Jump to content
Baku365.com

Что будет у вас на новогоднем столе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Luna
1 minute ago, LiyA_ said:

 

Я столько слышала про Ляззят...но никак не дойду к ним, чтоб посмотреть на ассортимент так сказать..)) 

 

Мне их шоргогалы тоже нравятся, маленькие такие, блинчики тоже вкусные у них. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Давайте вкусным рецептом поделюсь)

 

Edited by *Jolie*
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, gasiga сказал:

Это вотсап группа с работы)

Причем я просматриваю детально шрифты. На фотошоп не похоже, всё четко. Или продавцы поприкалывались? Причем всё четко с текстом. Ня билим(((((((

Всё у вас правильно и глаз-алмаз. Во всяком случае, в Браво на Кёр-оглу эти скидки были, всё разошлось в течение нескольких часов.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, WOLF said:

Я и запомнил, что вы говорили, что не утруждаете себя готовкой, а муж не привередлив. Каждому свое, конечно.  

Не с неба я взял, а просто обладаю хорошей памятью. Сейчас вы вновь сказали, что возиться муторно и решил у вас спросить. 

Сам из другой семьи и меня растили как короля. Не вырос неблагодарным, а ценю еще больше свою мать.

Она врач с 40 годами стажа, один из грамотных в городе Баку, готовила 2 обеда: один для всех, другой на мой собственный выбор.

 

Человек я старых понятий и поэтому мне немного смешно стало.

 

Сейчас время другое.

Помню у нас мама готовила бывало несколько раз в день. Приготовит один обед, папа с друзьями придет , потом вечерком другая партия друзей знакомых.

Я вообще паражаюсь тем людям, как они все успевали? И дом в чистоте держать, и работать, и гостей принимать и детей растить и в театры ходить....

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, *Jolie* сказал:

Давайте вкусным рецептом поделюсь)

 

Отбитая грудка, сверху гоз с чесноком, рулетом в фольгу, тоже прелестная вкусняшка.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, gylya сказал:

Сейчас время другое.

Помню у нас мама готовила бывало несколько раз в день. Приготовит один обед, папа с друзьями придет , потом вечерком другая партия друзей знакомых.

Я вообще паражаюсь тем людям, как они все успевали? И дом в чистоте держать, и работать, и гостей принимать и детей растить и в театры ходить....

Время  другое и люди другие,мама сама готовила для нас,она меня научила всему.Уборку,глажку помощнице доверить могу,а вот еду готовлю сама,мне нравится)))

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16 минут назад, LiyA_ сказал:

 

Я столько слышала про Ляззят...но никак не дойду к ним, чтоб посмотреть на ассортимент так сказать..)) 

Вообще можно воспользоваться иногда, в случае цейтнота. Но на праздничный стол не тянет. Выпечка ещё может сгодится, некоторые салаты, если особо не вникать. Но основные блюда так себе, разве что, как я отметила, в качестве повседневной еды, если некогда готовить.

Edited by Хамаль
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Luna said:

 

Все течет, все меняется.

 

Возиться муторно - указала именно с чем. Да, не хочу) О, ужас - я еще и пахлаву с шякярбурой не пеку.. на костер меня))

 

А то,что вас растили как короля - мы тоже не на улице выросли) 

 

Да, раньше и ковры все сами мыли - теперь считаете ужасом ужасным отправить ковры на мойку спец службе?

 

Каждому - свое) 

 

 

Не, ну не надо. Ковры это уж слишком.Ковры отдавали  на мойку.Раньше тоже женщины во дворах мыли за плату конечно.

Лучше спросить у тех мужчин, как они помагают  женам?

И с чего это вдруг, если оба работают, то жена должна еще и после работы дома вкалывать, а муж  отдыхать. Его величество устает? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Zema сказал:

Отбитая грудка, сверху гоз с чесноком, рулетом в фольгу, тоже прелестная вкусняшка.

Отбитую грудку(говядину тоде можно),а сверху  жареные грибы с голанд.сыром тоже вкусно)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, *Jolie* сказал:

Отбитую грудку(говядину тоде можно),а сверху  жареные грибы с голанд.сыром тоже вкусно)

Да, голландский сыр тоже присутствует. Ну и с начинкой тоже можно фантазировать. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, gylya сказал:

Сейчас время другое.

Помню у нас мама готовила бывало несколько раз в день. Приготовит один обед, папа с друзьями придет , потом вечерком другая партия друзей знакомых.

Я вообще паражаюсь тем людям, как они все успевали? И дом в чистоте держать, и работать, и гостей принимать и детей растить и в театры ходить....

Так я спецом и привел пример, как моя собственная мать вырастила нас.

Я целую ей руки и дышу этим человеком. С годами я понял, как сложно было ей. А те, что плачут сегодня, мол, им все сложно. Попробовали бы пожить жизнью тех людей, что вы описали, Гюля ханум. 

Женщина - не ломовая лошадь, но кормить человека замороженными продуктами и яичницей - это уж слишком. Иногда или систематически - это разные вещи. Если уж и хочется носить женщину на руках, то точно не такую. Это не есть мое представление о домашнем очаге  или счастье. Но у каждого оно свое.

Более того, будь у меня личная жизнь, я бы вообще не торчал на форуме. Когда рядом со мной любимый человек, мне плевать на все, что происходит вокруг. 

Многое отличается сегодня, но мой скептицизм не воспринимает это в качестве догмы. 

 

Спасибо за внимание.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, Luna said:

 

Мне их шоргогалы тоже нравятся, маленькие такие, блинчики тоже вкусные у них. 

Где их магазины...бахардым..))

3 minutes ago, Хамаль said:

, некоторые салаты, если особо не вникать.

Салаты и горячее я бы не купила...а вот трудоемкую дюшбярю и гогалы вполне могу и купить...)) Я люблю готовить и печь...а вот раскатывать тесто у меня не очень получается...🙈))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, WOLF said:

Так я спецом и привел пример, как моя собственная мать вырастила нас.

Я целую ей руки и дышу этим человеком. С годами я понял, как сложно было ей. А те, что плачут сегодня, мол, им все сложно. Попробовали бы пожить жизнью тех людей, что вы описали, Гюля ханум. 

Женщина - не ломовая лошадь, но кормить человека замороженными продуктами и яичницей - это уж слишком. Иногда или систематически - это разные вещи. Если уж и хочется носить женщину на руках, то точно не такую. Это не есть мое представление о домашнем очаге  или счастье. Но у каждого оно свое.

Более того, будь у меня личная жизнь, я бы вообще не торчал на форуме. Когда рядом со мной любимый человек, мне плевать на все, что происходит вокруг. 

Многое отличается сегодня, но мой скептицизм не воспринимает это в качестве догмы. 

 

Спасибо за внимание.

Ты слишком категоричен...У каждой семьи свои правила и уклад...Тебе возможно что то неприемлемо...а другим это вполне нормально..)) Поэтому каждый сам для себя решает Как строить свой семейный быт..))

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, LiyA_ сказал:

Ты слишком категоричен...У каждой семьи свои правила и уклад...Тебе возможно что то неприемлемо...а другим это вполне нормально..)) Поэтому каждый сам для себя решает Как строить свой семейный быт..))

Возможно. Щас как приведу в качестве примера настоящей хозяйки тебя! 

Шучу-шучу. ))))

 

У Гаса, например, корова была привязана на балконе. :thinking:😄

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, WOLF said:

Возможно. Щас как приведу в качестве примера настоящей хозяйки тебя! 

Шучу-шучу. ))))

 

У Гаса, например, корова была привязана на балконе. :thinking:😄

 

Мои домочадцы привередливые в еде...поэтому я могу пригласить помощницу по дому, чтоб она вымыла окна, например...но готовить я должна сама...)) А кто то не зациклен на еде...Люди разные...))

П.с. я например ненавижу глажку...мне легче приготовить обед...испечь торт, но только не гладить..🙈)))

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17 минут назад, LiyA_ сказал:

Где их магазины...бахардым..))

Основной магазин там, где и основной цех, под новостройкой между площадью Гялябя и метро Иншаатчилар. Ещё есть магазин за Ахундовским садиком, прямо позади памятника. Туда значительную часть продукции привозят из основного цеха. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
14 minutes ago, Хамаль said:

Основной магазин там, где и основной цех, под новостройкой между площадью Гялябя и метро Иншаатчилар. Ещё есть магазин за Ахундовским садиком, прямо позади памятника. Туда значительную часть продукции привозят из основного цеха. 

Второй адрес мне поближе будет...загляну как нибудь..))

Link to comment
Share on other sites

One

shampan, viski, hummus ,kus-kus , ananas  ve sibas

 

 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Nazul
28 minutes ago, WOLF said:

Так я спецом и привел пример, как моя собственная мать вырастила нас.

Я целую ей руки и дышу этим человеком. С годами я понял, как сложно было ей. А те, что плачут сегодня, мол, им все сложно. Попробовали бы пожить жизнью тех людей, что вы описали, Гюля ханум. 

Женщина - не ломовая лошадь, но кормить человека замороженными продуктами и яичницей - это уж слишком. Иногда или систематически - это разные вещи. Если уж и хочется носить женщину на руках, то точно не такую. Это не есть мое представление о домашнем очаге  или счастье. Но у каждого оно свое.

Более того, будь у меня личная жизнь, я бы вообще не торчал на форуме. Когда рядом со мной любимый человек, мне плевать на все, что происходит вокруг. 

Многое отличается сегодня, но мой скептицизм не воспринимает это в качестве догмы. 

 

Спасибо за внимание.

Ах вот оно что😉

Желаю вам в новом году найти свою любовь и чтобы она готовила как минимум так как ваша мама. 

Вот мы 5ро детей и мама готовила для всех. У нас всегда были первое второе третье компот и сладкое. Как она успевала все, не понимаю. И дом всегда был в чистоте и мы сыты. Я ее дочь, но ни разу пахлава, шекербура, дющбяря не готовила. 

Если мой муж был бы капризным и привередливым, может быть и я бы научилась это все готовить. Но у нас есть баланс, можно и буженину приготовить и яичницу. Здесь не ничего плохого. Кстати он готовит намного вкуснее меня. Вообще мужчины хорошие повара. 😉

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
35 минут назад, LiyA_ сказал:

Где их магазины...бахардым..))

Салаты и горячее я бы не купила...а вот трудоемкую дюшбярю и гогалы вполне могу и купить...)) Я люблю готовить и печь...а вот раскатывать тесто у меня не очень получается...🙈))

Раскатывать тесто это моя боль(((( 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Продолжим тему меню на новый год.🎈🎉🎂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Nazul said:

Продолжим тему меню на новый год.🎈🎉🎂

Если скажу сколько холодного мне заказали дети...🙈😭 На горячие будет только плов...и муссовый тортик сделаю на десерт...плюс мама сделает свои фирменные конфеты-трюфели...)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
41 minutes ago, LiyA_ said:

Где их магазины...бахардым..))

Салаты и горячее я бы не купила...а вот трудоемкую дюшбярю и гогалы вполне могу и купить...)) Я люблю готовить и печь...а вот раскатывать тесто у меня не очень получается...🙈))

Салаты я тоже готовые никогда не беру 

У них магазин есть у Гялябя круг,где Баку  молл,  и ещё кажется где-то на Баксовете

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
2 minutes ago, LiyA_ said:

Если скажу сколько холодного мне заказали дети...🙈😭 На горячие будет только плов...и муссовый тортик сделаю на десерт...плюс мама сделает свои фирменные конфеты-трюфели...)) 

Мой фирменный набор на новый год это торт Наполеон и шампанское. Всё! Никаких салатов и горячих или других напитков. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Это, у кого мелкие дети есть - рецепт, от которого дети писаются, а гимора НОЛЬ.

берете шоколадки, плавите их на водяной бане. В получившуюся массу обмакиваете бананы и в морозилку на небольшое время, чтобы шоколад застыл, потом просто в холодильник переместить.

 С этим лакомством, я король... или царь... в общем, любимец мелких человечков:classic_biggrin:

P.S.

Если половинки бананов насадить на палочки - ваще, эскимо:classic_biggrin: И удобно.

PPS

Можно обсыпать перед морозилкой орехами, печеньками и т.д.

Edited by Царь
  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25 минут назад, LiyA_ сказал:

Мои домочадцы привередливые в еде...поэтому я могу пригласить помощницу по дому, чтоб она вымыла окна, например...но готовить я должна сама...)) А кто то не зациклен на еде...Люди разные...))

П.с. я например ненавижу глажку...мне легче приготовить обед...испечь торт, но только не гладить..🙈)))

Уряксян! Потому и поставил соответствующий смайлик!

Если у кого вопросы, то мы с Лией сидели за одним столом и у меня об этом человеке самые лучшие впечатления. Потрясающая женщина, прекрасная мама и просто душевный человек!

Утром все убрал, параллельно общаясь по телефону, приготовил сам обед, немного потренировался, поел и еще с вами сижу! Деирям, я прям как чертов электровеник!!! :thinking: 

Гладить до сих пор не научился! Помогите мне с этим, я ПРОШУ ВАС! :facepalm:

У меня до сих пор утюг в коробке и гладильная доска запакована. Вот с этим делом не заладилось. Боюсь спалить вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 hour ago, gylya said:

Ну Быка не коровы же?

Так Бык - это же муж Коровы 🤗

 

 

Чего не должно быть на Новогоднем столе При всей неприхотливости покровителя 2021 года, есть блюда, которые могут не понравиться этому животному. В первую очередь, это колбасы, горячее, стейки, паштеты, закуски и салаты, в состав которых входит говядина или телятина Что должно быть на Новогоднем столе 2021, в год Быка

 

http://new-year-party.ru/chto-dolzhno-byt-na-novogodnem-stole-2021/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
47 minutes ago, WOLF said:

Так я спецом и привел пример, как моя собственная мать вырастила нас.

Я целую ей руки и дышу этим человеком. С годами я понял, как сложно было ей. А те, что плачут сегодня, мол, им все сложно. Попробовали бы пожить жизнью тех людей, что вы описали, Гюля ханум. 

Женщина - не ломовая лошадь, но кормить человека замороженными продуктами и яичницей - это уж слишком. Иногда или систематически - это разные вещи. Если уж и хочется носить женщину на руках, то точно не такую. Это не есть мое представление о домашнем очаге  или счастье. Но у каждого оно свое.

Более того, будь у меня личная жизнь, я бы вообще не торчал на форуме. Когда рядом со мной любимый человек, мне плевать на все, что происходит вокруг. 

Многое отличается сегодня, но мой скептицизм не воспринимает это в качестве догмы. 

 

Спасибо за внимание.

 

Ну может вы и торчите тут, а мы нет. 

 

Это вообще что сейчас было? Тут во многом взрослые семейные люди сидят, имеющие личную жизнь, и что?

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, WOLF сказал:

Уряксян! Потому и поставил соответствующий смайлик!

Если у кого вопросы, то мы с Лией сидели за одним столом и у меня об этом человеке самые лучшие впечатления. Потрясающая женщина, прекрасная мама и просто душевный человек!

Утром все убрал, параллельно общаясь по телефону, приготовил сам обед, немного потренировался, поел и еще с вами сижу! Деирям, я прям как чертов электровеник!!! :thinking: 

Гладить до сих пор не научился! Помогите мне с этим, я ПРОШУ ВАС! :facepalm:

У меня до сих пор утюг в коробке и гладильная доска запакована. Вот с этим делом не заладилось. Боюсь спалить вещи.

Тефлоновая подошва утюга не палит вещи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Ikusya said:

Так Бык - это же муж Коровы 🤗

 

 

Чего не должно быть на Новогоднем столе При всей неприхотливости покровителя 2021 года, есть блюда, которые могут не понравиться этому животному. В первую очередь, это колбасы, горячее, стейки, паштеты, закуски и салаты, в состав которых входит говядина или телятина Что должно быть на Новогоднем столе 2021, в год Быка

 

http://new-year-party.ru/chto-dolzhno-byt-na-novogodnem-stole-2021/

Еще дочка сегодня сказала, что нельзя встречать новый год в красной одежде..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    207 members have viewed this topic:
    cherniy prud  Фрекен Бок  Ринчин Падма  movcon  MiraMi  malenkaya pakost  Mir67  space  Магнолия  Yuliya666  GAhir  человек_  Nell  Dance  Kassiya  Пчела Майя  Murad Mamedov  Yadan  avto6ka  Грань  Безе74  Pups.  RMRD  ***Nika***  окорок  Kreative Life  Martinika  Ikusya  Аналитик  Monika83  Хамаль  улика  MeriMir  space  DoctorHouse  Елизавета-Лиза  Яркая  Nazul  Confident  nat-07  Buqalemun  SaraA  Nazen  trefoil  hanter  Ella  Sam Brag  Orion 68  Хважамжам  Nicola Tesla  Wolfy  черно-синий  Ironiya  Джо Дассен  Sirius191  Lala NR  vent  KRIPTO  swallow_bird  Shuvalanlı  Ленчик  lana58-l  cayka1961  Garatel  Tenant  Халлы  Mr. TANNER  Narmish  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Spirt  Baha  Leylaya  Waskulaynen  iНекто  WOLF  Luna  BAKILI  Arial  Наида  gasiga  Мяу  Bubusik  Arif Gurbanov  Царь  Zema  ImpendingDoom  Da Vinci  Yukiko  Вредный Крыс  Dafna  Rasul Qanbayev  Kent  God_bless_you  artist88  Baku2018  Солоу  Carpe Diem  LiyA_  Хмурый добряк  and 107 more...
  • Who's Online   14 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • Amir
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions