Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Вредный Крыс
1 час назад, Alpinist сказал:

Манипулируют, но именно сейчас реально пошел всплеск вот сколько времени я не слышал про больных знакомых или еще как либо через через, а теперь тут на форуме, сестра моя с семьёй и еще десяток людей заболели.

Март, да. В марте организм ослаблен, всегда всякие орви активны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Alpinist
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Март, да. В марте организм ослаблен, всегда всякие орви активны.

 

Да и это исключать нельзя, но тесты говорят что они заболели вирусом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee

Соседка отмечала в кругу своих родственников 8 марта,собралось человек 6-7,вчера выяснилось что все температурят, да и сама  тоже,теперь не исключено,что домашних всех заразит,как и те,что были на собируне.

 

Link to comment
Share on other sites

Lee
12 часов назад, Wolfy сказал:

Слава богу дыхание нормализовалось, это аллах гёстярмясин что было.

Скорейшего Вам выздоровления.Амин.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Недавно сынишка пришел со школы с болью в горле. Два дня болело горло, потом начался насморк - температуры не было. Младший тоже от него заразился с теми же симптомами. Я сам перенес вместе с семьей ковид летом, когда это еще не было мейнстримом, был в изоляции в Виладжио дель Атлетико целых 10 дней. ) На всякий случай решил сдать тест на антитела, так как прошло уже достаточно времени. Пошел в Реферанс - сдал кровь - приходит ответ: IgG - 0,11, IgM - 1,65, что означает, что иммунитета нет, и сейчас идет активная фаза заболевания. Я, естественно, в шоке, потому как симптомов никаких нет. Наутро пошел в Саглам Аиля, повторно сдал кровь и ПЦР (мазок) заодно. Результаты: ПЦР - негатив, IgG - 4,5, IgM - 0,5 - иммунитет есть, заболевания на тот момент - нет. 

 

Вот такие чудеса происходят в наших лабораториях.

Edited by Walter White
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Wolfy сказал:

иншаллах, Аллах ананызвн комяйи олсун. Дай бог через какое то время будем об этом с улыбкой вспоминать.

представляете, это мне даже в голову не пришло. все думала где я могла подцепить вирус с режимом дом-работа-работа-дом.

Спасибо большое:loveyouddd:

дай бог, бир аз озюмя гялим, врач сказала, что у них есть спец упражнения для дыхалки, буду их делать.

к сожалению с тестами я 3 дня тянула, боялась обращаться, а потом уже не обратиться было нельзя.

чох саголун.

Выздоравливай скорее)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
20 минут назад, Lee сказал:

Скорейшего Вам выздоровления.Амин.

 

6 минут назад, Da Vinci сказал:

Выздоравливай скорее)

спасибо, постараюсь, при помощи врачей, без них (в моем состоянии)  никак)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вобще после 7-8 марта много людей заболело

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
14 часов назад, Wolfy сказал:

температура, кашель, думала сильная простуда, пыталась лечиться жаропонижающими таблетками и витаминами, но тщетно, во вторник позвала ковидную скорую, взяли мазок, сегодня позвонили и сказали, что позитив, Абшерон сяхиййядя даха адам галмады, чтобы мяня гёзайдынлыгы вермясин. А у меня затрудненное дыхение, плюс температура, разговариваю задыхаясь, они думают что я паникую, пытаются меня успокоить. В общем собрала я сумку, позвонила в скорую, забирайте мееня, мян еядя сагалан пох дейилям, была 10-я на очереди, приехала скорая, настоятельно попросила отвезти меня в Зых (мне почти все жто место советовали), и они привезли. Благо места свободныее есть, не то не стали бы везти. Что персонал скорой, что персонал больницы, все очень обходительные, такое ощущение, что попала в жизнь которую по азтв показывают. Слава богу дыхание нормализовалось, это аллах гёстярмясин что было.

 

Паническая атака это была...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
5 часов назад, Wolfy сказал:

сабах, точнее бу гюн етмялидиляр. Не знаю какие лекарства но со вчерашнего дня 3 системы, 2 антибиотика в больших шприцах вкололи, дышу через кислородную маску, в которую подается оксиген, даже в туалет без нее не пускают, приносят мобильный аппарат для дыхания, ребята, вы себе не представляете какое это счастье дышать самостоятельно, когда попадаешь в такие ситуации начинаешь больше ценить то, что у тебя было.

Кормят тут тоже хорошо, еда в контейнерах, вкусная, сок, салат, воду постоянно меняют, точнее если заканчивается приносят новую. Вроде все из первого дня пребывания. 

 

Кислородная маска это зло - обжигает легкие, лучше дыхательную гимнастику делайте и постарайтесь отключить страх и панику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
56 минут назад, Da Vinci сказал:

Вобще после 7-8 марта много людей заболело

Где то четал, что женщины более подвержены этому вирусу, чем мужчины..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть кто заболевший после вакцинации? Или у кого инфа какая? У меня знакомые,друзья сделали вакцину, но пока не болели. Хотелось бы узнать как переносят. Один дядечка даже с шунтированием провакцинировался.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
14 minutes ago, Yukiko said:

Есть кто заболевший после вакцинации? Или у кого инфа какая? У меня знакомые,друзья сделали вакцину, но пока не болели. Хотелось бы узнать как переносят. Один дядечка даже с шунтированием провакцинировался.

Вчера в новостях прошло, что бывший премьер Панах Гусейнов заболел после прививки. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
1 час назад, Walter White сказал:

Недавно сынишка пришел со школы с болью в горле. Два дня болело горло, потом начался насморк - температуры не было. Младший тоже от него заразился с теми же симптомами. Я сам перенес вместе с семьей ковид летом, когда это еще не было мейнстримом, был в изоляции в Виладжио дель Атлетико целых 10 дней. ) На всякий случай решил сдать тест на антитела, так как прошло уже достаточно времени. Пошел в Реферанс - сдал кровь - приходит ответ: IgG - 0,11, IgM - 1,65, что означает, что иммунитета нет, и сейчас идет активная фаза заболевания. Я, естественно, в шоке, потому как симптомов никаких нет. Наутро пошел в Саглам Аиля, повторно сдал кровь и ПЦР (мазок) заодно. Результаты: ПЦР - негатив, IgG - 4,5, IgM - 0,5 - иммунитет есть, заболевания на тот момент - нет. 

 

Вот такие чудеса происходят в наших лабораториях.

Чаще чудеса не из приятных,мне в одной из клиник при сдаче анализа на С-реакт.белок забыли поставить  запятую, вместо 1,1 при норме 0-5 указали 11. Вот такая халатность.

Невольно напомнило "казнить нельзя помиловать" из мультфильма,где поставить запятую.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Walter White сказал:

Вчера в новостях прошло, что бывший премьер Панах Гусейнов заболел после прививки. )

Мне советуют сделать прививку китайскую. Типа она лучше. Не знаю на что решиться. Для меня лучший выход это полная самоизоляция нежели вколоть в себя непонятно что. Поговаривают,что российская и немецкая вакцина ваще жесть. Откуда такая инфа не знаю. У каждого своё видение, даже у врачей. Никто толком ничего не знает и не может объяснить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 минуты назад, Walter White сказал:

Вчера в новостях прошло, что бывший премьер Панах Гусейнов заболел после прививки. )

 

Он заболел после первой дозы, во всем мире после первой дозы всем настоятельно советуют себя беречь хотя бы две недели ибо именно в этот период организм еще не выработал антитела и есть очень большая вероятность заболеть.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Позор нашему руководству. Второй год не могут справиться с вирусом и не отменяют карантины. В нормальном демократическом государстве, где есть власть закона, никто такой произвол терпеть бы не стал ((

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
32 minutes ago, Yukiko said:

Мне советуют сделать прививку китайскую. Типа она лучше. Не знаю на что решиться. Для меня лучший выход это полная самоизоляция нежели вколоть в себя непонятно что. Поговаривают,что российская и немецкая вакцина ваще жесть. Откуда такая инфа не знаю. У каждого своё видение, даже у врачей. Никто толком ничего не знает и не может объяснить. 

Российскую, наобоброт, мировое ученое сообщество очень хвалит. Китайскую тоже. Пфайзер и Модерна у всех на слуху, поэтому информация об их побочках быстро распространяется. А Россия и Китай бережно относятся к подобной информации о своих вакцинах. ) Поэтому, объективного мнения пока не дождемся...

Edited by Walter White
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

с вакциной  или без  , болеть будут  все .

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 hours ago, Alpinist said:

В Азербайджане выявлено еще 608 случаев заражения коронавирусом, 128 человек вылечились, 5 скончались

 

22-го когда я заболел было если не ошибаюсь 2300 активных больных

сейчас уже почти 5000

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 hours ago, Wolfy said:

температура, кашель, думала сильная простуда, пыталась лечиться жаропонижающими таблетками и витаминами, но тщетно, во вторник позвала ковидную скорую, взяли мазок, сегодня позвонили и сказали, что позитив, Абшерон сяхиййядя даха адам галмады, чтобы мяня гёзайдынлыгы вермясин. А у меня затрудненное дыхение, плюс температура, разговариваю задыхаясь, они думают что я паникую, пытаются меня успокоить. В общем собрала я сумку, позвонила в скорую, забирайте мееня, мян еядя сагалан пох дейилям, была 10-я на очереди, приехала скорая, настоятельно попросила отвезти меня в Зых (мне почти все жто место советовали), и они привезли. Благо места свободныее есть, не то не стали бы везти. Что персонал скорой, что персонал больницы, все очень обходительные, такое ощущение, что попала в жизнь которую по азтв показывают. Слава богу дыхание нормализовалось, это аллах гёстярмясин что было.

 

здоровья вам! надеюсь всё будет хорошо, выздоравливайте!

хорошо что щас места есть там 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
12 hours ago, Bushido said:

 

 

Представь себе всемирная зеленая диктатура.

 

Не исламисты, а экофашисты.

41YuyC%2BJtKL._AC_SX466_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 hours ago, Protitip said:

Посмотрите на количество тестов - при 5 тысячах было где-то 300 , при 10 тысячах- 600 . Сделали бы 20 тысяч тестов день , было бы более тысячи зараженных . 

 Манипулируют тестами . 

 

 

но они как я понимаю сами же не обходят чтоб делать тест

количество тестов за день это практически количество вызовов

то есть я делаю тест если заболел, исключение те кто улетают 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Wolfy said:

у меня тоже хватало, даже врач скорой которая брала у меня мазок и измерила темпераиуру, она была 39.2, сказала, что для такой темпераиуры ты.зорошо держишься, а вчера когда меня забирала ковидная скорая, я им говорю везите в Зых, она говорть но вы машаллах хорошо держитесь туда тажелых везут. Одним словом, если я вчера сюда не попала на своих ногах, сегодня мезя бы принесли на носилках. До позавчера, я еще умудрилась через интернет поработать на удаленке. В общем, изнасиловала организм до не могу.

 

у меня температуры уже давно нет, но я тоже работаю дома на удалёнке и при этом всё равно очень устаю

после 6 отключаюсь, сплю 2-3 часа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Walter White said:

Недавно сынишка пришел со школы с болью в горле. Два дня болело горло, потом начался насморк - температуры не было. Младший тоже от него заразился с теми же симптомами. Я сам перенес вместе с семьей ковид летом, когда это еще не было мейнстримом, был в изоляции в Виладжио дель Атлетико целых 10 дней. ) На всякий случай решил сдать тест на антитела, так как прошло уже достаточно времени. Пошел в Реферанс - сдал кровь - приходит ответ: IgG - 0,11, IgM - 1,65, что означает, что иммунитета нет, и сейчас идет активная фаза заболевания. Я, естественно, в шоке, потому как симптомов никаких нет. Наутро пошел в Саглам Аиля, повторно сдал кровь и ПЦР (мазок) заодно. Результаты: ПЦР - негатив, IgG - 4,5, IgM - 0,5 - иммунитет есть, заболевания на тот момент - нет. 

 

Вот такие чудеса происходят в наших лабораториях.

 

в общем я понял.. не пойду в Реферанс, пойду в Саглам Аиля )) 

 

а так идиотизм конечно.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Yukiko said:

Есть кто заболевший после вакцинации? Или у кого инфа какая? У меня знакомые,друзья сделали вакцину, но пока не болели. Хотелось бы узнать как переносят. Один дядечка даже с шунтированием провакцинировался.

 

мама моя от меня заразилась, хотя 2 недели до этого делала вакцину (первую, вторая должна быть через месяц)

она температурила неделю (37-38), щас только кашляет, иногда нос течёт

в целом нормально переносит слава Богу 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
35 минут назад, Аджи-Мушкай сказал:

с вакциной  или без  , болеть будут  все .

 

Какой молодец - Ты сам это придумал ? 

А вот специалисты считают что не все будут болеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16 часов назад, Wolfy сказал:

бу гюнки статистикада мяним дя пайым вар, лежу в модульной больнице на Зыхе, дышу через маску, обслуживание суперское, персонал очень обходительный, и в плане оказания помощи, и в общении с пациентами. Все абсолютно бесплатно.

Аааа джаан,Аллах кемеин олсун. Не могу написать тебе в личку,отключена.Сама напиши мне плиз.

Edited by *Jolie*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

мама моя от меня заразилась, хотя 2 недели до этого делала вакцину (первую, вторая должна быть через месяц)

она температурила неделю (37-38), щас только кашляет, иногда нос течёт

в целом нормально переносит слава Богу 

 

Аллах шяфа версин, дай бог все будет хорошо, я вот до сих пор полностью не восстановился, видимо многое зависит от организма, у нас работники тоже есть уже почти год как переболели и до сих пор кое какие жало бы есть, а некоторые пару дней переболели легко и все у них ничего нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
1 час назад, Yukiko сказал:

Есть кто заболевший после вакцинации? Или у кого инфа какая? У меня знакомые,друзья сделали вакцину, но пока не болели. Хотелось бы узнать как переносят. Один дядечка даже с шунтированием провакцинировался.

Со слов соседки,из числа заболевших ее родственников,двоим 60+ и дней 15-17 тому назад  была сделана первая вакцина.У одной  несколько месяцев тому назад была откртиая операция на сердце,сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

Аллах чеми бютюн олан хестелере шефа версин,Амин.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    221 members have viewed this topic:
    Muza04  Mr. TANNER  Talat  -=laziale=-  Protitip  AVA  Старый майор  Guest  Yukiko  Al Pacino  God_bless_you  Zlaw  Экономист_Дед  Martinika  Rauℓ  R.M.  nabi  Гамлет  Evol  Mилаwка  maks25.8  Baku2018  cuap  Ринчин Падма  просто ник  *Jolie*   Дюймовочка  Veronik  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Alexaz  rasmus  Wisdom  Сева ИМ  baku365  Farah  Alpinist  Pups.  gospodin420  Толстяк  gasiga  No Angel  Nana  Arcobalena  Lala NR  Аквилон  Gamer  bacb  Ejik_v_kolyu4kax  Халлы  Wolfy  Liya1101  Вредный Крыс  Хамаль  Kent  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Lahn-dill  ilgar_m  345  Undina  Bubusik  Luna  Padre  Zema  Эмиля  Светлый путь  sahib411  Arximed  Addeliya  Ikusya  Stolz  Lee  Timich  Carpe Diem  Крошка  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Da Vinci  Ruada♡  Be happy  Adina  Castle in the snow  Obozrevatel  Natali_@@@  lane  Tercel  gylya  Messina  Berk  Dushunce  Cain  Ergenekon  Kuku  114  dama8080  avto6ka  abu Uthman  ZAVR  Masusenka  and 121 more...
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +bulava
    • +Operator85
    • +Suharik
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions