Jump to content
Baku365.com

Мир без пингвин-пакетов или как дальше жить?


Starry Eyed

Recommended Posts

Wolfy
Только что, gasiga сказал:

А Царь-пакет с пакетами как?

это  святое))) я знаете сколько я таких царь пакетов выбрасывала, откуда  то снова балалайыр, поэтому это закон даже меня устраивает. Бялкя кульков в царьпакете убавится))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
46 минут назад, Starry Eyed сказал:

В чек смотрели? Бесплатные эти кульки? Я очень прекрасно понимаю, что 90% плевать на экологию, что и указала в теме, создала для тех, кто не хочет платить за кульки. Если никому не интересно, попросите админов пусть закроют тему, вяссалам. 

нужно было так: Не шурши пакетами, выпивая утренний кофе на моей теме)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Бенц сказал:

нужно было так: Не шурши пакетами, выпивая утренний кофе на моей теме)))

За несколько месяцев отсутствия на форуме, я подзабыла, что тут на любой теме начинают негатив писать, неправ чыхармаг и тд и тп. Эщщяйам да, поздравила всех и вали обратно, нафига тему создавать, искать, писать, бир сагол дейян вар гуйа за мое потраченное время?)) Кому надо, сами нашли бы, нечего строить из себя Данко Горькова,Сабина. Ня ися, сиз саг мян саламат. Берегите себя и своих близких❤️

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Baku2018 сказал:

А как все начиналось?

типа это чисто культурно каждую тряпку каждый овощ, химикаты в отдельный пакет ...

Идеш в маркет 3 вещи покупаешь - шампунь, носки и хлеб к примеру и каждую вещицу в отдельный кулек кладут. потому что нельзя вместе моющее средство и еду класть, одежду тоже отдельно. Домой приходишь кульков больше чем продуктов. Это типа цивилизация. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

логику этого запрета не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Starry Eyed сказал:

За несколько месяцев отсутствия на форуме, я подзабыла, что тут на любой теме начинают негатив писать, неправ чыхармаг и тд и тп. Эщщяйам да, поздравила всех и вали обратно, нафига тему создавать, искать, писать, бир сагол дейян вар гуйа за мое потраченное время?)) Кому надо, сами нашли бы, нечего строить из себя Данко Горькова,Сабина. Ня ися, сиз саг мян саламат. Берегите себя и своих близких❤️

 

Зачем так бурно реагируешь? Все никогда ни с чем не могут быть согласны. Это человеческая природа. Для многих же твоя информация будет полезной. Вот хотя бы сколько ты полезных ссылок выставила. Прошлась по нескольким. Башым ачылсын, я посмотрю все куплю оттуда все что надо домой. Я тоже давно думала об этой проблеме. Домашних всегда ругаю за бездумное использование пакетов. Т.е. когда чистые кульки просто выкидывают в мусорку.

Я сама собирала эти кульки когда их становилось много отдавала рядом лавочнику где овощи продают. так хотя бы они второй раз использовались, меньше в мусор шло. Если хоть 2-3 человека об этом задумаются уже хорошо.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Зачем так бурно реагируешь? Все никогда ни с чем не могут быть согласны. Это человеческая природа. Для многих же твоя информация будет полезной. Вот хотя бы сколько ты полезных ссылок выставила. Прошлась по нескольким. Башым ачылсын, я посмотрю все куплю оттуда все что надо домой. Я тоже давно думала об этой проблеме. Домашних всегда ругаю за бездумное использование пакетов. Т.е. когда чистые кульки просто выкидывают в мусорку.

Я сама собирала эти кульки когда их становилось много отдавала рядом лавочнику где овощи продают. так хотя бы они второй раз использовались, меньше в мусор шло. Если хоть 2-3 человека об этом задумаются уже хорошо.

Потому что я устала за этот чертов год от негатива и негативных мыслей, я устала бояться, что близкие заразятся короной, устала бояться, что наше предприятие закроется, устала бояться за двоюродного брата, который сначала был на войне, а сейчас в горах Кельбаджара, вдруг на мине подорвется, устала читать негативные новости, что кто-то умер, смотреть видео плачущих матерей шехидов, а на фоне фейерверки, устала от того шлака, чуши, что нам льют в уши СМИ и тв, как у нас все прекрасно, когда вижу, сколько людей остались без работы и не могут прокормить детей. Я устала от всего этого, закрывала форум, инстаграм, не смотрела статусы, не читала новости, но это не кончается, все это вокруг, в воздухе, которым дышим, в воде, которую пьем - везле негатив, и когда ищещь или пытаешься создать этот несчастный маленький позитив, так нет, тут же начнется и ощущение, будто только что помыла полы Мистером Проппером и кто-то зашел в грязных ботинках. Извините да, что у меня накипело,но это реально так, я не знаю, как вы все справляетесь, находите силы, энергию и не теряете их, но у меня не получается абстрагироваться. Короче, всем добра и позитива. 

  • Like 3
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Бенц
49 минут назад, Starry Eyed сказал:

За несколько месяцев отсутствия на форуме, я подзабыла, что тут на любой теме начинают негатив писать, неправ чыхармаг и тд и тп. Эщщяйам да, поздравила всех и вали обратно, нафига тему создавать, искать, писать, бир сагол дейян вар гуйа за мое потраченное время?)) Кому надо, сами нашли бы, нечего строить из себя Данко Горькова,Сабина. Ня ися, сиз саг мян саламат. Берегите себя и своих близких❤️

Старии, все нормально, хорошая познавательная тема, Мурад Али тоже нормальный, я сейчас не дома, как освобожусь тоже подключусь к обсуждению))) кюсмягинян))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 минут назад, Бенц сказал:

Старии, все нормально, хорошая познавательная тема, Мурад Али тоже нормальный, я сейчас не дома, как освобожусь тоже подключусь к обсуждению))) кюсмягинян))

Я не обижаюсь ни на кого, это глупо, незнакомые люди. Просто дейирям бир аз добры олмаг лазымдыр (с) Мяндян мясляхят, остальное дело ваше. 

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

А почему тонкие кульки опаснее толстых?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, muzzy555 said:

А почему тонкие кульки опаснее толстых?

Потому что их производят бельше толстых.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, muzzy555 said:

А почему тонкие кульки опаснее толстых?

Они могут незаметно пробраться туда, куда толстые кульки пролезть не смогут. И напасть незаметно оттуда, откуда не ждёшь. 🙂 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 минут назад, muzzy555 сказал:

А почему тонкие кульки опаснее толстых?

Надо узнать кто занимается завозом/производством тех или иных кульков. Тогда можно будет понять что опаснее?

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Они могут незаметно пробраться туда, куда толстые кульки пролезть не смогут. И напасть незаметно оттуда, откуда не ждёшь. 🙂 

I see plastic bags..they are everywhere..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, dama8080 said:

Надо узнать кто занимается завозом/производством тех или иных кульков. Тогда можно будет понять что опаснее?

Gilan Holding 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Luna said:

I see plastic bags..they are everywhere..

Это из тех, что не смогут напасть незаметно. Не стоит их бояться. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

На расфасовку уходит гораздо больше тонких пакетов, чем толстых. Кульки это то во что семечки отсыпают. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, dama8080 said:

Надо узнать кто занимается завозом/производством тех или иных кульков. Тогда можно будет понять что опаснее?

Опаснее тот, кто их завозит.

Just now, Luna said:

Gilan Holding 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Идеш в маркет 3 вещи покупаешь - шампунь, носки и хлеб к примеру и каждую вещицу в отдельный кулек кладут. потому что нельзя вместе моющее средство и еду класть, одежду тоже отдельно. Домой приходишь кульков больше чем продуктов. Это типа цивилизация. 

Помню советское время.

Все жидкости в стеклянных бутылках. Лимонад,  молоко, кефир, подсолнечное масло. Без использования пластика.

Сыпучие продукты и все прочие продукты упаковывали в бумагу. Домой продукты в авоськах носили, которые были очень компактные и легко помещались в карман.

В итоге мусора полмаленького ведерка за день у семьи было в сутки.

там были в основном биоотходы, очистки всякие итд.

Сейчас та же семья выкидывает два огромных кулька с мусором в день. 90 процентов мусора - это упаковка от товаров.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Не былр бы кульков не было бы мусора брошенного из балкона в ясамале 😈

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
31 minutes ago, Baku2018 said:

Не былр бы кульков не было бы мусора брошенного из балкона в ясамале 😈

Причина -следствие))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Murad Ali said:

ну запретишь ты... тоже мне борец с загрязнением... ты  это самое первое загрязнение... и типа ты этого не понимаешь? наивный))

бан

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Я не обижаюсь ни на кого, это глупо, незнакомые люди. Просто дейирям бир аз добры олмаг лазымдыр (с) Мяндян мясляхят, остальное дело ваше. 

 

Олмурлар добры, даже бир аз :classic_sad:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

К сожалению этих мер недостаточно (от слова совсем).. Пока правительства всех стран не возьмутся вплотную за экологию - все остальные(вот такие вот) меры настолько малы и незначительны, что кажутся показушными что ли (на фоне реальных объёмов загрязнения)..

Только вот кого мы люди обманываем, как не самих себя..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Кстати одежду например куртку делают из отходов. Озюде мировые бренды. Не понимаю как это происходит, но радует) просто гейирсен куртканы а там из пингвина) бир аз стремно)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Evol said:

Кстати одежду например куртку делают из отходов. Озюде мировые бренды. Не понимаю как это происходит, но радует) просто гейирсен куртканы а там из пингвина) бир аз стремно)

 

поэтому надо не французские покупать, а пакистанские куртки 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

поэтому надо не французские покупать, а пакистанские куртки 

 

Полностью согласен!) еще если и флаг будет на куртке вообще куууллл))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я, честно говоря, тоже удивилась утром 1го увидев те же кульки в магазинах. Мне кажется в первую очередь надо было с них и начинать...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Так. во первых производители обойдут запреты производя пакеты толще 15 мкм, благо таких и так много. Будет только чуть дороже, но ничего больше не изменится, все будет как прежде, уверяю вас - расходимся))

 

Говоря о замене. Бумажные пакеты не наносят такой вред экологии как пластиковые, они быстрее разлогаются. Однако, для их производства нужно будет закупить новое оборудования которое стоит кучу денег. Т.е их цена подскочит в разы, и покупать их мало кто будет.
Всякие сумки сумки-шопперы из замша или кожи тоже пойдут на замену, но массово их не будут покупать. Они дорогие, несмотря на многоразовость, это не привлечет внимание масс. Разные эко штучки из той же серии. Кто будет искать на инсте всякие эко вещи когда в маркете будет кулек, немного потолще чем он был?) Человек всегда пользуется тем что под рукой и доступнее, быстрее реализуемо. Сам подход не верен.

 

Мое мнение - запрещать это так резко было глупо. Нужно было потихоньку ограничивать объем производства и продажи этих пакетов как делают в ЕС. Что бы частники успели переориентироваться, как и население успевало отвыкнуть понемногу.

Проблема пластиковых пакетов не в их произодстве, а в людях, которые их выкидывают и не утилизируют должным образом. Нужно параллельно внедрять систему утилизации отходов упаковок как в Европе, кстати. Штрафы за выбрасиывание пакетов и прочее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Starry Eyed сказал:

Извините да, что у меня накипело,но это реально так, я не знаю, как вы все справляетесь, находите силы, энергию и не теряете их, но у меня не получается абстрагироваться. Короче, всем добра и позитива. 

Почему ты воспринимаешь ситуации в вирте как что то негативное?) Если ко всему вокруг так относится, то не далеко и до нервных срывов и негативных проявлений психосоматического толка.. Относись к этому всему как к комедии, и тогда напротив, это будет тебя радовать :classic_biggrin: И говорю я не только про вирт нападки - превращай то что тебя злит и печалит, в то , что тебя веселит, если это не приносит очевидно-измеримого вреда тебе, конечно же)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Толстяк  Zlaw  Artist77  JaFlour  Ifti  Lahn-dill  Starry Eyed  Bubusik  Jamilla.J  Cain  Ghost Shaman  Barbarosa  Pups.  Lala NR  dama8080  Тео  gylya  gasiga  Яркая  Zema  Natali_@@@  PRAVDORUB  Martinika  Царь  ImpendingDoom  trr  VusalAze  Independent_man  Гамлет  Stolz  Солмаз  i_f  Adina  Protitip  Сева ИМ  Berk  muzzy555  Baku2018  Ламия  Вредный Крыс  Da Vinci  Birdman  Хамаль  Иволга  440  Peris  BakuAzExpImport  Molly  R.M.  Obozrevatel  Al Pacino  Bushido  BurlaXatun  Paprika  Wolfy  user-code  Халлы  Bacho  Wisdom  Evol  iНекто  114  Птица  STUDIO-ALFA  Azer  Бенц  Дюймовочка  Addict  malenkaya pakost  Mилаwка  просто ник  Ленчик  Tercel  cuap  bacb  Salix  nineliya  Castle in the snow  Эмиля  abu Uthman  ul_TIMA_tum  Carpe Diem  Luna  окорок  Rust programming language  harop  Murad Ali  Alpinist  Garatel  *Jolie*   Victory  Ejik_v_kolyu4kax  Yukiko  odri  Padre  Guest  Pozis  avto6ka  -=laziale=-  Nana  and 31 more...
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Crocoos
    • Marusya
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +Pashayev
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Zefir
    • +Veronik
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Rebell
    • +Shiko tus
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • Mancunian
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +namula
    • +Толстяк
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions