Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 14

Recommended Posts

Надо будет с медсестрой договориться, чтобы вместо их левой вакцины мне витаминку вколола)))

• Haha 1
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

всем здоровья ❤️

я переболел еще в январе-феврале. и все домашние. жене ставили системы, сын молодой здоровый перенес на ногах. побочкой у меня были симптомы сердечной недостаточности, жжение на сгибе левой руки и зап

Posted Images

5 hours ago, Вредный Крыс said:

По моему наоборот.

Германская компания Пфайзер, нет?

Тебе лучше знать)

Чушь какая-то 🙄

Преждем чем какие то выводы сделать, википедию не вариант почитать?)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Pfizer

Edited by Птица
2 часа назад, Птица сказал:

Тебе лучше знать)

Чушь какая-то 🙄

Преждем чем какие то выводы сделать, википедию не вариант почитать?)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Pfizer

А, ну да🤗🐀 я их с Байером перепутал😅

(c)
Евросоюз вводит свои вакцинные  европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам. В связи с этим обстоятельством  под шумок  пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной  активизировались  громко не афишируемые  закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую  прививку   вакциной, открывающей  путь в Европу. Так, по линии компании  Р-Фарм  Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия  и связанная с ней  вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения  вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней  периметр возможностей.

• Like 1
7 часов назад, Baku2018 сказал:

Китай форева )

Вот спасибо просвятили. Я сегодня в интернете прочитал, что якобы Австралия сознательно против вакцинации, хотят подождать немного. 

5 minutes ago, Manneken Pis said:

(c)
Евросоюз вводит свои вакцинные  европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам. В связи с этим обстоятельством  под шумок  пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной  активизировались  громко не афишируемые  закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую  прививку   вакциной, открывающей  путь в Европу. Так, по линии компании  Р-Фарм  Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия  и связанная с ней  вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения  вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней  периметр возможностей.

можно ссылку на эту статью?

что-то слабо верится что шенген привязали к Pfizer

• Like 1
8 minutes ago, Al Pacino said:

Я в жж взял. 
там ссылка на МК: 

96e82e579f4dcdab36f4f1f9ed6f06ae.jpg
WWW.MK.RU

В Европе обсуждается перспектива: после того, как вакцинирование от...

13 минут назад, Al Pacino сказал:

У нас вчера на большой прессконференции Меркель и министр здравохранения Шпан, плюс "наследник" Меркель Фридрих Мерц заикнулись о данном, люди у которых небудет Импфпасса --- документа о вакцинации от Коронавируса, не будут впускать на концерты, в рестораны, и на самолёт, плюс немецкий Дотчебан.

• Confused 1
2 minutes ago, Stolz said:

люди у которых небудет Импфпасса

именно от Пфайзер?

Только что, Al Pacino сказал:

именно от Пфайзер?

Нет не именно от них, самое главное чтобы человек прошёл вакцинацию. Но вакцина должна быть признана на мировом уровне. 

1 minute ago, Stolz said:

Нет не именно от них, самое главное чтобы человек прошёл вакцинацию. Но вакцина должна быть признана на мировом уровне. 

ну есть только 3

Пфайзер, Китай и Россия

Китай вроде признается

• Like 1
5 минут назад, Stolz сказал:

У нас вчера на большой прессконференции Меркель и министр здравохранения Шпан, плюс "наследник" Меркель Фридрих Мерц заикнулись о данном, люди у которых небудет Импфпасса --- документа о вакцинации от Коронавируса, не будут впускать на концерты, в рестораны, и на самолёт, плюс немецкий Дотчебан.

В Китае в течение месяца сделали приложение на телефон

Карта здоровья,есть места где они до сих пор нужны

В разгар заболевания без него даже в магазин и в аптеку нельзя было зайти

Не думаю,что в Европе так сделают

• Like 1
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну есть только 3

Пфайзер, Китай и Россия

Китай вроде признается

ВОЗ должен признавать офицально вакцину.

5 минут назад, Al Pacino сказал:

именно от Пфайзер?

Наверное те что будут признаны

Ещё в Европе Astra  Zeneca(Oxford)не признана,хотя в Великобритании её уже делают.

мда.. так и знал что это будет своего рода биопаспортом

• Like 1
1 минуту назад, R.M. сказал:

В Китае в течение месяца сделали приложение на телефон

Карта здоровья,есть места где они до сих пор нужны

В разгар заболевания без него даже в магазин и в аптеку нельзя было зайти

Не думаю,что в Европе так сделают

Чёрт их знает, если ровно 1 год тому назад (6 января 2020 года) нам сказали бы, чтомы будем в масках ходить в магазины и нас будут по очереди охрана туда впускать и мы будем ездить на Убанах в масках, то мы рассмеялись бы, от них что угодно можно ожидать, У менай на службе такие строгие рпедписания, окно в бюро по 4 раза надо открывать чтобы проветривать, расстояние до моиего подопечного минимум 3 метра должно быть, все в масках, при каждой двери стоят дезсредства, чтобы руки протирать, полный контроль всех программ, мол когда я в последний раз видел подопечного, никаких Хаусбесух (посещения клиента на дому). Если германии пошла против США в плане 5 Г, и законы меняют каждый год, сейчас могут впринципе любого прослушивать. У меня на службе я был в составе рабечей группы и мы "создали" программу для Гефердер Муслимен (опасных мусульман), если наш подопечный резко изменился отрастил бороду, в разговорах часто употребляет слова - цитаты из Корана, или говорит о Аллахе, и говорит о неверных, то он попадает в мою базу данных, и далее компьютер решат в течении 6 месяцев, с постоянным занесением данных в программу, и  далее идёт всё в Бундескриминаламт и Бундеснахрихтендиенст, и они решают следить за ними или нет, данная программа сейчас уже 18 миллионов евро стоит и Франция ей заинтересовалась. Я уже ничему не удивлюсь, если нам завтра скажут как в Китае делать.

• Confused 1

Нам точно китайский будут делать?

и признал ли эту вакцину ВОЗ?

хотелось бы получить ответ от знающих. Тябиб сдох?

• Like 1
8 часов назад, Baku2018 сказал:

Китай форева )

Тоже так почему то предполагаю.

43 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Нам точно китайский будут делать?

и признал ли эту вакцину ВОЗ?

хотелось бы получить ответ от знающих. Тябиб сдох?

По ТВ Мир передавали в новостях пару недель назад, что Азербайджан закупил Спутник М.

Но развивать эту тему не стали. Решили засекретить почему-то 🤔

1 час назад, Stolz сказал:

propustila.no toje ponimayu,chto vse k etomu i idet

• Excellent 1
Только что, Lahn-dill сказал:

propustila.no toje ponimayu,chto vse k etomu i idet

Вчера когда Меркель выступала то бежала строка, что жесткий карантин и ужесточение мер унгерцихтбар, мало того ввели уже офицально запрет на перемещение, нарушыны все конституционные права человека --- право на перемещение в радиусе на 15 км в очагах заражения. 

23 minutes ago, Царь said:

Тоже так почему то предполагаю.

как всегда богачам пфайзер,  а чернорабочим любое Г в красивой обертке )

• Haha 1
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

как всегда богачам пфайзер,  а чернорабочим любое Г в красивой обертке )

Ну выбор есть всегда, може подожадь с вакцинацией, у нас дома в семье разделились мнения, моя супруга категорически против вакцинации, а я при первой же возможности пойду на вакцинацию.

3 минуты назад, Stolz сказал:

Вчера когда Меркель выступала то бежала строка, что жесткий карантин и ужесточение мер унгерцихтбар, мало того ввели уже офицально запрет на перемещение, нарушыны все конституционные права человека --- право на перемещение в радиусе на 15 км в очагах заражения. 

Я живу в городе, где это правило не действует. Означает ли это, что я имею право поехать, например, в тот же Франкфурт, где введены ограничения на передвижение?

Только что, Lahn-dill сказал:

Я живу в городе, где это правило не действует. Означает ли это, что я имею право поехать, например, в тот же Франкфурт, где введены ограничения на передвижение?

Если в вашем городе ниже 200 (колличесво предписанное министерством здравохранения), то можете ехать.

• Like 1

Не стоит недооценивать китайцев. Они походу в борьбе с ковид были успешные.

Чтобы они все обломились😡 достали уже придурки😆 паспорт/вакцина нет еще балгобах с собой возите 

• Like 1
2 hours ago, Риночка said:

Чтобы они все обломились😡 достали уже придурки😆 паспорт/вакцина нет еще балгобах с собой возите 

кроме наших лизоблюдов никто не устраивает шоу с коронапаспортами.

всё это на уровне обсуждений в нормальных странах. евросоюз просто не может этого сделать по причине законодательства.

не надо принимать серьёзно.

в самом худшем случае попросят справочку если захотите слетать куда нибудь. а всё остальное от лукавого. щас на этих электронных паспортах многие хотят нагреться в расчёте на олухов запуганных короной.

Edited by Talat
  • Like 1