Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

nabi
1 hour ago, Чертовка said:

Это клон rasmusa.Вылезает,что оскорбить,что б основной ник не палить.

 

извиняюсь. непохоже что клон. он выразился от отчаяния.

 

он бедняга искренне рассказал как он прививку получил. а я ему прямо и грубо о возможных последствиях.

 

он пропустил через себя, осознал и не сдержался . от души матерился.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Castle in the snow
7 minutes ago, Luna said:

@Castle in the snow, как самочувствие?

 

Спасибо, Луна. Не плохо. Температура упала. Лечу пневмонию. Поражение 25-30% на каждой стороне. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16 hours ago, Чертовка said:

Это клон rasmusa.Вылезает,что оскорбить,что б основной ник не палить.

за слова отвечаете или просто так, без обязательств? если есть сомнения можно обратиться к администрации. а вот так наобум обвинять меня я не позволю.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
9 hours ago, Castle in the snow said:

 

Спасибо, Луна. Не плохо. Температура упала. Лечу пневмонию. Поражение 25-30% на каждой стороне. 

пневмония бактериальная скорее всего. чувствительность на антибиотики посева делали или "по протоколу" лечат амизотропином?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, rasmus said:

пневмония бактериальная скорее всего. чувствительность на антибиотики посева делали или "по протоколу" лечат амизотропином?

 

Посев не делали. Назначили другие лекарства. Противовирусный препарат, ещё разные антибиотики. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
12 hours ago, Castle in the snow said:

 

Спасибо, Луна. Не плохо. Температура упала. Лечу пневмонию. Поражение 25-30% на каждой стороне. 

Аллах шяфа версин!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Luna said:

Аллах шяфа версин!

 

Çox sağ ol 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Çox sağ ol 

 

Здоровья и быстрейшего выздоровления вам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Спасибо, Луна. Не плохо. Температура упала. Лечу пневмонию. Поражение 25-30% на каждой стороне. 

Дома лечитесь?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
29 minutes ago, Alpinist said:

 

Здоровья и быстрейшего выздоровления вам.

 

Спасибо 

 

6 minutes ago, Yukiko said:

Дома лечитесь?:thinking:

 

Да, дома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Спасибо 

 

 

Да, дома. 

Скорейшего выздоровления.:rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Yukiko said:

Скорейшего выздоровления.:rroza:

 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Да, дома. 

Пневмонию, дома - вы рискуете. в любом случае я бы посоветовал обязательный контроль по окончании курса антибиотиков. взять посев из зева. А какие антибиотики?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Castle in the snow сказал:

 

Спасибо 

 

 

Да, дома. 

Все ок?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, rasmus said:

Пневмонию, дома - вы рискуете. в любом случае я бы посоветовал обязательный контроль по окончании курса антибиотиков. взять посев из зева. А какие антибиотики?

 

Я дома, но не занимаюсь самолечением. Мне лечение опытный врач прописал. 

Антибиотики таблетки линезолид. Ещё внутривенно дексаметазон. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
6 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Я дома, но не занимаюсь самолечением. Мне лечение опытный врач прописал. 

Антибиотики таблетки линезолид. Ещё внутривенно дексаметазон. 

ну вот аннотация к антибиотику

Показания препарата Линезолид

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, если известно или подозревается, что они вызваны чувствительными к линезолиду аэробными и анаэробными грамположительными микроорганизмами (включая инфекции, сопровождающиеся бактериемией):

  • внебольничная пневмония, вызванная Streptococcus pneumoniae (включая полирезистентные штаммы), включая случаи, сопровождающиеся бактериемией, или Staphylococcus aureus (только метициллинчувствитепьные штаммы);
  • госпитальная пневмония, вызванная Staphylococcus aureus (включая метициллинчувствительные и метициллинрезистентные штаммы) или Streptococcus pneumoniae (включая полирезистентные штаммы);
  • осложненные инфекции кожи и мягких тканей, включая инфекции при синдроме диабетической стопы, не сопровождающиеся остеомиелитом, вызванные Staphylococcus aureus (включая метициллинчувствительные и метициллинрезистентные штаммы), Streptococcus pyogenes или Streptococcus agalactiae;
  • инфекции, резистентные к ванкомицину, вызванные Enterococcus faecium, в т.ч., сопровождающиеся бактериемией.

Если возбудители инфекции включают грамотрицательные микроорганизмы, клинически показано назначение комбинированной терапии.

 

т.е. предварительно желательно ставить пробу на чувствительность. у вас уже лечение проходит потому нужно по окончании контроль посев. у нас практически ни один терапевт не назначает ни чувствительность, ни контроль. и получаем резистентные инфекции в итоге.

 

по дексаметазону вот, противовоспалительный препарат, но длительное лечение им противопоказано

PHARMA.NET.UA

Новые данные о том, что дексаметазон может спасти жизнь больных с тяжелой формой...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, rasmus said:

ну вот аннотация к антибиотику

Показания препарата Линезолид

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, если известно или подозревается, что они вызваны чувствительными к линезолиду аэробными и анаэробными грамположительными микроорганизмами (включая инфекции, сопровождающиеся бактериемией):

  • внебольничная пневмония, вызванная Streptococcus pneumoniae (включая полирезистентные штаммы), включая случаи, сопровождающиеся бактериемией, или Staphylococcus aureus (только метициллинчувствитепьные штаммы);
  • госпитальная пневмония, вызванная Staphylococcus aureus (включая метициллинчувствительные и метициллинрезистентные штаммы) или Streptococcus pneumoniae (включая полирезистентные штаммы);
  • осложненные инфекции кожи и мягких тканей, включая инфекции при синдроме диабетической стопы, не сопровождающиеся остеомиелитом, вызванные Staphylococcus aureus (включая метициллинчувствительные и метициллинрезистентные штаммы), Streptococcus pyogenes или Streptococcus agalactiae;
  • инфекции, резистентные к ванкомицину, вызванные Enterococcus faecium, в т.ч., сопровождающиеся бактериемией.

Если возбудители инфекции включают грамотрицательные микроорганизмы, клинически показано назначение комбинированной терапии.

 

т.е. предварительно желательно ставить пробу на чувствительность. у вас уже лечение проходит потому нужно по окончании контроль посев. у нас практически ни один терапевт не назначает ни чувствительность, ни контроль. и получаем резистентные инфекции в итоге.

 

по дексаметазону вот, противовоспалительный препарат, но длительное лечение им противопоказано

PHARMA.NET.UA

Новые данные о том, что дексаметазон может спасти жизнь больных с тяжелой формой...

 

 

Лечение ещё не закончено. Может ещё назначит посев. 

Ещё амикацин был у меня внутривенно. Это тоже антибиотик. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

IMG_20210128_203820_569.jpg

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ну чё, по чернушке?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

идет на убыль

надеюсь новой волны в связи с открытием магазинов и ресторанов не будет

 

 

IMG_20210202_114331_640.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 hours ago, Al Pacino said:

идет на убыль

надеюсь новой волны в связи с открытием магазинов и ресторанов не будет

 

выявляемость который день упала до 2%.

по поводу волн - ну все это искусственно, нужна будет волна - они ее сделают. но пока есть запрос на закругление истории с эпидемией. на другой ветке я уже высказал свое мнение - у Эрдо с Ильей есть другие задачи на этот год, проблемы с эпидемией в нее не входят:). думаю всё закруглят к маю.

жаль конечно что новруз нам испортят. пока я слышал что c февраля собирались открывать рейсы на Дубай. но сайт азала по этому поводу молчит. инфа была от работников азала.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Al Pacino сказал:

идет на убыль

надеюсь новой волны в связи с открытием магазинов и ресторанов не будет

 

Все зависит от бога госкомстата или кто там рисует по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, rasmus said:

выявляемость который день упала до 2%.

по поводу волн - ну все это искусственно, нужна будет волна - они ее сделают. но пока есть запрос на закругление истории с эпидемией. на другой ветке я уже высказал свое мнение - у Эрдо с Ильей есть другие задачи на этот год, проблемы с эпидемией в нее не входят:). думаю всё закруглят к маю.

жаль конечно что новруз нам испортят. пока я слышал что c февраля собирались открывать рейсы на Дубай. но сайт азала по этому поводу молчит. инфа была от работников азала.

Мой тур агент неск.дней назад выставила статус об открытии прямых рейсов Баку-Дубай

 

думаете в марте снова закроют?(

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Мой тур агент неск.дней назад выставила статус об открытии прямых рейсов Баку-Дубай

 

думаете в марте снова закроют?(

ну я тоже слышал от работницы аэропорта. знакомая там стюардом работает. но сайт азала пока глухо молчит на счет билетов с февраля.

если откроют то вряд ли на март закроют. но кроме дубая есть еще много мест куда хотелось бы полететь на новруз:)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, rasmus said:

ну я тоже слышал от работницы аэропорта. знакомая там стюардом работает. но сайт азала пока глухо молчит на счет билетов с февраля.

если откроют то вряд ли на март закроют. но кроме дубая есть еще много мест куда хотелось бы полететь на новруз:)

Я спрашивала о закрытии нас дома как в декабре)) то есть у марте снова введут смс систему по вашему или нет?)

Link to comment
Share on other sites

Talat
33 minutes ago, rasmus said:

выявляемость который день упала до 2%.

по поводу волн - ну все это искусственно, нужна будет волна - они ее сделают. но пока есть запрос на закругление истории с эпидемией. на другой ветке я уже высказал свое мнение - у Эрдо с Ильей есть другие задачи на этот год, проблемы с эпидемией в нее не входят:). думаю всё закруглят к маю.

жаль конечно что новруз нам испортят. пока я слышал что c февраля собирались открывать рейсы на Дубай. но сайт азала по этому поводу молчит. инфа была от работников азала.

 

по поводу "пандемии" в глобальном масштабе этот гнида эфиоп уже третий день вопит что "пандемия " идёт на спад))) 

 

как я и предполагал эта свистопляска была организованна чтобы помочь придурка трампа под задницу выпроводить в том числе. как только выкинули, так сразу (с дипломатической паузой конечно в две недели) цифирки стали таинственным образом сокращаться)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
Just now, Дюймовочка said:

Я спрашивала о закрытии нас дома как в декабре)) то есть у марте снова введут смс систему по вашему или нет?)

если бы я был председателем оперштаба:) мы можем только предполагать. думаю не закроют.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
Just now, Talat said:

 

по поводу "пандемии" в глобальном масштабе этот гнида эфиоп уже третий день вопит что "пандемия " идёт на спад))) 

 

как я и предполагал эта свистопляска была организованна чтобы помочь придурка трампа под задницу выпроводить в том числе. как только выкинули, так сразу (с дипломатической паузой конечно в две недели) цифирки стали таинственным образом сокращаться)))

сейчас там возня вокруг Болсанару идет. его тоже ждет участь Трампа. но война пока не закончена, и цели глобалистов не достигнуты.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
48 minutes ago, rasmus said:

выявляемость который день упала до 2%.

по поводу волн - ну все это искусственно, нужна будет волна - они ее сделают. но пока есть запрос на закругление истории с эпидемией. на другой ветке я уже высказал свое мнение - у Эрдо с Ильей есть другие задачи на этот год, проблемы с эпидемией в нее не входят:). думаю всё закруглят к маю.

жаль конечно что новруз нам испортят. пока я слышал что c февраля собирались открывать рейсы на Дубай. но сайт азала по этому поводу молчит. инфа была от работников азала.

 

но в больницах же на самом деле количество больных уменьшается, то есть люди выписываются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    221 members have viewed this topic:
    Muza04  Mr. TANNER  Talat  -=laziale=-  Protitip  AVA  Старый майор  Guest  Yukiko  Al Pacino  God_bless_you  Zlaw  Экономист_Дед  Martinika  Rauℓ  R.M.  nabi  Гамлет  Evol  Mилаwка  maks25.8  Baku2018  cuap  Ринчин Падма  просто ник  *Jolie*   Дюймовочка  Veronik  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Alexaz  rasmus  Wisdom  Сева ИМ  baku365  Farah  Alpinist  Pups.  gospodin420  Толстяк  gasiga  No Angel  Nana  Arcobalena  Lala NR  Аквилон  Gamer  bacb  Ejik_v_kolyu4kax  Халлы  Wolfy  Liya1101  Вредный Крыс  Хамаль  Kent  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Lahn-dill  ilgar_m  345  Undina  Bubusik  Luna  Padre  Zema  Эмиля  Светлый путь  sahib411  Arximed  Addeliya  Ikusya  Stolz  Lee  Timich  Carpe Diem  Крошка  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Da Vinci  Ruada♡  Be happy  Adina  Castle in the snow  Obozrevatel  Natali_@@@  lane  Tercel  gylya  Messina  Berk  Dushunce  Cain  Ergenekon  Kuku  114  dama8080  avto6ka  abu Uthman  ZAVR  Masusenka  and 121 more...
  • Who's Online   32 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • Xazar
    • cuap
    • +antibond
    • Coral Energy
    • +Birdman
    • irada14
    • +Хамаль
    • +poizzon
    • +Arximed
    • +sapiens
    • +Lana Şir
    • +Astreya
    • +Leysan
    • +Veronik
    • +Каскад
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • +Жемчужинка
    • Sagarmatha
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +Suharik
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions