Jump to content
Baku365.com

Завести питомца и всё о собаках и кошках


Evol

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Birdman сказал:

bunu rus mənbələr yazır da...

 

itin aqressiv olması onun sahibindən və təlimindən asılıdır....Qərb ədəbiyyatı belə deyir...

 

While a dog’s genetics may predispose it to behave in certain ways, genetics do not exist in a vacuum. Rather, behavior develops through a complex interaction between environment and genetics. This is an especially important consideration when we look at an individual dog versus a breed. Many diverse and sometimes subtle factors influence the development of behavior, including, but not limited to, early nutrition, stress levels experienced by the mother during pregnancy, and even temperature in the womb. And when it comes to influencing the behavior of an individual dog, factors such as housing conditions and the history of social interactions play pivotal roles in behavioral development. The factors that feed into the expression of behavior are so inextricably intertwined that it’s usually impossible to point to any one specific influence that accounts for a dog becoming aggressive. This is why there is such variation in behavior between individual dogs, even when they are of the same breed and bred for the same purpose. Because of the impact of experience, the pit bull specifically bred for generations to be aggressive may not fight with dogs and the Labrador retriever bred to be a service dog may be aggressive toward people.

 

Бердман, это естественно что окружающая среда имеет влияние на характер, но полностью его не меняет. К примеру если я взяла собаку охотника. а сама старая карга в день на 15 минут вывожу его гулять, или привязала его во дворе на цепи. Он вырастит агрессивным, асоциальным, неправильным псом. Потому что он энергичный, ему надо бегать прыгать. Сколько бы я его не воспитывала. он все равно будет страдать, а от страданий испортится характер. 

Пудель блин добрая веселая собака компаньен. Он никогда не станет агрессивным как питбуль. НИКОГДА. Разве что если запирать его в темной комнате неделями и испортить ему психику. 

Хаски никогда не будет компаньеном. Просто не станет. Она не входит в контакт с человеком. Она даже в игры не умеет играть с людьми. Ей дай только тяжелую упряжку пусть едит.

 

Все йорулдум Бердман. Вы отрицаете очевидные всем известные вещи. Ок. ваши англоязыцные СМИ самые умные и крутые. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Luna said:

Биринджи дяфяди эщидирям итя бу джюр ад версинляр)))

 

Ещё бы Пярвин назвали)))

 

Мы как то видели собаку с именем Али. :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Undina
45 минут назад, Birdman сказал:

Pitbull-u necə aqressiv edirlər bəs ))))))))))))))))))) anadan olanda aqressiv olur? 😆

 Собаки этой породы определенного окраса более агрессивны по сравнению с другими представителями.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 minutes ago, Undina said:

 Собаки этой породы определенного окраса более агрессивны по сравнению с другими представителями.

onun aqressiv olmasını nə təyin edir? genetik kod yoxsa sahibinin ona olan davranışı? genetik kod aqressiya, ailə canlılıq, qoruyuculuq, ovçuluq kimi xüsusiyyətləri necə ötürür? mənim atam professordursa, mən də professor olacam?

 

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Adina
41 minutes ago, Luna said:

Биринджи дяфяди эщидирям итя бу джюр ад версинляр)))

 

Ещё бы Пярвин назвали)))

 

ит дейилди.. кот был ))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Adina said:

 

ит дейилди.. кот был ))

Ну пусть кот будет, все равно да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Birdman said:

boş şeydir...vsyo ravno iy verir...

Собачьи размышления : когда я волнуюсь, я воняю, когда я воняю меня купают, когда меня купают, я волнуюсь )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Al Pacino said:

а я хочу котёнка ) я кошколюб

абсолютно чёрный чтоб был, как тьма 

назову его Аль Пачино, сокращённо Пачи 

У меня сейчас полностью черная кошка, потом сфоткаю покажу, сейчас не охото ))) до этого была пепельно серая и волосатая, назвали Джана, дочка совсем маленькая сидим по скайпу с мамой общаемся дочка у меня на руках, и тут заходит кошка в комнату, и она зовет ее, Джана, Джана, мама услыщала зовет отца со словами, гял бура гулаг ас, мяня джана дейир ))) дейирям сяня демирь пишигин адыдды Джана )))

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Birdman
23 minutes ago, Gun-smith said:

Собачьи размышления : когда я волнуюсь, я воняю, когда я воняю меня купают, когда меня купают, я волнуюсь )))

did you get your relief package from Erkek?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Birdman сказал:

 

@Сева  fikir verin fərqli cins itlərdir, amma eyni işi görürlər...təlim

Я не понял. Они вместо картошки крыс сажают, а потом выкапывают урожай?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Наблюдаю в мире животных))

У меня один день была черепаха. Накакала в середине комнаты и в ту же секунду была телепортирована туда где я её нашел))) за это примете меня в свой клуб кошкологов и собакологов?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 часов назад, Adina сказал:

 

нуш олсун ))

 

 

нет.. кот был.. давно ))

собака была во дворе на даче.. умерла.. тоже давно.. ))

Это тяжело переживать снова и снова, потому что у собак и кошек жизнь короткая. Но все равно хочется рядом живое существо, особенно сейчас, когда "я да ты, да мы с тобой". Вспомнила момент из последней серии Масяни про коронавирус, когда муж с женой ходят по квартире и постоянно повторяют - " Опять ты! Опять ты! Опять ты! " 🤣

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, Natali_@@@ сказал:

Какая красотка,прелесть просто,баловницей будет)))с ними действительно интересно и лучше чем с некоторыми людьми,они искренние при всем при том,у каждого свой характер,обожаю котов и кошек,я тож кошатница))

Да, она привносит большую радость и всем в доме хорошо) 

 

5 часов назад, M.ALIYEV сказал:

@Zema

@Сева ИМ

 

Огромное вам человеческое мяу! После ваших наводок, пробежался по интернетам, и выяснил что помимо уксуса, кошки не выносят запахов цитруса и лаванды. Завтра же, как Хома Брут обработаю периметр стояночного места уксусом. ))) Правда боюсь, вместе с кошками сдует и соседей по паркингу. ))) Сойдёмся на лаванде, и кошке плохо и людям приятно. Для пущего эффекта ещё и колеса опрыскаю. Если уж метить, то наверняка! )))

Может лучше машину прикрывать чехлом?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Бердман, это естественно что окружающая среда имеет влияние на характер, но полностью его не меняет. К примеру если я взяла собаку охотника. а сама старая карга в день на 15 минут вывожу его гулять, или привязала его во дворе на цепи. Он вырастит агрессивным, асоциальным, неправильным псом. Потому что он энергичный, ему надо бегать прыгать. Сколько бы я его не воспитывала. он все равно будет страдать, а от страданий испортится характер. 

Пудель блин добрая веселая собака компаньен. Он никогда не станет агрессивным как питбуль. НИКОГДА. Разве что если запирать его в темной комнате неделями и испортить ему психику. 

Хаски никогда не будет компаньеном. Просто не станет. Она не входит в контакт с человеком. Она даже в игры не умеет играть с людьми. Ей дай только тяжелую упряжку пусть едит.

 

Все йорулдум Бердман. Вы отрицаете очевидные всем известные вещи. Ок. ваши англоязыцные СМИ самые умные и крутые. 

Питбуль от природы не агрессивен,и пудель от природы не добрый,это просто собаки,все зависит от воспитания и дрессировок.Хаски и Маламуты сотни лет с людьми живут,жизни людям спасают,компаньоном не станет?)))

В контакт не входит э))Это же не кактусы,которые полил,и он стоит воняет себе,пока снова не польешь))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

Собачья тема не стихает av-341625.jpg.2644faf908e38258332cd3f261327540.jpg  )))

 

 

Вот Бобик  ... с человеческим лицом .   Ну , прямо вылитый  Эйнштейн !!!

 

13868352.jpg.c64fe5a66cb3b3540985a6ca1890bb82.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Питбуль от природы не агрессивен,и пудель от природы не добрый,это просто собаки,все зависит от воспитания и дрессировок.Хаски и Маламуты сотни лет с людьми живут,жизни людям спасают,компаньоном не станет?)))

В контакт не входит э))Это же не кактусы,которые полил,и он стоит воняет себе,пока снова не польешь))

 

 

Если вам нравится так думать езювюз билярсюз, думайте как хотите. Но не надо спорить и доказывать что это так. 

PETOLOG.COM

Статистика нападений собак на людей по породам

 

 

Я всю жизнь имела общение с животными и я знаю что такое контакт с животным. Когда животное трогаешь. гладишь или разговариваешь с ним оно реагирует. Даже обычная уличная кошка. Она или радуется или злится. Всем видом показывает - не трогай меня а то укушу. Хаски не понимают. С ним разговариваешь, гладишь, а он видит тебя как препятствие на пути, хочет избавиться, отмахнуться, В лицо не смотрит эмоции человека не читает. Я это говорю не с чужих слов а по личному опыту. Попугаи и то умней чем хаски. Это чисто ездовая собака. 

Да, среди всех пород бывают исключения, но есть общая статистика.

 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Da Vinci готовь сани..Хаски тебя в Пхеньян отвезут)))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Если вам нравится так думать езювюз билярсюз, думайте как хотите. Но не надо спорить и доказывать что это так. 

PETOLOG.COM

Статистика нападений собак на людей по породам

 

 

Я всю жизнь имела общение с животными и я знаю что такое контакт с животным. Когда животное трогаешь. гладишь или разговариваешь с ним оно реагирует. Даже обычная уличная кошка. Она или радуется или злится. Всем видом показывает - не трогай меня а то укушу. Хаски не понимают. С ним разговариваешь, гладишь, а он видит тебя как препятствие на пути, хочет избавиться, отмахнуться, В лицо не смотрит эмоции человека не читает. Я это говорю не с чужих слов а по личному опыту. Попугаи и то умней чем хаски. Это чисто ездовая собака. 

Да, среди всех пород бывают исключения, но есть общая статистика.

 

Пожили бы где нибудь на Аляске с начале 20 века,молились бы на хаски,в глаза не смотрит)))Статистика это фигня,больше всего на людей нападают бездомные собаки,и овчарки)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zlaw сказал:

@Da Vinci готовь сани..Хаски тебя в Пхеньян отвезут)))))

Нет,они в глаза не смотрят,у них контакта нет))И питбули вообще всех съели)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Нет,они в глаза не смотрят,у них контакта нет))И питбули вообще всех съели)))

 

Питбуль бойцовый олдугу учун, не каждый его держать может.. поэтому ара бир Питбуль ест))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Zlaw сказал:

 

Питбуль бойцовый олдугу учун, не каждый его держать может.. поэтому ара бир Питбуль ест))))

Бойцовый мойцовый,если правильно дрессировать с детства,будет охранником получше всех овчарок вместе взятых))Главное зло среди собак это Хаски-убийцы)))Они вообще в глаза не смотрят,сразу убивают на фиг))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Da Vinci сказал:

Пожили бы где нибудь на Аляске с начале 20 века,молились бы на хаски,в глаза не смотрит)))Статистика это фигня,больше всего на людей нападают бездомные собаки,и овчарки)

 

Но я не живу на Аляске. и я не говорила что Хаски абсолютно бесполезная собака. 

Бездомные собаки это отдельная тема. Не надо все в одну кучу.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Zlaw сказал:

 

Питбуль бойцовый олдугу учун, не каждый его держать может.. поэтому ара бир Питбуль ест))))

Статьялар да гятирдим ня гядяр, еля ез дедиклярини дейирляр. Да, Питбуля можно дрессировать и воспитать чтоб был добрым милым. Не все же их для собачьих боев покупают. Большинство людей не знают даже что такое собачиь бои и где они проходят. 

Но даже самый хорошо воспитанный Питбуль может "бейни ченмяк" и это очень часто происходит. 

 

Евиня ишыгчы гялди, ня ися спорлашдыз. сясивизи глдырдыз, а Питбулю вашему не понравилось взял убил)) Гял инди бунун алтындан чых)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17 минут назад, Da Vinci сказал:

Бойцовый мойцовый,если правильно дрессировать с детства,будет охранником получше всех овчарок вместе взятых))Главное зло среди собак это Хаски-убийцы)))Они вообще в глаза не смотрят,сразу убивают на фиг))

В горах Волкодав хорошо)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

Вот они,убийцы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

 

Вот они,убийцы))

Питбулюн вар?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zlaw сказал:

В горах Волкодав хорошо)))

Чтоб стало охранять или двор))Но и то,дрессировка и тренировки,а то волк пообедает этим волкодавом))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Йох бирь,собаки убийцы))

Убийцами собак делают люди,которые не знают для,чего им нужна собака и не умеют с ней правильно работать))

Статьи почитают и всё,хаски убили пуделя а питбули съели всех ишигчи в районе))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Опять о море собаках. Вы ложились спать или как встали с утра и продолжили собачью тему? А правда говорят, что собаки похожи на своих хозяев? :classic_laugh:

Скачать прикольные и красивые картинки: Супер приколы про собак на  fun.tochka.net

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Не все зависит от воспитания животного, иначе мы видели бы, как белые акулы демонстрируют цирковые номера с дельфинами.

Собака - одомашненное животное, а волк - нет.

Помните семью Берберовых? Львенка воспитали с детства, а потом он сразу убил сына, а затем одним ударом снес скальп женщине. 

Так в чем же дело?

Никто не сумеет совладать с инстинктами животных, которые никак не вяжутся с послушанием какому-то чепушиле из индийской деревушки.

Мне всегда забавно, когда мужик сует свою голову в пасть крокодилу 20 раз и все заканчивается хорошо. В 21ый раз же крокодил смыкает челюсти и устраивает для мужика американские горки. В сети полно видео, когда такие игры заканчивались сломанной в хлам рукой, когда крокодил выполнил свой фирменный "круговорот смерти." А все потому, что суют свою руку в пасть животному, который остался со времен динозавров и обладает инстинктами убийцы.

1.jpg
TVZVEZDA.RU

В Таиланде крокодил едва не откусил голову дрессировщику. Инцидент произошел 11 июня...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Мисс Пупырышка  Nasta  Wisdom  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  Gulchatai  gylya  ESCADA.  otlicno365  Хамаль  Nazen  Mилаwка  Monseigneur  Undina  Maikl Smitt  drago76  Пантерка  Сева ИМ  Rauℓ  Artist77  MegadriveXX  Yukiko  Spirt  Pacific Raider  Leylaya  rasmus  Адамян  Bushido  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Zaxar  Pups.  Bubusik  Starry Eyed  Крошка  Da Vinci  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Gun-smith  Natali_@@@  Evol  ВЕЛИКИЙ  Аджи-Мушкай  Ruada♡  Ghost Shaman  Liya1101  Arif Gurbanov  i_f  dama8080  Иволга  Гегемон  cuap  R.M.  Al Pacino  Эмиля  gospodin420  Stolz  Tercel  Luna  nekka  Ленчик  Berk  Demonica  Nazul  Pozis  окорок  trr  Zlaw  gasiga  Carpe Diem  artist88  elik_best  abu Uthman  Риночка  Castle in the snow  MilaA  BAKILI  disektor  LiyA_  Бенц  Azeri365  nineliya  Гамлет  Blaze  Garatel  avto6ka  Халлы  lane  Ринчин Падма  neo63  FaridFM  Вредный Крыс  Orion 68  Фрекен Бок  Heydar Ali  WOLF  Mar de Sad  Farah  Ergenekon  and 7 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • movcon
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions