Jump to content
Baku365.com

Завести питомца и всё о собаках и кошках


Evol

Recommended Posts

Undina
9 минут назад, gasiga сказал:

Пудель это как няшный юзер готовый залюбить весь мир своей добротой и энергией)

Облизывание и обнимашки это не есть проявление любви. Распространение слюной своего запаха важно для животных.Как элемент попытки доминирования.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Кто кому хозяин это ещё большой вопрос:romashka:

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Люди идиоты да покупают волкодавов за 2500 манат.  Можно же купить пуделя за 100 манат и дрессировать как волкодава))  и будет вам пуделедав)))

 

Правильно, вот БрЮс ли маленький, но натренировался так чтобы всех бить. 

Маленькую собаку тоже можно такинеиренипровать 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
52 минуты назад, Undina сказал:

У Цезаря Миллана есть интересный цикл передач по собакам.

 Я с вчерашнего дня копирую то что юзеры пишут породы собак и ищу в гугле картинки. Предложения до конца не прочел скопировал Цезарь Миллана думал порода а там симпатичный гагаш. Оказывается блогер или ведущий :facepalm:)))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Evol сказал:

 Я с вчерашнего дня копирую то что юзеры пишут породы собак и ищу в гугле картинки. Предложения до конца не прочел скопировал Цезарь Миллана думал порода а там симпатичный гагаш. Оказывается блогер или ведущий :facepalm:)))

Колли красавицы. Габаг Бакида тез тез раст гелирди. Инди демек олар ки гермюрем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Evol сказал:

 Я с вчерашнего дня копирую то что юзеры пишут породы собак и ищу в гугле картинки. Предложения до конца не прочел скопировал Цезарь Миллана думал порода а там симпатичный гагаш. Оказывается блогер или ведущий :facepalm:)))

Evol, если серьезно думаете подыскать себе животное. Внешность это конечно хорошо, но подбирать нужно по совсем другим качествам. По породе, сможете ли вы ей обеспечить то в чем она действительно нуждается.Иначе есть риск с собакой побочных эффектов на её поведении.Да и вы не один, а супругой и ребенком. Значит выбирая по нраву животного, надо учитывать насколько ваша семья активная.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 hours ago, WOLF said:

Не все зависит от воспитания животного, иначе мы видели бы, как белые акулы демонстрируют цирковые номера с дельфинами.

Собака - одомашненное животное, а волк - нет.

Помните семью Берберовых? Львенка воспитали с детства, а потом он сразу убил сына, а затем одним ударом снес скальп женщине. 

Так в чем же дело?

Никто не сумеет совладать с инстинктами животных, которые никак не вяжутся с послушанием какому-то чепушиле из индийской деревушки.

Мне всегда забавно, когда мужик сует свою голову в пасть крокодилу 20 раз и все заканчивается хорошо. В 21ый раз же крокодил смыкает челюсти и устраивает для мужика американские горки. В сети полно видео, когда такие игры заканчивались сломанной в хлам рукой, когда крокодил выполнил свой фирменный "круговорот смерти." А все потому, что суют свою руку в пасть животному, который остался со времен динозавров и обладает инстинктами убийцы.

1.jpg
TVZVEZDA.RU

В Таиланде крокодил едва не откусил голову дрессировщику. Инцидент произошел 11 июня...

 

 

У маленькой собачки тоже наверное бывает желание кому то скальп снять)) только лапы нет у него такой.))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Лабрадор хороший пёс))))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Пудели не истерички, а вот мелкие другие да, я честно говоря ненавижу мелких собак. Они боятся всех и вся потому и орут без умолку. Чем больше уверенней в себе собака тем меньше она лает.

 

Эля бил кошка алырсан, итфасон))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Evol сказал:

 

Эля бил кошка алырсан, итфасон))

 

Валлада, йа пишик ал чтоб маленький пушистый на диване лежал. Или купи себе нормальную большую собаку.

 

Особенно совсем мелкие бывают, карманные images.jpeg

 

Это вообще ужас. Йеня кошки шустрые, а этого на диван положишь он с него спрыгнуть не может. 

 

Гечя гаранлыгда в туалет захочешь пойти, случайно наступишь, йериндя галачаг))) А на кота пицот раз наступишь ничего с ним не станет))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Evol сказал:

 Я с вчерашнего дня копирую то что юзеры пишут породы собак и ищу в гугле картинки. Предложения до конца не прочел скопировал Цезарь Миллана думал порода а там симпатичный гагаш. Оказывается блогер или ведущий :facepalm:)))

 

Для дома самая хорошая эля голден ретривер. 

Бир дя моя любимая порода это Бигль

bigl-1524568468.jpg

 

Но это охотничьи собаки, поэтому очень энергичные. С ними надо очень долго гулять. Для ленивых домоседов они не подходят. И еще они скучают если оставить их дома одних. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

носки для котов это вообще идиотизм полнейший. Это издевательство над животным. 

Ну, они регулярно тестируют интеллект и мастерство своего котейки. Меня поразило другое. Как без помощи других лап, предметов и зубов он снимает носки с той же лапы, на которую они надеты. Причем нормально так надеты. Вы сможете снять носок с ноги в воздухе, не касаясь ничего?:wow1: Я точно нет. А он элегантно так стаскивает:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

Собака- друг человека. Так?

Вот покупать собаку_ это все равно что покупать друга?

И какой такой друг если Вы его покупаете?

Собаку надо 2 раза в день выводить гулять, мыть лапы, чистить, водить к врачу и так далее...  еще что важно уделять ей время играть с ней.

 Что за мода пошла в квартире держать собак?Еще знаю у людей 2 комнаты крохотные , живут 5 человек и собаку держат. С собакой гуляют, а с детьми времени нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Собака- друг человека. Так?

Вот покупать собаку_ это все равно что покупать друга?

И какой такой друг если Вы его покупаете?

Собаку надо 2 раза в день выводить гулять, мыть лапы, чистить, водить к врачу и так далее...  еще что важно уделять ей время играть с ней.

 Что за мода пошла в квартире держать собак?Еще знаю у людей 2 комнаты крохотные , живут 5 человек и собаку держат. С собакой гуляют, а с детьми времени нет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Царь сказал:

Ну, они регулярно тестируют интеллект и мастерство своего котейки. Меня поразило другое. Как без помощи других лап, предметов и зубов он снимает носки с той же лапы, на которую они надеты. Причем нормально так надеты. Вы сможете снять носок с ноги в воздухе, не касаясь ничего?:wow1: Я точно нет. А он элегантно так стаскивает:classic_biggrin:

главное пока дочитываю ваш пост, автоматом затрясла ногой, н получилось))))) 

Ну во первых у них шерсть направленна вниз что упрощает скольжение. а во вторых это же кошки. Самое гибкое существо на планете))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

После итигованкими, собаки стали популярны

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, Birdman said:

məni realliq və indiki zaman maraqlandırır....mənim babamın da sovet vaxtı milyonu olub...indi babam da yoxdur, milyon da...hə indi mən durum sinəmə döyüm ki, mən milyoner nəvəsiyəm? )))

 

hal-hazırda yeganə iqtisadi, tibbi, elmi sahədə güclü və demokratik diyar varsa, o da Amerika və Qərbi Avropadır...niyə lazım axı bu fikrə pörtüb qarşı olaraq Brejnev dövründən videolar və mənbələr qoymağın?

 

İtlərlə bağlı olan məqalələr Brejnev vaxtından qalanlar idi? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 minutes ago, Luna said:

 

İtlərlə bağlı olan məqalələr Brejnev vaxtından qalanlar idi? 

kimsə oxuduğunu ortaya qoyda, mən də oxuduğumu və yanımda it saxlayan insanlardan öyrəndiklərimi ortaya qoydum və dedim ki, mən anadan gəlmə aqressivliyə inanmıram və daha çox hərtərəfli şəkildə öndə olan Qərb mənbələrinə inanıram...hal-hazırda çürümüş rus elminə inanmıram

 

kim çox bilər Sizcə....minlərlə it növü ortaya çıxratmış Qərb, yoxsa bir-neçə it növü yetişdirən Sovet/Rusiya? Özünüz cavabı məndən yaxşı bilirisniz, sadəcə qadın həmrəyliyi, tərəfkeşlik və qıcıqlıq göstərib, bu mövzunu saqqız kimi uzadırsınız...anlayıram hisslərinizi, amma diskusiya zaman tamamilə mənasız olan hisslərdir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Al Pacino said:

 

чуть позже если время будет сделаю

если посты ещё не смешались 


Спасибо !

 

тогда продолжим )))
 

——


Собака - это харам по Исламу

 

 

Если же вы хотите завести дома собаку, здесь возникают определенные проблемы. Шерсть и слюна собаки считаются нечистыми согласно исламу.
 

Поэтому мусульмане не держат собак в домах – в противном случае, вам придется постоянно следить за чистотой вашей одежды и мест, где вы молитесь, иначе ваша молитва будет недействительной из-за наличия там нечистоты.

 

Однако, собак можно держать в сельской местности во дворе – для охраны территории, для охоты или как пастушеское животное.

 

M.ISLAM-TODAY.RU

Содержание дома животных накладывает на человека большую ответственность.

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Birdman сказал:

itləri aqressiv edən sahibinin onlara olan münasibətidir...

Проживание с собакой бойцовой или сторожевой породы, это как перетягивание каната.Кто кого. Просто человек  дал этому гултурное название "воспитание")) На самом деле это борьба за главенство в роли вожака стаи. И чем территория меньше(квартира или дом) тем сложнее. И фактически человек со своим "воспитание" пытается подавить в животном его внешнее проявление с того ген.набора что он наследует от отца и матери. У кого получается у кого нет. А если нет, то списывают его естественную агрессивность  на невоспитанность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Birdman сказал:

çünki o insanlar o itlərlə düzgün rəftar edə bilmir...Pitbull xüsusi rəftar tələb edir...Pişik deyil ki, Pitbull...Yiyəsi özünü itlə düzgün apara bilmir və it aqressivlik önə çıxır və yiyəsini dişləyir...

 

bu adama baxın....hərdən baxıram buna...bu qədər Pitbullun içində ağa budur...bu adam bilir bu itlərlər necə davranmaq lazımdır...indi bu Pitbullu bundan al ver bilməyənə bir neçə aydan sonra xəbərlərdə eşidərsiniz ki, yiyəsini dişləyib

 

 

Единственный "воспитанный" пит , которого я видела,это был пит Цезаря Миллана.Толстый,старый ,кастрированный в 6 месячном возрасте.

Нормальный бридер хорошо знает, что ему нужно. Если ему нужны собаки для боёв, он подберёт самца и самку наиболее агрессивных,чтобы потомство имело к этому склонность. Нужен более менее потише, подберёт в соответствии.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Castle in the snow сказал:

 

У маленькой собачки тоже наверное бывает желание кому то скальп снять)) только лапы нет у него такой.))

Собачья лапа не приспособлена для нанесения серьезных ран, потому как строение когтей выполняет роль опоры при движении. Отряд кошачьих же имеет втяжные ногти, которые одинаково приспособлены для лазания по деревьям и при охоте.

С этой женщиной дружила моя бабушка, она и была в курсе всех ужасающих подробностей. 

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, WOLF said:

Собачья лапа не приспособлена для нанесения серьезных, потому как строение когтей выполняет роль опоры при движении. Отряд кошачьих же имеет втяжные ногти, которые одинаково приспособлены для лазания по деревьям и при охоте.

С этой женщиной дружила моя бабушка, она и была в курсе всех ужасающих подробностей. 

 

 

Печальная история. 

Я и это хотела сказать что, физические данные должны быть. Агрессивными могут быть и маленькие собачки, но кроме того чтобы лаять ни на что не способны. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 minutes ago, Undina said:

Цезаря Миллана

ölübmüş ki, bu.... @Gun-smith sorry!

Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Печальная история. 

Я и это хотела сказать что, физические данные должны быть. Агрессивными могут быть и маленькие собачки, но кроме того чтобы лаять ни на что не способны. 

Агрессия не связана с размером - вы правы. 

Другой вопрос в том, что люди пытаются держать в ванной маленького крокодила, или льва в небольшой квартире. Идиотизм полнейший.

Эти животные обладают инстинктами, которые прорываются сквозь ту тонкую оболочку человеческого воспитания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

А я не представляю своей жизни без домашнего питомца....Сейчас котик живет, но руки так и чешутся какого-то пушистого уличного бродяжку тоже приютить.

Была бы домохозяйкой, не мчась утром на работу, то взяла бы и собаку...

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Не знаю, рассказывал ли эту историю.

 

Мне было 18 лет. Я встретил знакомую девушку, которая выгуливала своего ротвейлера. В общем, мы разговорились. Вроде все спокойно. Собака начала себя подозрительно вести, прыгая на меня. Громадный пес и без намордника. Я не придавал этому значения, так как он не рычал и не лаял.

В один момент я ощутил, как в мою спину вонзились клыки: собака напала сзади, пока я говорил с ней. Ощутил струйки теплой крови. Сразу обернулся, она вновь прыгнула, но я успел схватить ее прямо под челюстью и сделал что-то вроде броска. Собака упала на спину. Я продолжал душить ее, пока глаза ее не стали угасать. А девушка вопила, как дурная. Я почти отнял ее душу, но в какой-то момент пришел в себя от ярости и отпустил. 

А она вопила - АГАТ, АГАТИК! ЧТО ТЫ С НИМ СДЕЛАЛ? ОТПУСТИ!!!!

Ни капли жалости к таким шакалообразным животным.

После я окончательно рассорился с этой девушкой.

 

Интересная история? Ставьте лайк!

Зарафат эляирям. ))))

 

P.S. эта собака все же нанесла мне рану на спине, я увидел это лишь дома. Адреналин и все дела.

 

К вопросу о воспитании. Какого черта дрессированная собака нападает на спокойного человека?

Edited by WOLF
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
11 minutes ago, WOLF said:

Агрессия не связана с размером - вы правы. 

Другой вопрос в том, что люди пытаются держать в ванной маленького крокодила, или льва в небольшой квартире. Идиотизм полнейший.

Эти животные обладают инстинктами, которые прорываются сквозь ту тонкую оболочку человеческого воспитания. 

 

Согласна животные должны быть на воле. Я против цирков, зоопарков, против аквариумов дома, против держать собак и кошек дома кастрированными. Превратили животных в игрушек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Согласна животные должны быть на воле. Я против цирков, зоопарков, против аквариумов дома, против держать собак и кошек дома кастрированными. Превратили животных в игрушек. 

Какая вы умница! Целиком и полностью поддерживаю!

Разве люди счастливы в тюрьме? Их заставляют выходить на улицу в мороз, делать зарядку, спать в определенное время, есть - тоже.

Так чем же отличается это животное? 

Очень жаль! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

@Бенц 

Утанмырсан? гардашыны аз галмышды дидсиньляр, сянь дя гюлюрсян! Ай сяни Штольц гюльдюрсюн, шпиц дищлясин щапщупдан. :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Мисс Пупырышка  Nasta  Wisdom  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  Gulchatai  gylya  ESCADA.  otlicno365  Хамаль  Nazen  Mилаwка  Monseigneur  Undina  Maikl Smitt  drago76  Пантерка  Сева ИМ  Rauℓ  Artist77  MegadriveXX  Yukiko  Spirt  Pacific Raider  Leylaya  rasmus  Адамян  Bushido  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Zaxar  Pups.  Bubusik  Starry Eyed  Крошка  Da Vinci  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Gun-smith  Natali_@@@  Evol  ВЕЛИКИЙ  Аджи-Мушкай  Ruada♡  Ghost Shaman  Liya1101  Arif Gurbanov  i_f  dama8080  Иволга  Гегемон  cuap  R.M.  Al Pacino  Эмиля  gospodin420  Stolz  Tercel  Luna  nekka  Ленчик  Berk  Demonica  Nazul  Pozis  окорок  trr  Zlaw  gasiga  Carpe Diem  artist88  elik_best  abu Uthman  Риночка  Castle in the snow  MilaA  BAKILI  disektor  LiyA_  Бенц  Azeri365  nineliya  Гамлет  Blaze  Garatel  avto6ka  Халлы  lane  Ринчин Падма  neo63  FaridFM  Вредный Крыс  Orion 68  Фрекен Бок  Heydar Ali  WOLF  Mar de Sad  Farah  Ergenekon  and 7 more...
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • movcon
    • +Полоний
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Tercel
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Tenant
    • eigen
    • +mamsy
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Джо Дассен
    • +Nail
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions