Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Mилаwка
13 часов назад, Риночка сказал:

Ничего не поможет. 

 

😂

Прочла и поняла,что соскучилась по его...высокоморальным постам))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Mилаwка

А,как же громкое заявление,что мы начнём вакцинацию,вместе с Турцией?

Лиж бы о.... басмаг ээ

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

IMG_20210115_093120_604.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
15 hours ago, gasiga said:

А кто говорил что смертность выше? Тут именно массовость и передаваемость в разы выше. 

Ну и если честно, хочется давно пожелать вам подхватить этот вирус и потом поделиться впечатлениями.

 

я переболел еще в январе-феврале. и все домашние. жене ставили системы, сын молодой здоровый перенес на ногах. побочкой у меня были симптомы сердечной недостаточности, жжение на сгибе левой руки и запястье, тяжесть за грудиной. при нормальном давлении. это все признаки повышенной опасности тромбоза. одышка при поднятии по лестнице уже на втором этаже (лифтом практически не пользуюсь), утомляемость. были кишечные признаки - если помните на первых этапах такое тоже встречалось. там где тонко там и рвется:) . лечил - трикардин для снятия сердечных симптомов, обильное питье, лимон, мед. плавание пока было можно в бассейне, потом повезло с поездкой на Занзибар, на недельку, вернулись перед первым официальным выявлением в Аз-не коронавирусного больного, 26 февраля. там хорошо прожарило, плавание в индийском океане это здорово, но первые дни все равно было тяжеловато. затем катание на роликах, велосипед - это все дыхательные тренировки. летом плавание конечно, море то рядом. постепенно побочка ушла. да, забыл, я три раза в год прохожу курс иммуностимуляции - масло тмина и мед. есть проблемы с носоглоткой, раньше зимний период практически не дышал через нос, сейчас 60-70% улучшение. на работе все переболели в марте. помню прямо на 8 марта - половина офиса и все их домашние (с их слов конечно) были с явными признаками - потеря вкуса, обоняния, характерный кашель.

для информации - у меня медицинское образование. эпидемиолог, но работаю в другой сфере.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, rasmus said:

я переболел еще в январе-феврале. и все домашние. жене ставили системы, сын молодой здоровый перенес на ногах. побочкой у меня были симптомы сердечной недостаточности, жжение на сгибе левой руки и запястье, тяжесть за грудиной. при нормальном давлении. это все признаки повышенной опасности тромбоза. одышка при поднятии по лестнице уже на втором этаже (лифтом практически не пользуюсь), утомляемость. были кишечные признаки - если помните на первых этапах такое тоже встречалось. там где тонко там и рвется:) . лечил - трикардин для снятия сердечных симптомов, обильное питье, лимон, мед. плавание пока было можно в бассейне, потом повезло с поездкой на Занзибар, на недельку, вернулись перед первым официальным выявлением в Аз-не коронавирусного больного, 26 февраля. там хорошо прожарило, плавание в индийском океане это здорово, но первые дни все равно было тяжеловато. затем катание на роликах, велосипед - это все дыхательные тренировки. летом плавание конечно, море то рядом. постепенно побочка ушла. да, забыл, я три раза в год прохожу курс иммуностимуляции - масло тмина и мед. есть проблемы с носоглоткой, раньше зимний период практически не дышал через нос, сейчас 60-70% улучшение. на работе все переболели в марте. помню прямо на 8 марта - половина офиса и все их домашние (с их слов конечно) были с явными признаками - потеря вкуса, обоняния, характерный кашель.

для информации - у меня медицинское образование. эпидемиолог, но работаю в другой сфере.

Ну вот видите, в семье для каждого был собственный уровень болезненности. Разве ежегодный грипп так же мучителен? Насколько я понял из наблюдений, худший вариант это в легкие. Кишечный, в другие органы, они поправимы. С легкими врачи помочь особо не могут, всё превращается в лотерею.

Сосед, 32 года, довольно здоровый на вид, и зажиточный и не отсталый умственно, при первых симптомах приняли меры, дня за три отказали легкие и умер, его отец диабетик с одной почкой 70 лет перенес на ногах при тех же мерах. Очень непредсказуемо на мой взгляд.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

rasmus
9 minutes ago, gasiga said:

Ну вот видите, в семье для каждого был собственный уровень болезненности. Разве ежегодный грипп так же мучителен? Насколько я понял из наблюдений, худший вариант это в легкие. Кишечный, в другие органы, они поправимы. С легкими врачи помочь особо не могут, всё превращается в лотерею.

Сосед, 32 года, довольно здоровый на вид, и зажиточный и не отсталый умственно, при первых симптомах приняли меры, дня за три отказали легкие и умер, его отец диабетик с одной почкой 70 лет перенес на ногах при тех же мерах. Очень непредсказуемо на мой взгляд.

к сожалению здоровье на вид не определяется. курил наверное? зажиточный - это скорее всего передвижение на собственном авто, минимум движения, сидячий образ жизни. а отец диабетик получил уже ослабленный вирус от своего 32 летнего сына или даже внуков.

проблема нашего здравоохранения что там собрались дилетанты которые идут на поводу у политиканов. Кому в голову пришло закрывать школы на "коронавирус байрамы"? это ж надо быть таким дебилом, изолировать самую сильную иммунную группу в пиковый период эпидемии и тем самым затормозить создание коллективного иммунитета у населения. и еще держать пол лета всех взаперти.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, rasmus said:

к сожалению здоровье на вид не определяется. курил наверное? зажиточный - это скорее всего передвижение на собственном авто, минимум движения, сидячий образ жизни. а отец диабетик получил уже ослабленный вирус от своего 32 летнего сына или даже внуков.

проблема нашего здравоохранения что там собрались дилетанты которые идут на поводу у политиканов. Кому в голову пришло закрывать школы на "коронавирус байрамы"? это ж надо быть таким дебилом, изолировать самую сильную иммунную группу в пиковый период эпидемии и тем самым затормозить создание коллективного иммунитета у населения. и еще держать пол лета всех взаперти.

 

Летом запирать людей вообще не было смысла. Зря посадили народ, и что в итоге? Вируса стало больше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Через 20 минут главный проктолог выступать будет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Da Vinci said:

Через 20 минут главный проктолог выступать будет)

По АзТВ нет. Передумал? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, nineliya сказал:

По АзТВ нет. Передумал? )))

Вакцина подействовала наверно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

тг

 

🇦🇿 На следующей неделе  в Азербайджане начинается вакцинация от COVID-19. Она будет добровольная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Al Pacino said:

тг

 

🇦🇿 На следующей неделе  в Азербайджане начинается вакцинация от COVID-19. Она будет добровольная.

решившимся на вакцинацию рекомендую предварительно проверить кровь на антитела. igM igG. если титр igG высокий то смысла в вакцинации нет никакой. знаю что парамед делает экспресс тест за 29 манат и расширенный за 49. есть другие клиники делают расширенный подешевле.

Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Про учебные заведения, детские сады, спортзалы и т.п. что то слышно?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Alexaz said:

Про учебные заведения, детские сады, спортзалы и т.п. что то слышно?

 

 

спортзалы думаю в последнюю очередь (((

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Как будет проводиться вакцинация в Азербайджане? - Официально 

Член рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Министерстве здравоохранения Азербайджана Арис Рустамов рассказал об условиях, созданных в поликлиниках в связи с предстоящей вакцинацией.

По его словам, прививки будут делать медработники, прошедшие специальный курс.

"Главным критерием здесь является соответствие количества соответствующего медперсонала населению, которое подлежит вакцинации", - сказал А.Рустамов.

Он добавил, что в поликлиниках для граждан будут созданы все условия.

"На входе специальные указатели направят посетителя к специально отведенному прививочному кабинету. В первую очередь обратившегося гражданина зарегистрируют. Вакцина будет вводиться под непосредственным контролем врача. На протяжении первых 30 минут привитый должен находиться под наблюдением, во избежание каких-либо нежелательных последствий. Если за это время никаких побочных реакций не будет выявлено, он будет отпущен домой", - заявил Рустамов.

Он подчеркнул, что вакцинация будет проводиться после предварительного обследования у участкового врача при отсутствии каких-либо противопоказаний.

Чиновник также отметил, что медицинские пункты и учреждения, где будет проводиться вакцинация, обеспечены холодильниками и термосумками для правильного хранения препаратов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Вакцинация начинается в Азербайджане 18 января. 

Первыми вакцинацию от коронавирусной инфекции пройдут группы высокого риска:

1 этап

• Работники здравоохранения;

• Лица старше 65 лет;

• Персонал, привлеченный правоохранительными органами к противоэпидемическим мерам;

2 этап

• Группа высокого риска с медицинской точки зрения (люди с хроническими заболеваниями - респираторная система, гемодиализ, диабет, ожирение);

• Лица 50 лет и старше, имеющие хотя бы одно хроническое заболевание;

• Работники сферы образования и социального обеспечения, постоянно находящиеся в социальных учреждениях, центрах ASAN и DOST, работники сферы общественного транспорта, операторы и поставщики телекоммуникационных услуг и работники, непосредственно контактирующие с населением в почтовом секторе, часть банковского сектора, непосредственно контактирующая с населением;

• Выполняющие работу с высоким уровнем риска (в жизненно важных для функционирования общества сферах - национальная и региональная безопасность, юстиция, финансы и др.).

Тг Ната Османлы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talat

 

эта вакцина самое отстойная китайская дешёвка.

 

китайцы пишут что эффективность 91 % после 7000 испытуемых,  а бразилия что 50 % после массовых испытаний. сами китайцы сказали-только в экстренных случаях.

 

вот выдержки из статьи ниже.

 

ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ С НАМИ?????

 

Preliminary studies involving more than 7,000 volunteers in Turkey showed CoronaVac to be 91.25 percent effective.

The shot, however, came under scrutiny from regulators after the latest data from Brazil showed it to be just more than 50 percent effective – slightly above the benchmark that the World Health Organization fixed for a vaccine to be effective for general use.

 

2021-01-13T175926Z_1212374937_RC257L9YX2
WWW.ALJAZEERA.COM

CoronaVac has come under increasing scrutiny after Brazilian researchers said it is...

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Мало того, что вакцины все не прошли все этапы испытаний, там еще нужно выдерживать строгий температурный режим.

Плюс дозировка. Там одна вакцина расчитана на 5 человек. Недавно читала, что врач, не разобравшись, бухнул эти 5 порций в одного человека. 

Для наших горе-врачей слишком много условий, которые они не смогут выполнить правильно в силу своих умственных способностей. 

 

п.с. уже в междусобойчиках называют цену в 100 манат, чтобы тебе написали, что ты вакцинирован. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Al Pacino сказал:

Как будет проводиться вакцинация в Азербайджане?

 

Таким макаром им понадобятся годы чтоб всех вакцинировать.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Talat сказал:

 

эта вакцина самое отстойная китайская дешёвка.

 

 

Российская и английская тоже не лучше, да и остальные пока не скажешь что идеал.

Link to comment
Share on other sites

Talat
8 minutes ago, Alpinist said:

 

Российская и английская тоже не лучше, да и остальные пока не скажешь что идеал.

да плевать я хотел на русское дерррьмо!!! про английскую не знаю. где Pfitzer/BioNtech утверждённый ВОЗом ???

 

этот говорил что самое лучшее закупим, блин!!!

 

пусть сам со своей семьёй привьётся для начала как эрдоган.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22 minutes ago, Alpinist said:

 

Таким макаром им понадобятся годы чтоб всех вакцинировать.

А что бы вы посоветовали? Как провести?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27 минут назад, Talat сказал:

да плевать я хотел на русское дерррьмо!!! про английскую не знаю. где Pfitzer/BioNtech утверждённый ВОЗом ???

 

этот говорил что самое лучшее закупим, блин!!!

 

пусть сам со своей семьёй привьётся для начала как эрдоган.

 

 

 

Вакцины все пока ноль, про лучшее можно говорить только после полной проверки, а на это надо годы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
Just now, Alpinist said:

 

Вакцины все пока ноль, про лучшее можно говорить только после полной проверки, а на это надо годы.

 

значит нафиг вакцинацию. тем более у нас)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

А что бы вы посоветовали? Как провести?

 

Мои советы ни к чему, есть опыт стран таких как Израиль или Великобритания с США, у них и надо перенимать, на худой конец у РФ.
Но я пока точно прививаться не буду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Talat сказал:

 

значит нафиг вакцинацию. тем более у нас)))

 

Да ПОКА именно нафиг, ибо никто точно не знает чем это все обернется.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
7 minutes ago, Alpinist said:

 

Да ПОКА именно нафиг, ибо никто точно не знает чем это все обернется.

 

а что ещё остаётся уважаемый. только беречьтся, надеятся и не терять чувства юмора и оптимизма)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
On 1/15/2021 at 10:18 AM, gasiga said:

Сосед, 32 года, довольно здоровый на вид, и зажиточный и не отсталый умственно, при первых симптомах приняли меры, дня за три отказали легкие и умер, его отец диабетик с одной почкой 70 лет перенес на ногах при тех же мерах. Очень непредсказуемо на мой взгляд.

 

   Кищи , наверны , Николайдан галан ,  закальённу кищилярдяндир ...

 Оглу ися , ягин ки индики порошоклу молочный смеснян боюду .768377885_pic23.jpg.46e5498304502caeadd8414465fb96c9.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
30 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 

   Кищи , наверны , Николайдан галан ,  закальённу кищилярдяндир ...

 Оглу ися , ягин ки индики порошоклу молочный смеснян боюду .768377885_pic23.jpg.46e5498304502caeadd8414465fb96c9.jpg

 

да враньё это. но мне нравится ваша реакция)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Shuvalanlı  Muza04  Mr. TANNER  Talat  -=laziale=-  Protitip  AVA  Старый майор  Guest  Yukiko  Al Pacino  God_bless_you  Zlaw  Экономист_Дед  Martinika  Rauℓ  R.M.  nabi  Гамлет  Evol  Mилаwка  maks25.8  Baku2018  cuap  Ринчин Падма  просто ник  *Jolie*   Дюймовочка  Veronik  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Alexaz  rasmus  Wisdom  Сева ИМ  baku365  Farah  Alpinist  Pups.  gospodin420  Толстяк  gasiga  No Angel  Nana  Arcobalena  Lala NR  Аквилон  Gamer  bacb  Ejik_v_kolyu4kax  Халлы  Wolfy  Liya1101  Вредный Крыс  Хамаль  Kent  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Lahn-dill  ilgar_m  345  Undina  Bubusik  Luna  Padre  Zema  Эмиля  Светлый путь  sahib411  Arximed  Addeliya  Ikusya  Stolz  Lee  Timich  Carpe Diem  Крошка  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Da Vinci  Ruada♡  Be happy  Adina  Castle in the snow  Obozrevatel  Natali_@@@  lane  Tercel  gylya  Messina  Berk  Dushunce  Cain  Ergenekon  Kuku  114  dama8080  avto6ka  abu Uthman  ZAVR  and 122 more...
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 3 Guests (See full list)

    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions