Jump to content
Baku365.com

Почему женщины играют в шахматы хуже мужчин?


Bushido

Recommended Posts

Editor
2 minutes ago, gasiga said:

С её каналами и страницами ей и зарплата особо не нужна.

 

Даже для Америки это огромные деньги, так что она не будет отказываться ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Кто нибудь играет в шахматы из девушек форума?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 часов назад, Al Pacino сказал:

может у мужчин по природе аналитические умственные навыки лучше развиты 

может это связано с тем что они исторически занимались охотой где требуются соответствующие интеллектуальные способности 

Именно так. И это изменится за миллионы лет, может быть. Но пока так. Поэтому в сферах где требуется аналитический ум и креативность мужчины на первых местах.

За то женщины незаменимы  в рутинной работе, прилежно исполнять ты или иную работу. Мужчине это даётся тяжелее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
14 minutes ago, Крошка said:

Кто нибудь играет в шахматы из девушек форума?) 

Я играю, но без спецподготовки, папа  научил когда мне 5-6 лет было)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Тренеры попадаются слабые, поэтому...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Крошка
19 minutes ago, nineliya said:

Я играю, но без спецподготовки, папа  научил когда мне 5-6 лет было)

На каком ресурсе? Меня тоже папа учил играть, можно сыграть пару блиц игр на chess.com

Отправлю в лс свой аккаунт, добавьте меня в друзья, когда будет время сыграем)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, Крошка said:

На каком ресурсе? Меня тоже папа учил играть, можно сыграть пару блиц игр на chess.com

Отправлю в лс свой аккаунт, добавьте меня в друзья, когда будет время сыграем)))

 

а какой у вас рейтинг на chess.com?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, Editor said:

 

а какой у вас рейтинг на chess.com?

Я не профессиональный игрок, любитель) где там рейтинг указывается даже не знаю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, Крошка said:

Я не профессиональный игрок, любитель) где там рейтинг указывается даже не знаю

 

нажмите на три полоски в левом верхнем углу

а потом на Статс, выберите Рапид

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Editor said:

 

а какой у вас рейтинг на chess.com?

Кстати я вижу варианты когда большие сайты монополисьы станут альтернативой полумертвым бюрократическим офисам типа FIDE и рейтинг там будет не менее серьёзен чем официальный. И это будет хороший шаг к популяризации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 hours ago, ImpendingDoom said:

Именно так. И это изменится за миллионы лет, может быть. Но пока так. Поэтому в сферах где требуется аналитический ум и креативность мужчины на первых местах.

За то женщины незаменимы  в рутинной работе, прилежно исполнять ты или иную работу. Мужчине это даётся тяжелее

Ну это не подтверждено никакими исследованиями. Мозг мужчины и женщины не имеет половой принадлежности, как орган. Есть небольшая разница в объеме по статистике.

Разница в гормональном уровне,  из-за чего разным полам может быть свойственно разными способами решать те или иные задачи, или выбирать разные стратегии. 

Edited by Cain
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Cain сказал:

Ну это не подтверждено никакими исследованиями. Мозг мужчины и женщины не имеет половой принадлежности, как орган. Есть небольшая разница в объеме по статистике.

Разница в гормональном уровне,  из-за чего разным полам может быть свойственно разными способами решать те или иные задачи, или выбирать разные стратегии. 

Красивые слова, но есть история, которая уже многовековое исследование ) я не говорил о том, что мозг имеет принципиально иную физиологию у женщин, но разница скорее всего есть. Если я вижу результат, зачем мне думать о исследованиях) Критерий истины не исследование, а результат.

Link to comment
Share on other sites

Cain
56 minutes ago, ImpendingDoom said:

Красивые слова, но есть история, которая уже многовековое исследование ) я не говорил о том, что мозг имеет принципиально иную физиологию у женщин, но разница скорее всего есть. Если я вижу результат, зачем мне думать о исследованиях) Критерий истины не исследование, а результат.

Для правильного эксперимента нужно создать равные стартовые условия.Они изначально не равны, и многовековая история этого не скрывает.

Женщинам  только чуть более века назад разрешили учиться в университетах 🙂

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 hours ago, Крошка said:

Кто нибудь играет в шахматы из девушек форума?) 

даааанннннггггг!

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20 часов назад, Zlaw сказал:

Зато по жизни, любого шахматиста с ума сведут))))

 

Sonrada yixib suruyerem...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
5 часов назад, Крошка сказал:

Я не профессиональный игрок, любитель) где там рейтинг указывается даже не знаю

Давай Крошка,отамсти им,за всех нас!!!))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 hours ago, gasiga said:

С её каналами и страницами ей и зарплата особо не нужна.

2092 pik reytinq....Stanfordu bitirən üçün azdır ))) reyting az olsa, nə etmək lazımdır? bəli, lütlənmək

 

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20 минут назад, Cain сказал:

Для правильного эксперимента нужно создать равные стартовые условия.Они изначально не равны, и многовековая история этого не скрывает.

Женщинам  только чуть более века назад разрешили учиться в университетах 🙂

 

 

Уже несколько поколений есть равенство в развитых странах, да и к нас в этом смысле. Пока результата мало. В Греции были гетеры и в иные периоды были образованные женщины и даже у власти, но не в науке . Как так?)) Точнее анлмкиз достижений в науке не имели, это закономерность. Поменьше феминистических аргументов и сразу все увидите 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Уже несколько поколений есть равенство в развитых странах, да и к нас в этом смысле. Пока результата мало. В Греции были гетеры и в иные периоды были образованные женщины и даже у власти, но не в науке . Как так?)) Точнее анлмкиз достижений в науке не имели, это закономерность. Поменьше феминистических аргументов и сразу все увидите 

 

Да все потому что женщины более практичны чем мужчины. Пока мужчина считает 2 мамонта+2 мамонта=4 мамонта, женщина собрала кореньев супчик сварила, листья высушила на зиму из грибов консервы приготовила а ягоды продала и деньги под подушку спрятала )) 

  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Уже несколько поколений есть равенство в развитых странах, да и к нас в этом смысле. Пока результата мало. В Греции были гетеры и в иные периоды были образованные женщины и даже у власти, но не в науке . Как так?)) Точнее анлмкиз достижений в науке не имели, это закономерность. Поменьше феминистических аргументов и сразу все увидите 

Несколько поколений есть возможность для равенства на бумаге, но социум во многих странах, особенно с мусульманским большинством, пока что не готовы этого признать. 

 

Это как когда отменили рабство и пустили черных восвояси, без жилья, накоплений, бизнеса и прочих вещей, которые белые американцы передавали из поколения в поколения. А сейчас жалуются, что черные живут в гетто, плохие условия, плохое воспитание, криминал и т.д. Не отрицаю их минусов, но и условия были не равные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 hours ago, Birdman said:

даааанннннггггг!

Что это значит?))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 hours ago, Крошка said:

Кто нибудь играет в шахматы из девушек форума?) 

 

14 minutes ago, Крошка said:

Что это значит?))

значит то что Ваш пост выше попал прямо в точку...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Да все потому что женщины более практичны чем мужчины. Пока мужчина считает 2 мамонта+2 мамонта=4 мамонта, женщина собрала кореньев супчик сварила, листья высушила на зиму из грибов консервы приготовила а ягоды продала и деньги под подушку спрятала )) 

все эти ягоды магоды  мамонтдан чыхан бир Т bone steaк-е деймез...

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Уже несколько поколений есть равенство в развитых странах, да и к нас в этом смысле. Пока результата мало. В Греции были гетеры и в иные периоды были образованные женщины и даже у власти, но не в науке . Как так?)) Точнее анлмкиз достижений в науке не имели, это закономерность. Поменьше феминистических аргументов и сразу все увидите 

А как вы думаете, стоит обсуждать какая национальность или раса самая нобельная, или не будем расистами ?  ))))))

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
22 часа назад, Тео сказал:

Скорее шахматы всегда считались мужским видом спорта и девочек меньше записывали в шахматные секции и кружки,чем мальчиков.Но в Грузии например женщины-шахматистки бфли сильнее ,чем мужчины ))) Майя Чибурданидзе и Нона Гаприндашвили на слуху,а грузинских мужчин-шахматистов я не знаю ))).

Вы всегда такая молодец, очень мне нравится как вы отвечаете. 😇Думаю это связано ещё с тем, что мы вообще на Кавказе, больше всех учимся, не знаю точно, мое субъективное мнение, даже шахматы у нас больше всех играют по количество людей вижу, сама, очень плохо играю 😀

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
22 часа назад, Adina сказал:

мужчины вообще играют лучше женщин во всё.. просто потому, что играться они любят, как дети.. всю жизнь..  

Ваши ответы, супер, все правильно сказали, даже добавить нечего, спасибо Вам, вы молодец 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 hours ago, Cain said:

Несколько поколений есть возможность для равенства на бумаге, но социум во многих странах, особенно с мусульманским большинством, пока что не готовы этого признать. 

 

Это как когда отменили рабство и пустили черных восвояси, без жилья, накоплений, бизнеса и прочих вещей, которые белые американцы передавали из поколения в поколения. А сейчас жалуются, что черные живут в гетто, плохие условия, плохое воспитание, криминал и т.д. Не отрицаю их минусов, но и условия были не равные.

А как же быть с эмигрантами, которые и по сей день прибывают в США и на начальном этапе находятся на положении чёрных американцев,  т.е как вы и перечислили без накоплений,  бизнеса и т.д. Ведь немало из них тех, кто постепенно выбиваются в люди, и обрастают жильём, бизнесом, положением и связями. Значит дело все таки не в этом. Дело  на мой взгляд в комплексе жертвы среди чёрных американцев,  который они  исправно передают из поколения в поколение. Этим комплексом можно оправдать что угодно как и преступные действия,  так и полное бездействие и лень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
36 минут назад, nineliya сказал:

А как вы думаете, стоит обсуждать какая национальность или раса самая нобельная, или не будем расистами ?  ))))))

У азиатов iq выше в среднем ) насчёт нобеля не знаю. Тут разговор шире чем Нобель)

2 часа назад, Cain сказал:

Несколько поколений есть возможность для равенства на бумаге, но социум во многих странах, особенно с мусульманским большинством, пока что не готовы этого признать. 

 

Это как когда отменили рабство и пустили черных восвояси, без жилья, накоплений, бизнеса и прочих вещей, которые белые американцы передавали из поколения в поколения. А сейчас жалуются, что черные живут в гетто, плохие условия, плохое воспитание, криминал и т.д. Не отрицаю их минусов, но и условия были не равные.

Опять говорю, женщины были правителями, но великих учёных не было среди них. Так что все разговоры про то что женщин везде и всегда давили и проходу не давали - бутафория и навождение. Иных опровержений не надо.

 

Так же в Риме, Греции. Вот целые слои образованных женщин. 

Говоря о странах с мусульманским большинством в этих странах науки и так нет . Так что признают или не признают равенства не имеет значение)

 

Мой близкий человек работает в Академии Наук. В рамках исследования одного ему поручили набрать 5 человек, 2 из которых обязательно женщины. Он возразил, мол я мужчин то подходящих не могу найти, а женщин то подавно, вы нормальные вообще? Но ему пришлось для галочки набрать двух женщин из академии и сделать работу за них. За то на бумаге то равноправие ))

Я считаю что люди равны, но свойства могут меняться в зависимости от тех или иных био-социальных детерминант. Женщина не глупее, она посто другая, у нее не развита способность охотиться так, как у мужчины в самом широком смысле этого слова.

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Да все потому что женщины более практичны чем мужчины. Пока мужчина считает 2 мамонта+2 мамонта=4 мамонта, женщина собрала кореньев супчик сварила, листья высушила на зиму из грибов консервы приготовила а ягоды продала и деньги под подушку спрятала )) 

Я согласен с тем, что женщина чаше более практична. Но на одной практичности наука не строится, там нужна абстрактная логика, аналитический склад ума.и совсем не обязательно что такой человек тоже практик, напротив такие учёные и мыслители обычно былоидостаточно безпомощны в жизни. 

В общем, все по своему хороши и умны, просто по разному.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Да все потому что женщины более практичны чем мужчины. Пока мужчина считает 2 мамонта+2 мамонта=4 мамонта, женщина собрала кореньев супчик сварила, листья высушила на зиму из грибов консервы приготовила а ягоды продала и деньги под подушку спрятала )) 

Вы по сути уже ответили на главный вопрос темы))). Женщины действительно практичны, зачем убиваться на каком-то одном поприще с весьма сомнительными перспективами на мало-мальски приличный заработок, когда столько всего где можно добиться не плохих успехов.  Вот возьмём эту красотку из Канады. С её внешностью, образованием, знанием языков, а главное умением зарабатывать увлечение шахматам является просто  вишенкой на торте. И совсем не важно,  что у неё низкий рейтинг,  важно,  что это одно из её достоинств. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Да все потому что женщины более практичны чем мужчины. Пока мужчина считает 2 мамонта+2 мамонта=4 мамонта, женщина собрала кореньев супчик сварила, листья высушила на зиму из грибов консервы приготовила а ягоды продала и деньги под подушку спрятала )) 

Мужчинам просто претит однообразие. Поэтому и весь этот быт выморачивает....

Убрал постель, пропылесосил, вытер пыль, вымыл полы, помыл посуду, постирал... А через полгода начинай сначала.

Ужас.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Bubusik  Cain  dama8080  Ghost Shaman  Jamilla.J  Didier Drogba  Тео  VusalAze  No Angel  Cholito  Monseigneur  Аквилон  Al Pacino  A_12  gasiga  Яркая  Zema  Вредный Крыс  440  Evol  Guest  -=laziale=-  Spirt  Wisdom  Luna  Bodriy  Бзиканутая мадам  Солмаз  gospodin420  Arximed  R.M.  ImpendingDoom  Savonarola  Victory  Klyepa  Сева ИМ  Birdman  Pozis  Ruada♡  CaMuP  Adina  Rauℓ  nineliya  Царь  Bushido  Molly  Крошка  Mилаwка  Da Vinci  Zlaw  rasmus  Manneken Pis  Padre  karabas barabas  PRAVDORUB  Obozrevatel  Gun-smith  Облигация  STUDIO-ALFA  Blaze  amitola  Castle in the snow  Glock  Kent  Бенц  Птица  Pups.  Rust programming language  Carpe Diem  Wolfy  Адамян  muzzy555  WOLF  Liya1101  Undina  Dafna  окорок  Arif Gurbanov  Veter  abu Uthman  iНекто  nekka  Alpinist  avto6ka  KASTEEL 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions