Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Риночка
5 минут назад, Alpinist сказал:

 

По моим наблюдениям в последние дни басабас стал ну очень басабаснутым.

А по выделенному это и так понятно, особенно меня бесят ношение маски на чистом воздухе, это вообще пипец.

Ношеу маски только в помещениях и высокой проходимости улиц. Когда рядом нет людей или одн два на приличном расстаянии я не  ношу и даже со спущенной маской прохожу мимо полицейских, никто ничего не говорит. 

А на бултваре, так вообще рай, гуляй не хочу. Но и там запуганные носят маску😆 

Сними дыши йошкин кот.. я балдею до слез когда хожу по бульвару. 

Edited by Риночка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Undina
24 минуты назад, Talat сказал:

 

кошмар!!!! вроде как живой будет тот кто лечится, но всё искалеченно внутри!!!

img9.jpg

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Риночка сказал:

Ношеу маски только в помещениях и высокой проходимости улиц. Когда рядом нет людей или одн два на приличном расстаянии я не  ношу и даже со спущенной маской прохожу мимо полицейских, никто ничего не говорит. 

А на бултваре, так вообще рай, гуляй не хочу. Но и там запуганные носят маску😆 

Сними дыши йошкин кот.. я балдею до слез когда хожу по бульвару. 

 

Вам просто повезло что полицаи вас не трогают, при мне минимум 5 человек знакомых штрафанули за эту маску.

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Alexaz said:

 

Побочные действия:
Со стороны крови и лимфатической системы: часто - нейтропения, лейкопения; редко - лейкоцитоз, моноцитоз, ретикулоцитопения.

Со стороны обмена веществ: часто - гиперурикемия, гипертриглицеридемия; нечасто - глюкозурия; редко - гипокалиемия.

Со стороны иммунной системы: нечасто - сыпь; редко - экзема, зуд.

Со стороны дыхательной системы: редко - бронхиальная астма, боль в горле, ринит, назофарингит.

Со стороны пищеварительной системы: часто - диарея; нечасто - тошнота, рвота, боль в животе; редко - дискомфорт в животе, язва двенадцатиперстной кишки, кровянистый стул, гастрит.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: часто - повышение активности АЛТ, АСТ, ГГТ; редко - повышение активности ЩФ, повышение концентрации билирубина в крови.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна - острая почечная недостаточность.

Прочие: редко - аномальное поведение, повышение активности КФК, гематурия, полип гортани, гиперпигментация, нарушение вкусовой чувствительности, гематома, нечеткость зрения, боль в глазу, вертиго, наджелудочковые экстрасистолы, боль в грудной клетке.

 

Что будете себе лечить калечить этими препаратами?

Насколько я помню, японцы не рекомендуют использовать этот препарат для лечения от короны именно из-за его побочек. Причём, препарат придуман ими. Моим знакомым прописывали его для лечения. Все обошлись без него. Н многим людям этот препарат хорошо помог из-за своей цены. Я имею ввиду владельцев аптек. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Talat
2 hours ago, Undina said:

img9.jpg

 

так этого гавна в сети полным полно блин. старьё.  

 

а свеженькое что нибудь есть после

фавипиравира и ремдесивира???

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Talat сказал:

 

так этого гавна в сети полным полно блин. старьё.  

 

а свеженькое что нибудь есть после

фавипиравира и ремдесивира???

Почему не довольны? Легче сыграть в ящик от пневмонии и тромбоза? Это препараты не из шарашкиной конторы, который наши врачи выписывают за лишний полученный %денег в карман. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
3 minutes ago, Undina said:

Почему не довольны? Легче сыграть в ящик от пневмонии и тромбоза? Это препараты не из шарашкиной конторы, который наши врачи выписывают за лишний полученный %денег в карман. 

 

да я как то индифирентно-безразличен. доволен или нет, как то не уместно вообще))) мы не соседи вроде)))

 

жизня сладка . дорогое удовольствие.каждый цепляется по полной. имея немалые деньги  отдаст всё чтобы пожить ещё.

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Насколько я помню, японцы не рекомендуют использовать этот препарат для лечения от короны именно из-за его побочек. Причём, препарат придуман ими. Моим знакомым прописывали его для лечения. Все обошлись без него. Н многим людям этот препарат хорошо помог из-за своей цены. Я имею ввиду владельцев аптек. 

 

Не только японцы, а сам ВОЗ не рекомендует. Зато юзер @Undina доказывает обратное 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Alexaz said:

 

Не только японцы, а сам ВОЗ не рекомендует. Зато юзер @Undina доказывает обратное 

Как мне сказал знакомый врач из одной известной клиники, они назначают ту схему лечения, которую им навязывают сверху. Ну у нас во главе как Тябиба, так и МинЗдрава, гении мирового уровня работают. 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Alexaz сказал:

 

Не только японцы, а сам ВОЗ не рекомендует. Зато юзер @Undina доказывает обратное 

Очч интересно, разработанный в Японии но не рекомендованный ими как противовирусное... Эт сильно...

 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Риночка
4 часа назад, Alpinist сказал:

 

Вам просто повезло что полицаи вас не трогают, при мне минимум 5 человек знакомых штрафанули за эту маску.

За спущенную маску или ее полное отсутствие? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 минут назад, Риночка сказал:

За спущенную маску или ее полное отсутствие? 

Оба варианта. Соседку прям у блока штрафанули уроды за спущенную маску.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/12/2021 at 4:46 PM, Da Vinci said:

Рамин Тябиб будет делать себе прививку в прямом эфире?))

Коммент супер...Умерла со смеху🤣🤣🤣

B5848C3D-30C7-43B2-A9B1-B33DF70C14C2.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip

несмотря на повсеместное начало вакцинирования , последние данные по Европе приводят в ужас . Это еще у них повсеместно действует жесткий карантин . Конечно нашего ноу-хау ( СМС и неработаюшее метро ) у них нет , но комендантский час повсеместно присутствует . 

 И только мы , единственная страна в Европе , где кривая по зараженности и смертности идет на убыль . 

 Как это объяснить ?  Неужели это от СМС ?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
39 minutes ago, Protitip said:

несмотря на повсеместное начало вакцинирования , последние данные по Европе приводят в ужас . Это еще у них повсеместно действует жесткий карантин . Конечно нашего ноу-хау ( СМС и неработаюшее метро ) у них нет , но комендантский час повсеместно присутствует . 

 И только мы , единственная страна в Европе , где кривая по зараженности и смертности идет на убыль . 

 Как это объяснить ?  Неужели это от СМС ?

Не сглазить бы)

Link to comment
Share on other sites

rasmus
23 hours ago, Talat said:

 

ух ты. это суперкруто связать вирусную инфекцию с "фальсификацией выборов в штатах". )))  всё намного проще. воз давно практикует нагнетения ажиотажа в пользу фармкомпаний для продажи ненужных вакцин. разумеется верхушка воз имеет немалый гешефт от этого.

"я художник, я так вижу". наивно скидывать все на банальную мелочевку от продаж вакцин для фармкомпаний. копать нужно глубже. террор ВОЗ он не про мелкие гешефты аффилированных компаний. вспомните летом, когда все пошло на спад в плане эпидемии кто вышел на первое место? террористы БЛМ. даже в далеком от расовой дискриминации темнокожих Тайване проходили демонстрации БЛМ. казалось бы какая связь? а вот прямая, стратегия глобалистов нагнать страху, затерроризировать мир и загнать в стойло. сейчас идет открытая атака на свободу слова в штатах. и глобалистские структуры вкупе с мировыми корпорациями единственный выгодополучатель от всех этих действий. глобальные корпорации получили колоссальные прибыли в период "пандемии", даже 40 млрд потерь капитализации от последних действий для твиттер амазон и фейсбук фактически мелочь. 40 млрд потерь капитализации за пару дней! что там какие то 5-10 млрд прибыли фарм компаний за год или два от продаж вакцин.

Link to comment
Share on other sites

Talat
2 minutes ago, rasmus said:

"я художник, я так вижу". наивно скидывать все на банальную мелочевку от продаж вакцин для фармкомпаний. копать нужно глубже. террор ВОЗ он не про мелкие гешефты аффилированных компаний. вспомните летом, когда все пошло на спад в плане эпидемии кто вышел на первое место? террористы БЛМ. даже в далеком от расовой дискриминации темнокожих Тайване проходили демонстрации БЛМ. казалось бы какая связь? а вот прямая, стратегия глобалистов нагнать страху, затерроризировать мир и загнать в стойло. сейчас идет открытая атака на свободу слова в штатах. и глобалистские структуры вкупе с мировыми корпорациями единственный выгодополучатель от всех этих действий. глобальные корпорации получили колоссальные прибыли в период "пандемии", даже 40 млрд потерь капитализации от последних действий для твиттер амазон и фейсбук фактически мелочь. 40 млрд потерь капитализации за пару дней! что там какие то 5-10 млрд прибыли фарм компаний за год или два от продаж вакцин.

 

ух ты, круто!!!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

IMG_20210114_100828_148.jpg

Link to comment
Share on other sites

rasmus

есть данные по общей смертности в Швеции за 2020 год на 100 000 населения. видно превышение над среднестатической смертностью за прошлые 5 лет, но не критическое, на 5 десятых долей выше смертности 2015 года. (76,3 - 76,8 в среднем.) в пересчете на абсолютные цифры - 76300 человек умерло в Швеции за 2015 год, 76800 за 2020 год. в 2015 году никакой пандемии не было. стоило ли во всем мире вводить беспрецендентные карантинные меры? вопрос риторический.Sweden.png.778d0d1b3b5fa4b1710c0e5294db76a9.png

             
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Ничего не поможет. 

 

😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
2 hours ago, rasmus said:

есть данные по общей смертности в Швеции за 2020 год на 100 000 населения. видно превышение над среднестатической смертностью за прошлые 5 лет, но не критическое, на 5 десятых долей выше смертности 2015 года. (76,3 - 76,8 в среднем.) в пересчете на абсолютные цифры - 76300 человек умерло в Швеции за 2015 год, 76800 за 2020 год. в 2015 году никакой пандемии не было. стоило ли во всем мире вводить беспрецендентные карантинные меры? вопрос риторический.Sweden.png.778d0d1b3b5fa4b1710c0e5294db76a9.png

             
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

а у нас даже прирост населения идёт. вчера госкомстат сказал что население Азербайджана увеличилось на 0.6% и составляет 10123400 человек)))

 

во дают а))) 

Edited by Talat
Link to comment
Share on other sites

nineliya
55 minutes ago, Talat said:

 

а у нас даже прирост населения идёт. вчера госкомстат сказал что население Азербайджана увеличилось на 0.6% и составляет 10123400 человек)))

 

во дают а))) 

У нас естесственный прирост приблизительно 390 человек в день, даже если смертность от короны была бы 300 чел.в день, мы все равно были бы в плюсе, рождаемость высокая, несмотря на экономику, пандемию.))

COUNTRYMETERS.INFO

The current population of Azerbaijan is 10,238,857 as of Thursday, January 14, 2021. Population clock live, current, historical and projected population...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
5 minutes ago, nineliya said:

У нас естесственный прирост приблизительно 390 человек в день, даже если смертность от короны была бы 300 чел.в день, мы все равно были бы в плюсе, рождаемость высокая, несмотря на экономику, пандемию.))

COUNTRYMETERS.INFO

The current population of Azerbaijan is 10,238,857 as of Thursday, January 14, 2021. Population clock live, current, historical and projected population...

 

стандартная смертность в Азербайджане 200 человек в день. из-за большой прослойки молодежи. в Швеции 250 в день. там более старое население. 10 млн у нас и у них. коронавирусные меры были примерно одинаковые. строгость наших с лихвой компенсировалось безалаберным их выполнением. вот смотрю за окно и не верю что у нас сейчас период строгого карантина с выходом по СМС на 3 часа:)

потому часто сравниваю нашу статистику со Шведской.

у нас официально переболело 225 тыс, в Швеции 512 тыс, смертность у нас 3 тыс, Швеция почти 10 тыс. (но реально в Швеции "от коронавируса" умерло не более 1 тыс, см общую статистику смертности выше).

кантриметерс можно пользовать с оглядкой на официальную статистику. это все таки математическая модель а не точные данные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, rasmus said:

стандартная смертность в Азербайджане 200 человек в день. из-за большой прослойки молодежи. в Швеции 250 в день. там более старое население. 10 млн у нас и у них. коронавирусные меры были примерно одинаковые. строгость наших с лихвой компенсировалось безалаберным их выполнением. вот смотрю за окно и не верю что у нас сейчас период строгого карантина с выходом по СМС на 3 часа:)

потому часто сравниваю нашу статистику со Шведской.

у нас официально переболело 225 тыс, в Швеции 512 тыс, смертность у нас 3 тыс, Швеция почти 10 тыс. (но реально в Швеции "от коронавируса" умерло не более 1 тыс, см общую статистику смертности выше).

кантриметерс можно пользовать с оглядкой на официальную статистику. это все таки математическая модель а не точные данные.

То что с короновирусной статистикой не все в порядке это понятно, всех кто умер с вирусом в крови , даже если он никак не повлиял на организм записывают в смертность от короны, но и рождаемость у нас выше смертности это тоже факт, читала статью что основная плохая статистика приходится в Швеции на эммигрантов из-за скученности и менталитета, понятно крутят как хотят и отнюдь не в пользу простых людей, одно хочется вернуться к  нормальной жизни, когда они все свои планы реализуют я не знаю, а кто знает статистику кроит как хочет .))

Link to comment
Share on other sites

rasmus

кстати еще раз по Швеции, согласно сайту коронавирус инфо ру за 1-13 января выявлено 74824 (512203-437379) и умерло 940 (9667-8727). что делает все те же 1,2% летальности что и при стандартном гриппе.

Link to comment
Share on other sites

Talat
2 hours ago, rasmus said:

кстати еще раз по Швеции, согласно сайту коронавирус инфо ру за 1-13 января выявлено 74824 (512203-437379) и умерло 940 (9667-8727). что делает все те же 1,2% летальности что и при стандартном гриппе.

 

кто бы сомневался. блин. ))))

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/12/2021 at 5:07 PM, Риночка said:

Массово обязательная или принудительная?или это одно и тоже?😂

Уверен что у нас с врачом можно будет договориться.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, rasmus said:

кстати еще раз по Швеции, согласно сайту коронавирус инфо ру за 1-13 января выявлено 74824 (512203-437379) и умерло 940 (9667-8727). что делает все те же 1,2% летальности что и при стандартном гриппе.

А кто говорил что смертность выше? Тут именно массовость и передаваемость в разы выше. 

Ну и если честно, хочется давно пожелать вам подхватить этот вирус и потом поделиться впечатлениями.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса.


Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств, - сообщает Lenta.ru

Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».

Вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer в Норвегии началась 27 декабря. Первыми привились жители домов престарелых в Осло.

В США также начали прививать население препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. В Великобритании было одобрено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca.

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
13.01.2021 в 13:39, Риночка сказал:

Ношеу маски только в помещениях и высокой проходимости улиц. Когда рядом нет людей или одн два на приличном расстаянии я не  ношу и даже со спущенной маской прохожу мимо полицейских, никто ничего не говорит. 

А на бултваре, так вообще рай, гуляй не хочу. Но и там запуганные носят маску😆 

Сними дыши йошкин кот.. я балдею до слез когда хожу по бульвару. 

Они б и рады,снять в парке..но намордник прилип видать сильно😏

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Shuvalanlı  Muza04  Mr. TANNER  Talat  -=laziale=-  Protitip  AVA  Старый майор  Guest  Yukiko  Al Pacino  God_bless_you  Zlaw  Экономист_Дед  Martinika  Rauℓ  R.M.  nabi  Гамлет  Evol  Mилаwка  maks25.8  Baku2018  cuap  Ринчин Падма  просто ник  *Jolie*   Дюймовочка  Veronik  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Alexaz  rasmus  Wisdom  Сева ИМ  baku365  Farah  Alpinist  Pups.  gospodin420  Толстяк  gasiga  No Angel  Nana  Arcobalena  Lala NR  Аквилон  Gamer  bacb  Ejik_v_kolyu4kax  Халлы  Wolfy  Liya1101  Вредный Крыс  Хамаль  Kent  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Lahn-dill  ilgar_m  345  Undina  Bubusik  Luna  Padre  Zema  Эмиля  Светлый путь  sahib411  Arximed  Addeliya  Ikusya  Stolz  Lee  Timich  Carpe Diem  Крошка  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Da Vinci  Ruada♡  Be happy  Adina  Castle in the snow  Obozrevatel  Natali_@@@  lane  Tercel  gylya  Messina  Berk  Dushunce  Cain  Ergenekon  Kuku  114  dama8080  avto6ka  abu Uthman  ZAVR  and 122 more...
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions