, и они действовали как могли. Йазыхларын бейни ченюб дя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Jamilla.J said:

Никто не ставит такую задачу. Думаю, осуждают скорее за факт публикации. 

Придание публичности и осуждение этого нужно не столько для этих солдат, сколько для других и будущих. Для моего сына это нужно. Он кроме моих рассказов должен видеть в жизни как бывает героизм, что есть долг и наказание за вину.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

Там в статье, этот вопрос. Как я поняла, это не прокуратура "вынела сор из избы", а сами военнослужащие, кто это снял и опубликовал в соцсетях. В данном случае, мне кажется если власти публично осуждают и "порят", то этим самым отнимают обратно этот "козырь" из рук армянской пропаганды. Мол, осудили, наказали, вопрос закрыт. А вот ставить армян в качестве ориентира, как в последующих "риторических вопросах" в этой статье, вообще не надо, имхо.

 

Полностью согласен.

Есть похожий случай в Израиле в 2016 году. Эльор Азария пристрелил арабского террориста который вроде был уже ранен и не представлял опасности.

СМИ подняли шум гам, мол как это несчастного террориста убили без суда и следствия. Короче солдата посадили на 1.5 года.

Если убрать эмоции, то его посадили, чтобы заткнуть международные организации.

В случае с азербайджанскими солдатами, им сделали одолжение. Международный трибунал в Гааге никто не отменял. Хотя для них возможно лучше отсидеть в Европе. Вопрос где меньше дадут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Glock said:

Придание публичности и осуждение этого нужно не столько для этих солдат, сколько для других и будущих. Для моего сына это нужно. Он кроме моих рассказов должен видеть в жизни как бывает героизм, что есть долг и наказание за вину.

Это формирует сознание других, согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Jamilla.J said:

Никто не ставит такую задачу. Думаю, осуждают скорее за факт публикации. 

 

за факт публикации - наказать.. тут к меня второго мнения нет..

 

а такую задачу тут ставили дважды.. 

 

Глок: "в любой ситуации человек не должен терять человечность"

Сева: "чятин вахтда адамлыгыны итирмяйясян"

 

что одно и то же.. и именно этого добиться не получится.. по крайней мере, на войне.. да или даже в мирное время.. если Сева придет домой, и увидит, как Аль Пачино отламывает колючки от кактусов и запихивает их в задницу котятам, сколько секунд Аль Пачино будет в безопасности?..

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Evol said:

Чятин сохбетди

Разыйам, ... мяним учюн дя, с сыном разговариваем на подобные темы...

 

Но это лучше чем флуд)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ок. а что ты тогда предлагаешь?  Оправдать все изнасилования женщин, детей, издевательство над трупами, короче все то ужасное что может на войне произойти все оправдаем? 

Тогда зачем вы армянам предьявляете за Ходжалы? Была война, и они действовали как могли. Йазыхларын бейни ченюб дя

 

я этого не оправдываю.. и об этом выше писал.. вот здесь..

17 minutes ago, Adina said:

я не говорю, что это оправдано, что так можно делать, что за это не нужно привлекать к ответственности.. 

 

но ты же никогда не читаешь до конца )) я просто к этому добавил, что

Quote

добиться того, чтобы на войне человек оставался таким же, как и в мирное время, задача практически невыполнимая..

 

я это ясно понимаю.. ты - нет ))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

я этого не оправдываю.. и об этом выше писал.. вот здесь..

 

но ты же никогда не читаешь до конца )) я просто к этому добавил, что

 

я это ясно понимаю.. ты - нет ))

 

Гышгырма ездя юстюмя))

Конечно не понимаю, я же не была на войне. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я понимаю все это конечно же. Но есть очень важный момент - оценка действия.  Одно дело я творю жестокость, срываюсь. не могу остановиться. Я делаю это и знаю что это плохо, я знаю что я не должна этого делать, но уже не совладаю собой. Другое дело я все это делаю с уверенностью что все ок, что так и должно быть. 

И вот для того чтобы была правильная оценка у подрастающего поколения нужна публичная порка.

Троюродный брат Гази,воевал в Джебраила там же был ранен, в их бронированный транспорт 2 раза попал снаряд ,из 5 человек выжило ,только  двое .После первого попадания снаряда ,2 успели вылезьте из горящего транспорта,один не смог ,он зацепился бронжилетом за что то и пока он пытался отцепиться прилетел ещё один снаряд ,от нашего шахида ничего не осталось...и все это на глазах моего троюродного брата и его товарища ,да и так по мелочи страшные вещи рассказывал ,даже я послушав чуток не в себе был,а тут на твоих глазах....После войны многие не могут придти в себя и влиться в общество,начинают пить,так как не могут забыть войну

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    ZAVR  Dafna  Bodriy  Pozis  окорок  baku365  Rust programming language  Тео  A_12  Дюймовочка  Хамаль  Glock  abu Uthman  Сева ИМ  Adina  Farah  dama8080  Addeliya  Pups.  Stolz  Гранатовый браслет  Victory  Carpe Diem  Jamilla.J  Evol  Вредный Крыс  nekka  Царь  Yukiko  Nana  Baku2018  artist88  Гамлет  114  Alpinist  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Ринчин Падма  Риночка  Бзиканутая мадам  nabi  Gun-smith  Al Pacino  Faraon  Natali_@@@  -=laziale=-  Светлый путь  Alexaz  bacb  Obozrevatel  PRAVDORUB  Джема  Облигация  Zaxar  NikaBee  Razario  One  Kent  Heydar Ali  Murad Ali  Ava28  Bushido  Wisdom  Lahn-dill  Addict  VusalAze  Zema  Экономист_Дед  BAKILI  Халлы  Artist77  Castle in the snow  Гегемон  ul_TIMA_tum  gasiga  Bubusik  Ромашка  maks25.8  Da Vinci  No Angel  *Jolie*   gylya  Spirt  Undina  Garatel  Padre  Luna 
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • KAL-EL
    • +Buritas
    • +bongo
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Orion 68
    • +Birdman
    • +Brat
    • Arzu777
    • Marusya
    • +STOIC
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions