Jump to content
Baku365.com

Как нас изменила война...


A_12

Recommended Posts

Adina

30 илди "бу хястялийин чаряси йохду" эшидян хястяни бир гюн ойадыб дейирляр "гёзюн айдын, сагалдун, айбрат", как он себя почувствует - вот так же чувствую. Бираз постоперационнный нарахатчылыглар вар, о да со временем кечяджяк.

 

 

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

Всевышний посредством этой войны мне сказал, что гыныннан чыхыб гыныны бяйянмяйян инсан, вот она твоя страна. Хотела единства народа? Ты её увидела. Чох аттаныб дюшмя, любишь ты свою родину, любишь ты свой народ. А плохие представители есть везде, у всех народов. Так что, сиди и не рыпайся. Ты и генами, и сознанием, от волос до ногтей, каждой клеточкой Азербайджанка.

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

Никак не изменилось. Реально в 44 дневной войне участвовало 2% населения, это если считать по максимуму. На 100% это был гара джамаат. Эти 2% поддержало абсолютное большинство простого народа. 

Но власть предержащие и принимающие решения, т.е. депутаты-генералы-иджры-чиновники-правоохранители-кровопийцы-коррупционеры-зурналисты-шоубазы как жили, так и живут, как пилили, так и пилят, как предавали национальные интересы, так и предают и будут предавать.

Edited by baku365
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
44 minutes ago, lane said:

Спарапета Нжде тоже Центр поднял?

 

А откуда он оружие получал?

Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Bodriy said:

А откуда он оружие получал?

Проблема соседства с этим народом или пребывания его на территории твоей страны в том, что они всегда готовы к подрывной деятельности - одна большая АСАЛА, основанная на мифе о великом государстве. Остаётся лишь искуссно это использовать.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Бзиканутая мадам сказал:

Всевышний посредством этой войны мне сказал, что гыныннан чыхыб гыныны бяйянмяйян инсан, вот она твоя страна. Хотела единства народа? Ты её увидела. Чох аттаныб дюшмя, любишь ты свою родину, любишь ты свой народ. А плохие представители есть везде, у всех народов. Так что, сиди и не рыпайся. Ты и генами, и сознанием, от волос до ногтей, каждой клеточкой Азербайджанка.

 

А зачем мы себя ругаем. критикуем? Не потому что ненавидим. А потому что любим. Потому что хотим видеть еще лучше. еще краше. Это подобно тому как родитель говорить ребенку - ел йеря гир дя. филнкясин оглу 5 алды сян ала билмядин))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Армяшки тоже изменились .Попритихли Тональность изменилась. Задним умом все сильны. С таким умным видом рассказывает постфактум указывая на ошибки а до войны вёл себя похлеще Пашиняна Выпендрёжники абосцаные:rofl:

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bəhanəm qurtarıb. Məndən soruşanda - Nə vaxt filan addımı atacaqsan - Deyirdim Qarabağ qayıdanda.

 

İndi də deyirlər ki - Söz vermisən, indi əməl elə...

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

No Angel
42 minutes ago, Barbarosa said:

Армяшки тоже изменились .Попритихли Тональность изменилась. Задним умом все сильны. С таким умным видом рассказывает постфактум указывая на ошибки а до войны вёл себя похлеще Пашиняна Выпендрёжники абосцаные:rofl:

 

Заставила себя посмотреть))). Когда "умник", давно не живший в Армении завел старую песню,  что на нашей стороне воевали террористы всех мастей, не хотела больше смотреть,  но думаю посмотрю.

Короче опять армянская диаспора с высоты Эйфелевой башни или со смотрительной вышки  далёких пляжей Филадельфии указывает армянам в Армении как и что делать.  Тон снисходительный, как будто разговаривает с детьми,  а точнее с дебилами. Говорит сами избрали сами виноваты, умных среди вас видать никого нет,  так что пригласите хорошего менеджера из зарубежа, если запрещает закон, сделайте исключение.  Армяне,  вы хотите еще что бы кто-то вас уважал? Ваша зажравшаяся  зарубежом диаспора, полностью оторванная от своего народа, смотрит на вас не как на страну, а как на предприятие у которого баланс пошёл в минус и считает, что вам нужен менеджер? А вам он нужен? Судя по тому, какие перлы высыпались на нас из ваших интернет ресурсов, которые не иначе как массовым психозом не назовёшь, мне подумалось, а может прав старик? Вы же все повернуты на своём прошлом, надуманным причём прошлом,  которое с современными реалиями  не имеет ничего общего. А так придёт какой нибудь Джон с фамилией оканчивающийй на "ян" , доставшейся ему от пра-пра-прадеда и будет управлять вами, с холодным и  точным расчётом. Говорить ему по-армянски не обязательно,  уж переводчиков  со знанием иностранных языков, надеюсь у вас найдётся. И вы говорите о своей древности и уникальности, когда даже ваша диаспора уже в вас не верит? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
11 hours ago, Heydar Ali said:

Миф непобедимого армяна исчез, итигованкими , мы это сделали)

 

разве у нас был миф о "непобедимом дашнаке"???:classic_ohmy:

 

никогда у нас не было веры в воинственность и

в мужество хая - мы, да именно МЫ прекрасно

понимали , что все свои "победы" хаи , имели 

благодаря россии, т.к. всегда находились в ширинках 

российского солдата, офицера.

на сегодня дашнаки доказали не нам, а всему миру,

что они ничто без рос. военных - ничтожество......

недаром наезжали все 44дня на россию, обвиняя их 

во всех своих поражениях 

а сейчас так чётко лицезреем, как эти трусы

надеятся на миропритворцев .........:classic_laugh:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
3 hours ago, Adina said:

 Бираз постоперационнный нарахатчылыглар вар, о да со временем кечяджяк.

 

 

тяясюф ки мяни бу постоперационный нарахатчылыг

ятмага, сялист фикир юрютмяя гоймур......

чох нарахатчылыг кечирирям.....

"со временем" - понятие очень растяжимое, не конкретное 

 

чох мовзулары охуюб хязм едя билмирям хирсимдян -

будур мяним вязийятим 44 гюндян сонра - мяюсам.....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Sirius191 сказал:

 

разве у нас был миф о "непобедимом дашнаке"???:classic_ohmy:

 

никогда у нас не было веры в воинственность и

в мужество хая - мы, да именно МЫ прекрасно

понимали , что все свои "победы" хаи , имели 

благодаря россии, т.к. всегда находились в ширинках 

российского солдата, офицера.

на сегодня дашнаки доказали не нам, а всему миру,

что они ничто без рос. военных - ничтожество......

недаром наезжали все 44дня на россию, обвиняя их 

во всех своих поражениях 

а сейчас так чётко лицезреем, как эти трусы

надеятся на миропритворцев .........:classic_laugh:

Я не писАл у нас миф, онларын хер шейиня.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

сиз бурдаки фикирлярля разысыныз , 

я ряд едирсиз бу фикирляри ? 

 

ния бу ролики ерляшдирдим?

мянчя ТС мовзусу иля  таразлашыр  , она горяки 

бу фикирляр бизим гялябямиздян сонра сяслянир,

яны 44 гюндян сонра 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15 часов назад, A_12 сказал:

смс-разрешения были и до войны )
теперь их ввели снова.
Есть разница в восприятии или абсолютно одинаково?

 

У меня - да.  Т.к. в последнем случае было приподнятое настроение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хорошая тема... психология социума)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
18 часов назад, A_12 сказал:

Наступило 23-е декабря. Вроде бы ничего особенного не значащая дата. Но это не так ))


Наступил 44-й день после 44-хдневной войны!


Прошло ровно столько же времени сколько длилась сама война. Пора подводить какие-то итоги. Тем о результатах на поле боя и последующих событиях уже несколько и все это там обсуждалось и обсуждается. Хотелось бы о другом, о личном.
 
Эта тема о чувствах.. О собственном личном самоощущении каждого... О том как нам видны изменения в себе и в окружающих за последнее время... Какие внутренние изменения Вы заметили в себе или в других в связи с решением Карабахского вопроса? Как повлияли на вас события этой войны или ее итоги? Понимаю, что вопросы о личном и возможно не каждый захочет отписываться о себе. В таком случае можно описать то, что вы замечаете в других, даже, например, в других юзерах форума. ))

 

спросите у тех кто там побывал не сейчас а через  год. и у матерей чьи дети в цинках домой пришли .тоже через год спросите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 minutes ago, maks25.8 said:

спросите у тех кто там побывал не сейчас а через  год. и у матерей чьи дети в цинках домой пришли .тоже через год спросите.

Война у нас не первая и шехидов у нас было до этой войны более чем достаточно.  Так что ждать года не надо.  Всё видели, слышали,  страдали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, No Angel сказал:

Война у нас не первая и шехидов у нас было до этой войны более чем достаточно.  Так что ждать года не надо.  Всё видели, слышали,  страдали...

сейчас будет куча бравых речей в честь этих ребят и родителей. а вот что будет через эное время. и какое бутет отношение и какая поддержка. мы тоже с прошлой войны помним

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
53 minutes ago, maks25.8 said:

спросите у тех кто там побывал не сейчас а через  год. и у матерей чьи дети в цинках домой пришли .тоже через год спросите.

А вы решили заранее поплакать и пострадать на публику за тех кто может плакать и страдать не собираются вовсе?

 

В обществе, в любом не только в нашем, случаетса все... И после Вьетанама, и после Афгана, и после Чечни... Есть и те кто не находят себя в мирной жизни, и те кто доходят до уровней сенаторов, губернаторов или депутатов. И матери тоже бывают разные. Кто-то не может смириться со своей потерей, а кто-то гордится подвигом сына. Иногда даже и то и другое вместе.

 

Сейчас я спрашиваю у Вас, ЛИЧНО, как-то на вас повлияла эта война? Или после этой, как и после прошлой, одно недовольство?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, A_12 сказал:

А вы решили заранее поплакать и пострадать на публику за тех кто может плакать и страдать не собираются вовсе?

 

В обществе, в любом не только в нашем, случаетса все... И после Вьетанама, и после Афгана, и после Чечни... Есть и те кто не находят себя в мирной жизни, и те кто доходят до уровней сенаторов, губернаторов или депутатов. И матери тоже бывают разные. Кто-то не может смириться со своей потерей, а кто-то гордится подвигом сына. Иногда даже и то и другое вместе.

 

Сейчас я спрашиваю у Вас, ЛИЧНО, как-то на вас повлияла эта война? Или после этой, как и после прошлой, одно недовольство?

я не плачу за кого либо . просто в живую слышал ту фразу я тебя туда не посылал.правда не ко мне . а рудского и шаманова не стоит сюда плести . вы бы пашу мерседеса еще вспомнили.им дали эти регалии совсем за другие заслуги особенно последний сейчас ходит с опущенной головой.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 минут назад, A_12 сказал:

заранее поплакать и пострадать на публику

зная и видя мародеров которых называют чиновниками можно ждать чего угодно. примеров куча один тэбиб чего стоит.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, maks25.8 said:

я не плачу за кого либо . просто в живую слышал ту фразу я тебя туда не посылал.правда не ко мне . а рудского и шаманова не стоит сюда плести . вы бы пашу мерседеса еще вспомнили.им дали эти регалии совсем за другие заслуги особенно последний сейчас ходит с опущенной головой.

Я могу приплести кого угодно. Точнее кого захочу. Могу Маккейна с Джоном Кери, могу Рудского и Громова. Могу даже, например, Буданова тоже вспомнить. Так что если вы хотите негативничать, то лучше не надо.

 

9 minutes ago, maks25.8 said:

зная и видя мародеров которых называют чиновниками можно ждать чего угодно. примеров куча один тэбиб чего стоит.

Ок. Никто не отменял бюрократов, казнокрадов или даже мародеров, как мелких, так и масштабых. Вы из нашей войны и победы только их уведиле? Только они вас беспокоят?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, A_12 сказал:

Только они вас беспокоят?

они всех беспокоют. если ваше предпочтение говорить о войне в позитиве .я реалист по этому говорю как вижу .не нравится. сори это не моя заслуга. а так жизнь рассудит.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, A_12 сказал:

Рудского и Громова.

а давайте всех всомним кто за речкой побывал .

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, A_12 сказал:

Вы из нашей войны и победы только их уведиле? Только они вас беспокоят?

у вас никто победу не ворует а вот такие мародеры как ....чинуши омрачить могут

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, maks25.8 said:

они всех беспокоют. если ваше предпочтение говорить о войне в позитиве .я реалист по этому говорю как вижу .не нравится. сори это не моя заслуга. а так жизнь рассудит.

Вы меня не поняли. Вы высказали негатив ОБЩИЙ. Если бы сказали "знаете ли, я препочитаю прежде всего видеть негативные явления в обществе и они не дают мне спокойно и с удовольсатвием праздновать победу и радоваться результатам" я бы вас понял и даже плюс поставил.

 

10 minutes ago, maks25.8 said:

а давайте всех всомним кто за речкой побывал .

Про тех кто за реку ходил ))) Меня они мало волнуют. Привел их вам в качестве примера чтобы разбавить ваш негатив. Точнее чтобы показать что адресность его, целенаправленность, нужно немного сменить. Эти явления есть везде. И Россия и США не исключение. Видеть только это значит не видеть чего-то намного более позитивного.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, A_12 сказал:

Вы меня не поняли. Вы высказали негатив ОБЩИЙ. Если бы сказали "знаете ли, я препочитаю прежде всего видеть негативные явления в обществе и они не дают мне спокойно и с удовольсатвием праздновать победу и радоваться результатам" я бы вас понял и даже плюс поставил.

 

Про тех кто за реку ходил ))) Меня они мало волнуют. Привел их вам в качестве примера чтобы разбавить ваш негатив. Точнее чтобы показать что адресность его, целенаправленность, нужно немного сменить. Эти явления есть везде. И Россия и США не исключение. Видеть только это значит не видеть чего-то намного более позитивного.

та ради бога пан нет никакого негатива. п.с. утром стучит соседка сын служит сейчас ..попросила денег . внуков кормить нечем .. вот она реальность увы .

Link to comment
Share on other sites

Царь

Глядя со стороны изменений не заметил. Только четче прорисовало, кто есть кто.

Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, maks25.8 said:

та ради бога пан нет никакого негатива. п.с. утром стучит соседка сын служит сейчас ..попросила денег . внуков кормить нечем .. вот она реальность увы .

Так Вам же этому радоваться надо... Не самому факту что нуждается, а тому что к вам обратилась. Бог дал вам шанс показать свою щедрость, чуть-чуть очистить душу от черствости (если она есть), сделать доброе дело, помочь человеку.

По поводу чиновников тоже, это лишнее напоминание что не все еще сделано. Но что-то же есть! Вчера нас отфуболивали, что мол ... страна в войне, есть более важные проблемы, и т.д. Сейчас оправданий для того чтобы не бороться с коррупцией стало меньше. Разве не хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Ленчик  Baku2018  Экономист_Дед  Сева ИМ  Da Vinci  No Angel  Bodriy  nikotrissa  A_12  Liya1101  Monseigneur  Cain  Ava28  Luna  Neon  Sirius191  Sör-Söhbet/Müzakire  Alexaz  Yukiko  Zaxar  Дюймовочка  Alpinist  maks25.8  Glock  Paprika  Victory  окорок  Barbarosa  Чёрный подснежник  Adina  Dafna  Zema  Artist77  Царь  Heydar Ali  Аджи-Мушкай  ImpendingDoom  VusalAze  Бзиканутая мадам  lane  Arximed  PRAVDORUB  Manneken Pis  Gun-smith  Хамаль  Светлый путь  Kalipso  Антихимик  Garatel  İzuminka  ul_TIMA_tum  Мира  Zlaw  Spirt  WOLF  Obozrevatel  Адамян  Salix  Тео  gasiga  Arif Gurbanov  Guest  Bushido  Mr. TANNER  uncle Y  Бенц  rasmus  Birdman  Ejik_v_kolyu4kax  Peris  iНекто  просто ник  artist88  abu Uthman  nekka  Kent  Джема  440  -=laziale=-  baku365  Natali_@@@  Отче Ваш  Риночка  avto6ka  Pups.  Noname  Padre  Se7even  bacb  Lala NR  Ergenekon  Evol  LiyA_  Castle in the snow  sapiens  God_bless_you  Ulya  Wolfy  S.T.A.L.K.E.R  Tercel 
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • navy
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Bordertown
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +114
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions