Jump to content
Baku365.com

Что будет у вас на новогоднем столе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Крошка
7 часов назад, Солоу сказал:

 

images (10).jpeg

Это классно смотрелось бы на Хеллоуин))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 часов назад, *Jolie* сказал:

Привет))Как ты?)Вот посмотри,я делала классно получается)

 

Привет джан! А что за специи ты добавляла? 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
23 dakika önce, Крошка yazdı:

Это классно смотрелось бы на Хеллоуин))

Замётано )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Фрекен Бок

Всем привет! Пора подумать о новогоднем столе. Помимо традиционного таза столичного салата и запеченной в духовке бараньей ножки хочется чего-то нового.

Я выбрала для себя кое-что. Судя по ингредиентам, должно быть вкусно 😊

 

 Салат "Новогодний"

Филе индейки (куриное) 300 г
Яйца 5 шт.
Чернослив 150 г
Грецкие орехи 100 г
Сыр 100 г
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

 

  1. Филе индейки варим до готовности, остужаем, мелко нарезаем. Так же мелко режем чернослив.
  2. Орехи измельчаем в блендере. Белки отделяем от желтков и трем на мелкой терке, раскладываем по разным тарелкам. Также на мелкой терке нужно натереть сыр.
  3. Теперь собираем салат: на дно тарелки выкладываем мясо,
  4. солим, смазываем майонезом. Сверху — желтки, снова слой майонеза.
  5. Далее — слоями — чернослив, майонез, сыр, майонез, сыр.
  6. Украшаем блюдо: делаем сверху стрелки новогодних часов из тонко нарезанной моркови.(я часы делать не буду, по мне лучше посыпать сверху мелко нарезанной зеленью)
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Лобио из красной фасоли

 

 

Красная фасоль 2 ст.
Вода 2 л
Красный лук 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Лавровый лист 1-2 шт.
Красный винный уксус 1 ст. л.
Черный молотый перец 0,5 ч. л.
Синий пажитник (его называют также «уцхо-сунели») 0,5 ч. л.
Кинза 1 пучок
Соль по вкусу
 

Приготовление

  1. Фасоль отвариваем в подсоленной воде до мягкости. Главный ориентир готовности — когда на бобах начнет лопаться шкурка. За 5-10 минут до окончания варки добавляем лавровый лист. Но позже не забудьте его удалить.
  2. Из кастрюли с фасолью выливаем часть отвара. Толкушкой разминаем вареные бобы — но не до состояния пюре, а чтобы фасолинки лишь разломились на части. Отвар возвращаем в кастрюлю.
  3. Половину луковицы нарезаем и поджариваем, а другую половину оставляем сырой (тоже нарезаем). Соединяем лук с фасолью.
  4. Доводим до вкуса: добавляем уксус, черный перец, растертый в ступке синий пажитник и мелко нарезанную кинзу. Перемешиваем и даем настояться.

Я бы добавила сюда немного сладкого граната.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Тарталетки с домашним паштетом. 

Тарталетки пеку сама( надо рецепт поискать)

 

Готовое мясо или курица 300 г
Сливочный сыр 150 г
Чеснок 1 зубчик
Сок лимона 1/2
Грецкие орехи 30 г
Петрушка 2-3 веточки
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Приготовление

  1. Мясо, сыр, зелень и чеснок закладываем в чашу блендера и взбиваем до однородной массы. Добавляем по вкусу соль и черный молотый перец.
  2. Отдельно поджариваем грецкие орехи, отшелушиваем с них пленку (иначе будет горчить), измельчаем их в ступке в крошку. Соединяем с паштетом и перемешиваем. Остается только разложить готовую мясную смесь в тарталетки.
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
28.11.2022 в 16:29, Фрекен Бок сказал:

Лобио из красной фасоли

 

 

Красная фасоль 2 ст.
Вода 2 л
Красный лук 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Лавровый лист 1-2 шт.
Красный винный уксус 1 ст. л.
Черный молотый перец 0,5 ч. л.
Синий пажитник (его называют также «уцхо-сунели») 0,5 ч. л.
Кинза 1 пучок
Соль по вкусу
 

Приготовление

  1. Фасоль отвариваем в подсоленной воде до мягкости. Главный ориентир готовности — когда на бобах начнет лопаться шкурка. За 5-10 минут до окончания варки добавляем лавровый лист. Но позже не забудьте его удалить.
  2. Из кастрюли с фасолью выливаем часть отвара. Толкушкой разминаем вареные бобы — но не до состояния пюре, а чтобы фасолинки лишь разломились на части. Отвар возвращаем в кастрюлю.
  3. Половину луковицы нарезаем и поджариваем, а другую половину оставляем сырой (тоже нарезаем). Соединяем лук с фасолью.
  4. Доводим до вкуса: добавляем уксус, черный перец, растертый в ступке синий пажитник и мелко нарезанную кинзу. Перемешиваем и даем настояться.

Я бы добавила сюда немного сладкого граната.

Этот салат я сегодня сделала,ну очень вкусный,только добавила красный болгарский перец,получилось красочно к тому же)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Гусь или дикая утка.

Понравилась начинка. 

 

Тушка гуся 3-4 кг
Чернослив без косточек 2 ст.
Грецкие орехи 1 ст.
Яблоки (кислые) 2 шт.
Коньяк 0,5 ст.
Чеснок 5-6 зубчиков
Перец по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление

  1. Гуся моем и вытираем насухо. Лишний жир в брюшке можно срезать. Снаружи и изнутри натираем солью, черным молотым перцем и раздавленным чесноком. Оставляем на 1 час.
  2. Готовим начинку. Чернослив моем, разрезаем на половинки и заливаем коньяком. Алкоголь должен полностью впитаться в ягоды. Орехи слегка измельчаем и смешиваем с «пьяным» черносливом. Яблоки разрезаем на четвертинки и удаляем сердцевину.
  3. Начинку закладываем в брюшко гуся и зашиваем. Саму птицу кладем в рукав для запекания и надрезаем один уголок. Это нужно для того, чтобы новогоднее угощение не сварилось на пару, а именно запеклось.
  4. Гуся помещаем в разогретую до 220°С духовку и запекаем в течение 30 минут. Потом температуру в духовке снижаем до 180°С и продолжаем готовить еще 2-2,5 часа. Ориентиром будет прозрачный сок, выделяющийся после прокола.
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.11.2022 в 16:34, ***Nika*** сказал:

Этот салат я сегодня сделала,ну очень вкусный,только добавила красный болгарский перец,получилось красочно к тому же)

Нуш олсун😊

Я тоже добавлю тогда)) люблю красный перец. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Давно вафли не пекла. 

Может быть на десерт сделаю вот это. Но не буду столько сахара класть, фрукты и так сладкие. И с фруктами можно поэкспериментировать)

 

Сливочные рожки с фруктовым салатом. 

 

 

Масло сливочное 125 г
Сахар 3 ст. л.
Ванильный сахар 1 ч. л.
Яйца 3 шт.
Мука 1 ст.
Сливки (33%) 1 ст.
Соль по вкусу
Взбитые сливки для украшения

Для начинки

Бананы 2 шт.
Мандарины 5 шт.
Груши 1 шт.
Ягоды (свежие) для украшения

Приготовление

  1. Масло взбиваем с обычным и ванильным сахаром. Не прекращая взбивания, по одному вводим яйца, соль и частями — муку.
  2. В конце добавляем теплые сливки и все перемешиваем до однородной массы.
  3. Выпекаем заготовки в смазанной маслом вафельнице до золотистого цвета. Снимаем и сразу, пока не остыли, сворачиваем из них рожки.
  4. Фрукты очищаем и нарезаем небольшими кубиками, мандарины разбираем на дольки. Аккуратно перемешиваем и наполняем ими рожки. Свежие ягоды кладем поверх фруктового салата. Украшаем взбитыми сливками.
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                        bd73d035.jpg.0e96013df323029638f3101eeea3d63a.jpg

 

316940733_509813207862950_5758143599225335519_n.thumb.jpg.05e3b662de3b56d85050bb049b91efee.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.11.2022 в 16:17, Фрекен Бок сказал:

Всем привет! Пора подумать о новогоднем столе. Помимо традиционного таза столичного салата и запеченной в духовке бараньей ножки хочется чего-то нового.

Я выбрала для себя кое-что. Судя по ингредиентам, должно быть вкусно 😊

 

 Салат "Новогодний"

Филе индейки (куриное) 300 г
Яйца 5 шт.
Чернослив 150 г
Грецкие орехи 100 г
Сыр 100 г
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

 

  1. Филе индейки варим до готовности, остужаем, мелко нарезаем. Так же мелко режем чернослив.
  2. Орехи измельчаем в блендере. Белки отделяем от желтков и трем на мелкой терке, раскладываем по разным тарелкам. Также на мелкой терке нужно натереть сыр.
  3. Теперь собираем салат: на дно тарелки выкладываем мясо,
  4. солим, смазываем майонезом. Сверху — желтки, снова слой майонеза.
  5. Далее — слоями — чернослив, майонез, сыр, майонез, сыр.
  6. Украшаем блюдо: делаем сверху стрелки новогодних часов из тонко нарезанной моркови.(я часы делать не буду, по мне лучше посыпать сверху мелко нарезанной зеленью)

Мы раньше часто делали такой салат, но потом этот чернослив  надоел)

Я больше люблю морковь,орехи,чеснок и куриная грудка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А тазик столичного на нг что-то  передумала  делать.. Если никто из его любителей  не придёт,  не сделаю.

Только мимоза и салат Суши"

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 6:31 PM, Безе74 said:

А тазик столичного на нг что-то  передумала  делать.. Если никто из его любителей  не придёт,  не сделаю.

Только мимоза и салат Суши"

Так-так-так

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2022 в 21:01, черно-синий сказал:

Так-так-так

🥳

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.01.2021 в 11:27, Ikusya сказал:

С Новым Годом!❤️

Пы.Сы. Горячее сфоткать не успела...то ли не смогла  🤦‍♀️

IMG-20210101-WA0003.jpg

IMG-20210101-WA0002.jpg

красота !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.12.2020 в 23:52, Pups. сказал:

133894560_2125680007565628_5915141497765752798_o.jpg

)))

 

интересно она вегетарианка)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.12.2020 в 00:41, Wolfy сказал:

Мама наверное салатики настругает, купим курицу испеченную в тендире, моя любимая жаренная картошка, йанымыздакы кафе ишляся еще и кябабчиков закажем. Пить водка мамедоф, пепси (кола).

где там у нас можно хороший кябабелло купить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.11.2022 в 13:41, Безе74 сказал:

где там у нас можно хороший кябабелло купить?

У нас напротив с домом есть ресторан "тяндир", мама там заказывает. Часто сами даем курочку, нам кябаб делают. Ваша сторона АААФ и 28 квартал, по моему, ту сторону я не очень хорошо знаю Eva j о тяряфлярдяндир, можно у нее поинтересоваться.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.11.2022 в 13:45, Wolfy сказал:

У нас напротив с домом есть ресторан "тяндир", мама там заказывает. Часто сами даем курочку, нам кябаб делают. Ваша сторона АААФ и 28 квартал, по моему, ту сторону я не очень хорошо знаю Eva j о тяряфлярдяндир, можно у нее поинтересоваться.

нет, я над Аззой) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.11.2022 в 13:45, Wolfy сказал:

У нас напротив с домом есть ресторан "тяндир", мама там заказывает. Часто сами даем курочку, нам кябаб делают. Ваша сторона АААФ и 28 квартал, по моему, ту сторону я не очень хорошо знаю Eva j о тяряфлярдяндир, можно у нее поинтересоваться.

тяндир это где дом культуры , памятник лошади? я проезжала оттуда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.11.2022 в 13:46, Безе74 сказал:

нет, я над Аззой) 

Ааа, тогда может в улкяр лахмарчун посмотрите , или в парке имени Г.Алиева есть пара тройка семейных ресторанов, там тоже можно заказать. Нам на работу из Гагайы приносили, мне нравится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.11.2022 в 13:46, Безе74 сказал:

тяндир это где дом культуры , памятник лошади? я проезжала оттуда

Нееет, я живу в далеке от трассы и центральных улиц. Этот Тендир двухэтажное здание, некогда было частным домом, расположен между домами, к нам даже такси когда заказывают, локацию Тендир говорят)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.11.2022 в 13:49, Wolfy сказал:

Ааа, тогда может в улкяр лахмарчун посмотрите , или в парке имени Г.Алиева есть пара тройка семейных ресторанов, там тоже можно заказать. Нам на работу из Гагайы приносили, мне нравится. 

я еще плохо знаю город) улькер да, под нами, но это турецкая забегаловка какая-то, то есть там одни лахмаджуны)

Ресторанов много, но как там делают, не знаю, а на праздник рисковать не хочется :))

 

а Гагайы это тот что в ааф-парке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.11.2022 в 13:57, Безе74 сказал:

я еще плохо знаю город) улькер да, под нами, но это турецкая забегаловка какая-то, то есть там одни лахмаджуны)

Ресторанов много, но как там делают, не знаю, а на праздник рисковать не хочется :))

 

а Гагайы это тот что в ааф-парке?

Нет, в парке имени Г.Алиева. это когда от памятника идешь по направлению к зданию дтх, за зданием статистики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Грань

Золотая тройка, столичный , венигрет , шуба  и плов

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.11.2022 в 14:15, Грань сказал:

Золотая тройка, столичный , венигрет , шуба  и плов

классика жанра)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Столичный. Винегрет. Можно гранатовый, тоже вкусный. Салат из лобьи. Шах плов. Долма. И хотелось бы кябабчику. Всего по немногу. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Грань
30.11.2022 в 16:49, Безе74 сказал:

классика жанра)

Все новое , хорошо забытое старое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    207 members have viewed this topic:
    cherniy prud  Фрекен Бок  Ринчин Падма  movcon  MiraMi  malenkaya pakost  Mir67  space  Магнолия  Yuliya666  GAhir  человек_  Nell  Dance  Kassiya  Пчела Майя  Murad Mamedov  Yadan  avto6ka  Грань  Безе74  Pups.  RMRD  ***Nika***  окорок  Kreative Life  Martinika  Ikusya  Аналитик  Monika83  Хамаль  улика  MeriMir  space  DoctorHouse  Елизавета-Лиза  Яркая  Nazul  Confident  nat-07  Buqalemun  SaraA  Nazen  trefoil  hanter  Ella  Sam Brag  Orion 68  Хважамжам  Nicola Tesla  Wolfy  черно-синий  Ironiya  Джо Дассен  Sirius191  Lala NR  vent  KRIPTO  swallow_bird  Shuvalanlı  Ленчик  lana58-l  cayka1961  Garatel  Tenant  Халлы  Mr. TANNER  Narmish  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Spirt  Baha  Leylaya  Waskulaynen  iНекто  WOLF  Luna  BAKILI  Arial  Наида  gasiga  Мяу  Bubusik  Arif Gurbanov  Царь  Zema  ImpendingDoom  Da Vinci  Yukiko  Вредный Крыс  Dafna  Rasul Qanbayev  Kent  God_bless_you  artist88  Baku2018  Солоу  Carpe Diem  LiyA_  Хмурый добряк  and 107 more...
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • odileotto
    • +Тайна
    • +114
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Elcin676
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +invariant
    • +sarmat-baku
    • +Хатира
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +swallow_bird
    • +АнтиФейк
    • +Razario
    • +Vitaliy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions