Jump to content
Baku365.com

Выносить сор из избы. Надо или нет?


Glock

Recommended Posts

Jamilla.J
1 minute ago, Adina said:

за факт публикации - наказать.. тут к меня второго мнения нет..

 

а такую задачу тут ставили дважды.. 

 

Глок: "в любой ситуации человек не должен терять человечность"

Сева: "чятин вахтда адамлыгыны итирмяйясян"

 

что одно и то же.. и именно этого добиться не получится.. по крайней мере, на войне.. да или даже в мирное время.. если Сева придет домой, и увидит, как Аль Пачино отламывает колючки от кактусов и запихивает их в задницу котятам, сколько секунд Аль Пачино будет в безопасности?..

Прости, я только по статье говорила, по прокуратуре и ее реакцией. Хотя и с Глоком и Севой тоже согласна в том, что подобные показательные случаи и особенно (!) реакция на них властей воспитывают в остальных военнослужающих что-то, что напрочь отсутствует у армян.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    24

  • Сева ИМ

    21

  • Adina

    21

  • A_12

    17

Adina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

я тебя боюсь))))

 

правильно.. бойся.. и не только меня.. человек - самое непредсказуемое животное ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Glock сказал:

Разыйам, ... мяним учюн дя, с сыном разговариваем на подобные темы...

 

Но это лучше чем флуд)))))

 

Ненавижу темы когда я согласен с обоими сторонами) текче камера сохбети дюз дейил. Галан шейлерде хяр ики терефде хегигет вар. Мухарибядя олмамышам, мяним кими миротворец, пацифист кем там станет сам не знаю. Демек истейирем нет гарантии. 

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Adina сказал:

 

рассуждать легко, Сева.. "мой бы так не сделал".. откуда ты знаешь, что бы он сделал?.. я, например, когда вернулся, никто у меня не спрашивал "бала, ты там себя хорошо вел?".. и я никому не рассказывал особо, как я себя там вел.. ну-ка.. попробуй угадать ))

 

о том, что "чятин вахты адамлыгыны итирмяйясян" я уже выше ответил.. об этом легко рассуждать, когда ты далеко от той атмосферы.. 

 

да и фуфло это про кризисные ситуации, в которых раскрывается твое нутро.. твое нутро может так и не раскрыться за все время твоей жизни, несмотря на все разнообразие ситуаций вокруг.. или может раскрыться даже если особо кризисной ситуации и не было вовсе..

Вопрос не в том, что сделал бы или не сделал. Это война. Всякое может случиться и по разному повернуться. Дело даже не в осуждении как таковом с точки зрения морали, типа а я бы так не сделал или еще кто то, или надо было так или иначе. А в наказании. Справедливом в своей неотвратимости. Если начать делить - тут красим, а там не красим  - ничего хорошего из этого не выйдет. Да и не выходило никогда.

Сорвался, или натура такая, или еще что - не важно. Накосячил - отвечай.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
47 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В этой теме я на 100% с вами в окопе. Держимся до конца. 

И здесь окопы. :facepalm:
Пойду в раздел Кино и Искусство. )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Adina said:

 

правильно.. бойся.. и не только меня.. человек - самое непредсказуемое животное ))

Сяналлах, не начинай да её зомбировать.. сейчас опять доведёшь её до желания кого-нибудь убить)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, BAKILI said:

Есть похожий случай в Израиле в 2016 году.

Да, про Израиль я много от своей подруги слышала))) У вас там больше девочек в армии, чем у нас)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Царь сказал:

Сорвался, или натура такая, или еще что - не важно. Накосячил - отвечай.

 

Тем более 250 раз просили не снимать на камеру. Я представляю командир сколько раз приказал солдатам. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Гышгырма ездя юстюмя))

Конечно не понимаю, я же не была на войне. 

 

ну так поэтому и сказал, что рассуждать легко, когда ножки в тепле ))

а то "я же не была на войне", а рассуждаешь, как полевой психолог )))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, A_12 сказал:

И здесь окопы. :facepalm:
Пойду в раздел Кино и Искусство. )))

 

Жизнь это война всех против всех (с) ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Evol said:

 

Тем более 250 раз просили не снимать на камеру. Я представляю командир сколько раз приказал солдатам. 

Просто дело в том что армяне своих не накажут ,да что там говорить за Гянджу ,Барду кто нибудь ответить? Весь мир закрыл на это глаза 

Edited by artist88
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ну так поэтому и сказал, что рассуждать легко, когда ножки в тепле ))

а то "я же не была на войне", а рассуждаешь, как полевой психолог )))

 

 

 

На войне не была, но в кризисных ситуациях была))

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, A_12 сказал:

И здесь окопы. :facepalm:
Пойду в раздел Кино и Искусство. )))

Кстати фильм "Вечный окоп"смотрели? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Жизнь это война всех против всех (с) ))

Жизнь это война человека с самим собой.

 

(пока не (с), но может в будущем станет))))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

К черту все. У меня сейчас на глазах сцена где Аль Пачино вырывает кактусов и сует в п.пу котят(( адамын психикасы бурда даха чох корланар чем на войне(

  • Haha 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Glock said:

Сяналлах, не начинай да её зомбировать.. сейчас опять доведёшь её до желания кого-нибудь убить)))

 

так это ее нормальное состояние.. вы просто ее плохо знаете.. она тут вас усыпляет своими няшными "человек должен оставаться человеком", а сама за пару-тройку мертвых муравьев тебя голодом заморит.. еще и на камеру снимет и будет по вечерам показывать остальным муравьям..

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
23 minutes ago, Glock said:

Уже сегодня надо работать на завтра. 

И иногда, приходится делать неприятные и трудные шаги. Но их надо делать. 

 

11 minutes ago, artist88 said:

После войны многие не могут придти в себя и влиться в общество,начинают пить,так как не могут забыть войну

Это сложный вопрос, необходима психологическая помощь специалистов и условия реабилитации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Evol сказал:

К черту все. У меня сейчас на глазах сцена где Аль Пачино вырывает кактусов и сует в п.пу котят(( адамын психикасы бурда даха чох корланар чем на войне(

(((, а я встала, пошла молочка налила кошке, за ушком её почесала... сказала пусть хоть кто нибудь попробует!😡

Edited by nekka
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Царь said:

Вопрос не в том, что сделал бы или не сделал. Это война. Всякое может случиться и по разному повернуться. Дело даже не в осуждении как таковом с точки зрения морали, типа а я бы так не сделал или еще кто то, или надо было так или иначе. А в наказании. Справедливом в своей неотвратимости. Если начать делить - тут красим, а там не красим  - ничего хорошего из этого не выйдет. Да и не выходило никогда.

Сорвался, или натура такая, или еще что - не важно. Накосячил - отвечай.

 

Согласен. Поэтому и написал и даже повторил, что я не оправдываю и ЗА наказание )) Всего лишь уточнил одну деталь. Что не стоит списывать человека со счетов, только потому, что на войне он проявил жестокость к врагу. Он туда не сопли пускать отправился, а людей убивать. Гуманного убийства не бывает ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nekka said:

(((, а я встала, пошла молочка налила кошке, за ушком её почесала... сказала пусть хоть кто нибудь попробует!😡

А она что?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Человек с нормальной психикой НИКОГДА не сможет отрезать ухо или голову другому ЖИВОМУ человеку.

 

Если он застрелил твоего сослуживца - ты тоже застрели его. Тоже убей, выстрелом!

 

Но то, что ты живьем отрезаешь ему ухо или голову, то ты ненормальный человек. И автоматически становишься опасным для общества, когда вернешься домой в мирную жизнь! Ты больной! Ты потенциальный маньяк!

 

А тот, кто снимает и распространяет это - враг Азербайджана!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Adina сказал:

так это ее нормальное состояние.. вы просто ее плохо знаете.. она тут вас усыпляет своими няшными "человек должен оставаться человеком", а сама за пару-тройку мертвых муравьев тебя голодом заморит.. еще и на камеру снимет и будет по вечерам показывать остальным муравьям..

За муравьев не знаю... Но за кактус - стопудово)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, VusalAze сказал:

А она что?))

Мурррр, песню спела 

 

Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь -
Веселей дорога!
Без друзей меня - чуть-чуть,
Без друзей меня - чуть-чуть,
А с друзьями много!

Припев:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

Там, где трудно одному,
Там, где трудно одному, -
Справлюсь вместе с вами!
Где чего-то не пойму,
Где чего-то не пойму -
Разберем с друзьями!

Припев:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
Если с другом буду я,
А медведь - без друга!

Припев:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Evol сказал:

К черту все. У меня сейчас на глазах сцена где Аль Пачино вырывает кактусов и сует в п.пу котят(( адамын психикасы бурда даха чох корланар чем на войне(

NeBU.gif

  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

NeBU.gif

У меня ноги заболели🥺

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, artist88 said:

Просто дело в том что армяне своих не накажут ,да что там говорить за Гянджу ,Барду кто нибудь ответить? Весь мир закрыл на это глаза 

По моему это здесь совсем не причем. Я вообще не хочу знать что они делают и брать с них пример точно не буду. У нас с ними разная система ценностей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, A_12 said:

По моему это здесь совсем не причем. Я вообще не хочу знать что они делают и брать с них пример точно не буду. У нас с ними разная система ценностей.

 

Как и те "риторические вопросы" в статье про армян и Ходжалы, на мой взгляд, совершенно не нужны.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, A_12 сказал:

По моему это здесь совсем не причем. Я вообще не хочу знать что они делают и брать с них пример точно не буду. У нас с ними разная система ценностей.

 

Старик говорит золотые слова.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, nekka сказал:

У меня ноги заболели🥺

 

Даа... он же глупый...придет домой 2 дня ходить не сможет...Денян ня ишин вар иди орда?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Evol said:

 

Старик говорит золотые слова.

 

 

Какой Эвол?... душевно тонкий Эвол))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    ZAVR  Dafna  Bodriy  Pozis  окорок  baku365  Rust programming language  Тео  A_12  Дюймовочка  Хамаль  Glock  abu Uthman  Сева ИМ  Adina  Farah  dama8080  Addeliya  Pups.  Stolz  Гранатовый браслет  Victory  Carpe Diem  Jamilla.J  Evol  Вредный Крыс  nekka  Царь  Yukiko  Nana  Baku2018  artist88  Гамлет  114  Alpinist  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Ринчин Падма  Риночка  Бзиканутая мадам  nabi  Gun-smith  Al Pacino  Faraon  Natali_@@@  -=laziale=-  Светлый путь  Alexaz  bacb  Obozrevatel  PRAVDORUB  Джема  Облигация  Zaxar  NikaBee  Razario  One  Kent  Heydar Ali  Murad Ali  Ava28  Bushido  Wisdom  Lahn-dill  Addict  VusalAze  Zema  Экономист_Дед  BAKILI  Халлы  Artist77  Castle in the snow  Гегемон  ul_TIMA_tum  gasiga  Bubusik  Ромашка  maks25.8  Da Vinci  No Angel  *Jolie*   gylya  Spirt  Undina  Garatel  Padre  Luna 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +namula
    • movcon
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Zefir
    • +leyla990
    • +Artist77
    • +Парадокс9966
    • +Buritas
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions