Jump to content
Baku365.com

Guardian: инопланетяне? — интригующий сигнал из Проксимы Центавра взбудоражил астрономов


Bushido

Recommended Posts

Риночка
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А все потому что у людей не коллективный разум как у муравьев или у пчел. Каждая отдельная особь имеет отдельные желания, потребности приоритеты. 

Так я и говорю ограниченно думаем, где пример разумности у отдельной особи с желаниями или наличие желаний особи признак разумности?) Про приоритеты еще многим "разумным" объяснять нужно. Особенно живущим чужие жизни, для кого то. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Риночка сказал:

Так я и говорю ограниченно думаем, где пример разумности у отдельной особи с желаниями или наличие желаний особи признак разумности?) Про приоритеты еще многим "разумным" объяснять нужно. Особенно живущим чужие жизни, для кого то. 

 

 

А с чего вы взяли что разум должен быть один на всех? С чего такие выводы? 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

центавр - это вроде 4 световых года от нас. (насколько я помню)

По космическим меркам - очень близко, а вот по Земным - непреодолимое расстояние. По сути радиосигналу туда и обратно 8 лет лететь.

 

Физ. законы сформулированные дядюшкой Эйнштейном - жестоки, суровы и беспощадны. Они буквально показывают нам фигу, говоря: "Чёрта с два, вы когда либо улетите далеко от своей Солнечной Системы".

 

А так - мы (люди) с величайшей долей вероятности так и будем вечно глядеть и облизываться на Звездное Небо, гадая, а что (кто) же там вдали ☹️..

Вероятность осуществления свободных межзвёздных перелётов существует конечно, но она крайне мала. И это уж точно не наращивание мощностей двигателей космических аппаратов.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

А с чего вы взяли что разум должен быть один на всех? С чего такие выводы? 

Я говорила о единстве, а не о том что каждый теряет индивидуальность в единстве. Сейчас приобладает Я как "разумное" существо, но когда нибудь мы созреем для коллективного разума. 

 

А с чего вы думаете что человек разумен? Есди все такие разумные почему люди живут мазохистически, воюют, нищенствуют? 

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
10 minutes ago, Риночка said:

А с чего вы думаете что человек разумен? Есди все такие разумные почему люди живут мазохистически, воюют, нищенствуют? 

 

"Всё - относительно"(с)

Относительно остальных биологических видов - мы разумны.  Но стоит признать что недостаточно. Ибо концентрируемся на своих интересах и потребностях потребностях своей семьи,

меньше на потребностях людей в своей стране, ещё меньше на потребностях людей остальной части Земли. Чем дальше, тем это менее нас волнует. 

Да и долгосрочную перспективу мы просчитываем с трудом. 

То есть сейчас мы живём и как бы все хорошо, а что мы оставим будущему поколению. Да да - пускай они сами расхлёбывают эту "кашу", дышат дымом, "возрождают" вымерших животных, очищают воду и борются с глобальным потеплением.

17 minutes ago, Риночка said:

но когда нибудь мы созреем для коллективного разума. 

 

Не успеем скорее всего. Хотя хотелось бы коллективной сознательности. Наступил бы этакий "утопический социализм")))

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Риночка сказал:

А с чего вы думаете что человек разумен?

 

Мы умеем мыслить. Умение мыслить и анализировать одно из качеств разума.

Недавно тут юзер @Wisdom выставил интересную инфу о том что якобы какой то попугай задал вопрос "какого я цвета?"  я не знаю был ли этот вопрос результатом мыслительного процесса или просто заученной фразой))  но он заставил задуматься. Ведь действительно ни одно существо на планете никогда не задается вопросом  - кто я? какой я?  что я делаю и для чего? И это качество уже ставит нас на одну ступень выше всего остального живого мира (в плане разума). Животные же даже в зеркале себя не узнают (исключая пару крупных человекоподобных обезьян) 

 

26 минут назад, Rust programming language сказал:

Не успеем скорее всего. Хотя хотелось бы коллективной сознательности. Наступил бы этакий "утопический социализм")))

 

Не то чтобы не успеем, скорей всего не получится. Коллективное сознание не присуще нашему виду. В лучшем случае сумеем скооперироваться ради выживания. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 hours ago, Риночка said:

А еще когда строят электростанции с ядерными реакторами имея альтернативы?

Какие?

ГЭС не везде можно поставить, ну а ТЭС та ещё коптильня..

Вот какая красота))) Тепловушка

image.png.6a57f59188fb2202b4b6c21228fa05bc.png

 

Ядерная электростанция при адекватном использовании - относительно чистый вид производства энергии.. Уж я лучше рядом с ядерной электростанцией жил, чем с этим вулканом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Недавно была одна статья, где тоже описывалось, как на протяжении долгого времени учёные так же пытались разгадать сигнал из космоса. Как выяснилось в итоге, это были помехи от микроволновки в офисе. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, Walter White said:

Недавно была одна статья, где тоже описывалось, как на протяжении долгого времени учёные так же пытались разгадать сигнал из космоса. Как выяснилось в итоге, это были помехи от микроволновки в офисе. )

fc635145319e7e2320df68f6c958f04e
M.HABR.COM

Фото: Stephen West Современные радиотелескопы, используемые астрономами для изучения космоса...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
10 часов назад, Rust programming language сказал:

 

"Всё - относительно"(с)

Относительно остальных биологических видов - мы разумны.  . Наступил бы этакий "утопический социализм")))

 

Каких именно если даже муровьи понимают что выжить можно коллективно) 

Пока есть все шансы стать рабами.)

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Мы умеем мыслить. Умение мыслить и анализировать одно из качеств разума.

 

 ни одно существо на планете никогда не задается вопросом  - кто я? какой я?  что я делаю и для чего? И это качество уже ставит нас на одну ступень выше всего остального живого мира (в плане разума). Животные же даже в зеркале себя не узнают (исключая пару крупных человекоподобных обезьян) 

Слабый аргумент на счет :мы умеем мыслить. В основном из за неразумения наши мысли являются нашей тюрьмой в которую мы себя заточили. 

 

Прекрасно, но этими вопросами что раньше что сейчас задаются не все. Поэтому я говорю что: мы потенциально разумные. Да. Но мы не выше животного мира лишь потому что мыслим, а они нет. И уж тем более не все этот потенциал раскрывают и даже не все пытаются. 

 

Разумные существа человеки, прямо сейчас добровольно сдают себя в рабство под страхом смерти. Лучше я потерплю, зато, ну не будет у меня свободного передвижения ну и что, главное я жив. Ну подумаешь меня жестко контролируют, запугивают и даже не предоставляют как собралась статистика которую каждый день сообщают. Никак не подверждая причину смерти, не проводя вскрытие. 

Ловкое движение пальцем и разумный человек превращается раба. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Риночка сказал:

Каких именно если даже муровьи понимают что выжить можно коллективно) 

Пока есть все шансы стать рабами.)

Слабый аргумент на счет :мы умеем мыслить. В основном из за неразумения наши мысли являются нашей тюрьмой в которую мы себя заточили. 

 

Прекрасно, но этими вопросами что раньше что сейчас задаются не все. Поэтому я говорю что: мы потенциально разумные. Да. Но мы не выше животного мира лишь потому что мыслим, а они нет. И уж тем более не все этот потенциал раскрывают и даже не все пытаются. 

 

Разумные существа человеки, прямо сейчас добровольно сдают себя в рабство под страхом смерти. Лучше я потерплю, зато, ну не будет у меня свободного передвижения ну и что, главное я жив. Ну подумаешь меня жестко контролируют, запугивают и даже не предоставляют как собралась статистика которую каждый день сообщают. Никак не подверждая причину смерти, не проводя вскрытие. 

Ловкое движение пальцем и разумный человек превращается раба. 

 

 

 

Риночка у вас все в одну кучу смешано. Щас постараюсь ответить поотдельности.

 

1. Муравьи не "понимают", они так устроены. Т.е. физически и биологически они устроены так чтобы жить и развиваться вместе. У них коллективный "разум". Т.е. у них есть какой то механизм который отвечает за передачу информации. Если один муравей передает информацию об опасности об этом узнает весь муравейник сразу. Не через-через передается как у людей. А сразу все узнают. Ученые пока не выяснили каким образом это делается.  И кстати у них страшный тоталитарно деспотичный строй общества, как в Северной Корее. Думаю вы не захотели бы жить так))

 

2. Я не говорила что мы лучше животных и никогда такого не скажу. Потому что сама противница такого подхода. Но мы обладаем разумом которым животные не обладают.

 

3. Разум "умение мыслить" не предполагает всесильность и всезнание. Парменид, Платон, Аристотель думали что земля центр вселенной. Они не знали много чего чего знает сейчас каждый второклашка. Неужели они были глупыми? Нет, просто они не знали. У них не было возможности узнать. Но они умели мыслить.

 

4. Добровольное принятие рабства. Функция разума помочь хозяину для выживания и самосохранения. И если данная ситуация предполагает чтобы заткнуться и молчать в тряпочку чтобы выжить то блгоразумней будет так и сделать.

Вот вы против карантина. Почеу вы молчите и принимаете это? Почему не выходите с плакатом на площадь? Потому что знаете  - вас побьют и арестуют. Вы знаете что у вас нет сил противостоять этому. Потому и соглашаетесь на добровольное рабство. Потому что это единственный способ выжить. 

 

Link to comment
Share on other sites

Noname

Рекомендую всем посмотреть

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Noname

Какое будоражащее однако название у темы. Думаю чтобы привлечь еще больше внимания можно было бы назвать, например’ «Guardian: инопланетяне? — пикантный сигнал из Проксимы Центавра возбудил астрономов». 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
19 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Риночка у вас все в одну кучу смешано. Щас постараюсь ответить поотдельности.

 

1. Муравьи не "понимают", они так устроены. Т.е. физически и биологически они устроены так чтобы жить и развиваться вместе. У них коллективный "разум". Т.е. у них есть какой то механизм который отвечает за передачу информации. Если один муравей передает информацию об опасности об этом узнает весь муравейник сразу.

 

2. Я не говорила что мы лучше животных и никогда такого не скажу. Потому что сама противница такого подхода. Но мы обладаем разумом которым животные не обладают.

 

3. Разум "умение мыслить" не предполагает всесильность и всезнание. Парменид, Платон, Аристотель думали что земля центр вселенной. Они не знали много чего чего знает сейчас каждый второклашка. Неужели они были глупыми? Нет, просто они не знали. У них не было возможности узнать. Но они умели мыслить.

 

4. Добровольное принятие рабства. Функция разума помочь хозяину для выживания и самосохранения. И если данная ситуация предполагает чтобы заткнуться и молчать в тряпочку чтобы выжить то блгоразумней будет так и сделать.

Вот вы против карантина. Почеу вы молчите и принимаете это? Почему не выходите с плакатом на площадь? Потому что знаете  - вас побьют и арестуют. Вы знаете что у вас нет сил противостоять этому. Потому и соглашаетесь на добровольное рабство. Потому что это единственный способ выжить. 

 

Моя куча утверждает : Мы все взаимосвязаны и потенциально разумны. фысё!) Вы имеете право не соглашаться. 

1. Мы тоже имеем много талантов, а многие раскрываются с развитием. Но мы все чувствуем энергетику друг друга. Просто многие тупы и упрямы, слепы и невежественны.

2. Ну конечно у нас потенциально возможностей больше, но и они мыслят и понимают команды, дрессируются значить процесс в мощгу есть.)

3.На дворе 21 век зачем приводить в пример тех кто был в начале? Что говорить о древних если и сейчас люди не соображаю что все в их голове, все страхи, проблемы и т д Какие там Земля центр вселенной, люди верят что они неспособны, нелепы, неправильные и т д 

4.Благоразумнее сидеть в клетке чтоб выжить, чем мы отличаемся от животных тогда? Ведь главное покушать, покакать и поспать. ))

 

Это так по человечески чужими руками жар загребать) Во первых, я не против карантина. Но карантин не для всех, понимаете. Например порт баку молл не закрывался. Конечно там нет столпотворения ибо карманы у публики молла и населения разные. Но мы о фактак, что карантин не для всех.

Почему нет массового тестирования в тех районах, где больше всего зараженных? Да и вообще. Почему одних проверяют три раза в неделю, а других не разу? Потому что потому как говорит ВВП. 

Во вторых, я не боюсь умиреть от чего либо ибо умирает лишь тело, а душа улетает в облака... так в песне поется😀 

В третьих, почитайте про эффект 100 обезьяны. 

 

Сева, поверьте на слово если меня прижмет я лучше сдохну чем буду стараться выжить ибо это "разумно"😂и логично😂 А нет так что я лишилась всех плюшек и просто хочу выжить, зачем земле живые и безмозглые, которые не имеют смысла жизни кроме как выжить? Зачем эти выжившие миру? Дальше загрезнять, разрушать, воевать и тупить?) 

 

На этом я не вижу смысла спорить, надеюсь человечество раскроет свой потенциал и станет тем  разумным существом которым заложено изначально. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21.12.2020 в 01:38, Bushido сказал:

 

 

 

да, доказать невозможно, и "конечно" я написал для драматизма ))
но есть очень большая вероятность того что в этих миллиард солнечных системах есть планеты, где есть жизнь.

Но биологические формы жизни неспособны преодолеть межзвездные пространства в десятки и сотни световых лет. Это только фантасты придумали искривление пространства.

Ну допустим получили радиосигнал, так этому сигналу несколько тысяч лет. И цивилизации этой скорее всего уже нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

А кто прилетит-то? Потолок, гопники-аварашки с какого-нибудь тина Вселенной?

 

 

гопники.jpg

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Риночка сказал:

Моя куча утверждает : Мы все взаимосвязаны и потенциально разумны. фысё!) Вы имеете право не соглашаться. 

1. Мы тоже имеем много талантов, а многие раскрываются с развитием. Но мы все чувствуем энергетику друг друга. Просто многие тупы и упрямы, слепы и невежественны.

2. Ну конечно у нас потенциально возможностей больше, но и они мыслят и понимают команды, дрессируются значить процесс в мощгу есть.)

3.На дворе 21 век зачем приводить в пример тех кто был в начале? Что говорить о древних если и сейчас люди не соображаю что все в их голове, все страхи, проблемы и т д Какие там Земля центр вселенной, люди верят что они неспособны, нелепы, неправильные и т д 

4.Благоразумнее сидеть в клетке чтоб выжить, чем мы отличаемся от животных тогда? Ведь главное покушать, покакать и поспать. ))

 

Это так по человечески чужими руками жар загребать) Во первых, я не против карантина. Но карантин не для всех, понимаете. Например порт баку молл не закрывался. Конечно там нет столпотворения ибо карманы у публики молла и населения разные. Но мы о фактак, что карантин не для всех.

Почему нет массового тестирования в тех районах, где больше всего зараженных? Да и вообще. Почему одних проверяют три раза в неделю, а других не разу? Потому что потому как говорит ВВП. 

Во вторых, я не боюсь умиреть от чего либо ибо умирает лишь тело, а душа улетает в облака... так в песне поется😀 

В третьих, почитайте про эффект 100 обезьяны. 

 

Сева, поверьте на слово если меня прижмет я лучше сдохну чем буду стараться выжить ибо это "разумно"😂и логично😂 А нет так что я лишилась всех плюшек и просто хочу выжить, зачем земле живые и безмозглые, которые не имеют смысла жизни кроме как выжить? Зачем эти выжившие миру? Дальше загрезнять, разрушать, воевать и тупить?) 

 

На этом я не вижу смысла спорить, надеюсь человечество раскроет свой потенциал и станет тем  разумным существом которым заложено изначально. 

 

 

1. Чувствуем энергетику друг-друга? Скажите, где у меня сегодня болит? Нет у нас такого органа который чувствует энергетику. Есть только зрительный и слуховой аппараты.

 

2. Вы сравниваете дрессировку и интеллект?))) любая самая умная натренированная с детства обезьяна не сможет понять почему 2+2=4.

 

3. Потому что повторюсь - разумность и всезнание не одно и тоже. Человек не может знать всего. Но это не делает его неразумным. Поэтому говорю у вас все в кучу. 

 

4. Так вас все таки беспокоит карантинный режим или нет?  Если да, то почему не вышли на площадь? Если нет, то почему возмущаетесь тут? 

 

Можете на вопросы не отвечать мне. Ответьте себе. А беседа у нас действительно бессмысленная получилась. Можно ее закрывать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Но биологические формы жизни неспособны преодолеть межзвездные пространства в десятки и сотни световых лет. Это только фантасты придумали искривление пространства.

Ну допустим получили радиосигнал, так этому сигналу несколько тысяч лет. И цивилизации этой скорее всего уже нет.

 

Ни одна биологическая форма жизни не в состоянии преодолеть скорость света. А самая ближайшая к нам звезда находится на расстоянии сотен тысяч световых лет. А если еще и учесть что пространство все время расширяется и звезды постоянно стремительно отдаляются друг от друга то можно понять что мы никогда не встретим инопланетную форму жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Как будто мы, считая себя самыми разумными в нашем изолированном от Вселенной мирке, так преуспели по части "пришел, увидел, облагородил", что рассчитываем на то же самое от представителей развитой и разумной цивилизации другого изолированного уголка в этой же Вселенной.

 

Если там есть кто-то, кто может посылать нам сигналы и долететь, то нас ждет участь аборигенов двух Америк. В лучшем случае.

 

Обнаружили сигнал? Выключайте всё своё оборудование, идиоты. И надейтесь, что нас не обнаружат те, кто более развит, чем мы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Как будто мы, считая себя самыми разумными в нашем изолированном от Вселенной мирке, так преуспели по части "пришел, увидел, облагородил", что рассчитываем на то же самое от представителей развитой и разумной цивилизации другого изолированного уголка в этой же Вселенной.

 

Если там есть кто-то, кто может посылать нам сигналы и долететь, то нас ждет участь аборигенов двух Америк. В лучшем случае.

 

Обнаружили сигнал? Выключайте всё своё оборудование, идиоты. И надейтесь, что нас не обнаружат те, кто более развит, чем мы. 

 

Не согласна с этим мнением. Существо которое научилось преодолевать такие пространства наверняка не знает что такое "йер азды" или "йемяк чатмыр". Зачем ему кого то захватывать и порабощать? Это мы дикари со своим животным нравом истребили  аборигенов. Но была бы возможность у самых здравомыслящих и гуманных из нас, они бы не допустили такого.  Я бы не допустила.  Так почему ты уверен что если собрать сотню таких как я и отправить на другую планету я буду их уничтожать? Я первым делом спрошу - у вас кактусы растут? А муравьи есть? )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, Сева ИМ said:

Не согласна с этим мнением. Существо которое научилось преодолевать такие пространства наверняка не знает что такое "йер азды" или "йемяк чатмыр". Зачем ему кого то захватывать и порабощать? Это мы дикари со своим животным нравом истребили  аборигенов. Но была бы возможность у самых здравомыслящих и гуманных из нас, они бы не допустили такого.  Я бы не допустила.  Так почему ты уверен что если собрать сотню таких как я и отправить на другую планету я буду их уничтожать? Я первым делом спрошу - у вас кактусы растут? А муравьи есть? )) 

 

Потому, что такие, как ты дома сидят и кактусы выращивают. А искать новые земли отправляются всякие авантюристы, среди которых доброжелательных к "это я нашел, это мое" гораздо меньше ))

 

И хеир ола, говоря о разуме с собой сравниваем, а говоря о жестокости, так сразу "они лучше нас"? )) Свидетельств тому, что они такая же саранча, как и мы, в природе больше, чем обратных примеров. "Пришел, увидел, победил" всегда преобладает над "пришел, увидел, обогатил" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Adina сказал:

"Пришел, увидел, победил" всегда преобладает над "пришел, увидел, обогатил" 

В нашем дикарском мире да. Где всегда мало еды, мало места, мало самок.  Но вариантов возможных миров бесконечно мы даже не сможем нафантазировать столько. Возможно что где то есть миры, где чтобы выжить особь не вынуждена воевать с другими особями. К примеру есть живые существа которые питаются не органикой и им не надо убивать животных. у них нет конкуренции потому что рыбы живут в воде птицы на небе люди на земле и их ареалы никогда не соприкасаются. Они не знают что такое вражда. Ведь зачем враждовать если поднял с земли камушек, поел и доволен?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

В нашем дикарском мире да. Где всегда мало еды, мало места, мало самок.  Но вариантов возможных миров бесконечно мы даже не сможем нафантазировать столько. Возможно что где то есть миры, где чтобы выжить особь не вынуждена воевать с другими особями. К примеру есть живые существа которые питаются не органикой и им не надо убивать животных. у них нет конкуренции потому что рыбы живут в воде птицы на небе люди на земле и их ареалы никогда не соприкасаются. Они не знают что такое вражда. Ведь зачем враждовать если поднял с земли камушек, поел и доволен?  

 

Возможно. А возможно и нет. Так что я бы осторожничал с ними )) Так безопаснее ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Ни одна биологическая форма жизни не в состоянии преодолеть скорость света. А самая ближайшая к нам звезда находится на расстоянии сотен тысяч световых лет. А если еще и учесть что пространство все время расширяется и звезды постоянно стремительно отдаляются друг от друга то можно понять что мы никогда не встретим инопланетную форму жизни. 

Проксима Центавра, 4,2 световых года от нас. Все равно далеко. В криозаморозке можно преодолеть, но смысл?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Adina сказал:

 

Возможно. А возможно и нет. Так что я бы осторожничал с ними )) Так безопаснее ))

Экономически невыгодно лететь в такую даль, с целью кроме как исследовательской.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Adina сказал:

Как будто мы, считая себя самыми разумными в нашем изолированном от Вселенной мирке, так преуспели по части "пришел, увидел, облагородил", что рассчитываем на то же самое от представителей развитой и разумной цивилизации другого изолированного уголка в этой же Вселенной.

 

Если там есть кто-то, кто может посылать нам сигналы и долететь, то нас ждет участь аборигенов двух Америк. В лучшем случае.

 

Обнаружили сигнал? Выключайте всё своё оборудование, идиоты. И надейтесь, что нас не обнаружат те, кто более развит, чем мы. 

Ну, некоторые верят же, что США глубоко обеспокоены благополучием их стран и желают им процветания и добра даже больше чем себе. Почему бы им не верить в благородных и бескорыстных инопланетян?

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 hours ago, Сева ИМ said:

Ни одна биологическая форма жизни не в состоянии преодолеть скорость света.

Скорость эта полная ерунда касательно межзвездных перелётов.

 

На самом деле многие на полном серьезе говорят:

"Ну не достигнем мы скорости света, так достигнем 99%".

Вздор и нонсэнс.

Космический корабль уже на 15% - 20% от скорости света - если врежется хоть в одну пылинку или сгусток газа, разлетится на атомы от такого удара. Причём не важно из чего он будет сделан.

 

Скорость тут вообще никакой ни помощник.

 

Существуют реальные но неадекватные способы путешествий:

Корабль поколений ну или путешествия в криокамере..

Но пойдёте ли вы на такое?

А вдруг авария какая-то?

Кто поможет?

Ведь вы даже сигнал SOS не сможете послать - так как он лететь будет миллиарды лет. 

Ну и когда вы долетите Земли возможно уже и не будет :facepalm: как и того места куда вы летите :facepalm:

 

Есть 3 (которые я знаю) почти нереальных, но адекватных способа путешествовать:

1) ВАРП (манипуляция пространства) - разгон пространственного пузыря до скоростей в несколько раз выше скорости света.

Ведь Эйнштейн говорил, что материя не может его превысить, но ничего не говорил о пространстве..

 

2) создание порталов то есть вылез в другое какое-то измерение "срезал" путь, и вернулся в наше измерение

 

3) телепортация - через совмещение точек пространства (показано в фильме) "Сквозь Горизонт" (Event Horizon) (один из любимейших фильмов кстати).

 

Эти способы адекватные (в отличии от криокамер и прочего), так как они осуществляются за разумное время. Но вот в реальности этого я сильно сомневаюсь. 

 

Окончательный ответ даст квантовая механика и детальное изучение пространства-времени. Ибо люди до сих пор даже не знают что это вообще такое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 часов назад, Rust programming language сказал:

Космический корабль уже на 15% - 20% от скорости света - если врежется хоть в одну пылинку или сгусток газа, разлетится на атомы от такого удара. Причём не важно из чего он будет сделан.

 

Да. я читала об этом)) 

Но ведь фотоны летящий друг на друга не взрываются при встрече.  а что если обьект обладающий скоростью света приобретает какие то другие качества о которых мы еще не знаем? 

 

18 часов назад, Rust programming language сказал:

Корабль поколений ну или путешествия в криокамере..

Но пойдёте ли вы на такое?

А вдруг авария какая-то?

Кто поможет?

Ведь вы даже сигнал SOS не сможете послать - так как он лететь будет миллиарды лет. 

Ну и когда вы долетите Земли возможно уже и не будет :facepalm: как и того места куда вы летите :facepalm:

 

Этот вариант мне кажется наиболее вероятным. К примеру земля гибнет. Последние 100 лет мы наблюдаем как исчезает атмосфера. высыхают моря- уходят в небо, выгорает все живое. Неужели мы не придумаем корабль который заберет с собой пару десятков человек на дальнее плавание? Челнок который будет дрейфовать в космосе нескончаемо долго на "авось повезет" Все таки у них шасов выжить будет больше чем у нас. 

18 часов назад, Rust programming language сказал:

Есть 3 (которые я знаю) почти нереальных, но адекватных способа путешествовать:

 

Вот именно что нереальных.  Тут надо понимать что математика не всегда верно обьясняет физику. В математике возможно все, но в физике нет. А мы живем в физическом мире. А все эти искривления времени или пространства, кроличьи норы итд  - все это обьясняются математикой а не физикой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, Сева ИМ said:

все это обьясняются математикой а не физикой. 

 

сянин дя бир инопланетйанун чатышмыр ))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Сева ИМ said:

Но ведь фотоны летящий друг на друга не взрываются при встрече.

У фотонов масса покоя = 0.

Электрон уже может быть разогнан до 99%. Но у него масса оооочень маленькая.

А вот если разогнать космический корабль до 20%.. Он будет нести стооолько энергии)) Ну и масса его чуток увеличится по формуле.

image.png.f7c97f31e6727b1ac169aa23848f4e0e.png

 

 

Тут m0 - масса покоя. 

По этой формуле как раз и видно что ничто массивное не сможет достичь скорости света. Иначе в знаменателе будет ноль. и масса станет бесконечной.

 

 

1 hour ago, Сева ИМ said:

Неужели мы не придумаем корабль который заберет с собой пару десятков человек на дальнее плавание? Челнок который будет дрейфовать в космосе нескончаемо долго на "авось повезет" Все таки у них шасов выжить будет больше чем у нас. 

уж лучше наверно коньки откинуть здесь на родной Земле матушке встречая закат или рассвет. Чем подохнуть от голода дрейфуя среди бескрайней холодной пустоты. Я бы вообще направил космический корабль в черную дыру. Хотя бы (возможно) перед смертью увидел бы самое таинственное и притягательное (для меня) место во Вселенной (Я про Горизонт Коши) (если он конечно реально существует, а не только математически).🙂.

 

1 hour ago, Сева ИМ said:

Вот именно что нереальных.  Тут надо понимать что математика не всегда верно обьясняет физику. В математике возможно все, но в физике нет. А мы живем в физическом мире. А все эти искривления времени или пространства, кроличьи норы итд  - все это обьясняются математикой а не физикой. 

Не совсем..

Под всеми перечисленными 3-мя способами физика какая-никакая, но есть..

ВАРП двигатель.

Насколько я знаю теоретики фантазируют делать на основе Тёмной Энергии (это та Энергия, которая вопреки гравитации расталкивает Галактики и расширяет пространство. 

 

Другие измерения:

Тут тоже есть физика. Теория Струн и М-теория (популярнейшие теории в научном сообществе) - предлагают (сейчас я уже не помню точно) вроде как 11 измерений

(точное число я забыл, могу и ошибаться, гуглить времени нет, на работе сейчас🙂). 

 

Совмещение пространства (червоточины).. Тут тоже физика есть. Но нужны какие-то сверхобъёмы энергии и даже отрицательная масса (насколько я помню) - чтобы она не схлопывалась раньше времени.

 

Я тоже склоняюсь к тому, что межзвездные путешествия нереальны.

Хотя и 500 лет назад, за разговоры об айфоне могли покрутить пальцев у виска, а то и просто сжечь.. 

Ну и... запутанные частицы "взаимодействуют" со скоростью гораздо большей скорости света. Учёные считаю что она бесконечная. (то бишь мгновенная скорость).

По какому каналу они взаимодействуют?

Хороший вопрос ведь?

Надо копать в этом направлении (ИМХО). Бесконечная (мгновенная) скорость - как раз то, что нам нужно для счастья)))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Птица  Адамян  Kalipso  Сева ИМ  Adina  Rust programming language  Padre  disektor  Wisdom  Антихимик  Walter White  Mr. TANNER  Kent  Вредный Крыс  Baxtik  Царь  Bushido  -=laziale=-  Obozrevatel  nabi  ramas  abu Uthman  Уфьдядявай  Undina  plotophyte  Риночка  Da Vinci  Noname  Меланхолия  Spirt  M.ALIYEV  Veter  Liya1101  trr  A_12  odri  Birdman  Blaze  Sirius191  Yukiko  nekka  Manneken Pis  lane  Ava28  Falimint  Ergenekon  Тео  Бенц  Komsneft  *Jolie*   Хамаль  Castle in the snow  Victory  Mar de Sad  Barbarosa  artist88  Гамлет  BAKILI  Тюльпанчик  ВЕЛИКИЙ  iНекто  Anri13  elik_best  Gun-smith  Cherry  Sadiq  Dafna  gasiga  Халлы  Bodriy  avto6ka  KASTEEL  Pups.  Zlaw  Alpinist  Крошка  monarflex  Kong  Джема  Martinika  bacb  Baku2018  Orion 68  Zaxar  Гегемон  amitola  Rauℓ  R.M.  Zema  Tercel  Alexaz  karabas barabas  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  VusalAze  user-code  Evol  Lahn-dill  WOLF  Arximed  and 2 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Liya1101
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +SANTA911
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions